Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.06.2017, 00:14     Последний раз редактировалось Larisa_D; 23.06.2017 в 00:27..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23

Кому-нибудь ставили во время беременности гестационный диабет? У меня сахар 0.95 г/л. или 5.27 ммоль/л., вроде норма, но моя гинеколог сказала, что норма для беременных до 0.72 г/л. Она аж вечером на работу пришла только, чтобы мне выдать рецепт на глюкометр и тест-полоски. С завтрашнего дня велела мерить сахар по 6 раз в день и направила к диабетологу в госпиталь. Я в шоке, неужели так серьезно, а я еще порадовалась, что сахар в норме И мне как назло хочется холодной сладкой дыни, мороженого, газировки, всего сладко-кислого, но не приторного.

Вопросы собственно простые, какой прибор лучше покупать? слышала, что он вроде бы возмещается. Еще у кого такое было, чем питались? можно подробно. У меня на работе перерыв полчаса и то в разное время постоянно. Питаюсь чем попало, в основном сэндвичами Как буду все успевать, мерить сахар до еды и после, не знаю, нет большого желания посвещать начальство и коллег, но надо приспособиться и до отпуска дотянуть.

Еще меня периодически субфебрильная температура мучает, плюс дикая жара на улице У кого была такая температура, когда она закончилась, на какой неделе? Понимаю, что у всех все по-разному, но все-таки...
Larisa_D сейчас на форумах  
  #2
Старое 23.06.2017, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Класс ! Где, когда, какие танцы ?
В эту субботу, в gymnase Japy (метро Voltaire), с 14 до 23 часов. Конкурс бальных танцев
Roudoudouce вне форумов  
  #3
Старое 23.06.2017, 07:30     Последний раз редактировалось kitty416; 23.06.2017 в 09:14..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Для тех у кого нет иммунитета к токсоплазмоза -салаты (листья) в ресторанах не есть, их там плохо моют, да и дома, покупные и домашние мыть очень и очень хорошо.
ну то что мыть тщательно надо ясное дело. а ресто надо тоже выбирать. в хороших ресторанах и моют хорошо. ни в одну бер так ничего (ттт) не подхватила, но ем как я уже сказала далеко не где попало. короче соглашусь, к вопросу надо подходить со всей ответственностью (подчеркиваю для тех кто думает что обойдется), но и в панику впадать и шарахаться от прям совсем всего тоже не стоит.
kitty416 вне форумов  
  #4
Старое 23.06.2017, 07:51     Последний раз редактировалось kitty416; 23.06.2017 в 09:22..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Кому-нибудь ставили во время беременности гестационный диабет? У меня сахар 0.95 г/л. или 5.27 ммоль/л., вроде норма, но моя гинеколог сказала, что норма для беременных до 0.72 г/л..
фигню какую-то она вам рассказала. да, для бер. нормы более суровые чем для не бер но не до такой степени. 72 точнее 70 это вообще прям придельный минимум, для всех.

95 да, высоковато, т.к это значение максимально допустимое натощак для бер. (1.5ч после еды до 120) вот она и направила к диаб. т.е трижды перестраховалась. не бойтесь тут ничего страшного нет. померяйте пока денек посмотрите что покажет для начала, чтобы хоть как-то сориентироваться в ситуации. кстати советую перепроверить результаты по крайней мере пару раз, т.к машинки часто глючат. если прибор показал сразу много, это еще не значит что и на самом деле много, как в прочим и в обратную сторону)).

прибор - вряд ли у вас есть возможность выбрать, он выписывается врачом и да, возмещается как и сам прибор так и все полоски и иголки.
питание - избегать всего где много углеводов (glucides). вам скорее всего даже дадут диету (если для этого окажутся причины), но все эти диеты не совсем корректны. если понадобится больше информации на эту тему, пишите в личку.
kitty416 вне форумов  
  #5
Старое 23.06.2017, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
фигню какую-то она вам рассказала. да, для бер. нормы более суровые чем для не бер но не до такой степени. 72 точнее 70 это вообще прям придельный минимум, для всех.
Не совсем поняла, сколько норма для беременных? И я так поняла, что здесь нормы не такие как в России, там показатели выше, а здесь более строго. Но у меня было несколько раз 0,95-0,96, а один раз даже 1 с чем-то, кажется 1,02. В семье диабет у мамы уже много лет и теперь у брата начался. И когда мама ходила мной беременная ей ставили диабет беременных.
Larisa_D сейчас на форумах  
  #6
Старое 23.06.2017, 09:49
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Не совсем поняла, сколько норма для беременных? И я так поняла, что здесь нормы не такие как в России, там показатели выше, а здесь более строго. Но у меня было несколько раз 0,95-0,96, а один раз даже 1 с чем-то, кажется 1,02. В семье диабет у мамы уже много лет и теперь у брата начался. И когда мама ходила мной беременная ей ставили диабет беременных.
делите фр нормы на 18 и получите российские)).

местные нормы для бер.:
95 - на голодный желудок, т.е с утра перед завтраком, перед обедом и перед ужином.

и до 120 - через 1,5ч после еды т.е после завтрака, после обеда и после ужина.
(через 1,5ч, потому что так практичнее т.к все едят с разной скоростью и стандартные замеры в 2ч после замера на голодный желудок весьма примерны. в среднем эти 2ч подразумевают прием пищи в 30 мин. но ведь может вы 1ч кушали? или 1,5ч? или 10 мин? сами понимаете время оставшееся на усвоение сахара будет очень сильно варьироваться)
kitty416 вне форумов  
  #7
Старое 23.06.2017, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
95 да, высоковато, т.к это значение максимально допустимое натощак для бер. (1.5ч после еды до 120) вот она и направила к диаб. т.е трижды перестраховалась. не бойтесь тут ничего страшного нет. померяйте пока денек посмотрите что покажет для начала, чтобы хоть как-то сориентироваться в ситуации. кстати советую перепроверить результаты по крайней мере пару раз, т.к машинки часто глючат. если прибор показал сразу много, это еще не значит что и на самом деле много, как в прочим и в обратную сторону)).
Гинеколог назначила мерить сахар 6 раз в день, по два раза утром, днем и вечером. Первый раз перед едой и второй раз через 1,5 часа после. Время еды максимум полчаса, т.е между первым и вторым изменением должно быть 2 часа. Если прибор может показывать не точно, то лучше каждый раз перепроверить?
Larisa_D сейчас на форумах  
  #8
Старое 23.06.2017, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Если прибор может показывать не точно
Даже самый простой прибор покажет точное значение в данный момент.
Там погрешность очень низкая. Не надо каждый раз перепроверять, это лишнее. Я знаю, что иногда перепроверяют, так как не верят глазам своим, но ни разу не видела ошибки прибора.
Лучше предпринять меры какие-то: диета или медикаменты, если значения не в норме. Ну, это вам врач скажет.
Small_birdie вне форумов  
  #9
Старое 23.06.2017, 09:56
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Small_birdie, вы ошибаетесь, глючит и еще как. на сколько я помню у них вообще допустимая погрешность 10-15% как-то так. чем меньше % тем конечно лучше прибор.
kitty416 вне форумов  
  #10
Старое 23.06.2017, 10:00     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.06.2017 в 10:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
kitty416, пусть будет по-вашему.
Я уже ни с кем не спорю на этом форуме.


На моей памяти сбоев аппарата не было.
Small_birdie вне форумов  
  #11
Старое 23.06.2017, 10:15
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Время еды максимум полчаса, т.е между первым и вторым изменением должно быть 2 часа. Если прибор может показывать не точно, то лучше каждый раз перепроверить?
ну это уже сюр какой-то. не успели поесть за 30 мин выкидывайте что осталось что ли? моя диабетологша никогда ничего такого не придумывала. просто 1,5ч после еды и все. никаких доп параметров.

прибор иногда по каким-то своим техническим соображениям может показывать не верно т.к при корректной работе, если вы сделаете быстро 3 замера подряд из одного пальца, они все должны быть примерно одинаковы.

т.е например если после еды вы увидели на экране допустим 150 это еще не значит что в данный момент у вас реально 150. перепроверьте прежде чем пугаться и переживать. вы можете еще раз сделать замер даже из той же капли крови и получить допустим 106. я в таких случаях делаю еще один замер на среднее статистическое иногда даже 4й замер, допустим в другом пальце.
один раз моя машинка нарисовала мне 280, а при повторе 100. я думаю тут и так ясно что это не есть правильная работа аппарата. но проблема в том что все они такие. мне и в аптеке об этом говорили и врачиха моя неоднократно подтверждала, ну да, глючит.. а что делать? имеем что имеем.

но если вы померили допустим 2 раза о оба раза у вас получилось, не знаю, допустим 138 и 135, то настаивать уже бесполезно)) слишком много сахара.

надеюсь понятно объяснила?

в любом случае если выявляется заметная сахарная нагрузка с которой ваш организм не справляется, то вам уже нужна спец диета. если диета не помогает, то уже тогда инсулин. алгоритм действий такой.
kitty416 вне форумов  
  #12
Старое 23.06.2017, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
ну это уже сюр какой-то. не успели поесть за 30 мин выкидывайте что осталось что ли? моя диабетологша никогда ничего такого не придумывала. просто 1,5ч после еды и все. никаких доп параметров.

надеюсь понятно объяснила?

в любом случае если выявляется заметная сахарная нагрузка с которой ваш организм не справляется, то вам уже нужна спец диета.
Гинеколог сказала, что желательно чтобы приём пищи занимал не более получаса.

Да, все понятно, спасибо.

По поводу диеты пойду к диетологу. Кто-нибудь обращался за консультацией к dr. Raissa Blankoff, она натуропат
Larisa_D сейчас на форумах  
  #13
Старое 23.06.2017, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Гинеколог сказала, что желательно чтобы приём пищи занимал не более получаса.

Да, все понятно, спасибо.

По поводу диеты пойду к диетологу. Кто-нибудь обращался за консультацией к dr. Raissa Blankoff, она натуропат
Температура между 37 и 37,5 во время беременности - совершенно нормально! Это один из симптомов беременности. У меня в обе беременности такая температура держалась - постоянно мёрзла. А перед выкидышем температура спала, я сразу же это почувствовала. Так что, наоборот, радуйтесь, что температура держится на таком уровне

Есть за полчаса - это что-то новое. Наоборот, мне всегда врачи и диетологи советовали есть не спеша, чтобы мозг успел получить сигнал о насыщении, и этот сигнал, якобы, запаздывает на 20 минут. Поэтому, если есть быстро - то высок риск "переесть".
Roudoudouce вне форумов  
  #14
Старое 28.06.2017, 11:07     Последний раз редактировалось Larisa_D; 28.06.2017 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
т.е например если после еды вы увидели на экране допустим 150 это еще не значит что в данный момент у вас реально 150. перепроверьте прежде чем пугаться и переживать. вы можете еще раз сделать замер даже из той же капли крови и получить допустим 106. я в таких случаях делаю еще один замер на среднее статистическое иногда даже 4й замер, допустим в другом пальце.

но если вы померили допустим 2 раза о оба раза у вас получилось, не знаю, допустим 138 и 135, то настаивать уже бесполезно)) слишком много сахара.

надеюсь понятно объяснила?
Я совсем запуталась в нормах сахара. Если я правильно понимаю, то нормы по венозной крови во Франции и в России разные и плюс нормы по глюкометру тоже отличаются от норм по анализу крови. Нашла в интернете таблицу перевода показателей глюкометров, калиброванных по плазме, в показатели сахара крови https://moidiabet.ru/blog/tablica-pe...i-sahara-krovi
По глюкометру у меня утром натощак сахар 9.00 мг/дл,, чему это соответствует по анализу крови? 9.00 * 0.89 = 8.01 ммоль/л., правильно, т.е. сахар выше нормы?
Я уже боюсь есть что-нибудь из того, что нельзя, во всем себя ограничиваю, ничего сладкого, жирного, углеводов минимум, но от этого только о еде и думаешь, вот вчера не выдержала и съела вечером мороженное утром сахар был 9.80
Larisa_D сейчас на форумах  
  #15
Старое 28.06.2017, 18:43     Последний раз редактировалось kitty416; 28.06.2017 в 18:48..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Я совсем запуталась в нормах сахара. Если я правильно понимаю, то нормы по венозной крови во Франции и в России разные и плюс нормы по глюкометру тоже отличаются от норм по анализу крови. Нашла в интернете таблицу перевода показателей глюкометров, калиброванных по плазме, в показатели сахара крови https://moidiabet.ru/blog/tablica-pe...i-sahara-krovi
По глюкометру у меня утром натощак сахар 9.00 мг/дл,, чему это ссответствует по анализу крови? 9.00 * 0.89 = 8.01 ммоль/л., правильно, т.е. сахар выше нормы
Я уже боюсь есть что-нибудь из того, что нельзя, во всем себя ограничиваю, ничего сладкого, жирного, углеводов минимум, но от этого только о еде и думаешь, вот вчера не выдержала и съела вечером мороженное утром сахар был 9.80
вы в россии бер. ведете или во фр? забудьте уже наконец какие где стандарты, пока не разберетесь с местными что к чему, вы сами себя путаете только еще больше

не поняла почему точка не в том месте стоит, ну да ладно. ваши 9.00 это 90. все.
это меньше 95-ти и следовательно что? проходит

после мороженого на утро у вас было 98. это больше 95 и следовательно? не проходит. сахара явно многовато. значит больше так не делать т.к мороженое + то что вы съели до этого слишком его подняли.

на счет пересчета в рос. стандарты, я вам уже писала, если хотите пересчитать в ммоль, вот эти числа (90, 95, 98 и тп) и делите на 18. все
kitty416 вне форумов  
  #16
Старое 23.06.2017, 10:03     Последний раз редактировалось Larisa_D; 23.06.2017 в 10:17..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
прибор - вряд ли у вас есть возможность выбрать, он выписывается врачом и да, возмещается как и сам прибор так и все полоски и иголки.
питание - избегать всего где много углеводов (glucides). вам скорее всего даже дадут диету (если для этого окажутся причины), но все эти диеты не совсем корректны. если понадобится больше информации на эту тему, пишите в личку.
Действительно прибор выбрать нельзя, в рецепте гинеколог уже указала какой - Free style papillon vision.

Позвонила в госпиталь к диабетологу можно попасть не раньше середины июля. Секретарь велела идти ещё к dieticinne externe, это же тоже самое, что nutriticienne? По-русски диетолог?

Напишите, пожалуйста, мне в ЛЯ о питании. Я и так стараюсь питаться правильно, у меня ещё холестерин повышен, но видимо наследственность.
Larisa_D сейчас на форумах  
  #17
Старое 23.06.2017, 09:39
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Мне удавалось конечно. Сами предлагали. Да, прийти, положить живот на стол, и сказать, что родишь прямо здесь или по дороге в школу, если не дадут место в столовой . Иди и требуй ,
итог - даже требовать не пришлось . зашла с утречка занести pai на следующий год, только заикнулась об обедах на всю неделю, так дамочка сама предложила на все оставшиеся дни пристроить. еще и жалеть меня пустилась как я там бедная по жаре шастала
так что проблема разрешилась))) спасибо тебе за наводку
kitty416 вне форумов  
  #18
Старое 23.06.2017, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
итог - даже требовать не пришлось . зашла с утречка занести pai на следующий год, только заикнулась об обедах на всю неделю, так дамочка сама предложила на все оставшиеся дни пристроить. еще и жалеть меня пустилась как я там бедная по жаре шастала
так что проблема разрешилась))) спасибо тебе за наводку
Ну и славненько. Я их хорошо знаю, так и думала, что сами вызовутся тебе жизнь облегчать .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #19
Старое 23.06.2017, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А чувствуете себя лучше, если пьёте?
Да я бы не сказала, значительных изменений не наблюдала. Просто жажда утоляется, как когда солёного поел. Хотя в моём случае оно без соли. И больше пить не хочется после этого.
А вообще приятно узнать, что не я одна, оказывается, не водохлёб во время беременности. У меня близкая подруга, когда-то с ней в общежитии жили в одной комнате, всегда у себя на столе бутылочку воды имела и попивала её всегда в течение дня. А так как прожили мы с ней вместе не один год, у меня неосознанное впечатление сложилось, что всё люди такой образ жизни ведут, кроме меня, а я какая-то неправильная.
Да и муж у меня, хоть и не заядлый водохлёб, но у него очень большие глотки. Пару раз глотнёт, полбутылки как не бывало. Так что думаю, что рекомендуемую ежедневную дозу он за счёт этого набирает. А я и за десять глотков отпиваю всего ничего
absourdsalad вне форумов  
  #20
Старое 23.06.2017, 10:19
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Да и муж у меня, хоть и не заядлый водохлёб, но у него очень большие глотки. Пару раз глотнёт, полбутылки как не бывало. Так что думаю, что рекомендуемую ежедневную дозу он за счёт этого набирает. А я и за десять глотков отпиваю всего ничего
и у нас так же))
kitty416 вне форумов  
  #21
Старое 23.06.2017, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Еще меня периодически субфебрильная температура мучает, плюс дикая жара на улице У кого была такая температура, когда она закончилась, на какой неделе? Понимаю, что у всех все по-разному, но все-таки...
У меня субфебрильная температура держалась ВСЮ беременность. Врачи говорили:это не нормально, это плохо, так не должно быть и не бывает, крутили-вертели меня и посылали делать кучу доп.анализов.Я была девушкой мнительной, решила, что у меня какая-нибудь неизлечимая страшная болезнь и готовилась помирать, чему врачи очень способствовали, тревожно глядя на меня. После родов мерили в больнице и температура была, а позже я окунулась в заботы о малыше и забыла про градусник. Через несколько месяцев температуры не стало.
Besstania вне форумов  
  #22
Старое 23.06.2017, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
У меня субфебрильная температура держалась ВСЮ беременность. Врачи говорили: это не нормально, это плохо
Ужас какой что все время, постоянно? а сколько у Вас было? Надеюсь у меня так не будет. У меня периодически появляется небольшая температура, мне кажется это как-то связано с грудью. Меняется уровень гормонов, подготавливающих грудь к вынашиванию и кормлению и вообще весь женский организм. А мне мой гинеколог и в госпитале сказали, что это нормально.
Larisa_D сейчас на форумах  
  #23
Старое 23.06.2017, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Larisa_D, ребёнок внутри градусов добавляет, как маленький отопительный приборчик. Он же тоже энергию выделяет. К концу беременности, когда уже совсем большой, жарко может быть все время и воздуха не хватать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #24
Старое 23.06.2017, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Ужас какой что все время, постоянно? а сколько у Вас было?
Я не знаю постоянно или нет, но когда я мерила, то она была всегда 37,5. У Вас правильный врач. Это я теперь понимаю, что такова была реакция моего организма, гормоны и т.д., и это нормально. Дело было не во Франции и очень давно. Сейчас бы я послала очень далеко тех врачей с их анализами.
Besstania вне форумов  
  #25
Старое 04.11.2017, 13:34
Новосёл
 
Аватара для NinaR
 
Дата рег-ции: 02.11.2017
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Ужас какой что все время, постоянно? а сколько у Вас было? Надеюсь у меня так не будет. У меня периодически появляется небольшая температура, мне кажется это как-то связано с грудью. Меняется уровень гормонов, подготавливающих грудь к вынашиванию и кормлению и вообще весь женский организм. А мне мой гинеколог и в госпитале сказали, что это нормально.
и мне говорили что это нормально, а вот до беременности у меня два года была 37,2 и диагноз не могли поставить,вот это плохо было
NinaR вне форумов  
  #26
Старое 23.06.2017, 12:40     Последний раз редактировалось dva.raz; 23.06.2017 в 12:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Забрала сегодня свои антикомпрессионные чулки, мне кстати, рецепт анестезиолог выписал.
Как их носить в такую жару? Правда, со следующей недели должно быть лучше.
Сказал одну пару оставить на операцию, не открывать. Я думала, в операционную ничего своего нельзя, а он сказал - побрызгают антисептиком.
Чулки страшненькие Я не стала доплачиват за Sigvaris , все равно месяц остался.

Девочки, кто-нибудь брал чулки на КС?
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #27
Старое 23.06.2017, 13:28
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
dva.raz, я целый день гуляла в них в жару 36 градусов под солнцепёком. Была очень удивлена, потому что в них мне казалось чуть ли не прохладнее. Ноги не устали, хотя с венами проблемки из-за жары как раз. И когда я их сняла, ноги были прохладные. Вот так
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #28
Старое 23.06.2017, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
LadyLara,
sirniki,
_Yasha_, спасибо, воодушевили, завтра натяну их, уже и не так жарко обещают.
У меня как раз в жару ноги не отекали, я их постоянно из балончика опрыскивала.

sirniki, да, плановое.
А чулки они толстые, поэтому и некрасивые, с тонкими юбками не очень, Сигварис лучше смотрятся. А я еще льяные брюки ношу. В аптеке сказали, что могу только вечером носить дома, раз проблем с отеками нет.
Ну не страшно, осталось меньше месяца.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #29
Старое 23.06.2017, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Забрала сегодня свои антикомпрессионные чулки, мне кстати, рецепт анестезиолог выписал.
Как их носить в такую жару? Правда, со следующей недели должно быть лучше
Я ношу и по жаре... лучше жарко, чем ноги опухнут. Вообще не чувствую особо дискомфорта от чулок. Единственное иногда бывает раздражение от резинки наверху
_Yasha_ вне форумов  
  #30
Старое 23.06.2017, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Чулки страшненькие Я не стала доплачиват за Sigvaris , все равно месяц остался.
А у вас плановое кесарево?
Мне не кажутся чулки страшненькие, ну бежевые и бежевые, сигварис такие же, может оттенок чуть другой - не стоит этот оттенок доп.вложений. Можно же еще черные взять.
Я в жару не ходила, т.к. под резинками сразу начинало чесаться, сегодня попрохладнее и ноги поотечнее - одела, пока держусь. А вообще за жару отекла сильно, еле кольцо сняла.

Larisa_D В первую беременность у меня так же до родов была такая же температура, укр.гинеколог говорила, что такое бывает и это нормально.
Во Франции никто не измерял температуру и я даже не знаю, какая она была и есть. А зачем вы меряете?
sirniki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 19:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX