Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.01.2012, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеChoko пишет:
Разница в цене, но небольшая. Дальше важно правильно с ними работать в случае чего.
У меня выходит АХА дешевле.
А что значит - правильно работать?
И какие илгут быть проблемы перехода? Будут ли штрафы за переход через 3 месяца?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.01.2012, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Контракт заключается на год. Перейдете по истечении года. Неугодных предупредите за месяц или два о расторжении контракта, почитайте договор обязательно. Обязательно заказным письмом с уведомлением о вручении.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.01.2012, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеChoko пишет:
Контракт заключается на год. Перейдете по истечении года. Неугодных предупредите за месяц или два о расторжении контракта, почитайте договор обязательно. Обязательно заказным письмом с уведомлением о вручении.
Мне бы надо перейти раньше. Контракт - я не подписывал. Мне прислали бумажку в эл. виде. Все.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.01.2012, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Parka, без подписи вряд ли обошлось. Возможно вы заказывали в интернете и ставили согласие с условиями.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.01.2012, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Parka, без подписи вряд ли обошлось. Возможно вы заказывали в интернете и ставили согласие с условиями.
Агентство, которое делало сделку, посоветовало ФрАнглСтраховую. Самый простой вариант страховки - от пожара и протечек. Я был не против. Мне прислали DEVIS REFERENCE HABITATION по электронной почте (есть номер). И все. Я ничего не подписывал, дал согласие по инету, что не возражаю. Я и не возражал, но страховая пропала. Не отвечает ни на письма, вообще никак.
Возникла необходимость добавить в контракт страховку для краткосрочной сдачи квартиры в аренду. Ни ответа, ни привета. Я вообще не понимаю - а страховка начала работать или нет (списания со счета нет, номер счета они знают). Агентство говорит, что страховка есть.
Но - наступил стопор. И нового контракта нет и со старым непонятная петрушка.
Другое агентство (через которое буду сдавать) порекомендовало АХА.
Вот и возникли вопросы по переброске. Что и как? Практики никакой по страхованию во Франции нет - обращаюсь за помощью к вам. Пояснить - что и как.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.01.2012, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.963
Посмотреть сообщениеParka пишет:
... пропала. Не отвечает ни на письма, вообще никак.
Во Франции это будет часто повторяющаяся ситуация. Надо привыкать.

Сколько (должна) стоит нынешняя страховка? Я бы послал письмо о расторжении и заключил контракт с другой.


пс Не было у бабы хлопот, купила порося...
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.01.2012, 09:50     Последний раз редактировалось Parka; 20.01.2012 в 10:17..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Сколько (должна) стоит нынешняя страховка?
Старая - 190, новая (с туризмом) -110 евро/год
Несколько странная разница.

Цитата:
пс Не было у бабы хлопот, купила порося...
О, я помню эту фразу, когда мне было 18 лет и я купил свою первую машину (ваз 2101), которую требовалось восстановить... Это было ....лет за 10 до перестройки. Зато я был первым студентом, ездившим в институт на своей тачке с потока.
Dude, все когда-то с этого начинали.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.01.2012, 10:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.821
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Я бы послал письмо о расторжении и заключил контракт с другой.
В этом случае у вас есть огромныи шанс оказаться с двумя страховками.

Расторгать договор со страховкои можно в определенныи момент (обычно это прописано в контракте). Есть определенныи момент, когда можно послать письмо о расторжении.

По новым законам страховка обязана вам сообшать за 3 месяца (кажется) о моменте, когда вы можете расторгнуть контракт. Контракт будет расторгнут тоже в определенныи момент (обычно через пару месяцев). Есть исключения, когда вы продаете, выезжаете, итд из квартиры, тогда это быстрее.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.01.2012, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В этом случае у вас есть огромныи шанс оказаться с двумя страховками.
Расторгать договор со страховкои можно в определенныи момент (обычно это прописано в контракте). Есть определенныи момент, когда можно послать письмо о расторжении.
У меня нет контракта. У меня есть электронная корпия DEVIS REFERENCE HABITATION, где на страничке просто перечислятся, что будет застраховано и на сколько. Есть номер. Я ничего не подписывал.
Мне агенство сказало, что проблем с перезаключением контракта не будет. Есть специальная форма. Я уточняю все теперь тут.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.01.2012, 10:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.821
Менять компанию, которая страхует сложно. Правила смены страховки практически не зависят от самои компании (есть кодекс страховых агентов). Изменять условия контракта (оставаясь у старои компании) обычно очень просто.

В МААФе все делается по звонку. Я звоню и говорю, что хочу, например, изменить стоимость застрахованного имушества или добавить ребенка. Они спрашивают прислать ли мне подтверждение или нет и все. Некоторые изменения бесплатны (например добавить ребенка), за другие они берут разницу.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.01.2012, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Менять компанию, которая страхует сложно. Правила смены страховки практически не зависят от самои компании (есть кодекс страховых агентов). Изменять условия контракта (оставаясь у старои компании) обычно очень просто.
Читайте внимательно - старая компания никак вообще не реагирует. Им и пишут и звонят... Новая говорит, что проблем с переходом нет. Хоть завтра готовы сделать все сами.
Вопрос связан именно с подводными камнями (понимаю, что может оказать одновременно две страховки).
Как проверить - снята (и вообще подключалась ли) страховка? Какая информация хорошая/плохая есть об этих компаниях.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.01.2012, 10:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.821
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Читайте внимательно - старая компания никак вообще не реагирует. Им и пишут и звонят...
Читаите внимательнее - они никак и не должны реагировать...
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Новая говорит, что проблем с переходом нет. Хоть завтра готовы сделать все сами.
переходите, потом расскажите...
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вопрос связан именно с подводными камнями
Еше раз написать о правилах перехода, или вы сами перечитаете?
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Как проверить - снята (и вообще подключалась ли) страховка?
Если деньги с вас сняли значит подключилась... об окончании страховки вам должны прислать письмо. Если его не прислали, значит все как и было до этого...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.01.2012, 10:55     Последний раз редактировалось Parka; 20.01.2012 в 11:01..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Читаите внимательнее - они никак и не должны реагировать...
Почему никак? Вы же сами пишите:
Цитата:
В МААФе все делается по звонку. Я звоню и говорю, что хочу, например, изменить стоимость застрахованного имушества или добавить ребенка. Они спрашивают прислать ли мне подтверждение или нет и все. Некоторые изменения бесплатны (например добавить ребенка), за другие они берут разницу.

Цитата:
Если деньги с вас сняли значит подключилась...
А кто вам сказал, что с меня что-то списали. Никто мне ничего бумажного не присылал, со счета не списывал. Я же выше все написал - читайте внимательно!

Цитата:
переходите, потом расскажите...
Это весь ваш совет? Спасибо. Вы же писали, что вам есть что сказать по поводу страховых компаний.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.01.2012, 11:10     Последний раз редактировалось EHOT; 20.01.2012 в 11:15..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.821
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Почему никак? Вы же сами пишите:
если я не прошу подтверждения, то я ничего и не получаю... в большинстве случаев оно мне и не нужно. В некоторых нужно сразу, я его прошу - и страховка мне его присылает... иногда подтверждение нужно, через пару лет после изменения, я его прошу в момент, когда оно мне нужно, и страховка мне его присылает в этот момент.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
А кто вам сказал, что с меня что-то списали.
а кто вам сказал, что я считаю, что с вас что-то списали? Читаите внимательно : если списали, значит страховка есть, если нет, скорее всего ее нет... что именно у вас есть, а чего нет, по-моему даже вы сами не знаете...

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вы же писали, что вам есть что сказать по поводу страховых компаний
только для тех, кто умеет читать. К вам это возможно не относится...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.01.2012, 11:22     Последний раз редактировалось Parka; 20.01.2012 в 11:28..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
если я не прошу подтверждения, то я ничего и не получаю... в большинстве случаев оно мне и не нужно. В некоторых нужно сразу, я его прошу - и страховка мне его присылает... иногда подтверждение нужно, через пару лет после изменения, я его прошу в момент, когда оно мне нужно, и страховка мне его присылает в этот момент.
Я прошу их мне ответить - мне не отвечают.

Цитата:
а кто вам сказал, что я считаю, что с вас что-то списали? Читаите внимательно : если списали, значит страховка есть, если нет, скорее всего ее нет... что именно у вас есть, а чего нет, по-моему даже вы сами не знаете...
Агенты говорят, что есть, но с меня ничего не списывали и я ничего не подписывал

Цитата:
только для тех, кто умеет читать. К вам это возможно не относится...
Спасибо за ваш стандартный ответ. Вы очень вежлив на сайте. Вы спец по любому вопросу. А может - просто Тролль :-)))
ЕНОТ, тут есть другие люди, кого я прошу мне ответить. Вы лично можете мне не отвечать если вам нечего сказать по делу об этих страховых компаниях
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.01.2012, 11:37
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
договор на страхование жилья действует год. У других компаний это тоже на год но не с 1января а с 1марта Т.е если вы заключили контракт на страхование жилья то раньше года его не разорвать.
за месяц до до окончания этого года, надо послать им заказное письмо с проосьбой расторгнуть контракт.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.01.2012, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеrose пишет:
договор на страхование жилья действует год. У других компаний это тоже на год но не с 1января а с 1марта Т.е если вы заключили контракт на страхование жилья то раньше года его не разорвать.
за месяц до до окончания этого года, надо послать им заказное письмо с проосьбой расторгнуть контракт.
Квартира была куплена в середине ноября. Вы не знаете - как проверить - страховка начала действовать (работать) или нет? Еще раз повторю - я ничего не подписывал, у меня ничего не списывали.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.01.2012, 13:07
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Еще раз повторю - я ничего не подписывал, у меня ничего не списывали.
У меня сразу списали. Купили недвижимость, застраховались в банке. Потом в Россию прислали договор. Я не понимаю, как это - и договор действует, но его нет в наличии на ваше имя и на ваш адрес, и не списали. У меня раз в год и списывают.

В прошлом году пришёл новый договор с увеличившейся суммой платежа. Написали, если устраивает, подпишите и пришлите нам обратно. Потом оперативно прислали письмо обратно о том, что они получили мой ответ и страшно рады, что я не сбежала. Новый договор с новой суммой на руках. Денежки тут же списали.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.01.2012, 13:35
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Парка;
вам ответили, и сразу несколько человек! Судя по вашему рассказу, вы у них уже застрахованы.
Во Франции можно заключить контракт на страхование даже по телефону; я так машину застраховала.
Видимо та бумажка в эл. виде и есть подтверждение того что вы у них застрахованы. Дргугой вопрос почему они вам не отвечают и почему не выслали на дом бумажную версию вашего контракта. Видимо ее у вас нет

А вы с ними на французском общаетесь? Сеичас многие в отпуске. Напишите им заказное письмо на фр. С просьбой выслать вам бумажный контракт на дом.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.01.2012, 14:09     Последний раз редактировалось Parka; 20.01.2012 в 14:15..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
У меня сразу списали. Купили недвижимость, застраховались в банке. Потом в Россию прислали договор. Я не понимаю, как это - и договор действует, но его нет в наличии на ваше имя и на ваш адрес, и не списали. У меня раз в год и списывают.

В прошлом году пришёл новый договор с увеличившейся суммой платежа. Написали, если устраивает, подпишите и пришлите нам обратно. Потом оперативно прислали письмо обратно о том, что они получили мой ответ и страшно рады, что я не сбежала. Новый договор с новой суммой на руках. Денежки тут же списали.
Вот и я не понимаю
Не списывают и ничего не присылают.
Вот, за воду/Сандик/банк - все шлют. А тут тишина.

Посмотреть сообщениеrose пишет:
А вы с ними на французском общаетесь? Сеичас многие в отпуске. Напишите им заказное письмо на фр. С просьбой выслать вам бумажный контракт на дом.
Да, я с ними вообще не общался. С ними агентство общалось. Оно мне и переслало эл. версию непонятно чего ))) с номером. Но я так понял, что эти номера берутся вообще непонятно откуда - типа предвариловка. Т.к. этот листочек присылали как вариант предложения мне. Но агенство говорит - да, все застраховано. Мистика французская.
Цитата:
Дргугой вопрос почему они вам не отвечают и почему не выслали на дом бумажную версию вашего контракта. Видимо ее у вас нет
Нет ее.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.01.2012, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да, я с ними вообще не общался. С ними агентство общалось.
Какое агентство? Через которое вы покупали? Им по идее страховка пофиг, их дело продать.
Далее есть страховка за все здание, типа от пожара, от землетрясения и т.п. За нее отвечает синдик, и вам она будет видна в отчете синдика о годовых расходах.
Далее страховка от протечек и т.п. Ее вы индивидуально заключаете с каким хотите страховщиком. Они вам будут раз в год присылать бумагу со стоимостью, и снимать ее раз в год за год вперед. Если ничего не снимали, значит ничего не застраховано.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.01.2012, 14:25     Последний раз редактировалось Parka; 20.01.2012 в 14:29..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Какое агентство? Через которое вы покупали? Им по идее страховка пофиг, их дело продать.
Да, Они меня на все подписывали. Эта услуга у всех входит автоматом (бонус на ЛБ).
Цитата:
Далее страховка от протечек и т.п. Ее вы индивидуально заключаете с каким хотите страховщиком. Они вам будут раз в год присылать бумагу со стоимостью, и снимать ее раз в год за год вперед. Если ничего не снимали, значит ничего не застраховано.
Не снимали. Но как проверить -есть ли страховка? Агентство говорит, что застраховано. Хочу переписаться в другую фирму
Типа, из франко-английской страховой в АХА. Есть ли какая инфа по этим компаниям у кого-то?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.01.2012, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
Посмотреть сообщениеChoko пишет:
Разница в цене, но небольшая. Дальше важно правильно с ними работать в случае чего.
в большую или меньшую сторону? и что значит "правильно"? пожалуйста, поясните. Спасибо.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.01.2012, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Parka, я бы сделала вот что. Раз от старой страховки нет новостей и деньги не снимают, я бы в августе отправила им заказное письмо с ув о вр с расторжением контракта в ноябре 2012 г. Максимум что они могут сделать - это взять с вас за год (порядка 100 евро). И уже сейчас заключить новую страховку (от пожара, протечек, порчи имущества - хотя обычно такую страховку берет сам снимающий, это можно оговорить в договоре аренды особо).
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.01.2012, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Azzaz, в случае проблемы - например протечки труб - сразу отправить в страховую заказное с уведомлением с описанием проблемы (а иногда дают бланки для заполнения, например вместе с соседями). И не отставать от них.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.01.2012, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Но как проверить -есть ли страховка? Агентство говорит, что застраховано.
Сказать агентству: "Дайте мне название и адрес фирмы, где застраховано, и номер полиса". Они дают. ЗвОните в эту фирму, и спрашиваете, действителен ли полис.
Возможно, раз вам агентство предлагало этого страховщика как бонус, то они (агентство) ему и заплатили, поэтому с вас и не снимают.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.01.2012, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеChoko пишет:
Parka, я бы сделала вот что. Раз от старой страховки нет новостей и деньги не снимают, я бы в августе отправила им заказное письмо с ув о вр с расторжением контракта в ноябре 2012 г. Максимум что они могут сделать - это взять с вас за год (порядка 100 евро). И уже сейчас заключить новую страховку (от пожара, протечек, порчи имущества - хотя обычно такую страховку берет сам снимающий, это можно оговорить в договоре аренды особо).
Мне предлагают это сделать сейчас уже. Я понимаю, что макс, это то, что квартира будет с двойной старховкой. Мне не так жалко 180 евро (хотя и жалко), сколько понять - адекватная компания АХА или нет? Или какая-нибудь неизвестная.... Почему дешевле у них выходит?
Шоко, мне специальная страховка для краткосрочной сдачи нужна. Мне не интересно сдавать на длительной срок (проблем не хочу, по деньгам дешевле получается, да и самому может понадобится квартира).

Цитата:
Возможно, раз вам агентство предлагало этого страховщика как бонус, то они (агентство) ему и заплатили, поэтому с вас и не снимают.
Не думаю
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.01.2012, 14:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.821
Посмотреть сообщениеParka пишет:
адекватная компания АХА или нет? Или какая-нибудь неизвестная....
Она четвертая в мире...

http://www.economywatch.com/insuranc...html?page=full
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 20.01.2012, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Она четвертая в мире...

http://www.economywatch.com/insuranc...html?page=full
Спасибо. Тогда, будем уже реально думать о переходе.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 20.01.2012, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Нормальная Axa. Спросите, говорят ли в страховой на английском.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мед. страхование в России Кролень Здоровье, медицина и страховки 53 02.03.2021 22:24
Страхование жилья gr223 Цены, покупки, банки, налоги 30 02.12.2019 18:01
Работа Автоэксперта (Страхование) gbutorin Работа во Франции 0 27.01.2012 12:04
Социальное страхование lost Работа во Франции 7 28.07.2010 15:22
Страхование семьи perla Административные и юридические вопросы 11 06.11.2006 13:08


Часовой пояс GMT +2, время: 11:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX