Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891
Старое 12.11.2015, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Petrevesku, а в чем затруднение? если не можете - так и напишите, что не можете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1892
Старое 30.03.2016, 12:59
Бывалый
 
Аватара для OlgaSp
 
Дата рег-ции: 03.07.2012
Откуда: PARIS
Сообщения: 132
Colocation M. Chevaleret

Добрый день! В уютную 2-х комнатную квартиру ищется опрятная НЕ курящая девушка. Colocation расчитан на 3 девушек. 331 евро + charges (internet, assurance, edf еще 50-60€). Все пространство общее, три спальных места, но всегда есть возможность побыть в тишине. В квартире имеется кухня отдельная, ванная комната, есть также стиральная машинка с сушкой))).
13 р-н Парижа недалеко от Сены (между Austrlitz et BNF)
Возможнен caf
OlgaSp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1893
Старое 20.04.2016, 10:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2016
Сообщения: 23
Очередной вопрос о гарантии. Кто-нибудь здесь получал гарантию CLE? Не могу разобраться - на сайте lokaviz при заполнении заявки на гарантию требуется приложить данные французского счета студента (но студент еще во Францию не приехал, счета соответственно нет) и подтверждение доходов (но студенту 17.5 лет и он еще никогда не работал). Хотя можно сделать справку из российской компании, но будет ли от нее толк? Еще требуют выписку о движении средств по счету за три месяца, опять же студента. В разделе FAC на их сайте пишут, что все эти документы от родителей не подходят, т.к. если у вас есть родители, то они и пусть будут гарантами (опять же родители не французы, и их в качестве гаранта не принимают). Какой-то замкнутый круг, позвонить невозможно - на сайте только форма обратной связи, на вопросы не отвечают. Складывается ощущение, что дистанционно гарантию CLE не получить, надо приезжать, открывать счет и т.п. Так ли это?
liberty_73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1894
Старое 21.04.2016, 14:04
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеliberty_73 пишет:
Очередной вопрос о гарантии. Кто-нибудь здесь получал гарантию CLE? Не могу разобраться - на сайте lokaviz при заполнении заявки на гарантию требуется приложить данные французского счета студента (но студент еще во Францию не приехал, счета соответственно нет) и подтверждение доходов (но студенту 17.5 лет и он еще никогда не работал). Хотя можно сделать справку из российской компании, но будет ли от нее толк? Еще требуют выписку о движении средств по счету за три месяца, опять же студента. В разделе FAC на их сайте пишут, что все эти документы от родителей не подходят, т.к. если у вас есть родители, то они и пусть будут гарантами (опять же родители не французы, и их в качестве гаранта не принимают). Какой-то замкнутый круг, позвонить невозможно - на сайте только форма обратной связи, на вопросы не отвечают. Складывается ощущение, что дистанционно гарантию CLE не получить, надо приезжать, открывать счет и т.п. Так ли это?
Тогда ищите другое. Вы же видите, что у вас не хватает документов. Они не последние.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1895
Старое 20.05.2016, 06:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2016
Сообщения: 43
Здравствуйте! в сентябре еду учиться в Париж, ищу жилье))
anna_2305 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1896
Старое 26.05.2016, 12:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
Сообщения: 14
Всем привет!
Еду с сентября в Aix, вдруг кто-то хочет colocation ?)
foggydew.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1897
Старое 29.05.2016, 12:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2016
Сообщения: 13
Кто-нибудь ищет жилье в Клермон-Ферран? Я прочитала всю тему и у меня уже начинается паника по поводу нахождения гаранта для съема комнаты. Являюсь стипендиатом Eiffel, но от кампюс франс никакой информации (кроме уведомления о присуждении стипендии) еще не получала. Кто-нибудь имеет опыт в вопросах жилья для стипендиатов? Может ли сам факт того, что у меня будет финансирование от французского гос-ва, послужить гарантией для арендаторов?
Afa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1898
Старое 29.05.2016, 13:57
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Объявления у нас размещаются исключительно на Доске объявлений, в разделе Аренда-продажа жилья: http://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=2
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1899
Старое 02.06.2016, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Сообщения: 67
..
SashaBouron666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1900
Старое 04.06.2016, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2016
Сообщения: 13
Еще один вопрос насчет общежития. Пускают ли в общежития гостей с ночевкой?
Afa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1901
Старое 09.06.2016, 13:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2016
Сообщения: 21
Добрый день! А кто-нибудь пользовался CLÉ? Расскажите, пожалуйста, подробно про процедуру и про то, какие документы требуются. А то сайт у них только на французском, а я поступила на англоязычную программу, и мой французский оставляет желать лучшего.
artamoshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1902
Старое 24.06.2016, 08:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2016
Сообщения: 21
Подскажите, плиз, обязательно ли для визы снимать жильё на целый год?Можно ли забронировать на недельку-две какую-нибудь гостиницу или хостел и показать бронь посольству для визы, а потом по приезду найти жильё ? такое прокатит для визы? Я не понимаю, как можно подписать контракт и вообще какие-либо договоры заключать, когда я нахожусь здесь..
И ещё вопрос: если я подам на визу приглашение и какие-либо доки на жильё из одного университета, а потом меня примут в другой, то могу ли я пойти с визой для 1 универа в тот, что меня после принял?это же не важно?
maxinacija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1903
Старое 22.07.2016, 18:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2016
Сообщения: 21
Добрый день! А может кто-нибудь мне доступно разъяснить про LOCAVIZ? Как они работают, насколько через них надежно, что обычно требуется и т.п.? А то сайт у них на французском, а я, как это не смешно звучит, не очень-то им владею. Буду очень признательна за помощь!
artamoshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1904
Старое 22.07.2016, 19:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
Сообщения: 14
artamoshechka, мой совет - берите друга, который владеет французским языком - и вперед!

Локавиз - это обычный сайт для поиска жилья, есть собственники, есть мошенники, они везде могут быть.

Именно через локавиз я не искала - все точно надежно, если вас не просят никаких денег сразу переводить, а если просят - то тут уже надо детальнее - может быть адекватная просьба залога для резерва, а может - нет.

Из документов, как и везде, думаю, требуется гарант или оплата на год вперед.

Могу еще посоветовать adele.org это сайт для поиска частных общежитий - один нюанс, я вам не советую заполнять досье на этом сайте. Используйте его для поиска, а в сами общежития уже пишите напрямую, уверена, что многие разговаривают на английском.

Я свое счастье (не в Париже, поэтому не знаю, на сколько там все забито) нашла в сети Némea résidences universitaires.

Удачи!
foggydew.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1905
Старое 16.08.2016, 12:30
Дебютант
 
Аватара для DomMaster
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 60
Для студентов, которые ищут квартиру на Лазурном берегу я разместила объявление о 2к кв в городе Фрежюс, подходит для collocation 2 студентов:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=113102
DomMaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1906
Старое 24.08.2016, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеmaxinacija пишет:
Подскажите, плиз, обязательно ли для визы снимать жильё на целый год?
Консульству нужно, чтобы вы что-нибудь сняли на три месяца.
Ridder вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1907
Старое 27.08.2016, 19:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2016
Сообщения: 12
Paki,
Здравствуйте. Я поступил в университет Тулуза 2 и сейчас нахожусь в поисках жилья. Возможно, у кого-то есть знакомые, которые сдают жилье или может быть посоветуете где лучше искать?
Nando_9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1908
Старое 04.09.2016, 16:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.07.2016
Сообщения: 3
Добрый день! Я поступила в Ренн, сейчас живу в общежитии, но мне не очень нравится, хотелось бы найти соседа\ соседку и снять какое-то более адекватное жилье. Если вдруг есть желающие - пишите
EkaterinaMoscow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1909
Старое 10.09.2016, 16:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Сообщения: 1
Ищу квартиру или комнату в Страсбурге срочно!!!
Takimatoki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1910
Старое 09.02.2017, 12:48
Дебютант
 
Аватара для Bonjurka
 
Дата рег-ции: 02.02.2017
Откуда: Nice [Odessa]
Сообщения: 70
CROUS или частник?

Друзья, а у меня следующий вопрос возник
Просматриваю сайты общежитий CROUS в нужном мне городе и вижу, что цены там варьируются от 320 евро за комнату до 500 за студию .Это примерно.
Так как я буду жить с мужем, одноместная комната в общаге нам ну совсем не походит, значит, нужна студия, пусть даже самая простая!
На сайте частных объявлений leboncoin я нахожу объвления о сдаче студий за 350, 400 евро (иногда коммун. включены, иногда пишут, что за них еще плюс 20-30-50 евро). В общей сложности, получается, что на сайте CROUS цены такие же либо ну совсем чуууточку меньше! Возникает вопрос - есть ли смысл просить студию у CROUS, если, я так понимаю, ее даже заранее нельзя посмотреть? Да и цена не намного дешевле бюджетных студий, которые предлагают в частных объявлениях на том же leboncoin?
Город Bordeaux.

Буду рада Вашим мнениям
Bonjurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1911
Старое 09.02.2017, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Так а частники вам могут просто не сдать без дохода и без гаранта.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1912
Старое 09.02.2017, 16:41
Дебютант
 
Аватара для chloe_francis
 
Дата рег-ции: 22.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  chloe_francis с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBonjurka пишет:
Друзья, а у меня следующий вопрос возник
Просматриваю сайты общежитий CROUS в нужном мне городе и вижу, что цены там варьируются от 320 евро за комнату до 500 за студию .Это примерно.
Так как я буду жить с мужем, одноместная комната в общаге нам ну совсем не походит, значит, нужна студия, пусть даже самая простая!
На сайте частных объявлений leboncoin я нахожу объвления о сдаче студий за 350, 400 евро (иногда коммун. включены, иногда пишут, что за них еще плюс 20-30-50 евро). В общей сложности, получается, что на сайте CROUS цены такие же либо ну совсем чуууточку меньше! Возникает вопрос - есть ли смысл просить студию у CROUS, если, я так понимаю, ее даже заранее нельзя посмотреть? Да и цена не намного дешевле бюджетных студий, которые предлагают в частных объявлениях на том же leboncoin?
Город Bordeaux.

Буду рада Вашим мнениям
Просите обязательно, квартиру во Франции снять не всегда бывает просто, особенно если нет гаранта и дохода
chloe_francis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1913
Старое 09.02.2017, 17:03
Дебютант
 
Аватара для Bonjurka
 
Дата рег-ции: 02.02.2017
Откуда: Nice [Odessa]
Сообщения: 70
Поняла, спасибо. А если частникам предлагать оплату наперед? тоже не всегда помогает?

И еще, насчет CROUS я правильно понимаю - бронирую себе у них "студию" как понятие в принципе, а там уже какое мне жильё дадут, такое и будет?.. (конечно, дай Бог , чтоб вообще дали, но интересно, можно ли хоть как-то выбирать из чего-то?...)
Спасибо!
Bonjurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1914
Старое 10.02.2017, 12:20
Дебютант
 
Аватара для chloe_francis
 
Дата рег-ции: 22.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  chloe_francis с помощью ICQ
Если за весь период то думаю поможет, а если нет, то думаю мало кто согласится... Во Франции просто есть закон о том что владелец не может вас выселить, даже если вы не платите, с октября по май, так что они абы кому не любят сдавать.

Мне повезло несколько раз снять квартиру у частников, без гаранта и зарплаты, но только на месте, когда вживую объясняете ситуацию, это конечно все меняет. А когда звонила из России все отказывали. Попробуйте может, если можно, забронировать хотя бы на часть времени, а потом попробовать найти, но это просто добавит хлопот мне кажется.

Насчет CROUS ни разу у них не бронировала, но думаю там наверное все студии стандартные, на всякий попросите может их прислать фото перед бронью
chloe_francis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1915
Старое 10.02.2017, 12:32
Дебютант
 
Аватара для Bonjurka
 
Дата рег-ции: 02.02.2017
Откуда: Nice [Odessa]
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеchloe_francis пишет:
Если за весь период то думаю поможет, а если нет, то думаю мало кто согласится... Во Франции просто есть закон о том что владелец не может вас выселить, даже если вы не платите, с октября по май, так что они абы кому не любят сдавать.

Мне повезло несколько раз снять квартиру у частников, без гаранта и зарплаты, но только на месте, когда вживую объясняете ситуацию, это конечно все меняет. А когда звонила из России все отказывали. Попробуйте может, если можно, забронировать хотя бы на часть времени, а потом попробовать найти, но это просто добавит хлопот мне кажется.

Насчет CROUS ни разу у них не бронировала, но думаю там наверное все студии стандартные, на всякий попросите может их прислать фото перед бронью

Спасибо)
Bonjurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1916
Старое 10.02.2017, 21:34     Последний раз редактировалось Dark-ness; 10.02.2017 в 21:40..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеBonjurka пишет:
И еще, насчет CROUS я правильно понимаю - бронирую себе у них "студию" как понятие в принципе, а там уже какое мне жильё дадут, такое и будет?.. (конечно, дай Бог , чтоб вообще дали, но интересно, можно ли хоть как-то выбирать из чего-то?...)
В крусе что дадут, то и берите, выбирать там не дают. если студия, то должно быть нормально. не очень - это когда комната только, зато платить не много)

PS. прочитала выше, что вы не одна. в крусе в студию селят одного человека (там стандартный набор мебели: одна одноместная кровать, один рабочий стол и т.д). если вы вдвоем будете подавать досье, не факт что оба получите там жилье, тем более одно на двоих.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1917
Старое 10.04.2017, 19:59     Последний раз редактировалось Mikhaylovaaanna; 10.04.2017 в 20:11..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.11.2015
Сообщения: 4
Жилье в Лионе

Добрый день!

На данный момент ищу жилье в Лионе, поступила на L1 в Лион 3.
В каком районе лучше жить? И как лучше: в общежитии или самой квартиру снимать или лучше с кем-то делить квартиру?


Может быть,кто-нибудь сталкивался с таким же вопросом и может мне помочь или кто-то тоже ищет жилье в Лионе.

Заранее спасибо!
Mikhaylovaaanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1918
Старое 08.07.2017, 17:20
Дебютант
 
Аватара для Manifesto
 
Дата рег-ции: 13.11.2016
Сообщения: 39
Здравствуйте!
Поступила в магистратуру в Лилле, гаранта, естественно, никакого нет. В крусе сделала запрос на CLE, дали, но толку на деле от него оказалось мало - всем француза подавай :-( Начала поиск с частных студенческих резиденций, так как вовремя не оформила досье для общаги круса - был слишком большой разброс по городам возможных учебных заведений. В основном резиденции отказывались даже при условии оплаты, скажем, на полгода вперед.
Наконец, ура-ура, одна из них согласилась меня принять при оплате на три месяца вперед, прислали контракт на заполнение и попросили отослать по обычной почте вместе с подтверждением об оплате. Страшно, конечно, так как сумма вышла большая вместе агентскими сборами и прочим, да и сама аренда оказалась выше средней, но что делать, других вариантов у меня не предвиделось...
В самом контракте дата начала аренды не прописана, ее в дополнительной анкете указывает сам квартиросъемщик, то есть я. Как быть с документами на визу? Просить резиденцию прислать мне подписанные ими сканы и еще какую-нибудь бумагу, где будет указана дата начала аренды?
Manifesto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1919
Старое 14.07.2017, 12:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2015
Откуда: saratov->la rochelle(17)->aix(13)->paris(75)
Сообщения: 45
Еду в aix-en-Provence в сентябре, если кому нужен colocataire буду рада.
omoridai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1920
Старое 20.07.2017, 12:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.07.2017
Сообщения: 1
Unhappy

Посмотреть сообщениеliberty_73 пишет:
Очередной вопрос о гарантии. Кто-нибудь здесь получал гарантию CLE? Не могу разобраться - на сайте lokaviz при заполнении заявки на гарантию требуется приложить данные французского счета студента (но студент еще во Францию не приехал, счета соответственно нет) и подтверждение доходов (но студенту 17.5 лет и он еще никогда не работал). Хотя можно сделать справку из российской компании, но будет ли от нее толк? Еще требуют выписку о движении средств по счету за три месяца, опять же студента. В разделе FAC на их сайте пишут, что все эти документы от родителей не подходят, т.к. если у вас есть родители, то они и пусть будут гарантами (опять же родители не французы, и их в качестве гаранта не принимают). Какой-то замкнутый круг, позвонить невозможно - на сайте только форма обратной связи, на вопросы не отвечают. Складывается ощущение, что дистанционно гарантию CLE не получить, надо приезжать, открывать счет и т.п. Так ли это?
Я сейчас в точно такой же ситуации, как вы решили проблему?
Lisavitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти жилье в Париже? KittyCat Жилье во Франции 7 06.12.2013 21:26
Жилье студентам - Les estudines KroshkaKlop Жилье во Франции 13 30.07.2013 00:01
Как найти жилье в Версале АннаС Жилье во Франции 8 09.06.2009 20:00
Жилье студентам или туристам в Ницце pupina Аренда и продажа жилья 4 13.07.2006 20:47
Хочу найти жилье AlexanderB Жилье во Франции 6 27.02.2005 23:10


Часовой пояс GMT +2, время: 23:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX