Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 21.03.2017, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
NastyaMalinova, а у врача Вы были? Ведь накрутили Вы себя нешуточно и продолжаете это делать.

Вам бы как-то ситуацию по полочкам разложить, чтобы избавиться от иррациональных страхов. Тогда если даже быстро стресс не исчезнет, хоть немного состояние улучшится.

Есть разные почти не связанные друг с другом проблемы. И рассматривать их надо отдельно: вид на жительство - это одно, даст ли прокурор ход жалобе против мужа - это другое, развод - гражданское дело, ни к тому, ни к другому отношения по большому счёту не имеющее.

Каким образом Вы себе представляете, что что-то может повернуться против Вас? И кто это повернёт? Откуда взялась мысль про тюрьму? Вы кого-нибудь ограбили или убили? Разве против Вас заведено дело? Или достаточно Карабасу-Барабасу что-то сказать полицейскому, как тот пойдёт Вас арестовывать, как в сказке про Буратино? Это ведь совсем не так происходит, Вы и сами это знаете. Или Вы представляете себе, что прокурор прекращает дело против мужа за недостатком доказательств, но ему очень хочется найти виноватого, и он возбуждает его против Вас? Если бы в вашей общей квартире нашли труп кого-то третьего, то может так бы и было. Но не нашли ведь? Прокурору есть чем заняться, кроме как искать виноватых, чтобы не закрывать дело.

Развод - это гражданский процесс, а не уголовный. По согласию или без согласия, по вине одного или по вине другого, итог всё равно один - вас разводят. Признание вины одного из супругов часто ни на что особо не влияет. Можете конечно пытаться требовать денежную компенсацию, но можете и не требовать. Откуда тогда берутся страхи о том, что муж что-то там расскажет? Ну расскажет, и дальше? Вас разведут из-за этого как-то не так? Или не разведут? Это даже не говоря о том, что это не средневековье, выигрывает не тот, кто красивей рассказывает, а тот, у кого есть объективные доказательства. Но даже если Вы ничего не докажете, развестись это никак не мешает.

Занимайтесь видом на жительство, решайте проблемы по мере поступления. И не позволяйте своим страхам брать верх над способностью мыслить. Сходите как минимум к врачу за успокоительным. Вам ещё понадобятся силы, чтобы переждать, пока всё утрясётся.
elfine вне форумов  
  #62
Старое 21.03.2017, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
но как это доказать? кроме нас там никого не было в тот момент. Был коллега, вернее, в соседней комнате, но он спал в очень пьяном состоянии (литра два пива + литр водки с соком + кокаин, который он нюхал впервые в жизни под давлением моего мужа), ничего не слышал. И он написал бумагу для суда, что ничего не слышал, и это реально правда.

Единственное что, я во время всего происходящего переписывалась с моей мамой в telegram. Я там всё ей прям практически в прямом эфире описывала, так как боялась, что меня муж реально порежет ножом, этого друга попросит меня на куски разделать и куда-нибудь мой труп сбросить. В том состоянии, в котором был мой муж, это было вполне реально. Я специально маме писала, чтобы это хоть как-то где-то было всё задукментированно в случае, если он меня убил бы. Вот не знаю - будет ли суд/полиция рассматривать вообще эту переписку мою.
Так Вы хотите, чтобы мужа преследовали по уголовной статье или не хотите? Если нет, то нигде эта переписка больше не пригодится. Если только хотите на гражданском суде по разводу эту тему поднять. Тогда это будет на усмотрение судьи, принимать это во внимание или нет. Если адвокат сочтёт нужным это использовать.
elfine вне форумов  
  #63
Старое 21.03.2017, 01:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2016
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
NastyaMalinova, а у врача Вы были? Ведь накрутили Вы себя нешуточно и продолжаете это делать.

Вам бы как-то ситуацию по полочкам разложить, чтобы избавиться от иррациональных страхов. Тогда если даже быстро стресс не исчезнет, хоть немного состояние улучшится.

Есть разные почти не связанные друг с другом проблемы. И рассматривать их надо отдельно: вид на жительство - это одно, даст ли прокурор ход жалобе против мужа - это другое, развод - гражданское дело, ни к тому, ни к другому отношения по большому счёту не имеющее.

Каким образом Вы себе представляете, что что-то может повернуться против Вас? И кто это повернёт? Откуда взялась мысль про тюрьму? Вы кого-нибудь ограбили или убили? Разве против Вас заведено дело? Или достаточно Карабасу-Барабасу что-то сказать полицейскому, как тот пойдёт Вас арестовывать, как в сказке про Буратино? Это ведь совсем не так происходит, Вы и сами это знаете. Или Вы представляете себе, что прокурор прекращает дело против мужа за недостатком доказательств, но ему очень хочется найти виноватого, и он возбуждает его против Вас? Если бы в вашей общей квартире нашли труп кого-то третьего, то может так бы и было. Но не нашли ведь? Прокурору есть чем заняться, кроме как искать виноватых, чтобы не закрывать дело.

Развод - это гражданский процесс, а не уголовный. По согласию или без согласия, по вине одного или по вине другого, итог всё равно один - вас разводят. Признание вины одного из супругов часто ни на что особо не влияет. Можете конечно пытаться требовать денежную компенсацию, но можете и не требовать. Откуда тогда берутся страхи о том, что муж что-то там расскажет? Ну расскажет, и дальше? Вас разведут из-за этого как-то не так? Или не разведут? Это даже не говоря о том, что это не средневековье, выигрывает не тот, кто красивей рассказывает, а тот, у кого есть объективные доказательства. Но даже если Вы ничего не докажете, развестись это никак не мешает.

Занимайтесь видом на жительство, решайте проблемы по мере поступления. И не позволяйте своим страхам брать верх над способностью мыслить. Сходите как минимум к врачу за успокоительным. Вам ещё понадобятся силы, чтобы переждать, пока всё утрясётся.
Господи, спасибо вам большое за ваши комментарии. Вы очень правильно поняли и прочувствовали мою ситуацию. Я реально немного умом тронулась от всех этих переживаний. Я никогда до этого в своей жизни не сталкивалась ни с полицией, ни с судами. Я в чужой стране, где практически одна, где ничего не знаю, ничего не понимаю и боюсь.

На счет уголовного дела. Дело в том, что когда прибежала к соседям, я была в диком стрессе от случившегося, я даже не сразу поняла, что у меня какие-то последствия от этой драки были, я боль вообще не чувствовала. И только через какое-то время поняла, что у меня что-то на лице не так. Я даже не помню, что я говорила, когда в полицию звонила. Я стала себя трогать за лицо и обнаружила, что глаз опухать начинает. Я очень сильно плакала и постоянно теребила себя за этот глаз вспухающий. Ждала я где-то час полицию, и всё это время трогала себя за лицо, так как боль нарастала. У меня даже небольшая потёртость была не из-за синяка, а из-за того, что я ладошкой постоянно гладила себя и терла. Соседи это всё видели. И я боюсь, что если б я не тёрла, то синяк бы мог быть меньше размером. Но я реально не соображала в тот момент, что трогать это нельзя. И боюсь, что если полиция соседей начнет опрашивать, то они скажут, что сидела себя за глаз трогала всё время. И вдруг это всё будет расценено, будто я сама себя ударила? Я знаю, что сильно себя накрутила, и в 4665783-ый раз себя корю за то, что тёрла этот глаз несчастный. но прошлое не вернуть. Другие синяки полицейские, приехавшие через час, не видели, так как я в куртке была, они меня не осматривали. Да и плюс я сама то не в курсе была, что у меня на руках синяки были. Более того, некоторые синяки только врач обнаружила, я их не видела..

На счет развода я боюсь, что муж развернет дело так, что мне придется ему огромные суммы денег платить потом. Он уже истребовал в своей защите против ходатайства об ordonnance de protection, чтоб я ему 1800 евро вернула, которые он на адвоката потратил. Только судья ему отказала в этом. Моя адвокат в ходатайстве потребовала не только то, чтоб он ко мне не приближался, но еще и платить мне по 300 евро в месяц. Так мой муж больше всего на свете боялся этой суммы!! А в итоге потратил примерно ту же сумму, которую выплачивал бы мне в случае получения ordonnance de protection (который 6 месяцев действует, насколько я знаю), на адвоката. Идиот.

На счет врача я действительно подумываю. Мне уже даже дали координаты неплохого психотерапевта. Я еще два раза на приёме у психолога была при отделении судебной медицины, вообще мне никак не помогло, даже еще хуже стало. Я просто изливала ей все свои страхи и ужасы, в которых я живу (а в то время у меня были панические атаки, я задыхалась на улице, через каждые 100 метров садилась на несколько минут на скамейки и прочее).. И в итоге в ответ получала что-то типа "ну. всё будет норм. ну.. попробуйте расслабиться. ну.. съездите отдохните куда-нибудь.."
Вообще не понимаю, как такие люди могут работать в таких серьезных структурах..
NastyaMalinova вне форумов  
  #64
Старое 21.03.2017, 01:55     Последний раз редактировалось elfine; 21.03.2017 в 02:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
NastyaMalinova, я знаю, как можно потерять способность думать от страха. Оцепенеть и впасть в ступор. Поэтому и советую сходить к врачу, но безобидные успокоительные типа Euphytose можно и без рецепта в аптеке купить.

Попробую начать с абсурдных вопросов. 1) Есть ли в уголовном кодексе статья, которая запрещает трогать свой глаз?
2) Что доказывает то, что от прикосновения к глазу синяк увеличился аж на 2 миллиметра?
3) Если всё-таки представить, что дело дойдёт до какого-нибудь коррекционного суда. Представьте себя на месте судьи. Тот, кого обвиняют в агрессии, заявляет, что жертва сама себе поставила синяк. Вам точно не покажется в такой ситуации, что Вас, судью, держат за идиота?

Про развод. Вы думаете, так легко повернуть дело о разводе так, чтобы кто-то кому-то был должен огромные суммы? Ведь очень мало кому удаётся получить вообще какие-либо суммы на себя (алименты на детей - другой вопрос). Обычно развод - это просто развод. Получить суммы можно по двум причинам. 1) Вы сказочно богаты ну или просто очень состоятельны, а муж к сожалению - нет, вы прожили с мужем долгую счастливую жизнь, и развод так сильно подкосил его благосостояние, что ему приходится менять все свои привычки, его уровень жизни после долгих обеспеченных лет резко падает, тогда да, суд может заставить Вас платить ему компенсацию, даже если признал развод по его вине, это редкая ситуация, но бывает. И гипотеза номер два. 2) Муж требует развод по Вашей вине, и у мужа есть неоспоримые объективные доказательства, что Вы нанесли ему ущерб, который надо компенсировать. Доказательства, а не рассказы о том, какой он видит ситуацию, и чего бы ему хотелось запросить, это очень разные вещи. Вы ведь не думаете, что достаточно топнуть ножкой и рассказать свою версию событий, как суд тут же даст всё, что пожелается? Чаще всего игра вообще не стоит свеч, часто людям важны не столько деньги (которые отсудить очень трудно), сколько из принципа добиться того, чтобы обидчика признали виновным.

Обе версии на грани фантастики.
И даже если бы фантастика вдруг стала былью, и Вас бы заставили платить, где Вы возьмёте какие-то огромные деньги? Думаете, реально взять деньги с того, у кого их нет? Каким способом?

Вы слишком большое значение придаёте словам. Слова это слова. Вы можете тоже рассказать, что летали на Луну, видели там зелёных человечков, заключили с ними контракт о сотрудничестве... Но что это даст и что докажет? Не считая того, что все решат, что Вы либо издеваетесь, либо не в себе? Вот и позвольте мужу рассказывать всё, что он хочет. В деле о разводе эти слова мало что меняют. Ну разве что настроение портят. По этой причине люди часто стараются избежать развода по вине, чтобы не обмениваться обвинениями, которые в конечном итоге чаще всего мало что меняют.

К врачу конечно сходите. Не понравится один - сходите к другому. Можно сходить к психиатру, это нормальная практика в таких ситуациях.
elfine вне форумов  
  #65
Старое 21.03.2017, 16:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Откуда: France (Oloron Ste Marie)_China Shanghai
Сообщения: 65
Полиция и не должна была освидетельствовать побои, даже если и видели. Надо было сразу после драки обратиться в травмпункт , пройдя обследования вам бы выдали документ с зафиксированные побоями и со степенью тяжести вашему здоровью (certificat médical du service urgence s). И сразу с этим сертификатом надо было обращаться в полицию для получения документа о насилии ( plainte).
Кстати, мало кто сможет согласиться также свидетельствовать в вашу защиту (друзья, коллеги, соседи...) , Так как им надо будет официально подписывать официальный документ (attestation) своих показаний... А этом документе прописана фраза, которую он также переписывает своей рукой...Фраза гласит, что в случае ложных показаний, человек может понести наказание (штраф) в размере 15000 евро.
Поделилась, исходя из личного опыта.
Marokana вне форумов  
  #66
Старое 21.03.2017, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеMarokana пишет:
Фраза гласит, что в случае ложных показаний, человек может понести наказание (штраф) в размере 15000 евро.
Людям, которые пишут правду, нечего бояться этой фразы.

Посмотреть сообщениеMarokana пишет:
Полиция и не должна была освидетельствовать побои, даже если и видели. Надо было сразу после драки обратиться в травмпункт , пройдя обследования вам бы выдали документ с зафиксированные побоями и со степенью тяжести вашему здоровью (certificat médical du service urgence s). И сразу с этим сертификатом надо было обращаться в полицию для получения документа о насилии ( plainte).
Вовсе не обязятелен такой порядок. Очень даже можно сразу прийти в полицию, чтобы она уже направила к врачу, médecin-legiste. Судя по рассказу, всё было сделано правильно:

Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
18-ого пошла к судебному врачу, мне сделали сертификат, где зафиксировали мой фингал под глазом, синяки на руках и общее моё состояние.
elfine вне форумов  
  #67
Старое 21.03.2017, 17:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Откуда: France (Oloron Ste Marie)_China Shanghai
Сообщения: 65
Я не с кем не собираюсь спорить, делюсь своим опытом и своими рассуждениями после развода.
И, более того, уверенна , что каждая история индивидуальна.
И в любом случае, желаю удачи всем и ничего не бояться, не сдаваться и действовать.
Marokana вне форумов  
  #68
Старое 21.03.2017, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеMarokana пишет:
не с кем не собираюсь спорить, делюсь своим опытом и своими рассуждениями после развода
Посмотреть сообщениеMarokana пишет:
более того, уверенна , что каждая история индивидуальна
Да при чём тут спорить? Истории - индивидуальны, правила - для всех одинаковые. Опытом можно и нужно делиться, но когда он подаётся как единственно правильное решение
Посмотреть сообщениеMarokana пишет:
Надо было
Посмотреть сообщениеMarokana пишет:
И сразу с этим сертификатом надо было
, у кого-то может сложиться впечатление, что всё, поезд ушёл, надо было так, а сделано по-другому. Тогда как другие варианты действий тоже вполне возможны.

И по поводу свидетельских показаний, ну есть такая стандартная фраза об ответственности, но что в ней такого рокового, что должно всех отпугивать?

Посмотреть сообщениеMarokana пишет:
мало кто сможет согласиться также свидетельствовать в вашу защиту
Если бы было всё так страшно, никто бы не представлял свидетельства на судах. Конечно, свидетельствовать надо о том, что видел и констатировал лично, а не знаешь из рассказов. Кто не видел, те и не должны свидетельствовать.
elfine вне форумов  
  #69
Старое 21.03.2017, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
17-ого января я написала официальную заяву на мужа
Напомните, пожалуйста, это была plainte или main courante?
elfine вне форумов  
  #70
Старое 21.03.2017, 18:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Откуда: France (Oloron Ste Marie)_China Shanghai
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Да при чём тут спорить? Истории - индивидуальны, правила - для всех одинаковые. Опытом можно и нужно делиться, но когда он подаётся как единственно правильное решение

, у кого-то может сложиться впечатление, что всё, поезд ушёл, надо было так, а сделано по-другому. Тогда как другие варианты действий тоже вполне возможны.

И по поводу свидетельских показаний, ну есть такая стандартная фраза об ответственности, но что в ней такого рокового, что должно всех отпугивать?



Если бы было всё так страшно, никто бы не представлял свидетельства на судах. Конечно, свидетельствовать надо о том, что видел и констатировал лично, а не знаешь из рассказов. Кто не видел, те и не должны свидетельствовать.
Не понимаю Ваших претензий ко мне.
Каждый человек может воспринимать мой текст по-разному, а не так как только Вы думаете.
Если у кого-то будет ко мне личный вопрос, с радостью отвечу.

Поэтому не заморачивайтесь моими сообщениями...А пишите свои тексты. Удачи, ничего личного
Marokana вне форумов  
  #71
Старое 21.03.2017, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Marokana, я тоже не понимаю Ваших реакций.
Вы написали, как "надо было". Я написала, что можно было и не только так. Возможны варианты, и это важно знать участникам таких ситуаций. Странный повод для обид. Разрешаете мне писать "мои тексты"? Это очень великодушное разрешение, тронута добротой, но в чём тогда проблема, я ведь и пишу свои, а не чужие. Меня всегда немного удивляют люди, которые берутся мне писать в повелительном наклонении, в какие темы мне ходить и что писать, чем заморачиваться, а чем нет. Вроде я не подписывала контракт, по которому кто-то из нас начальник, а кто-то подчинённый. Да и Вы не подписывали ни с кем, мы все здесь в равном положении.
Вам тоже удачи.
elfine вне форумов  
  #72
Старое 22.03.2017, 00:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2016
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеMarokana пишет:
Полиция и не должна была освидетельствовать побои, даже если и видели. Надо было сразу после драки обратиться в травмпункт , пройдя обследования вам бы выдали документ с зафиксированные побоями и со степенью тяжести вашему здоровью (certificat médical du service urgence s). И сразу с этим сертификатом надо было обращаться в полицию для получения документа о насилии ( plainte).
Кстати, мало кто сможет согласиться также свидетельствовать в вашу защиту (друзья, коллеги, соседи...) , Так как им надо будет официально подписывать официальный документ (attestation) своих показаний... А этом документе прописана фраза, которую он также переписывает своей рукой...Фраза гласит, что в случае ложных показаний, человек может понести наказание (штраф) в размере 15000 евро.
Поделилась, исходя из личного опыта.
Когда полиция приехала, я у самих полицейских спросила, нужно ли мне бежать сейчас в полицию или к врачу. Полицейский ответил, что мне нужно сейчас переночевать у друзей (дело было вечером где-то в 21.00), а с утра ехать в полицию, писать plainte, и дальше мне дадут направление к врачу судебному. И я сделала ровно так, как мне сказал полицейский. Утром следующего дня пришла в полицию, мне попался ОЧЕНЬ хороший полицейский, который разговаривал со мной не как полицейский, а как человек, даже всякие вопросы про Россию задавал, всячески меня морально поддерживал, я до сих пор судьбе благодарна, что мне попался такой хороший человек. Я с ним писала часа 3 эту plainte, где всё-всё-всё рассказала. И он мне дал направление к врачу на следующий день, так как врач этот работает только по утрам. В общем я делала всё по инструкции полицейских.

У меня есть несколько attestation от родителей и друзей. И им нечего бояться, так как они говорили только правду и только то, что видели. А вот родственнички моего мужа написали на меня кучу вранья, и некоторое из этого вранья я могу реально оспорить. Например, родители моего мужа написали, что мой муж их не бил. А у меня есть сосед, его жена и их сын, в доме которых драка между моим мужем и его отцом началась, он обещал мне написать attestation, если мне понадобится с тем, что он реально видел в своём доме. И вот тогда родителям моего мужа реально штраф 15000 евро может светить, мне кажется.
NastyaMalinova вне форумов  
  #73
Старое 22.03.2017, 00:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2016
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Напомните, пожалуйста, это была plainte или main courante?
3-его января, когда муж выгнал из дома, я писала main courante (по настоянию полицейского, кстати)
17-ого января писала plainte
NastyaMalinova вне форумов  
  #74
Старое 22.03.2017, 02:17     Последний раз редактировалось elfine; 22.03.2017 в 03:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
он обещал мне написать attestation, если мне понадобится с тем, что он реально видел в своём доме. И вот тогда родителям моего мужа реально штраф 15000 евро может светить, мне кажется
Там помимо этого штрафа ещё и год тюрьмы упоминается. Что в реальности случается крайне редко, это максимальный срок, а не единственно возможный. Но просто так заводить уголовное дело никто не станет по такому мелкому поводу. Тем более это будет всего лишь указывать на то, что врёт кто-то один из двух: либо сосед, либо родственники мужа. И разбираться в этом никто не будет, у полиции и судов и без того дел хватает. Но если сосед это свидетельство напишет, тогда свидетельства родственников будут выглядеть менее убедительно. Потому что к свидетельствам от родных, тем более от родителей отношение всегда более настороженное. Если очень захотите, можете сами подать в суд против их ложного свидетельства. Это если бы Вам было очень надо, чтобы они реально заплатили государству этот штраф. Но в данном случае, сами понимаете, не стоит оно того. Ради чего Вам пытаться доказывать, что он их на самом деле бил? Их мотивация понятна, для них это тоже проблема, но пытаются выгораживать родное чадо, как могут, тоже боятся судов и полиции. Однажды может и их пришибить в пьяном угаре, но это будет уже их трагедия.
elfine вне форумов  
  #75
Старое 22.03.2017, 10:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2016
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Однажды может и их пришибить в пьяном угаре, но это будет уже их трагедия.
А вот это очень реально однажды. Я вообще считаю, что я очень легко отделалась. Он реально меня мог зарезать в тот день, когда угрожал ножом. Я только сейчас понимаю, насколько я была на волоске от смерти. Я не жалею, что в тот момент не разбудила пьяного коллегу моего мужа, спящего в соседней комнате. он бы нас обоих там прикончил просто. Я рада, что осталась в живых.
NastyaMalinova вне форумов  
  #76
Старое 22.03.2017, 10:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2016
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Однажды может и их пришибить в пьяном угаре, но это будет уже их трагедия.
А еще это чудо, что в тот момент, когда он в наркотическом и алкогольном угаре не задумал взять в подвале ружье. У его отца 2 охотничьих ружья в доме, причем одно из них незаконно хранится без документов, в полиции не зарегистрировано. Об этом я тоже пока не говорила полиции. Если начнут устраивать уголовное дело, то я скажу об этом. Не говорила, так как по сути родители мужа мне ничего плохого мне не делали никогда (пока не написали на меня attestations). И я не хотела проблем для них. Но теперь мне уже всё равно.
NastyaMalinova вне форумов  
  #77
Старое 22.03.2017, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
А еще это чудо, что в тот момент, когда он в наркотическом и алкогольном угаре не задумал взять в подвале ружье. У его отца 2 охотничьих ружья в доме, причем одно из них незаконно хранится без документов, в полиции не зарегистрировано. Об этом я тоже пока не говорила полиции. Если начнут устраивать уголовное дело, то я скажу об этом. Не говорила, так как по сути родители мужа мне ничего плохого мне не делали никогда (пока не написали на меня attestations). И я не хотела проблем для них. Но теперь мне уже всё равно.
В европе законодательство менее зверское, чем в (пост)совке. Здесь любой может хранить охотничьи ружья без документов. Теоретически полагается посылать заполненную форму в полицию, чтобы регистрировать нарезные карабины. Для гладкоствольных ружей другая форма, чисто декоративно-декларативная. В первом случае полиция может выдать справку о зарегистрированности карабина. Во втором по-моему даже этого не будет. Если даже сознательно не регистрировать такие ружья, то страшной советской уголовкой это не является.
dentalux вне форумов  
  #78
Старое 22.03.2017, 19:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2016
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
В европе законодательство менее зверское, чем в (пост)совке. Здесь любой может хранить охотничьи ружья без документов. Теоретически полагается посылать заполненную форму в полицию, чтобы регистрировать нарезные карабины. Для гладкоствольных ружей другая форма, чисто декоративно-декларативная. В первом случае полиция может выдать справку о зарегистрированности карабина. Во втором по-моему даже этого не будет. Если даже сознательно не регистрировать такие ружья, то страшной советской уголовкой это не является.
обалдеть.... Спасибо за информацию. Но разве это не преступление, что отец моего мужа просто так забрал ружье из дома своего отца, который умирал, и просто хранит его в подвале без сейфа, тупо обернув его в полиэтилен?
NastyaMalinova вне форумов  
  #79
Старое 22.03.2017, 20:28
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
В мед справке написанно на сколько дней больничный? это важно. Для свидетелства весомости насилия над Вами.
От этого зависит решение суда , за криминальные действия.
А арсенал оружия,его грехи молодости, прошлые браки или досье в полиции, а так же все его доходы , легальные и не легальные это для процедуры развода.
ZDRASTE вне форумов  
  #80
Старое 22.03.2017, 21:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2016
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
В мед справке написанно на сколько дней больничный? это важно. Для свидетелства весомости насилия над Вами.
От этого зависит решение суда , за криминальные действия.
А арсенал оружия,его грехи молодости, прошлые браки или досье в полиции, а так же все его доходы , легальные и не легальные это для процедуры развода.
на медсправки 1 день больничного стоит
NastyaMalinova вне форумов  
  #81
Старое 22.03.2017, 21:36
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
на медсправки 1 день больничного стоит
Не много..... Но лучше чем ничего. Вы не переживайте. На суде и это сгодится. Посмотрите здесь.
http://www.infrance.su/forum/showthr...=43038&page=74

http://www.infrance.su/forum/showthr...=34104&page=85

http://www.infrance.su/forum/showthr...=49088&page=88
ZDRASTE вне форумов  
  #82
Старое 23.03.2017, 12:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
обалдеть.... Спасибо за информацию. Но разве это не преступление, что отец моего мужа просто так забрал ружье из дома своего отца, который умирал, и просто хранит его в подвале без сейфа, тупо обернув его в полиэтилен?
Нет, не преступление.
Если только административное правонарушение, так как его надо или в запираемый ящик, или замочек на спусковой крючок, или хотя бы какую-то важную деталь вынуть, без которой оно не будет сразу моментально стрелять.
dentalux вне форумов  
  #83
Старое 23.03.2017, 12:32     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.03.2017 в 12:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
законодательство менее зверское, чем в (пост)совке
Бывший СССР тоже не стоит дьяволизировать :-). Каждая ситуация рассматривается отдельно.
Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
Но разве это не преступление, что отец моего мужа просто так забрал ружье из дома своего отца, который умирал
Знаете, у меня тоже отец умер и ружьё своё оставил, так вот это не подарок, скажу я вам.
И выбора особого нет, заниматься нужно другими административными делами тоже.
Сейф, конечно, необходим, у нас он был.

А так, вам успокоиться нужно самой.
После угрозы ножом ноги делать нужно было сразу, а вы ради этой учёбы жизнью готовы пожертвовать.
Извините, что так пишу. Но есть же приоритеты какие-то.
Раз уж вы хотите его наказать, удачи вам.
Small_birdie вне форумов  
  #84
Старое 23.03.2017, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Раз уж вы хотите его наказать
Так наоборот похоже не хочет:

Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
Я еще боюсь, что прокурор решит мою заяву в уголовное дело перевести и меня начнут по полициям таскать
А если дело будет classé sans suite, и другого человек не хочет, то о каком наказании речь?

Если только оформлять развод по вине и доказывать эту вину, требовать при этом dommages-intérêts, а присудят их или нет и сколько - это как повезёт.
elfine вне форумов  
  #85
Старое 23.03.2017, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Если только административное правонарушение, так как его надо или в запираемый ящик, или замочек на спусковой крючок, или хотя бы какую-то важную деталь вынуть
А разве в каких-то нормативных актах написано, как именно надо хранить? Про декларировать написано: http://www.armes-ufa.com/spip.php?article1420
И никто этим ружьём сто лет не заинтересуется, пока оно в кого-то однажды не выстрелит.
elfine вне форумов  
  #86
Старое 23.03.2017, 12:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Бывший СССР тоже не стоит дьяволизировать :-). Каждая ситуация рассматривается отдельно.
Если отдельно рассмотреть, то вкратце выходит, что:
"Таким образом, в государстве Российском право на оружие в принципе являлось неотъемлемым правом каждого законопослушного и психически здорового гражданина. Оно, естественно, подвергалось некоторым временным и местным ограничениям. "
Право на оружие в России до 1917 года
Свободное владение оружием в Российской империи
Мы, как пострадавшие от революций и репрессий, правнуки выживших предков, имеем право демонизировать.
dentalux вне форумов  
  #87
Старое 23.03.2017, 13:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А разве в каких-то нормативных актах написано, как именно надо хранить? Про декларировать написано: http://www.armes-ufa.com/spip.php?article1420
И никто этим ружьём сто лет не заинтересуется, пока оно в кого-то однажды не выстрелит.
Где-то на подобных сайтах вроде бы было на эту тему подробнее.
Ну и со справкой о регистрации обычно присылают письмо с разъяснениями о хранении и транспортировке. Там главная мысль - обеспечить, чтобы другие лица не имели неограниченного доступа к вашему оружию (класса С) в целях кражи или немедленной стрельбы.
dentalux вне форумов  
  #88
Старое 23.03.2017, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2016
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
а вы ради этой учёбы жизнью готовы пожертвовать.
Мне действительно очень дорогА учёба, я очень многое сделала, чтобы поступить.. Но я б бросила всё это, если бы не одно НО. Я получаю соц стипендию от государства, которая в общей сумме составляет 4000 евро. В правилах получения этой стипендии черным по белому написано: необходимо посещать ВСЕ практические занятия, быть на ВСЕХ экзаменах и пройти полностью стажировку. В противном случае я обязана вернуть всю сумму им обратно. А таких денег у меня нет.
Тем более я сейчас поговорила с руководителем курса, объяснила им всю свою ситуацию, мне пообещали пойти на встречу и дать мне возможность еще раз пройти курс этого года. Я буду счастлива, если я смогу это сделать уже не как "жена француза", а как студент нормальный.
NastyaMalinova вне форумов  
  #89
Старое 23.03.2017, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
мне пообещали пойти на встречу и дать мне возможность еще раз пройти курс этого года.
Ну и классно. Держитесь!
Small_birdie вне форумов  
  #90
Старое 23.03.2017, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
Мне действительно очень дорогА учёба, я очень многое сделала, чтобы поступить.. Но я б бросила всё это, если бы не одно НО. Я получаю соц стипендию от государства, которая в общей сумме составляет 4000 евро. В правилах получения этой стипендии черным по белому написано: необходимо посещать ВСЕ практические занятия, быть на ВСЕХ экзаменах и пройти полностью стажировку. В противном случае я обязана вернуть всю сумму им обратно. А таких денег у меня нет.
Тем более я сейчас поговорила с руководителем курса, объяснила им всю свою ситуацию, мне пообещали пойти на встречу и дать мне возможность еще раз пройти курс этого года. Я буду счастлива, если я смогу это сделать уже не как "жена француза", а как студент нормальный.
Такие правила получения лучше показывать специалистам, адвокату например, а не интерпретировать самим. В любом случае нет никаких волшебных способов взять с человека деньги, если у него их нет. В самом крайнем случае к человеку приходят судебные приставы и описывают, что у него есть, кроме кровати, стиральной машины и прочих крайне необходимых вещей. А потом всё, если дело не уголовное, и речь не о каких-то крупных хищениях, его оставляют в покое как неплатежеспособного. Что-то мне подсказывает, что в этом случае со стипендией речь никогда не зайдёт ни о требовании вернуть, ни о судебных приставах. Но если бы вдруг вопрос всплыл, а Вы уже находились за границей, никто бы Вас там никогда разыскивать не стал.

По идее лучше бы адвокат помог Вам сформулировать запрос на вид на жительство как жертве насилия (если надо параллельно требовать развода по вине, значит надо), но чтобы à titre subsidiaire там содержался запрос на студенческий ВНЖ. То есть если бы вдруг они сочли, что одного фингала недостаточно для статуса жертвы насилия (потом это можно пытаться оспорить), то чтобы дали хотя бы студенческий. Но если даже придётся уехать домой, никакие 4000 евро с Вас никто не возьмёт, не будут они этим заниматься.
elfine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Questions pour un champion olia_h Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 24.06.2014 11:24
Chèque-séjour pour 2 zipppa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 15.04.2010 12:41
Продам: roues et jantes pour PORSCHE 911 et les jantes pour MERCEDES classe A,B,C,E Aksi Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 15.03.2007 20:46
Faute lourde au travail или наказание плохого работника Centra Работа во Франции 0 09.04.2006 17:04
carte pour 10 ans mart Административные и юридические вопросы 3 28.03.2003 21:40


Часовой пояс GMT +2, время: 17:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX