Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 29.07.2016, 14:58
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
А в каком возрасте нужно посетить ортодантиста?
Меня подруга запугала, что нам нужно скоро обратиться. У нас лезет перхотей передний, уже прорезался и по-моему он повернут на 45 градусов, лезит криво. И два передних нижних у нас так и не выпали, за ними уже прорезались коренные, и проблема в том, что по размеру один коренной занимает место аж 2х молочных, и так же со вторым рядом растущим. Получается у ребёнка челюсть не расширяется и зубы просто не вместятся. Так знакомая сказала что нам стоит уже обратиться, чтобы начать расширять челюсть, это как делается? Или может она нам страшилок понарасказывала?
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 29.07.2016, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.831
Бусинка74, есть разные школы. Я бы обратилась - если нужно расширять, то, наверное, лучше начать раньше, пока все коренные не вылезли и боком не встали. А что стоматолог советует? Обычно они более-менее в курсе и часто могут и ортодонта посоветовать.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 29.07.2016, 15:27
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
К педодантисту нам не попасть, месяц назад ходили на приём к обычному дантисту. Ну да, сказала, что акульи зубу снизу. Идут во втором ряду, но пока надо ждать и может молочные выпадут сами ну а если нет, то когда коренные вырастут во втором ряду хоть на половину и в этот момент передние нижние молочные будем вырывать. Но я думаю что молочные сами уже не выпадут, а коренные оба почти прорезались, они ровненькие, как по линеечке. Но даже если вырвать 2 передних молочных, то этим двум коренным места в "дырке" недостаточно, они намного шире. И на сегодня один кроёной равен двум молочным ( переднему и доковому зубику)
А сверху у нас тогда ещё был молочный зуб, т.е никто немог и подумать что коренной начнёт лезть наискось.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 29.07.2016, 15:28
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Я думала к ортодантиста следует обращаться когда почти все коренные зубы вырасли.
Но боюсь у нас челюсти не хватит на них
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 29.07.2016, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.831
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Я думала к ортодантиста следует обращаться когда почти все коренные зубы вырасли.
Это не так, точно. Может быть, для установки бреккетов в некоторы случаях нужно, стобы были все коренные, но для изменения прикуса, симметрии или для расширения челюсти - однозначно нет.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 29.07.2016, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Бусинка74, нам дантист сказал что править будем когда все коренные зубы вылезут а пока зубы лезут в разные стороны. Лучше я думаю проконсультироваться сейчас.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 31.07.2016, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.458
Бусинка74,

У дочки (в CE1) двое ходили с расширителями для челюсти, одна девочка почти весь учебный год. Но каждый случай индивидуален, думаю, что проконсультироваться никогда не рано. Этих расширителей и не видно особо, дети сами рассказывают, что они их носят.
У дочки (8 лет) поздно зубы меняются: всего 3 нижних пока поменялось, и больше ничего не шатается. Когда мы были у зубного на консультации, один постоянный зуб вырос уже наполовину, а молочный еще не выпал, т.е. было 2 ряда. Я была уверена, что нам его вырвут, но нам сказали, что проблем нет, процесс естественный, ждите, пока сам. Выпал сам, постоянный постепенно встал на свое место и на удивление встал ровно.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 06.09.2016, 21:42     Последний раз редактировалось Бусинка74; 06.09.2016 в 21:52..
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Вырвали нам сегодня 2 передних, нижних. Это было так сложно
Я отхожу до сих пор, хоть доча и молодцом держалась после ( по приезду домой). А я виню себя, пришлось прямо руки ей держать.
Она сначала и в кресло садиться не хотела, сразу начала плакать. Потом уселась, но руками рот закрывала. Дантист уже начала немного злиться, что мол за ней очередь целая ждёт и что если так пошло дело то вставай и уходи со своими зубами или открывай рот и быстро разберёмся.
Я прямо вспомнила своё детство в начале 90-х с тётками дантистами, которая кулаком стукнет по столу и уже страшно, вот и сегодня вернулась будто в свои детские кошмары. В итоге дочка рыдающе раскрыла рот, ей кололи 2 укола ( тк 2 зубика), я ей держала руки, ассистент плечи... Это было ужасно
Она орала и орала ( и от боди и от страха, потом только от страха видимо). Потом в 1 минуту и выдрали эти 2 зубика, но никто из врачей не взбодрил, не похвалил, но ассистент даже насмехнулась, мол давно никто такого спектакля не закатывал.
Вот как-то так!
Это был дантист, не педодантист ( к нему нам так и не удалось попасть).
Теперь вот думаю, не травмировали ли мне ребёнка на будущее? Она ж теперь к дантисту не пойдёт под любым предлогом
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 06.09.2016, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.831
Бусинка74, жалко вашу девочку и вас Моей пришлось рвать зуб, молочный, но из дальних, с хорошим корнем, лет в шесть, если не раньше. Я очень переживала, но у нее были отличные отношения с нашей замечательной детской зубной врачихой. В результате, шла она спокойно, но, когда рвали, очень испугалась и плакала. Потом волком смотрела на врача, как на предателя (до этого ей и сверлили, и пломбы ставили, всегда безболезненно), даже подарок взяла без радости, в общем, очень сильные были эмоции. Я опасалась за дальнейшие отношения с врачем, но нет, "простила" ее быстро, опять мир-дружба-жевачка Немного более настороженно относится, но страха нет. Хотя если вдруг придется опять что-то удалять, теперь будет бояться, наверное, т.к. уже знает, как оно.
Это я к тому, что не обязательно травма на всю жизнь у ребенка. Вы только постарайтесь с ней проговорить, объяснить, в частности, что она ни в чем не в новата и вообще - молодец, просто доктор не привык с детками работать и не имеет терпения должного... А в след. раз всё же попробуйте к педодантисту попасть.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 09.09.2016, 13:53
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Boulogne, спасибо.
Спешу поделиться радостной новостью для нас, нам удалось попасть на приём в кабинет к педодантисту. У этого кабинета очень хорошая репутация и в частности у этого доктора. Ещё 3 месяца назад, они не брали новых пациентов. А вчера сново им позвонила, и получилось выбить РДВу. А потом по цепочке и двух младших запишем, ту старшая уже там будет наблюдаться
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 19.09.2016, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.831
Бусинка74, отлично! Расскажите потом, как прошел первый визит!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 27.09.2016, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Бусинка74, жалко вашу девочку и вас Моей пришлось рвать зуб, молочный, но из дальних, с хорошим корнем, лет в шесть, если не раньше. Я очень переживала, но у нее были отличные отношения с нашей замечательной детской зубной врачихой. В результате, шла она спокойно, но, когда рвали, очень испугалась и плакала. Потом волком смотрела на врача, как на предателя (до этого ей и сверлили, и пломбы ставили, всегда безболезненно), даже подарок взяла без радости, в общем, очень сильные были эмоции. Я опасалась за дальнейшие отношения с врачем, но нет, "простила" ее быстро, опять мир-дружба-жевачка Немного более настороженно относится, но страха нет. Хотя если вдруг придется опять что-то удалять, теперь будет бояться, наверное, т.к. уже знает, как оно.
Это я к тому, что не обязательно травма на всю жизнь у ребенка. Вы только постарайтесь с ней проговорить, объяснить, в частности, что она ни в чем не в новата и вообще - молодец, просто доктор не привык с детками работать и не имеет терпения должного... А в след. раз всё же попробуйте к педодантисту попасть.
Boulogne,

Поделитесь, пожалуйста , координатами Вашего детского стоматолога. в личку
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 29.09.2016, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.831
dart9235, у нас печаль - она ушла из кабинета Говорят, ушла в госпиталь, я еще не наводила справки, но не знаю, можно ли будет на прием туда записываться. Даже не знаю, куда. К ней многие форумчанки детей водили, и по моей наводке, и сами находили, так что, если кто знает, в какие чужие края убежала наша любимая Марторель, напишите, пожалуйтса! Можно в ЛЯ
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 29.09.2016, 02:22
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
Boulogne,

Поделитесь, пожалуйста , координатами Вашего детского стоматолога. в личку
через моего дантиста знаю в 16-м детский кабинет и хирурга, которая успешно оперировала гнойный абсцесс у маленького ребенка в прошлом году. кажется, кабинет- дорогой, но врачом - очень довольны. дам к-ты, если Вам необходимо
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 29.09.2016, 11:03
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Эта новость меня огорчила

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
dart9235, у нас печаль - она ушла из кабинета Говорят, ушла в госпиталь, я еще не наводила справки, но не знаю, можно ли будет на прием туда записываться. Даже не знаю, куда. К ней многие форумчанки детей водили, и по моей наводке, и сами находили, так что, если кто знает, в какие чужие края убежала наша любимая Марторель, напишите, пожалуйтса! Можно в ЛЯ
Буквально 24.09 пришли на прием именно к ней. Но нас ждало разочарование. Куда она ушла не сказали. Но на удивление мой ребенок спокойно перенес нового доктора. Слез и истерик не было. В конце процедуры - заслуженный подарок. В след раз пойдем тоже к ней. А дальше посмотрим.
Если узнаете куда ушла наш доктор, напишите пжл. И я в свою очередь сделаю так же.
Хорошего дня
Goodday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 29.09.2016, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.831
Goodday, спасибо, хорошо, скажу, если разузнаю. А Вы не напишете в ЛЯ фамилию той, на которую попали? Как Вам показалась она после Малори?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 08.10.2016, 08:29
Мэтр
 
Аватара для Choupie
 
Дата рег-ции: 27.03.2013
Откуда: СПб-IdF
Сообщения: 1.260
А кто-нибудь живет недалёко от нас, в парижском пригороде, в районе Orsay или Palaiseau? Посоветуете, мб, хорошего стоматолога для малыша? А то я в желтых страницах набираю pedodentiste, а выпадают все дантисты поголовно. Мб, конечно, они все деток лечат, но вот к кому-нибудь бы более опытному попасть!
Choupie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 08.10.2016, 08:37
Мэтр
 
Аватара для Choupie
 
Дата рег-ции: 27.03.2013
Откуда: СПб-IdF
Сообщения: 1.260
Перенесла сюда из другой темы вопрос:

Посмотреть сообщениеChoupie пишет:
Девочки, давно хотела спросить про зубы, может, у кого было такое? Наш малыш въехал себе в зуб, передний верхний резец, дурачился-упал на папину коленку. Расквасил немного верхнюю губу и один из двух передних зубов немного кровоточил и мне показалось, даже можно было пошевелить. В общем, давно дело было, все прошло, зуб вроде не сдвинут, очень очень мало повернут по сравнению со вторым, но какой-то оттенок у него другой, сероватый. Сейчас заливался смехом, рассмотрела, снизу серый-серый... Вот думаю, не волноваться, все равно потом выпадет, или все-таки зубному показать?
Мне ответили так

Посмотреть сообщениеcheron пишет:
Choupie, надо делать снимок, чтобы точно сказать, потерян зуб или нет. И главное - не травмирован ли зародыш постоянного зуба. Ну и если зуб потерян, то его нужно удалить, нельзя оставлять просто так. На место можно сделать протез. У сына так - в 3.5 года он сильно упал и пришлось удалить оба верхних передних зуба. Сделали протез съёмный, вот сейчас в 7 ждём наконец, когда вырастут постоянные.
И у меня вопрос, а почему обязательно нужно удалять повреждённой зуб? Что будет, если не удалить?
Choupie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 09.10.2016, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
Choupie, я советовала уже, не совсем рядом с вами, но и не далеко - Bourg-la-Reine, кабинет Dr Quang, посмотрите по справочнику телефон - это кабинет, там несколько докторов - мы были у прекрасной девушки Dr Rolland, или что-то в этом духе, я уже подзабыла точно фамилию.
Насчет, что будет, если не удалить - это очаг постоянной инфекции, может пострадать зародыш постоянного зуба.
Удаляли с обычным местным обезболиванием, сын совершенно спокойно сидел, я его рядом за ручку держала. Там не страшно и не больно. Да, протез - съемный, он как пластинка выглядит - только спереди 2 зуба у него.
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 09.10.2016, 07:54
Мэтр
 
Аватара для Choupie
 
Дата рег-ции: 27.03.2013
Откуда: СПб-IdF
Сообщения: 1.260
cheron, спасибо! Посмотрим, как наш отреагирует. Молоденьких девушек он любит Но зубы трогать обычно не даёт - ежедневная чистка у нас с уговорами-нажимом. Ох, как ни надеялась я похода к зубному избежать, так и не получилось. Попробую провести разъяснительную работу.
Choupie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 23.10.2016, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.136
у младшего (5 лет) сегодня выпал второй молочный зуб (нижний резец). Но, видимо, слишком долго он выпадал, коренной зуб полез в обход, как оказалось, то есть, вылез из десны со внутренней стороны, миллиметра на 3 по десне вниз от того места, где бы должен, и уже на миллиметра 1.5 показался. Видимо, корень предыдущего ему мешал.

Вопрос: что теперь с этим делать? Берут сомнения, что выправится само. Что делают в такой ситуации? Ждут, потом ставят аппарат? или можно сейчас как-то исправить? Идти к простому дантисту или есть кто-то узкопрофильный?
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 06.11.2016, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
У меня тоже вопрос о выпавшем зубе. У сына выпал первый зуб (нижний резец). Только выпал без корня, как бы сломавшись на уровне десны. В десне были чуть-чуть видны остатки корня. Через два дня дырочка чуть закрылась, больше корня не видно.
Это нормально, что зуб выпал без корня? В интернете видела фото, что да, так бывает вроде.
А дальше как, остатки корня молочного зуба будут вытолкнуты новым зубом? Или рассосутся внутри десны?
Спасибо
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 08.11.2016, 02:31
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.831
Lastotchka, как мне объяснила стоматолог, корни молочных зубов "растворяются", т.е. то, что Вы видели в дырке от выпавшего зуба, то не сам корень, так и должно быть.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 08.11.2016, 15:06     Последний раз редактировалось Lastotchka; 08.11.2016 в 15:11..
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Boulogne, спасибо за ответ. Я так и думала, что природа все продумала, но хотелось быть уверенной, что нет проблем с остатками корня.
Посмотрела в интернете, это явление называется rhisolyse dentaire.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 21.12.2016, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Choupie
 
Дата рег-ции: 27.03.2013
Откуда: СПб-IdF
Сообщения: 1.260
Вдогонку моим постам на этой странице: к доктору Rollins записаться так просто не удалось: сказали, что мест нет и оставьте ваши координаты, мы позвоним. Уже два месяца прошло, так и не позвонили. А зубик тем временем снова стал нормального цвета! Вот я и думаю, что же это было? Не будем тогда ребёнка никуда водить и мучить осмотрами! Или все-таки сводить, как думаете?
Choupie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 22.12.2016, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
dart9235, у нас печаль - она ушла из кабинета Говорят, ушла в госпиталь, я еще не наводила справки, но не знаю, можно ли будет на прием туда записываться. Даже не знаю, куда. К ней многие форумчанки детей водили, и по моей наводке, и сами находили, так что, если кто знает, в какие чужие края убежала наша любимая Марторель, напишите, пожалуйтса! Можно в ЛЯ
Она переезжает и с начала года открывает свой кабинет гле-то в 77-м деп., могу написать точное место, если интересует. Если хотите к ней продолжать ездить, конечно, а в госпитале она преподает, а не практикует.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 22.12.2016, 02:24
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Choupie, если зубы побелели, то значит все должно быть в порядке.
Circeya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 05.03.2017, 21:50
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Подниму тему тк актуально.Ищу сыну детского дантиста для первого осмотра проблем больших нет,просто зубки посмотреть и верхние передние резцы желтого цвета с налетом,остальные зубы беленькие,чистим регулярно с пастой,и ручной щеткой и электрической.Я бы хотела проконсультироватся на счет фторлака,с какого возраста можно им покрывать зубки? И посоветуйте в Париже и 94 педодантиста? А то я прошлась по теме многие уже либо не принимают либо переехали закрылись.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 07.05.2017, 09:38
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.383
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
dart9235, у нас печаль - она ушла из кабинета Говорят, ушла в госпиталь, я еще не наводила справки, но не знаю, можно ли будет на прием туда записываться. Даже не знаю, куда. К ней многие форумчанки детей водили, и по моей наводке, и сами находили, так что, если кто знает, в какие чужие края убежала наша любимая Марторель, напишите, пожалуйтса! Можно в ЛЯ
Присоединяюсь к просьбе! А может кто-то нашел другого такого же хорошего педодантиста. Поделитесь контактами, пожалуйста.

Я по желтым страницам нашла, что Малори теперь хирург-дантист в Noisy-le-Grand. Порадовалась за ее успехи и карьерный рост. А деток с пустяковыми проблемами, типа удаления молочных зубов или пломбирования она принимает? Кто-нибудь туда уже обращался?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 07.05.2017, 14:58
Дебютант
 
Аватара для Goodday
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Присоединяюсь к просьбе! А может кто-то нашел другого такого же хорошего педодантиста. Поделитесь контактами, пожалуйста.

Я по желтым страницам нашла, что Малори теперь хирург-дантист в Noisy-le-Grand. Порадовалась за ее успехи и карьерный рост. А деток с пустяковыми проблемами, типа удаления молочных зубов или пломбирования она принимает? Кто-нибудь туда уже обращался?
День добрый!!
Вместо неё ходим к не менее прекрасному доктору LABAN. Находится в том же здании, кабинет 18. Тел 01 46 05 26 69, номер 2
Всем хорошего дня)
Goodday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская обувь рр. 16-21 Baila-baila Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 09.08.2012 00:16
Детская одежда Карочка-Лапочка Цены, покупки, банки, налоги 2 21.10.2009 11:37
Ницца - стоматология lazur Здоровье, медицина и страховки 3 27.05.2008 00:51
Стоматология в Москве fanfanchik Здоровье, медицина и страховки 3 29.12.2006 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 19:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX