Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.03.2015, 21:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.03.2015
Откуда: Киев
Сообщения: 10
Автомобиль украинской регистрации в Париже

Добрый день, форумчане!

Посоветуйте, пожалуйста, с таким вопросом:

Я планирую переехать в Париж по рабочей визе. У меня есть открытый мульти-шенген на 5 лет. По мульти-шенгену разрешено пребывание 90 дней в 6 месяцев. Планирую ехать на авто с украинской регистрацией через Польшу-Германию.

1. Как поляки будут отмечать в паспорте мой въезд в Шенген, по рабочей визе или мульти-шенгену?
2. Сколько я смогу пребывать на территории Шенгена на авто с украинской регистрацией - 90 дней (по мульти-шенгену) или 4 месяца по рабочей визе? Эти дни как-то суммируются?
3. Если выеду из Шенгена через год, чем это грозит? Штрафы, аннулирование визы, запрет на обратный въезд и т.д.?
Если проеду через Ла-Манш в Англию на сутки, срок пребывания в Шенгене аннулируется?
4. Реально ли оформить французские номера за месяц? Если были уплачены налоги при покупке в Украине, нужны ли какие-либо подтверждения для французов, чтобы избежать местных дополнительных платежей?
5. После французской регистрации, украинские номера и украинское свидетельство о регистрации оставляют? Нужно ли сообщать в налоговую/таможню Украины о смене регистрации авто?

Спасибо!
SamuelJo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.03.2015, 22:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2014
Откуда: Grenoble
Сообщения: 59
1. Проследите чтобы отметили по рабочей визе
2. По рабочей визе 4 (или 6?) месяцев.
4. За месяц вряд ли. Таможенную пошлину вы не должны платить, таможня попросит документ где указано что вы уплатили НДС (у меня приняли акти приемки-передачи).
Zambor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.03.2015, 23:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.03.2015
Откуда: Киев
Сообщения: 10
Спасибо за совет!
Т.е. получается по рабочей 4 месяца можно быть, но интересен вопрос с Англией. Если выеду на сутки из Шенгена, наверно, должны будут обновить статус автомобиля..
Про акт приема-передачи, лучше в Украине сделать перевод/заверить или во Франции можно спокойно сделать перевод?
SamuelJo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.03.2015, 00:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2014
Откуда: Grenoble
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеSamuelJo пишет:
Спасибо за совет!
Т.е. получается по рабочей 4 месяца можно быть, но интересен вопрос с Англией. Если выеду на сутки из Шенгена, наверно, должны будут обновить статус автомобиля..
Про акт приема-передачи, лучше в Украине сделать перевод/заверить или во Франции можно спокойно сделать перевод?
Я перевод делал во Франции даже не заверенный и нормально приняли.
На счет Англии конечно интересно, но не думаю что прокатит. Допустим через год езды на ваших украинских номерах вас остановят жандармы, посмотрят что вы въехали во Францию год назад и два раза выезжали в Англию на один день и думаете скажут все хорошо езжай дальше?
Zambor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.03.2015, 10:33     Последний раз редактировалось zaviraks; 23.03.2015 в 11:05..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеSamuelJo пишет:
Спасибо за совет!
Т.е. получается по рабочей 4 месяца можно быть, но интересен вопрос с Англией. Если выеду на сутки из Шенгена, наверно, должны будут обновить статус автомобиля..
Не сосем понятно как именно, по вашему мнению, обновится статус автомобиля: в техпаспорте автомобиля никакие отметки о пересечении границы не ставятся, по отметкам в вашем паспорте нельзя понять, выезжали вы на своем автомобиле или на автобусе, например. Какой именно документ будет подтверждать "обновление статуса"?
На мой взгляд правильнее говорить не о статусе автомобиля, а о статусе его владельца: если у вас ВНЖ, то вы имеете право пользоваться вашим украинским авто во Франции в течение 4-х месяцев со дня вашего въезда во Францию, после чего вы это право теряете независимо от того, когда вы ввезли ваше авто и выезжали вы на нем куда-либо или нет.
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.03.2015, 11:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.03.2015
Откуда: Киев
Сообщения: 10
Zaviraks, я помню раньше ставили отметки с изображением авто (штамп) в паспорте, если пересекаешь границу на автомобиле. Не знаю как сейчас, давно так не ездил в страны Шенгена.
Т.е. если у меня будет рабочая виза во Францию допустим с 1 июня 2015 г. до 31 мая 2016 г., получается я должен буду зарегистрировать автомобиль во Франции до 30 сентября 2015 г. (если штамп въезда в Шенген через Польшу будет 1 июня)? А если я выеду на этом автомобиле на месяц в Англию или Украину в течение этих 4 месяцев, то французы все равно буду считать с 1 июня 2015 г.? Если не ставится штамп с отметкой "автомобиль" в паспорте на границе, то как они узнают что я приехал 1 июня на автомобиле, а не на автобусе?
Спасибо!
SamuelJo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.03.2015, 13:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Не имеет значения на чем вы приехали и как попал во Францию ваш автомобиль (вам, например, мог его перегнать другой водитель до или после вашего приезда). Повторюсь: вы имеете право пользоваться вашим украинским авто во Франции в течение 4-х месяцев со дня вашего въезда во Францию, после чего вы это право теряете
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.03.2015, 14:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.03.2015
Откуда: Киев
Сообщения: 10
Ситуация понятна, спасибо. Я читал на форуме, что оставлять машину больше срока на иностранных номерах - это уже риски по штрафам и т.д. Но с украинским водительским удостоверением можно ездить до года, потом нужно менять. Как думаете (может знаете), в Париже есть фирмы, которые за определенный fee занимаются регистрацией автомобиля под ключ?
SamuelJo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.03.2015, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеSamuelJo пишет:
Ситуация понятна, спасибо. Я читал на форуме, что оставлять машину больше срока на иностранных номерах - это уже риски по штрафам и т.д. Но с украинским водительским удостоверением можно ездить до года, потом нужно менять. Как думаете (может знаете), в Париже есть фирмы, которые за определенный fee занимаются регистрацией автомобиля под ключ?
Посмотрите здесь https://immatriculation.ants.gouv.fr...e2?addressData[rue]=&addressData[zipcode]=&addressData[city]=paris&addressData[departement]=&displayMap=1&zone[lati]=48.856614&zone[long]=2.3522219&zone[zoom]=11
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.03.2015, 09:21     Последний раз редактировалось Nancy; 25.03.2015 в 01:26.. Причина: grise
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.03.2015
Откуда: Киев
Сообщения: 10
Zaviraks, еще пару вопросов, пожалуйста:
1. Правильно я понимаю, что смогу ездить со своими украинскими правами до года на своем зарегистрированном во Франции автомобиле (в карте *** будут указаны мои данные)?
2. Проблем не будет, если номера французские, а права украинские?
3. Вы свою машину (украинскую?) регистрировали, есть какой-то минимальный список документов для этого процесса?
4. После регистрации во Франции, они забирают украинские номера? Как потом быть с украинским МРЭО, приехать по факту на французских номерах и снять с регистрации в Украине?
5. Когда я буду обратно возвращаться в Украину, не будет проблем, если я выезжал на украинских номерах, а вернулся на французских? Или если не забирают украинские номера, переставить перед границей?

Спасибо!!
SamuelJo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.03.2015, 10:25     Последний раз редактировалось zaviraks; 24.03.2015 в 10:45..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеSamuelJo пишет:
Zaviraks, еще пару вопросов, пожалуйста:
1. Правильно я понимаю, что смогу ездить со своими украинскими правами до года на своем зарегистрированном во Франции автомобиле (в карте грисе будут указаны мои данные)?
2. Проблем не будет, если номера французские, а права украинские?
3. Вы свою машину (украинскую?) регистрировали, есть какой-то минимальный список документов для этого процесса?
4. После регистрации во Франции, они забирают украинские номера? Как потом быть с украинским МРЭО, приехать по факту на французских номерах и снять с регистрации в Украине?
5. Когда я буду обратно возвращаться в Украину, не будет проблем, если я выезжал на украинских номерах, а вернулся на французских? Или если не забирают украинские номера, переставить перед границей?

Спасибо!!
1. Правильно, но будут сложности со страховкой
2. Не будет (в течение 1-го года) Если права старого образца можно сделать перевод на фр. язык
3. Список документов: http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F10519.xhtml
4. Номера не забирают
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.03.2015, 12:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.03.2015
Откуда: Киев
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
1. Правильно, но будут сложности со страховкой
1. Имеете в виду, что я не смогу использовать украинскую грин карт после регистрации? А с французскими номерами, мне нужно сделать французские водительские права, чтобы оформить страховку, так получается?
2. Без хорошего знания языка, будет проблематично получить права, я так понимаю? Там нужно теорию сдавать и по городу ездить с экзаменатором, да? Вариантов с английским языком нет, все на французском?

Да.. вижу, что этот процесс не из простых
SamuelJo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.03.2015, 13:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеSamuelJo пишет:
1. Имеете в виду, что я не смогу использовать украинскую грин карт после регистрации? А с французскими номерами, мне нужно сделать французские водительские права, чтобы оформить страховку, так получается?
2. Без хорошего знания языка, будет проблематично получить права, я так понимаю? Там нужно теорию сдавать и по городу ездить с экзаменатором, да? Вариантов с английским языком нет, все на французском?

Да.. вижу, что этот процесс не из простых
Украинскую грин карт нельзя использовать на машине с французскими номерами, а французская страховка будет стоить на порядок дороже
Французские права получить не просто и не дешево
Процесс не из простых, есть смысл с ним заморачиваться если вы приехали не на один год. У вас туристическая и рабочая виза в одном паспорте?
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.03.2015, 14:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.03.2015
Откуда: Киев
Сообщения: 10
Да, я уже предварительно изучил сложность получения водительских прав во Франции. Этот процесс, конечно займет время + нужно язык подучить.
Думаю задержаться во Франции больше года.

У меня сейчас обкатанный мульти-шенген (С, 90/180) до 2019 года в Венгрию. А рабочую визу должны будут поставить в начале июня. Думаете, можно будет местным гаишникам после 4-х месяцев сказать, что я по тур. визе? И продолжить заниматься регистрацией/получением прав, больше времени будет на это.. Или они все равно будут смотреть на визу D, как отправную точку использования машины?

Я так понимаю, что мой мульти-шенген не будут аннулировать. Пока не нашел ответ на этот вопрос, но по-моему две визы C и D допустимо, что скажете?
SamuelJo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.03.2015, 14:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеSamuelJo пишет:
Да, я уже предварительно изучил сложность получения водительских прав во Франции. Этот процесс, конечно займет время + нужно язык подучить.
Думаю задержаться во Франции больше года.

У меня сейчас обкатанный мульти-шенген (С, 90/180) до 2019 года в Венгрию. А рабочую визу должны будут поставить в начале июня. Думаете, можно будет местным гаишникам после 4-х месяцев сказать, что я по тур. визе? И продолжить заниматься регистрацией/получением прав, больше времени будет на это.. Или они все равно будут смотреть на визу D, как отправную точку использования машины?

Я так понимаю, что мой мульти-шенген не будут аннулировать. Пока не нашел ответ на этот вопрос, но по-моему две визы C и D допустимо, что скажете?
Если визы будут в разных паспортах, то можно показывать тот, что с тур визой, но это на ваш страх и риск... Кроме того будут проблемы со штампами о пересечении границы по турвизе
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.03.2015, 14:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.03.2015
Откуда: Киев
Сообщения: 10
И когда заезжать через Польшу, то отметку сделать на тур. визе, потом через 3 месяца поехать в Англию и обратно, как вариант? потом 4 месяца кататься по визе Д, потом обратно в Англию?
Как там делают отметки на визе Д, я по ней смогу ездить по Шенгену только после мед. обследования и наклейки на визу, верно? До этого должен сидеть на месте, если нету тур. визы?
SamuelJo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.03.2015, 01:31
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
SamuelJo,
не забудьте о том, что в Англию английская виза будет нужна. Англия не входит в Шенген, но входит в ЕС, а таможенные правила действуют для ЕС.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.03.2015, 07:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.03.2015
Откуда: Киев
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
SamuelJo,
не забудьте о том, что в Англию английская виза будет нужна. Англия не входит в Шенген, но входит в ЕС, а таможенные правила действуют для ЕС.
Nancy, спасибо за совет. У меня есть мульти-виза в Англию, так что с этим порядок.
SamuelJo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.03.2017, 11:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2015
Сообщения: 17
Question

Здравствуйте

А скажите пожалуйста, на каком сайте можно ОФИЦИАЛЬНО прочитать о сроке в 4 месяца без регистрации авто во Франции?

Благодарю
mikhailukt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль с водителем в Париже Alexgol Биржа труда 6 13.10.2012 10:56
Непростая ситуация украинской гражданки MarinaR Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 38 30.03.2007 13:48
Фестиваль украинской кухни в Париже? Lokidor Секреты хорошей кухни 1 19.09.2003 16:13


Часовой пояс GMT +2, время: 02:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX