Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2641
Старое 23.02.2017, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Не знаю,что это за курсы английского т.к. первого собрания с тестом ещё не было. Расскажу позже. Удачи Вам!
Спасибо. На первом собрании, на всех курсах, которые я посещала, всегда задают вопрос "Зачем вам это надо и каких целей вы хотите достигнуть?" Отвечая на этот вопрос, вы можете указать, чтоваша цель сдать экзамен, и тогда учитель (нефакт конечно) попробует вам подобрать программу под ваш запрос, или же скажет, что они не готовят к тестам. Сейчас все эти курсы хорошо контроллируются ПЭ, и если будут плохие отзывы, то на следующий год они могут не полйчить лицензию для работы с ПЭ, т.е. лишатся зарплаты, поэтому они стараются быть полезными каждому студенту. Я видела в одном центре, что учитель, специально купил книгу по подотовке к тесту, и одному ученику давал доп задания по тесту, и часто в группу всем давал упражнения из теста, получалось, что и этому ученику польза, и всем отсальным тоже занятие, т.к. все равно уровень языка подтягивается. Учитель подстроился под общие запросы группы.
sirniki вне форумов  
  #2642
Старое 23.02.2017, 20:11
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Спасибо. На первом собрании, на всех курсах, которые я посещала, всегда задают вопрос "Зачем вам это надо и каких целей вы хотите достигнуть?" Отвечая на этот вопрос, вы можете указать, чтоваша цель сдать экзамен, и тогда учитель (нефакт конечно) попробует вам подобрать программу под ваш запрос, или же скажет, что они не готовят к тестам. Сейчас все эти курсы хорошо контроллируются ПЭ, и если будут плохие отзывы, то на следующий год они могут не полйчить лицензию для работы с ПЭ, т.е. лишатся зарплаты, поэтому они стараются быть полезными каждому студенту. Я видела в одном центре, что учитель, специально купил книгу по подотовке к тесту, и одному ученику давал доп задания по тесту, и часто в группу всем давал упражнения из теста, получалось, что и этому ученику польза, и всем отсальным тоже занятие, т.к. все равно уровень языка подтягивается. Учитель подстроился под общие запросы группы.
У меня нет цели сдать тест специально. Но если придется то тогда конечно...А подтянуть язык это надо бы для поиска работы. Только вот больше бы на уровне по технике и информатики. Вопрос про цели мне Поль Амплуа уже задавал. Если им это надо для того чтобы мне дать индивидуальное обучение, хорошо,но только где они возьмут столько индивидуальных программ для каждого? А иначе какой смысл в этом вопросе? Неужели формальный?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2643
Старое 23.02.2017, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
но только где они возьмут столько индивидуальных программ для каждого?
Вы недооцениваете французские методы обучения, какие программы, никто их не составляет, вам нужно сдать тест - ассистент достала книжку с тестами, распечатала и дала вам делать, тут же выдала ответы, для самоконтроля. Нужно общее изучение зыка, взяла какую-то книжку, распечатала пару листов упражнений-сидите -делайте. вам нужнопо информатике - она найдет тексты по информатике. Никакой методики ни у кого нет, ее даже у школьных учителей особо и нет, а вы хотите от какогй-то formatrice, какую-то методику.
sirniki вне форумов  
  #2644
Старое 23.02.2017, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вы недооцениваете французские методы обучения, какие программы, никто их не составляет, вам нужно сдать тест - ассистент достала книжку с тестами, распечатала и дала вам делать, тут же выдала ответы, для самоконтроля. Нужно общее изучение зыка, взяла какую-то книжку, распечатала пару листов упражнений-сидите -делайте. вам нужнопо информатике - она найдет тексты по информатике. Никакой методики ни у кого нет, ее даже у школьных учителей особо и нет, а вы хотите от какогй-то formatrice, какую-то методику.
Ужас. Ну и какой смысл в таких курсах? Трудоустроить ассистентов?
Silky вне форумов  
  #2645
Старое 23.02.2017, 22:45     Последний раз редактировалось sirniki; 23.02.2017 в 22:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ужас. Ну и какой смысл в таких курсах?
Многим такой подход подходит, те кому не подходит - ищут другие способы обучения. Но на мои коллеги французы в восторге от такого обучения, их все устраивает, и у них толк есть. Тут не принято заставлять, кто хочет - тот возьмет, кто не хочет - ну и не надо. Грамотный педагог подберет вам нужные упражнения.
Или вы что-то другое имете в виду под планом обучения? Он есть в каждой школе, общий для всех, а уже разные цели подгоняют конкретно под вас, ваш нужно информатика - дадут текст по информатике, а не по биологии.
Смысл в этих курсах в том что есть человек, который ответит на ваши вопросы ипроверит ваши работы, а учитесь вы сами с вашей скоростью, не подстраиваясь под группу. Также дома вы отвлекаетесь на домашние дела, а на курсах вы полностью погруженны в тему.

Я на днях посетила одно пробное занятие в одной школе, занятие не языковое, так вот...никакого ндивидуального подхоа, сделал-не сделал, все проверяем задание...а кому-то нужно больше времени на осознане, кто-то справился быстрее и сидит ворон считает, ждет группу. Возрослые - они такие разные.
sirniki вне форумов  
  #2646
Старое 23.02.2017, 23:17
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вы недооцениваете французские методы обучения, какие программы, никто их не составляет, вам нужно сдать тест - ассистент достала книжку с тестами, распечатала и дала вам делать, тут же выдала ответы, для самоконтроля. Нужно общее изучение зыка, взяла какую-то книжку, распечатала пару листов упражнений-сидите -делайте. вам нужнопо информатике - она найдет тексты по информатике. Никакой методики ни у кого нет, ее даже у школьных учителей особо и нет, а вы хотите от какогй-то formatrice, какую-то методику.
Я так и думала....у меня есть опыт изучения французского в Грете. Походу я их переоценила ( типа индивидуальные французские методы обучения),ну ладно, поживем-увидим..
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2647
Старое 25.02.2017, 23:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
вы размечтались, на эту работу так просто не попасть, слишком теплое местечко,и всех подряд не берут.
Может у нее уже все что нужно сделала, я слышала в этомгоду нужно указать 50 желаемых мест, а потом куда возьмут это уже другое, может она ждет результатов, куда взяли, и из этого будет выбирать. Думаю, в лицее все продуманно, и все вместе заполняли все нужные бумаги. Вы напишите резльтат, нам это скоротоже предстоит, поэтому я одним ухом слушаю.
Вот уж не подумала бы! Спасибо. Передам ей.
__________________
Продаю новые (и не только) вещи и обувь хороших марок, украшения. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103287
Simpson111 вне форумов  
  #2648
Старое 26.02.2017, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Я так и думала....у меня есть опыт изучения французского в Грете. Походу я их переоценила ( типа индивидуальные французские методы обучения),ну ладно, поживем-увидим..
У меня есть и методика, и готовлюсь к занятиями минимум час, так что зря вы так, так не везде
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #2649
Старое 26.02.2017, 00:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Я так и думала....у меня есть опыт изучения французского в Грете. Походу я их переоценила ( типа индивидуальные французские методы обучения),ну ладно, поживем-увидим..
Учитывая, что все, кто со мной занимался прошли конкурсы к которым готовились, означает, что в этом подходе что-то есть, просто нам это не понятно. Хотя вот на родине мы учились в подростково-молодежном возрасте, вполне возможно, что для взрослых лучше индивидуальный подход чем групповой.
Ныняшняя моя учительница в Грете на каждое занятие уже имеет в моем досье нужные распечатанные материалы, т.е. готовится.
И еще момент, во Франции на экзаменах нельзя списывать, и французы даже и не пытаются списать т.е уровень образования получается выше, чем у тех кто списывал все экзамены поголовно всей группой, отсюда я начинаю уже думать, что не такое уже и хорошее было образование в бывшем СССР, т.е в групповом подходе есть свои минусы.
sirniki вне форумов  
  #2650
Старое 26.02.2017, 12:46
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Учитывая, что все, кто со мной занимался прошли конкурсы к которым готовились, означает, что в этом подходе что-то есть, просто нам это не понятно. Хотя вот на родине мы учились в подростково-молодежном возрасте, вполне возможно, что для взрослых лучше индивидуальный подход чем групповой.
Ныняшняя моя учительница в Грете на каждое занятие уже имеет в моем досье нужные распечатанные материалы, т.е. готовится.
И еще момент, во Франции на экзаменах нельзя списывать, и французы даже и не пытаются списать т.е уровень образования получается выше, чем у тех кто списывал все экзамены поголовно всей группой, отсюда я начинаю уже думать, что не такое уже и хорошее было образование в бывшем СССР, т.е в групповом подходе есть свои минусы.
Но ведь никто и не возражает против индивидуального обучения. Напротив, при правильно организованном, это лучше группового обучения. Минус в том, что преподаватель не может быть со всеми одинаково (или вообще) занят. У нас в группе по французскому в Грете случалось, что за все занятие она ни разу не подошла, а уж про проверку заданий я даже молчу. Проверяет уже месяц. Не стимулирует это....
Sirniki! Вы писали,что есть группы по английскому разговорному, в которую Вы не попали на обучение. Не можете написать поподробнее, что знаете про это? Это тоже финансирование от Поля? Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2651
Старое 26.02.2017, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Проверяет уже месяц. Не стимулирует это....
Sirniki! Вы писали,что есть группы по английскому разговорному, в которую Вы не попали на обучение. Не можете написать поподробнее, что знаете про это?
Вы правы, это совершенно не мотивирует, в предыдущем центре, у менябыла такая же, которая могла и не подойти в течении 3,5 часов, но я научилась сама ее отвлекатьот других и звать к себе, когда она не реагировала, просто подходила с работой под ее нос и просила проверить, если несколько дней она не проверяла работу, то просила проверить при мне,она проверяла. Тут нужна наглость и настойчивость.
Ныняшняя проверяет сразу при мне, но пока часто дает ответы для самоконтроля, а потом с ней смотрим ошибки и она объясняет, если есть вопросы.
Разговорный английский - это тоже от ПЭ, в рамках проекта compétence clés, на первом собрании, меня попросили выбрать минимум три компетенции, которые я хочу подтянуть, выдали расписание изкоторого я выбрала удобное для меня время, на них и записали. Я записалась на английский (не зная, что он разговорный), но на начало зантийя была вотпуске и пропустила неделю, акогда пришла, мне сообщили, что группа укомплектованна и перевели меня к другой учительнице на письменный английский, это все в рамках одного и того же обучения.Спросите увашего секретаря, могут ли они вас записать на такой курс, может быть придетсяждать следующей группы, они сами вам все скажут, и если вдруг им нужна будет бумага от РЕ еще и на анийский, то вам об этом сообщатили же сами свяжутся с вашим консультантом. В моем РЕ с удовольствием дают такие курсы, если у человека есть желание их посещать.
sirniki вне форумов  
  #2652
Старое 26.02.2017, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Я живу во Франции около 4 лет, тут не работала, работала удаленно в России. В этом году поступаю на Мастер 2 в университет, обучение полный день и ездить достаточно далеко. на стипендию претендовать не могу, там только до 30 лет, а мне 40. Т.е. год буду совсем без дохода. Муж меня поддерживает, но хочется хоть что-то иметь. В PE не обращалась, не видела смысла, считаю что сама представляю куда мне двигаться) Но мне посоветовали, что регистрация в РЕ может дать скидку на проезд, я была бы и этому рада. Как вы думаете в моей ситуации, есть смысл обращаться в РЕ? Или вот тут прочитала про стипендию в 400 евро, она возможна в моем случае или это только когда учишься в спец организациях по направлению РЕ?
Хлоя вне форумов  
  #2653
Старое 26.02.2017, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
Но мне посоветовали, что регистрация в РЕ может дать скидку на проезд, я была бы и этому рада. Как вы думаете в моей ситуации, есть смысл обращаться в РЕ? Или вот тут прочитала про стипендию в 400 евро, она возможна в моем случае или это только когда учишься в спец организациях по направлению РЕ?
Стипендия в 400 евро, если учишься в спец.организациях от ПЭ, обучение в университете вам дает статус студента, а он не предпологает никаких стипендий, но иногда вы можетеучиьтся в университете от PE тогда у вас будет статус "стажер" и вам могут платить стипендию, но это только на специальных специальностях. Помощь в оплате за проезд, зависит от вашего города. В нашем городе, все кто стоит на учете в РЕ могут взять месячный абонемент на гор.транспорт бесплатно, в соседнем он стоит 5 евро, также можно оформить acticarte, которая дает скидку на проезд в поездах sncf по региону. А как в вашем случае - это только у вас нужно узнавать.
sirniki вне форумов  
  #2654
Старое 26.02.2017, 14:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
sirniki, спасибо, а сам статус студент совместим с РЕ? может раз я буду студенткой, то не могу быть записана в РЕ?
Хлоя вне форумов  
  #2655
Старое 26.02.2017, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
также можно оформить acticarte
Это в Далине Луары, соседка. В каждом регионе своя карта имеется и называется по разному.


Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
иногда вы можетеучиьтся в университете от PE
Что вы об этом знаете, можно поподробнее, плиз ?
Marine Saf вне форумов  
  #2656
Старое 26.02.2017, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Что вы об этом знаете, можно поподробнее, плиз ?
Я каждый год получаю приглашение от РЕ в институт CESI Saint-Nazaire они организовывают обучение на инжнера, для безработных, оплачивает регион, отбор происходит в РЕ.
На этом сайте есть весь список обучения, http://www.orientation-paysdelaloire.fr/ выбирайте те где оплата может быть через регион или РЕ.
sirniki вне форумов  
  #2657
Старое 26.02.2017, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
sirniki, спасибо.
Marine Saf вне форумов  
  #2658
Старое 26.02.2017, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
sirniki, спасибо.
не за что.
скажу, что пока что мне не удалось выбить ни одного обучения профессионального из ПЭ за их счет.
sirniki вне форумов  
  #2659
Старое 26.02.2017, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
sirniki, плохо просите, знчит.
Marine Saf вне форумов  
  #2660
Старое 26.02.2017, 14:49     Последний раз редактировалось sirniki; 26.02.2017 в 14:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
плохо просите, знчит.
научите просить хорошо, я вечно в листе ожидания у обучающего центра, наверное дело не в ПЭ, а в центре.
Раньше говорили, что вашей компетенции не хватает, я доучилась, добрала компетенции, теперь в листах ожидания. На днях прислали предлоение обучения,в нем вообще написали, что набирают тех кто уже учился по данной специальности, но не получил диплома. Если бы я уже училась, то я бы искала работу, еси бы я умела и знала все то, что эти центра хотят - то искала бы работу, а не учебу, я, пока не понимаю, в чем смысл, зачем людям, которые уже работают по специальности на контрактах интерим (это те кто был на собеседовании), еще и учиться от ПЭ на курсах, получая меньшую стипендию.
Я понимаю центры, что профессия сложная, и с нуля за пару месяцев не выучишь, но, какой смысл профессионалу идти к ним учиться????
sirniki вне форумов  
  #2661
Старое 26.02.2017, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
sirniki, У меня было тоже самое в последний раз. Я сдала тесты и ждала результатов аж полгода. Звонила раз в месяц, просили подождать письменного ответа, он вот вот придет. Ну я пошла в РЕ и сказала что мне там отказали, дайте другие курсы. Дали другие уровнем повыше даже. Сдала тесты, прошла собеседование и тут приходит ответ с первых курсов что меня приглашают на учебу через неделю.
Записывайтесь сразу на несколько курсов. Одних можно ждать очень долго.
Marine Saf вне форумов  
  #2662
Старое 26.02.2017, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Записывайтесь сразу на несколько курсов. Одних можно ждать очень долго.
так и делала, но обычно даты начала обучения фиксированны, в итоге записалась на заочно за самооплату, это очень обрадовало последние курсы, что уже учусь и не ноль. Но кажется мне, что я работу найду раньше, чем получу курсы.
sirniki вне форумов  
  #2663
Старое 26.02.2017, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В нашем городе, все кто стоит на учете в РЕ могут взять месячный абонемент на гор.транспорт бесплатно, в соседнем он стоит 5 евро, также можно оформить acticarte, которая дает скидку на проезд в поездах sncf по региону. А как в вашем случае - это только у вас нужно узнавать.
то есть нужно просто спросить ,независимо от того являюсь ли я студенткой от РЕ или работала раньше во Франции и тд...просто кто состоит на учете?да..мне бы пригодилась компенсация за проезд, я езжу на языковые курсы))хорошая идея,спасибо!
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2664
Старое 26.02.2017, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
то есть нужно просто спросить
у нас, я в офис гор.транспорта приношу каждый месяц бумагу из ПЭ, что я там состою на учете и все, и мне обнавляют проездной. Это не компенсация, денег мне никто не дает, просто дают проездной и все. Но в соседнем городе, где я раньше жила, такого не было, на курсы французского я ездила за свой счет, это зависит от транспортной компании, которая осуществляетперевозки, и от самого города, вам нужно у них узнавать. Зайдите в офис, где вы билеты покупаете и спросите, есть ли льготы для безработных, вам все скажут, и тогда решите, может в вашем городе никаких льгот нет (например, в Париже, говорят, что нет) тогда нет смысла в ПЭ регистрироваться, если вы только ради проезда хотите.
sirniki вне форумов  
  #2665
Старое 26.02.2017, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
А как долго вы были зарегестрированы в ПА , чтобы получить эти курсы ? Active projet так я понимаю их называют ?
Я зарегистрировалась в PE, мне сразу же на первой встрече предложили "поискать себя с этим activ'projet. Я туда съездила пару раз, поняла, что это ни о чем и забросила... Собственно, от PE для меня пользы тоже никакой не было.
Tigrella вне форумов  
  #2666
Старое 26.02.2017, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
у нас, я в офис гор.транспорта приношу каждый месяц бумагу из ПЭ, что я там состою на учете и все, и мне обнавляют проездной. Это не компенсация, денег мне никто не дает, просто дают проездной и все. Но в соседнем городе, где я раньше жила, такого не было, на курсы французского я ездила за свой счет, это зависит от транспортной компании, которая осуществляетперевозки, и от самого города, вам нужно у них узнавать. Зайдите в офис, где вы билеты покупаете и спросите, есть ли льготы для безработных, вам все скажут, и тогда решите, может в вашем городе никаких льгот нет (например, в Париже, говорят, что нет) тогда нет смысла в ПЭ регистрироваться, если вы только ради проезда хотите.
Ясно..так я в метро покупаю билеты,в автомате)там есть такой пакет 10 билетов на любой вид транспорта,я думаю,что такое не возмещают..мне проездной просто не нужен,он не будет оправдан,я только на курсы использую транспорт 2 раза в неделю..а так пешком вокруг)у меня все рядом,в том числе офис PE..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2667
Старое 26.02.2017, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
Я зарегистрировалась в PE, мне сразу же на первой встрече предложили "поискать себя с этим activ'projet. Я туда съездила пару раз, поняла, что это ни о чем и забросила... Собственно, от PE для меня пользы тоже никакой не было.
В итоге сами просто нашли работу или учитесь?)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2668
Старое 26.02.2017, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
так я в метро покупаю билеты,в автомате)там есть такой пакет 10 билетов на любой вид транспорта,я думаю,что такое не возмещают.
У нас деньгами ничего не возмещают, все билеты нужно уже или покупать по дешевому тарифу или тебе выдают бесплатно, вернее мне пополняют карточку, которую я купила. Но деньгами, мне только возмещали проезд на собеседование, которое было больше чем 30км от дома, и работу предлагали на срок больше 3 месяцев. О! Вот на это обратите внимание! НО, возместили бензин, сначала хотели меня отправить поездом и дать билет, но когда я спросила "А как я до поезда доолжна доехать он в 32 км от дома, вы мне оплатите дорогу?" они решили, что за бензин заплатить полностью дешевле, чем бензин+поезд,итогда бы еще пришлось и на еду компенсацию делать, т.к.заняло бы целый день это мероприятие. Однако, мне возместили, потому, что я попала на консультантку, с которой мы на кануне на детском празднике делали пряничные домики с детьми в теплой атмосфере, думаю, что попади я на какую-нибудь бяку - отправили бы без возмещения. У этого возмещения есть множество НО, например, не получать никаких пособий, находится в какой-то группе безработных, работа на которую приглашают должна быть дольше 3 месяцев, а то и 6 мес. и т.д.
sirniki вне форумов  
  #2669
Старое 26.02.2017, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
В итоге сами просто нашли работу или учитесь?)

Сама нашла работу, через годик сама с нее ушла. Я бы поучилась, но в наших Репеях только технические "мужские" курсы. А что поприличней - нужно ездить.

Про одно обучение мне дама в РЕ рассуждала: с одной стороны, с вашим образованием вам нужно только половину конкурса сдавать. С другой стороны, даже при этом вас вряд ли зачислят - у нас приоритет тех, у кого даже бак нет. А у вас бак +5, вы и без этого работу найдете. В общем, я хочу работать в РЕ.... Переливать из пустого в порожнее.
Tigrella вне форумов  
  #2670
Старое 27.02.2017, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
У нас деньгами ничего не возмещают, все билеты нужно уже или покупать по дешевому тарифу или тебе выдают бесплатно, вернее мне пополняют карточку, которую я купила. Но деньгами, мне только возмещали проезд на собеседование, которое было больше чем 30км от дома, и работу предлагали на срок больше 3 месяцев. О! Вот на это обратите внимание! НО, возместили бензин, сначала хотели меня отправить поездом и дать билет, но когда я спросила "А как я до поезда доолжна доехать он в 32 км от дома, вы мне оплатите дорогу?" они решили, что за бензин заплатить полностью дешевле, чем бензин+поезд,итогда бы еще пришлось и на еду компенсацию делать, т.к.заняло бы целый день это мероприятие. Однако, мне возместили, потому, что я попала на консультантку, с которой мы на кануне на детском празднике делали пряничные домики с детьми в теплой атмосфере, думаю, что попади я на какую-нибудь бяку - отправили бы без возмещения. У этого возмещения есть множество НО, например, не получать никаких пособий, находится в какой-то группе безработных, работа на которую приглашают должна быть дольше 3 месяцев, а то и 6 мес. и т.д.
Понятно,спасибо)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 09:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX