Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 15.07.2009, 15:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
25-26 июля в Шампани (10 департамент) пройдет очередной праздник шампанского: Route de Champagne, где купив за 6 евро фужер можно пробовать два дня. Экскурсии тоже есть, но не на русском.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 19.07.2009, 21:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
купив за 6 евро фужер можно пробовать два дня
Позвольте, икнув, основателю этой пьянящей темы тоже вставить:
6 евро за фужерчик с пузырьками - жаба давит, скажу честно.

Да еще и пробовать его два дня?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 19.07.2009, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
6 евро за фужерчик с пузырьками - жаба давит, скажу честно.

Да еще и пробовать его два дня?
не знаю именно про шампанское, но подозреваю, что с вином принцип тот же : покупаете за 6 евро стаканчик (на нем рисуночек определенный) и вам все в него наливают пробовать, что хотите.
То есть заплатили 6 евро, и пейте, склько влезет. Во всяком случае, на праднике вина в Эльзасе так
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 19.07.2009, 22:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Позвольте, икнув, основателю этой пьянящей темы тоже вставить:
6 евро за фужерчик с пузырьками - жаба давит, скажу честно.

Да еще и пробовать его два дня?
Вам не угодишь. Привезете мне фужер ,я выкуплю у Вас. За 4 евро как б/у. У нас их уже немерено.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 23.07.2009, 17:00
Новосёл
 
Аватара для smoothie
 
Дата рег-ции: 23.07.2009
Откуда: Реймс, Champagne
Сообщения: 6
Между прочим, 6 евро за бокал шампанского-это сравнительно недорого. В кафе средняя цена 8 евро за бокал, информация достоверная и проверенная
smoothie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 27.08.2009, 14:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеsmoothie пишет:
В кафе средняя цена 8 евро за бокал, информация достоверная и проверенная
Можно и за шесть найти.
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
купив за 6 евро фужер можно пробовать два дня.
недорого
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 27.08.2009, 14:49     Последний раз редактировалось Lavandaprovince; 27.08.2009 в 14:52..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Мы дороже чем за 13 евро никогда не покупаем.
Везет же некоторым! Мы набрели на шампанское Mailly, покупали в погребах, но по 13 евро никак не вышло

Livi, у вас там в Шампани грядет реформа по переделу земли под виноградники. К имеющимся будет добавлено еще 6000 га, в том числе в "зерновом" департаменте ОБ. Как известно, 1 га земли под виногрдником в 350 раз дороже земли под зерновые. Вам с этой реформы ничего не обломится?
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 27.08.2009, 15:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Livi, у вас там в Шампани грядет реформа по переделу земли под виноградники. К имеющимся будет добавлено еще 6000 га, в том числе в "зерновом" департаменте ОБ. Как известно, 1 га земли под виногрдником в 350 раз дороже земли под зерновые. Вам с этой реформы ничего не обломится?
Откуда такая информация? ссылкой не поделитесь? Хотелось бы почитать оригинал. Мы от зоны в 20 км, может и обломиться, кто знает. Я что-то слышала краем уха, но никакой конкретики. Мы в этом году заложили виноградник, будем производить для себя, а там может и реформа нагрянет.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 27.08.2009, 15:36
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Хочу поделиться, мы тут еще зимой перед рождеством были в районе Эперней, нам посоветовали местные жители зайти к одному производителю. Зашли, напробовались, купили несколько разных бутылок, самая дорогая из которых 18 евро. И вот недавно выпили последнюю бутылку. Хочу сказать, что к шампанскому я всегда была равнодушна, правда, дорогое мы никогда не покупали, максимум - это вдова Клико стандартное. И как то никогда не нравился мне вкус шампанского.
А вот у этого производителя я попробовала... и почувствовала вкус!!!!! Понравилось!!!!!!! Теперь вот думаю, надо еще ехать, новый год уже скоро!
Добавлю, что при нас шампанское дегустировали 2 пары из Бретини, нам они сказали, что каждый год в этот Дом наведываются, так вот они купили 18 ящиков.....!!!! Я в тот момент не поняла, зачем так много. А теперь понимаю!
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 27.08.2009, 19:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Откуда такая информация? ссылкой не поделитесь? Хотелось бы почитать оригинал. Мы от зоны в 20 км, может и обломиться, кто знает. Я что-то слышала краем уха, но никакой конкретики. Мы в этом году заложили виноградник, будем производить для себя, а там может и реформа нагрянет.
Этим занимается INAO
Вот что по этому поводу говорит Фредерик Рузо, глава компании Loius Roederer

Вопрос
Местные жители шутят, что в Шампани нет участка, на котором бы не рос виноград – за исключением церковных и школьных дворов. Судя по последним новостям, поводов для веселья у виноградарей будет еще больше: еще до того, как разразился мировой кризис, в Шампани было принято решение об увеличении площадей виноградников. В чем суть этой беспрецедентной инициативы по ревизии земель? Как вы к ней относитесь?
Ф.Р. В Шампани 647 деревень имеют право производить шампанское и еще 319 деревень производят виноград для этого вина. Предложение, поступившие от Национального Института Контролируемых Наименований (INAO), расширяет территорию производства на 6000 га. К уже существующим прибавятся 357 коммунальные территории, на которых будет разрешено выращивать виноград и производить шампанское. Как ни странно, подобная земельная ревизия мне по душе - это означает, что в европейском винном мире, даже в таком консервативном, как во Франции, происходит некое движение. В последний раз границы АОС для Шампани были очерчены 80 лет назад, в 1927 году. Однако в те времена понимание терруара не было столь продвинутым как сегодня, за это время объем знаний увеличился, виноделы и виноградари освоили новые технологии. Новый закон, как мне кажется, приведет к улучшению качества вина - ведь участки, которые давали плохой урожай будут уничтожены, на смену им появятся другие - с лучшим качеством.

Вопрос
Очевидно, что мэры небольших городков, которые до того выращивали рожь и пшеницу, теперь будут изо всех сил лоббировать этот закон, чтобы попасть в «винный» список и повысить ценность своих земель. Не приведет ли это к конфликтам?
Ф.Р. Исследование новых территорий только началось, в нем принимают участие лучшие специалисты. Они придут в каждую из деревень, которым теперь разрешено выращивать виноград для шампанского. А окончательное решение будет принимать институт INAO, которому предстоит контролировать апелясьоны. Новые посадки будут завершены только к 2015 году, так что никаких новых бутылок с шампанским с участков вокруг деревень Courcy и Montmirail (Марн), а также Montgueux (департамент Об) и Harricourt (От-Марн) до 2020 года не появится. В любом случае Шампань не сможет произвести больше 350-370 миллионов бутылок.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 27.08.2009, 19:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Lavandaprovince, спасибо за статью. Вы даже представить не можете что будет здесь скоро твориться. Я краем уха слышала, что наша коммуна не войдет в этот список. Знаете почему? Потому что есть такие "народные заседатели" в мерии, у которых таких земель нет и их жаба давит настолько, что другие могут разбогатеть, а они нет, что они уже начинают всячески этому препятствовать. У нас примерно 20 гектаров земли, которая подходит под виноградник. Эти дяди просто удавятся, но будут стоять насмерть чтобы поселок в зону не вошел. Вот такие реалии жизни . Но виноградник, который мы заложили дает нам право производить для себя шампанское без этикетки (то есть отдавать виноград на переработку) для собственного потребления. Но во всем этом далекий прицел. Можно будет затребовать комиссию по оценке земель, качества винограда, сока и т.д. а может все сложится лучше, легче и проще.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 27.08.2009, 20:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Вы даже представить не можете что будет здесь скоро твориться
я догадываюсь
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Можно будет затребовать комиссию по оценке земель, качества винограда, сока и т.д. а может все сложится лучше, легче и проще.
вам придется биться в одиночку
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 17.05.2010, 13:02
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtatiana.l пишет:
Хочу поделиться, мы тут еще зимой перед рождеством были в районе Эперней, нам посоветовали местные жители зайти к одному производителю. Зашли, напробовались, купили несколько разных бутылок, самая дорогая из которых 18 евро. И вот недавно выпили последнюю бутылку. Хочу сказать, что к шампанскому я всегда была равнодушна, правда, дорогое мы никогда не покупали, максимум - это вдова Клико стандартное. И как то никогда не нравился мне вкус шампанского.
А вот у этого производителя я попробовала... и почувствовала вкус!!!!! Понравилось!!!!!!! Теперь вот думаю, надо еще ехать, новый год уже скоро!
Добавлю, что при нас шампанское дегустировали 2 пары из Бретини, нам они сказали, что каждый год в этот Дом наведываются, так вот они купили 18 ящиков.....!!!! Я в тот момент не поняла, зачем так много. А теперь понимаю!
А что именно за производитель? Так интересно! Адресок мона?
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 23.04.2014, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Хочу поднять тему.
Давно собирались проехаться по "дороге шампанских вин", но до сих пор не получалось. В июне все-таки хочу эту тему добить.
Подскажите, пожалуйста, если у нас маршрут на уик-енд будет Париж-Труа-Эперне-Реймс, мы успеем и города посмотреть, и на дегустации в Эперне попасть?
В Эперне наверное заночуем, а то под шофэ не хочется машину вести
И по какой дороге лучше ехать от Труа к Эперне и от Эперне к Реймсу, чтобы прилегающей природой-виноградниками насладиться во всей красе?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 23.04.2014, 17:12     Последний раз редактировалось Roupy; 23.04.2014 в 20:23..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
Stroka, Я опять с советами. Дело в том, что уже много возила знакомых и гостей в эти края . Просто из опыта. Не езжайте через Труа. У вас получится " галопом по европам" и мало времени на все будет. Очень посоветовала бы кроме Эперней заехать в Шатийон сюр Марн, это рядом ( про дегустацию там я не в курсе, мы верны домам шампанского в Реймсе и Эперней, это уже по желанию). Но место очень красивое. Вернее вид от туда. Там громадная статуя Папы Урбана ( кажется 4 , то что крестовые походы организовывал) и какая - то уж совсем редкая по архитектуре романская церковь. Я не фанат, но мой дядька спец- побывал, потом командировку специалистов из Москвы туда организовал). И в ней хранится крест, который побывал в походах с крестоносцами. Я бы вместо Тура посоветовала Шалон ан Шампань с заездом в Мурмелон на Русское кладбище времен первой мировой. Ну и замечательный городок неподалеку от Реймса Laon. Собор его - это нечто. Очень светлый, собор никогда не горел. В центре собора есть уникальный камень- на нем начерканное вроде " теоремы Пифагора" . Все строители соборов начинали с закладки такого камня, измерительных стандартных метров же не было. Потом собор выдерживает все заданные на камни пропорции , а потом через века, строители этот камень прятали под полом собора. Чтоб можно было восстановить что в случае чего. А здесь вот не спрятали). Там же и уникальнейшая икона " спас нерукотворный" . Она несколько лет путешествовала по Америке, сейчас вернулась. Она так же редка и ценна как Рублевская " Троица". Сам средневековый центр прекрасно сохранился. Толпы туристов нет. Если поедете в Реймсе через Суассон- советую и его собор посмотреть( там есть Рубенс , и бесплатно, в отличае от бельгийских соборов. И заехать в Шато ле Куси. Если с ребенком будете- подгадайте под средн вековые праздники. Они правда просто замечательные там. Ему должно очень понравится. Но это вечером. В Реймсе тоже советовала бы попасть на то время, когда собор расцвечиватся цветом. Это просто ОЧЕНЬ красиво. Такой праздник цвета и музыки. Про ночевку в Эперней ничего не подскажу. В городке смотреть нечего- весь из одной улицы, на которой дома шампанского. Только посещение домов и дегустация- да. То есть вечером и пройтись не где. Но может заключительный этап дегустации и в сам Реймсе перенести и заночевать в нем? Я бы так сделала.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 23.04.2014, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Вроде написали труа, а не тур в труа-это ко мне даже проведу экскурсию
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 23.04.2014, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
Katarinochka, Да, спасибо, я описалась. Исправила. Я совсем не против Труа. Просто такая дорога в Реймсе через Труа забирает очень много времени. Мало остается на сам Реймсе и прочее. Труа я бы посоветовала объединить с посещением Фонтенбло, деревни Барбизон, поездкой вдоль Сены, ( очень красиво ), Труа, Дизье и даже Нанси, возможно. Это более резного и больше увидете. Ну или еще что в тех краях увидеть можно интересного. Это вы нам подскажите.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 23.04.2014, 19:26     Последний раз редактировалось IrinaS; 23.04.2014 в 19:30..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Roupy,
Вы очень много писали про Лаон, Суассон... при чем здесь туристическая дорога Шампанского?? Кто едет в Реймс через Суассон??
Строка, в Реймс едут по А4, если хотят по скоростному шоссе, а дорога шампанского извивается по берегу Марны почти параллельно А4, очень живописно, почти как в горах. Но это если ехать из Парижа. Через мой город проходит кстати, Шато-Тьерри. Но вам лучше особо в нем не останавливаться, хотя и у нас тут много фирм шампанского. Времени у вас мало. Проедете через Дорман по этой дороге, далее в Эперней. Из Эпернея в Реймс лучше через Ай Ay, там очень много фирм и дегустаций. Далее на Montagne de Reims, там через Verzenay, там есть интересные дома шампанского, по Гуглю посмотрите - например, Вдова Клико, Мумм, еще знаменитый маяк и мельница возвышаются над долиной.

Из Труа не знаю, действительно, там и Шампанское-то не растет:-) и дорога фактически не там.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 23.04.2014, 19:34     Последний раз редактировалось Roupy; 23.04.2014 в 19:39..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
IrinaS, Так выбирали дорогу из Парижа в Шампань. Наверное хочется и по дороге посмотреть что- то. Последний производитель шампанского как раз по дороге от Реймса к Лаону. Самый северный, так сказать. В начале века и в Лаоне выращивали виноград , но все виноградники погибли, даже памятник есть погибшим виноградникам.
По дороге от Суассона к Реймсе есть очень хороший магазин шампанских вин. Они продают шампанское от местных кооперативов, ну и от " домов" тоже. В магазине всегда можно все попробовать, проконсультироваться, хозяин очень приятный, как и цены. Гораздо больше promo чем в накатанных, туристических местах.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 23.04.2014, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Roupy,
Вы очень много писали про Лаон, Суассон... при чем здесь туристическая дорога Шампанского?? Кто едет в Реймс через Суассон??
Строка, в Реймс едут по А4, если хотят по скоростному шоссе, а дорога шампанского извивается по берегу Марны почти параллельно А4, очень живописно, почти как в горах. Но это если ехать из Парижа. Через мой город проходит кстати, Шато-Тьерри. Но вам лучше особо в нем не останавливаться, хотя и у нас тут много фирм шампанского. Времени у вас мало. Проедете через Дорман по этой дороге, далее в Эперней. Из Эпернея в Реймс лучше через Ай Ay, там очень много фирм и дегустаций. Далее на Montagne de Reims, там через Verzenay, там есть интересные дома шампанского, по Гуглю посмотрите - например, Вдова Клико, Мумм, еще знаменитый маяк и мельница возвышаются над долиной.

Из Труа не знаю, действительно, там и Шампанское-то не растет:-) и дорога фактически не там.
Как это в труа шампанское не растет? А что же нас окружает тогда??
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 23.04.2014, 20:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Roupy,
Ну да, ради последнего самого северного производителя шампанского пожертвовать миллионом всех домов, в том числе знаменитых, всей дорогой шампанского с ее пейзажами и уймой легендарных мест:-):-) и все, чтобы подышать воздухом свеклоперерабатывающего завода в такой дыре, каа Суасон.:-)

Человек спросил про дорогу шампанского, он там всего два дня.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 23.04.2014, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Katarinochka, Да, спасибо, я описалась. Исправила. Я совсем не против Труа. Просто такая дорога в Реймсе через Труа забирает очень много времени. Мало остается на сам Реймсе и прочее. Труа я бы посоветовала объединить с посещением Фонтенбло, деревни Барбизон, поездкой вдоль Сены, ( очень красиво ), Труа, Дизье и даже Нанси, возможно. Это более резного и больше увидете. Ну или еще что в тех краях увидеть можно интересного. Это вы нам подскажите.
Фонтенбло от нас полтора часа, нанси часа два. Не люблю этот город почему то.... У нас деревеньки дегустации шампанского, сами виноградники, озера, ну и до бургундии в сторону дижона, там пару деревень есть в списке "самых красивых во Франции".
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 23.04.2014, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
IrinaS, почему не поделиться разными дорогами? Человек волен выбрать. Шампань за раз тяжело всю объехать. Шампанское, из Aube, центром которого как раз Труа является тоже достойно отдельной дегустации. Я просто предложила разделить один маршрут на два раза, чтоб больше увидеть. Только и всего.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 23.04.2014, 21:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
Как это в труа шампанское не растет? А что же нас окружает тогда??
Не знаю, что окружает, видимо, стоковые магазины:-) но есть какая-то часть виноградников пино нуар, насколько мне известно, прилично южнее Труа.., а если к северу, то уже близ Эпернея. Когда едешь к северу от Труа, никаких виноградников почти нет, насколько я помню.,, и вообще такой скучный пейзаж.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 23.04.2014, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
Вот из- за скучности и длительности и не советую дорогу в Реймсе через Труа.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 24.04.2014, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Roupy, Ваши советы всегда welcome! Я к любой информации прислушиваюсь и выбираю то, что подходит нам.
В целом понятно, Труа (к сожалению) отпадает, т.к. посмотрела еще раз по карте - это большой крюк в сторону, а мне хочется вот этого:

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
а дорога шампанского извивается по берегу Марны почти параллельно А4, очень живописно, почти как в горах.
Спасибо, Ирина. А как на эту дорогу выехать, чтобы не пропустить? И насколько она длиннее получается от Парижа до Реймса, чем скоростное шоссе?

Еще по ночевке у меня вопрос: посмотрела гостиницы и в Эперне, и в Реймсе, всё такое позорное и дико дорого...может кто-то посоветует проверенные места?
И во сколько обычно начинается самый поздний тур по какому-нибудь дому шампанского с дегустацией? Пока я остановилась на Mercier, ну и по дороге в какие-то мелкие будем заезжать, если найдем где бутылки туристам откупоривают
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 24.04.2014, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
Stroka, Насколько знаю, там можно найти весьма симпатичный gîtes, так обычно люди и делают. Поищите на их сайтах.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 24.04.2014, 15:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Stroka,
Зайдите на сайты домов шампанского и посмотрите. И учтите, если вы в выходные едете, не все в выходные открыты, особенно не в сезон, а сезон по-разному начинается. У них все написано.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 24.04.2014, 16:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Строка, вот посмотрите, там и разные отрезки этой дороги, и дома шампанского на них

http://www.tourisme-champagne-ardenn...champagne.aspx

Если вы все же не от Труа поедете, а из Парижа, то у вас первый участок будет Route Vallee de la Marne.
Съехать на нее можно с А4 либо у Шато-Тьерри, либо у Дормана. В этих городах указатели будут, в принципе там дорога прямо через них идет, искать нечего. Ехать получается раза в полтора дольше, чем по скоростному.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 25.04.2014, 06:22
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Строка, вот посмотрите, там и разные отрезки этой дороги, и дома шампанского на них

http://www.tourisme-champagne-ardenn...champagne.aspx
Шикарно! Спасибо большое! Теперь я кажется хорошо подкована
Roopy, как раз gites я вчера симпатичный и нашла...но тоже дорогой, собака, т.к. Нам 2 номера придется снимать (я с ребенком, мужем и мамой ).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
шампань


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу гида: Эльзас, Шампань Vlada07 Биржа труда 0 28.02.2011 22:29
Париж, Шампань, Бургундия zaure Вопросы и ответы туристов 4 11.11.2010 12:00
Шампань ms110 Вопросы и ответы туристов 8 11.04.2009 14:55
Ищу раbоту в Шампань-Арденн Retami Биржа труда 0 06.05.2006 15:35


Часовой пояс GMT +2, время: 20:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX