Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 21.03.2017, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
zhasmin1976, если про Duck Tour, то там надо неплохо владеть английским - сам факт прыгающего в Темзу автобуса, несомненно, детей порадует, но основная соль поездки - в комментариях. Я, в принципе, понимаю неплохо (в контексте), но тут фонящий микрофон и очень быстрый темп речи позволили мне понять (включая понять+догадаться) процентов 30 отсилы...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 21.03.2017, 16:57     Последний раз редактировалось novice2000; 21.03.2017 в 17:06..
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеzhasmin1976 пишет:
а какая там кухня? Я читала вашу тему, помню, что в каком-то из ресторанов была азиатская кухня. Это не там случайно?

И еще вопрос про London Duck: если я и дети будем в Лондоне впервые, вы бы посоветовали эту экскурсию или это все-таки не осмотр первой необходимости?
Да, это азиатская кухня. Насчет London Duck - зависит от возраста детей. Я бы сказала, если им лет 10 или старше, то могут заскучать. По городу она едет довольно неспешно и не очень большой участок захватывает. Ну, и готовьтесь переводить в достаточно быстром темпе. К разряду прямо уж обязательных я бы ее не отнесла, но ведь все зависит от ваших приоритетов и времени на посещение. Если выбирать между ней и, например, мюзиклом или музеем Науки, то выбор не в ее пользу.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 21.03.2017, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Из мюзиклов есть Король Лев, если мультик предварительно посмотреть, то все и без английского понятно. Еще есть из детских Wicked. Старшим, если владеют языком, можно пьесу - Harry Potter and the Cursed Child
Не, мы уже выбрали Матильду, скачали диск, ребенок слушает нон-стоп, слова разбираем Какие же там чудные песни, я сама с большим удовольствием слушаю (и пою, когда одна в машине)))))!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 21.03.2017, 18:19
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
Boulogne,
novice2000, все ясно с этим автобусом...Тогда не поедем. Спасибо вам большое за советы!


novice2000, я все про ресторан. Сам формат моим бы очень понравился, но вот азиатская кухня...это совсем не для них. Там нет что-то типа пиццы или картошки фри? Я посмотрела меню у них на сайте, ничего такого простого не нашла . И еще я не поняла: например, курица с рисом... это будет с каким-нибудь азиатским соусом?
zhasmin1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 21.03.2017, 21:45
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
zhasmin1976, традиционных европейских блюд там нет, к сожалению... Все только азиатское. Даже курица маринованная в достаточно остром соусе. Мой с удовольствием поел лапшу (не в бульоне).
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 21.03.2017, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Boulogne, мы были на Матильде. Я не владею английским и не являюсь театральным человеком, но от спектакля в полном восторге, как и вся моя семья, которая в отличие от меня владеет английским. Пытались попасть на Король Лев и не получилось (для меня и детей это было первое посещение Лондона и мы не думали, что одного спектакля нам будет мало ). К общей радости пришлось организовать вторую поездку в Лондон, чтобы попасть и на Король Лев.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 21.03.2017, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
zhasmin1976, в азиатской кухне есть много блюд с понятным нам вкусом. И я почти уверена, что в Лондоне для маленьких приверед в ресторане азиатской кухни найдется блюдо, которое все дети едят.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 22.03.2017, 00:32
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Boulogne, мне еще нравится следующий маршрут: выйти на Bank, дойти до Millenium Bridge, посетить Tate Modern (рядом неплохой ресторан The Real Greek, a потом по набережной в сторону Tower Bridge...если совсем долго идти то можно до Greenwich
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 22.03.2017, 00:35
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
zhasmin1976, Если просто и сытно, то для всей семьи есть в Wagamama...Nando's...Pizza Express...ну и во всех практически пабах есть детское меню
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 22.03.2017, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
zolotova, кстати, о пабах - туда только вечером с детьми не пускают, днем без проблем? Как мы мучались в Эдимбурге... Компанию из 10 человек с двумя подростками разворачивали везде. Зато, если уж посадят, то сидр детям наливают, не спрашивая))))
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 22.03.2017, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
А кто знает, какие прогнозы делают, после выхода из EU Англия еще больше подорожает, наверное?...
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 22.03.2017, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Mme Colette, больше - сложно)))
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 09.04.2017, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
zolotova, спасибо за все советы!!! Съездили отлично, в Dishoom смогли прорваться только в последний день перед поездом (мы толпой в 10 чел. пытались), но он того стоил!! Гуляли везде, с погодой повезло сказочно! Пошла рассказывать сюда.

zhasmin1976, и ты со своим рассказом присоединяйся!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 25.04.2017, 19:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Сообщения: 18
Спасибо всем за советы и рассказы. Наша короткая поездка всем понравилась. отель был в спокойной месте, рядом с мостом Tower Bridge. Видели смену караула в день рождения королевы. Видели самое основное для первого раза. На следующий раз будем составлять план поездки заранее, с учетом Гарри Поттера...
LeckaT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 07.05.2017, 14:54
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Приятно, что все форумчане, писавшие в этой теме, возращаются из Лондона с положительными впечатлениями и желанием вернуться туда обратно. И я не являюсь исключением. Моя мартовская поездка была приурочена к моему 50-ти летнему юбилею. В Лондоне я встретилась с моей близкой подругой юности. Она пригласила меня в театр Ковен Гарден на оперу Вагнера "Нюрнбергские мейстерзингеры". А на следующий день мы встретились в чайном салоне Оранжерии Кенсингтонского дворца, где я заранее зарезервировала столик. Выбирая место для чаепития, я руководствовалась двумя критериями: чтобы салон находился недалеко от центра,
и чтобы не требовался особый дресс-код. Этот салон идеально отвечал этим критериям. На фото можно увидеть чайный ассортимент: на нижней тарелке маленькие сэндвичи, затем сконы, к которым подают джем и деревенскую сметану с изумительным ароматом, а на верхней тарелке - мусс и два кусочка торта.


В стоимость чаепития (27,50 фунтов) обслуживание не входит. При оплате банковской картой официант спрашивает, какую сумму вы хотите добавить. Можно также дать чаевые наличными непосредственно Вашему официанту.

Вот как выглядит это чайный салон


В парке Кенсингтоского дворца много ручных белок. Они совершенно не боятся прохожих и сами подходят за угощением.


Я очень рада, что креативно и неординарно перешагнула 50-летний рубеж без пафосного застолья и банкета: совершила полёт на спортивном самолёте, съездила в Лондон, встретилась по отдельности с близкими подругами. Уже наметили с мужем, куда пойдём в Лондоне в следующий раз. Надеемся, что вернёмся туда очень скоро.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 17.05.2017, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
У меня вопрос по времени поездки. Нам дети тоже подарили поездку в Лондон, но даты еще не определены. " Прям сейчас" в силу ряда причин не получается. А июль- август я боюсь жары. ( по жаре я не "ходок") . Думаю на начало сентября, но тут невестка говорит, что уже будет холодно и дождливо. Что посоветуете. Кто был летом- жарко как в Париже или все же гораздо терпимее?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 17.05.2017, 09:08
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Roupy, Лондоне редко бывает 'страшная жара', но иногда выдаются жаркие дни. В сентябре обычно еще тепло и дождей мало. Я бы посоветовала бы последнюю неделю августа/начала сентября.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 17.05.2017, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
zolotova, Вот я к началу сентября и склоняюсь. ( первую неделю) . ( мне любая жара и солнце в тягость). Спасибо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 18.05.2017, 22:33
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Roupy, были в Лондоне в начале июля в прошлом году, была очень комфортная погода, около +20 и солнечно, и дождь только в день отъезда, может просто повезло
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 18.05.2017, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Roupy, я для себя давно придумала, и пока оправдывается, - в Лондон надо ездить осенью и весной. Потому что если едешь летом, а там дождь, то сидишь грустный и думаешь: "Ну да, Англия, и погода английская..." А весной и осенью не ждешь ничего, дождь может везде пойти, хоть Англия, хоть не. И если он-таки идет, то это вина не Англии, а сезон такой, а если солнечно - то вдвойне приятно - Лондон, а какая погода!
А если серьезно, то в Лондоне столько шикартных музеев, и они так хорошо расположены, что даже если неудачно попасть на два дня проливного дождя, соскучиться не успеешь.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 19.05.2017, 05:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
LanaLv,
Boulogne, спасибо. Весной сейчас не получается, летом сложно мужу несколько дней отпуска брать, наверное будем планировать на сентябрь. На начало. Чтоб на год не откладывать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 19.05.2017, 19:14
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Roupy, я для себя давно придумала, и пока оправдывается, - в Лондон надо ездить осенью и весной. Потому что если едешь летом, а там дождь, то сидишь грустный и думаешь: "Ну да, Англия, и погода английская..." А весной и осенью не ждешь ничего, дождь может везде пойти, хоть Англия, хоть не. И если он-таки идет, то это вина не Англии, а сезон такой, а если солнечно - то вдвойне приятно - Лондон, а какая погода!
А если серьезно, то в Лондоне столько шикартных музеев, и они так хорошо расположены, что даже если неудачно попасть на два дня проливного дождя, соскучиться не успеешь.
Вот полностью согласна с Вами, была там на 1 мая и на 1 января и погода была замечательная практически во все дни.
Только один день был дождь и ветер, но зато я теперь знаю какой он Лондон в ненастную погоду! Мама не горюй!
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 21.05.2017, 12:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Кто -нибудь подскажет по камерам хранения в Лондоне?
Из квартиры выселяют утром, а поезд с вокзала Saint-Pancras в 5 вечера.
На сайте https://www.left-baggage.co.uk/en/
Вроде можно заранее оплатить и зарезервировать за 15 €/1 item.
Это за место или за 1 багаж?
2 чемодана типа bagage cabine можно всунуть в одну ячейку?
Спасибо.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 21.05.2017, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
item, по-идее, это предмет, в магазинах это одна штука товара, здесь наверняка тоже.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 21.05.2017, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Irbis, у нас была такая же ситуация. Камера хранения была не автоматическая, багаж принимали работники, поэтому пришлось платить за каждый чемодан. Тоже на Saint-Pancras.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 21.05.2017, 22:07     Последний раз редактировалось Marmotte; 21.05.2017 в 22:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Я была на этой неделе в Лондоне с 13летним сыном .
Из аэропорта Гатвик ехали на обычном поезде всего тридцать минут до станции London Bridge за 19 GBR за оба билета обратно со станции co станции Victoria за 17 GBR за оба так же быстро и без всякого ожидания ( не понимаю зачем людям надо платить дороже за экспресс – наверно летом нет мест ?)
Когда приехали н станцию London Bridge сын поднял голову и застыл с открытым ртом . Такого он ее еще не видел. Это был THE Shard На следующее утро мы подъехали к десяти утра и купили свободно два билета чтобы подняться на 72 этаж этого супер здания. Народу было очень мало Стоило нам вдвоем это 35 GBR . Там имеются пульты c названиями достопромечательностей и очень любезные работники .
The Shard - занял Первое место у моего сына за несколько дней в Лондоне
Я в восторге от парков ! Жаль что не все удалось посетить , сады Челси и оставляю на следующий год. В одном из парков один злой « белка » стал с разбегу наскакивать на сына когда тот стал есть недоеденный утренний круассан , сын назвал белку Didier и теперь в его рассказах про Лондон есть история про Didier
Уговорила сына пойти на музыкальную комедию ( он считает что это для женщин в возрасте типа меня ) Купила два билета по 42 GBR на THE PHANTOM of the opera ( на the LION KING было в два раза дороже) Сын уснул через пятнадцать минут и лежал нa моем плече , периодически открывая глаза когда на сцене стреляли )
В следующий раз я бы пошла на какой-нибудь инструментльный концерт или джаз .
Было прохладно и ветренно, каждый день был небольшой дождь Но я предпочитаю такую погоду дя посещения больших городов
В среду был сильный дождь , легкие удобные кроссовки Aдидас с синтетической дырчатой тканью вверху были все в воде. И, О ЧУДО ! - на следующее утро они все высохли сами по себе и были готовы идти опять двадцать км . Да здравствуют новые обувные технологии !!!
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 22.05.2017, 04:00
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
THE PHANTOM of the opera ... Сын уснул через пятнадцать минут и лежал нa моем плече , периодически открывая глаза когда на сцене стреляли )
В следующий раз я бы пошла на какой-нибудь инструментльный концерт или джаз .
Надо же, а для моей этот лондонский мюзикл - лучший из лучших, хочет сходить еще раз. А концерт "Битлз" , например, не очень понравился. А на какой концерт или джаз вы бы сходили?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 22.05.2017, 04:14
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Не, мы уже выбрали Матильду, скачали диск, ребенок слушает нон-стоп, слова разбираем Какие же там чудные песни, ...!
Boulogne, а где скачали диск?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 22.05.2017, 13:38
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Надо же, а для моей этот лондонский мюзикл - лучший из лучших, хочет сходить еще раз. А концерт "Битлз" , например, не очень понравился. А на какой концерт или джаз вы бы сходили?
Интерсно в каком году вы ходили на концерт Beatles в Лондоне?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 22.05.2017, 13:40
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
item, по-идее, это предмет, в магазинах это одна штука товара, здесь наверняка тоже.
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Irbis, у нас была такая же ситуация. Камера хранения была не автоматическая, багаж принимали работники, поэтому пришлось платить за каждый чемодан. Тоже на Saint-Pancras.
Золушка, Kolibry, спасибо.
Я так понимаю проблем с местами в камере хранения Saint-Pancras не будет в воскресенье?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Билеты в Лондон Юльчитай Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 18.05.2011 15:47
Лондон Doktor Рассказы и фотографии путешественников 65 24.02.2011 15:13
Из Хитроу в Лондон mtv05 Транспорт и таможенные правила 2 03.11.2008 00:46
Париж - Лондон VLADYmir Транспорт и таможенные правила 12 10.04.2007 01:46
Париж-Лондон eurostar Транспорт и таможенные правила 2 08.11.2004 10:13


Часовой пояс GMT +2, время: 09:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX