Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 17.02.2016, 16:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2013
Откуда: St.-Petersburg
Сообщения: 48
товарищи, проблема образовалась в OFII
они поставили печать на марку и год не виден
то есть tampon illisible
что делать? сказали в securite sociale что можно письмо о convocation предоставить
но у меня его нет (сдается, что забирают при визите) есть только мед сертификат ими выданный...

в OFII не дозвониться...
GUSENA17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 18.02.2016, 14:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеGeniaKudryashov пишет:
А у нас в регионе чуть ли ни силой заставляют делать.
Подскажите, пожалуйста, Вы проходили осмотр в Лионе?
Мне это предстоит 3 февраля. Я сейчас на 7 месяце беременности и, конечно, флюорографию делать не собираюсь. Очень надеюсь получить все-таки эту виньетку, потому что без нее не могу на права сдавать, а хотелось сдать до родов, потом уже не до этого будет([/QUOTE]

Добрый день, уважаемые барышни! Обращаюсь к тем, кому пришлось делать флюорографию в ОФИИ будучи беременной... Как у вас сейчас обстоят дела? Как-нибудь это отразилось на ребёнке? У меня срок маленький, всего 4 недели. Родить до окончания визы не успею, получится, что буду рожать и как раз виза закончится. Слишком долго ждала приглашения из ОФИИ города Лиона Очень переживаю, хочу отказаться от флюшки... Всю голову сломала, как сделать так, чтобы винетку получить... Ехать в Россию чтобы рожать не хочется. Заранее благодарю за внимание и ответы.
kathy28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 18.02.2016, 14:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 30
VIVE, Добрый день! Будьте любезны, подскажите, пожалуйста, я на 4 неделе, уже точно знаю, что беременна. Через неск дней - первый визит в ОФИИ.
У вас были какие-то проблемы с беременностью после их флюорографии?
Премного благодарна за ответ,
Катя
kathy28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 03.03.2016, 13:43
Бывалый
 
Аватара для Fatimati
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 109
Добрый день! Скажите пожалуйста кто проходил этап Офии, у меня встреча в Офии 15 марта, в этот день будет и медосмотр и проставление виньетки? Или только медосмотр и будут гонять по врачам а потом назначат следующую дату для проставления виньетки?( спасибо!!!
Fatimati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 03.03.2016, 13:54
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеFatimati пишет:
Добрый день! Скажите пожалуйста кто проходил этап Офии, у меня встреча в Офии 15 марта, в этот день будет и медосмотр и проставление виньетки? Или только медосмотр и будут гонять по врачам а потом назначат следующую дату для проставления виньетки?( спасибо!!!
Добрый день, в начале прослушаете небольшую презентацию о Франции. Потом Вы пройдете медосмотр. Ну как сказать медосморт- просто спросят вес, рост, носите ли очки, есть проблемы со здоровьем... Потом там же сделаете флюорографию.
Затем собеседование с консультантом. И все.После всего этого Вам вклеят виньетку. Удачи!
ShadrinaOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 16.03.2017, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Подскажите, пожалуйста, сколько времени примерно нужно ждать приглашения в Офии на медосмотр? И, если все ещё нет от них приглашения, стоит ли сходить к ним и "потеребить"?
В Префектуре сказали, что карта готова, но не могут выдать без документа из Офии...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 17.03.2017, 17:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Подскажите, пожалуйста, сколько времени примерно нужно ждать приглашения в Офии на медосмотр? И, если все ещё нет от них приглашения, стоит ли сходить к ним и "потеребить"?
В Префектуре сказали, что карта готова, но не могут выдать без документа из Офии...
у меня первый поход в ОФФИ. отправила доки в начале октября, потверждение получения в конце октября, визит был вчера.
SashaBouron666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 26.04.2017, 13:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Всем привет, буду получать виньетку в Лионе. Пригласили на рандеву довольно быстро - отправила им документы примерно через неделю после приезда, еще через неделю получила от них ответ,что документы приняты и ждите 8-10 недель,а еще через неделю уже пришло приглашение. Вот 12 мая уже иду на рандеву. Но флюорографию почему-то отправили делать вообще по другому адресу, и в приглашении написано, что на момент рандеву флюорография уже должна быть сделана. Так что в итоге записалась на 9 мая по тому адресу, который указан в направлении на флюорографию.
Innibikini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 14.07.2017, 13:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2016
Сообщения: 64
Добрый день!
Может кому-нибудь пригодится информация по теме "Флюорография и беременность". Такие объявления висели в отделении OFII в г. Annecy. Если коротко - объясняется почему французы не видят ничего страшного в прохождении флюорографии в период беременности и настаивают на данной процедуре.
elenarozhkova93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 14.07.2017, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеelenarozhkova93 пишет:
Добрый день!
Может кому-нибудь пригодится информация по теме "Флюорография и беременность". Такие объявления висели в отделении OFII в г. Annecy. Если коротко - объясняется почему французы не видят ничего страшного в прохождении флюорографии в период беременности и настаивают на данной процедуре.
Так считают не французы, а только OFII. У французских врачей на этот счет совсем другое мнение.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 14.07.2017, 17:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2016
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Так считают не французы, а только OFII. У французских врачей на этот счет совсем другое мнение.
Да, имела ввиду тех французов, которые работают в структуре OFII. Не до конца написала. Спасибо за уточнение.
elenarozhkova93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 14.12.2017, 05:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2016
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 29
Дамы, всем привет! кто ходил в ОФФИ в Страсбурге? поделитесь впечатлением)
Grizzzly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 21.12.2017, 11:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 19
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мне 62 года, из РФ. У меня виза визитер. В моем возрасте требует OFFI справку о прививках? И еще- из России ренген не подходит? Живу в городе Лионе.
Alex Piter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 21.12.2017, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеAlex Piter пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мне 62 года, из РФ. У меня виза визитер. В моем возрасте требует OFFI справку о прививках? И еще- из России ренген не подходит? Живу в городе Лионе.
Справку о прививках обычно ни у кого не требуют, просто спрашивают, какие прививки были.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 22.12.2017, 00:59
Дебютант
 
Аватара для Fomik
 
Дата рег-ции: 10.02.2014
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Справку о прививках обычно ни у кого не требуют, просто спрашивают, какие прививки были.
А если информация о прививках была утеряна еще в студенческой поликлинике больше 10 лет назад (школьный прививочный сетрификат сдавали вместе с остальными документами при поступлении, но при вручении диплома его никто так и не вернул, а после реорганизации университета и концов оказалось не найти)??? Как быть в данной ситуации в OFII?
Fomik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 22.12.2017, 01:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеFomik пишет:
больше 10 лет назад
Мне когда-то в отечественной поликлинике сказали, что прививки, сделанные десять лет нaзад, уже никому не интересны, так как "недействительны" уже, теряют силу. Поэтому мне никакой справки не дали, и я без неё обошлась.
Здесь не спрашивали про прививки, смотрели на общее состояние, зрение, зубы, сердце послушали, флюорографию сделали.
Остальное их мало волнует.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 22.12.2017, 06:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеFomik пишет:
А если информация о прививках была утеряна еще в студенческой поликлинике больше 10 лет назад (школьный прививочный сетрификат сдавали вместе с остальными документами при поступлении, но при вручении диплома его никто так и не вернул, а после реорганизации университета и концов оказалось не найти)??? Как быть в данной ситуации в OFII?
Можно сказать, что уже сверили все прививки со своим врачом. Или просто сказать примерно, какие были. Вообще прививки их не так уж сильно волнуют. С флюоорографией сложнее, если вдруг не хотите делать
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 16.03.2018, 19:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2017
Сообщения: 42
Девочки, подскажите как быть. Вчера была в ОФИ (лион). У меня беременность 8 недель. Естественно рентген я не делала. У меня была бумага от врача, что я беременна и что врач не рекомендует мне делат флюоро. Я прошла языковой тест, мне дали направление на курсы. Но когда выяснилось, что у меня нет рентгена и я его не намерена делать, мне сказали что на медосмотр мне нет смысла идти и что я не получу мед сертификат, а значит виньетки мне все равно не видать, типа идите домой. Муж послушно покивал, но тут взорвалась я. Спросила как они себе представляют мое будущее в их стране, если учесть, что рожать мне в ноябре, а виза закончится в начале октября. То есть почти 2 месяца я буду в стране нелегалкой. А потом мне с месячным ребенком придется лететь в киев чтобы получать новую визу визитер и опять ждать полгода вот этот хоровод с ОФИ. Сбежалась куча каких-то барышень, которые начали мне вешать лапшу, что это не страшно, это по облучению то же самое, что пройти контроль в аэропорту и после 3х месяцев вообще ничего страшного и т.п. Муж сказал , что мы точно не будем делать рентген. Они наперебой начали рассказывать, что префектура блокирует досье без рентгена, вторая ее перебила и сказала, что не префектура, а Секю. Вобщем они путались в показаниях и несли всякую чушь. Одна из них сказала, что ей надо обсудить что-то с доктором. Мы прождали минут 40, но доктор был занят и она вышла к нам и сказала, что давайте я вам перезвоню потом. взяла номер мужа. Но мне почему-то показалось, что она это сказала просто чтоб мы ушли и оставили их в покое. ни вчера до вечера, ни сегодня нам никто так и не перезвонил. Я всю ночь не спала, нервничала. Утром нагуглила, что в других регионах беременным предлагают сдать анализ крови на туберкулез или просят сделать после родов. Муж отказывается им звонить, говорит раз пообещали то позвонят. Но я не так легковерна и мне кажется что они уже втихаря закрыли мое досье и все. Как быть не представляю. У кого-то был плдобный опыт? Как долго досье висит открытым если вопрос не решился в тот же день?
irkadaisy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 16.03.2018, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеirkadaisy пишет:
Девочки, подскажите как быть. Вчера была в ОФИ (лион). У меня беременность 8 недель. Естественно рентген я не делала. У меня была бумага от врача, что я беременна и что врач не рекомендует мне делат флюоро. Я прошла языковой тест, мне дали направление на курсы. Но когда выяснилось, что у меня нет рентгена и я его не намерена делать, мне сказали что на медосмотр мне нет смысла идти и что я не получу мед сертификат, а значит виньетки мне все равно не видать, типа идите домой. Муж послушно покивал, но тут взорвалась я. Спросила как они себе представляют мое будущее в их стране, если учесть, что рожать мне в ноябре, а виза закончится в начале октября. То есть почти 2 месяца я буду в стране нелегалкой. А потом мне с месячным ребенком придется лететь в киев чтобы получать новую визу визитер и опять ждать полгода вот этот хоровод с ОФИ. Сбежалась куча каких-то барышень, которые начали мне вешать лапшу, что это не страшно, это по облучению то же самое, что пройти контроль в аэропорту и после 3х месяцев вообще ничего страшного и т.п. Муж сказал , что мы точно не будем делать рентген. Они наперебой начали рассказывать, что префектура блокирует досье без рентгена, вторая ее перебила и сказала, что не префектура, а Секю. Вобщем они путались в показаниях и несли всякую чушь. Одна из них сказала, что ей надо обсудить что-то с доктором. Мы прождали минут 40, но доктор был занят и она вышла к нам и сказала, что давайте я вам перезвоню потом. взяла номер мужа. Но мне почему-то показалось, что она это сказала просто чтоб мы ушли и оставили их в покое. ни вчера до вечера, ни сегодня нам никто так и не перезвонил. Я всю ночь не спала, нервничала. Утром нагуглила, что в других регионах беременным предлагают сдать анализ крови на туберкулез или просят сделать после родов. Муж отказывается им звонить, говорит раз пообещали то позвонят. Но я не так легковерна и мне кажется что они уже втихаря закрыли мое досье и все. Как быть не представляю. У кого-то был плдобный опыт? Как долго досье висит открытым если вопрос не решился в тот же день?
Настаивайте на своем. Мне удалось. Никаких проблем ни с префектурой, ни с secu после не было. Я просто их спросила спокойным голосом, кто возьмет на себя ответственность, если у моего ребенка будут проблемы со здоровьем. У меня было тогда 9 недель вроде. Девушка, проводившая медосмотр побежала советоваться с начальством, начальство в итоге дало добро.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 16.03.2018, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2017
Сообщения: 42
спасибо, вы из лиона? вам все дали в тот же день? как давно вы получали виньетку? я просто переживаю, что 2 дня прошло и тишина. чтоб они меня не задвинули совсем, а муж законопослушный: сказали ждать звонка-сидим на попе ровно ждем. а я бы уже 10 раз позвонила.
irkadaisy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 16.03.2018, 22:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Откуда: Самара -> Ardeche
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеirkadaisy пишет:
Девочки, подскажите как быть. Вчера была в ОФИ (лион). У меня беременность 8 недель. Естественно рентген я не делала. У меня была бумага от врача, что я беременна и что врач не рекомендует мне делат флюоро. Я прошла языковой тест, мне дали направление на курсы. Но когда выяснилось, что у меня нет рентгена и я его не намерена делать, мне сказали что на медосмотр мне нет смысла идти и что я не получу мед сертификат, а значит виньетки мне все равно не видать, типа идите домой. Муж послушно покивал, но тут взорвалась я. Спросила как они себе представляют мое будущее в их стране, если учесть, что рожать мне в ноябре, а виза закончится в начале октября. То есть почти 2 месяца я буду в стране нелегалкой. А потом мне с месячным ребенком придется лететь в киев чтобы получать новую визу визитер и опять ждать полгода вот этот хоровод с ОФИ. Сбежалась куча каких-то барышень, которые начали мне вешать лапшу, что это не страшно, это по облучению то же самое, что пройти контроль в аэропорту и после 3х месяцев вообще ничего страшного и т.п. Муж сказал , что мы точно не будем делать рентген. Они наперебой начали рассказывать, что префектура блокирует досье без рентгена, вторая ее перебила и сказала, что не префектура, а Секю. Вобщем они путались в показаниях и несли всякую чушь. Одна из них сказала, что ей надо обсудить что-то с доктором. Мы прождали минут 40, но доктор был занят и она вышла к нам и сказала, что давайте я вам перезвоню потом. взяла номер мужа. Но мне почему-то показалось, что она это сказала просто чтоб мы ушли и оставили их в покое. ни вчера до вечера, ни сегодня нам никто так и не перезвонил. Я всю ночь не спала, нервничала. Утром нагуглила, что в других регионах беременным предлагают сдать анализ крови на туберкулез или просят сделать после родов. Муж отказывается им звонить, говорит раз пообещали то позвонят. Но я не так легковерна и мне кажется что они уже втихаря закрыли мое досье и все. Как быть не представляю. У кого-то был плдобный опыт? Как долго досье висит открытым если вопрос не решился в тот же день?


Я тоже в свое время не согласилась (тоже в Лионе) и осталась без виньетки. После родов пришлось вернуться, сделать этот рентген. Ничего страшного не произошло. Да, не была допущена до экзамена по вождению, так как не было виньетки. Еще вроде что-то было, но ничего непоправимого. Здоровье ребенка важнее! Главное - не переживайте, это всего лишь административные вопросы, у вас их еще так много будет! Я сама уже много вытерпела от французской администрации)
Вот совести нет у людей, как они могут настаивать на рентгене в первом триместре беременности!?
GeniaKudryashov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 16.03.2018, 22:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2017
Сообщения: 42
у меня вопрос в том, что виза закончится в рктябре, а рожу я в ноябре, т.е 2 месяца я нелегалка, плюс мне на закончившуюся визу в ноябре никто уже виньетку не поствить. то есть только новая виза . ну и получается, что я не могу даже старшего на лето отвезти к родителям, т.к. меня назад по невалидированной визе никто не пустит.
irkadaisy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 16.03.2018, 22:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2016
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеirkadaisy пишет:
Девочки, подскажите как быть. Вчера была в ОФИ (лион). У меня беременность 8 недель. Естественно рентген я не делала. У меня была бумага от врача, что я беременна и что врач не рекомендует мне делат флюоро. Я прошла языковой тест, мне дали направление на курсы. Но когда выяснилось, что у меня нет рентгена и я его не намерена делать, мне сказали что на медосмотр мне нет смысла идти и что я не получу мед сертификат, а значит виньетки мне все равно не видать, типа идите домой. Муж послушно покивал, но тут взорвалась я. Спросила как они себе представляют мое будущее в их стране, если учесть, что рожать мне в ноябре, а виза закончится в начале октября. То есть почти 2 месяца я буду в стране нелегалкой. А потом мне с месячным ребенком придется лететь в киев чтобы получать новую визу визитер и опять ждать полгода вот этот хоровод с ОФИ. Сбежалась куча каких-то барышень, которые начали мне вешать лапшу, что это не страшно, это по облучению то же самое, что пройти контроль в аэропорту и после 3х месяцев вообще ничего страшного и т.п. Муж сказал , что мы точно не будем делать рентген. Они наперебой начали рассказывать, что префектура блокирует досье без рентгена, вторая ее перебила и сказала, что не префектура, а Секю. Вобщем они путались в показаниях и несли всякую чушь. Одна из них сказала, что ей надо обсудить что-то с доктором. Мы прождали минут 40, но доктор был занят и она вышла к нам и сказала, что давайте я вам перезвоню потом. взяла номер мужа. Но мне почему-то показалось, что она это сказала просто чтоб мы ушли и оставили их в покое. ни вчера до вечера, ни сегодня нам никто так и не перезвонил. Я всю ночь не спала, нервничала. Утром нагуглила, что в других регионах беременным предлагают сдать анализ крови на туберкулез или просят сделать после родов. Муж отказывается им звонить, говорит раз пообещали то позвонят. Но я не так легковерна и мне кажется что они уже втихаря закрыли мое досье и все. Как быть не представляю. У кого-то был плдобный опыт? Как долго досье висит открытым если вопрос не решился в тот же день?
В моем OFII висела бумага, которая рассказывала по дозам облучения от флюорографии и сравнивала с облучением в самолете (я даже как-то выкладывала фото это вроде). По их статистике все в порядке, поэтому им есть чем доказать свою точку зрения и у них, к сожалению для Вас, не прибавится никаких проблем, если вы не получите виньетку сейчас.... Не была в такой ситуации, но советую их подонимать звонками и письмами как любую администрацию во Франции. Глядишь, попадетесь на другого сотрудника, который одобрит получение виньетки.
elenarozhkova93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 16.03.2018, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеirkadaisy пишет:
спасибо, вы из лиона? вам все дали в тот же день? как давно вы получали виньетку? я просто переживаю, что 2 дня прошло и тишина. чтоб они меня не задвинули совсем, а муж законопослушный: сказали ждать звонка-сидим на попе ровно ждем. а я бы уже 10 раз позвонила.
Нет, я не из Лиона. Я проходила OFII в Ренне в феврале прошлого года, но я думаю, это не так важно, где Вы живете. Мне тоже говорили, мол, до Вас все беременные делали рентген с защитой и никаких проблем. Причем тут муж вообще? Мой, я уверена, даже толком и не понял, куда я ездила и с какой целью, настолько он далек от всего этого был. Если Вы по-французски хорошо говорите, просите врача написать справку, что флюорография невозможна при беременности, а не просто, что не рекомендуется.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 16.03.2018, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеirkadaisy пишет:
у меня вопрос в том, что виза закончится в рктябре, а рожу я в ноябре, т.е 2 месяца я нелегалка, плюс мне на закончившуюся визу в ноябре никто уже виньетку не поствить. то есть только новая виза . ну и получается, что я не могу даже старшего на лето отвезти к родителям, т.к. меня назад по невалидированной визе никто не пустит.
Вопрос еще и в страховке. Вы роды потянете без secu? Без виньетки Вам ее скорее всего не дадут.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 16.03.2018, 22:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Вопрос еще и в страховке. Вы роды потянете без secu? Без виньетки Вам ее скорее всего не дадут.
документы на страховку мы отправили месяц назад, т.е. карта должна уже быть где то практически готовая. про виньетку никто не спрашивал, сказали визы достаточно.
irkadaisy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 16.03.2018, 22:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Нет, я не из Лиона. Я проходила OFII в Ренне в феврале прошлого года, но я думаю, это не так важно, где Вы живете. Мне тоже говорили, мол, до Вас все беременные делали рентген с защитой и никаких проблем. Причем тут муж вообще? Мой, я уверена, даже толком и не понял, куда я ездила и с какой целью, настолько он далек от всего этого был. Если Вы по-французски хорошо говорите, просите врача написать справку, что флюорография невозможна при беременности, а не просто, что не рекомендуется.
справка т врача была, никто ее даже не захотел смотреть. по французски я не говорю, потому только через мужа, а он говорит что сслрит с админ структурами во франции безперспективно.
irkadaisy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 16.03.2018, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеirkadaisy пишет:
документы на страховку мы отправили месяц назад, т.е. карта должна уже быть где то практически готовая. про виньетку никто не спрашивал, сказали визы достаточно.
Практически готовая и карта на руках - разные вещи. Хорошо, если у Вас получится без виньетки. В регионах разные требования.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 16.03.2018, 22:55     Последний раз редактировалось Gaelle7; 16.03.2018 в 22:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Вопрос еще и в страховке. Вы роды потянете без secu? Без виньетки Вам ее скорее всего не дадут.
Без виньетки не возможно открыть банковский счет, а без счета не дадут номер SECU. Вам надо надо договориться с OFII, что вы сделаете позже. Они всем дают защитный , свинцовый фартук для прикрытия все, что ниже груди- и мужчинам и женщинам.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 16.03.2018, 22:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеelenarozhkova93 пишет:
В моем OFII висела бумага, которая рассказывала по дозам облучения от флюорографии и сравнивала с облучением в самолете (я даже как-то выкладывала фото это вроде). По их статистике все в порядке, поэтому им есть чем доказать свою точку зрения и у них, к сожалению для Вас, не прибавится никаких проблем, если вы не получите виньетку сейчас.... Не была в такой ситуации, но советую их подонимать звонками и письмами как любую администрацию во Франции. Глядишь, попадетесь на другого сотрудника, который одобрит получение виньетки.
знаю, мне они тоже эту чепуху втюхивали, но вопрос в том, что это только офи так думает. я опросила 3х гинекологов их трех разных стран включая францию, все сказали что однозначно нельзя. Насколько я знаю в остальных цивилизованных странах это категорически запрещено вообще.
irkadaisy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые правила в ANAEM/OFII maryshka Административные и юридические вопросы 2973 08.02.2014 13:37
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
Полное медицинское обследование feodora Здоровье, медицина и страховки 21 22.01.2010 18:32
Медицинское обследование при поступлении на работу Светлана65 Здоровье, медицина и страховки 6 17.09.2008 13:27
Медицинское обследование перед получением ВНЖ Stroka Здоровье, медицина и страховки 117 25.08.2008 23:47


Часовой пояс GMT +2, время: 17:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX