Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 01.11.2009, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
а если за штраф НЕ заплатить, каковы будут последствия???если, например, потерял, или просто про него забыл?? у кого были такие ситуации?знаю некоторых людей, которые, увидя штраф просто рвут его, даже не смотря, за что и почему..интересно просто Ваше мнение...
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 10.01.2010, 00:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rejanne
 
Дата рег-ции: 23.05.2009
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
а если за штраф НЕ заплатить, каковы будут последствия???если, например, потерял, или просто про него забыл?? у кого были такие ситуации?знаю некоторых людей, которые, увидя штраф просто рвут его, даже не смотря, за что и почему..интересно просто Ваше мнение...
Вот и у меня вопрос. Собственно это не моя вина, а мужа. Но штраф этот нехороший гаишник повесил на мою машину. ( в наше отсутствие) Хотя в этой ситуации можно было и без штрафа обойтись.. Почему, собственно им всё прощается??!! Этот страж порядка ошибся в оформлении квитанции. В первой, самой главной её части он неправильно указал одну цифру в номере моей машины.
Можно ли квалифицировать в этом случае его действия, как непрофессиональные и попытаться опротестовать щтраф? Есть ли надежда на успех?
__________________
"Ад - это место, где никто никого не любит..."
Rejanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 21.01.2010, 18:49
Дебютант
 
Аватара для Pentagon
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
По поводу штрафов и прокатных авто: всё доходит - либо снимает с карточки прокатная контора (вы конечно можете по приезду домой аннулировать карточку ), либо присылают домой извещение.

Мне как-то на прокатную машину пришло от автоматического радара на превышение, около 70 евро,- заплатил сразу картой через интернет. То есть прокатная контора предоставила данные водителя автомобилчя на датунарушения и мне домой пришло извещение о штрафе.
Хотелось-бы лучше прояснить ситуацию со штрафами на арендованном авто
1. Извещение за нарушение на прокатном авто дойдёт из Франции в СНГ ?

2. Штраф может списать с карты прокатная фирма "задним числом" ? Договор на аренду позволяет это делать?
Нет большого желания менять платёжную карту что-бы застраховаться от таких списаний ...

3. Есть ли какая-то общая база нарушений в Евросоюзе? Водители из СНГ в ней могут "светиться" по номеру водительских прав, наверное.

4. Есть ли у кого-то опыт неуплаты штрафов за нарушения на арендованном авто? Были какие-то последствия потом при аренде очередного авто? (в той или другой стране и/или прокатной фирме). Может таможенники при выезде/въезде могут предъявить претензии по неоплаченным трафам ...
__________________
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!
Pentagon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.01.2010, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеPentagon пишет:
Хотелось-бы лучше прояснить ситуацию со штрафами на арендованном авто
1. Извещение за нарушение на прокатном авто дойдёт из Франции в СНГ ?
в СНГ прокатная контора может пересолать уведомление.изначально оно придёт им, коненчо же.
Цитата:

2. Штраф может списать с карты прокатная фирма "задним числом" ? Договор на аренду позволяет это делать?
Нет большого желания менять платёжную карту что-бы застраховаться от таких списаний ...


не задним, а при получении уведомления о штрафе, у меня так делали, не раз.

Цитата:

3. Есть ли какая-то общая база нарушений в Евросоюзе? Водители из СНГ в ней могут "светиться" по номеру водительских прав, наверное.

хз
Цитата:

4. Есть ли у кого-то опыт неуплаты штрафов за нарушения на арендованном авто? Были какие-то последствия потом при аренде очередного авто? (в той или другой стране и/или прокатной фирме). Может таможенники при выезде/въезде могут предъявить претензии по неоплаченным трафам ...

нету опыта, но не думаю что так всё серьезно с таможенниками, елси штрафы не астрономические и нарушения не тянут на судебное разбирательство
в той же конторе будет просто пометка о неуплате штрафа и при попытке взять новое авто в аренду попросят заплатить должок...
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 12.03.2010, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Уважаемые форумчане!
От имени своей подруги, которая не зарегистрирована на форуме, задаю вопрос: в середине января ее муж проехал на оранжевый, его остановили полицейские( их было много, 4 человека!), сказали, что проехал на красный. Муж твердо стоял на своем и не подписал протокол. Сегодня получил бумагу, что в конце апреля его вызывают в суд. Человек в глубоком шоке, с ним такая история впервые. Боится, что права могут забрать, не знает, как вести себя в суде.... полностью деморализован, а до конца апреля еще далеко, а он уже сейчас себе места не находит.
Может, кто–нибудь может сделать прогноз ситуации?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 15.03.2010, 20:03
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
муж проехал на оранжевый, его остановили полицейские( их было много, 4 человека!), сказали, что проехал на красный.
У меня была точно такая же ситуация: проехала на оранжевый, двое полицейских утверждали - на красный.
Меня тоже вызвали в суд, там я настаивала, что светофор был оранжевый. На что судья заметил, что и при оранжевом ехать нельзя, а надо было остановиться, и предложил мне заплатить штраф 300 евро.
Я удивилась: так много? А можно поменьше?
Судья: ладно, 150!
На том и порешили.
Когда я вышла из зала, ко мне подошел другой "нарушитель" (там все вместе сидят в зале и ждут своей очереди) и сказал:"А я не знал, что с судьей можно торговаться"
Я ответила, что тоже не знала - а разве нельзя?
Про лишение прав речи вообще не шло. За много лет вождения у меня тоже не было никаких других нарушений. Видимо, это сыграло свою роль.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 15.03.2010, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
abris, огромное Вам спасибо за ответ! Теперь и муж подруги будет знать, что можно снизить сумму штрафа.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 29.11.2011, 13:20
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Подскажите, пожалуйста, как проходит регистрация штрафов, оплаченных маркой? На марке есть номер, можно ли по нему отследить, когда и за что штраф был наложен, когда марка была куплена?

У нас такая ситуация. Несколько месяцев назад мужа оштрафовали за парковку, кажется, на 35 евро. Штраф он оплатил маркой, но недавно получил "напоминание" с уже трехзначной суммой. Отрывной купон, который служит подтверждением оплаты, с тех пор потерялся. Сейчас на нем висит новый штраф на ту же сумму, но уже за мою машину. Ну и согласно гениальной идее мужа , надо и этот штраф оплатить маркой, а отрывной талон отправить как подтверждение оплаты первого штрафа.
По его мнению если это не прокатит, то в худшем случае могут быть финансовые последствия, которые он берет на себя. Но считает, что рискнуть стоит. Мне же кажется, что затея обречена на неудачу, но переубедить его не получается. Не был бы этот штраф выписан на мою машину, так я бы и не вмешивалась, ну а так пока мы спорим, этот штраф тоже просрочен будет

Кто-нибудь слышал об удачных/неудачных исходах таких махинаций?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 30.11.2011, 00:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Сообщения: 72
амнистия после выборов

Я слышал, что после прошлых выборов вообще обнуляли все штрафы за парковку.... кто-то знает об этом больше? действительно ли так было? а еще мне на днях повесили штраф на 35 евро и рядом с этой цифрой написали ручной 17... как платить и платить ли вообще?
Bacek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 30.11.2011, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Ну и согласно гениальной идее мужа , надо и этот штраф оплатить маркой, а отрывной талон отправить как подтверждение оплаты первого штрафа.
Это не прокатит, так как номер стоит на ОБЕИХ частях марки (и на той, которая наклеивается на штраф, и на той, что остается у вас). То есть не выйдет предьявить вашу часть с одним номером как подтверждение оплаты за штраф, на котором наклеена часть с другим номером.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.11.2011, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеBacek пишет:
Я слышал, что после прошлых выборов вообще обнуляли все штрафы за парковку.... кто-то знает об этом больше? действительно ли так было?
Да, бывало. Но не ждать же выборов специально.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 30.11.2011, 11:17
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это не прокатит, так как номер стоит на ОБЕИХ частях марки (и на той, которая наклеивается на штраф, и на той, что остается у вас). То есть не выйдет предьявить вашу часть с одним номером как подтверждение оплаты за штраф, на котором наклеена часть с другим номером.
Так нету штрафа с другим номером. Потеряли его, не зарегистрировали оплату, вот и просят платить по новой.
Я вот думаю, что они по номеру увидят, что этой маркой на самом деле заплатили другой штраф за другой автомобиль. Ну или что она куплена была недавно на самом деле. Не была бы моя машина задействована, даже интересно было бы проверить Но не люблю я быть впутанной в такие истории
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 30.11.2011, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Так нету штрафа с другим номером. Потеряли его, не зарегистрировали оплату, вот и просят платить по новой.
Что значит "потеряли"? Вы купили марку (= оплатили штраф, так как заплатили за марку деньги) и отправили им. Дальше вас не касается, что они там потеряли - деньги за штраф уже уплачены.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 30.11.2011, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, бывало. Но не ждать же выборов специально.
Да выборы же скоро уже...
или лучше от греха подальше заплатить сейчас???
Bacek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 30.11.2011, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
http://www.caradisiac.com/Amnistie-p...ment-48946.htm

Вот тут все описано что делать в каждом случае.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 30.11.2011, 12:53
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Потеряли его, не зарегистрировали оплату, вот и просят платить
Если вы оплатили марку банковской картой, то можно им отправить выписку со счета, где видно снятие этой суммы, подходящее по дате к старому штрафу. Ну и приложите письмо с объяснением того, что вы штраф заплатили.
Идея вашего мужа мне кажется рискованной, я бы не стала мухлевать.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 30.11.2011, 13:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
http://www.caradisiac.com/Amnistie-p...ment-48946.htm

Вот тут все описано что делать в каждом случае.
Думаю, что подзатяну пояс и оплачу все же... вопрос вот еще какой... мне дали штраф за парковку, который я не оплатил уже ровно 2 месяца... Ничего пока не приходило домой... могло затерять/забыться или "награда" найдет своего героя и письмо все равно придет домой??????
Bacek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 05.12.2011, 13:15
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
cкажите, знающие!
обязательно ли отправлять опротестование штрафа заказным письмом?
м что делать, если отправленное простым письмом опротестование все таки потеряется?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 17.12.2011, 00:44
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
cкажите, знающие!
обязательно ли отправлять опротестование штрафа заказным письмом?
м что делать, если отправленное простым письмом опротестование все таки потеряется?
Обязательо отправлять заказным письмом. В 99 % процентах они просто при получении обычного письма, его не учитывают. Проверено на практике. По-незнанию, я все время отправляла обычным письмом, вложив все необходимые документы. Но прошло год-два и пришла петиция о блокировке банковского счета, если не оплачу все штрафы ( на которые я уже отправляла документы обычными письмами). Когда поехала по указанному в письме адрессу, то мне там сказали, что надо обязательно отправлять заказным письмом. Я сложила в один конверт все раннее отправленные письма с опротестованиями и копиями документов и отправила одним заказным письмом. После этого они сняли блокировку с банка. Хотя пеню , которую банк насчитал за это время, банк так и не аннулировал.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 17.12.2011, 01:57
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Если вы оплатили марку банковской картой, то можно им отправить выписку со счета, где видно снятие этой суммы, подходящее по дате к старому штрафу. Ну и приложите письмо с объяснением того, что вы штраф заплатили.
Идея вашего мужа мне кажется рискованной, я бы не стала мухлевать.
Платили банковской картой, но за 2 разные марки одновременно, которые отослали в разные города. Так что ни о чем эта сумма не говорит.

В итоге муж смухлевал, но без участия моей машины. Так что сам будет расхлебывать, если что, урок будет на будущее
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 17.12.2011, 10:04
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
lyudmilab2000, спасибо.. что теперь делать если письмо уже ушло ..
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 20.01.2012, 11:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Сообщения: 278
Здравствуйте,
Я на днях получила штраф за превышение скорости. За рулем был мой русский друг. Я позвонила в сервис, мне объяснили, что надо написать объяснительную на отдельном листе в таком же формате, что и formulaire de requête en exonération с указанием всех данных водителя. Подскажите, кто-нибудь такое уже проделывал? не могу найти более подробной официальной информации, только про сами автомобили иностранные. Спасибо заранее за информацию.
caudalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 20.01.2012, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Да, правда штраф был не за превышение скорости, а за стоянку, но принцип тот же:
На обычном листе А4 пишете: "я такая-то, получила тогда-то такой-то штраф. Не буду его платить, так как за рулем была не я, а такой-то (имя, фамилия, номер водительского удостоверения, в общем максимум данных, которые о нем знаете). Затем на извещении о штрафе ставите галочку, что вы его не оплачиваете, а протестуете, и отсылаете вместе с листком по указанному на извещении адресу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 20.01.2012, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Сообщения: 278
Печкин, спасибо большое! Подскажите, вы не могли бы выслать по личке пример такого письма? Или если просто я напишу все от руки и с небольшими ошибками, то ничего страшного не произойдет?

А вообще не по теме, я за два дня получила два штрафа - один за парковку, один за превышение скорости на 6 км/ч. Как-то звезды неудачно сложились
caudalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 20.01.2012, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Ничего страшного, я сам писал от руки, и нарисовал схему парковки, чтобы указать, где они ошиблись. Как-то так:
"Je soussigné ... a reçu une amende de ... le .. (date).
Je voudrais contester cette amende, car ... (описываете причину почему протестуете)"
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 20.01.2012, 14:41
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеcaudalie пишет:
Я на днях получила штраф за превышение скорости. За рулем был мой русский друг.
Вместе со штрафом, где фигурирует Ваше имя, Вы получили и второй листок для вот таких вот случаев,(когда не Вы за рулем) , вот его и заполняете. НО это в том случае, если Вы плучили штраф по почте.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 20.01.2012, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Вместе со штрафом, где фигурирует Ваше имя, Вы получили и второй листок для вот таких вот случаев,(когда не Вы за рулем) , вот его и заполняете. НО это в том случае, если Вы плучили штраф по почте.
Да, да. Именно так. На обратной стороне раньше было. Переверните свой листочек.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 20.01.2012, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Да, мой вариант, это для тех случаев, если вам штраф лично вручен. Если по почте, то там есть бланк.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 24.01.2012, 10:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Сообщения: 278
Печкин, Doumkie, calagane, спасибо вам большое! Отправила, посмготрим, что получится
caudalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 17.06.2012, 23:50
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Дорогие форумчане, помогите разобраться. Сын недавно ездил в Бельгию и там превысил скорость. Бельгийская полиция прислала письмо с формуляром для заполнения.
Вот он.
Меня интересует пункт 4. Что означает transaction du Ministère public ? И каковы могут быть последствия в обоих случаях (согласия или отказа). Если отказываться то какой причине?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицина во Франции/Система bilka Здоровье, медицина и страховки 56 28.03.2016 14:11
Пенсионная система Франции frank Цены, покупки, банки, налоги 29 20.09.2007 23:36
Система образования во Франции Gurzuf Учеба во Франции 2 10.12.2006 22:07
Система налогообложения Франции sarl Цены, покупки, банки, налоги 0 25.05.2006 00:03


Часовой пояс GMT +2, время: 14:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX