Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 12.12.2005, 14:19
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: France
Сообщения: 380
[QUOTE=IrinaS] если исключить все мясные продукты, молочные, в том числе сыр, и даже орехи, то чем питаться-то вообще?

Да очень просто, тем же чем питаются православные верующие во время поста (исключается животная пища). Ну орехи можно оставить, тем, кто их переносит. Замечу, что вот уже почти 2000 лет христиане соблюдают посты на протяжении всей жизни. И вполне здоровые люди - физически, морально, духовно. Только поймите меня правильно: я не стремлюсь никого убеждать. Просто рассказываю случаи из жизни. Может все люди разные и каждому подходит свой метод оздоровления.
vivat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 12.12.2005, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
IrinaS пишет:
Юрмала, ну зачем вы человека пугаете? Он уже и так напуганный. Какое давление было в этом состоянии у вашей мамы? 110 на 60? И что значит - "в моем понимании"? Уверяю вас, что если вы будете ходить врачам и жаловаться на повышенное!!! давление 110 на 60, врачей вы просто удивите, а если врач ну очень перегружен он может и куда подальше послать.
И потом, инсульт может случиться не только от повышенного давления, так что неизвестно, что конкретно у вашей мамы было.

Жалею , что привела пример близкого человека , здоровьeм которого дорожу , поэтому - не хочу всe подробно описывать . Но то , что описывает Suzanne , один к одному . Случай редкий , но такоe , увы бываeт . Я уже говорила , что не врач и не могу делать выводов .
Мой офф топ - уж простите - eсли врач посылает куда подальше , то это уже не врач . Его работа не удивлятся , а поставить правильный диагноз .

Noemie , большое Вам спасибо !
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 13.12.2005, 14:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
У меня тоже повысилось давление с переездом во Францию; может, климат - а может, возраст . Не знаю, это ли причина, но с утра я часто такая разбитая, будто физически работала всю ночь. Прихожу в себя к полудню. Совет вставать рано - НЕ помогает: из-за учебы вставала очень рано, так вообще была целый день при смерти. А вот что действительно помогает (если получается себя заставить), так это физзарядка под музыку перед телевизором ( записала русский диск с аэробикой; до самой аэробики редко дохожу, а вот разминка к ней - 10-15 минут - самое то!).
Еще у меня стала болеть голова - хотя раньше вообще никогда не болела. И тут спасает одно странное средство: горячий сильный душ на шейную область.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 13.12.2005, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
dilemma пишет:
И тут спасает одно странное средство: горячий сильный душ на шейную область.
Вот-вот, меня это тоже спасает иногда - горячий душ на шею и на голову. Иногда кладу горчичник на шею.

Я уже писала. что меня спасает каффетин. Я привожу его из России, не знаю есть ли аналог во Франции. И вообще помогают лекарства, содержащие кофеин.
А если пить обезбаливающие препараты, содержащие в основном парацетамол, то толку ни капли.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 13.12.2005, 15:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Cleo пишет:
Вот-вот, меня это тоже спасает иногда - горячий душ на шею и на голову. Иногда кладу горчичник на шею.
.
И я на голову лью, да признаться постеснялась. А горчичник на шею - это мысль!
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 13.12.2005, 16:19
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: France
Сообщения: 380
классический рецепт при сильной головной боли сопровождающей низкое давление и при спазмах: горячий компресс на область, где болит голова (лоб или висок или шейный отдел позвоночника)
Компресс можно сделать так: взять полотенце сухое и его среднюю часть намочить кипятком (облить из чайника) Отжать как можно сильнее, держа полотенце за сухие края. Центр полотенца стал горячим и влажным. Затем обернуть это полотенце в другое сухое полотенце И этот комплект очень туго обернуть вокруг головы или приложить к шее с усилием (можно прилечь на это место). Боль утихает. Принцип состоит в том чтобы компресс был горячий и тугой и приложен к больному месту. Но при повышении давления его применять нельзя. При повышенном давлении делают горчичные компрессы отвлекающие избыток крови (например на икры ног или на область плеч)
Лично мне при жутких приступах головной боли таблетки-инъекции не помогают категорически Только компрессы (что помогает и уснуть)
vivat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 14.12.2005, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.224
Извинитe зa зaдeржку – нe выхoдилa в Интeрнeт.
Сущeствуeт нeскoлькo причин вoзникнoвeния мигрeни (eсли зaбoлeвaния, спoсoбныe вызвaть гoлoвную бoль, исключeны). Нaзoву oснoвныe из них :
1. Прoблeмы с пищeвaрeниeм
2. Рeзкиe зaпaхи (пaрфюм, aцeтoн и т.д.)
3. Сигaрeтный дым
4. Устaлoсть
5. Шeйный oстeoхoндрoз

К сoжaлeнию, нeвoзмoжнo прeдoтврaтить гoлoвную бoль в случae зaпaхoв, сигaрeтнoгo дымa. Eсли жe рeчь идeт oб устaлoсти, тo нeoбхoдимo прилeчь, рaсслaбиться, oтвлeчься oт мыслeй. Тaкжe в кчeствe прoфилaктики рeкoмeндуeтся плaвaньe, нo тoлькo нe брaссoм, тaк кaк этoт вид плaвaнья сoздaeт дaвлeниe нa зaтылoк и шeю и мoжeт прoвoцирoвaть гoлoвныe бoли. Лучшe всeгo плaвaть нa спинe или крoлeм.
Eсли мигрeни вoзникaют у вaс пoслe приeмa тяжeлoй пищи (или кaкoгo-тo oпрeдeлeннoгo прoдуктa, нaпримeр, шoкoлaдa), тo здeсь тoжe eсть ряд сoвeтoв. Я нaшипу o них, eсли вaс этa тeмa интeрeсуeт.

Вo всeх случaях мнe пoмoгaют слeдующиe спoсoбы :
1. Сoздaть тeмнoту и тишину (или включить рeлaксирующую музыку)
2. Лeчь нa лeвый бoк (eсли гoвoa бoлит спрaвa)
3. Сдeлaть мaссaж : кoнчикaми пaльцeв прoвeсти oт брoвeй дo вeршины лбa нeскoлькo рaз ; зaтeм oдним пaльцeм кaждoй руки мaссирoвaть вoкруг глaз кругoвыми движeниями, пoтoм укaзaтeльным и бoльшим пaльцaми пoтянуть кoжу мeжду шeeй и плeчaми. Всe эти упрaжнeния вы мoжeтe сдeлaть сaми или пoпрoсить кoгo-тo.
4. Тoчeчный мaссaж: нaдaвливaть пaльцeм нa тoчку в тeчeниe 1-2 сeкунд (нeскoлькo рaз). Тoчки, кoтoрыe я мaссирую: “трeтий глaз” (мeжду брoвями) ; двe тoчки у oснoвaния крыльeв нoсa, тaм гдe нaчинaeтся склaдкa, oбрaзующaяся, кoгдa вы улыбaeтeсь ; « пeрeпoнкa » мeжду бoльшим и укaзaтeльным пaльцaми (здeсь нaхoдится тoчкa, кoтoрую вы мoжeтe пaссирoвaть при ЛЮБOЙ бoли).
5. Рaсслaбить мышцы гoлoвы, кoжу гoлoвы, лoб, глaзa, пoдбoрoдoк.

Зaмeчaниe : инoгдa гoлoвнaя бoль вoзникaeт у людeй, кoтoрыe сильнo нaпрягaют глaзa и зaбывaют мoргaть. В этoм случae рeчь нe идeт o мигрeни. Дoстaтoчнo прoстo рaсслaбить лoб, глaзa и пoмoргaть
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 14.12.2005, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
Да, вот и я тоже гипотоник.. Поэтому мне хочется поделиться, тем, что знаю:
кофеин и теин давление не поднимают, они действуют возбуждающе - учащают сердцебиение и т.п.,, поэтому кажется, что вы взбодрились. Но это ведет только к перегрузке и истощению нервной системы. Нужно воздействовать на сосуды, если из питья - это зеленый чай (его нужно правильно заваривать, не меньше 5 минут, иначе яд получится), он тонизирует и укрепляет сосуды. Хороши, как и писали здесь, жень-шень, лимонник, элеутерококк, но если вы никогда их не принимали, посоветуйтесь с врачом обязательно.
И главное - контрастный душ, плавание и прогулки на свежем воздухе! это то, что действует не сразу, но "медленно, но верно". Потому что если этой дистонии дать прорасти, то ничего хорошего не будет, главное, не давать ей не малейшего шанса. Еще хороши массажи и растирание во время принятия душа жесткой мочалкой.

К слову - здесь во время визитов к врачу у меня всегда давление 110 на 70.. поэтому мои уверения, что я гипотоник, не действуют (обычно я как идеальная манекенщица 90-60..)... Вы учтите, что приходя к врачу, вы же несколько, скажем так, волнуетесь, так что и давление подскочить может.
Заведите себе домашний тонометр, это очень полезно, чтобы контролировать, когда у вас кризы да и вообще чтобы быть в курсе.
__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 14.12.2005, 19:43
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
У вас гипертония? Проверьте нервы!

Профессор психиатрии Михаил ВИНОГРАДОВ:
Чем «кормить» сосуды в холода?
Хорошо ежедневно съедать горсть грецких или кедровых орехов.
Отлично чистят и расширяют сосуды мед (хотя бы столовая ложка в день), курага (100 г в день), лимонный сок, грейпфруты, хурма, чеснок.

Соль задерживает жидкость и может вызвать спазмы сосудов. Старайтесь есть меньше соленых и острых продуктов - копченых колбас, сосисок-сарделек, мяса и рыбы холодного копчения.

Обязательно надо есть рыбу, особенно океаническую и морскую, морепродукты.

Нужно каждый день есть сырые овощи и фрукты. Они содержат клетчатку, из которой в организме синтезируются фиброзные волокна, необходимые для укрепления сосудистых стенок.

Ешьте горох, фасоль, чечевицу, зеленый лук, говяжью печень, яичные желтки, кукурузное, оливковое масла. Все эти продукты - источники витамина Е, который придает сосудам эластичность. А также продукты, богатые витамином С, который придаст венам прочность.

Не допускайте возникновения запоров! Они приводят к постоянному увеличению давления и застою крови в венах и усугубляют гипо- и гипертонию.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 16.12.2005, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.224
BYU,

Питaюсь прямo пo Винoгрaдoву
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 16.12.2005, 22:48
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Роудоудоуце,
у вас сила воли .И крепкие нервы
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 24.01.2006, 23:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2005
Сообщения: 120
galya пишет:
Потом она мне посоветовала делать дыхательную гимнастику. Теперь жду результата
Не могли бы вы рассказать про эту гимнастику. Для чего она, и помогла ли вам.
Булка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.09.2006, 05:39
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Высокое давление

У меня всегдадавление было нормальным, а сейчас я себе намеряла 160/100 чем его можно снять? или ко врачу срочно обратиться?
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.09.2006, 07:59
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Еще раз померяйте, бывают у приборов странности. И сходите к терапевту.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.09.2006, 10:43     Последний раз редактировалось vendredi; 26.09.2006 в 19:11..
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
petitte_souris пишет:
У меня всегдадавление было нормальным, а сейчас я себе намеряла 160/100 чем его можно снять? или ко врачу срочно обратиться?
Как вы себя чувствуете?? Вы перемеряли давление, цифры прежние? Думаю в любом случае лучше проконсультироваться у доктора.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 26.09.2006, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
petitte_souris пишет:
У меня всегдадавление было нормальным, а сейчас я себе намеряла 160/100 чем его можно снять? или ко врачу срочно обратиться?
У меня были такие же скачки давления, но давление может подниматься от разных факторов - стресс, перевозбуждение, нагрузка, более серьезные -почки, печень...Врач сразу никаких лекарств не дает, надо следить за давлением, если пройдет, то это был стресс, если будет повышено в течение некоторого времени, то это уже серьезнее и вас отправят делать анализы, потом только выпишут лечение.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 26.09.2006, 15:21
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Спасибо
Сеичас 140 /90
Я прочиталал всю тему и с ходила к терапевту. Я действительно немного под стерссом, ничего, постараюсь справитьса.
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 27.09.2006, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Petite souris, боритесь со стрессом. Большинство болесней от нервов. Попейте гомеопатические таблетки от стресса. Я пила, у меня тоже давление от стресса поднималось. Все будет хорошо.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 27.09.2006, 13:39
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
Irisa пишет:
Петите соурис, боритесь со стрессом. Большинство болесней от нервов. Попейте гомеопатические таблетки от стресса. Я пила, у меня тоже давление от стресса поднималось. Все будет хорошо.

да мне тоже такие таблеточи помогли...euphytose назуваются, на травках, а еще мне помогал когда то при высоком давлении чай ромашковый, здесь в любом супермаркете найдете, ведь ваше высокое давление стрессом обусловлено, а ромашка очень хорошо успакаивает! здоровья вам!и напишите потом как ваши дела
febbraio72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 28.09.2006, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
У меня два дня голова и глаза болят невыносимо, особенно к вечеру, но давление нормальное. На мигрень не похоже... Может это внутричерепное давление повышено? Не знаете как оно измеряется или какие-то признаки есть?
febbraio72, я тоже ромашковый чай пью, действительно хорошее успокоительное.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 16.12.2006, 09:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.12.2006
Откуда: Stockholm, Sweden
Сообщения: 3
BYU пишет:
У вас гипертония? Проверьте нервы!

Профессор психиатрии Михаил ВИНОГРАДОВ:
Чем «кормить» сосуды в холода?
Хорошо ежедневно съедать горсть грецких или кедровых орехов.
Отлично чистят и расширяют сосуды мед (хотя бы столовая ложка в день), курага (100 г в день), лимонный сок, грейпфруты, хурма, чеснок.

Соль задерживает жидкость и может вызвать спазмы сосудов. Старайтесь есть меньше соленых и острых продуктов - копченых колбас, сосисок-сарделек, мяса и рыбы холодного копчения.

Обязательно надо есть рыбу, особенно океаническую и морскую, морепродукты.

Нужно каждый день есть сырые овощи и фрукты. Они содержат клетчатку, из которой в организме синтезируются фиброзные волокна, необходимые для укрепления сосудистых стенок.

Ешьте горох, фасоль, чечевицу, зеленый лук, говяжью печень, яичные желтки, кукурузное, оливковое масла. Все эти продукты - источники витамина Е, который придает сосудам эластичность. А также продукты, богатые витамином С, который придаст венам прочность.

Не допускайте возникновения запоров! Они приводят к постоянному увеличению давления и застою крови в венах и усугубляют гипо- и гипертонию.
Здравствуйте все!
Хочи поделиться недавнем весьма положительным и до сих пор продолжающимся переживанием.
Я сама гипотоник с детства, родилась на Байконуре, свою дозу облучения получила, Чернобыль добавил. Когда переехала на ПМЖ в Швецию (16 лет назад) и поняла, что местные врачи -это просто чёрный юмор, решила взять себя в свои же руки. И пошли голодовки, очистки, настои, терапии, хилинг, ментальная работа и т.д. Короче, взбивала лягушка сливки. Это помогало мне держаться на плаву, и я даже умудрилась родить первый раз в 42 года. Но нагрузка была уже не под силу и "тихо шифером шурша, крыша поехала неспеша".
Выручила подружка из Эстонии, посоветовала пропить курс Nitro FX - вытяжку из тропического дерева НОНИ ( не хорошо известный сок из плода Нони, а именно вытяжку из всего дерева, он в 50 раз сильнее сока). Сразу почувствовала, как стала уходить тяжесть из ног и икроножные мышцы стали раслабляться. Попутно исчез гайморит и расосались все 4 геморройные шишки. На втором мксяце почувствовала стабильное ровное хорошее самочувствие, померяля давление: 110/70, никакой реакции на смену погоды. Стала кормить мужа, у него прошёл парадонтоз и очень повысилась работоспособность. Стала давать 2х летней дочке, прошли детсадовские сопли и исчезли противные килограмовые козы. Что за чудо-юдо такое? Стала копаться в Интернете. Поиск: окись азота. и как Незнайка из Солнечного города:"Братцы! Там такое!" Там тебе и молекула века 1992, и Нобелевская премия 1998, и даже наши убогие шведы, которым всё до фени бантик, поют хвалебные оды этой молекуле: Окись азота. Продукт очень широкого спектра действия. С удовольствием подскажу где приобрести.
Oksanayes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.12.2006, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
А не кто не посоветует измеритель давления (не знаю как он правильно называется). Какой лучше? Мне бы хотелось купить электронный, так как обычным у меня не получается пользоваться.
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.12.2006, 18:27
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
называется тонометр, электронный очень даже удобно, особенно не для мед.работников, мне нравятся японские, ну а вообще дело вкуса
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.12.2006, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
есть тонометры напульсные, есть те, которые с манжетой
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 06.03.2009, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ

ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ

Добрый вечер!
нет сил искать подобную темы, а врач лишь дал таблетки от мигрени.

У меня с пятницы повысилось давление:
14 на 9 .
голова кружилась ну очень сильно.
терпела.
в среду позвонила врачу, дали ранде ву на сегодня, пятницу,

и врач выписал лишь таблетки от мигрени на месяц и все.
У кого из вас повышенное давление?
Головокружение?
ЧЕМ спасаетесь?

Спасибо заранее
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 09.11.2012, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.925
Артериальное давление

Подскажите пожалуйста,
как во Франции измеряется артериальное давление?
Мой МЧ говорит, что у него было 15, а должно быть 13 (так ему врач сказал).
Это сколько??? 130? И почему во Франции не дают вторую цифру - нижнее давление? Или он что-то забыл или не понял?
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 09.11.2012, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Letava, Дают и нижнее . Может он не услышал .Вы правильно поняли- надо ноль приписывать, чтоб было " по нашемум"
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 09.11.2012, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.925
Roupy,
спасибо за быстрое разъяснение!!!! Вполне мог прослушать ))))
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 13.03.2015, 12:39     Последний раз редактировалось Scarlett O Hara; 13.03.2015 в 12:43..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Сообщения: 14
Стала сильно болеть голова. Пошла к врачу . Давление 14 и 9. Назначили анализ крови. Сахар в норме. Немного повышен общий холестерин. Дали направление на дополнительное УЗИ. Итог- нефроптоз правой почки(опущена на 4 см) и небольшие узелки на щитовидной железе.Доктор сказал что это не причина давления и назначил тенордат 1 раз в день. Может быть у кого то были эти проблемы и вы их как то решали. Просила на МРТ. Сказал нет необходимости
Scarlett O Hara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 13.03.2015, 23:35
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.110
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Scarlett O Hara, у вас гипертоники есть в семье,особенно по женской линии?Может это генетика?
Если не секрет,какой у ва свозраст?Что то очень быстро вас на таблетки подсадили-начав их пить,прекращать уже нельзя,особенно,самостоятельно.
Я сижу на своих уже лет,но и давление у меня высокое реально,плюс была одышка в то время,когда доктор мой решил посадить меня на лекарства уже.
Холестерин тоже моежт быть причиной,но у вас,так называемое,пограничное давление.
Плюс меня отправлял врач к кардиологу и тот уже назначал проверку давления аппаратом на сутки.
Так же причиной может быть лишний вес.
Вобщем причин много,снизить давление можно было попробовать без таблеток для начала-режим могли назначить,отдых.

Про решение проблемы-сложно советовать без полноты картины.Пока вы окончательно не подсели на таблетки(только не останавливайтесь сами),попросите все таки дневной график вашего давления-его делают без приема таблеток.Возможно,что вы нервничаете из-за чего то и давление прыгает.
Ограничьте себя в соли,надо понизить холестеринчик.
Ну и удостоверьтесь как у вас с генетикой-если в семье гипертоники,то лучше тогад следовать лечени,-таблетки будете постоянно принимать,меняться может только дозировка.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 18:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX