Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.01.2010, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Baby Doll, я думаю, это нужно посчитать автору. К тому же, в некоторых префектурах карту забирают до того, как выдают на руки что-либо. А нужно хоть какой-то документ иметь, чтобы вернуться... Либо визу запрашивать в Украине.
Либо такой вариант - если карту хотят забрать, не отдавать ее, то есть заморозить процесс на этом этапе. И уже по возвращению прийти со своей картой и продолжить процесс.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.01.2010, 23:36     Последний раз редактировалось крыска; 14.01.2010 в 23:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Конечно, ВНЖ забирают, но не сразу, а когда Вы идете запрашивать французские документы. Просто я подумала, что девушка может до этого времени съездить по украинскому паспорту.
10-летку или годовую карту забирают в обмен на получение гражданства СРАЗУ - в Трибунале. Не приносишь карту - не получаешь письмо! Сейчас это почти во всех департаментах, за редким исключением. Уже есть официальный указ на этот счёт (во избежание незаконного использования, в том числе - украинцами). Мне это сообщили в Трибунале.

Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
За три года все поменялось, значит. Меня никуда не вызывали, ни с чем не поздравляли. Просто я сама пошла запрашивать французские документы, до этого у меня была карта.
За последние три-четыре года поменялось несколько законов - о десятилетке, о гражданстве и ещё некоторые. И даже L'OMI поменяло имя два раза! Вы отстали сильно.
А поздравляют с цветами и шампанским и сейчас не везде .
У нас - нет. Отдай Карту - забери свою Декларацию! Вот и всё "торжество".
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.01.2010, 12:40     Последний раз редактировалось Nancy; 18.01.2010 в 22:33.. Причина: Титры бывают в кино
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  LenaLyon с помощью ICQ
Спасибо за ответы и советы. Я так вижу, что французских доков до августа у меня еще не будет. Значит остается вариант тянуть кота за хвост и ехать с укаинским паспортом + титр. А после Укаины идти за французскими доками.

А еще такой вопрос. На момент возвращения с Укаины во Францию мой титр будет действителен еще 2 недели. Возвращаюсь 22 августа, а титр заканчивается 7 сентября. Я вроде бы слышала, что могут дажэ не выпустить с Украины , когда титр не продлен. Кто нибудь был в такой ситуации ?
LenaLyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.01.2010, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеLenaLyon пишет:
А еще такой вопрос. На момент возвращения с Укаины во Францию мой титр будет действителен еще 2 недели. Возвращаюсь 22 августа, а титр заканчивается 7 сентября. Я вроде бы слышала, что могут дажэ не выпустить с Украины , когда титр не продлен. Кто нибудь был в такой ситуации ?
И чего вы так паникуете? Кто вам такое рассказал. Вот если бы у вас ВНЖ заканчивался 22 августа, а возвращаться из Украины вы будете 7-го сентября - то тогда точно не выпустят.

А в вашем случае все нормально. Вы собираетесь возвращаться в период действия ВНЖ. Почему бы вас не выпустили? Хотя подождем результатов выборов....мало ли кого выберут, вдруг действительно больше не будут украинцев заграницу выпускать :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.01.2010, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Вы отстали сильно
Да нет, я как раз все вовремя успела Письмо мне домой принесли. Я ни в какой трибунал не ходила. Ник у Вас хороший, очень Вам подходит.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.01.2010, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  LenaLyon с помощью ICQ
[QUOTE=Veronique;1058855132]И чего вы так паникуете? Кто вам такое рассказал. Вот если бы у вас ВНЖ заканчивался 22 августа, а возвращаться из Украины вы будете 7-го сентября - то тогда точно не выпустят.

QУОТЕ]

Да я собственно особо не паникую. Просто задаюсь вопросами. Ето я краем уха слышала от одной подружки, что могут не выпустить, если титр не продлен. Но мне ето кажется нелогичним.
Если ни у кого такой ситуации не было, значит все в порядке.
LenaLyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.01.2010, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеLenaLyon пишет:
что могут не выпустить, если титр не продлен.
а что ваша одна подружка подразумевала под этой фразой?
Если титр не продлен - то значит он просрочен, так что нормально, что в таком случае будут проблемы. И это мне кажется логичным.
ВНЖ должен быть действующим = продленным.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.01.2010, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Хотя подождем результатов выборов....мало ли кого выберут, вдруг действительно больше не будут украинцев заграницу выпускать :-)
Veronique, ой, типун вам на язык (тттттт).
LenaLyon, присоединяюсь к советам не паниковать, никто у вас ничего забирать тоже не будет, в смысле укр. паспорта, механизма выхода из нашего родного гражданства ПОКА нет, будете ездить с 2-мя паспортами.

Поэтому я и не подаю на французское, не нравятся мне эти игры.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.01.2010, 16:51     Последний раз редактировалось крыска; 15.01.2010 в 22:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Да нет, я как раз все вовремя успела Письмо мне домой принесли. Я ни в какой трибунал не ходила. Ник у Вас хороший, очень Вам подходит.
Непонятно причём здесь мой Ник и какое это имеет оношение к теме и информации по теме ? но.., похоже, что Ваш Ник "Freddie" Вам тоже подходит (один американский фильм вспомнился, у героя фильма ещё фамилия "Крюгер" была ). Вот зачем Вы так людей провоцируете? Вы же были не в "теме" и "не в курсе", живёте себе тихонько и благополучно... а вот взяли и проехались. А людям в теме нужна КОНКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ,
А я даю абсолютно точную информацию из первых(административных) рук .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.01.2010, 17:02
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеBaby Doll пишет:
Если гражданство к августу, то у нее в лубом случае на руках будет только украинский паспорт. Я получила гражданство в августе (тогда же и забрали вид на жительство, а для билетов он не нужен), в декабре получила французское свидетельство о рождении и подала документы на карту, карту обещали к февралу, затем можно делать паспорт (1-2 месяца). Вот и считайте.
Девочки, я не поняла...что-то..а какие тогда документы то на руках остаются,если карту забирают, а франц документов никаких не выдают, и ко всему-не очень быстро выдают новые паспорт и карту...Где-то что-то около года? получается, это время нельзя покидать страну, ехать в отпуск,
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.01.2010, 17:08     Последний раз редактировалось крыска; 15.01.2010 в 22:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
Девочки, я не поняла...что-то..а какие тогда документы то на руках остаются,если карту забирают, а франц документов никаких не выдают, и ко всему-не очень быстро выдают новые паспорт и карту...Где-то что-то около года? получается, это время нельзя покидать страну, ехать в отпуск,
К счастью, не во всех регионах сразу забирают КДС, могут оставить до получения французских документов. Может Вам повезёт? Но уже приводились неоднократные примеры (в теме о получении гражданства), когда 10-летку или годовую забирают и человек остаётся фактически без документов до получения французского свидетельства о рождении из Нанта. Приятного в этой ситуации мало. Даже очень неприятно - после стольких лет нормальной легальной жизни во Франции - оказаться в ситуации "француз без документов" - это официальное название ситуации.). Как мне объяснили в Трибунале - это вынужденные меры против тех, кто УЖЕ будучи французом(-женкой) продолжает использовать КДС нелегально("трафик" ). Например, украинцы, так как у них проблемы со "вторым гражданством", в отличие от России. Так что мы сами виноваты в этой ситуации. Это нелегально и незаконно, хоть и продолжается обсуждение на этом сайте.
А теперь вернёмся к документам - после получения фр. свидетельства о рождении, уже можно оформлять фр.паспорт и фр. инд. карту . Всех поздравляю с полученным гражданством и ухожу из украинской темы в тему о "получении гражданства" . Всем удачи!
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 15.01.2010, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  LenaLyon с помощью ICQ
Все понятно с паспортами. Спасибо за ответы. Я немножко подожду, а там уже буду решать, с чем лететь. Вообщем билет сейчас покупать не стоит.

Кстати, из Лиона тут никого нет?

А у меня еще такой вопрос. По получении cate d'identité, куда посоветуете это сообщать? В смысле, в sécurité sociale, service des permis de conduire (у меня французские права) или еще какие-то государственные организации.
LenaLyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 15.01.2010, 23:23
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Извините, а какой авиакампанией вы летаете? ни разу не видела на билетах номер паспорта...
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 15.01.2010, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  LenaLyon с помощью ICQ
да я всякими летала. я свои белеты покупаю всегда в интернете. А на электронных билетах есть в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке номер паспорта. Может ны обычных билетах и нет.
LenaLyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.01.2010, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
"обычных" бумажных билетов в Европе нет уже пару лет, они упразднены. Номер паспорта вводится в систему, а на распечатке билета его может и не быть.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.01.2010, 15:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  LenaLyon с помощью ICQ
Даже если на билете нет данных паспорта, они есть в базе данных пассажиров. Я не могу купить билет с украинским паспортом и явиться в аэропорт с французским. Придется ждать. Сниф.
LenaLyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.01.2010, 16:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Baby Doll
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 30, Gard
Сообщения: 345
Получать документы естественно нужно по паспорту одной страны. А дальше лететь по тому по которому вам проще.
Раньше у меня в документах было три фамилии, поэтому в этом году поменяла паспорт на девичю. Билеты из Франции и обратно естественно были на старую фамилию (бывшего мужа). Летела через Киев, оставила старый паспорт (частично проштампованный что он недействителен), чтобы получить билеты. В аэропорту обьяснила ситуацию с обменом. Билеты вылади по-старому и сказали убрать его подальше, чтобы не потеряла. Данные нового паспорта в систему на вносили.Все остальные контроли, вклучая пересадку в Амстердаме проходила с новым паспортом и билетами на старую фамилию (т.е. 2 разные фамилии). В Амстердаме просветили сканером насквозь, а про паспорт даже не заикнулись.
Моя подруга (белорусска) так летает с французким паспортом. Билеты берет на белорусский и показывает его при получении билетов, а дальше по Европе дает французкий. Проблем пока не было.
Может и украинцам так можно.
Baby Doll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.01.2010, 15:05
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Я авиабилеты покупаю из Италии по интернету и здесь никогда не спрашивают номер паспорта при покупке.
В прошлом году я впервые ездила на Украину с 2-мя паспортами: украинским и итальянским. Боялась страшно. Нужно отметить, что мне очень повезло: въехала по украинскому паспорту, пограничник его посмотрел и спросил, есть ли у меня разрешение на проживание в Италии. Я сказала, что да и поспешно добавила, что - по-замужеству за итальянцем. Он сразу отстал и пропустил без проблем.
Уезжая с Украины, на чецк-ин показала украинский паспорт, они сразу спросили, где виза или вид на жительство. Я показала им внутренний итальянский документ, который выдают как итальянцам, так и иностранцам легально проживающим, но это не вид на жительство, что-то вроде идентификационной карты ( вид на жительство здесь тоже забирают после получения гражданства). Думала, может, прокатит. Но им того было недостаточно, пришлось показывать итальянский паспорт. Они, с видом " ну так бы и сразу...", пропустили. На пограничном контроле, тётечка в окошке посмотрела первую страницу моего украинского паспорта, влепила штампик и даже не проверяя, есть ли у меня виза, пропустила. Я думаю, мне сильно повезло. Была огромная очередь. А одну мою знакомую 2 часа "пытали" пограничники, после того, как нашли 2 паспорта, оштрафовали и отпустили, после обещания сразу бежать отказываться от гражданства, еще и паспорт украинский еле забрала у них.
Теперь вот снова собираюсь домой и думаю, как лучше въехать-выехать. У меня уже сейчас мандраж, как подумаю... Даже иногда приходят мысли отказаться от гражданства украинского, ездить спокойно, быть " в законе", но жалко так, не видела ни одного человека, кто бы отказался.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.01.2010, 15:36
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
А разве не проще просто ездить по французскому паспорту...Или я чего-то не понимаю-тут какие-то проблемы? или что? В Украину виза не нужна, взял фр доки. и вперед...
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.01.2010, 15:51
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
А разве не проще просто ездить по французскому паспорту...Или я чего-то не понимаю-тут какие-то проблемы? или что? В Украину виза не нужна, взял фр доки. и вперед...
Ну, наверное, пока не нужна виза, так - проще. Просто, въезжаешь как иностранный гражданин. В этом случае раньше нужно было заполнять таможенную декларацию, сообщать адресс, где будешь останавливаться, выдавали какой-то купон при въезде, который нужно было показывать и на выезде. Пограничники, видя украинскую фамилию в иностранном паспорте, могут спросить, есть ли украинский паспорт. Если говорить, что нет, спросят, а где? Если человек отказался от гражданства, процесс отказа занимает время, а на промежуточный период ему выдается свидетельство о том, что он в процесс отказа. Его могут спросить показать на границе. Я об этом где-то читала. Ну это, наверное, если не повезет. Есть много людей, которые ездят по иностранному паспорту без проблем.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.01.2010, 16:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Baby Doll
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 30, Gard
Сообщения: 345
Мне тут девушка подсказывает, что слышала, что теперь иностранцам, вьезжающим на территорию Украины (даже если транзит) должны иметь наличку в 20-кратном размере прожиточного минимума, установленного в стране на день въезда. Это же выходит почти 2000, кажется. Это правда? Дочь моего мужа хотела бы сьездить в Белорусь со мной, нам удобнее лететь через Киев. Если, что полетим на Минск, но хотелось бы знать на всякий случай.
Baby Doll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.01.2010, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  LenaLyon с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSuzanne M пишет:
А одну мою знакомую 2 часа "пытали" пограничники, после того, как нашли 2 паспорта, оштрафовали и отпустили, после обещания сразу бежать отказываться от гражданства, еще и паспорт украинский еле забрала у них.
Теперь вот снова собираюсь домой и думаю, как лучше въехать-выехать.
Я думаю вам не стоит и голову ломать. Летите с итальянским паспортом и не думайте.

Вот у меня французских документов пока что нет. Когда будут, буду летать только с французскими.
LenaLyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.01.2010, 16:15
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеLenaLyon пишет:
Я думаю вам не стоит и голову ломать. Летите с итальянским паспортом и не думайте.

Вот у меня французских документов пока что нет. Когда будут, буду летать только с французскими.
Да, в следующий раз буду сразу показывать итальянский паспорт, а украинский спрячу куда- нибудь.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 18.01.2010, 16:26
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеLenaLyon пишет:
Даже если на билете нет данных паспорта, они есть в базе данных пассажиров. Я не могу купить билет с украинским паспортом и явиться в аэропорт с французским. Придется ждать. Сниф.
В октябре -ноябре летала через Амстердам и Рим...Сейчас информации о номере паспорта ОЧЕНЬ ДАЖЕ ВАЖНА!Т.к. многие аэропорты(Ницца,Амстердам,Рим-точно)приобрели такие чудо-машины:внутрь этой "машинки" вы вставляете свой паспорт и эта машина "считывает "номер вашего паспорта,сверяется с базой данных и "выплёвывает" вам ваш билетик!Вот такие чудеса
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 18.01.2010, 16:43     Последний раз редактировалось wrabbit; 18.01.2010 в 16:47..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеSuzanne M пишет:
Да, в следующий раз буду сразу показывать итальянский паспорт, а украинский спрячу куда- нибудь.
при пересечении границы Украины в качестве иностранца украинский паспорт лучше вообще при себе не иметь (если он Вам нужен в Украине и есть возможность его там оставить - так и сделайте, либо оставьте его дома в Италии), поскольку в противном случае и правда могут оштрафовать на законных основаниях. двойное гражданство законодательство Укратны не предусматривает и после событий в Грузии парламент Украины обсуждал возможность уголовной ответственности за двойное гражданство, учитывая большое колличество "бипатридов" в Крыму, что есть достаточно серьезно для государственной безопасности Украины, но продолжения обсуждения я так и не услышала в связи, очевидно, с очередными выборами-перевыборами, когда все вопросы откладываются "на потом". а, может, большое число наших депутатов имеет не по одному паспорту (читай: "гражданству") - случай с Лазаренко яркий тому пример - вот и притихли те самые обсуждения
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 18.01.2010, 17:09
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
при пересечении границы Украины в качестве иностранца украинский паспорт лучше вообще при себе не иметь (если он Вам нужен в Украине и есть возможность его там оставить - так и сделайте, либо оставьте его дома в Италии), поскольку в противном случае и правда могут оштрафовать на законных основаниях. двойное гражданство законодательство Укратны не предусматривает и после событий в Грузии парламент Украины обсуждал возможность уголовной ответственности за двойное гражданство, учитывая большое колличество "бипатридов" в Крыму, что есть достаточно серьезно для государственной безопасности Украины, но продолжения обсуждения я так и не услышала в связи, очевидно, с очередными выборами-перевыборами, когда все вопросы откладываются "на потом". а, может, большое число наших депутатов имеет не по одному паспорту (читай: "гражданству") - случай с Лазаренко яркий тому пример - вот и притихли те самые обсуждения
Вы имеете ввиду вот эти обсуждения?
Украинцев с двумя паспортами будут сажать на пять лет
http://www.kp.ua/daily/030609/182028/

А разве пограничники или милиция не имеют базу данных, где они могут просмотреть информацию о человеке и увидеть, что я, например, являюсь гражданкой Украины. Для них, даже если я въеду как иностранка, я буду украинкой на украинской территории, значит должна иметь при себе документ, иначе могут задержать или нет? Я не знаю, я трусиха, когда начинаю думать о всех этих возможных проблемах у меня пропадает желание ехать домой. Вот и думаю, не проще ли отказаться от этого гражданства, сделать все по закону, не иметь головной боли и спокойно ездить к маме. Все равно, на Украину не собираюсь возвращаться на постоянное проживание. Хотя, кто его знает...
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 18.01.2010, 17:24
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеSuzanne M пишет:
Вы имеете ввиду вот эти обсуждения?
Украинцев с двумя паспортами будут сажать на пять лет
http://www.kp.ua/daily/030609/182028/

А разве пограничники или милиция не имеют базу данных, где они могут просмотреть информацию о человеке и увидеть, что я, например, являюсь гражданкой Украины. Для них, даже если я въеду как иностранка, я буду украинкой на украинской территории, значит должна иметь при себе документ, иначе могут задержать или нет? Я не знаю, я трусиха, когда начинаю думать о всех этих возможных проблемах у меня пропадает желание ехать домой. Вот и думаю, не проще ли отказаться от этого гражданства, сделать все по закону, не иметь головной боли и спокойно ездить к маме. Все равно, на Украину не собираюсь возвращаться на постоянное проживание. Хотя, кто его знает...
очевидно, в статье речь именно о том законопроекте, о котором и мой предыдущий пост.
а база данных ведется по паспортным данным: ведь Машами Ивановами могут быть и русские (при наличии русского паспорта) и итальянки (с итальянским паспортом), обьективная идентификация возможна, например, при сличении образцов отпечатков пальцев, но до этого дело пока не дошло . так вот: на пограничном контроле Вы предьявлъяете паспорт итальянский и идентификацию проходите в качестве итальянки, если только при Вас не обнаружат документов другой страны или Вы сами не заявите о своей причастности к иному государству. от украинского гражданства отказаться можно, но для разрешения на Родине многих (например, юридических) вопросов большому числу наших соотечественников выгоднее иметь и украинский паспорт.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 18.01.2010, 17:35
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
очевидно, в статье речь именно о том законопроекте, о котором и мой предыдущий пост.
а база данных ведется по паспортным данным: ведь Машами Ивановами могут быть и русские (при наличии русского паспорта) и итальянки (с итальянским паспортом), обьективная идентификация возможна, например, при сличении образцов отпечатков пальцев, но до этого дело пока не дошло . так вот: на пограничном контроле Вы предьявлъяете паспорт итальянский и идентификацию проходите в качестве итальянки, если только при Вас не обнаружат документов другой страны или Вы сами не заявите о своей причастности к иному государству. от украинского гражданства отказаться можно, но для разрешения на Родине многих (например, юридических) вопросов большому числу наших соотечественников выгоднее иметь и украинский паспорт.
Интересно, приняли ли они эти окончательные поправки...
А если на границе спрашивают есть ли у меня украинские паспорт/гражданство, отвечать, что нет, отказалась? Ведь просматривая иностранный паспорт видно, что родилась я в Украине.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.01.2010, 17:44
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеSuzanne M пишет:
Интересно, приняли ли они эти окончательные поправки...
А если на границе спрашивают есть ли у меня украинские паспорт/гражданство, отвечать, что нет, отказалась? Ведь просматривая иностранный паспорт видно, что родилась я в Украине.
законопроект так и остался в стадии первого чтения.
ну, а что отвечать - Вам решать . мало ли, кто где родился
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.01.2010, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSuzanne M пишет:
Вы имеете ввиду вот эти обсуждения?
Украинцев с двумя паспортами будут сажать на пять лет
Украина как всегда... нет слов. Кстати, комментарии по большей части "восторженные". Прочитала пару-тройку первых, подпишусь под каждым словом.

Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
что есть достаточно серьезно для государственной безопасности Украины
Бедная Украина. И как это другие страны выжили, имея граждан с гражданством другой страны. Прям-таки для государственной безопасности?


Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
а база данных ведется по паспортным данным: ведь Машами Ивановами могут быть и русские (при наличии русского паспорта) и итальянки (с итальянским паспортом), обьективная идентификация возможна, например, при сличении образцов отпечатков пальцев, но до этого дело пока не дошло
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
мало ли, кто где родился
Ну так если на то пошло, можно посмотреть отказались вы от Украинского гражданства или нет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
двойное гражданство, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Соответствует ли среднее (украинское) образование французскому ВАС? katyakatya Учеба во Франции 2 25.01.2009 22:16
Французско-украинское гражданство и поездка в Москву Elouchka Административные и юридические вопросы 4 16.01.2008 00:02
Налог во Франции на украинское предприятие? Юлия2006 Цены, покупки, банки, налоги 2 04.11.2006 18:28
Хочу учиться в Париже, живу в Германии (замужем за немцем), гражданство украинское Marga´rita Учеба во Франции 1 11.12.2005 13:14


Часовой пояс GMT +2, время: 22:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX