Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.01.2006, 16:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Сообщения: 4
Smile Летние языковые курсы

Уважаемые форумчане! подскажите, пожалуйста,с какой компанией лучше отправить во Францию ребёнка 16 лет недели на 3-4 на языковые курсы летом 2006 года (в августе). Желательно хороший уровень преподавания,проживание в резеденции и рядом море.Кроме "English First". Большое спасибо за все сообщения)))
Diana_1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.01.2006, 17:44
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Diana_1, мне понравилась школа Vichy Cavilam,
преподавание на уровне, условия хорошие (и если честно, денюшка тоже хорошая) но только моря там нету, а есть река (красивая кстати!), а еще несколько классных больших открытых бассейнов, где можно здорово наплаваться , загореть и отдохнуть (мы туда ходили, так и море не понадобилось). Но если честно, туда едут чтоб сосредоточиться на языке, а не на "море" и отдыхе, там серьезно. А если вы хотите больше отдохнуть, то есть неплохая школа в Антибах, Ницце.

Если заинтересует Cavilam, могу рассказать поподробней и дать координаты.
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.03.2006, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Сообщения: 12
canary,
Здравствуйте!Не могли бы вы по подробнее рассказать об этой школе, то я этим летом туда собираюсь. Как там учиться?Сам город?Ну всё что можете вспомнить, какие у вас вообще впечатления об этой школе, о городе. Есть ли какие нибудь развлечения после курсов. Заранее спасибо
Студентка.ру вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.03.2006, 13:54
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Студентка.ру, здравствуйте, а вы на сколько по времени едите?
Городок впринципе небольшой, (некоторые жаловались, что вот, за день можно все обойти, а потом уже неинтересно...), но мне понравился, одна косметика Виши по местной цене да и местного качества-чего стоит! Хороший городок, милый очень..., есть красивые романтические места...
Насчет развлечений... Спортом можно неплохо позаниматься, это либо сам Кавилам организует (теннис например), либо самим можно найти места - чудные бассейны открытые, корты, конный клуб...
Есть неплохие бары, мы,русские, очень любили Fou du Roi , ... клубы и диско.
И рестораны со всевозможными кухнями - завались!
среди магазинов мы больше всего любили Монопри естественно - выбор да и цены получше (всмысле ниже)
Короче, в Виши можно и поучится и отдохнуть.
А учебы организована также на уровне: по приезде вы пишете тест, и вас распределяют по группам. Но если что то не устроило можно все легко уладить: без проблем перевестись, или поменять тематику доп занятий вечером.

А где вы будет жить?
Я жила вначале в семье, которая сотояла из 32летней женщины и черепахи, но через три дня без проблем переехала в студию(не заладилось схозяйкой).
Проьлемы с жильем также легко решаются в Кавиламе, они быстро подыщут что то другое в случае необходимости, и дадут машину еще чтоб вещи перевезти.
Я жила в самом ценре города, Rue de Paris, и вам тоже советую подыскать что то поближе....Можно даже заранее перед поедкой послать им заявку на что поближе к центру. Если будут предлагать КЮссет или Белрив - это нехорошо. Белрив еще неплох, там очень красиво...но ве равно далековато, а Кюссет - вообще слишком далеко от школы и от центра, а последний автобус в Кюссет идет в семь вечера - а потом своим хлдом извольте. Так что лучше всего жить в центре.

Если что то еще интересует, спрашивайте...
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.03.2006, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Сообщения: 12
Спасибо большое! Мы едем с подругой на весь август, жить будем в студии, а где она находится ещё не знаю. А вы не помните скоко там например стоит теннис, бассейн?А вообще там много русских?А клубы?
А само обучение понравилось?Вот нам сказали что там с обучением все очень строго, пропускать нельзя....А у меня проблема, чтоб утром встать.....
Студентка.ру вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.03.2006, 13:43
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Привет! Да не за что
Совет, залезь на офиц сайт Виши и глянь карту города, чтобы на будущее иметь представление куда вас поселят..., так еще адрес неизвестен? Если знаешь улицу, прикинь местоположение, если далеко, не поздно будет запросить что то другое. Просто счас это кажется без разницы где жить... (по себе знаю), а потом приехав и осмотревшись... хочется поменять. В центре жить - лучше всего. А еще лучше - близко к Кавиламу (утром рано надо вставать, и если 3-5 минут идти - прелесть))
Студия это конечно хорошо, сама жилав студии, только одна. Но большинство студентов любит проживание в семьях: доп живое общение с французами, ознакомиться с укладом франц семейной жизни так сказать, плюс ко всему очень часто французы ездят по гостям в соседние города и берут поселенцев с собой , либо возят посмотреть красивые места, просто так, французы бывают очень гостеприимными... К тому же, очень часто когда в одной семье живут несколько кавиламскких студентов (из разных стран): очень весело!!!
Хотя у студии тоже свои плюсы конечно, а самый большой: не надо не под кого подстраиваться, сама себе хозяйка, можно на ушах стоять и организовывать пати...
В теннис(большой и малый) мы играли от Кавилама, это было бесплатно, а про расценки в спорт клубах: не знаю. Открытый бассейн одно посещение: 2 евро, посещение не так как у нас 45 минут и вон из воды!, там можно быть хоть целый день быть, купаться загорать (шезлонгов-куча), кушать... ляпота Как раз в бассейне мы и загорели как негры, будто только с Лазурного бережка
Русские были, но не много (несколько человек своим ходом как мы Рб, Россия, Украина), а в основном стипендиаты Москва Питер до трех месяцев их туда отправляли - язык поднатаскать перед учебой...
Учиться - конечно не сложно! Но если вы собираетесь сдавать экзамены в конце обучения (Дельф допустим), то надо поработать для себя. Уставали, особенно первые дни, занятия с утра - до обеда с одним перерывом, потом обед, и паркур вечером (еще несколько часов).
Домашку задавали! Самые ответственные делали! утром, за 10 минут до выхода... с полузакрытыми глазами Вставать конечно было тяжело... Но что делать, умей покататься - сумей и саночки возить...
Пропускать нежелательно, вам в конце выдается сертификат с общим количеством часов и вашим честно заработанным баллом (за устную и за письменную речь): то есть в ваших интересах, чтоб все было на уровне.
От занятий я была в восторге. Преподаватели все профессионалы, структура занятий была замечательная, очень много успевали всего переделать, и эти несколько часов проходили совершенно незаметно: настолько было весело и интересно! В одну группу людей одной национальности стараются не включать, а если уж вас русских несколько оказалось: сажают минимум через одного (чтоб ни слова по русски не было), и так если услышат что то кроме франц речи - ругали... Но это все для нас же делалось.
В общем вам понравиться!!
А, вот еще что было незабываемо: раз в месяц на реке устраивается 30 минутный фейерверк в честь какой либо страны-родины студентов (я попала на португалский). Потрясающее зрелище! БУквально весь город собирается к реке, фейверк на уровне, с музыкой этой страны, с мастерским сочетанием залпы -музыка! Потом после еще обычно концерт проводился,... Весело было конечно.
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.04.2006, 23:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
Привет...
А сколько стоят в среднем языковые курсы недели на три? Я имею ввиду экономичный вариант)
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.04.2006, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Сообщения: 12
неделя стоит 228 евро следовательно на 3 недели 684евро + жилье, питание и авиабилет
Студентка.ру вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.05.2006, 16:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Сообщения: 12
canary, Привет!Вот пришли документы и теперь ясно где мы будем жить.Это rue de Belgique.Нам сказали, что это в центре, ну по крайнее мере рядом. А вы что скажете?Не помните, что там рядом находиться. Спасибо
Студентка.ру вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.05.2006, 16:46
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
campagne пишет:
Привет...
А сколько стоят в среднем языковые курсы недели на три? Я имею ввиду экономичный вариант)
я в прошлом году училась в школе в ницце, там 3 недели по 3 урока в день (те на весь день практически, до 5 часов) стоили 630 евро.
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.05.2006, 11:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Сообщения: 4
Smile

tsvetia пишет:
я в прошлом году училась в школе в ницце, там 3 недели по 3 урока в день (те на весь день практически, до 5 часов) стоили 630 евро.
Уважаемая tsvetia ! А в какой школе Вы были и через какое агентство уезжали?или сами, напрямую)и где проживали? понравилось ли Вам? ответьте, пожалуйста, оч. актуально))
Diana_1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.05.2006, 13:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 48
Canary, а какого возраста ученики обучаются в школе Виши Кавилам? Самые младшие и самые старшие.
igorina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.05.2006, 21:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 21
а может кто-нибудь знает какие-нибудь хорошие курсы франц.языка в Страсбурге?
Elpida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.05.2006, 21:22
Дебютант
 
Аватара для Zvezda moia
 
Дата рег-ции: 04.03.2006
Откуда: Moscou, Tbilissi, Berlin, Paris, New York .....
Сообщения: 92
Отправить сообщение для Zvezda moia с помощью Yahoo
Всем! Всем!
Имеется международный лингвистический и культурный центр на границе Бургундии и региона Центр (недалеко от всех известных замков). Обучение в июле и августе на две-три недели. Три недели с ежедневными занятиями французским, ателье, спортом, бассейном и двумя-тремя экскурсиями, трехразовым питанием - от 500 евро. Подробно условия и программу готова прислать всем заинтересовавшимся.
Удачи!
Zvezda moia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.05.2006, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 21
Zvezda moia,
мне вышлите пжалуйста
kot-umka@mail.ru
Elpida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.05.2006, 14:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Сообщения: 4
Elpida пишет:
Zvezda moia,
мне вышлите пжалуйста
kot-umka@mail.ru
И мне, плиз ,diana_1@km.ru. Спасибо)
Diana_1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.05.2006, 14:33     Последний раз редактировалось tsvetia; 17.05.2006 в 14:46..
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Diana_1 пишет:
Уважаемая tsvetia ! А в какой школе Вы были и через какое агентство уезжали?или сами, напрямую)и где проживали? понравилось ли Вам? ответьте, пожалуйста, оч. актуально))
Длинно, извините
Сразу оговорюсь-у меня уже была виза. Те стояла долгосрочная туристическая на год. Учиться я ездила в прошлом августе в Ниццу в школу Франс-Ланг . Нашла методом тыка и в агенство не обращалась. Сама записалась на курсы в интернете, они мне ответили, потом написала им письмо со своими вопросами, отвечали сразу же. Я так же отказалась от места обитания и просто сняла дешевую гостиницу. Но если Вы хотите жить в квартире или со студентами, то записываться нужно заранее. Я же записалась за пару месяцев, а за неделю до приезда просто позвонила и сказала дату приезда. Для оплаты они попросили номер кредитной карты, при чем, в инете я выбрала Оплатить полностью, они же сняли какую-то оч символическую сумму (видно, для проверки карты), а все остальное я оплачивала уже приехав. Школа мне очень понравилась, попались очень хорошие учителя, все веселые и действительно преподаватели, а не просто так. Но были свои минусы. Например, в понедельник, они принимают новых студентов, а потому с утра нет уроков, тк все преподы тестируют новичков. Уроки есть только у тех, кто учиться после обеда. Новички могут присоединиться каждый понедельник, соответственно каждый понедельник переформировывают группу (у меня были незначительные изменения), могут назначить другого преподавателя. Допустим, ученик приехал, его определили в группу 3, а через неделю большая часть студентов гр3 уехала, а новички-все другого уровня. Тогда, естественно, этого ученика присобачивают к другой группе того же уровня.
Очень хорошо налажена у них соц жизнь (чего не могу сказать, о других школах в Ницце, тк с нами постоянно тусовались ученики других школ). Каждый день во второй половине дня организовывают экскурсии и вылазки, а если уж совсем грустно и тоскливо-то можно договориться со студентами и преподом и придумать что-нибдуть на выходные Поэтому, если Вы хотите не только поучиться. но и отдохнуть, то нужно брать только первую половину дня для учебы.
Честно говоря, не знаю, как там сейчас, но в прошлом году мне оч понравилось, если Вы заинтересуетесь, я напишу имена учителей, можно будет к ним попытаться в группу записаться.
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.05.2006, 21:31
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
igorina, , есть и дети (от 12 где то), ну и до бесконечности...

Студентка.ру, да, место неплохое - лучший район который там есть помойму, там красиво, недалеко берег реки, посмотри точно на офиц сайте Виши, там есть карта города.
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.05.2006, 15:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.05.2006
Сообщения: 1
Zvezda moia, мне вышлите, пожалуйста
kdmitriyval@mail.ru
Lion1111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.05.2006, 00:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2006
Сообщения: 49
tsvetia, вот мое мыло redapples2004@mail.ru если не трудно то можешь поподробнее рассказать о всех нюансах про учебу, проживание, клубы, кафе, про учителей плиииз) я еду в эту школу в июле!)))(буду жить в семье)
sisle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.05.2006, 17:54
Бывалый
 
Аватара для Tatka
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Москва-Марсель
Сообщения: 140
Присоединяюсь к хорошим отзывам о школе France Langue.Но я училась в Париже, 5-ти недельный курс. Результат очень хороший, даже самой не верилось, что так быстро можно погружаться.
У меня вопрос - не знает ли кто школы во Франции для ребенка 8 лет, кроме Petites Roches?
Tatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.05.2006, 19:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Сообщения: 53
Tatka пишет:
Присоединяюсь к хорошим отзывам о школе France Langue.Но я училась в Париже, 5-ти недельный курс. Результат очень хороший, даже самой не верилось, что так быстро можно погружаться.
У меня вопрос - не знает ли кто школы во Франции для ребенка 8 лет, кроме Petites Roches?
..а где эта школа расположенна??...какой сайт??..
Natasha_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.10.2006, 23:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Сообщения: 2
Дорогая Татка.я в первые на форуме и меня очень заинтересовала школа в Париже France Langue,и хотела бы поехать туда летом. пожалуйста вышли мне и мэил с адресом школу и как ты туда попала, Спасибо заранее мой адрес eleniko1988@rambler.ru
elenachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.10.2006, 23:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Сообщения: 2
Smile

tsvetia пишет:
Длинно, извините
Сразу оговорюсь-у меня уже была виза. Те стояла долгосрочная туристическая на год. Учиться я ездила в прошлом августе в Ниццу в школу Франс-Ланг . Нашла методом тыка и в агенство не обращалась. Сама записалась на курсы в интернете, они мне ответили, потом написала им письмо со своими вопросами, отвечали сразу же. Я так же отказалась от места обитания и просто сняла дешевую гостиницу. Но если Вы хотите жить в квартире или со студентами, то записываться нужно заранее. Я же записалась за пару месяцев, а за неделю до приезда просто позвонила и сказала дату приезда. Для оплаты они попросили номер кредитной карты, при чем, в инете я выбрала Оплатить полностью, они же сняли какую-то оч символическую сумму (видно, для проверки карты), а все остальное я оплачивала уже приехав. Школа мне очень понравилась, попались очень хорошие учителя, все веселые и действительно преподаватели, а не просто так. Но были свои минусы. Например, в понедельник, они принимают новых студентов, а потому с утра нет уроков, тк все преподы тестируют новичков. Уроки есть только у тех, кто учиться после обеда. Новички могут присоединиться каждый понедельник, соответственно каждый понедельник переформировывают группу (у меня были незначительные изменения), могут назначить другого преподавателя. Допустим, ученик приехал, его определили в группу 3, а через неделю большая часть студентов гр3 уехала, а новички-все другого уровня. Тогда, естественно, этого ученика присобачивают к другой группе того же уровня.
Очень хорошо налажена у них соц жизнь (чего не могу сказать, о других школах в Ницце, тк с нами постоянно тусовались ученики других школ). Каждый день во второй половине дня организовывают экскурсии и вылазки, а если уж совсем грустно и тоскливо-то можно договориться со студентами и преподом и придумать что-нибдуть на выходные Поэтому, если Вы хотите не только поучиться. но и отдохнуть, то нужно брать только первую половину дня для учебы.
Честно говоря, не знаю, как там сейчас, но в прошлом году мне оч понравилось, если Вы заинтересуетесь, я напишу имена учителей, можно будет к ним попытаться в группу записаться.
tsvetia, я очень хочу поехать летом вр Францию и сейчас уже начала подыскивать хорошую школу, твои впечатления мне понравились и хотелось бы узнать по больше и о школе и как туда попасть, ответь пожалуйста по адресу eleniko1988rambler.ru Спасибо заранее
elenachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.11.2006, 07:02
Дебютант
 
Аватара для Aferistka
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Откуда: Казахстан, город Алматы
Сообщения: 28
Уважаемые форумчане.
Объяните мне (глупой такой) пожалуйста: какой должен быть уровень знание французского чтобы поехать на эти самые летние курсы?
Aferistka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.01.2007, 15:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 53
Red face Курсы

Здравствуйте! я первый раз на форуме, поэтому вообще еще не в курсе. Извините, если буду повторять давно обсужденные вопросы.
Так как многие тут уже ездили на летние курсы, очень хотелось бы получить ваш совет. Мне 20 лет, начала изучать французский в универе, 2,5 года назад. Раньше очень любила этот язык (да и сейчас очень люблю) и очень хотела его изучать, но в школе вторым попался немецкий. Но в универе на первом курсе нам жутко не повезло с преподом... В нас пихали юридические тексты, когда мы не знали еще даже форм настоящего времени глагола aller, и когда спрашивали, что такое va, нам отвечали просто "форма глагола aller" (представьте всю абсурдность этого ответа для человека, который первый раз видит французские слова!) Но на втором курсе мы уговорили нам поменять препода, поэтому язык немного подтянули. Хотя говорить я на нем вообще не могу, сразу все забываю. Вот хотелось бы поехать учиться летом во Францию, недели на 3-4 в августе, но чтобы было не очень дорого, но как можно более эффективно. Очень хочу начать говорить на францзском. Жить хотелось бы в семье.
И еще, желательно курсы не в Париже, я там была, возможно не в то время, но он меня совсем не впечатлил. И учиться хочу в не очень большом городе.
Очень заинтересовал вариант Виши Кавилам, но я не поняла сколько в итоге получается по деньгам.
Но с удовольствием почитаю про другие школы. Мне главное - эффективность занятий, чтобы был видимый результат.
Всем заранее спасибо!
Катёнок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.01.2007, 15:17     Последний раз редактировалось sisle; 17.01.2007 в 15:22..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2006
Сообщения: 49
Катёнок пишет:
Здравствуйте! я первый раз на форуме, поэтому вообще еще не в курсе. Извините, если буду повторять давно обсужденные вопросы. Так как многие тут уже ездили на летние курсы, очень хотелось бы получить ваш совет. Мне 20 лет, начала изучать французский в универе, 2,5 года назад. Раньше очень любила этот язык (да и сейчас очень люблю) и очень хотела его изучать, но в школе вторым попался немецкий. Но в универе на первом курсе нам жутко не повезло с преподом... В нас пихали юридические тексты, когда мы не знали еще даже форм настоящего времени глагола aller, и когда спрашивали, что такое va, нам отвечали просто "форма глагола aller" (представьте всю абсурдность этого ответа для человека, который первый раз видит французские слова!) Но на втором курсе мы уговорили нам поменять препода, поэтому язык немного подтянули. Хотя говорить я на нем вообще не могу, сразу все забываю. Вот хотелось бы поехать учиться летом во Францию, недели на 3-4 в августе, но чтобы было не очень дорого, но как можно более эффективно. Очень хочу начать говорить на францзском. Жить хотелось бы в семье. И еще, желательно курсы не в Париже, я там была, возможно не в то время, но он меня совсем не впечатлил. И учиться хочу в не очень большом городе. Очень заинтересовал вариант Виши Кавилам, но я не поняла сколько в итоге получается по деньгам. Но с удовольствием почитаю про другие школы. Мне главное - эффективность занятий, чтобы был видимый результат. Всем заранее спасибо!
Ну съездила я прошлым летом в Ниццу на 3 недели...ну и что? да ничего! кроме элементарных фраз как пройти и сколько стоит не выучила ровным счетом ничего! нам давали ту же грамматику что и в универе, так я ее и раньше знала...попала в группу где все говорили уже, первую неделю я не понимала почти ничего...всего-навсего я не знала слов! просто у меня был очень маленький словарный запас...если слова знаешь а грамматику-нет, то смело езжай! тебя поймут и ты поймешь их...я сразу же нашла русских и все 3 недели общалась естесственно на русском, иногда на английском, но они английский знают так же как я французский...да и вообще могут сделать вид что не понимают на каком языке ты говоришь хотя мне повезло, моя хозяйка говорила на английском если цель-поразвлечься и отдохнуть с пользой то езжай, а если цель-выучить язык(хотя бы немного начать говорить) то ехать нужно минимум месяца на 2...а то и на 3-4, как многие и делали, кто учился со мной. Ах да...это удовольствие обошлось мне в 2.300евро с билетом....Ну Ницца сама понимаешь курортный очень дорогой город...хотя там ничего ОСОБЕННОГО нет...кроме обалденных цен...Мне предлагали в Ля-рошель ехать...сказали что там русских мало и школа новая...но я что-то отказалась....так что езжай туда, можно еще в Лион, но там моря нет...если что спрашивай-отвечу
sisle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.01.2007, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Катёнок, я прошлым летом ездила на языковые курсы в Institut Français de Chambéry(Annecy),région Rhône-Alpes.
Мне понравилось.Не очень дорого,преподаватели хорошие.Много иностранных студентов из разных стран мира,не только французский подтяните,но и английский попрактикуете Сам городок не большой,но очень красивый,спокойный.А природа!Красота! Горы вокруг,в 20 минутах озеро Бурже,где летом можно купаться,загорать.До Лиона недалеко,1-20 на поезде.До Парижа- 3 часа.
По окончании курсов выдается сертификат об окончании.Если хотите,можете взять также выписку успеваемости и отзывы преподавателей.По приезде нужно будет пройти test de classement.В группе где-то человек 12.Занятия либо с 9 до 13,либо с 14 до 18.
Одним словом,я бы с удовольствием вернулась.
Зайдите на их сайт www.ifalpes.fr ,посмотрите если что,спрашивайте! Могу выслать фотографии и вообще,в подробностях все рассказать.
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.01.2007, 17:57
Дебютант
 
Аватара для Aferistka
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Откуда: Казахстан, город Алматы
Сообщения: 28
мурка,

Скажите пожалуйста, а на какой срок вы ездили? и как у вас успехи, каков уровень обучения?

и еще один не скромный впорос если можно - во сколько в среднем вам обошлась поездка? просто я планирую летом поехать во францию и пока не решила куда... очень хочется Париж увидеть, но вроде как говорят там чуть ли не в два раза дороже и образование и проживание..

заранее спасибо
Aferistka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.01.2007, 19:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 53
Thumbs up

мурка пишет:
Катёнок, я прошлым летом ездила на языковые курсы в Institut Français de Chambéry(Annecy),région Rhône-Alpes.
Мне понравилось.Не очень дорого,преподаватели хорошие.Много иностранных студентов из разных стран мира,не только французский подтяните,но и английский попрактикуете Сам городок не большой,но очень красивый,спокойный.А природа!Красота! Горы вокруг,в 20 минутах озеро Бурже,где летом можно купаться,загорать.До Лиона недалеко,1-20 на поезде.До Парижа- 3 часа.
По окончании курсов выдается сертификат об окончании.Если хотите,можете взять также выписку успеваемости и отзывы преподавателей.По приезде нужно будет пройти test de classement.В группе где-то человек 12.Занятия либо с 9 до 13,либо с 14 до 18.
Одним словом,я бы с удовольствием вернулась.
Зайдите на их сайт www.ifalpes.fr ,посмотрите если что,спрашивайте! Могу выслать фотографии и вообще,в подробностях все рассказать.
а уровень намного повысился? мне очень все интересно, если у тебя есть аська, напиши мне, я тебя прямо там вопросами помучаю, можно?.. Мой номер: 255-744-308
только сразу напиши, что ты мурка, чтоб я тебя не отклонила))
Катёнок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
курсы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летние языковые курсы и студенческая жизнь: ЛБ или океан? sharlie Учеба во Франции 0 16.03.2012 12:06
летние языковые курсы бублик Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 31.08.2009 19:28
Летние языковые курсы на юге Франции best-all Учеба во Франции 2 10.07.2007 15:54
Подскажите летние языковые курсы Vikki Учеба во Франции 18 14.08.2006 18:57
Летние курсы для детишек DellaWella Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 28.02.2006 15:57


Часовой пояс GMT +2, время: 14:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX