Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 24.02.2015, 08:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: Самара
Сообщения: 64
Добрый день! 9 марта я лечу со своей кошкой во Франции. У нее в паспорте вся информация написана на русском языке (имя и прочие данные) скажите не возникнет ли с этим проблем?
Cristina_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1352
Старое 24.02.2015, 13:05     Последний раз редактировалось новичок 14; 24.02.2015 в 13:52..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 145
Добрый день! Собаке 10 лет, без родословной. Нужна ли справка РКФ, о том, что собака не представляет племенной ценности? Подойдет ли вакцинация Нобиваком, если нет, то какой вакциной лучше прививать. Спасибо заранее.
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1353
Старое 24.02.2015, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
новичок 14, да, нобивак очень хорошая вакцина и, кажется, французская как раз.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1354
Старое 24.02.2015, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеCristina_M пишет:
Добрый день! 9 марта я лечу со своей кошкой во Франции. У нее в паспорте вся информация написана на русском языке (имя и прочие данные) скажите не возникнет ли с этим проблем?
При перелете не возникнет, а потом да, когда к вету пойдете. Напишите рядом сами перевод, я так сделала. Моя ветеринар тоже только по русски написала.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1355
Старое 27.02.2015, 09:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: Самара
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Напишите рядом сами перевод, я так сделала. Моя ветеринар тоже только по русски написала.
Дело в том что у меня фамилия длинная, там клеточек не хватает чтобы рядом вписать на английском...

А подскажите еще, надо ли за какой то определенный срок до вылета обрабатывать животное от блох/глистов? и на каком языке должна быть справка формы 1 (поправьте если не верно запомнила название)?
Cristina_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1356
Старое 28.02.2015, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Cristina_M, все справки мне писали на украинском - страны вылета. Это для аэропорта. В аэропорту давали кажется на англ, я не помню уже.
Если фамилия не помещается, напишите на англ хотя бы данные животного - кличку, цвет и все такое.
От блох и глистов я не обрабатывала специально.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1357
Старое 06.04.2015, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Друзья, возник такой вопрос к тем, кто периодически летает с животными туда и обратно. Я в прошлый раз при вылете в таможенной декларации на котов писала, что страна постоянного проживания Украина. Собственно, так и было, я ведь улетала из нее. А что теперь писать? Франция?
И мне тогда почему-то при заполнении сказали написать страна назначения "Австрия", а это была только пересадка....
Спасибо за подсказку
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1358
Старое 06.04.2015, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Спасибо всем, кто делится опытом!
Скажите, когда прилетаешь с животинкой в ШдГ, что-то нужно делать? Кому-то что-то предъявлять? Или только если попросят? А если просят - то что? Бумагу, на которую меняют вет. справку в аэропорту вылета?
И попутный вопрос - есть ли страны, где вет. сразу дает окончательную справку на выезд и не надо ничего менять в аэропорту? Кот летит не из РФ, и, вроде, вет ничего про обмен справок не говорил. Спасибо!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1359
Старое 06.04.2015, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Boulogne, я никуда ничего не предъявляла. Мы вообще забыли обо всем и я вспомнила, что не пошла в ветконтроль только на полпути к Парижу )) но нас никто и не останавливал, не просил никаких документов на котов. И потом, кстати ветеринар французский тоже ничем кроме паспорта и чипа не интересовался.
Я не уверена, что такие страны есть. По крайней мере, знаю точно, что в снг везде нужно справку менять на специальный сертификат в аэропорту. А у нас так еще до аэропортового вета нужно получать в районной сначала клинике справку, а потом в городской.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1360
Старое 07.04.2015, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
olena_k, ок, спасибо, буду уточнять.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1361
Старое 07.04.2015, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Boulogne, вообще я Вам советую позвонить в ветслужбу аэропорта вылета. Я так делала. Уж лучше них никто не скажет их требования.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1362
Старое 08.04.2015, 08:32
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Скажите, когда прилетаешь с животинкой в ШдГ, что-то нужно делать? Кому-то что-то предъявлять? Или только если попросят? А если просят - то что? Бумагу, на которую меняют вет. справку в аэропорту вылета?
В ШДГ никаких бумаг не спрашивают и ничего не проверяют. Получаете свой багаж и выходите в зону прилета.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1363
Старое 08.04.2015, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Еще раз всем спасибо! Со всеми бумажками, вроде, разобрались
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1364
Старое 08.04.2015, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Boulogne, удачной поездки!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1365
Старое 10.04.2015, 23:01
Дебютант
 
Аватара для yosha
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 12
olena_k, Скажите пожалуйста, вы полетели с котом Пегасусом? Собираюсь везти кошку этой авиакомпанией из России и волнуюсь из-за отсутствия титра антител.
yosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1366
Старое 11.04.2015, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеyosha пишет:
olena_k, Скажите пожалуйста, вы полетели с котом Пегасусом? Собираюсь везти кошку этой авиакомпанией из России и волнуюсь из-за отсутствия титра антител.
Нет, этой компанией мы котов не везли. Решили не рисковать. Но для России же не нужны титры, уточните в компании.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1367
Старое 11.04.2015, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Если у вас ветпаспорт ЕС - другие документы не нужны.
Стикеров (наклеек) на глистогонку во Франции нет вообще, даже у ветеринаров, потому они ничего не клеят и требовать этого на выезде тоже , соответственно, не могут. Ежели нету - то ЧТО клеить?
Это неправда. Стикеры есть, уточняйте заранее. На каждой таблетке будь то Дронтал или Мильбемакс есть стикер. Причем наклейки на средства, купленные в России и во Франции, могут немного отличаться дизайном.

Справку о хорошем здоровье можно попросить сделать фр-го вета, в ней указать маршрут передвижения. Но по факту на регистрации нужен только ветпаспорт, где проверяются привики и т.д.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1368
Старое 11.04.2015, 18:59
Дебютант
 
Аватара для yosha
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 12
olena_k, спасибо за ответ, позвоню в компанию.Боюсь как и все ,что могут не пустить на борт.
yosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1369
Старое 11.04.2015, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
yosha, я обычно перед покупкой билета стараюсь созвониться и выяснить детали по документам. Вы же будете подтверждать провоз животного, вот и уточните необходимые документы. Хотя авиакомпании обычно не заморачиваются этим. И еще. Постарайтесь найти офиц информацию, что Россия исключена из списка стран, от которых требуют титр и если что покажете им.
Кстати, пару месяцев назад одна девушка летела из крыма в Польшу, правда, не Пегасусом. Ее кошке сделали российские документы хоть и на украинских бланках. Никто с нее титры не требовал.
Не волнуйтесь, все хорошо будет.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1370
Старое 11.04.2015, 21:16
Дебютант
 
Аватара для yosha
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
yosha, я обычно перед покупкой билета стараюсь созвониться и выяснить детали по документам. Вы же будете подтверждать провоз животного, вот и уточните необходимые документы. Хотя авиакомпании обычно не заморачиваются этим. И еще. Постарайтесь найти офиц информацию, что Россия исключена из списка стран, от которых требуют титр и если что покажете им.
Кстати, пару месяцев назад одна девушка летела из крыма в Польшу, правда, не Пегасусом. Ее кошке сделали российские документы хоть и на украинских бланках. Никто с нее титры не требовал.
Не волнуйтесь, все хорошо будет.
Спасибо за ответ и участие,я обязательно уточню все в самом Пегасусе и Аэропорту вылета.Еще один вопрос,чип нужно ставить до прививки от бешенства или без разницы?
yosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1371
Старое 11.04.2015, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
yosha, полтора года назад я своим ставила в один день. А вторую прививку, комплексную, позже. В этом году моя сестра делала другим моим котам - от бешенства, потом комплексную и последним будет чип. Это уточняйте у ветеринара. Мне кажется, чип и от бешенства можно за раз сделать, мои нормально перенесли. Даже не заметили
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1372
Старое 11.04.2015, 22:58
Дебютант
 
Аватара для yosha
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 12
Отлично! Я уже сделала все прививки,только титров нет. чип поставлю в понедельник. Надеюсь все пройдет хорошо. Хочу лететь Пегасусом потому что из Краснодара это самый быстрый маршрут. Через Москву очень долго. Кошке будет тяжело.Еще раз благодарю за ответы.Вы мне очень помогли! Спасибо )))
yosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1373
Старое 11.04.2015, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
yosha,
Если все уже сделали, чип - чепуха. Удачного путешествия!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1374
Старое 13.04.2015, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
yosha, полтора года назад я своим ставила в один день. А вторую прививку, комплексную, позже. В этом году моя сестра делала другим моим котам - от бешенства, потом комплексную и последним будет чип. Это уточняйте у ветеринара. Мне кажется, чип и от бешенства можно за раз сделать, мои нормально перенесли. Даже не заметили
Не хочу вас расстраивать, но по правилам чип должен быть "установлен" или в тот же день, что и вакцинировали, или до вакцины от бешенства.
Так что, если животное уже привито, просите вета написать задним числом.


А так по всем вопросам ввоза я рекомендую вот этот сайт. Очень актуально.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1375
Старое 13.04.2015, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ящерка, спасибо за информацию. но на чипе же нигде нет даты. то есть, вклейка с номером чипа в паспорт - даты нет. только на документах, что мы отправляли в общую базу. а для вывоза животного это не имеет значения.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1376
Старое 13.04.2015, 21:17
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ящерка, спасибо за информацию. но на чипе же нигде нет даты. то есть, вклейка с номером чипа в паспорт - даты нет. только на документах, что мы отправляли в общую базу. а для вывоза животного это не имеет значения.
Дата установки чипа должна быть раньше, чем прививка от бешенства! ( если , конечно, вы делаете вет паспорт))))) это обязательное условие проводки животного в Европу, на выезде вет контроль сравнивает даты. Неужели Вам ветеринар не сказал, что чип ставиться перед прививкой от бешенства??!!! Вы правы, на чище нет даты, дата установки чипа ставиться в вет паспорте. Чип-это персональный номер животного, и именно на этот номер регистрируется прививка от бешенства. Если Вас про пустят с таким паспортом, Вам просто сказочно повезет!!
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1377
Старое 13.04.2015, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Kodeks_Chesti, я еще раз пересмотрела паспорта моих котов. нигде нет информации о дате чипа. только его номер! с датами только прививки. И нас выпустили прекрасно год назад. Номер чипа вклеен на обороте обложки паспорта, больше нигде он не значится. нужно ли там было ставить дату? но там еще и фото чуть ниже.
Вы меня пугаете.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1378
Старое 13.04.2015, 21:49
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Kodeks_Chesti, я еще раз пересмотрела паспорта моих котов. нигде нет информации о дате чипа. только его номер! с датами только прививки. И нас выпустили прекрасно год назад. Номер чипа вклеен на обороте обложки паспорта, больше нигде он не значится. нужно ли там было ставить дату? но там еще и фото чуть ниже.
Вы меня пугаете.
В паспорте международного образца всегда ставиться дата , когда поставлен чип. С подписью и печатью клиники. Попробуйте сами поставить дату, которая будет более ранняя, чет прививка. Ни в коем случаете не хочу Вас пугать!!!)))))) но когда мы выезжали четыре месяца назад из России, нас строго проверяли. Надеюсь, что у Вас всё будет хорошо!!))))))
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1379
Старое 13.04.2015, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Kodeks_Chesti, в наших украинских международных паспортах даты нет. но я уже попросила сказать ветврачу поставить все-таки дату. Или сама поставлю. Ужас какой-то!
когда я звонила в ветслужбу аэропорта мне ничего об этом не сказали. я специально узнавала, какие именно документы нужны.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1380
Старое 13.04.2015, 22:02
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
olena_k, не переживайте! Поставьте дату, и всё будет хорошо!!
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 12:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX