Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.07.2005, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Exclamation Жилье в Лионе

Кто знает как обстоят дела с жильем в Лионе??? Насколько сложно найти комнату? Как с ценами? caution? Пожалуйста если кто в курсе, отзовитесь!
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.07.2005, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
С каждым годом все сложнее и дороже. Можно снять меблированную комнату или квартиру в резиденции. Цена начинается от 300 евро (за 300 евро это буквально пенал с кроватью и столиком). Можно поискать через агентства или по объявлениям квартиру у частного лица. Однако сейчас многие французские квартировладельцы требуют французского же гаранта, которого у вас наверное нет. Впрочем, если искать с помощью агентства, то им можно на это указать и попросить искать только те квартиры, где хозяин не требует гаранта.
Упростит ваши поиски наличие рабочего контракта CDI. Если он есть, то хозяин может и снять требование о гаранте.
Вот здесь обновляемая база квартир журнала ParuVendu - http://www.paruvendu.fr/html/bonjour...?C=I&F=LH&R=AP
Указывайте критерии поиска и приценивайтесь. Цены там совершенно разные, от крайне выгодных до крайне завышенных.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.08.2005, 23:54
Дебютант
 
Аватара для Shoko
 
Дата рег-ции: 08.07.2003
Откуда: Ростов-Орлеан
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  Shoko с помощью ICQ
Amelie22 пишет:
Кто знает как обстоят дела с жильем в Лионе??? Насколько сложно найти комнату? Как с ценами? caution? Пожалуйста если кто в курсе, отзовитесь!
я ТОЖЕ СЕЙЧАС ЗАНИМАЮСЬ ПОИСКОМ ЖИЛЬЯ В лИОНЕ. Поняла, что все дорого, задумалась о том, чтобы найти соседку по комнате. Я буду учиться на Мастер2 в Лион 1.
__________________
Всем желаю огромного везения!
Shoko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.11.2005, 21:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2005
Откуда: Москва, Лион
Сообщения: 9
Orthodox пишет:
Можно поискать через агентства или по объявлениям квартиру у частного лица.
Не посоветуете ли источник, где публикуют объявления _частных лиц_ об аренде жилья (в Лионе я имею в виду)? Объявлений от агенств много, и в печатном виде, и в интеренете. А вот где бы посмотреть объявления без посредников?
andromas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.11.2005, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
andromas, www.pap.fr
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.11.2005, 13:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2005
Откуда: Москва, Лион
Сообщения: 9
Спасибо, Stepanna. Этот адрес я знаю, но лионских объявлений в нём очень мало. Видимо, здешний народ предпочитает сдавать через агенства...
andromas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.11.2005, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Amelie22, это правда,что часто нужен гарант и caution. я нашла через агенство APL, но они там очень небрежные: сортируют непонятно как, услуги- 170 евро, но с ними быстрее. Если снимать chambre chez l'habitant ето легче, caution не нужно. я сняла за 300 евро, но это 12 метров(хотя и в центре) Bonne chance, u vas vse polu4itza!
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.11.2005, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
andromas, думаю, не много частников сдает самостоятельно. Есть несколько агенств, например, LOGEKA, которые выдают список частников, кто сдает жилье, и надо связываться уже с частником, но и агенству сколько-то платишь за предоставление этих списков. Но у нас через такое агенство ничего не получилось найти. Было ощущение, что частники как только слышали в трубке акцент, сразу говорили, что все сдано, хотя объявление было наисвежайшим .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.04.2006, 23:39
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Привет всем! Моя подруга уезжает в конце мая на стажировку и хочет
пересдать свою квартиру на 4 месяца, до конца сентября, или возможно на 6 месяцев, т.е. до конца ноября, это будет ясно позднее.

C'est un F2 de 35 m2 avec un BALCON, rue de l'Ancienne Préfecture (à côté de la place des Jacobins). Le loyer actuel est de 455 EUR. Tout ça et tout le reste (meubles, téléphone, ADSL etc.) sont à voir avec la personne intéressée.

Квартира в центре, расположена замечательно, выходит на тихую улицу.
Есть маленькая оборудованная кухонка, две небольшие смежные комнаты и балкон.

Если кому-то интересно, пишите на личку.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.05.2006, 15:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: Lyon (Venissieux)
Сообщения: 9
andromas пишет:
Не посоветуете ли источник, где публикуют объявления _частных лиц_ об аренде жилья (в Лионе я имею в виду)? Объявлений от агенств много, и в печатном виде, и в интеренете. А вот где бы посмотреть объявления без посредников?


idi na site http://www.recherche-colocation.com/
rulexx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.05.2006, 15:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: Lyon (Venissieux)
Сообщения: 9
Amelie22 пишет:
Кто знает как обстоят дела с жильем в Лионе??? Насколько сложно найти комнату? Как с ценами? caution? Пожалуйста если кто в курсе, отзовитесь!


ideti na site http://www.recherche-colocation.com/
no voobcheto ya zdau komnatu....
kto zainteressovan pichete na milo

alex
rulexx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.09.2006, 03:27
Новосёл
 
Аватара для Zhizn
 
Дата рег-ции: 16.12.2004
Откуда: Россия- Омск
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Zhizn с помощью ICQ
можно просто умереть!
с завтрашнего дня мне негде жить
ищу срочно что нить в Лионе
можно колокасьен- но я не знаю с кем

биз
__________________
Выделенный
Zhizn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.09.2006, 11:09
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
есть лионский сайт,www.lyonweb.com там в разделе :petites annonses вы можете найти обьявления о сдаче жилья в лионе, много и от частных лиц...

На своем опыте могу сказать что это стало очень сложно...мы искали квартиру около ...3! месяцев! и это учесть что у нас был гарант француз.частники перестраховываются...хотя студентов берут с удовольствием...Многие нам так и отвечали: сдаем внаем студентам! а в эти агенства обращаться не советую..му заплатили гонорар, и они нам предложили квартиру которую уже кому то сдали!!И потом предлагали то что даже и смотреть не стоит...В результате му самостоятельно нашли квартиру, на этом сайте которуй я сейчас написала...Агенство конечно же деньги нам не вернуло! ведь они "работали!" с нами..САЙТ ОБНОВЛЯЕТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНь.Успехов вам!
febbraio72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.09.2006, 13:22
Новосёл
 
Аватара для Zhizn
 
Дата рег-ции: 16.12.2004
Откуда: Россия- Омск
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Zhizn с помощью ICQ
rulexx пишет:
ideti na site http://www.recherche-colocation.com/
no voobcheto ya zdau komnatu....
kto zainteressovan pichete na milo

alex
не вижу я мыла
а что за комната?
где она расположена?

мне срочнооооооооооо
__________________
Выделенный
Zhizn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.09.2006, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Zhizn, зайдите в профиль автора и нажмите на ссылку "отправить сообщение на email"
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.08.2014, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2014
Сообщения: 34
Жилье в Лионе

Собираемся переезжать в Лион, подскажите, может кто знает, какие хорошие (благоприятные) кварталы в Лионе для проживания? Возможно лучше жить в пригороде?
maria-n вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.08.2014, 18:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2011
Откуда: Киев
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеmaria-n пишет:
Собираемся переезжать в Лион, подскажите, может кто знает, какие хорошие (благоприятные) кварталы в Лионе для проживания? Возможно лучше жить в пригороде?
Зависит от Ваших предпочтений мне например очень понравился 69005 и Tassin-la-Demi-Lune. Некоторые говорят - ой ой ой как далеко, а мне главное чтобы тихо и.. поменьше лиц не французской национальности.

Неплохие возле зоопарка - 69006, но дорого. Та же история с Круа-Рус - 69004. 69001-69003 - это самый центр, тишины не найти фактически.

69007 - очень зависит от улицы, есть и нормальные кварталы (особенно, там где новостойки), но в некоторых мамадорогая.

69008 - мне нравится, непонятных личностей вроде как поменьше, но тоже разное. Брон и окружающие ипподром - ИМХО неплохо.
xxxFeLiXxxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.08.2014, 21:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2014
Сообщения: 34
xxxFeLiXxxx, Спасибо, посмотрим!
maria-n вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.01.2015, 22:13
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.162
Подумываем о переезде в Лион, муж будет работать в Saint Fons, ущем что-нибудь не очень далеко. Посоветуйте пожалуйста, на какие районы обратить внимание? У нас ребенок школьного возраста, наличие хороших школ обязательно
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.01.2015, 12:58
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеSvetaKay пишет:
Подумываем о переезде в Лион, муж будет работать в Saint Fons, ущем что-нибудь не очень далеко. Посоветуйте пожалуйста, на какие районы обратить внимание? У нас ребенок школьного возраста, наличие хороших школ обязательно
Здравствуйте. В Saint Fons вам жить не советую. Очень загрязненный район, в связи с большим количеством заводов и не очень спокойный. Недалеко Irigny, там хорошо. А еще лучше Vernaison, но чуть чуть подальше
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.01.2015, 18:43
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.162
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Здравствуйте. В Saint Fons вам жить не советую. Очень загрязненный район, в связи с большим количеством заводов и не очень спокойный. Недалеко Irigny, там хорошо. А еще лучше Vernaison, но чуть чуть подальше
Спасибо большое

А если в самом Лионе, но ближе к Saint Fons, 3 или 8 округ или какой другой?
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.01.2015, 12:05
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеSvetaKay пишет:
Спасибо большое

А если в самом Лионе, но ближе к Saint Fons, 3 или 8 округ или какой другой?
3 или 8 нужно приезжать и смотреть. Потому что много неблагополучных кварталов. Но можно и симпатичные найти.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.05.2015, 04:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2015
Сообщения: 2
нужна помощь информационная

Всем большой привет!
Меня зовут Артём, мне 27 лет, женат, маленький сын!
Мы с женой сейчас живём в Клермон Ферран но планируем и очень хотим переехать в Лион.
Подскажите, пожалуйста, к кому из ВАС (форумчан) можно обратиться за первичной информацией: в каком районе лучше искать квартиру, что, где и как вообще?
Может быть кто-то может помочь в этом вопросе нам? Кому можно позвонить и предметно пообщаться?
Мы очень хотим перебраться уже до Нового года!
Буду очень признателен за помощь и советы!
Мои контакты для связи: xor_ya@hotmail.com
xorya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.08.2015, 23:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2014
Откуда: Géorgie
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеxorya пишет:
Всем большой привет!
Меня зовут Артём, мне 27 лет, женат, маленький сын!
Мы с женой сейчас живём в Клермон Ферран но планируем и очень хотим переехать в Лион.
Подскажите, пожалуйста, к кому из ВАС (форумчан) можно обратиться за первичной информацией: в каком районе лучше искать квартиру, что, где и как вообще?
Может быть кто-то может помочь в этом вопросе нам? Кому можно позвонить и предметно пообщаться?
Мы очень хотим перебраться уже до Нового года!
Буду очень признателен за помощь и советы!
Мои контакты для связи: xor_ya@hotmail.com
Здравствуйте. Нашли вы жыльЁ в Лионе? Переехали всЁ удачно? Просто мы тоже хотим переехать и нужна помощь. Поделитесь информацией пожалуйсто. Заранее спасибо.
TORI Victoire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.06.2016, 22:38
Новосёл
 
Аватара для Bro
 
Дата рег-ции: 24.05.2016
Откуда: Ростов на Дону
Сообщения: 9
Здравствуйте. Ищем жилье на долгий срок..пока никак(( Может кто может рассказать про район Sainte-Foy-les-lyon?
Bro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.07.2016, 12:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.07.2016
Сообщения: 1
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше всего район для проживания с ребенком выбрать в Лионе. Очень важно - наличие хорошей школы. Заранее спасибо за советы
Nictorine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.07.2016, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Много предложений собственников на leboncoin. Удачи!
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.07.2016, 17:23     Последний раз редактировалось Марита; 23.07.2016 в 17:33..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеNictorine пишет:
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше всего район для проживания с ребенком выбрать в Лионе. Очень важно - наличие хорошей школы. Заранее спасибо за советы
6й. Рядом парк. Много магазинов, кружков для детей. Лицей у парка один из лучших государственных, все остальные колледжи-лицеи тоже хорошие. Много частных католических школ. Много семей с детьми, приличная публика, довольно много иностранцев-экспатов (что для нас скорее плюс). Хорошо с транспортом, легко добраться в любой район, если вы будете работать в пригороде - быстро выехать из города.Из минусов: цены на жилье в районе лицея высокие и не стесняются сдавать почти что клоповники, приличное жилье сразу разбирается. Сложно с няня и педиатрами (1-2 по тарифам близким к тарифам соц.страха, новых пациентов не берут, имеющиеся пациенты записываются на прием за 2 месяца, к другим врачам лучше иметь хорошую доп.страховку и все равно долго ждать приема), немного получше, но тоже сложно с терапевтами для взрослых - не берут новых пациентов. Еще хвалят Caluire и Croix-Rousse, но я там не жила, и в них надо ориентироваться на место вашей работы, из них сложнее выезжать. Лучше не селиться с детьми в историческом центре, хотя там тоже хорошие частные школы- слишком много туристов, баров - ресторанов, узкие средневековые улочки по которым толком не проехать, совсем негде парковаться.
Марита вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.01.2017, 16:18
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.162
Добрый день. Переехали в Лион совсем недавно, пока снимаем жилье в 3-м районе, но ищем варианты на покупку. Есть интересные предложения в 9 районе la duchère, подскажите пожалуйста, по 9 округу - транспортная развязка (муж работает в Saint Fons, добирается на машине, общественный транспорт), школы тоже очень интересуют. Но и в общих чертах про 9-ый округ?
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.01.2017, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеSvetaKay пишет:
Добрый день. Переехали в Лион совсем недавно, пока снимаем жилье в 3-м районе, но ищем варианты на покупку. Есть интересные предложения в 9 районе la duchère, подскажите пожалуйста, по 9 округу - транспортная развязка (муж работает в Saint Fons, добирается на машине, общественный транспорт), школы тоже очень интересуют. Но и в общих чертах про 9-ый округ?
Вы не торопитесь покупать, поживите подольше в Лионе, присмотритесь к районам.

La Duchère- это zone sensible, советую избегать, поэтому и цены низкие. Поищите по интернету, там много соц жилья и высоток, соответственно школы и колледжи,,,

Я сейчас работаю в Лионе 9, есть много офисов между метро Gorge de loup и Vaise, между ними есть и достаточно новое жилье, если покупать- то наверное лучше там и метро близко, но в целом даже так на первый взгляд публика не очень, но так как много именно работающих людей, то впечатление сглаживается. Вам надо наверное в выходные приехать посмотреть интересующие вас районы или в будний день вечером.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Жилье в Лионе andyyy Аренда и продажа жилья 0 17.06.2011 07:33
Аренда (спрос) Срочно ищу жилье в Лионе Fresh Аренда и продажа жилья 0 17.08.2009 09:44
Аренда (спрос) Ищу жилье в Лионе ya.nadya Аренда и продажа жилья 3 18.09.2008 20:29
Ищу жилье в Лионе wintersunshine Аренда и продажа жилья 0 24.04.2008 20:00
Ищу жилье в Лионе orangedream Аренда и продажа жилья 0 01.06.2007 18:43


Часовой пояс GMT +2, время: 01:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX