Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 15.12.2012, 13:27     Последний раз редактировалось El'ka; 15.12.2012 в 13:53..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Вот кто-то может поделиться секретом - а зачем вам внутренний российский паспорт нужен, живя за границей???
Без него :
1. если Вы платите за что-то в России (напр. в клинике пластической хирургии), то с Вас норовят содрать подороже (богатенький "иностранец", уедет и жаловаться не будет)
2. если платят Вам ( напр. Вы получаете наследство у нотариуса), то смотрят как на бедного бомжа, растаскивающего "российское богатство", и ставят всякие препоны
3. компьютерные программы ( напр. в банках по ранее открытым вкладам ) отказываются Вас обслуживать, пока не введете номер нового паспорта. Если же укажете номер загранпаспорта, Вы теряете статус резидента и нужно будет все время переоформлять его и сведения о себе.

Для товарно-денежных отношений и договоров с российским участием без него как без рук.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #92
Старое 15.12.2012, 13:38
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Riviera10, спасибо за ответ.
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
нет обязательства регистрироваться по месту пребывания, если Вы там находитесь менее 90 дней.
А это точно ли относится к тем, кто проживает за границей? Потому что в консульстве мне сказали, что мне в таком случае вообще внутренний паспорт не положен, так как он только для тех, кто проживает внутри страны. Но меня одолели сомнения, так как я видела эту информацию по поводу выдачи паспортов "по месту пребывания или по месту обращения". Буду звонить тогда в ФМС, уточнять.

Выдержка с сайта ФМС СПб:

Цитата:
Замена паспорта гражданина РФ
Получателями государственной услуги по замене паспорта гражданина Российской Федерации являются граждане в случае:

достижения 20-летнего возраста;
достижения 45-летнего возраста;
изменения гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения;
изменения пола;
непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;
изменения внешности.
Для получения паспорта гражданина Российской Федерации гражданин лично в территориальное подразделение либо через должностных лиц многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг предоставляет:

заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (см. образец в бланках);
паспорт, подлежащий замене и документы, подтверждающие основания для замены паспорта;
свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени, повторное свидетельство о рождении - при изменении гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменении сведений о дате (числе, месяце, годе) и/или месте рождения;
свидетельство о перемене имени - при изменении пола;
документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).
две личные фотографии установленного образца;
квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 200 рублей, в случае замены паспорта гражданина РФ в связи с непригодностью его дальнейшего использования - 500 рублей.
Срок оказания государственной услуги по замене паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного (похищенного):

10 дней по месту жительства;
2-х месяцев по месту пребывания или по месту обращения.
dada вне форумов  
  #93
Старое 15.12.2012, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
dada, а кто Вас заставляет говорить в УФМС, что Вы проживаете за границей?
Придите, скажите адрес, по которому в данный момент пребываете и попросите оформить паспорт внутренний.
Riviera10 вне форумов  
  #94
Старое 15.12.2012, 16:56     Последний раз редактировалось Alena77; 15.12.2012 в 17:01..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Форумчане, кто недавно менял паспорт в 45 лет, сколько времени у Вас занял этот процесс? Особенно интересует Екатеринбург. Российская прописка есть.

Начиная со дня сдачи старого паспорта в паспортный стол, это заняло 10 календарных дней? Или 10 рабочих, т.е. 2 недели?

Есть ли официальный ускоренный тариф для замены за 2, 3, 5 дней? Или все решается через конфеты?
Я меняла в прошлом году. Если есть российская прописка, то меняют за 10 дней. Если российской прописки нет, то в течении 2 месяцев (мой случай. Я стою на ПМЖ здесь, во Франции). Я, через начальника УФМС просила сделать ускоренно. Тетки, не пошли мне на встречу, даже при том факте, что начальник лично их просил ускорить процесс. Сам он не мог проконтролировать этот процесс, так как ушел в отпуск. Уехала я без российского паспорта. К дате, которую мне назначили для получения, паспорт не был готов. Я не могла ждать, так как через два дня улетала.
На практике, для тех, кто не прописан в России противоречат данные службы сами себе. На приеме у начальника, он мне пояснил, что сроки установлены 2 месяца для проверки человека. Я ему ответила, что как я могу быть судимая, если в прошлом году получила в России водительские права. Меня проверяли, и показала копию справки о несудимости. А в течении года, никуда не выезжала по печатям паспортного контроля? Его, я смогла убедить, а служащие вредные попались...
Хранится паспорт в готовом виде 3 года.
Alena77 вне форумов  
  #95
Старое 15.12.2012, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Когда я еду в Россию, я беру всегда внутренний паспорт.К примеру, в Сберкассу идти счет проверять, медицинский полис делала бессрочный в прошлом году и скоро документы на пенсию подавать. Имею квартиру в РОссии,вот для всех подобных действий и нужен российский внутренний паспорт.
Tanya48 вне форумов  
  #96
Старое 16.12.2012, 23:01
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
а кто Вас заставляет говорить в УФМС, что Вы проживаете за границей?
Так а прописки-то нет, выписана, где живу? - придется отвечать. Ну, ладно, допустим назову какой-нибудь адрес, но... Представляете, при выдаче нового загран. паспорта мне в страсбуржском консульстве во внутреннем паспорте сделали отметку: загран паспорт выдан в консульстве Страсбурга. Это мой третий или четвертый загран. паспорт тут, и никогда раньше они не писали " выдано в Страсбурге", а теперь вот те на. Прямо глаз спотыкается. И у любого сотрудника ФМС России возникнет законный вопрос, с каких щей мне загранпаспорт выдан был во Франции. Просто подстава.
dada вне форумов  
  #97
Старое 16.12.2012, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.874
dada, а причем тут загранпаспорт? Вы вроде хотите внутренний менять, а там никакого заграна не требуют.
Если у работников ФМС возникнет вопрос при оформлении загранпаспорта - так у нас граждане имеют право временно проживать заграницей и работать. К примеру. Или учиться. В этот период они вполне могут менять паспорт в консульстве, для этого оно и есть.
Ptu сейчас на форумах  
  #98
Старое 16.12.2012, 23:30
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
а причем тут загранпаспорт? Вы вроде хотите внутренний менять, а там никакого заграна не требуют.
Я про внутренний и говорю: во внутреннем у меня теперь стоит отметка , что заграничный выдан во Франции. Предпочитаю, чтобы мне в рос. ФМС не задавали вопрос, что я делаю во Франции, но с такой отметкой любой внимательный сотрудник меня об этом спросит. Дальше он спросит, почему в листке убытия у меня стоит не "Франция", а другой адрес, и, может, что-то еще. Например, замужем ли и есть ли у меня ребенок. С одной стороны, право имею ничего не указывать в рус. документах, а с другой стороны, в русских анкетах я писала: без мужа, без ребенка, рос. адрес такой-то.
dada вне форумов  
  #99
Старое 16.12.2012, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.874
Были во Франции на момент обновления паспорта, работали. Да мало ли что можно ответить? Мало ли что вы ответите, они это в паспорт заносить не будут, это не предусмотрено.
Почему слово Франция для всех должно означать мужа и детей во Франции? А поучиться пару лет, или поработать пару лет нельзя?
В русских анкетах не требуется писать ни о муже, ни о детях. Где вы об этом писали, я что-то в толк не возьму.
Ptu сейчас на форумах  
  #100
Старое 16.12.2012, 23:38
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В русских анкетах не требуется писать ни о муже, ни о детях. Где вы об этом писали, я что-то в толк не возьму.
1)Когда проходил обмен российских внутренних паспортов старого образца на новый, эти вопросы были в анкете. 2) При продаже рос. квартиры эти вопросы опять же фигурируют. Но если это второе ФМС не касается, то первое, наверно, можно проверить.
dada вне форумов  
  #101
Старое 16.12.2012, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.874
Я недавно меняла, не было вопросов. Есть пункты, где заносятся сведения, в том числе о муже и детях по старому паспорту. Так там их нет. Я и не писала.
А вопросы - замужем ли вы, есть ли дети - не было.

Про продажу квартиры- не очень понятно почему это в этой теме. Путано получается проследить связь всего.
Ptu сейчас на форумах  
  #102
Старое 17.12.2012, 00:17
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ptu, спасибо за ответы.
Тема мне помогла понять, что внутренний паспорт можно получить и не будучи прописанной в России, и удивительно, что в русском консульстве мне дали противоположную информацию.

ПС: Ptu, Я просто вам ответила, в каких анкетах в России нужно было указывать про мужа и детей.
dada вне форумов  
  #103
Старое 17.12.2012, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.874
Да, выдать обязаны. Просто возможно придется ездить за ним два раза , если будут делать 2 месяца.
Ptu сейчас на форумах  
  #104
Старое 17.12.2012, 01:15     Последний раз редактировалось Alena77; 17.12.2012 в 01:37..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ptu, спасибо за ответы.
Тема мне помогла понять, что внутренний паспорт можно получить и не будучи прописанной в России, и удивительно, что в русском консульстве мне дали противоположную информацию.

ПС: Ptu, Я просто вам ответила, в каких анкетах в России нужно было указывать про мужа и детей.
Паспорт Вы получитебез прописки. Даже, без временной регистрации. Загранпаспорт действительно нигде не спрашивают. Но,
1. чтобы подать на обмен паспорта, у меня спросили, почему нет регистрации? И где я зарегистрирована? Логичный вопрос для обмена российского паспорта, если он должен меняться по месту регистрации. Кроме тех, кто постоянно проживает за границей.
2. Если Вы постоянно проживаете за границей, Вы не платите штраф за просроченность российского паспорта. Только, необходимо подтвердить, что Вы действительно не находились в России в этот момент.
У меня в позапрошлом году не хватало 1 месяца до 45 лет. Мне отказались менять, так как не достигла 45 лет. В прошлом году, паспорт уже был просрочен почти на год. Штраф я не платила и через комиссию не проходила.
Alena77 вне форумов  
  #105
Старое 17.12.2012, 10:11
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Alena77, спасибо за ответ.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Если Вы постоянно проживаете за границей,
Вы просто сказали , что живете за границей?
dada вне форумов  
  #106
Старое 17.12.2012, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
dada, достижение возраста 45-ти (20-ти) лет не делает Ваш паспорт недействительным, соответственно, штраф за проживание по недействительному паспорту Вам давать не должны. Даже если Вы умолчите о проживании за границей. Но у сотрудников ФМС другой взгляд на это и они, пользуясь юридической безграмотностью граждан, назначают 99% граждан штраф. Но для того, чтобы на этом строить защиту, Вам будет нужно выучить практически наизусть около 8 НПА...
Riviera10 вне форумов  
  #107
Старое 17.12.2012, 12:37
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Riviera10, спасибо.
dada вне форумов  
  #108
Старое 17.12.2012, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
достижение возраста 45-ти (20-ти) лет не делает Ваш паспорт недействительным
Откуда эта информация? Здесь написано другое: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=126687

Цитата:
7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.
И гражданину даётся ещё 30 дней после достижения этого возраста, в течение которых паспорт ещё считается действительным:

Цитата:
15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.
elfine вне форумов  
  #109
Старое 17.12.2012, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
Но с меня тоже не брали штраф. У меня был до 2008 года паспорт СССР. При себе были св-ва о рождении кучи детей, рождённых не в России. Сказала, что не было возможности приезжать.
elfine вне форумов  
  #110
Старое 17.12.2012, 13:43
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я меняла в прошлом году. Если есть российская прописка, то меняют за 10 дней. Если российской прописки нет, то в течении 2 месяцев (мой случай. Я стою на ПМЖ здесь, во Франции). Я, через начальника УФМС просила сделать ускоренно. Тетки, не пошли мне на встречу, даже при том факте, что начальник лично их просил ускорить процесс. Сам он не мог проконтролировать этот процесс, так как ушел в отпуск. Уехала я без российского паспорта. К дате, которую мне назначили для получения, паспорт не был готов. Я не могла ждать, так как через два дня улетала.
На практике, для тех, кто не прописан в России противоречат данные службы сами себе. На приеме у начальника, он мне пояснил, что сроки установлены 2 месяца для проверки человека. Я ему ответила, что как я могу быть судимая, если в прошлом году получила в России водительские права. Меня проверяли, и показала копию справки о несудимости. А в течении года, никуда не выезжала по печатям паспортного контроля? Его, я смогла убедить, а служащие вредные попались...
Хранится паспорт в готовом виде 3 года.
У меня была такая же ситуация - забрала через год без проблем. А в милиции объяснила что работаю за границей.
ana1965 вне форумов  
  #111
Старое 17.12.2012, 14:27     Последний раз редактировалось Riviera10; 17.12.2012 в 17:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
elfine, пункт 6 определяет случаи признания паспорта недействительным
Пару вопросов:
Срок давности по 19.15?
С какого времени начинает течь срок давности по этой статье?
Реквизиты какого документа будут вписывать в протокол об АПН?
Где будет составляться протокол об АПН? Статья предусматривает наказание за ПРОЖИВАНИЕ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА/ПРЕБЫВАНИЯ (а не за несвоевременный обмен паспорта). Кто и как будет определять и доказывать(!!!) это место при составлении протокола в помещении УФМС?
Ну и напоследок: тут Вы можете проверить действительность паспорта )))
Riviera10 вне форумов  
  #112
Старое 17.12.2012, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
пункт 6 определяет случаи признания паспорта недействительным
Он определяет один такой случай и не говорит о том, что это исчерпывающий список таких случаев. А пункт 7 чётко определяет сроки действия. Ну если паспорт с истекшим сроком действия можно считать действительным, тогда не знаю... Слово "действие", от которого происходит слово "действительный" тут говорит само за себя. Обратное не могу воспринимать серьёзно, извините. Вопрос об административном правонарушении меня мало волнует. С меня штраф не брали, для меня это значит, что есть ситуации, когда администрация признаёт, что правонарушения нет, причины уважительные. Но это совсем не значит, что мой паспорт СССР был действительным.
elfine вне форумов  
  #113
Старое 17.12.2012, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
elfine, я рассматривал вопросы действительности паспортов РФ. В паспорта СССР вклеивались фотографии в 25 и 45 лет. И как раз таки паспорта СССР действительно становились недействительными по достижению этого возраста.
Положение о паспортной системе в СССР (утв. постановлением СМ СССР от 28 августа 1974 г. N 677, с изменениями от 28 января 1983 г., 15 августа 1990 г.)

5. Действие паспорта не ограничивается сроком.

По достижении гражданами 25-летнего и 45-летнего возраста органами внутренних дел вклеиваются в паспорта новые фотографические карточки, соответствующие этим возрастам.

Паспорта, не имеющие таких фотографических карточек, являются недействительными.
Riviera10 вне форумов  
  #114
Старое 17.12.2012, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
Riviera10, я не рассматриваю правила для паспорта СССР. Я просто привела свой маленький пример того, что паспорт был явно недействителен, но административное нарушение не засчитали. Если положением о паспорте РФ чётко обозначен срок действия, который истёк, то для меня паспорт недействителен. Но при этом совершенно не очевидно, что имеет место административное правонарушение.
elfine вне форумов  
  #115
Старое 17.12.2012, 17:51     Последний раз редактировалось Butylkin; 17.12.2012 в 17:58..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Riviera10, Вы заблуждаетесь. Я не знаю, какие именно реквизиты будут вписываться в протокол (хотя и это наверняка прописано в каком-нибудь там административном регламенте), но факт нарушения налицо. Срок действия указан совершенно однозначно.

elfine, это нарушение, но могут простить. И когда улицу переходите в неположенном месте, а вас ловят, то могут просто выругать и отпустить. У меня нескольких знакомых оштрафовали за несвоевременный обмен. А нескольких - нет. До 2003 года статья 19.15 предусматривала не только штраф, но и предупреждение, может, ещё не везде узнали, что революция произошла закон поменялся.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #116
Старое 17.12.2012, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Но при этом совершенно не очевидно, что имеет место административное правонарушение.
Вот это и хотелось бы донести до боящихся штрафа при обмене паспорта с истекшим сроком действия. А то в каждом ОУФМС свой Закон, Кодекс и регламент - слово начальника.
Riviera10 вне форумов  
  #117
Старое 17.12.2012, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Riviera10, Вы заблуждаетесь. Я не знаю, какие именно реквизиты будут вписываться в протокол (хотя и это наверняка прописано в каком-нибудь там административном регламенте), но факт нарушения налицо. Срок действия указан совершенно однозначно.
Не могли бы Вы мне ответить на те вопросы, что я задавал ellfine?
Еще раз повторю: ст 19.15 ч.1 предусматривает наказание за проживание по недействительному паспорту. Проживание можно установить только в жилом помещении, коим здание УФМС не является. Вы можете пребывать в любом угодном Вам месте до 90 дней, не регистрируясь. Итого имеем: Вам 46 лет, более года, как должны уже обменять паспорт. 85 дней Вы прожили у друга Васи в Вологде, затем у Пети в Саратове, затем ..... Сегодня Вы приходите в ОУФМС с просьбой выдать Вам новый паспорт. Каким образом УФМС доказывает Ваше проживание по адресу Вашей регистрации (стр. 5-12 паспорта)?

Срок давности по ст. 19.15 составляет 2 месяца, ст. 4.5 КОАП.

IV ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 марта 2005 г. N 5 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.05.2006 N 12)
Невыполнение предусмотренной нормативным правовым актом обязанности к установленному в нем сроку не является длящимся административным правонарушением. Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым предусмотренная нормативным правовым актом обязанность не была выполнена к определенному в нем сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока.
Итак, даже если следовать Вашей логике о недействительности паспорта и наличии состава АПН, в 45 лет и 2 месяца оштрафовать уже нельзя ввиду истечения срока давности.
Riviera10 вне форумов  
  #118
Старое 17.12.2012, 18:38
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Riviera10, вы так хорошо с нормативными документами знакомы. А что они говорят о листке убытия, в котором значится некий российский адрес, по которому вы так и не прописались, и о том, что у вас вообще прописки нет ( это нарушение сегодня или нет?) ?
dada вне форумов  
  #119
Старое 17.12.2012, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.874
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
dada, достижение возраста 45-ти (20-ти) лет не делает Ваш паспорт недействительным
Паспорта, в которые вклеивали новые фото уже очень давно не существуют. Что об этом толковать. Нужно просто делать новый. А то что паспорт не дейсвителен в момент наступления подтверждается тем, что делать новый вы обязаны. А при разнообразных административных действиях ваш истекший паспорт имеют право не принять за действующий документ.
А штраф тут дело десятое.
Ptu сейчас на форумах  
  #120
Старое 17.12.2012, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
dada, прописки уже нет, есть регистрация. По месту жительства (в 7-ми дневный срок) и по месту пребывания (в случае проживания более 90 дней).
В случае составления на Вас протокола очень многое будет зависеть от Ваших объяснений (которые Вы давать не обязаны) и Вашей позиции, ибо для сотрудника УФМС - сотрудник УФМС всегда прав. Убедите ли Вы его в обратном и сможет ли он Вас оштрафовать - зависит от Вас. Но в целом, при правильно занятой Вами позиции оштрафовать за это невозможно.
Зы. У Вас нет обязанности при регистрации по месту жительства/пребывания предоставлять АЛУ.
Riviera10 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен внутреннего паспорта в России (смена фамилии) lune2 Административные и юридические вопросы 11 04.11.2020 15:09
Обмен внутреннего паспорта РФ для постоянного жителя Франции Dina Административные и юридические вопросы 17 06.10.2010 09:43
Заверение копии внутреннего российского паспорта chelny Административные и юридические вопросы 4 27.01.2010 01:20
Получение внутреннего российского паспорта andrey_sok Административные и юридические вопросы 1 11.11.2009 19:42
Обмен внутреннего паспорта Украины CRAZYROSA Административные и юридические вопросы 5 04.08.2009 15:51


Часовой пояс GMT +2, время: 16:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX