Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 26.11.2007, 00:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 150
Да хреново что ни тд, ни пробных экзаменов нет(((
Как говориться sous pression tu bosses mieux
Hamster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 30.01.2008, 11:45
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Кто сдал экзамены, поделитесь впечатлениями
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 30.01.2008, 15:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 150
Я сдал, впечатление никакое. Посмотрим на результаты.
Hamster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 31.01.2008, 15:28
Новосёл
 
Аватара для narquoise
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Сообщения: 5
Извините, можно, я вклинюсь в разговор?
Может быть, вы слышали о "летних школах/университетах" по праву на ваших факультетах?
Или курсах французского для юристов?
В теме, которую я создала, "Учеба летом", мне посоветовали языковые курсы в Гренобле, но это пока что единственный ответ.
Спасибо большое, если откликнетесь :-).
narquoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 31.01.2008, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
а Вам где надо летние курсы? вот тут какая-то программа есть http://www.u-paris10.fr/61128059/0/fiche_B__pagelibre/

про сессию:не знаю почему, я тааааккк устала, все надоело, депрессия какая-то
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 31.01.2008, 16:26
Новосёл
 
Аватара для narquoise
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Сообщения: 5
Sol5 пишет:
а Вам где надо летние курсы? вот тут какая-то программа есть http://www.u-paris10.fr/61128059/0/fiche_B__pagelibre/
Мне, конечно, хорошо бы в Париже ;-). Хотя главное - чтобы интересно и полезно :-).
По Вашей ссылке я летнего ничего не вижу... Плохо смотрю?
narquoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 01.02.2008, 01:09
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Sol5 пишет:
а Вам где надо летние курсы? вот тут какая-то программа есть http://www.u-paris10.fr/61128059/0/fiche_B__pagelibre/

про сессию:не знаю почему, я тааааккк устала, все надоело, депрессия какая-то
Да уж
У нас завершающий аккорд был в прошлый четверг: в 10 30 английское право, а в 16 30 конкурентное. У меня тоже какой-то невроз развился. Сейчас, вроде, получше
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 17.03.2008, 00:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 150
Ну что, товарищи студенты, живём от экзаменов к экзаменам
Вот уже и ко второй сессии надо начинать готовиться
Hamster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 08.05.2008, 15:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 150
я по-ходу здесь один пишу?
опять что ли впечатлениями о сдаче экзаменах делиться?
кто что сдал? что осталось?
Hamster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 14.05.2008, 15:59
Дебютант
 
Аватара для Личка
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Курск-Эльзас
Сообщения: 37
Здравствуйте. Я живу в 20 км от Страсбурга (замужем). В этом году закончила юр.фак в России. Подала документы в Университет Роберта Шумана в Страсбурге. Посмотрев на мою академ. справку сказали, чтобы я пошла на М1 или М2. Записалась на М1, чтобы было время освоиться в их среде. В конце мая у меня собеседование с педагогическими комиссиями. Кто проходил через это? Чего мне ожидать? ПРосто проверка документов или проверка знаний в области юриспруденции? Подала документы на М1 le droit europeen et international. Спасибо за ответ. Очень жду.
Личка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 14.05.2008, 16:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 150
Личка пишет:
Здравствуйте. Я живу в 20 км от Страсбурга (замужем). В этом году закончила юр.фак в России. Подала документы в Университет Роберта Шумана в Страсбурге. Посмотрев на мою академ. справку сказали, чтобы я пошла на М1 или М2. Записалась на М1, чтобы было время освоиться в их среде. В конце мая у меня собеседование с педагогическими комиссиями. Кто проходил через это? Чего мне ожидать? ПРосто проверка документов или проверка знаний в области юриспруденции? Подала документы на М1 le droit europeen et international. Спасибо за ответ. Очень жду.
Я через это к сожалению не проходил, так как учусь в URS с первого курса.
По всей логике проверки знаний в области юриспрюденции не должно быть на собеседовании. Скорее всего вас будут спрашивать дальнейшие цели, обжэктивы , которые вы поставили перед собой, мотивацию. Я так это понимаю. Если я не прав, поправляйте.
Hamster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 14.05.2008, 16:15
Дебютант
 
Аватара для string_null
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Откуда: Хули-лэнд (a.k.a. Terra Sancta)
Сообщения: 97
На сайте кампусфранц, есть такой интересный списочек:

Цитата:
CRIMINAL LAW, CRIMINOLOGY
Université de Pau
Law related to victims
http://www.univ-pau.fr

Université de Pau
Private law and criminology
http://www.univ-pau.fr

Université de Perpignan
Comparative law, concentration in comparative public and private law,
specialization in private law and criminology
Имеется ввиду криминология, как, например на кафедре "криминалистики" в МГУ, или больше, как на кафедре уголовного права и процесса?
__________________
Don't take life seriously, unless taking life is your profession...
string_null вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 16.05.2008, 08:43
Дебютант
 
Аватара для Личка
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Курск-Эльзас
Сообщения: 37
Lightbulb

Hamster пишет:
Я через это к сожалению не проходил, так как учусь в URS с первого курса.
По всей логике проверки знаний в области юриспрюденции не должно быть на собеседовании. Скорее всего вас будут спрашивать дальнейшие цели, обжэктивы , которые вы поставили перед собой, мотивацию. Я так это понимаю. Если я не прав, поправляйте.
Спасибо большое за ответ. Извините, у меня к вам ещё один вопрос. Если вы конечно сдавали документы для поступления тоже почтой, а всё потом отражается на их сайте... У меня был указан срок сдачи документов до 15 мая. Я всё сдала, но в интернете на сайте это не отражено. Вы не подскажете в течение скольких дней они обрабатывают все досье? Спасибо.
Личка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 16.05.2008, 23:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 150
Личка пишет:
Спасибо большое за ответ. Извините, у меня к вам ещё один вопрос. Если вы конечно сдавали документы для поступления тоже почтой, а всё потом отражается на их сайте... У меня был указан срок сдачи документов до 15 мая. Я всё сдала, но в интернете на сайте это не отражено. Вы не подскажете в течение скольких дней они обрабатывают все досье? Спасибо.
Здравствуйте. К сожалению я документы все годы подавал через интернет (если так можно выразится). Заполняешь анкету на сайте универа (вернее заполнил я всего один раз, последующие годы все поля были уже заполнены), потом вам присылают досье на дом (в течении 2-х недель, по крайней мере так было предыдущие годы), к которому надо доложить все необходимые документы и отослать в универ. Все сертификаты и студ. билет так же приходят по почте (сроки были указаны в письме: 2-4 недели, но пришли все доки уже на второй неделе). Вообщем я по такой системе действовал, и думаю, что в след. учебном году так же поступлю (как будто у меня будет другой выбор ).
А вообще нам на М1 рано пока документы подавать, всё это в середине июля буду делать. Но видимо студенты не из URS должны подавать документы раньше. Вообщем чего-то я тут вату раскатал, а толку мало (мне простительно, сегодня сдал сложный экзамен), мысли не могу толком собрать.
Наверное самый лучший совет-это позвонить в секретариат и всё у них поподробней разузнать.
Hamster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 17.05.2008, 17:52
Дебютант
 
Аватара для Личка
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Курск-Эльзас
Сообщения: 37
Hamster пишет:
(мне простительно, сегодня сдал сложный экзамен), мысли не могу толком собрать.
Поздравляю, а за ответ спасибо
Личка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 02.07.2008, 01:44
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеHamster пишет:
Вот почитал я, что тут люди пишут. Те, кто хочет на мастера сюда из России поступать.Хотелось бы их предупредить, что им нелегко придётся не потому что юриспрюденция там разная или законы другие, а потому что здесь метод работы совсем другой. Я не представляю как человек хочет научиться писать те же самые commentaires d'arr?t поступив сразу на 5 курс.
И это возможно
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 04.07.2008, 01:07
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеSol5 пишет:
Sunrose, еще раз повторяю, что с юридическим российским образованием (даже 5 лет) на 4 или 5 курс французского юридического не всегда принимают. Одну взяли в Saint Denis , но она не знала как делать ни одного задания и перевелась на 1 курс в другой университет
Пишу для всех русских юристов, имеющих русское юридическое высшее образование. На французский юрфак с нашим дипломом принимают и на М1 (4 курс) и на М2 (5 курс). Будет трудно, но если много работать, всё получится. Научится писать их спец задания (dissertation, cas pratique, commentaire d'arret) и даже участвовать в конкурсах возможно. Возможно всё, что вы захотите, но потребуется много работы. Если на самом деле постараться, возможно догнать и перегнать французов и по умениям, и по оценкам.
Нужно только верить и работать. А наш юрфак здорово помогает, спасибо нашим учителям. Если у кого-то есть вопросы, пишите, отвечу и постараюсь помочь.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 04.07.2008, 14:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 150
Абсолютно согласен со всем вышесказанным. Выше нос и всё получится!!! Ведь главное захотеть. Всем удачи в новом учебном году!!!
Hamster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 04.07.2008, 14:58
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Научится писать их спец задания (dissertation, cas pratique, commentaire d'arret) и даже участвовать в конкурсах возможно. Возможно всё, что вы захотите, но потребуется много работы. Если на самом деле постараться, возможно догнать и перегнать французов и по умениям, и по оценкам.
Нужно только верить и работать.
Полностью согласна Хотя работать и правда много надо, особенно если французским плохо владеешь.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 04.07.2008, 18:51
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Hamster, напишите, как у вас дела. Как сдали, куда подаете)))
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 04.07.2008, 18:52
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеHamster пишет:
Я через это к сожалению не проходил, так как учусь в URS с первого курса.
По всей логике проверки знаний в области юриспрюденции не должно быть на собеседовании. Скорее всего вас будут спрашивать дальнейшие цели, обжэктивы , которые вы поставили перед собой, мотивацию. Я так это понимаю. Если я не прав, поправляйте.
Я в Дофине с конкретной проверкой знаний на собеседовании столкнулась
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 04.07.2008, 20:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Hamster, напишите, как у вас дела. Как сдали, куда подаете)))
Здравствуйте, дела у меня хорошо,спасибо, правда сдал экзамены не очень, не смог подготовиться хорошо, но средний бал вышел всё-равно проходной. В этом году буду подавать на М1 droit privé. А вы в аспирантуре учитесь?
Hamster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 04.07.2008, 20:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 150
Ах да, зато в конкурсе Франсис Лёфэврэ заняли призовое место
Hamster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 17.07.2008, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Здравствуйте, товарищи студенты!! Пост номер 137 меня согрел Это про то, что спасибо русскому юрфаку, и что при желании можно догнать и перегнать. Совершенно согласна!

Представляюсь. Я выпускница МГЮА 2007 года, специализация у меня была "Государственное право". Во Франции я с прошлого декабря, ВЧЕРА ЗАПИСАЛАСЬ В ПАРИЖ 10!!!! (Нантерр)
Мастер 1, направление Droit des affaires.
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 26.07.2008, 17:20     Последний раз редактировалось Nancy; 26.07.2008 в 22:51.. Причина: Перед отправкой сообщения пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "Транслит" или виртульной "Русской клавиатурой"
Новосёл
 
Аватара для NADSOL
 
Дата рег-ции: 29.11.2006
Откуда: La Grande-Motte
Сообщения: 10
Отправить сообщение для NADSOL с помощью MSN
Привет всем юристам! В етом году поступила на M1 faculté du droit в Montpellier 1. Есть ли кто от туда? очень хотелось би,чтоб кто-нибуд поделился, как там учиться? каковы порядки и тд?!!! Спасибо заранее, жду ответов. Надежда
__________________
NadSol de la Grande-Motte
NADSOL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 13.08.2008, 12:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2008
Сообщения: 1
добрый день!
в этом году буду заканчивать юридический факультет в России, хочу продолжить обучение во Франции. может кто-то подсказать, где качественно учат по специальности Интеллектуальная собственность?

из пока найденных склоняюсь к Paris 12, но так ли он хорош?

спасибо, если кто в теме и может посоветовать или направить туда, где посоветуют. я даже не знаю, как выбирать из выданного кампюсфранс списка, разве что метод научного тыка -)
lowadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 09.10.2008, 14:56
Дебютант
 
Аватара для Личка
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Курск-Эльзас
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеHamster пишет:
Ах да, зато в конкурсе Франсис Лёфэврэ заняли призовое место
Zdravstvujte, vot ja i proshla etu stadiu postuplenija - bumagnuju volokitu. M1 Droit europeen et international. Rabotau ochen mnogo. Hamster, podelites pogalujsta vachimi metodami napisanija de commenataire d'arrêt. Vi ne mogli bi mne prislat primer ego napisanija. U menja les TD po FLE, Droit international privé et Droit économique communautaire.

Les autres cours sont Droit civil, Droit public des affaires, Droit international privé des affaires, Théorie générale de l'Etat, Droits et libertés fondamentaux approfondis.

Zaranee spasibo. Ja mnogo rabotau, no nugdaus v cheloveke, kotorij moget podelitsja opitom. Moj mail helenochk@gmail.com
Личка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 10.10.2008, 16:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеЛичка пишет:
Zdravstvujte, vot ja i proshla etu stadiu postuplenija - bumagnuju volokitu. M1 Droit europeen et international. Rabotau ochen mnogo. Hamster, podelites pogalujsta vachimi metodami napisanija de commenataire d'arrêt. Vi ne mogli bi mne prislat primer ego napisanija. U menja les TD po FLE, Droit international privé et Droit économique communautaire.

Les autres cours sont Droit civil, Droit public des affaires, Droit international privé des affaires, Théorie générale de l'Etat, Droits et libertés fondamentaux approfondis.

Zaranee spasibo. Ja mnogo rabotau, no nugdaus v cheloveke, kotorij moget podelitsja opitom. Moj mail helenochk@gmail.com
Здравствуйте. Il n'y a pas de méthode unique pour les commentaires d'arrêt! Всё зависит от вашего профессора или предпода по ТД. Но кое-какие советы я всё-таки смог бы вам дать. Пример написания комментария постараюсь найти и по возможности выслать вам. По идее я тоже учу droit international privé des affaires по четвергам с 8 до 11. Можем встретится на перемене и я вам всё объясню, так будет проще. Я всегда в конце сижу, с 2-мя русскоговорящими девушками.
Hamster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 10.10.2008, 17:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 150
Можно даже раньше, в понедельник, на droit économique communautaire
Hamster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 18.10.2008, 14:13     Последний раз редактировалось Nancy; 01.02.2009 в 20:29.. Причина: Translit!
Дебютант
 
Аватара для Личка
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Курск-Эльзас
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеHamster пишет:
Можно даже раньше, в понедельник, на дроит éцономиqуе цоммунаутаире

Извини, болела. Могем встретится в понеделник 20 октября на дроит éцономиqуе цоммунаутаире. Перед заятием на входе в ампхи. Я - маленкая блондинка в белом бутике без рукавов, с чорной папкой в руках (зовут Елена). До встречи.
Личка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть кто с юридического факультета Université Robert Schuman? Rima Учеба во Франции 4 13.10.2010 12:44
Открыть банковский счет во Франции для юридического лица Алена Цены, покупки, банки, налоги 14 17.03.2009 22:24
Создание юридического лица во Франции kinrych Работа во Франции 7 08.09.2008 20:02
Курсы юридического французского языка Alex-Lawyer Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 19.08.2008 21:33
Такого юридического казуса о браке на форуме еще не было SAMODELKIN Административные и юридические вопросы 2 25.09.2007 14:33


Часовой пояс GMT +2, время: 12:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX