Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 14.12.2017, 11:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вы везучий человек!
Не, я в следующий раз что-нибудь другое придумаю
Один раз вот они детей подослали! Муж вперед меня открыл дверь: стоят два мальчика лет где-то 8 и 11, примерно. Я даже не успела понять, в чем дело! Думала, как обычно бывает, дети что-то там для своей школы продают. Так муж быстрее меня сориентировался: ничего не надо, и захлопнул дверь. Вот, как бывает!
Соседка вне форумов  
  #92
Старое 14.12.2017, 12:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Читая Ваши некоторые сообщения, я прихожу к ужасающему меня выводу, что Вы уже готовы вступить в ряды СИ. Осталось только немного дожать. Включайте мозг! Иначе Вы пропали.
тут вы ошибаетесь, меня этой чепухой не заинтересовать, мне нравится человек, но не его религия, до этого он ни разу меня не агитировал, поэтому я не знала всей серьезности, его религии, пока не столкнулись лбами о праздниках, он не говорил мне о Боге и тд, я вообще думала что он атеист, сказал один раз что его вера эта секта и он родился с этой верой, но что бы на столько..
chloetanya вне форумов  
  #93
Старое 14.12.2017, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеchloetanya пишет:
мне нравится человек, но не его религия,
поймите, что он и секта неотделимы, то есть нельзя воспринимать его отдельно от секты "Свидетели Иеговы". Раньше не говорил, а теперь заговорил. То ли ещё будет.
fille77 вне форумов  
  #94
Старое 14.12.2017, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
и все они ходили такие довольные ,
серьёзно , мы просто были удивлены .... это очень страшно ,
Забавно звучит. У каждого своё счастье. Закона они не нарушают. Но надоедливые

Автору темы могу сказать, если Вы согласны разделить его мировоззрение, то будете "такие довольные". Если же нет, то влечение к этому человеку пройдёт очень быстро. Останутся разногласия. В его (не пишу Вашем) доме не будет Рождества, у его детей не будет дней рождения (празднований), Нового года, и прочих праздников. Как выше писали, его детям нельзя будет переливать кровь, (но тут я не уверена, надо знать законодательство французское в этом вопросе, т.к. не всегда желания родителей стоят выше безопасности в экстренных случаях). И Вы уже не сможете уехать с детьми на родину.
Leila вне форумов  
  #95
Старое 14.12.2017, 12:05
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Это и есть обработка. Не всегда начинают говорить в лоб про религию, а подходят постепенно.
Почитайте Дворкина или ссылки которые я Вам дала.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #96
Старое 14.12.2017, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
а подходят постепенно.
так он и не подходил в начале, особенно во время букетно-конфетного периода, зачем сразу же отпугивать. А тут до свадьбы рукой подать, вот и начал.
fille77 вне форумов  
  #97
Старое 14.12.2017, 12:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2017
Сообщения: 24
вообщем ладно, что рассусоливать, нам этого не понять и не стоит лезть туда, что не понятно, я считаю сектантов слегка со слабой силой воли и психологически слабыми людьми. и я не готова жить с этим
chloetanya вне форумов  
  #98
Старое 14.12.2017, 12:08     Последний раз редактировалось Roupy; 14.12.2017 в 12:46..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
chloetanya, Не, это бесполезно. Я имею в виду " отпор" . Любой отпор повлечет за собой дискуссию. А в этом " ловушка" и есть, вы дадите возможность говорить вашему собеседнику. А в искусстве " беседы" они очень сильны, думаю, серьезно и специально обучаются. И слово - за слово - вы уже увязли. Если со мной заговаривают тут, я просто как попугай повторяю - да да, вы совершенно правы с вашей точки зрения. Ни возражаю, ни спорю. Пример- мне говорят- надо читать библию , а в ней... Я не даю до говорить и отвечаю, так и делаю каждую свободную минуту. Мне пытаются вручить Библию или свои " бумажка, я- благодарю- у меня три библии по одной в каждой комнате, чтоб сразу к ней обратиться, когда понадобится. Сохраните ваши для нуждающихся. Начинаю сама очень заинтересовано расспрашивать собеседника. Здесь спрашиваю и настойчиво- где так хорошо вручили русский, часто ли им пользуетесь... Они , как поняла, о себе не говорят, или не могут говорить, расспросы их пугают. Молодых бездельников , что здесь к калитке подходят, как правило сразу прошу о помощи. ( у меня перед домом стоит старая рено, не заводиться. Я прошу помочь мне ее толкнуть и переставить. Якобы под нее что- то упало. А потом обратно. Потом благодарю, хватаю пса и говорю, что надо с ним гулять... Два раза сработало, больше не подходят поговорить, только в ящик бросают. В России молодого мальченку " припахада" донести сумки с продуктами до дома, по дороге еще подкупила " для тяжести" правда и ему конфетку купила в благодарность. Но помочь старушке ведь вполне " богоугодное дело" .
Так что ни в коем случае не " вступать в беседу" .
Но это, конечно не приемлемо с близким человеком, а вот с его окружением- вполне.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #99
Старое 14.12.2017, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеchloetanya пишет:
я считаю сектантов слегка со слабой силой воли и психологически слабыми людьми. и я не готова жить с этим
вот и правильно!
fille77 вне форумов  
  #100
Старое 14.12.2017, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Не, я в следующий раз что-нибудь другое придумаю
Один раз вот они детей подослали! Муж вперед меня открыл дверь: стоят два мальчика лет где-то 8 и 11, примерно. Я даже не успела понять, в чем дело! Думала, как обычно бывает, дети что-то там для своей школы продают. Так муж быстрее меня сориентировался: ничего не надо, и захлопнул дверь. Вот, как бывает!
Какой ужас, вот наглядный пример, что они с детьми могут сделать.

Интересно, что свидетелей Иеговы всегда довольно легко отличить в толпе от обычных людей. Они практически всегда ходят по двое (ну, это элементарно, меня еще в школе маркетинга этому учили, что таким образом психологическое давление на потенциального клиента гораздо выше, хороший продавец никогда не ходит один), они всегда одеты маниакально прилично и аккуратно, а главное - у них какой-то стерилизованный вид. Вроде бы и люди, а чего-то не хватает. Огонька человеческого в них не чувствуется. Как гомункулусы.
Рыжая вне форумов  
  #101
Старое 14.12.2017, 12:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Забавно звучит. У каждого своё счастье. Закона они не нарушают. Но надоедливые

Автору темы могу сказать, если Вы согласны разделить его мировоззрение, то будете "такие довольные". Если же нет, то влечение к этому человеку пройдёт очень быстро. Останутся разногласия. В его (не пишу Вашем) доме не будет Рождества, у его детей не будет дней рождения (празднований), Нового года, и прочих праздников. Как выше писали, его детям нельзя будет переливать кровь, (но тут я не уверена, надо знать законодательство французское в этом вопросе, т.к. не всегда желания родителей стоят выше безопасности в экстренных случаях). И Вы уже не сможете уехать с детьми на родину.
вот для чего была создана группа, есть ли женщины такие кто живет при своей вере с сектантом. Но в принципе, о чем дальше говорить. пока не поздно я вышла из этих отношений
chloetanya вне форумов  
  #102
Старое 14.12.2017, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
chloetanya, Не, это бесполезно. Я имею в виду " отпор" . Любой отпор повлечет за собой дискуссию. А в этом онко есть вы дадите возможность говорить вашему собеседнику. А в искусстве " беседы" они очень сильны, думаю, серьезно и специально обучаются. И слово - за слово - вы уже увязли.если со мной заговариваюб тут, я просто как попугай повторяю - да да, вы совершенно правы с вашей точки зрения. Ни возражаю не спорю. Пример- мне говорят- надо читать библии, в ней... Я не даю до говорить и отвечаю, так и делаю каждую свободную минуту. Мне пытаются вручить Библию или свои " бумажка, я- благодарю- у меня три библии по одной в каждой комнате, чтоб сразу к ней обратиться, когда понадобится. Начинаю сама очень заинтересовано расспрашивать собеседника. Здесь спрашиваю и настойчиво- где так хорошо вручили русский, часто ли им пользуетесь... Они , как поняла, о себе не говорят, или не могут говорить, расспросы их пугают. Молодых бездельников , что здесь к калитке подходят, как правило сразу прошу о помощи. ( у меня перед домом стоит старая рено, не заводиться. Я прошу помочь мне ее толкнуть и переставить. Якобы под нее что- то упало. А потом обратно. Потом благодарю, хватаю пса и говорю, что надо с ним гулять... Два раза сработало, больше не подходят поговорить, только в ящик бросают. В России молодого мальченку " припахада" донести сумки с продуктами до дома, по дороге еще подкупила " для тяжести" правда и ему конфетку купила в благодарность.
Так что ни в коем случае не " вступать в беседу" .
Но это, конечно не приемлемо с близким человеком, а вот с его окружением- вполне.
Roupy, это просто великолепно, надо взять на вооружение!
Рыжая вне форумов  
  #103
Старое 14.12.2017, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеchloetanya пишет:
вот для чего была создана группа, есть ли женщины такие кто живет при своей вере с сектантом.
таких женщин на форуме нет!
fille77 вне форумов  
  #104
Старое 14.12.2017, 12:15
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fille77 , она этого не понимает. Я уже и ссылку приводила, где написано о запрете такого брака. Ну не верит. Дала ссылки на реальные истории людей, которым удалось уйти из СИ.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #105
Старое 14.12.2017, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Я уже и ссылку приводила, где написано о запрете такого брака. Ну не верит. Дала ссылки на реальные истории людей, которым удалось уйти из СИ.
я буду только рада, если chloetanya поверит!
fille77 вне форумов  
  #106
Старое 14.12.2017, 12:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеchloetanya пишет:
пока не поздно я вышла из этих отношений
А я так хотела узнать, что же в дни рождества и дня рождения. Если там праздник каждый день весь остальной год...
Соседка вне форумов  
  #107
Старое 14.12.2017, 12:33
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеchloetanya пишет:
кстати, он согласен на ДР для всех, кроме его, но компромисс - без рождества и елки.
В секте нет компромиссов-или ты с ними, или ты -враг.
Не будет у вас в семье ни диалогов, ни разговоров. Сначала то они все добрые, ласковые и внимательные.
Моя сестра полностью под влиянием мужа, он все решает, а она молчит. "Он мой хозяин"-это она реально говорит.
Он забирает себе лучшую еду, дети и она едят после него. Перед ним все отчитываются стоя. Дети тихие и забитые, все время молчат. Разговорились, на нормальных стали похожи , когда он ушел.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #108
Старое 14.12.2017, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
"Он мой хозяин"-это она реально говорит.
что может быть ужаснее, чем стать безмолвной рабыней своего мужа?
fille77 вне форумов  
  #109
Старое 14.12.2017, 12:37
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Соседка праздник каждый день это песнопения и молитвы.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #110
Старое 14.12.2017, 12:37
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеchloetanya пишет:
я вообще думала что он атеист, сказал один раз что его вера эта секта и он родился с этой верой, но что бы на столько..
Это главное, он в ней вырос, для него нет никакой другой веры. Нет никакого критического взгляда.
А вам не говорил, чтобы привязать побольше, вот у вас до свадьбы дошло уже, потом дети (предохранятся-то нельзя, вы в курсе? ), и куда вы потом сбежите ?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #111
Старое 14.12.2017, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеchloetanya пишет:
я тоже думаю что врет, раз не может пойти на уступки.
видимо ни у кого нет подобной ситуации, прежде чем рубить все нужно изучить проблему.
Если бы у кого-то была подобная ситуация, то на форуме этого человека не было бы. Сидел бы на собрании секты, а не жил нормальной жизнью. Раз Вам мужчина говорит, что любит, но, не готов уйти из секты, значит это одно: его секта для него намного важнее вас. Т. е. все, что связано с вами, априори неважно. И как вы представляете жизнь в такой ситуации? А потом ещё и детей не сможете забрать.
Перестрадаете сейчас, но счастье своё встретите. Пойдёте на поводу эмоций и соплей сектанта сейчас, можете попрощаться с нормальной жизнью, счастьем, любовью, уважением навсегда.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #112
Старое 14.12.2017, 13:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
Я вот вышла из секты после 10-ти лет... была затянута именно отошениями с мужчиной, который был уже там, «сильно меня любил» и « хотел мне добра». Мне понадобилось 2 года после выхода из секты, чтобы восстановиться психологически. Сейчас смотрю назад.... глупо сожалеть о прошлом, его не изменить, но сколько упущенных возможностей, потерянного времени... его очень жаль - это же наша жизнь.
Сейчас надо заново строить карьеру, искать новый нормальные отношения. Благодарю Бога, что смогла выйти их этого психологического насилия и ломки личности.
Речь не о СИ, но тоже секта.

Автору темы - не надейтсь изменить вашего мужчину, скорее он вас изменит.
divers вне форумов  
  #113
Старое 14.12.2017, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А я так хотела узнать, что же в дни рождества и дня рождения
А я так хотела узнать можно ли все-таки сдавать кровь, ну для анализов... Ну вот теперь любопытство замучает, на делах сосредоточится не смогу.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #114
Старое 14.12.2017, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
А я так хотела узнать можно ли все-таки сдавать кровь, ну для анализов... Ну вот теперь любопытство замучает, на делах сосредоточится не смогу.
Насколько мне известно, на анализы можно, запрещено принимать чужую кровь внутрь своего тела или отдавать свою другому человеку, ибо кровь по их пониманиям священна.
Рыжая вне форумов  
  #115
Старое 14.12.2017, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Рыжая, спасибо, что просветили.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #116
Старое 14.12.2017, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
По поводу сект
Кто устанавливает, что секта а что нет?
государство
выбирают религию - это законно и ок, остальное либо секта либо еще что

если соблюдать все правила религии нашей официальной, так праздников тоже сильно поуменьшится, включая нг, там же рожденственский пост
и постов этих огого, дресс код опять же
просто сейчас такие верующие в основном остались - прийти кулич посвятить на пасху, и вся вера)))
Hathor вне форумов  
  #117
Старое 14.12.2017, 14:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
у меня есть знакомые, лет 15 мы очень хорошо общались
я вообще случайно узнала, что они из СИ
ничем не отличались от обычных людей, ходили на собрания, и да, праздники не отмечали
это были мать и дочь
обе нашли там себе мужей - оба кстати классные такие, рукодельные добрые

думаю что конкретно в нашей стране многим было бы лучше имнно там
у нас столько спивается и снаркоманивается, лучше бы ходили на собрания и были бы здоровы и счастливы )))
Hathor вне форумов  
  #118
Старое 14.12.2017, 14:46
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
так он и не подходил в начале, особенно во время букетно-конфетного периода, зачем сразу же отпугивать. А тут до свадьбы рукой подать, вот и начал.
Он выбрал долгую обработку: приручить, влюбить, предложить замуж, заикнуться о религии, сказать готов идти на компромиссы. А после заключения брака и рождения детей: жена должна полностью подчиняться мужу и точка.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #119
Старое 14.12.2017, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
не так давно появилась у меня знакомая
ее соседка бабуся отписала свою квартиру батюшке
так помощь по дому она все время просит у этой знакомой моей
а матушка (жена батюшки) приезжает за ней на джипе по воскресеньям, чтобы в церковь отвезти - а так давай все сама, сама )))

наши церкви сейчас в основном тоже давно бизнесс
батюшки на джипах, при виллах, и расценки как магазе - сколько освятить сколько то сколько се стоит. и если ты с деньгами - тебе почет и уважуха. а если без - постой в сторонке

чтобы в москве нормального батюшку найти, постараться надо
Hathor вне форумов  
  #120
Старое 14.12.2017, 14:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Hathor, то есть Вы не из СИ, а из какого-то другого течения (или как бы Вам больше понравилось назвать - из какой церкви)?
Соседка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 04:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX