Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.08.2015, 12:19
Бывалый
 
Аватара для freedomparis
 
Дата рег-ции: 28.07.2010
Сообщения: 126
Wi-fi

Скажите как наладить WI-FI
он работал номально после того как установили оптические волокна
сейчас пропал...
пойду разбираться в бутик Оранж, по телефону поддерджки звонить- в крайнем случае...
может кто посоветует
freedomparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.10.2016, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
пожалуйста, подскажите, как можно подклуючиться к ВиФи через ноут, я сняла квартиру племяннице, у нее там нет стациораного телефоа. она сама на СФР, а так в квартире, ноут определяет оранж вифи. уже ходила в магазин оранж. говорят нужно буть у на клиентом. я говорю, оки, они мне предлагают установить стационарный телефон (80 евро) плюс подключиться через модем неужели нет возможности подключиться (купить какой-нить абонемент) к вифи, без всех установок телефона , модема и прочее
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.03.2017, 09:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
пожалуйста, подскажите, как можно подклуючиться к ВиФи через ноут, я сняла квартиру племяннице, у нее там нет стациораного телефоа. она сама на СФР, а так в квартире, ноут определяет оранж вифи. уже ходила в магазин оранж. говорят нужно буть у на клиентом. я говорю, оки, они мне предлагают установить стационарный телефон (80 евро) плюс подключиться через модем неужели нет возможности подключиться (купить какой-нить абонемент) к вифи, без всех установок телефона , модема и прочее
1. Взять forfait от orange для моб.телефона.
В этом случае вы можете подключаться бесплатно к публичным сетям wi-fi orange. Не уверен, что все тарифы дают на это право. Уточнить у оператора.
2. Взять forfait у одного из операторов моб.связи с 20 или 50 ГБ и подключать компьютер к интернету через моб.телефон.
3. Где то найти логин/пароль для Wi-Fi orange publique.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.08.2017, 14:32
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
без всех установок телефона
Я тоже не понимаю, почему во Франции такая привязка в стационарным телефонам
У нас оператор Free. Несколько лет назад даже внизу в гараже нормально можно было интернет поймать. Там стояли фитнес-тренажеры. Когда Free предложил низкие цены на мобильную связь и толпы к ним кинулись: С тех пор интернет стал просто ужасный. Роутер превратился в бесполезный кусок пластмассы.
Фактически можно работать только на одном стационарном компьютере. Такой уровень интернета у меня был в России в 2000 году
Сейчас и тренажеры пришлось в гостиную перенести и драка буквально идет за место у ПК Контракт с оператором записан на мужа. Ему интернета на работе хватает. Не знаем как его переубедить.
Может есть смысл поузнавать у других операторов и купить флешку ?? Пусть даже там будет лимит пользования. Для развлечения во время занятия спортом хватит и гостиная снова станет нормальной гостиной.
Если пойму как наладить нормальный интернет дома и тем более wi fi обязательно поделюсь.
Или кто нибудь подскажет, какие могут быть варианты иметь дома интернет с высокой скоростью хотя бы еще в одном помещении ??? буду Благодарна очень !
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.08.2017, 19:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
У нас оператор Free.
...
Если пойму как наладить нормальный интернет дома и тем более wi fi обязательно поделюсь.
Или кто нибудь подскажет, какие могут быть варианты иметь дома интернет с высокой скоростью хотя бы еще в одном помещении ??? буду Благодарна очень !
Ваша проблема никак не связана с Freemobile.
У вас скорее всего недостаточная скорость интернета для Freebox.
Вам лучше написать в тему про Freebox :
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=28504
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.12.2017, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.589
Как поставить код на доступ к wi-fi

У нас модем включен постоянно. Но я не хочу, чтобы дети висели в интернете по ночам. Как поставить код доступа на домашний wi-fi? Обычно подключение происходит автоматически. Но ведь можно его закодировать?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.12.2017, 13:38
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
У нас модем включен постоянно. Но я не хочу, чтобы дети висели в интернете по ночам. Как поставить код доступа на домашний wi-fi? Обычно подключение происходит автоматически. Но ведь можно его закодировать?
Ваш доступ к wifi по умолчанию закодирован, и вы подключаетесь к нему автоматически, введя пароль и сохранив его один раз на всех appareils. Код доступа обычно на оборотной стороне box.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 06:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX