Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.11.2015, 21:07     Последний раз редактировалось zipppa; 05.11.2015 в 21:18..
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Странно только, что при доходе 15000 в месяц с Месьё взяли лишь 600 евро на ребёнка. Минимум 2000 должен платить!
Значит это не личный доход а общая прибыль фирмы в месяц.
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 05.11.2015, 21:41     Последний раз редактировалось Alena77; 05.11.2015 в 21:49..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
Фотографии с датами на носителях плюс свидетельские показания тоже принимаются к сведению при делёжки. Мол помню, дарила им на свадьбу набор из чистого серебра...
Если конечно муж не предоставит контр доказательства: мол вот, супруга забрала наборчик такого то числа, есть свидетели ;-)
Ага, а супруга или супруг дура/ки "Подожди милый, я сейчас свидетелей позову, чтобы ты ложки забрал. Они подтвердят, что ты их действительно забрал!" Детский сад.
Мой бывший вообще все совместно нажитое вывозил из дома, когда меня не было дома. И хочу сказать, что он не один такой "умный". Так делают многие.
Ну даже и были? Продались в периоды затруднительного финансового положения семьи. И все эти показания летят далеко, далеко. Нотариусу и судье нужны доказательства, что на момент вынесения решения о раздельном проживании, все эти серебряные вилки и ложки находились в семье.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 05.11.2015, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Не стоит продолжать тяжбу, 2000 бывшему +2500 адвокату вполне разумная сумма, учитывая, что с вами остался ваш ребенок +плюс неплохие алименты 600 евро в месяц... Насчет картины, если будете подавать на аппеляцию, то ведь надо будет еще больше платить адвокату. А картину бывший в любой момент может спрятать или уничтожить, сказать, что вы ее давно забрали. И как вы будете доказывать, что она у него?.
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.11.2015, 21:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKarolinka пишет:
А картину бывший в любой момент может спрятать или уничтожить, сказать, что вы ее давно забрали. И как вы будете доказывать, что она у него?.
Совершенно верно. И я думаю, что если он знает цену этой картине, то уже давно от нее избавился.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.11.2015, 22:10
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Автор, давайте я вам еще пример про решение суда : жена ушла от мужа , он остался в сьемной квартире и не платил за нее 2 года. Она уже жила с другим мужчиной, когда получила решение суда ,в котором она обязана заплатить этот долг-у мужа на счету ничего нет, а у нее доход есть, развод на тот момент тоже не был оформлен (он вообще года 3 длился, муж не приходил на заседания, менял адвокатов и подавал на все аппеляции); вот она одна и платит за квартиру , в которой не живет.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 05.11.2015, 23:02
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Автор, давайте я вам еще пример про решение суда : жена ушла от мужа , он остался в сьемной квартире и не платил за нее 2 года. Она уже жила с другим мужчиной, когда получила решение суда ,в котором она обязана заплатить этот долг-у мужа на счету ничего нет, а у нее доход есть, развод на тот момент тоже не был оформлен (он вообще года 3 длился, муж не приходил на заседания, менял адвокатов и подавал на все аппеляции); вот она одна и платит за квартиру , в которой не живет.
Это называется кто работает тот и ... не ест. Французская народная примета;-)
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 16.11.2015, 17:07
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
Не только после развода, а в процессе. Но после получения первого решения о сéпаратион.
Автор, можно заводить отношения в процессе развода,
насчет детей с другим человеком,
ваш адвокат должен был вам подсказать по вашей ситуации.
Читайте в интернете на французских форумах.
Eсли вы сейчас хотите что-то сделать, то только с хорошим адвокатом.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 16.11.2015, 17:11
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Цитата:
Автор, давайте я вам еще пример про решение суда : жена ушла от мужа , он остался в сьемной квартире и не платил за нее 2 года. Она уже жила с другим мужчиной, когда получила решение суда ,в котором она обязана заплатить этот долг-у мужа на счету ничего нет, а у нее доход есть, развод на тот момент тоже не был оформлен (он вообще года 3 длился, муж не приходил на заседания, менял адвокатов и подавал на все аппеляции); вот она одна и платит за квартиру , в которой не живет.
у меня есть круче пример:
у мужа была своя фирма и дом, муж игрок.
Дом забрал банк, фирма закрыта, а на жену- работающую иностранку повесили долг около 60 000, а муж тихо сидит на RSA. Развод еще не закончен.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 27.03.2017, 18:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2016
Сообщения: 58
Здравствуйте!Я прошла первый этап развода,где мой адвокат запросил у судьи содержание мне (я приобрела инвалидность по онкологии в период брака) и работать не имею возможности и ещё адвокат запросил ,чтобы я осталась в семейной квартире до конца развода,т.к. моя очередь на соцжилье ещё не подошла...Муж категорически против ни платить ,ни предоставлять мне жильё (квартира-его,куплена до свадьбы )Но у него есть другое жильё ,которое он сдаёт .Как Вы думаете,может ли судья не удовлетворить просьбу моего адвоката?Спасибо
Tatiana20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.03.2017, 18:18
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеTatiana20 пишет:
Здравствуйте!Я прошла первый этап развода,где мой адвокат запросил у судьи содержание мне (я приобрела инвалидность по онкологии в период брака) и работать не имею возможности и ещё адвокат запросил ,чтобы я осталась в семейной квартире до конца развода,т.к. моя очередь на соцжилье ещё не подошла...Муж категорически против ни платить ,ни предоставлять мне жильё (квартира-его,куплена до свадьбы )Но у него есть другое жильё ,которое он сдаёт .Как Вы думаете,может ли судья не удовлетворить просьбу моего адвоката?
Решает не адвокат , а судья на основании предоставленных документов . , Каждый адвокат запрашивает, по максимуму для своего клиента. Если есть постановление суда,а бывший муж активно недоволен, он может подать на пересуд. Но пока не будет другого решения его обяжут выполнять решение судьи. Будут вычетать из зарплаты, в принудительной форме через l'hussier.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 31.05.2017, 23:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2016
Сообщения: 58
Здравствуйте.Вот,получила результат заседания.Судья присудил мужу выплачивать мне 400 евро как devoir de secours-condamné .Это хорошо.Но плохая новость-я должна покинуть его квартиру в течении 6 месяцев...Причём куда идти- не обозначено.Собираюсь аппелировать эту часть решения.Дело в том,что у нас совместных кредитов почти на 50 тыс...И брались они на ремонты и мебель,а так же на обустройство студии мужа
,которая впоследствии сдавалась...Но моя адвокат решила не показывать документы на кредиты на этом заседании,и теперь мне нужно покинуть помещение даже без права взять мебель,которую я выбирала и покупала.Я в шоке...Как вы считаете,меня могут насильно выставить из квартиры 5 ноября(последний день обозначенных 6 месяцев для моего выселения?
Tatiana20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 01.06.2017, 07:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTatiana20 пишет:
...Как вы считаете,меня могут насильно выставить из квартиры 5 ноября(последний день обозначенных 6 месяцев для моего выселения?
А почему Вы удивились такому решению? вы же сами это запросили.
Посмотреть сообщениеTatiana20 пишет:
Здравствуйте!Я прошла первый этап развода,где мой адвокат запросил у судьи содержание мне (я приобрела инвалидность по онкологии в период брака) и работать не имею возможности и ещё адвокат запросил ,чтобы я осталась в семейной квартире до конца развода
Фактически судья удовлетворил ваш иск.
Если подадите на апелляцию, то никто Вас не выселит до вынесения решения апелляционного суда и вступления этого решения в законную силу.
Если не будете оспаривать, то да, выселить могут. Точнее, это все делается намного проще и без процесса насильного выселения. 06 ноября муж может свободно поменять замки в квартире.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 01.06.2017, 07:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2016
Сообщения: 58
Дело в том,что я не запрашивала мое выселение ,я запрашивала именно обратное-остаться в квартире до конца развода.Таким образом,иск мой был удовлетворён только в плане денежной помощи,а оставание мое в квартире до конца развода-отклонено.Я буду подавать аппеляцию,но если до 5 ноября аппеляция не будет ещё рассмотрена(адвокат сказала,что это может занять ещё год), может ли муж поменять замок 6 ноября?
Tatiana20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 01.06.2017, 08:17     Последний раз редактировалось Alena77; 01.06.2017 в 08:28..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTatiana20 пишет:
Дело в том,что я не запрашивала мое выселение ,я запрашивала именно обратное-остаться в квартире до конца развода.
Ничего не понятно. Так Вас развели или нет по этому решению, где присудили Вам выплаты в размере 400 евро? Это, наверное и был развод и решение по этому разводу?
Посмотреть сообщениеTatiana20 пишет:
Таким образом,иск мой был удовлетворён только в плане денежной помощи,а оставание мое в квартире до конца развода-отклонено.Я буду подавать аппеляцию,но если до 5 ноября аппеляция не будет ещё рассмотрена(адвокат сказала,что это может занять ещё год), может ли муж поменять замок 6 ноября?
При вынесении любого решения, Вы имеете полное право его оспорить.
Нет, не может поменять замки до вынесения решения по апелляционному суду. Только пусть адвокат оповестит противоположную сторону о том, что вы оспариваете решение.
И на будущее, суд не может принять только Вашу сторону. Суд будет решать и выносить объективное решение. Это не значит, что выгодные условия только для Вас или только для мужа. Все стороны будут учитываться для вынесения решения. Если судья вынес решение, что Вы должны покинуть квартиру, значит были на это объективные доказательства.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 01.06.2017, 19:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2016
Сообщения: 58
У меня было только первое заседание,по которому выдан ordonnance de non conciliation.И это только начало развода,где решают раздельное проживание и алименты НА ПЕРИОД РАЗВОДА.Были объективные требования и в плане денег,и в плане проживания.Я могла запросить больше алиментов,если бы знала,что мне откажут в жилье.По жилью(куча кредитов на ремонты)+ моральное насилие -все доки были у адвокатши,а эта.сучка не явилась на заседание.Вот поэтому я проиграла эту часть Но меня сейчас волнует другое:по решению non conciliation я должна покинуть квартиру 6 ноября.К этому времени я уже подам на аппель.С 15 ноября включается закон "зимнего времени"-когда не имеют права никого выселять.Если мой муж поменяет замок 7 ноября,что я должна сделать?Идти в полицию,и что говорить?
Tatiana20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 01.06.2017, 20:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Tatiana20, Вы пишите, то 5 ноября, то 6 ноября, теперь уже 7 ноября.
Я Вам написала, что Вы должны покинуть квартиру до 06 ноября, если это решение не оспариваете.
6 ноября придет муж и поменяет замки, если не будет подана апелляция. При чем здесь зимнее время?
И при чем здесь полиция? Вы обязаны исполнить решение судьи. Это муж имеет полное право обратиться к судебным исполнителям и в полицию.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 02.06.2017, 19:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2016
Сообщения: 58
Я же Вам объяснила.Естественно,что я подаю на аппеляцию.Но решение по аппеляции будет через год (или ещё дольше).ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО МУЖ ПОМЕНЯТЬ ЗАМОК 6 НОЯБРЯ,в соответствии с первым,оспариваемым решением суда,зная при этом,что я подала на аппеляцию?
Tatiana20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 02.06.2017, 19:54     Последний раз редактировалось Alena77; 02.06.2017 в 19:58..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTatiana20 пишет:
Я же Вам объяснила.Естественно,что я подаю на аппеляцию.Но решение по аппеляции будет через год (или ещё дольше).ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО МУЖ ПОМЕНЯТЬ ЗАМОК 6 НОЯБРЯ,в соответствии с первым,оспариваемым решением суда,зная при этом,что я подала на аппеляцию?
У меня впечатление, что Вы вообще не читаете, что Вам отвечают Еще и возмущаетесь при этом. Я Вам сразу ответила, как только Вы задали свой вопрос.
ПОСТ №72
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Если подадите на апелляцию, то никто Вас не выселит до вынесения решения апелляционного суда и вступления этого решения в законную силу.
Пост № 74
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Нет, не может поменять замки до вынесения решения по апелляционному суду.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 02.06.2017, 22:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2016
Сообщения: 58
Спасибо .Я просто в панике была,поэтому плохо соображала...
Tatiana20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом по разводу Edvards Административные и юридические вопросы 11 01.03.2010 18:12
Судьи недовольны своим министром Boris Новости из Франции 0 24.10.2008 07:24
прошу совета по разводу lor Административные и юридические вопросы 31 14.04.2005 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 06:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX