Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2131
Старое 27.03.2017, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 719
Поддерживаю. Я в парижском регионе живу-без BTC и опыта работы никто даже на CV не отвечает. Объявлений-да, много, но соискателей-французов гораздо больше Очень жалею сейчас, что время на короткие курсы убила (ассистент бухгалтера и секретарь), а не пошла сразу BTC получать. Сижу думаю переквалифицироваться, хотя и жалко.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2132
Старое 27.03.2017, 10:32     Последний раз редактировалось sirniki; 27.03.2017 в 11:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
но все таки, может автор переедет, может ей повезет.
Это все из разряда может быть, а может не быть. Тут уже каждый решает сам поучиться интересующей его професии, а потом как повезет. Или же сразу учиться на востребованную профессию.
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Просто жалко, в последнее время часто советы: переучитесь, идите работать уборщицей и пр. и и пр.
Каждый дает советы исходя из своего опыта. Кому-то нужна работа, кому-то хочется поучиться. Но, если посмотреть правде в глаза, вот приедет Француз-инженер в вашу страну, на какой завод, в какую организацию его возьму на работу??? Я могу 100% сказать, что там где я работала, его не возьмут вот так с улицы, даже если он и француз и даже если у него крутой диплом.
Поэтому советы переучиваться, вполне нормальны, все зависит от вашей бывшей профессии, есть же такие, на которые не нужно переучиваться, а есть где наоборот нужно, как раз профессия бухгалтера, по опыту форумчан, требует перечиваться, вернее доучиваться.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Если есть время и возможности, надеяться что повезет, то конечно, можно поучиться и положить диплом на полку.
В ожидании момента везения.
Также в этой профессии очень часто, наши форумчане, хоть и переучились, но так и не смогли найти работу. Если сравнить эту профессию с другими, то достаточно печальна картина именно в бухгалтерии. Например (просто пример сравнения профессий), мед.сестра с неевропейским дипломом, должна тоже доучиться на AS или на мед.сестру, например, НО...доучившись, она гарантированно найдет работу AS или мед.сестры, или же не учившись она 100% найдет работу "ASH выполняющая функции AS". В бухгалтерии, разве кого-то без местного диплома возьмут хотя бы на "выполняющего функции ассистента-бухгалтера"?
Кроме диплома, должна быть изученна ситуация в регионе, на что форумчане указывают, сколько бухгалтеров с БТС хороших школ вокруг (у нас бухгалтеров выпускает каждый лицей, вы представте, дети, начиная с 1 класса учатся бухгалтерии, заканчивают БАК бухгалтерский, потом учатся на БТС - это 4-5 лет обучения с множеством практик), все ли они могут найти работу, сколько рабочих мест (наличие завода в городе, не означает,что там же есть и бухгалтерский кабинет, на очень многих крупных предприятиях моего региона, бухгалтерия сидит в 60 км от самого завода). В моем регионе, я знаю несколько бухгалтерш, которым в возрасте около 50 лет пришлось переучиваться на другие более востребованные профессии, а у них и опыт был в бухгалтерии, и диплом хороший, но после закрытия предприятия, работу они не могли найти в течении нескольких лет. Но я не знаю ни одного человека, кто работают с детьми (например), или AS, которые после увольнения, не смогли найти работу. Мало того, знаю людей AP - AS - AMP (профессии по уходу за детьми-взрослыми), которые без проблем находят работу в любом регионе франции. Летом они живут в одном регионе, возле моря, затем на зиму едут в горы, там устариваются на пол-года работать в доме престарелых, потом едут в другую часть франции, и никаких проблем с работой.
Тут уже каждый сам решает, что ему хочется, гарантированно работать и зарабатывать, или иметь диплом по интересующей его профессии.
А так да, есть желание, можно поучиться, вдруг повезет. Моя подруга пошла учиться в школу фотографов, получалось у нее плохо, но она упорная, через пару лет научилась красиво фотограффировать, и сейчас снимает фотосессии семей и компаний, для души, но финансовый вопрос у нее не стоит за душой, ей было все равно на рынок труда, ей хотелось научиться красиво фотограффировать, что она и осуществила. Также можно и на бухгалтера поучиться, не возлагая никаких надежд, просто для себя и души, а там вдруг повезет.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Если есть время и возможности, надеяться что повезет, то конечно, можно поучиться и положить диплом на полку.
В ожидании момента везения.
Я советую то же самое, а вдруг при узучении рынка труда, окажется, что востребованная специальсность - это и есть то о чем человек мечтал подсознательно, ведь вокруг столько профессий о которых мы ничего не знаем, а они очень интересны.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Мои советы- это изучить прежде всего рынок труда. И найти самые востребованные профессии по региону. От этого и отталкиваться.
А не строить розовые надежды и терять время.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2133
Старое 27.03.2017, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.588
сирники,
а я как раз училась на бухгалтера только во Франции (в России не работала) и именно на курсах АФПА. Две мои подруги тоже. У нас АФПА известна работадателям.
Я кстати недалеко от вашего департамента, чуть выше, и у нас бухгалтера требуются.

Я, кстати не советую останавливаться только на АФПА. Я сама потом училась в CНАМ дистанционно. Но как старт для начала работы вполне. После АФПА дают титр и там написано, что он равен БАC PRО, можно так в CV писать.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2134
Старое 27.03.2017, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.588
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Также можно и на бухгалтера поучиться, не возлагая никаких надежд, просто для себя и души, а там вдруг повезет.
Вот вы так пишите, как будто только в везение дело. Я вот посмотрела мельком регион автора, и есть предложения, где просят CAP/BEP.
К тому же, на небольших предприятиях все гораздо свободнее, и часто там БТС не нужен, а нужно polyvalente. У меня вот очень широкий круг обязанностей кроме бухгалтерии.
Я не говорю про кабинеты, там в основном да, все строго.
Есть много смежных профессий с бухгалтерией, можно двигаться в разных направлениях. А вы, извините, но опять пишите про детей и уборку.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2135
Старое 27.03.2017, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.588
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Во Франции, с текущей экономической обстановкой, магазины, как открываются, так и закрываются. К сожалению. И не только магазины, но и предприятия.
Вот я и писала про свою знакомую, У нее одна работа постоянная, уже больше 10 лет. А со второй, она и попадает на магазины, которые через 2-3 года закрываются, и она тут же находит новые.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2136
Старое 27.03.2017, 12:44     Последний раз редактировалось sirniki; 27.03.2017 в 13:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
А вы, извините, но опять пишите про детей и уборку.
А у вас есть опыт в других профессиях? Напишите про них, я пишу о том, чем знаю. Непонятно к чему претензии.
В моем регионе это первые востребованные профессии, специалисты которых находят работу очень быстро. Хотя мед.сестры везде находят работу быстро и безработица им не грозит.
Кстати, профессия уборщицы - не востребованна, слишком много желающих.
Востребованны профессии по уходу/обучениею/сопровождению за детьми/пенсионерами.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2137
Старое 27.03.2017, 12:46     Последний раз редактировалось Alena77; 27.03.2017 в 13:00..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Вот я и писала про свою знакомую, У нее одна работа постоянная, уже больше 10 лет. А со второй, она и попадает на магазины, которые через 2-3 года закрываются, и она тут же находит новые.
Этот спор ни о чем, так как я пишу совсем о другом.
О том, что в каждом регионе отдельные требования по поиску и разные востребованности профессий.
Можно и дальше писать разные примеры о благополучном трудоустройстве. Но, это не значит, что точно также обстоят дела совершенно в другом регионе.

*****
Вот я не поленилась и пошла посмотреть ради интереса, какие есть предложения в Нанси и рядом.
3! предложения!!! помощник бухгалтера. После курсов АФПА рассчитывать на позицию выше, думаю, что не стоит. 3 предложения это много или мало?
1. Уровень BAC - Vous êtes un homme ou une femme, entre 17,5 et moins de 29 ans, de nationalité française. Пжл., критерии ограничены.
2. Бухгалтер- поставщики. Formation : BAC+2 Durée de la mission : 9 mois Expérience : 5 année(s)
3. Бухгалтер - Votre profil: Vous avez une expérience de minimum 1 an en comptabilité. Une expérience en comptabilité de collectivité est un plus.
4. Assistant comptable - secteur assurance (h/f). De formation Bac à Bac + 2 en comptabilité ou gestion, vous justifiez d'une expérience de 3 ans minimum (dont une significative dans le secteur de l'assurance)

О чем разговор, если на позицию помощника бухгалтера, требования, как в примере №4? BAC PRO не равняется BAC +2
Смотрела вот здесь http://annonces-emploi.vivastreet.co...e+nancy-54000/
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2138
Старое 27.03.2017, 12:50     Последний раз редактировалось sirniki; 27.03.2017 в 12:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Вот вы так пишите, как будто только в везение дело.
Я пишу, что нужно изучить рынок труда района проживания. Иначе, да, все будет только в везении.

Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Я кстати недалеко от вашего департамента, чуть выше, и у нас бухгалтера требуются.
Да требуются в Нанте, и у наших предприятий у многих, как раз бухгалтерия сидит в Нанте, но готов ли человек тратит на дорогу по 3-4 часа в день? Это все тож относится к изучению рынка труда. Об этом тоже нужно подумать.
И почему-то многие, в моем деператаменте, кто переучился на мед.профессии ушли из бухгалтеров-секретарей.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2139
Старое 23.06.2017, 23:14
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
это мое личное мнение GRETA лучше чем AFPA
Посмотреть сообщениеreminiscence пишет:
У меня опыт учебы в двух заведениях. В афпа- с очень хорошей стипендией, отличными знаниями, с устройством на работу. В грета- просто времяпровождение, без стипендии, несерьезная организация.
Прочитала вторую половину этой темы. Вопросов немало. Для начала : чем лучше обучение в AFPA , чем тот же CNAM ?
Потому что платят стипендию ????????
С Обучением в КНАМе знакома, получила там в 2012 году "Certificat de compétences - Marketing et vente ".
Но я никогда не искала работу в этом направлении. Работала лишь кассиром и продавцом. Сейчас прохожу от ПЕ activ'projet.
Мне сегодня консультант в INGEUS сказала, что курсы от AFPA гораздо интереснее и лучше чем в ГРЕТА. Боюсь вот тесты по логике не потяну Но попробовать стоит. Написала в AFPA сегодня. Надо к ним съездить самой поговорить, как тут советуют.

Только если ждать финансирования нужно больше года. Смысл пропадает
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2140
Старое 27.06.2017, 12:50
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
ну вот если кому поможет, мне в ИДФ в 94м департаменте очень быстро ответили из АФПы Créteil , что финансирования не предвидется от ПЕ в этом году
Может быть разные направления финансируются по разному ? Пишут конечно, чтобы спрашивала у своего консультанта ...

Спасибо девочкам, кто на мои многочисленные вопросы в личной почте отвечает
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2141
Старое 27.06.2017, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
ну вот если кому поможет, мне в ИДФ в 94м департаменте очень быстро ответили из АФПы Créteil , что финансирования не предвидется от ПЕ в этом году
Может быть разные направления финансируются по разному ? Пишут конечно, чтобы спрашивала у своего консультанта ...

Спасибо девочкам, кто на мои многочисленные вопросы в личной почте отвечает
Поэтому не нужно терять время ,если кто хочет учиться,нужно искать формасьон en alternance avec Le Contrat de Professionnalisation,таким образом не нужно ждать финансирования,не известно вообще чего ждать от нового президента,будет ли через год оно и тд.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2142
Старое 27.06.2017, 15:01     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.06.2017 в 15:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
нужно искать формасьон en alternance avec Le Contrat de Professionnalisation
A вы нашли? Я пыталась с помощью таких курсов проникнуть в соседний супермаркет раскладывать товары по полкам - не вышло. То есть одобрения с курсов не пришло.
Прямой разговор с человеком, который занимается набором, тоже ничего не дал. Она крупно написала на CV мой возраст, этим дело и закончилось.

800 евро в месяц зарплату обещали стажёрам. Я так понимаю, вопрос не только в финансировании.

А так, дело хорошее, наверняка.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2143
Старое 27.06.2017, 15:06     Последний раз редактировалось NatalieM; 27.06.2017 в 15:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
A вы нашли? Я пыталась с помощью таких курсов проникнуть в соседний супермаркет раскладывать товары по полкам - не вышло. То есть одобрения с курсов не пришло.
Прямой разговор с человеком, который занимается набором, тоже ничего не дал. Она крупно написала на CV мой возраст, этим дело и закончилось.
Да, я нашла,именно поэтому и написала свой личный опыт.
Мне 42 года, я прошла собеседование и тест в трех центрах,где будет проходить обучение(отельно-ресторанный бизнес,в России я работала в туризме),выбрала из трех там,где соответственно за учебу мне платить не нужно,это оплачивается всем тем,кто прошел тест и собеседование,а за работу на ресепш будет зп платить отель, с которым Contrat Pro.То есть обучение неделя в месяц и три недели работа.
ЗП смик за этот стаж.Стаж ищете сами,думаю,что если совсем никак,то может помогают...
Да,если по срокам интересно...все это заняло чуть больше месяца(найти курсы,центры,пройти три собеседования и тд,поиск стажа).
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2144
Старое 27.06.2017, 15:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Поэтому не нужно терять время ,если кто хочет учиться,нужно искать формасьон en alternance avec Le Contrat de Professionnalisation,таким образом не нужно ждать финансирования,не известно вообще чего ждать от нового президента,будет ли через год оно и тд.
Альтернанс доступен только очень молодым, даже кому лет 25, считается поздновато

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2145
Старое 27.06.2017, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеverah пишет:
Альтернанс доступен только очень молодым, даже кому лет 25, считается поздновато

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
Мало ли что считается)Читайте выше мое сообщение,мне 42 года, я нашла.


Un contrat de professionnalisation pour qui ?

Du côté bénéficiaires

Jeunes âgés de 16 à 25 ans révolus afin de compléter leur formation initiale ;

Demandeurs d’emploi âgés de 26 ans et plus. En savoir plus sur l’aide à l’embauche d’un demandeur d’emploi de plus de 26 ans et sur l’aide à l’embauche d’un demandeur d’emploi de 45 ans et plus en contrat de professionnalisation ;

Bénéficiaires du revenu de solidarité active (RSA), de l’allocation de solidarité spécifique (ASS) ou de l’allocation aux adultes handicapés (AAH) ;

Personnes ayant bénéficié d’un contrat aidé (contrat unique d’insertion - CUI).
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2146
Старое 27.06.2017, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Мне 42 года
Мне 48, не знаю, куда податься.
Точней, я бы подалась практически везде, но не берут.
Я знаю, что через такие курсы проще найти опыт.

Но кто меня возьмёт в 48, вот в чём вопрос.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2147
Старое 27.06.2017, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне 48, не знаю, куда податься.
Точней, я бы подалась практически везде, но не берут.
Я знаю, что через такие курсы проще найти опыт.

Но кто меня возьмёт в 48, во в чём вопрос.
Не знаю ,каждый сам что то ищет и решает...почему раньше не рассматривали такой вариант?если смотреть дату регистрации на форуме,так Вы уже тут около 12 лет?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2148
Старое 27.06.2017, 15:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Мало ли что считается)Читайте выше мое сообщение,мне 42 года, я нашла.


Un contrat de professionnalisation pour qui ?

Du côté bénéficiaires

Jeunes âgés de 16 à 25 ans révolus afin de compléter leur formation initiale ;

Demandeurs d’emploi âgés de 26 ans et plus. En savoir plus sur l’aide à l’embauche d’un demandeur d’emploi de plus de 26 ans et sur l’aide à l’embauche d’un demandeur d’emploi de 45 ans et plus en contrat de professionnalisation ;

Bénéficiaires du revenu de solidarité active (RSA), de l’allocation de solidarité spécifique (ASS) ou de l’allocation aux adultes handicapés (AAH) ;

Personnes ayant bénéficié d’un contrat aidé (contrat unique d’insertion - CUI).
Может от сферы зависит, на курсах в Агафи девушка лет 22 рассказывала свой рабочий проект, что ищет альтернанс, ей сказали, что уже прямо "лимит" по возрасту, шансов все меньше и надо очень шевилиться, быстрее искать

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2149
Старое 27.06.2017, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеverah пишет:
Может от сферы зависит, на курсах в Агафи девушка лет 22 рассказывала свой рабочий проект, что ищет альтернанс, ей сказали, что уже прямо "лимит" по возрасту, шансов все меньше и надо очень шевилиться, быстрее искать

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
нужно пробовать и не слушать никого...чтобы можно было потом сказать на примере личного опыта,а не чужого)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2150
Старое 27.06.2017, 15:40     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.06.2017 в 15:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
так Вы уже тут около 12 лет?
Я здесь 8 лет в стране (на форуме я зарегистрировалась, побывав в первый раз во Франции, это было давно, я тогда благополучно работала на родине), из которых лет 5 пыталась устроиться в информатике, но вот не получилось. Это был ложный путь конкретно для меня, и я не переключилась вовремя на другие пути, так как не теряла надежды. Так как все, увидев моё CV, радостно вскрикивали, так вот же, вот ...
Но не всё так просто оказалось.
Теперь я опять витязь на распутье.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2151
Старое 27.06.2017, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
нужно пробовать и не слушать никого...
Ну вот и убила время на зряшные надежды. Если б я сразу искала работу в супермаркете, возможно, оно бы иначе обернулось.
У вас был опыт в отельном бизнесе, я так понимаю? Или это абсолютно новое для вас направление, и ваше досье приняли без опыта?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2152
Старое 27.06.2017, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ну вот и убила время на зряшные надежды. Если б я сразу искала работу в супермаркете, возможно, оно бы иначе обернулось.
У вас был опыт в отельном бизнесе, я так понимаю? Или это абсолютно новое для вас направление, и ваше досье приняли без опыта?
у меня 8 лет в туризме в России,но конкретно в отельном бизнесе опыта ноль, у меня досье приняли во всех центрах,где я нашла подходящие курсы и впоследствии проходила собеседования и сдавала тесты,нигде не было проблем,также меня везде зачислили на курсы,тк там смысл одинаковый,что нужно искать стаж,то я еще в двух организациях не сообщала,что учиться у них не буду,жду кое какие подтверждения для себя письменно.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2153
Старое 30.06.2017, 15:24
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Да, я нашла,
Молодец ! Поздравляю !

а когда надо начинать ??? и в какой организации будете обучаться ?

ПС пока была на собрании в одной школе по направлению ВЭБ мастер. Тоже говорят с начала года совсем нет финансирования. Зато , если бы хоть часть оплатил ПЕ или регион, то тариф будет как для частного лица.
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2154
Старое 06.07.2017, 17:38
Дебютант
 
Аватара для melisse
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Откуда: France,Sud
Сообщения: 73
Девушки, у меня тут собеседование в greta было, по тестам не очень результаты, некоторые вопросы не поняла вообще, были легкие задачи по taux de marque, taux de marge, prix d'achat, prix de vente, coefficient de multiplication, что то ещё вроде было, не помню... давали две исходные величины, остальные надо было найти. Вопросы легкие о формате электронных документов и интернету, но я с такой информацией не сталкивалась, поэтому не знала как отвечать.
Потом сразу же проверка тестов и собеседование, расспрашивали про мотивацию и говорили что если возьмут, то будет очень трудно�� .
Мне очень интересно, учился ли кто нибудь на BTS MUC, причём, вся программа за один год проходится. Если возьмут вдруг , сомневаюсь потяну ли... Двадцать лет назад в России в техникуме училась и здесь, лет 5 назад CAP COMMERCE... На CAP не трудно было, но BTS совсем другой уровень
melisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2155
Старое 09.07.2017, 23:02     Последний раз редактировалось Veronique; 09.07.2017 в 23:05..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Молодец ! Поздравляю !

а когда надо начинать ??? и в какой организации будете обучаться ?

ПС пока была на собрании в одной школе по направлению ВЭБ мастер. Тоже говорят с начала года совсем нет финансирования. Зато , если бы хоть часть оплатил ПЕ или регион, то тариф будет как для частного лица.
Webmaster не очень перспективно в плане работы, таких специалистов реально уже много на рынке труда. Если есть возможность выучиться на web analyste - в настоящий момент это больше пользуется спросом.
Есть еще организация fitec, где можно попробовать поучиться на связанные с информатикой специальности с возможным последующим трудоустройством.
Например, https://www.devenez.fr/espace-candid...-web-analyste/
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2156
Старое 10.07.2017, 16:49
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Veronique, спасибо ! пойду смотреть.

Была на собеседованиях в двух школах частных. В одной совсем не понравилось , другую взяла на заметку. Но надо еще базу знаний приобрести , чтобы туда идти.

Я хочу научиться такому, чтобы можно было удаленно работать. Не все работы подходят.
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2157
Старое 10.07.2017, 16:55
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Почитала. Я не потяну такой уровень. Там и английский нужен хороший. И явно для руководящих должностей людей готовят.
Но содержимое самой работы интересное !
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2158
Старое 10.01.2020, 19:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 10.01.2020
Сообщения: 44
Я сдала тест в АФПА теперь жду результата. У меня вопрос, сколько платят пособия во время этих курсов? И если у меня сейчас RSA то я сохраню RSA и плюс эти пособия? Или что то одно?
Mistigri2020 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2159
Старое 10.01.2020, 20:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеMistigri2020 пишет:
Я сдала тест в АФПА теперь жду результата. У меня вопрос, сколько платят пособия во время этих курсов? И если у меня сейчас RSA то я сохраню RSA и плюс эти пособия? Или что то одно?
Зависит от вашей ситуации, работали или нет раньше, я не работала до этого, мне платили минимум - 400 евро, плюс компенсация дороги и питания
verah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2160
Старое 10.01.2020, 21:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 10.01.2020
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеverah пишет:
Зависит от вашей ситуации, работали или нет раньше, я не работала до этого, мне платили минимум - 400 евро, плюс компенсация дороги и питания
400 евро - это Вам CAF платил, то есть RSA? Или это пособия во время учебы?
Mistigri2020 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
afpa, афпа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тесты в АФПА maman N Работа во Франции 1002 21.01.2019 00:44
АФПА: учёба на заочном chouchounya Работа во Франции 6 03.06.2006 00:24
Курсы АФПА (долгое ожидание) maman N Работа во Франции 24 29.05.2006 10:20
Короткое профессиональное обучение (не АФПА) lyonne Учеба во Франции 49 22.10.2005 19:55
АФПА knopka Учеба во Франции 1 27.06.2003 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 15:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX