Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.03.2006, 11:32
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
Вредные привычки на улице

Можно ли пить спиртные напитки на улицах Парижа? Нет ли запретов - хочется сесть на травку и распить бутылочку. А то может тоже нужно маскировать вино под виноградный сок.
Не курю, поэтому проблема курить в общественных местах не беспокоит, а вот алкоголь беспокоит.
Julia-30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.03.2006, 11:40
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Julia-30 пишет:
Можно ли пить спиртные напитки на улицах Парижа? Нет ли запретов - хочется сесть на травку и распить бутылочку. А то может тоже нужно маскировать вино под виноградный сок.
Не курю, поэтому проблема курить в общественных местах не беспокоит, а вот алкоголь беспокоит.
Нелегко найти травку на улицах Парижа А бутылочку удобней распить в кафе или ресторане.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.03.2006, 11:42
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Julia-30, насчет запретов не знаю, но во Франции это неприлично, особенно если это делают девушки, только алкаши так делают. а если хочется на травке, то обычно народ у себя на участке это делает, но не в парках.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.03.2006, 11:47
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
vrubelru, Кхм, а я частенько видела и вижу студентов в районе Люксембургского сада, занимающихся подобными "неприличностями". Но, конечно, бутылки никто особо не афиширует, можно же вообще в бумажный пакет убрать.
Ничего смертельно неприличного не вижу. Тем более, летом.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.03.2006, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
На самом деле это и в Москве неприлично, да и в любом городе. Просто многие так делают, но это еще не значит, что это нормально.

но ведь кто-то уже писал, что в некоторых местах это официально зарещено, даже пример приводили.ч то за распитие пива возле Центра Помпиду полиция задержала
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.03.2006, 12:00
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.202
Вообще-то, насколько мне известно, распитие спиртных напитков на улице всё-таки запрещено, равно как и появление в очень нетрезвом виде. Конечно, особой бригады по охоте за нарушителями не существует, поэтому обычно ничего страшного не случается. В крайнем случае, предупредят и попросят прекратить. Кстати, за появление на улице в пьяном виде могут и права забрать (даже если пешком), если товарищ полицейский не в духе.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.03.2006, 12:20
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.202
Цитата:
L’ivresse publique et manifeste, constatée dans un lieu public, est une contravention de 2ème classe passible d’une amende de 150 euros.
La personne est conduite à ses frais au poste de police, pour y être retenue jusqu’à ce qu’elle ait recouvré la raison.

Article L3341-1 du Code de la Santé Publique : " Une personne trouvée en état d'ivresse dans les rues, chemins, places, cafés, cabarets ou autres lieux publics, est, par mesure de police, conduite à ses frais au poste le plus voisin ou dans une chambre de sûreté, pour y être retenue jusqu'à ce qu'elle ait recouvré la raison ".

Article L3353-1 du Code de la Santé Publique : " Le fait de se trouver en état d'ivresse manifeste dans les lieux mentionnés à l'article L. 3341-1 est puni de l'amende prévue pour les contraventions de la 2e classe ".

Pour les gérants de débits de boissons, servir à boire à une personne manifestement ivre est une contravention de 4ème classe passible d’une amende de 750 euros.

Article L3353-2 du Code de la Santé Publique : " Le fait pour les débitants de boissons de donner à boire à des gens manifestement ivres ou de les recevoir dans leurs établissements est puni de l'amende prévue pour les contraventions de la 4e classe ".

L’ivresse dans une enceinte sportive constitue, depuis la loi du 6 décembre 1993, un délit pouvant être puni de peines de prison notamment en cas de violences.
То есть, по большому счёту, из того что именно Вам интересно: за появление в общественном месте в нетрезвом виде: сопровождение в ближайшее отделение (за счёт нарушителя) и задержание там до полного просветления + штраф в 150 евро.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.03.2006, 12:26
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
задаю вопрос именно потому, что не знаю ни правовых ни моральных астектов алкоголя в Париже. Спрашиваю потому, что хочу провести первое путешествие в Париж так, что бы не было неприятных инцедентов или недоразумений.
Безусловно я и не предполагаю, что усядусь на газоне в центре, разложу газетку, а неё огурцы, селедку и водку. Или буду "из горла" пить, или пьяной валяться.
Julia-30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.03.2006, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
удивительно! мне б и в голову не пришло ни в свое 1ое, ни во 2ое, ни в 3 ье путешествие в Париж, сесть на травку в Тюильри и приложиться к бутылочке.Причем почти во всех парках Парижа есть стульчики , если посидеть хочется.
Julia-30 пишет:
Или буду "из горла" пить, или пьяной валяться.
а Вы хотите еще из стаканов пить алкоголь в парке?граненых?
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.03.2006, 12:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.202
Ну, что касается закона, я его привела. Возможно, правда, что в Париже существуют какие-то дополнительные местные законы, установленные мэром, не знаю. А с точки зрения отношения людей - всё-таки не очень принято даже просто с бутылочкой прогулятся, хотя парижане и не такое видят в ежедневном потоке туристов. Пример из жизни: мы как-то летом с другом по Тулузе с бутылочкой лёгкого пива шли - ну очень жарко было - народ косился. Правда потом добрались до набережной, и влились в толпу таких же на газоне Так что всё в меру, и удачи Вам.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.03.2006, 12:42
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Julia-30, во франции кафе и бары совсем недорогие, тем более в Париже, поэтому нет смысла пить на травке не далее чем неделю назад наблюдала в ажропорту компанию русских молодых ребят и девчонок. прилетели итак хорошие, так им надо было ждать автобуса и они расположились на полу с бутылками виски и пили прямо так (кто из горла, кто из стаканов). мне было за них стыдно, тк смотрелось это дико. рядо был бар , где англичане (такие же хорошие , как и русские) пили цивильно.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.03.2006, 12:43
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
общий настрой поняла. Спасибо. Буду именть в виду
Julia-30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.03.2006, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Kommienezuspadt
 
Дата рег-ции: 31.12.2005
Сообщения: 2.012
Нечасто, но вижу народ с пивком.

Формально же: нет, можно только в местах, имеющих соответствующую лицензию, т.е. кафе, рестораны и пр. Такштаа...

Реально же, наверное сильно зависит от места и степени "упитости". Под Эйфелевой башней народ регулярно шампанское распивает, причем, чуть ли не демонстративно. Полиции до фига, но никого не трогают.
Kommienezuspadt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.03.2006, 13:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-France
Сообщения: 59
Это точно. Прошлым летом часто наблюдали вечером такую картину: около Эйфелевой башни на Марсовом поле парочки или целая семья с дитем малым стелили скатерку на травку, ставили бутылочку, бокалы на ножках, зажигали свечки и кайфовали от ночного Парижа. Причем, видно было, что многие из местных. И никто никого не трогал. А я ходила вокруг и завидовала, т.к. мой муж не признает таких развлечений (он согласен только на кафе и ресторан).
__________________
Кто обладает терпением, может достичь всего. /Франсуа Рабле/
Caille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.03.2006, 13:45
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Caille пишет:
Это точно. Прошлым летом часто наблюдали вечером такую картину: около Эйфелевой башни на Марсовом поле парочки или целая семья с дитем малым стелили скатерку на травку, ставили бутылочку, бокалы на ножках, зажигали свечки и кайфовали от ночного Парижа. Причем, видно было, что многие из местных. И никто никого не трогал. А я ходила вокруг и завидовала, т.к. мой муж не признает таких развлечений (он согласен только на кафе и ресторан).

мы так тоже делали, только днем и без свечей на марсовом поле..красотища, лежишь себе на травке, смотришь на башенку, пьешь по-тихоньку винишко и думаешь: а ведь жить-то-хорошооо) а на монмартре знаете как красиво? если ночью взять бутылочку красненького, залезть там куда-нить повыше, сесть.....а под ногами весь город....романтика..и при чем тут кафе? нет в кафе и барах такого очарования и уюта...
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.03.2006, 16:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Julia-30 пишет:
Можно ли пить спиртные напитки на улицах Парижа? Нет ли запретов - хочется сесть на травку и распить бутылочку.

это Вам в Амстердам!
aeroclub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.03.2006, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
а нам и без бутылки романтика
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.03.2006, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.794
Я например будучи в Париже повалялась на травке на газоне возле дома Инвалидов, находились за весь день, вот и присели передохнуть, газетки почитать, там полно таких же валяющихся кстати было, а еще в булонском лесу вот где раздолье. Правда спиртные напитки мы там не распивали.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.03.2006, 10:16
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
Воскресенье. Марсово поле.


Будний день. Парк Монсо.
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.03.2006, 10:30
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.202
Так они же просто на травке балдеют, это не проблема, особенно в Париже, где далеко не каждый день - тёплый и солнечный. Я сама в обеденный перерыв загорать бегала. Но без бутылочки
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отучить кошку от вредной привычки titan Живой уголок 285 02.11.2015 14:27
Привычки, обычаи.... BOBAH Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 284 20.12.2013 22:48


Часовой пояс GMT +2, время: 09:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX