Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.11.2015, 14:57
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMalena2015 пишет:

Алименты он платит 600 евро из-за его высоких доходов . Я тоже думала об этом могут от алиментов брать выплату за штраф .
Официально административно не могут , так как эти алиметны идут в ваш доход семейный бюджет , а присудили выплату именно вам , вот вы и должны оплатить из вашего семейного дохода > в который входят и аллименты , а так же + адвоката - это же ваш адвокат, а не бывшего , и счёт он выставил вам за свою работу и это уже ваши проблеммы чем и как вы будете ему оплачивать , а ваши фин/трудности и разборки обиды с бывшим + так же как и его зарплата, вашего адвоката здесь уже не касаются .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.11.2015, 14:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Из алиментов высчитывать не могут, так как алименты выплачиваются ребенку, а не Вам. А забрать всю стипендию могут! И вы уже не без куска хлеба, так как доход имеет Ваш гражданский муж.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.11.2015, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2015
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Против вас лично ничего не имею , и понимаю что вам обидно, и
понимаю , что вас 4 живёт на скромную сумму, но *большие расходы* типа > частной школы , кружки .... в этот подсчёт в суде не входят - это что то типа "Люкс" без этого можно прожить, а считают обычно всю сумму - вычитывая кварплалату / кредит и средний процент за оплату энергии и питания , так что я не думаю что судья или адвокат ошиблись - раз есть доходы вот от них они и плясали по % , типа месячный доход всей семьи вы в состоянии оплатить , пусть и не сразу , договаривайтесь *оплата в рассрочку*

Это я всё к тому, что бы вы поняли , как подсчитывают штрафы/ выплаты в здешних судах (административный, гражданский) для людей/ семей приблизительно с таким доходом как у вас > финансовая ситуация.
Меня лично не шокирует сумма, зная приблизительно как всё это подсчитывают и что принимают во внимание * расходы*


И то что вам выше написали согласна, переверните страницу и забудьте и не вижу смысла продолжать судебные тяжбы ожидая ещё годами - неизвестного результата в чью пользу судья опять присудит + % или отсудит выплаты , и учтите что ваши адвокаты тоже бесплатно работать не будут .

Да согласна во многом с вами и очень жаль , что вот такие как он оказываются безнаказанными и могут продолжать также издеваться над другой , ведь наказания все равно нет . Хотя самый праведный суд он Божий . По большому счету он несчастный , злой , одинокий человек .Дочка даже не хочет ходить к нему . Пусть продолжает напиваться и вести вот такой образ жизни .Это уже не моя проблема .Когда я следила за его питанием и пыталась сделать так , чтоб бросил курить, то он называл меня старомодной
и смеялся , потом сам же попал в кому из-за инфаркта . Когда будет еще цирроз печени , может тогда и остановиться .
Malena2015 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.11.2015, 15:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2015
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Malena2015, Так алименты и вам или только детям? Если детям, то они их должны получать сполна, а " ущерб" выплачивать вы. Да и вам самим будет выгоднее выплачивать понемногу в " расстрочку" и полностью получать алименты на детей.
Алименты только дочке . Я сейчас беременная от своего нового гражданского мужа и скоро я не буду получать стипендию , так как я учусь на медсестру и с 3 детьми я не смогу ходить на практику , которая начинается в 6:30 утра . Мне декретные за неск.месяцев выплатят , но если я буду 3 года сидеть с детьми , то уже стипендию выдавать не будут .
Пока я с 2 детьми училась , то ушли не маленькие деньги на няню .Чуть ли ни вся стипендия уходила на няню. Поэтому выгоднее пока с детьми самой побыть.
Malena2015 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.11.2015, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Malena2015, он платит алименты? Я имею в виду реально платит?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.11.2015, 15:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Malena2015, сумма долга может быть разбита, если человек проживает один и получает пособие от государства. В иных случаях сумма долга не может быть разбита на части. Все, что Вы будете получать в качестве дохода, будет удерживаться с Вас в пользу бывшего мужа.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.11.2015, 15:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2015
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И я бы советовала погасить эту сумму сразу, так как если в решении суда, данная сумма не разбита по месяцам, а выплата единоразовая, то бывший муж имеет право требовать погашения данной суммы.
А то сейчас, автор понадеется на факт обжалования данного решения, и будет продолжать и дальше не выплачивать.
Данная проблема решается очень легко. Бывший муж обращается к судебному исполнителю и через судебного исполнителя взыскивается сумма задолженности + расходы по фактуре судебного исполнителя с должника. Это еще в районе 500 евро. Если через судебного исполнителя можно будет договориться о погашении задолженности частями, то будут насчитываться проценты на неуплату выплаченного долга. Но, повторяю, судебный исполнитель имеет право обратиться напрямую в организацию по начислению стипендии и выплаты будут осуществляться полностью до полного погашения задолженности. То есть удерживаться в размере 750 евро напрямую на счет бывшего мужа.
Алена, спасибо огромное за советы . Я ск опираю сюда решение суда по поводу ущерба. А если стипендию , мне больше давать не будут из-за декрета , то наверно могут забрать мебель нашу или еще , что - то .

Только как я могу забрать свои вещи , которые у него.Судья ничего об этом не пишет , ни слово о моих вещах.Например моя дорогая картина , что весит у него на стене . Я предоставила все док- ва, что картина моя , но судья ничего не пишет об этом .
Malena2015 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.11.2015, 15:33     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 04.11.2015 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMalena2015 пишет:
Как хорошо , что в конце вы уже не платили . Это после апелляции мне просить выплатить меньше или в неск.раз? Это всё адвокат делает или я сама ? Знаю , что домой может прийти huissier и конфисковать вещи , если не платить. А как я могу забрать свои вещи у него ? Мы писали об этом в conclusion , но судья даже слово не пишет о моих вещах .
Но у нас была совершенно другая юридическая ситуация и на нас *повисла* сумма долга в сотнях тысяч евро и математически мы просто не в состоянии были его оплатить , и тем более за то, к чему вообще реально не имели никакого дела , кафе бар которым владела бывшая и она умудрилася даже переписать его на свою дочь .
А юридическим процессом занимался сам муж со своим адвокатом, нам как раз судпристав , понял абсурдную ситуацию, и объяснил что да как нам нужно делать для пересмотра решения !
в итоге ! новый процесс - списал с нас огромный долг , и банк через суд вышиб деньги со счёта бывшей > она умудрилась к тому времени продать свой бар , а деньги зажала , там вообще была куча всяких юридических нарушений и махинаций, а мой бывший выступал за козла отпущения , так как подписался гарантом N... количество лет назад .



А за долг, ( допустим , как у вас , выплата ущерба/ штрафа и + счёт адвокату ) = 4500 евро мы и судиться не стали , a "затянули бы ремень" на время и выплатиили бы наши долги > с целью перечеркнуть / забыть и больше никогда не возращаться к этой истории .

И история .... с картинами * ложками вилками трусами * etc.... так судьи этим не заморачиваются -> делёжкой личных метериальных /сентиментальных мелочей ! это сами супруги должны между собой договариваться и делить до решения суда о разводе , а не после .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.11.2015, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2015
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Malena2015, он платит алименты? Я имею в виду реально платит?
Каждый месяц он перечисляет на мой счет алименты в размере 600 евро для дочки .
Malena2015 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.11.2015, 15:35
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Переворачивайте страницу и все. Правильно вам тут советуют и обида ваша понятна.
Я 15 лет назад перевернула, а моему бывшему только сейчас все вернулась.
Когда я была с годовалым ребенком на руках, то он быв муж со своими родителями забирали все и даже мясо приготовленное в холодильнике. Телевизор купленный на свадебные деньги тоже забрали, а пол суммы до сих пор отдать не могут.
Сейчас вот узнали, что мой быв разводится со своей второй женой и эта жена сделала как он сделал со мной 15 лет назад и еще и хуже сделала. Квартиру которую он купил на свои деньги, все было на жене с ребенком. Устроил ее на хорошую должность, ремонт в квартире, последняя техника и т д Вот она все и забрала. У него осталась только работа и его родители. Ребенок послал всех бабушек и дедушек и родного отца( ребенку 13 лет). Вот теперь и ВСЕ вспомнили хорошую Татьяну которая до сих пор с ребенком поздравляет их с днем рождения

Я бы заплатила эти 2000 т и забыла.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.11.2015, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2015
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Malena2015, сумма долга может быть разбита, если человек проживает один и получает пособие от государства. В иных случаях сумма долга не может быть разбита на части. Все, что Вы будете получать в качестве дохода, будет удерживаться с Вас в пользу бывшего мужа.
Они имеют право удерживать мои доходы с моего личного счета ? Мне моя мама недавно на рождение послала 500 евро.Хорошо , что я их на счет не поставила .
Malena2015 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.11.2015, 15:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMalena2015 пишет:
Только как я могу забрать свои вещи , которые у него.Судья ничего об этом не пишет , ни слово о моих вещах.Например моя дорогая картина , что весит у него на стене . Я предоставила все док- ва, что картина моя , но судья ничего не пишет об этом .
Никак Вы не можете забрать. Это все нужно было делать до решения суда.
Для этого приглашается судебный исполнитель и составляется опись всех вещей. Вы этого не сделали.
Кстати, судебный исполнитель в данном случае оказывает платные услуги.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.11.2015, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеMalena2015 пишет:
Каждый месяц он перечисляет на мой счет алименты в размере 600 евро для дочки .
Cмотрите на вещи позитивно. Алименты платит. Не приходится тратитьсяна судебные иски и приставов на получение алиментов. Примите как данность, что за 3 с половийной месяцев вы алиментов не получите (то есть как раз получите, но тут же отдадите ему) и забудьте. Свобода!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.11.2015, 15:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMalena2015 пишет:
Они имеют право удерживать мои доходы с моего личного счета ? Мне моя мама недавно на рождение послала 500 евро.Хорошо , что я их на счет не поставила .
Вы стипендию сейчас получаете? Когда у вас вынесено решение? После даты решения в течении месяца, если долг не будет погашен, муж обращается к судебному исполнителю. Вы же не через месяц идете в декрет? Судебный исполнитель обращается туда, где Вы получаете стипендию. И уже бухгалтер на основании выписки судебного исполнителя, удерживает с Вас стипендию напрямую на счет бывшего мужа. Все свои банковские реквизиты муж предоставляет судебному исполнителю.
Повторяю, не доводите дело до судебного исполнителя, так как Вы, с вашим небольшим доходом будете платите еще и судебному исполнителю.
Не Ваш бывший муж, а Вы!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.11.2015, 15:47
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMalena2015 пишет:
Они имеют право удерживать мои доходы с моего личного счета ? Мне моя мама недавно на рождение послала 500 евро.Хорошо , что я их на счет не поставила .
Если не будете платить и не отвечать на письменные запросы и все сроки даты пройдут .... , то через судебного пристава, ( который тоже сам себя и оплатит ) так и сделают , будут брать прямо со счета и + с % .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.11.2015, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2015
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Переворачивайте страницу и все. Правильно вам тут советуют и обида ваша понятна.
Я 15 лет назад перевернула, а моему бывшему только сейчас все вернулась.
Когда я была с годовалым ребенком на руках, то он быв муж со своими родителями забирали все и даже мясо приготовленное в холодильнике. Телевизор купленный на свадебные деньги тоже забрали, а пол суммы до сих пор отдать не могут.
Сейчас вот узнали, что мой быв разводится со своей второй женой и эта жена сделала как он сделал со мной 15 лет назад и еще и хуже сделала. Квартиру которую он купил на свои деньги, все было на жене с ребенком. Устроил ее на хорошую должность, ремонт в квартире, последняя техника и т д Вот она все и забрала. У него осталась только работа и его родители. Ребенок послал всех бабушек и дедушек и родного отца( ребенку 13 лет). Вот теперь и ВСЕ вспомнили хорошую Татьяну которая до сих пор с ребенком поздравляет их с днем рождения

Я бы заплатила эти 2000 т и забыла.

Спасибо огромное за вашу поддержку .Как хорошо , что я здесь написала и так легко мне стало благодаря вашим многим советам . Знаю, что адвокату и судье все равно , но у нас еще большие затраты .Хожу еще в авто школу и уходят огромные деньги . Завтра опять должна авто школе 400 евро , но стоит этого, так как без машины с 3 детьми в провинции просто невозможно. У теперешнего гражданского мужа тоже нет прав . Нам обязательно нужны права , хотя бы одну машину на всю семью .
Malena2015 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.11.2015, 15:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Если не будете платить и не отвечать на письменные запросы и все сроки даты пройдут .... , то через судебного пристава, ( который тоже сам себя и оплатит ) так и сделают , будут брать прямо со счета и + с % .
Да, со счета тоже могут снять, если там есть средства.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.11.2015, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Malena2015, еще один позитив - у вас не отсудили ребенка! Многие вам бы просто позавидовали!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.11.2015, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2015
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Malena2015, еще один позитив - у вас не отсудили ребенка! Многие вам бы просто позавидовали!
Ptu, мой теперешний тоже самое говорит и я тоже очень рада за это . Еще судья пишет нет никаких претензий ко мне по поводу моего отношения к ребенку .Хоть в этом она адекватна))

Не получается скопировать сюда решение суда . Он в формате PDF.
Malena2015 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.11.2015, 17:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMalena2015 пишет:
Не получается скопировать сюда решение суда .
Зачем? Чтобы был в открытом доступе для всех?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.11.2015, 18:06     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 04.11.2015 в 19:00..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Зачем? Чтобы был в открытом доступе для всех?
Тоже не понимаю

я вроде бы и так поняла суть дела , и что автор недовольна присуждёнными ей выплатами и шокирована таким решением судьи , - неадекватно судья поступил итд....
понимаю , что у автора нет сейчас денег выплачивать , и + трудности с финансами , но при всём этом , лично я думаю , что судья поступил адекватно и формально выполнил свою работу - справедливо для обоих , > раз другая сторона запрашивала выплату за моральный ущерб >, видно грамотно с адвокатом аргументировали свой запрос и под статью гражданского кодекса его подогнали, вот судья и выпонил свою работу формально адекватно
( A автору я тоже думаю , крупно повезло ; развод есть + ребёнок с ней и алименты приличные ) Он так же формально по закону удолетворил и другую сторону / адвоката с их запросом ,> = назначил окончательную сумму откупа - 2000 и баста !!! и успокойтесь Всё !!! ТОЧКА !!!

и сумма кстати не астрономическая , *для затыкания глотки* бывшему навсегда ! и видно судья учла , что всё таки у автора есть какие то доходы ( зарплата нового супруга + степендия /декретные + аллименты ) и теоритически она сможет её оплатить и дальше жить спокойно - без войны с бывшим и + с новыми апелияциями и аргументами > со стороны бывшего , если бы судья формально не выполнил бы запрос другого супруга и его адвоката.

скорее бы всего бывший так бы и продолжал бы из вредности, зависти, злобы итд..... снова подавать запросы и добиваться своего *морального ущерба* через своего адвоката , ( у него то средства на оплату адвокатов есть ) да просто что бы пакостить и палки колёса ставить > супруге - пусть даже финансово , раз в остальном он при разводе всё сам же и проиграл - что очень хорошо для автора и её дочери и судья здесь очень справедливо всё решил в пользу автора !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.11.2015, 15:17
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Malena2015,
И закон не запрещает создавать новые отношения. Но, после развода.
Не только после развода, а в процессе. Но после получения первого решения о séparation.
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 05.11.2015, 15:25
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMalena2015 пишет:
Алена, спасибо огромное за советы . Я ск опираю сюда решение суда по поводу ущерба. А если стипендию , мне больше давать не будут из-за декрета , то наверно могут забрать мебель нашу или еще , что - то .

Только как я могу забрать свои вещи , которые у него.Судья ничего об этом не пишет , ни слово о моих вещах.Например моя дорогая картина , что весит у него на стене . Я предоставила все док- ва, что картина моя , но судья ничего не пишет об этом .
Вообще после того как вы покидаете семейное гнездо, должен был прийти пристав и описать имущество, которое и делится после развода.
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.11.2015, 15:29     Последний раз редактировалось zipppa; 05.11.2015 в 15:33..
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:


И история .... с картинами * ложками вилками трусами * etc.... так судьи этим не заморачиваются -> делёжкой личных метериальных /сентиментальных мелочей ! это сами супруги должны между собой договариваться и делить до решения суда о разводе , а не после .
Недвижимость, мебель, столовое серебро там и прочие объекты делятся после решения суда о разводе, через нотариуса. А так же: Долги по кредитам, налоги на недвижимость и т.д.
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 05.11.2015, 15:57
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
Недвижимость, мебель, столовое серебро там и прочие объекты делятся после решения суда о разводе, через нотариуса. А так же: Долги по кредитам, налоги на недвижимость и т.д.
Что вполне нормально и я согласна с этим , тем более если двое супругов покупали наживали всё это это будучи ещё в браке .

А вот если супруга , ушла три года назад оставив какие то личные мелочи в доме супруга , а потом требует > через суд вернуть сумку с личными вещами , картину , бабушкину чашку, итд .... то не думаю что судьи или нотариусы , будут с этим связываться и официально формально составлять акты и обязывать бывшего> через три года выдать личные вещи супруги .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 05.11.2015, 16:31
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеMalena2015 пишет:
Только как я могу забрать свои вещи , которые у него.Судья ничего об этом не пишет , ни слово о моих вещах.Например моя дорогая картина , что весит у него на стене . Я предоставила все док- ва, что картина моя , но судья ничего не пишет об этом .
А доказательства того, что картина до сих пор находится в доме экс-мужа и в полноценном состоянии ( а не порезанная по пьяни) вы предоставляли суду? Экс-муж наотрез отказывается возвращать ваши личные веши? Или вообще отрицает факт их существования в его доме? С движимым имуществом факт перемещения его в пространстве и сохранность трудно официально отследить. Перед разводом ИМХО нужно всё ценное по максимуму класть в банковскую ячейку, сдавать в комиссионку, чтобы были хоть какие-то гарантии сохранности.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 05.11.2015, 17:50
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Личные вещи на то и личные, чтобы их не делить. Картина вобщем тютю. Описана ведь не была. Хотя... если она стоит того, то можно стребовать, предоставив доказательства принадлежности её именно вам.
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 05.11.2015, 19:41     Последний раз редактировалось Alena77; 05.11.2015 в 19:54..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
Не только после развода, а в процессе. Но после получения первого решения о séparation.
Я спорить не хочу и не буду. Просто советую почитать Гражданский Кодекс. Номер статьи сказать не могу, не помню. А рыться в бумагах не хочу. Еще можно поискать в Гугле забив в поиске вопросы: можно или нельзя. После вынесения решения о раздельном проживании и создании новых отношений, отличный повод сделать запрос о разводе по вине супруга. Что входит в вину, также можно найти в ГК. Отсюда и требования о выплате моральной компенсации в размере 2000 евро. В случае автора эта вина (автора) и была признана судьей.

Ну, а кто не захочет почитать закон или поискать в Гугле, будут и дальше создавать темы на форуме, что их бывшие мужья содрали с них компенсацию за моральный ущерб. Кстати, жены тоже могут сдирать.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 05.11.2015, 19:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Что вполне нормально и я согласна с этим , тем более если двое супругов покупали наживали всё это это будучи ещё в браке ..
Вот неважно, в браке или не в браке. Если будет доказан факт существования этих серебрянных ложек и мебели.
Зафиксировать данный факт может только судебный исполнитель. Судья даже рассматривать это не будет, в том числе и нотариус. Им нужны документы, что это было и есть. А не было, но уже давным давно нет!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 05.11.2015, 20:57
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вот неважно, в браке или не в браке. Если будет доказан факт существования этих серебрянных ложек и мебели.
Зафиксировать данный факт может только судебный исполнитель. Судья даже рассматривать это не будет, в том числе и нотариус. Им нужны документы, что это было и есть. А не было, но уже давным давно нет!
Фотографии с датами на носителях плюс свидетельские показания тоже принимаются к сведению при делёжки. Мол помню, дарила им на свадьбу набор из чистого серебра...
Если конечно муж не предоставит контр доказательства: мол вот, супруга забрала наборчик такого то числа, есть свидетели ;-)
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом по разводу Edvards Административные и юридические вопросы 11 01.03.2010 18:12
Судьи недовольны своим министром Boris Новости из Франции 0 24.10.2008 07:24
прошу совета по разводу lor Административные и юридические вопросы 31 14.04.2005 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 01:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX