Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.02.2009, 04:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Вчера разговаривала с одним шампаноделом. От ответа пытался уклониться, однако из того, что я вытянула из него клещами, высяснила, что не будет он наливать заехавшему одинокому туристу - только если он не попал к какому-нибудь коллективному наливанию и уже открытым к нему бутылкам (а так для него открывать бутылку точно не будет!- если только, как он сказал, он не будет знать (каким образом, непонятно), что тот собирается покупать. Советовал обращаться в крупные дома, или в более мелкие, где такое практикуется, т.е. собирают группу и проводят дегустацию, она платная. В такие мелкие дома надо звонить заранее, тогда вас включат в группу, если она наберется. А так можно подъехать в большой дом, там группы обычно каждый час идут, всегда могут воткнуть в группу в последний момент даже.

А то, что, как я рассказывала, нас бесплатно "продегустировали", так во-первых, нас трое было, во-вторых, у нас на лбу было написано, что мы хотим покупать, да еще и всякие винтажи и миллезимы.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.03.2009, 12:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
не будет он наливать заехавшему одинокому туристу - только если он не попал к какому-нибудь коллективному наливанию и уже открытым к нему бутылкам (а так для него открывать бутылку точно не будет!
Ну ясно - капиталисты! Эксплуататоры трудового народа. За копейку удавятся.

А сколько стоит бутылка в этих подвалах в этой самой шампани? И что бы вы посоветовали как эксперт по капитализму?
Помню, на каком-то банкете я лакнул Вдову Клико. Об чем шум? Кислятина, на мой пролетарский здоровый плебейский вкус.
Дом Периньен - я бы сказал, дрожжевуха.
Я вьехал, почему в классической старой русской литературе провинциальные барышни на предложение поручиков Ржевских откушать шампанского отвечали типа Нет, спасибо. Я с него икаю.
Опять же прояснился термин "Отрыжка капитализма".
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.03.2009, 12:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Помню, на каком-то банкете я лакнул Вдову Клико. Об чем шум? Кислятина, на мой пролетарский здоровый плебейский вкус.
Дом Периньен - я бы сказал, дрожжевуха.

Тогда Вам никакое шампанское не понравится. Мы дороже чем за 13 евро никогда не покупаем. "Вдову Клико" делают по той же технологии что и какой нибудь неизвестный père et fils. Марки различаются, конечно, какими-то нюансами, но не более того. Как на мой пролетарский вкус .
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.03.2009, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Помню, на каком-то банкете я лакнул Вдову Клико. Об чем шум? Кислятина, на мой пролетарский здоровый плебейский вкус.
Дом Периньен - я бы сказал, дрожжевуха.
.
тогда вообще зачем сыр-бор о шампанском заводить?
Пейте водочку, и будет вам счастье
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.03.2009, 17:33
Дебютант
 
Аватара для Zося
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 48
Шампанское не пью. Вообще. Вернее, не пью наши шипучки. Даже после одного бокала головная боль обеспечена минимум на сутки.
К игристым винам, включая шампанское, тоже всегда относилась, мягко говоря, прохладно, предпочитая им водку. А всё потому, что не знала, что это такое...
А вот год назад в Эперне мне случилось попасть в подвалы дома Мерсье (Mercier), попробовать шампанское и поглазеть на их виноградники.
Впечатляет, я вам скажу! И если это небольшой объём производства, то как выглядят погреба домов с большим объёмом?!. А виноградники? И эти-то уходят за горизонт... Шампанское чудесное. Я с удовольствием выдула свой бокал сухого, половину маминого полусухого и... заказала ещё. Брют роз и деми-сек роз – это чего-то особенного... В общем, знатно наклюкалась!.. С некоторых пор просто не переношу состояние опьянения, а здесь... очень приятное чувство лёгкого, но безудержного веселья и не слюнявой, а светлой, я бы сказала даже, просветлённой любви ко всему человечеству. И абсолютно никаких неприятных последствий, кроме приятных воспоминаний и желания повторить... Теперь хожу и рассматриваю полки с французским шампанским, итальянским игристым и думаю с чего бы начать. Оказывается и в наших магазинах вполне приличный выбор. Но дорого. Порой даже очень дорого. И только "топовые" марки... я бы, если честно, не отказалась от чего-нибудь менее пафосного, но более дешёвого... вряд ли разница в качестве такая же, как разница в цене.
Но, тем не менее, всё самое важное мы теперь отмечаем именно французским шампанским.
Zося вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.03.2009, 17:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеZося пишет:
именно французским шампанским.
простите, но другого просто нет. Все остальное- игристые вина.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.03.2009, 17:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеZося пишет:
подвалы дома Мерсье (Мерциер)
Посмотреть сообщениеZося пишет:
это небольшой объём производства
??? Мерсье?? Вообще-то это Grande Maison de Champagne.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.03.2009, 17:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Резон,
ну если вы не любите кислятины, то советую брать blanc de noirs - мне кажется, у них вкус все же послаще и понасыщеннее. Во всяком случае я предпочитаю именно их. Ну или какой-нибудь миллезим очень жаркого лета (надо правда знать какого).
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.03.2009, 21:15
Дебютант
 
Аватара для Zося
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
простите, но другого просто нет. Все остальное- игристые вина.
Ну да, знание того, что шампанское бывает только французским пришло, а привычка называть игристые вина шампанским осталась. Со временем я от неё избавлюсь.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
??? Мерсье?? Вообще-то это Grande Maison de Champagne.
Я и не оспариваю. За что купила, за то и продаю.
По-видимому, говоря о небольших объёмах, имели в виду, что бывают и больше... Либо скромничали.
История у Дома довольно богатая. Но в России этот Дом, насколько я вообще могу об этом судить, известен мало.
Zося вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.03.2009, 10:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ну если вы не любите кислятины,
Хм, а вы любите?

За совет спасибо.

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
тогда вообще зачем сыр-бор о шампанском заводить? Пейте водочку, и будет вам счастье
У-тю-тю!
Хочу искренне понять - настоящие аристократы (надо думать вроде вас), вправду ЭТО любят, или так,только пальцы гнут? Типа тот от этой кислятины не тащится -значить, тот несомненный плебей, нечего ему в нашем клубе для избранных делать.
Пущай водку кушает.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.03.2009, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
У-тю-тю!
Хочу искренне понять - настоящие аристократы (надо думать вроде вас), вправду ЭТО любят, или так,только пальцы гнут? Типа тот от этой кислятины не тащится -значить, тот несомненный плебей, нечего ему в нашем клубе для избранных делать.
Пущай водку кушает.
Вы же высказываетесь о шампанском, как о "кислятине с газом". То есть это ваше мнение. Не единственно возможное.

Я вот водку теппеть не могу, но я же не пишу - "отрава это "!
Кому что нравится, тот то и пьет. Я люблю шампанское и белые эльзасские вина, мой личный вкус.

Я не поняла, зачем вы завели тему о шампанском, если его терпеть не можете.
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.03.2009, 11:24
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.104
варежка, если Вы считаете, что кто-то кому-то нахамил (или иначе нарушил правила форума), возпользуйтесь, пожалуйста, кнопкой

Подобные попытки решить "проблему" прямо в теме приводят в лучшем случае к оффтопу, в худшем - к перепалке.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.03.2009, 11:37     Последний раз редактировалось Teilloise; 02.03.2009 в 11:41..
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Кислятина, на мой пролетарский здоровый плебейский вкус.
Rezon, попробуйте Clairette de Die. Если я не ошибаюсь, производится он по той же технологии, что и шампанское, но в нем много винограда "мускат", поэтому он слаще. Отрыжки быть не должно, сахар в него не подмешивают :-). Да и цена на него подемократичнее, за 4-6 евро неплохой кларет можно купить.

Правда, он производится не в Шампани...
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.03.2009, 11:47
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Хм, а вы любите?
Действительно полюбила. Теперь наши сладкие советске шипучки не могу пить.
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Я люблю шампанское и белые эльзасские вина, мой личный вкус.
Аналогично.

Аристократы здесь не причем.
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.03.2009, 12:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Если я не ошибаюсь, производится он по той же технологии, что и шампанское,
нет, клареты не по технологии шампанского производятся. Там технология,как примерно в нашем "советском шампанском". Вернее в игристом "Абрау - "Дюрсо" когда его начинали производить. Что там в советское время "рационализировали", не знаю.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.03.2009, 14:22     Последний раз редактировалось Rezon; 02.03.2009 в 14:32..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Я не поняла, зачем вы завели тему о шампанском, если его терпеть не можете.
Ну, начнем с того, что не будем о том, зачем вы в эту тему пишете, если меня терпеть не можете.

А касательно шампанского - с чего это вы взяли, что я его терерть не могу? Терпеть как раз могу, и не такое терпели, а вот хотелось бы еще и понять, нету ли тут удовольствия. Говорят, есть.

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Я вот водку теппеть не могу, но я же не пишу - "отрава это "!
Господи! А кто пишет?

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Вы же высказываетесь о шампанском, как о "кислятине с газом".
Боже, да где вы все это увидели? Намеки на Украину неуместны в данной теме!

Посмотреть сообщениеварежка пишет:
клареты не по технологии шампанского производятся.
Кларет - устаревшее название красного полусухого Бордо. Устаревшее не в том смысле, что сейчас не производится, а в том, что так его называли во времена Конана Дойля и прочих докторов ватсонов. Королевы, одним словом, Виктории славные времена. Старая добрая Англия так именовала Бордо, чтоб не поминать французских географических понятий.

Не только же одним плодово-овощным портвешком жив человек.
Тема про шампанское как раз и призвана читателей высказать тут свои предпочтения и рекомендации. Авось, кто и почерпнет. То ись воспользуется.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.03.2009, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Кларет - устаревшее название красного полусухого Бордо.
Мы о другом кларете, Rezon. Об игристом вине.

Вот тут, например, можно о нем почитать.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.03.2009, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Для точности Clairette это совсершенно не клАрет (calret), а хотя бы "клерет" в транскрипции. Две больших разницы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.03.2009, 14:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Мы о другом кларете, Rezon. Об игристом вине.

Вот тут, например, можно о нем почитать.
Спасибо, очень интересно. Я ж говорю, не всё одним портвешком в подьезде с девочками...

А вот вопрос - как говорил монашке тот поп в бородатом анекдоте "не силен я в дробях" - не силен я в французской игре слов - Кларет смерти!?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.03.2009, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Rezon, все намного проще - никакой игры слов :-). Die - это название города, в окрестностях которого и производят этот самый Клерет из Ди (Clairette de Die).
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.03.2009, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Rezon, приезжайте и пробуйте, причем надо интенсивно пробовать. Все равно если не попробуете, то в теории, по чужим мнениям составит свое мнение о шампанском и клеретах более чем бесперспективно. Ну разве что познаниями сверкнуть с малознающей публике, которая и этого не знает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 02.03.2009, 17:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Rezon, приезжайте и пробуйте, причем надо интенсивно пробовать.
Ну, таперича уж придется. Куды деваться. Смущает маненько что надо непременно "интенсивно" пробовать, и если это то, о чем я думаю, то неужели его там столько есть в наличии?

Из-за руля придется выйти...
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.03.2009, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Из-за руля придется выйти...
Точно придется... Не очень далеко от Die, в Saint Désirat, есть еще и Музей Самогонки (вход и дегустация бесплатно). Да и вообще регион винодельческий, долина Роны. В общем, не только в Шампани наливают :-))).
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.03.2009, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Хочу искренне понять - настоящие аристократы (надо думать вроде вас), вправду ЭТО любят, или так,только пальцы гнут? Типа тот от этой кислятины не тащится -значить, тот несомненный плебей, нечего ему в нашем клубе для избранных делать.
У меня лично, и у некоторых моих знакомых вкус изменился просто через несколько лет жизни во Франции. То есть вначале было неприятие "кислятины" и восхваление наших отечественных вин. Затем, со временем, все наше отечественное стало казаться через чур сладким. То же самое произошло с шоколадом (от молочного - к горькому). Плюс - такой же шифт во вкусах прослеживается с возрастом. Но тут все очень индивидуально, конечно. Выборка из числа моих знакомых - нерепрезентативна, разумеется. Но вот есть такое наблюдение по жизни.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 02.03.2009, 23:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
То есть вначале было неприятие "кислятины" и восхваление наших отечественных вин. Выборка из числа моих знакомых - нерепрезентативна, разумеется
Не будучи вашим знакомым, причислю себя к репрезентативной, больше и лучшей части населения. Вот только восхваление наших отечественных вин меня смущает...
Никогда такого не допускал. Нету в отечестве вин. Ну нету.
Разве что картофельное вино. Яблочное за "рупь-две".
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 02.03.2009, 23:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
А вообще-то есть и объективные причины, и никакой опыт жизни во Франции тут не поможет. Если у человека повышенная кислотность, то шампанское ему лучше не пить. Особенно брют (хотя и полусухое тоже для него не будет подарком. Кстати, у нас в городе очень крупная фирма Паннье на экспорт в Россию специально делает партию более сладкого шампанского (во Франции оно в продажу не поступает).
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.03.2009, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Вот только восхваление наших отечественных вин меня смущает...
Никогда такого не допускал. Нету в отечестве вин. Ну нету.
Разве что картофельное вино. Яблочное за "рупь-две".
Я имела ввиду гастрономическую привычку к грузинско-молдавским вкусам из молодости-детства.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.03.2009, 20:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Не помню, как с молдавскими винами, все больше как-то по "Белому аисту" пришлось поударять, а грузинские вина бывают очень хорошие сухие.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.03.2009, 20:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Rezon пишет:
Вот только восхваление наших отечественных вин меня смущает...
Никогда такого не допускал. Нету в отечестве вин. Ну нету.
Разве что картофельное вино. Яблочное за "рупь-две".
Я имела ввиду гастрономическую привычку к грузинско-молдавским вкусам из молодости-детства.
Не забывайте, что все это сейчас глубокая заграница. И цены соответственно более чем, хотя настоящего вина в принципе и не бывает на расейских прилавках.

Вы, пардон, переселившись в заграницы, моментально забываете, что Росию намеренно и целеустремленно делают государством-изгоем, унизительно никуда не пуская без виз ( последняя крупная страна осталась, которую нагибают все, кому не лень).
Кто и для чего - отдельный вопрос, но ей-богу жахнет русский жалкий народишко бомбой водопроводной или как там ее, по всем этим лимитрофам. Нешто вы расейскую душу не знаете?

Хрен с ним,с шипучим вином, ради такого святого дела и французского винца не жалко. В смысле не было - ну и обойдемся. За поруганное достоинтсво и всю европцу - да фиг с ней. Гори оно все огнем, после нас - хоть потоп.
Не жили богато - нефиг и начинать!

А тут - молдавия, грузия... Эт хде? Ась?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.03.2009, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Ой, Rezon, нашли чем французского крестьянина пугать! "Жахнет" там кто-то... Тут таких любителей "жахать" ради "святого дела" своих было достаточно. Не сарацины, так крестоносцы, не инквизиция, так якобинцы. Вино же как делали, так и делают. Впрочем, как и хлеб, сыр и прочее. А вот "жахарей" только в учебниках истории и вспоминают, и то далеко не всех.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
шампань


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу гида: Эльзас, Шампань Vlada07 Биржа труда 0 28.02.2011 22:29
Париж, Шампань, Бургундия zaure Вопросы и ответы туристов 4 11.11.2010 12:00
Шампань ms110 Вопросы и ответы туристов 8 11.04.2009 14:55
Ищу раbоту в Шампань-Арденн Retami Биржа труда 0 06.05.2006 15:35


Часовой пояс GMT +2, время: 10:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX