Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 15.12.2017, 09:58
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Кто не попал в хаммам, не жалейте.
Я ходила в хаммам со своей марокканской подругой.
Терли меня мочалками и т.п.
Как то я примеряла только что купленое белье, крутилась перед зеркалом.
В это время лучи заходящего солнца упали на зеркало и вдруг я замечаю странные белесые очертания на животе. Они были совершенно не заметны при нормальном освещении. Чистая случайность.
Оказалось - грибки. Врач сказала, что чем белее кожа, тем больше гадости пристает.
Запретила все хаммамы (даже в отелях) и пользоваться своими полотенцами во время путешествий по стране.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 15.12.2017, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Если только на кисти делать, то сходит все без пятен. Если подольше хотите " покрасоваться," особо не мойте руки мылом, используйте всякий " антисептик" гель. А домашнюю работу- в перчатках. А как начнет сходить- наоборот- интенсивная мойка посуды под краном, например. Или постирайте руками- все сойдет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 16.12.2017, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеЖаннет пишет:
http://www.oncf.ma/Pages/Accueil.aspx
Вот вам сайт в помощь. Там расписание поездов- и до аэропорта тоже.

Если помню, то от Каса Порт легче и удобнее- поезда каждый час.
Жаннет, спасибо !
Вернулись из Марокко, сижу дома на своем диване и вспоминаю поездку. Все в целом, было очень здОрово ! Я даже не ожидала, честно говоря Совершенно новые приятные впечатления об этой очень самобытной и гостеприимной стране

В аэропорт марокканцы посоветовали приезжать часа за три. Поскольку вещей было много, на вокзале воспользовались услугами носильщика (10 дирхам). На вокзал приехали тоже рано и сели не на свой, а на предыдущий поезд. Оказалось, что это совершенно нормально, проводник ничего не сказал, хотя штрих-код на билетах не считывался.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 16.12.2017, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Хна на руках сейчас ооочень красивая, жалко только, что холодно, надо ходить в перчатках. Пока буду стараться ее беречь

Золото так и не купила в Марокко, не решилась на рынке, а просить знакомых марокканцев помочь было уже поздно.
Очень красивые серебряные позолоченные серьги ручной работы португальских мастеров купила в дьюти-фри в Лиссабоне, когда делали пересадку. Они как раз такие как я хотела : крупные, легкие, кружевные в восточном стиле. Стоили они правда, наверное столько же, за сколько в Марокко можно было купить золотые

Но в последний вечер в Кенитре меня ожидал приятный сюрприз. На рынке, когда уже темнело, увидела, что много женщин роется в платьях, в таких, в которых ходят марокканки. Подойдя поближе, увидела, что платья очень даже неплохие, с отделкой золотистым шнуром, сделанной со вкусом. В общем, удалось ухватить два, коричневое и очень красивого "запыленного" фиолетового цвета. Коричневое оказалось просто безупречным, а для фиолетового у меня есть кругленькие марокканские пуговки из тесьмы и никто никогда не догадается почем эти платья мне достались !
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 17.12.2017, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Croissant, Я искрене рада, что у вас все хорошо прошло и страна вам понравилась. Я искрене влюблена в Марокко, теперь вы можете понять почему. Хотя у меня все просто- лучшие годы жизни, дочку практически там вырастила ( сын вот недолго в Марокко прожил, проучилмя два года в лицее и уехал во Францию учится) , хороших друзей там приобрели, до сих пор встречается. В общем, очень " теплая" страна.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 17.12.2017, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Roupy, а вам, как марокковеду, большое спасибо за ценные советы !
Сколько раз о вас вспоминала, кутаясь в теплую куртку ! И теплая пижама пришлась очень кстати. И юбки были совершенно не нужны, я правда, одну все же прихватила, но не надела ни разу.

Вообще, если кто-то поедет на север Марокко в эту пору, берите теплые вещи обязательно ! Пусть вас не смущает то, что едете в Африку были бы очень кстати и термобелье, и ботинки на горетексе. В ноябре было еще относительно тепло, а как пришел декабрь - стало совсем холодно. Хотя, с погодой нам повезло, дождей почти не было и солнышко светило. Несмотря на это, очень высокая влажность. Белье почти не сохнет, кроме того, от влажности еще сильнее ощущение холода в квартире. На улице в солнечную погоду гораздо приятнее !

В следующий раз, нам посоветовали приезжать в апреле, когда все расцветает и еще не жарко. Если получится, обязательно вернемся !
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марокко Miel Рассказы и фотографии путешественников 54 05.04.2015 18:11
По путевке в Марокко berezka Вопросы и ответы туристов 5 04.09.2009 10:15
Работа в Марокко LeChat Работа во Франции 2 18.05.2008 17:33
Работать в Марокко Veronique Административные и юридические вопросы 1 17.05.2007 14:47
Каникулы в Марокко :( soleil Административные и юридические вопросы 13 11.03.2003 08:58


Часовой пояс GMT +2, время: 22:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX