Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 11.12.2006, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Рекомендую музей Вооруженных Сил - метро "Проспект Мира", "Новослободская". На улице за музеем выставка самолетов, вертолетов, и пр.
А музей авиации, кажись, в Кубинке, околo Звенигорода.
Fellici вне форумов  
  #212
Старое 11.12.2006, 00:54     Последний раз редактировалось Rucya; 11.12.2006 в 01:22..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Fellici пишет:
А музей авиации, кажись, в Кубинке, околo Звенигорода.
В Кубинке находится музей бронетанкового вооружения.
Для иностранцев нужно подать на разрешение посещения за 3 месяца.
Музей авиации в Монино
Вот сайт
http://www.monino.ru/index.sema?a=pages&id=2
Иностранные посетители, а также лица въезжающие на
территорию музея на автомобилях, должны заранее получить разрешение.
Телефон для справок: (095) 526-33-27.

Fellici, спасибо за новые идеи.
Но, к сожалению, прийдется скорее всего инострацев везти в следующий раз, т.к. им еще разрешение нужно оформлять
Rucya сейчас на форумах  
  #213
Старое 12.12.2006, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
В музее Вооруженных сил техники на полчаса осмотра Может, будет достаточно?
А, на Поклонной горе еще много, с блиндажами
Fellici вне форумов  
  #214
Старое 12.12.2006, 09:25
Бывалый
 
Аватара для Tatka
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Москва-Марсель
Сообщения: 140
А мы ходили в Цирк на Цветном бульваре - полный восторг!
Tatka вне форумов  
  #215
Старое 12.12.2006, 23:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nana
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Nana с помощью ICQ
Fellici, а где там на поклонке?поподробней расскажите!
и ещё вопрос к остальным кто-н был на музикле Мамма Миа?как вам?понравилось??
Nana вне форумов  
  #216
Старое 13.12.2006, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
На Поклонке... есть такая приметная стелла - с ангелом сверху, под ней - музей, а позади военная техника. Позади и левее, если лицом стоять.
Fellici вне форумов  
  #217
Старое 20.12.2006, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
Очень нужна ваша помощь или совет! Приезжает друг из Франции на рождественские каникулы. Для получения российской визы он обратился в агентство. ему на руки выдали ваучер. визу он получил. но ! там же, где он получал визу, ему сказали, что необходимо будет зарегистрироваться в ОВИРЕ. я позвонила туда сегодня. для регистрации нужно справка из ДЭЗ. Там же просят наличие хозяина квартиры, в которой иностранный гражданин «собирается проживать» (или знакомого-хозяина какой-либо другой квартиры, чисто для формальности). подскажите как быть в такой ситуации. у нас нет знакомых кто бы мог помочь в регистрации.
и еще. может быть ктонибудь подскажет, как можно зарегистрироваться через гостиницу ? обязательно ли там останавливаться на весь срок пребывания ?

Если кто-нибудь может помочь, я буду очень благодарна!
Napoldan вне форумов  
  #218
Старое 20.12.2006, 16:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.12.2006
Сообщения: 3
Приглашения для иностранных граждан в РФ

Все гораздо проще. Я более 7 лет занимаюсь оформлением приглашений для иностранных граждан в РФ. Каждый желающий оформить приглашение для иностранца может присылать заявки по электронной почте(airokom@yandex.ru). Необходима копия паспорта иностранца и анкета ( в анкете указываете, дату вьезда в Россию, срок пребывания, страну и город где иностранец будет получать визу, адрес места работы и должность). Мы оформим бизнес приглашение телексом через МИД РФ. Мы сдаем документы на приглашение, МИД отправляет телексом в Российское Консульство в страну и город который вы указываете и сообщает дату получения визы. ( Вам не нужно отправлять почтой оригинал приглашения). Дата зависит от срочности заказа, если вы заказываете за 1 день, то уже на следующий день, после сдачи документов в МИД иностранец может обращаться за визой. Иностранец приходит в Консульство и по номеру телекса получает визу. (номер получаем при сдаче документов). Приглашение бывает сроком 1 месяц(однократный вьезд), 3 месяца (однократный, двукратный вьезд), 6 месяцев(многократный вьезд), 1 год (многократный вьезд). Приглашения на 1, 3 месяца могут быть оформлены за 1 день, либо за 3 дня, многократные приглашения оформляются 15 дней. С регистрацией тоже никаких проблем не возникает, для регистрации необходим паспорт иностранца, миграционная карта и заявление ДЭЗ(адрес на который иностранец будет регистрироваться). Если виза многократная на год, регистрироваться каждый раз не нужно., т.к. регистрация оформляется на пол года( Так как виза многократная иностранец по закону должен хотя бы раз за пол года выехать из России, ели нет оплачивается штраф и регистрация продлевается еще на пол года). Если виза на 1, 3 месяца возможно сделать гостиничную регистрацию. (быстрее по времени и дешевле).Марина
vizarusmarina вне форумов  
  #219
Старое 20.12.2006, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
девушки, не подскажите,где-то здесь на форуме выкладывали образец анкетки, которую иностранцы заполняют в самолете.[B] я никак не могу ее найти....
Napoldan вне форумов  
  #220
Старое 20.12.2006, 18:41     Последний раз редактировалось Nancy; 20.12.2006 в 18:48..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Вопросы регистрации обсуждаются также в теме "Выезд француза по частному приглашению" https://www.infrance.su/forum/showth...052#post507052 Там есть и ссылки на фирмы в Москве и Санкт-Петербурге.

Что касается миграционной карты. Образец ее есть (на первой страницы темы по ссылке), но он несколько устарел, как мне кажется. Для заполнения карты на въезде нужна следующая информация - ФИО, номер паспорта, дата рождения, сроки пребывания, цель поездки, а также название приглашающей организации (или тур.фирмы, если приглашение туристическое) и адрес проживания (название гостиницы и ее адрес).
Nancy вне форумов  
  #221
Старое 20.12.2006, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Napoldan пишет:
девушки, не подскажите,где-то здесь на форуме выкладывали образец анкетки, которую иностранцы заполняют в самолете.[B] я никак не могу ее найти....
Миграционную карту заполняют в самолете, помогают стюардесы. Но в итге на паспортном контроле прикрепляют новую карточку, которую иностранец еще раз заполняет.
Napoldan, для регистрации обратитесь в какое-нибудь турбюро. Вы не пишете в каком городе, если в Москве, я Вам попробую дать адрес. Но не уверена регистрируют ли они, если приглашение не от них.
Rucya сейчас на форумах  
  #222
Старое 20.12.2006, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Эти же вопросы обсуждались на последних страницах темы "Выезд француза по частному приглашению" https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=10402
Roksanne вне форумов  
  #223
Старое 07.01.2007, 13:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Может быть я что-то пропустила, извините. Но меня интересует такой вопрос. Если мы сделаем моему мужу турвизу на основании приглашения из какой-нибудь турфирмы из Москвы или Питера. Но в Москве или Питере мы будем буквально несколько часов, так как нужно ехать в Саратовскую область. То есть в гостинице, которая прислала приглашение мы зарегистрироваться не сможем. Смогут ли мои родители зарегистрировать его у себя? Смотрят ли пограничники приглашение вместе с визой? Иначе, по идее, в бумаге, заполняемой в самолете, можно сразу указать адрес проживания - адрес родителей в Саратовскй области? Родители у меня живут в глуши, и состояние здоровья уж точно не позволит им сделать приглашение.
МАНЯША вне форумов  
  #224
Старое 07.01.2007, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
МАНЯША, Вы просто просите в приглашении указать города пребывания Москва, Питер, Саратов (всего, кажется, до 5 городов можно указать).
Ptu вне форумов  
  #225
Старое 07.01.2007, 14:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Ptu,
Большое спасибо за совет.
МАНЯША вне форумов  
  #226
Старое 07.01.2007, 23:06
Дебютант
 
Аватара для claire_lumiere
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Charente Maritime - Novosibirsk
Сообщения: 62
Попросите Ваших родителей позвонить в местную милицию, то есть ОВИР, объяснить им ситуацию и спросить, не будет ли проблем с регистрацией на месте, если в приглашении адрес проживания был указан в совершенно другом городе.

Русские милиционеры относятся очень серьезно к регистрации, когда я приезжала в Россию с мужем, после его отьезда нам домой позвонили из милиции, интересовались, как всё прошло и вернулся ли он во Францию.
claire_lumiere вне форумов  
  #227
Старое 07.01.2007, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
claire_lumiere пишет:
Попросите Ваших родителей позвонить в местную милицию, то есть ОВИР, объяснить им ситуацию и спросить, не будет ли проблем с регистрацией на месте, если в приглашении адрес проживания был указан в совершенно другом городе.

Русские милиционеры относятся очень серьезно к регистрации, когда я приезжала в Россию с мужем, после его отьезда нам домой позвонили из милиции, интересовались, как всё прошло и вернулся ли он во Францию.
Если указать несколько городов, то во всех регистрировться не обязательно, ведь ясно, что на это нужно время, и не один день. Достаточно зарегистрироваться в основном городе пребывания.
Ptu вне форумов  
  #228
Старое 14.01.2007, 14:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 24
Девушки, может быть кто-нибудь в курсе. Для оформления приглашения я звонила по тел. 007 095 298 47 37 . Мне ответили, что данный номер не существует. Что это за фирма, я не знаю, и поэтому не могу теперь ее найти. Если кто-нибудь знает, напишите, svp
олечка вне форумов  
  #229
Старое 14.01.2007, 14:53
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
олечка пишет:
Девушки, может быть кто-нибудь в курсе. Для оформления приглашения я звонила по тел. 007 095 298 47 37 . Мне ответили, что данный номер не существует. Что это за фирма, я не знаю, и поэтому не могу теперь ее найти. Если кто-нибудь знает, напишите, svp
олечка, если Вы звонили в Москву, то код города изменился с 095 на 495
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
  #230
Старое 15.01.2007, 17:56
Дебютант
 
Аватара для Clochette
 
Дата рег-ции: 15.12.2006
Откуда: Moscou-Noisy-le Sec 93
Сообщения: 65
Помогите с приглашением! Срочно!

Добрые люди, спасите!!!!!!!!

Родственники мужа (семейная пара) должны лететь в Москву 28 января, билеты уже на руках и не могу найти фирму, которая может прислать приглашение для визы меньше чем за 85 евро, а они люди экономные
Они должны идти в посольство в среду, послезавтра. Я уже много чего попробовала, не получается

Подскажите, что делать???
Clochette вне форумов  
  #231
Старое 15.01.2007, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Сlochette,
отправила вам сообщение. Надеюсь поможет.
Taissa вне форумов  
  #232
Старое 16.01.2007, 11:18
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Clochette, я всем рекомендую http://www.visahouse.com/, приглашение по е-майлу приходит за 5 минут, регистрация в Москве бесплатная и почти мгновенная. Стоит 50 евро -4 евро скидка за он-лайн заказ. Для семейной пары вроде бы достаточно одного приглашения, но это надо у них уточнить, они отвечают всегда оперативно, на сайте можно вопрос задать. Мы уже несколько раз ими пользовались, и еще будем.
petite peste вне форумов  
  #233
Старое 16.01.2007, 11:33
Дебютант
 
Аватара для Clochette
 
Дата рег-ции: 15.12.2006
Откуда: Moscou-Noisy-le Sec 93
Сообщения: 65
Спасибо всем!

Я вчера вечером нашла на форуме сайт visahouse и сделала 2 приглашения ( мужа и жену все равно нельзя на одном), заплатила 90 евро. но все таки меня мучают сомнения, поверит ли посольство в эти приглашения, в несуществующую фирму "Альвист"???? а вдруг откажут?
Clochette вне форумов  
  #234
Старое 16.01.2007, 15:08
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Clochette, мы у них уже 3 раза приглашения делали, все нормально. К тому же мне кажется в посольстве догадываются что к чему, но ничего противозаконного тут нет. На границе могут спросить зачем и куда едут (один раз у мужа спросили) - ну так и надо говорить турист, вон экскурсии предстоят.
Не волнуйтесь, все будет хорошо, только не забудьте про регистрацию. Там кстати с 15 января правила регистрации изменились - напишите потом, как и что, ладно?
petite peste вне форумов  
  #235
Старое 17.01.2007, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Девочки, а кто нибудь делал приглашение на 2 въезда? по приезду надо съездить на неделю в Украину. На сайте визахаус сказано, что они делают турприглашения на один или в некоторых случаях на 2 въезда. А какие случаи это - не могу найти.
Ptu вне форумов  
  #236
Старое 17.01.2007, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Ptu пишет:
Девочки, а кто нибудь делал приглашение на 2 въезда? по приезду надо съездить на неделю в Украину. На сайте визахаус сказано, что они делают турприглашения на один или в некоторых случаях на 2 въезда. А какие случаи это - не могу найти.
Скорее всего в турприглашении должен быть указан маршрут напр.
Санкт-Петербург-город в Украине-Санкт-Петербург-Москва
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #237
Старое 17.01.2007, 22:21     Последний раз редактировалось Ptu; 17.01.2007 в 22:25..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Маршрт само собой, его и в однлократке указывают. Мне в Питере в турфирме сказали, что они делают только однократки, двукратки только бизнес. А в консульстве сказали - путь только турфирма в приглашении 2 въезда укажет и все в порядке.
Вот я и пытаюсь выяснить, где правда. Может турфирмы получают совй референс в МИДе только под однократки?
На сайте визахаус пишут. что турприглашения однократные и в НЕКОТОРЫХ случаях двухкратные. А что за случаи... Написала им. Жду ответа. А то приятель умный - билеты давно куплены. С бизнесвизой ему точно нельзя, он жандарм.
Ptu вне форумов  
  #238
Старое 17.01.2007, 23:26
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Ptu, просто позвоните им или по аське свяжитесь, или на сайте у них форма есть для связи. Нам на все наши вопросы очень вежливо, быстро и четко отвечали, мы на сайте формой для связи пользовались...
petite peste вне форумов  
  #239
Старое 17.01.2007, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
petite peste пишет:
Ptu, просто позвоните им или по аське свяжитесь, или на сайте у них форма есть для связи. Нам на все наши вопросы очень вежливо, быстро и четко отвечали, мы на сайте формой для связи пользовались...
я уже написала, спасибо! жду ответа, так как было не рабочее время.
Ptu вне форумов  
  #240
Старое 18.01.2007, 12:41
Дебютант
 
Аватара для Clochette
 
Дата рег-ции: 15.12.2006
Откуда: Moscou-Noisy-le Sec 93
Сообщения: 65
Спасибо, всем, кто порекомендовал фирму визахаус!
Документы в консульстве приняли без проблем! Только вот надо их просить все таки по факсу приглашения присылать, потому что по мэйлу, как они присылают, документы не принимают
Так что можете туда спокойно обращаться!
Удачи всем!
Clochette вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза в россию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию и Кыргызстан: ребенок француз, мама - русская Gipsy Административные и юридические вопросы 8 08.07.2011 16:22
Я не француз semenvladimirovich Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 89 17.08.2010 18:51
Француз хочет переехать в Россию varleya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 79 30.06.2010 15:17
Француз в Россию из Греции gayka Административные и юридические вопросы 1 05.07.2007 16:57
Муж-француз хочет в Россию - с чего начать? Babykat Административные и юридические вопросы 3 13.02.2006 15:19


Часовой пояс GMT +2, время: 23:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX