Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 30.01.2015, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
А какие вообще могут возникнуть претензии к действующей годовой мультивизе? она же для Франции вид на жительство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 30.01.2015, 14:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2014
Сообщения: 16
Ну как я понимаю, что якобы 90 дней легально находдения истекли, пожтому и спросят что и как, но это сугубо мои предположения! И моя подруга учиться в испании, и тоже когда ждала документлв на титр, она брала разрешение в префектуре на въезд, так как на российской границе у нее спрашивали где все доки ее
Tanya310192 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 30.01.2015, 14:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2014
Сообщения: 16
На въезд в испанию обратно
Tanya310192 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 30.01.2015, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Какие еще 90 дней? что за каша у вас в голове. Уже много лет студенческие визы выдают на год, а не на 90 дней. При чем тут подруга,, у нее была совсем другая виза. Вы бы хотя бы на сайте консульства посмотрели что есть два типа долгосрочных виз - те, по которым действительно придется сидеть и ждать документа из префектуры, вида на жительств. И те, которые уже сами им являются.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 30.01.2015, 14:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2014
Сообщения: 16
Просто в посольстве мне дали вкладку, что после 3-х месяцев нахождения во франции надо регистрироватьмя в офи, так как после истечения трех месяц ваше нахождение будет нелегально без регистрации в офи
Tanya310192 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 30.01.2015, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Tanya310192, конечно, но виза то действительна ровно год, и ездите по ней наздоровье , как делают уже много лет все ее обладатели. Вы находитесь и будете находиться легально во Франции, просто пройти процедуру ОФИИ необходимо, но вы от нее и не уклоняетесь, проблемы никакой нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 30.01.2015, 14:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2014
Сообщения: 16
Спасибо огромное, что помогли разобраться!
Tanya310192 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 30.01.2015, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеTanya310192 пишет:
тоже когда ждала документлв на титр
Вы сейчас не ждете титр - у ВАс он уже есть, потому как тип визы эквивалентный Виду на жительство. Виньетка это просто отметка о том, что Вы прошли процедуру легализации, без которой Вы не сможете подавать досье на следующий титр. Но это сугубу внутренний, административный момент, тем более, Вы уже в процессе и сдали документы в ОФИИ
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 30.01.2015, 14:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2014
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы сейчас не ждете титр - у ВАс он уже есть, потому как тип визы эквивалентный Виду на жительство. Виньетка это просто отметка о том, что Вы прошли процедуру легализации, без которой Вы не сможете подавать досье на следующий титр. Но это сугубу внутренний, административный момент.
Ааа....теперь я поняла) спасибо, просто я так первый раз приехала, и для меня пока это все очень сложнова-то тут к сожалению! Благодарю за помощь!!!
Tanya310192 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 26.09.2015, 00:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 58
Подскажите пожалуйста, ситуация такая: У меня студенческая виза D France (sauf CTOM) на год. В офии меня ещё не вызывали.
Меня приглашают на свадьбу в Австрию. Могу ли я со своей визой без виньетки на несколько дней туда уехать, а потом вернуться?

На момент возвращения пройдёт меньше 3х месяцев с даты въезда во Францию.
Евген вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 26.09.2015, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Евген, можете.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 11.10.2015, 14:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2015
Сообщения: 9
Здравствуйте.
Хотела, как и все здесь, узнать про въезд-выезд с территории Франции. Все, кого спрашивала, дают противоречивую информацию, а в памятке формуляра ofii вообще написано нечто вроде TRES IMPORTANT : si vous souhaitez vous rendre à l’étranger (dans un pays de la zone Schengen ou effectuer un séjour dans votre pays d’origine), assurez-vous que vous êtes en possession de la vignette OFII apposée sur votre passeport, en regard de votre visa ; dans le cas contraire, vous ne serez pas autorisé à rentrer en France sans avoir au préalable sollicité un visa de retour auprès de l’autorité consulaire compétente, что в переводе на русский звучит как 'ата-та, нельзя'.

В связи с этим хотела узнать компетентное мнение о моем случае:
у меня виза класса D с 1го октября 2015 на год, FRANCE (sauf CTOM), MULT.
Могу ли я по ней поехать в шенген и в Россию?

Спасибо.
titarenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 11.10.2015, 15:39
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеtitarenka пишет:
у меня виза класса D с 1го октября 2015 на год, FRANCE (sauf CTOM), MULT.
Могу ли я по ней поехать в шенген и в Россию?
да, 100% можете, и по Шенгену ездить, и в Россию. По-моему, ни у кого ещё не было с этим проблем.
А памятки выдают, чтобы люди как можно быстрее делали себе эти виньетки, на деле же на границах никто на них не смотрит.
Click_here вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 11.10.2015, 17:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2015
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеClick_here пишет:
да, 100% можете, и по Шенгену ездить, и в Россию. По-моему, ни у кого ещё не было с этим проблем.
А памятки выдают, чтобы люди как можно быстрее делали себе эти виньетки, на деле же на границах никто на них не смотрит.
Внутри шенгенской зоны ведь нет паспортного контроля? Т.е.в любом случае никто не должен проверять? (Ницца-Амстердам-Ницца)
titarenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 11.10.2015, 18:17
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеtitarenka пишет:
Внутри шенгенской зоны ведь нет паспортного контроля? Т.е.в любом случае никто не должен проверять? (Ницца-Амстердам-Ницца)
если вы на самолете летите, то там конечно же надо предъявлять документы, даже если перелёты внутри ЕС... а если на авто, то это вряд ли.
В любом случае, проблем у вас не должно возникнуть (проверено на личном опыте, до получения виньетки).
Click_here вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 11.10.2015, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
titarenka, я летела в феврале Париж-Амстердам-Москва и обратно с визой жены и виньеткой. В Амстере у меня пограничники оба раза спрашивали, листая паспорт в оба конца, в непонятках глядя на виньетку: "А карта у Вас есть?" Оба раза приходилось говорить, что в первый год дают не карту, а вклеивают "вот эту штучку". И они без вопросов пропускали дальше. Но это был контроль на выезд/въезд в Шенген. А внутри Шенгена часто и контроля-то вообще не бывает. Особенно по прилёту.
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 11.10.2015, 20:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2015
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеClick_here пишет:
если вы на самолете летите, то там конечно же надо предъявлять документы, даже если перелёты внутри ЕС... а если на авто, то это вряд ли.
В любом случае, проблем у вас не должно возникнуть (проверено на личном опыте, до получения виньетки).
Ага, на самолете. Вклейки у меня нет, в ofii даже не заглядывала. Но очень не хочется, чтобы выперли на родину для получения новой визы, т.к.нарушаю закон о миграции и проч

Если таким же зайцем на самолете перемещаться, то рискну
titarenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 11.10.2015, 20:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2015
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеClick_here пишет:
если вы на самолете летите, то там конечно же надо предъявлять документы, даже если перелёты внутри ЕС... а если на авто, то это вряд ли.
В любом случае, проблем у вас не должно возникнуть (проверено на личном опыте, до получения виньетки).
Ага, на самолете. Вклейки у меня нет, в ofii даже не заглядывала. Но очень не хочется, чтобы выперли на родину для получения новой визы, т.к.нарушаю закон о миграции и проч

Если таким же зайцем на самолете перемещались, то рискну
titarenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 11.10.2015, 20:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2015
Сообщения: 9
Упс, извиняюсь за двойной пост.
А вариант из Ниццы до Парижа на самолете, а там до Амстердама на поезде -- более безопасный в плане проверок?
titarenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 11.10.2015, 21:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2015
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
titarenka, я летела в феврале Париж-Амстердам-Москва и обратно с визой жены и виньеткой. В Амстере у меня пограничники оба раза спрашивали, листая паспорт в оба конца, в непонятках глядя на виньетку: "А карта у Вас есть?" Оба раза приходилось говорить, что в первый год дают не карту, а вклеивают "вот эту штучку". И они без вопросов пропускали дальше. Но это был контроль на выезд/въезд в Шенген. А внутри Шенгена часто и контроля-то вообще не бывает. Особенно по прилёту.
А проверка документов на участке Париж-Амстердам была?
Нет у меня ни виньетки, ничего такого пока что
titarenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 12.10.2015, 01:30
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
titarenka , если ваша виза получена только 1-го октября этого года, то у вас есть все законные основания для пересечения границ Шенгена (и не только) без виньетки ОФИИ, и это на протяжении 3-ох месяцев с дня въезда во Францию по этой визе.

Вот даже на французском государственном сайте об этом пишут :
http://www.diplomatie.gouv.fr/fr/ven...icle/faq-visas

Цитата:
Je suis titulaire d’un visa de long séjour valant titre de séjour, mais il n’a pas encore été validé par l’OFII. Puis-je voyager sans avoir à solliciter un nouveau visa ?

Le visa de long séjour valant titre de séjour permet de voyager dans les conditions suivantes :

- pendant les trois premiers mois de votre arrivée en France, vous pouvez circuler avec ce visa sans autre formalité (dans et hors espace Schengen).

- au-delà de 3 mois, vous pouvez voyager uniquement si la vignette OFII est apposée sur votre visa, ou à défaut, vous devrez être muni de l’attestation de dépôt de dossier OFII pour circuler hors de France.

Si vous n’avez pas effectué les formalités OFII dans le délai imparti de 3 mois et que vous avez quitté la France, vous devrez redéposer une nouvelle demande de visa de long séjour auprès du Consulat de France compétent dans votre pays de résidence.
То есть, в первые три месяца вы путешествуете без виньетки вообще, а потом можете путешествовать с бумажкой-подтверждением, что документы ваши получены ОФИИ (она приходит через неделю-вторую после отправки им документов).

Я путешествовала и с этой бумажкой и без неё, у меня 2 раза проверяли документы в Германии и в Италии, и при выезде-възде в Шенген. Но никто ни одного вопроса не задал при виде моей мультивизы, и ничего дополнительно не просили предъявлять.

matreshkina , странно, конечно, что у вас спрашивали карту при действительной мультивизе на год ))
Click_here вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 20.01.2016, 14:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2016
Сообщения: 2
Вопрос

У меня виза на год типа D MULT называется FRANCE (sauf CTOM)
Такой вопрос:
Если я получил письмо подтверждение и находился во франции 2 месяца, но в силу особых обстоятельств мне приходиться покинуть страну(вернуться в РФ), так и не дождавшись вызова в ОФИ , понятно что для легального нахождения в стране (франции) потом придется по новой оформлять визу долгосрочную со всеми вытекающими, но эта же виза тоже никуда из паспорта не денется, МОГУ ЛИ Я Въехать в Шенген из РФ по ней в течение срока ее действия ? ? ?
hyip2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 20.01.2016, 14:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2016
Сообщения: 2
Виза получена в Ноябре 2015, если это важно
hyip2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 22.06.2016, 16:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2016
Сообщения: 6
НУЖНА ПОМОЩЬ

Здравствуйте, мне нужна информация.
Я студент в Ницце. У меня проблемы с получением titre de sejour, но есть вклейка OFII, выданная 10.11.15. Я хотел бы вернуться домой в Казахстан, в августе.
В связи с этим, у меня вопрос:
1)Сколько длится действие этой вклейки?
2)Могу ли выехать из франции в августе и вернуться во Францию в сентябре, имея лишь эту вклейку или мне все таки нужно будет делать визу?
ARMAN26 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 22.06.2016, 16:43
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеARMAN26 пишет:
1)Сколько длится действие этой вклейки?
эта виньетка от ОФИИ важна исключительно для французких администраций и необходима для продления вида на жительство , у неё нету отдельного срока действия, все сроки указаны в визе.

Посмотреть сообщениеARMAN26 пишет:
2)Могу ли выехать из франции в августе и вернуться во Францию в сентябре, имея лишь эту вклейку или мне все таки нужно будет делать визу?
смотрите по срокам, указаным в визе, только по ней вы сможете уехать и вернуться. Виньетка сама по себе ничего не значит.
Click_here вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 22.06.2016, 16:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2016
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеClick_here пишет:
эта виньетка от ОФИИ важна исключительно для французких администраций и необходима для продления вида на жительство , у неё нету отдельного срока действия, все сроки указаны в визе.



смотрите по срокам, указаным в визе, только по ней вы сможете уехать и вернуться. Виньетка сама по себе ничего не значит.
Получается, если у меня виза до 29 августа 16 года, то чтобы вернуться во Францию в сентябре, мне все таки нужно будет делать визу, да?
ARMAN26 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 22.06.2016, 16:54
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеARMAN26 пишет:
Получается, если у меня виза до 29 августа 16 года, то чтобы вернуться во Францию в сентябре, мне все таки нужно будет делать визу, да?
да, если вы так и уедете, не продлив вид на жительство, то придется заново делать визу.
И, если это снова будет виза на учебу, то есть, годовая, то снова придется заверять её в ОФИИ.
Click_here вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 22.06.2016, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеARMAN26 пишет:
все таки нужно будет делать визу, да
да, именно так.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 22.06.2016, 16:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2016
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеClick_here пишет:
да, если вы так и уедете, не продлив вид на жительство, то придется заново делать визу.
И, если это снова будет виза на учебу, то есть, годовая, то снова придется заверять её в ОФИИ.
Значит, без титра нет возможности вернуться без визы и в последствии без заверения ее в OFII
ARMAN26 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 22.06.2016, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
ARMAN26, да, вам нужно либо успеть получить récépissé, либо придется запрашивать возвратную визу. Но вы пишете о проблеме с видом на жительство? вам отказывают, вы больше не учитесь? Уточните это, так как из за этого возможно у вас проблемы и с récépissé и с возвратной визой . В таком случае возвращаться на родину, не решив проблем и не продлив вид на жительство достаточно не разумно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii, виза жены, долгосрочная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Эльзаса в другие страны Европы с русскоговорящим гидом Michael Persil Вопросы и ответы туристов 11 25.04.2013 17:35
Французская виза и поездки в другие страны Шенгена vikmol1 Туристическая виза 50 19.12.2012 06:17
Выезд из Франции с просроченным récépissé OFII sashakhazina Административные и юридические вопросы 0 15.06.2011 21:37
Отправить деньги в Россию, Белоруссию и другие страны Ksucha Цены, покупки, банки, налоги 9 07.11.2009 02:24
Поездки в другие страны с годовой карт де сежур irinad Административные и юридические вопросы 16 25.07.2003 09:30


Часовой пояс GMT +2, время: 15:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX