Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.03.2006, 18:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
MashaMonkey пишет:
Извиняюсь за задержку с ответом, долго не могли сказать цену. В итоге, в этом году у них стало на 20 евро дороже, т.е. 60 евриков день, или 2000 руб. Попробуйте посмотреть еще на сайтах по аренде квартир, хотя судя потому что я смотрела в декабре это нормальная цена для лета и место очень хорошее, хотя квартирка маленькая. Квартира на эти числа пока свободна
Где именно квартира? Адрес? "Около Дворцовой" - все же расплывчато..... Это и Декабристов, за Главпочтампом, и другое.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.03.2006, 19:52
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Zarevna Lebed пишет:
Где именно квартира? Адрес? "Около Дворцовой" - все же расплывчато..... Это и Декабристов, за Главпочтампом, и другое.
Ага , еще есть Миллионная, где могут быть шииикарные квартиры( не квартирки, т.к в основном большие), и ужасающие квартирки. Какой мрак я там видела! Жуть! А ведь 2 шага от Эрмитажа...
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.03.2006, 19:54
Дебютант
 
Аватара для MashaMonkey
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Сообщения: 66
Zarevna Lebed пишет:
Где именно квартира? Адрес? "Около Дворцовой" - все же расплывчато..... Это и Декабристов, за Главпочтампом, и другое.
Конкретнее - Адмиралтейский проспект,наппотив адмиралтейства соответственно. В этом доме ресторан какой-то, не помню названия. Но до Невского минут 5, если не меньше, пешком.
MashaMonkey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 09.03.2006, 19:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
MashaMonkey пишет:
Конкретнее - Адмиралтейский проспект,наппотив адмиралтейства соответственно. В этом доме ресторан какой-то, не помню названия. Но до Невского минут 5, если не меньше, пешком.
А вход - не со двора ли? И не страшный ли двор? Кодовый замок есть на парадной ?

И ванная (или душ)? (У меня был знакомый в этом доме - БЕЗ ванной дом-то...
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 09.03.2006, 22:10
Дебютант
 
Аватара для MashaMonkey
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Сообщения: 66
Zarevna Lebed пишет:
А вход - не со двора ли? И не страшный ли двор? Кодовый замок есть на парадной ?

И ванная (или душ)? (У меня был знакомый в этом доме - БЕЗ ванной дом-то...
Вход со двора, код на дверях во двор и в парадную. Насчет страшности двора, честно говоря, не помню, т.к. была там один раз. Квартира действительно без ванны, но я лично в этом проблемы не вижу. Хотя кому как, я ж писала, что квартирка маленькая. Парадная чистая, но очччень маленькая, я бы даже парадной то ее не назвала. Я так понимаю, что в былые времена это что-то вроде черной лестницы было.
MashaMonkey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 09.03.2006, 22:33
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
да, дороговато за такую квартирку!
MashaMonkey, Интересная у вас логика- если квартирка маленькая, то это значит, что без ванны?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.03.2006, 22:57
Дебютант
 
Аватара для MashaMonkey
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Сообщения: 66
amourenka пишет:
да, дороговато за такую квартирку!
MashaMonkey, Интересная у вас логика- если квартирка маленькая, то это значит, что без ванны?
Честно говоря не задумывалась о наличии ванны, потому что саму меня ее наличие или отсутствие не напрягает. Мне достаточно душа.
Дак я и говорю посмотрите на сайтах, потому что действительно цену они чего-то аж на 20 евро повысили. Я просто в яндексе набрала "посуточная аренда квартир в санкт-петербурге" и мне куча всего вывалилась.
Мне эта квартира чем нравится, то что там чисто и аккуратно, сантехника новая, посуда. Потому что то что я смотрела в декабре за цену в районе 1200-1500 было страшновато и по совдэповски. Но когда мои друзья приезжали в декабре она была занята.
MashaMonkey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 10.03.2006, 09:58
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
turandott пишет:
Ага , еще есть Миллионная, где могут быть шииикарные квартиры( не квартирки, т.к в основном большие), и ужасающие квартирки. Какой мрак я там видела! Жуть! А ведь 2 шага от Эрмитажа...
Мы снимали на Милионной...нормальная, чистая квартира рядового россиянина, на углу как раз с фр.консульством.
__________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа...
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 10.03.2006, 10:27
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
iricha78 пишет:
Мы снимали на Милионной...нормальная, чистая квартира рядового россиянина, на углу как раз с фр.консульством.
Я же не писала, что там ВСЕ квартиры дрянь. Просто, к сожалению, в Санкт-Петербурге приближенность или удаленность от Дворцовой площади отнюдь не является гарантией качества квартиры.
Ну,и консульство, это не два шага от Дворцовой, а немного больше.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 10.03.2006, 12:05
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
turandott пишет:
Я же не писала, что там ВСЕ квартиры дрянь. Просто, к сожалению, в Санкт-Петербурге приближенность или удаленность от Дворцовой площади отнюдь не является гарантией качества квартиры.
Ну,и консульство, это не два шага от Дворцовой, а немного больше.
Я знаю, и с вами совершенно согласна, что Дворцовая еще ни о чем не говорит. И поэтому, я привела свой пример, что нам повезло. Ни в коем случае не хотела вас обидить или подколоть
А пройти 5 минут по Конюшенной нам не только не составляло труда, но и в удовольствие.
И еще так не в тему. Моему французу очень полюбилась пышечная на этой улице, сохранившаяся еще с советских времен.Для меня помню в детстве приехать с мамой туда было праздником
__________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа...
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 10.03.2006, 12:08
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
turandott пишет:
Ну,и консульство, это не два шага от Дворцовой, а немного больше
Нет просто я рассуждала относитедьно не Дворцовой, а выхода на Невский через Конюшенную
__________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа...
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.03.2006, 13:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
MashaMonkey пишет:
Честно говоря не задумывалась о наличии ванны, потому что саму меня ее наличие или отсутствие не напрягает. Мне достаточно душа. .
Т.е. душ есть? Ванная как таковая мне тоже фиолетово (тем более, в съемной квартире - я брезглива ). Я про ПРИНЦИП наличия ванной (комнаты, а не корыта ).
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 10.03.2006, 21:37
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Zarevna Lebed пишет:
Т.е. душ есть? Ванная как таковая мне тоже фиолетово (тем более, в съемной квартире - я брезглива ). Я про ПРИНЦИП наличия ванной (комнаты, а не корыта ).
Вот и я о том же для меня ванна и душ это в принципе одно и то же, это как символ
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.03.2006, 12:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Ну душ-то есть?!

В общем - резюме (мое личное!) - НАДО БРАТЬ!!! В таком месте не найдете лучше. А жить лучше все же там - вышел с утра - Нева рядом, садик, Дворцовая площадь, Эрмитаж, Невский!!! Ну что же лучше?! НИЧЕГО!!!

Это очень важно, когда приезжаешь на недельку, жить в центре (да еще ТАКОМ центре - центровее нет!!). Да и у Вас же "вояж ен амурё" - хорошее место!!!! ОЧЕНЬ!!! Не пожалеете!!! (Я бы вот купила даже эту квартирку с удовольствием!)

Вот если Вам дороговато (ну, цены такие, да.... Не бесплатно что ж делать-то? ) - тогда в "Октябрьской " за 1200 руб. Не фонтан, конечно, но все же на Невском (почти).
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.03.2006, 13:36
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Zarevna Lebed, согласна, конечно. Но в принципе для нас не так важно, самый это центр или нет вообще, как и многим, нам квартира нужна, чтобы переночевать да душ принять. К расстояниям и метро мы привыкшие

В общем буду думать)
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.03.2006, 13:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
amourenka пишет:
Zarevna Lebed, согласна, конечно. Но в принципе для нас не так важно, самый это центр или нет вообще, как и многим, нам квартира нужна, чтобы переночевать да душ принять. К расстояниям и метро мы привыкшие

В общем буду думать)
Ну и хорошо.

Просто (в качестве информации ) дешевле, чем 1200 руб (33,5 евро за ДВОИХ) Вы не найдете. Поверьте, я этот рынок хорошо знаю.

Вот если бы Вы были местная и могли искать сами у местных агентств, то при определенной удаче (если получится!!!) и куче (!!!) потраченного времени Вы бы смогли найти дешевле - но далеко. (где-то 17 евро/сутки) Но - НЕ наверняка (это данные 7-ми летней давности - про 17 евро сутки, с тех пор цены могли очеееень хорошо вырасти).

Но в любом случае, не затягивайте. Белые ночи - самая горячая пора. Удивительно, что эта-то квартира еще пуста. А то обычно в феврале уже ВЕЗДЕ - зарезервировано все.

В общем, удачи!
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 11.03.2006, 13:56
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Zarevna Lebed, спасибо, буду ориентроваться на этусумму тогда. И постараюсь не затягивать...
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 11.03.2006, 20:56
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Zarevna Lebed пишет:
Ну душ-то есть?!

В общем - резюме (мое личное!) - НАДО БРАТЬ!!! В таком месте не найдете лучше. А жить лучше все же там - вышел с утра - Нева рядом, садик, Дворцовая площадь, Эрмитаж, Невский!!! Ну что же лучше?! НИЧЕГО!!!

Это очень важно, когда приезжаешь на недельку, жить в центре (да еще ТАКОМ центре - центровее нет!!). Да и у Вас же "вояж ен амурё" - хорошее место!!!! ОЧЕНЬ!!! Не пожалеете!!! (Я бы вот купила даже эту квартирку с удовольствием!)

Вот если Вам дороговато (ну, цены такие, да.... Не бесплатно что ж делать-то? ) - тогда в "Октябрьской " за 1200 руб. Не фонтан, конечно, но все же на Невском (почти).
Согласна на 100%! Если приезжаешь на несколько дней-только центр! Пешком дойдешь до всех достопримечательностей,. Переполненное метро и пробки на дорогах не способствуют отдыху и могут изгадить самое хорошее настроение!
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 17.03.2006, 15:47
Дебютант
 
Аватара для MashaMonkey
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Сообщения: 66
Zarevna Lebed пишет:
Ну душ-то есть?!

Конечно же душ есть и унитаз есть и раковина это же не хостел где удобства на этаже. Было бы странно квартиру предлагать совершенно без оных то. Ванная комнат чистая с новой сантехникой и ремонтом. Кухня с плитой и всем необходимым для готовки, ну и всякой мелочью типа чая и кофе.
MashaMonkey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 17.03.2006, 19:55
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
в 2002 туристы из французы платили примерно ~150 за 3х комнат. кв. на против Маяковской. кв. совсеми удобствами даже с джокузи и сауной. это я их уговорила, потому что изначально они хотели в Европе остановиться. так что представляю какие цены сеичас. мы тоже едим в этом году с визитом в Москву, Новгород, Питер, Астрахань. Знаю что регистрацию надо делать толико один раз на всю поездку.
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 18.03.2006, 21:12     Последний раз редактировалось Boris; 25.03.2006 в 23:28..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Казахстан - Питер - Франция
Сообщения: 27
ПРИВЕТ ВСЕМ, Я ТОЖЕ ЖИЛА В ПИТЕРЕ, НО ПЕРЕЕХАВ ВО ФРАНЦИЮ, КВАРТИРУ ХОЧУ ПРОДАТЬ. ПОСОВЕТУЙТЕ АДРЕСА АГЕНСТВ СЕРЬЕЗНЫХ. ДА И ГАРАЖ ХОЧУ ПРОДАТЬ.
СПАСИБО.
надя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 20.03.2006, 10:03
Бывалый
 
Аватара для kikki
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: г. Москва
Сообщения: 186
Отправить сообщение для  kikki с помощью ICQ
Вот здесь посмотрите, мы уже ездили в такие гостиницы-квартиры, чисто уютно, там можно попросить, чтобы встретили и отвезли на место! http://www.dailyexpress.ru/index_rus.htm
kikki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 20.03.2006, 16:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
надя пишет:
ПРИВЕТ ВСЕМ ,Я ТОЖЕ ЖИЛА В ПИТЕРЕ,НО ПЕРЕЕХАВ ВО ФРАНЦИЮ,КВАРТИРУ ХОЧЮ ПРОДАТЬ,ПОСОВЕТУЙТЕ АДРЕСА АГЕНСТВ СЕРЬЕЗНЫХ,ДА И ГАРАЖ ХОЧУ ПРОДАТЬ,СПАСИБО,
Я продавала через агента, не через агенство. (дешевле получается - чуть не в 2 раза). Осталась довольна, дама очень энергичная и порядочная. Если хотите, в личку дам телефон.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 20.03.2006, 20:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Казахстан - Питер - Франция
Сообщения: 27
хорошо я возьму телефон агента,спасибо,
надя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 25.03.2006, 16:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
amourenka пишет:
Zarevna Lebed, а чем так впечатляет Новгород? (я просто там тоже ни разу не была... )
Смотрите, что нашла (лень самой писать ) - последний пост Вам нужен :
http://www.russisk.org/modules.php?n...ewtopic&t=3201

Ну а Новгород сам - это самая что ни на есть история России. Он старше Москвы и был "столицей" - ну или основным перевалочным пунктом всех торговых путей российских княжеств, если хотите. Т.е. стратегически важный город. Это единственный город (в тех широтах) России, не захваченный татаро-монгольской ордой. Его еще называют русским Римом - там церкви были на каждой (!!!) улице, общее количество уж и не скажу....

А потому - не пожалеете.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 25.03.2006, 22:29     Последний раз редактировалось iricha78; 25.03.2006 в 22:33..
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
По отелям, переводчикам,сопровождению, трансферу, какие-то услуги в области экономики и т.д. можно посмотреть здесь
http://nexus.com.ru
__________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа...
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 25.03.2006, 23:08
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Zarevna Lebed,
А конкретно про Новгород - гостиницы, цены, рестораны - где можно посмотреть?
Я планирую свозить группу французов в Питер, и потом, может, устроить вылазку в Новгород. Только хотелось бы там поужинать и переночевать. Вопрос - где именно?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 27.03.2006, 11:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Nancy пишет:
Zarevna Lebed,
А конкретно про Новгород - гостиницы, цены, рестораны - где можно посмотреть?
Я планирую свозить группу французов в Питер, и потом, может, устроить вылазку в Новгород. Только хотелось бы там поужинать и переночевать. Вопрос - где именно?
Вопрос, однако!

Я не ночевала, потому очень сложно Вам что-то порекомендовать.

По поводу экскурсовода, могу спросить - у нас была лучший экскурсовод Новгорода. Правда, она только по-английски (но хорошо знаете язык ).

Съездить надо обязательно - не пожалеете. Юрьев монастырь и музей деревяного зодчества - обязательно.

По поводу "поесть" - там есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ресторан русской кухни. Называется "Башня" (кажется). Его все знают - не ошибетесь. Просто отличный!!! В старинной Башне (каменная кладка стен и т.д.), со всей атмосферой - просто окунаетесь в старину старинную!!! Кухня русская, очень вкусно - сервируют в горшочках и т.д. К примеру, щи кислые с рыбой (необычно? А вкусно!!!) ) и т.д. При чем, к примеру, соленые грибы они сами делают , директор любит сам собирать.
Цены не низкие, но и не заоблачные, все реально. Сервис - русский (к примеру, за зажженные на столе свечи - 3 руб )....
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 27.03.2006, 13:39
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
[QUOTE=Zarevna Lebed]
А как лучше ехать, организованно, например, экскурс автобусы от Гостиного или самостоятельно
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 27.03.2006, 14:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Zarevna Lebed,
Спасибо за наводку про ресторан! То что надо!

Да, присоединяюсь к вопросу iricha78 - как ехать?
И вообще, сколько дорога занимает?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проживание в семье ilyas.beerpal Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 66 01.11.2009 00:27
Аренда (совместная) Ищу проживание за услуги! StellaOO Аренда и продажа жилья 0 16.03.2009 21:45
Присмотр за проживание Lizi Биржа труда 0 08.01.2009 14:25
Проживание в гостинице pèlerine Туристическая виза 34 20.04.2008 22:08
Проживание в квартирах (location) Petrovich P Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 13 13.04.2005 15:02


Часовой пояс GMT +2, время: 18:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX