Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 14.12.2007, 00:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
azur,
Слева под ником пользователя Вы видите его статус (дебютант, мэтр и т.п.). А еще ниже - кнопка info. Наведите курсор и нажмите на info: второй строкой получите "отправить персональное сообщения для ..." - это и есть "писать в личку"
Имейте в виду, что количество сообщений в персональном ящике на форуме ограничено. Время от времени следует "чистить ящик" - т.е. удалять сообщения (не только полученные, но также отправленные)
Nancy вне форумов  
  #1742
Старое 14.12.2007, 10:29
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Ptu пишет:
все сроки менее месяца. Я сама за 3 дня делала
Не буду спорить-это возможно.Сама в России делала приглашение в Россию за полдня,и помогала получит загран.паспорт меньше,чем за неделю,но в моем случае,это был не вопрос сколько денег,а кто твой друг. .Все эти дела-не новость,к сожалению.
нежданная вне форумов  
  #1743
Старое 14.12.2007, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Просьба ко всем, кто может помочь, почитайте мой пост 1776 и 1777 на этой страницы. А то в данной теме сейчас идет обсуждение "если ли жизнь на Марсе или её нет" А меня интересуют дела насущные

У меня не открываются ни один файл с сайта консульства РФ в Париже, у кого открываются, скиньте пожалуйста на e-mail или подскажите какая программа должна быть установлена на компьютере, чтобы они открылись.
Кто-нибудь в декабре едет в Париж за получением паспорта - проясните ситуацию - принимают людей без записи или нет?!? может у кого-то имеется лишняя очередь на январь месяц и вам она не нужна? также скиньте в личку

Заранее спасибо за ответ
SvDid вне форумов  
  #1744
Старое 14.12.2007, 12:00
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
SvDid,
У меня тоже никак не читается файл с двумя страницами заявления.
Некоторые файлы открываются только в текстовом редакторе (rtf). Иначе вижу абракадабру. В моем компьютере шрифтов не хватает.
Nancy вне форумов  
  #1745
Старое 14.12.2007, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Nancy, SvDid,
скиньте мне в личку ваши е-майлы и уточнение какие заявления (при ПМЖ или без) надо. Открыть я смогла, вышлю
Dashic вне форумов  
  #1746
Старое 14.12.2007, 12:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Dashic,
я обойдусь пока. Вы отправьте SvDid, через форум можно это сделать: кнопка info, отправить e-mail...
Спасибо!
Nancy вне форумов  
  #1747
Старое 14.12.2007, 13:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Nancy пишет:
У меня тоже никак не читается файл с двумя страницами заявления.
Там не все формуляры на сайте и в посольстве приходится переделывать всё равно.
В консульстве ругались, что эти заявления на сайте не совсем те, что надо...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1748
Старое 14.12.2007, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
нежданная пишет:
Не буду спорить-это возможно.Сама в России делала приглашение в Россию за полдня,и помогала получит загран.паспорт меньше,чем за неделю,но в моем случае,это был не вопрос сколько денег,а кто твой друг. .Все эти дела-не новость,к сожалению.
А при чем тут друзья? У нас в Питере есть официальные краткосрочные паспорта. Только это делается через турирмы, которые имеют договора с УФМС и соответствующие квоты. Тут ничего левого или по дружбе нет. Это совершенно законно и официально.
Ptu вне форумов  
  #1749
Старое 14.12.2007, 14:52
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
SvDid, программа называется Adobe Acrobat
нежданная вне форумов  
  #1750
Старое 14.12.2007, 16:45
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Ptu пишет:
А при чем тут друзья? У нас в Питере есть официальные краткосрочные паспорта. Только это делается через турирмы, которые имеют договора с УФМС и соответствующие квоты. Тут ничего левого или по дружбе нет. Это совершенно законно и официально.
Ну даже если и так.Вопрос не в этом.В этой теме писали,что долго нужно ждать,что запись на октябрь 2008 года.Сколько тех паспортов в %,о которых вы пишите и называете дорогими,так уж много?Я была искренне удивлена сроками,а еще больше,что за деньги....И потом как объяснить,при сроке в 4 мес.,но за деньги можно быстрее?!Это как,помечаются эти докуменаты что-ли,или звононят туда,где согласовывают,заплачено,не могли бы побыстее....
Я тоже паспорт меняла,и тоже интересовалась,какие сроки обмена,и причину длительного согласования мне не называли,как причину увеличения срока исполнения.
Другой вопрос-я ошибалась,в том,что есть единые правила,порядки...в получение,оформление документов, в наших консульствах ,в какой бы стране это не было.А получается пакет документов один и тот же,а сроки разные,да еще и очередь!Это вообще нечто!
нежданная вне форумов  
  #1751
Старое 14.12.2007, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
нежданная, это не совсем по теме. Но все же. Даже если преположить, что нет срочных паспортов. Представьте что на согласование в день приходит Х000 пасопртов из разных овиров. Какие будут согласовывать в первую очередь? Правильно - те, которые уже пролежали месяцок..., а не те что пришли сегодя.
Про срочные (я сама паспорта делала, работала в этом) - ничего удивительного, что есть опция срочный паспорт. Платишь больше - и имеешь право чтобы его обслужили в тот срок, за который заплачено (при условии, конечно же, что паспорт беспроблемный и при согласовании не всплывут проблемы, удлиняющие проверку - не оплаченные алименты, не указанная судимость, секретность и проч). НИчего тут такого непонятного нет. Вы же не думаете, что на согласование приходит только ровно столько чтобы их тут же и обработать? А стахановский труд не входит в правила функционеров. Если дан срок месяц, на досье указана дата окончания этого срока - и раньше делать согласование никто не торопится. ТАк как есть другие паспорта, пролежавшие уже месяц..
Ptu вне форумов  
  #1752
Старое 15.12.2007, 01:51
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Ptu пишет:
Платишь больше - и имеешь право чтобы его обслужили в тот срок, за который заплачено
В том-то и дело,что нет срочных тарифов,офиц.Или у вас есть другая информация?
Ptu пишет:
А стахановский труд не входит в правила функционеров. Если дан срок месяц, на досье указана дата окончания этого срока - и раньше делать согласование никто не торопится. ТАк как есть другие паспорта, пролежавшие уже месяц..
Чтож это Ваш ответ и Ваше право так думать,а могу ответить или не ответить Вам,предпочту второе,мы действительно удалились от темы.
нежданная вне форумов  
  #1753
Старое 15.12.2007, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
нежданная, я делала совершенно официально. как и писала выше. За три дня. Есть и другие сроки. Если у Вас в городе нет, ну значит нет. Но принципа согласования это не меняет - на очереди те паспорта в первую очередь, что пролежали уже "свой месяц", либо те, на которых пометка например "три дня" и эта дата уже истекает.
Я не думаю, я знаю, так как работала в этом. Ваше право думать как Вам приятнее. это дела не меняет.
Ptu вне форумов  
  #1754
Старое 16.12.2007, 11:44
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Ptu, У Вас и у меня,никогда небудет одного мнения по этому вопросу,только лишь потому,что вы работали в этой системе.Вам думается,что все так должно и быть,все правильно,и подругому быть не может.Я не хочу,что бы Вы думали-вот нашлась тут борец за справедливость и равноправие.Вовсе нет.Точно так же,если сильно нужно было,и тарифами пользовалась(официальными и не офицальными),и связями,правда в крайнем случае.И ничего тут особенного не было.Просто получилась так,что практически все документы,о котрых здесь упоминалось,я оформляла.Правда не во Франции,хотя и замужем за французом.И самые первые документы"стоили мне больших нервов",одна справка о отсутствий припятствий о вступление в брак,чего стоила!А потом,стала обращаться в другое консульство,общаться с другими работниками.Хочу заметить,без всяких знакомств,тарифов ,подарков и т.д.,абсолютно незнакомые люди!Никаких проблем в дальнейшем.Я до сих пор вспоминаю этих людей добрым словом.
Сейчас мы переехали во Францию,и узнаю,что проблемы здесь с нашем консульством по хлеще могут быть,чем у меня были.И меня отнюдь это не радует.
Тем более,когда знаешь,что может быть по другому.
То же самое о проблемах с эмиграционнами службами во Франции,пока не было,но уже начиталась.Скажите,в России тоже самое-не спорю.Но,знаю,что можно без проблем,на общих основаниях.
нежданная вне форумов  
  #1755
Старое 16.12.2007, 11:52
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Ptu пишет:
я делала совершенно официально. как и писала выше. За три дня. Есть и другие сроки. Если у Вас в городе нет, ну значит нет.
Я высказывалась не о России,и мне не понятно,почему офицальные сроки исполнения в одной стране одни,а во Франции другие,хотя консульство РФ,законы одни и те же,требования тоже.Всего лишь это.А как работает система,Вы уж поверьте,я знаю.
нежданная вне форумов  
  #1756
Старое 16.12.2007, 14:20     Последний раз редактировалось Ptu; 16.12.2007 в 14:47..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
нежданная, действительно. не место здесь спорить о том, о чем Вы высказываете предположения и домыслы. А я о том, с чем реально сталкивалась по работе. "В системе" как Вы говорите, я не была. Просто общаласть ежедневно по работе с референтами, которые были в системе и занимались этим непосредственно. которые и давали информацию о том как это работает.
Сейчас я как и Вы подаю на паспорт как обычный человек (да и раньше тоже). Так что про то что я думаю о борцах за справедливость не должно Вас сильно волновать.
Сроки исполнения (чтобы Вы просто знали) : есть обычный несрочный паспорт. В России это около месяца, иногда делают за два или даже за три . Если большой наплыв. Гарантировать что выдадут день в день ровно через месяц Вам НИТО не будет - с государством не поспоришь. Просто ждите. Все.
За границей срок увеличивается по понятным всем причинам. И если хоть одно звено в процессе задерживается - тоже ничего не скажешь. С госудсрствоми не поспоришь. Это не частная лавочка.

Про срочные паспорта. Не знаю как в Вашем городе. В Санкт-Петербурге есть ограниченный ряд турфирм, имеющих специальное радзрешение УФМС, договор с ними и квоты на количество паспортов на разные сроки. От 2-3 дней до 2 месяцев. Если Вы заказваете срочный тариф (это делается обычно с целью поехать в турпоездку, турфирмы должны иметь право оформить срочно паспорт, но турпоездка совсем не обязательное условие) то имеете право быть обслуженным в неочередь за ГОРАЗДО больший тариф. Другое дело. что и здесь государство не гарантирует на 100 что паспорт выдет в указанный срок - если по нему найдены проблемы. Беспроблемные, чистые паспорта выходят в указанный срок. Никакого криминала или взяток здесь нет. Это официальный путь. Может он не везде существует, но это другой вопрос. Никому не запрещено обратиться в турфирму чтобы оформить загранпаспорт за 3 дня или другой срок. Заплатив при этом соответствующий тариф.

Но и это. еще раз повторю, не меняет принципа прохождения паспортом согласования. Все несрочные паспорта имеют равные права и идут в ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДИ. то есть от даты подачи, и в первую очередь не согласуют паспорт пришедший сегодня. Извините, но всем прихродится стоять в общей очереди, если не заплатили за срочный тариф. Ждать пока пройдет весь вал паспортов, пришедших раньше Вашего. А это около месяца. а то и два.. Тут все элементарно зависит от наплыва паспортов. И надеяться, что Ваш паспорт пройдет согласование раньше тех, что пришли до Вашего - не логично.

Мне не очень понятен Ваш агресивыный тон, ведь если Вам не хочется знать эту информацию, не читайте ее. Это все равно сути не поменяет. Оствайтесь при своем мнении. Но и позвольте мне рассказать то, что я знаю по работе.
Ptu вне форумов  
  #1757
Старое 16.12.2007, 14:25
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл ехать в посольство без записи, кто сдавал документы на обмен паспорта в последнее время? Действительно, что на входе могут завернуть? У меня критическая ситуация, я очередную карту не могу получить без нового загранпаспорта, а очередь моя только в июне 2008 г.
fleurs вне форумов  
  #1758
Старое 16.12.2007, 14:31     Последний раз редактировалось Ptu; 16.12.2007 в 14:42..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
fleurs, на форуме очень много подтверждений, что документы приняли без записи. В том числе последние посты говорят об этом. И только одна форумчанка сказала, что у не е не приняли документы, правда не указала, как давно это было.
Смысл ехать и сдавать есть. В крайнем случае (которого скорее всего не будет) настаивайте, агрументируя что без паспорта у Вас не будет документа о легальном проживании во франции.
Ptu вне форумов  
  #1759
Старое 16.12.2007, 14:38
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Ptu, спасибо вы меня немного успокоили
fleurs вне форумов  
  #1760
Старое 16.12.2007, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
fleurs, а когда вы собираетесь ехать в консульство? Давай с вами пакет документов обсудим, который надо приготовить чтобы обменять паспорт? вы как не против?
Dashic, вам огромное спасибо, что скинули заявление с сайта консульства, но оно у меня все равно не открывалось. Мы с мужем обратились к знакомому программисту, и он мне открыл это заявление. Это заявление состоит из двух страниц и называется заявление о выдаче паспорта? все верно, а?
SvDid вне форумов  
  #1761
Старое 17.12.2007, 09:56
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
SvDid, а на сайте разве не вся информация ? я другого ничего не готовлю. Я собираюсь в этот четверг ехать.
Единственное, насчет фотографий не знаю, где их делать. Я на водительские права сдала фотографии , которые делают в больших супермаркетах, моментальное фото, так в правах потом при ламинировании фотография моя "растворилась", видимо прижгли сильно.
fleurs вне форумов  
  #1762
Старое 17.12.2007, 10:29
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Ptu пишет:
Не знаю как в Вашем городе...
Не понимю,зачем Вы пишите это уже не в первый раз?!Я с Вами не спорила по этому поводу.В Питере есть,вероятно,есть и в других.Я никогда не интересовалась,за ненадобностью.

Ptu пишет:
Мне не очень понятен Ваш агресивыный тон, ведь если Вам не хочется знать эту информацию, не читайте ее. Это все равно сути не поменяет. Оствайтесь при своем мнении. Но и позвольте мне рассказать то, что я знаю по работе.
Извините,но я ничего не спрашивала.Я,как и Вы,высказала свое мнение и том,что узнала в этой теме,рассказала как это происходило,когда я обращалась в консульство по различным вопросам.НИКАКИХ ДОМОСЛОВ И ПРЕДПОЛЖЕНИЙ!Все,что я написала,либо информация,полученная от работников консульства,либо мой опыт,в оформление какого-либо документа.Лишь однажды,я высказала ироничное предположение о"валяние документов"на столах ,что и вызвало у Вас бурную реакцию.
Что касается агрессивнсти тона,то я абсолютно спокойна,и подобных чувств к Вам не испытываю.Если,Вы,конечно,не принимаете за агрессивность,различие в взглядах.А вот Ваш тон стал агрессивен.
Ptu пишет:
В системе" как Вы говорите, я не была
Во-первых, я и не писала,что Вы были в системе.А во-вторых,я написала о том,что я знаю систему получение паспортов.
За информацию о оф.тарифах и срочных паспортах-спасибо.Но вы пишите об этом заново,поэтому сообщаю,что я прочитала ее,еще когда Вы написали об этом впервые.
нежданная вне форумов  
  #1763
Старое 17.12.2007, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
fleurs пишет:
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл ехать в посольство без записи, кто сдавал документы на обмен паспорта в последнее время? Действительно, что на входе могут завернуть? У меня критическая ситуация, я очередную карту не могу получить без нового загранпаспорта, а очередь моя только в июне 2008 г.
Я ездила неделю назад в посольство без записи. Подьезжаете к 9 утра в четверг, занимаете очередь и все сдаете без проблем. Только вот паспорт новый будет готов не раньше февраля, как мне сказали у них много заявок. Ну хоть старый вам оставляют...
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #1764
Старое 17.12.2007, 10:41
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Irisa, спасибо
А вы где фотографии делали на паспорт?
fleurs вне форумов  
  #1765
Старое 17.12.2007, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
fleurs, принимают обычные фото из автоматов.
Нежданная, предлагаю больше не оффтопить большими текстами без нужной информации. Дадим людям общаться по теме, не засоряя тему какими-то разборками. С уважением.
Ptu вне форумов  
  #1766
Старое 17.12.2007, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Irisa пишет:
Я ездила неделю назад в посольство без записи. Подьезжаете к 9 утра в четверг, занимаете очередь и все сдаете без проблем. Только вот паспорт новый будет готов не раньше февраля, как мне сказали у них много заявок. Ну хоть старый вам оставляют...
Спасибо за ваш пост, вы меня прямо обрадовали подскажите, а какие вы фото сдали? это глянцеввые или матовые? цветные или черно-белые? Спасибо!!!!!
SvDid вне форумов  
  #1767
Старое 17.12.2007, 11:47
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
SvDid, на сайте написано - 5 фотографий (3,5Х4,5 см., цветные или черно-белые)
fleurs вне форумов  
  #1768
Старое 17.12.2007, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
fleurs пишет:
SvDid, на сайте написано - 5 фотографий (3,5Х4,5 см., цветные или черно-белые)
спасибо за ответ. Я уточняю у тех, кто уже сдал документы, как только вы сдадите документы для обмена паспорта в этот четверг и вы поделитесь опытом. Желаю удачи!
SvDid вне форумов  
  #1769
Старое 17.12.2007, 14:31
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Ptu, согласна.
С взаимным уважением.
нежданная вне форумов  
  #1770
Старое 17.12.2007, 15:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Извините, не читала всю тему, может быть и был тут отвeт на мой вопрос. Подружка имеет уже французское гражданство, поехала в Россию навестить маму, и застряла там делать новый российский загранпаспорт. Вопрос: пока он делается, может она слетать на Новый год во Францию по своему французскому паспорту? Или надо обязательно предьявлять российский загран на вылете?
Я ей говорю, что можно, она уверяет что нельзя.
Zippa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просроченный загранпаспорт Шефиня Административные и юридические вопросы 165 26.12.2023 22:35
Новый загранпаспорт ana1965 Административные и юридические вопросы 39 13.01.2006 15:03
загранпаспорт cleopatra Административные и юридические вопросы 6 09.04.2004 21:17
Виза и загранпаспорт Inqua Туристическая виза 12 11.03.2004 01:24


Часовой пояс GMT +2, время: 13:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX