Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 01.09.2017, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Поэтому мы не очень "типические" туристы, которые "легко вписываются любые в рамки".
*
нет типических или атипических туристов. Есть люди,уважающие и не уважающие других людей. А в любой ситуации всегда можно найти выход. Вы же не едeте сознательно в жилье,которое не сдается владельцам животных и не настаиваете на том,чтобы в обязательном порядке поселили с животными? Если нет правил,наступает анархия. Правила можно изменять и быть гибкими в разных ситуациях,но без взаимного уважения ничего не происходит. Я тоже много путешествую и все чаще снимаю жилье у частников. И так как сама сдаю жилье,то знаю чего ждут собственники жилья от клиентов,соответственно и стараюсь оправдать ожидания хозяев. А, они,эти ожидания,совсем простые и не требующие особых усилий со стороны клиентов.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 01.09.2017, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRen пишет:
НИКОГДА у нас не было проблем с договоренностью о прибытии, ни об отбытии, ибо девиз всегда- как ты с людьми, так и они с тобой.
вот именно об этом и ведем речь. О договоренности. Один телефонный звонок предупреждает возможные проблемы,недоразумения и неудобства. Форс-мажорные ситуации не рассматриваем.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 01.09.2017, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вы же не едeте сознательно в жилье,которое не сдается владельцам животных и не настаиваете на том,чтобы в обязательном порядке поселили с животными?
Ну, ИМХО, это вообще как-то глупо... мы же не будем рисковать отпуском... ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 01.09.2017, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну, ИМХО, это вообще как-то глупо... мы же не будем рисковать отпуском... ?
т.е. изначально следуете установленным правилам
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 01.09.2017, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Тут какая-то неразбериха. Если Вы заплатили за уборку, то Вы вообще ничего не убираете, даже пальцем не шевелите Просто уезжаете и все. Но если Вы не платите, то от Вас ожидается minimum syndical : просто убрать за собой в туалете (чтобы у хозяев не возникло рвотного рефлекса, когда он туда зайдет), загрузить и включить посудомойку, выбросить (свой) мусор, пропылесосить и просто все расставить по местам, как было при Вашем заезде. Хозяин доведет до ума, продезинфицирует, протрет, начистит до блеска Все.
Ну так я себе это именно так и представляю. Но здесь то вот обратное доказывают: заплати за уборку и не забудь отдраить плиту-духовку-холодильник, застелить постели, помыть пол и далее по списку. А если не отдраил то ты свинья в последней степени потому что за собой не убрал. Несмотря на то что за уборку заплатил.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 01.09.2017, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
т.е. изначально следуете установленным правилам
Конечно. А как иначе ... ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 01.09.2017, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
т.е. изначально следуете установленным правилам
А как например можно им не следовать? Ну приедешь ты в такое жильё со своим шариком и получишь пендаля под зад - и хозяева будут правы если написано что с шариками не берут значит не берут и имеют полное право не пускать. Кстати а вот интересно как в такой ситуации обстоят дела с оплатой? По логике нужно бы заплатить хозяину даже если он тебя не пустил. А если хозяин шарика откажется платить - мол не пустили значит услуга не оказана а если не оказана то и оплаты нет. Выходит что хозяин в сложном положении - если он выставит шариковых за дверь те ему не заплатят и хозяин в убытке.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 01.09.2017, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну приедешь ты в такое жильё со своим шариком и получишь пендаля под зад - и хозяева будут правы если написано что с шариками не берут значит не берут и имеют полное право не пускать. Кстати а вот интересно как в такой ситуации обстоят дела с оплатой?
Я вообще себе не представляю такую ситуацию во Франции. Если я бронирую gîte или chambre d'hôtes, я ВСЕГДА уточняю, что я буду с собакой (собаками) и какой (какими). Даже если там написано, что animaux acceptés.

ИМХО, это элементарное уважение.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 01.09.2017, 22:37
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
blanca94, вообще-то сразу узнают у хозяев можно ли животное или нет. Если нет, то продолжаешь поиски.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 01.09.2017, 22:37     Последний раз редактировалось Silky; 01.09.2017 в 22:45..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Тут какая-то неразбериха. Если Вы заплатили за уборку, то Вы вообще ничего не убираете, даже пальцем не шевелите Просто уезжаете и все. Но если Вы не платите, то от Вас ожидается minimum syndical : просто убрать за собой в туалете (чтобы у хозяев не возникло рвотного рефлекса, когда он туда зайдет), загрузить и включить посудомойку, выбросить (свой) мусор, пропылесосить и просто все расставить по местам, как было при Вашем заезде. Хозяин доведет до ума, продезинфицирует, протрет, начистит до блеска Все.
Вы правда думаете что кто-то не смывает унитаз, не пользуется ершиком все время пребывания в снимаемом жилье, и моет унитаз только перед выездом?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 01.09.2017, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
blanca94, вообще-то сразу узнают у хозяев можно ли животное или нет. Если нет, то продолжаешь поиски.
Так это то я понимаю. Я про ту ситуацию когда узнал что нельзя а все равно приперся
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 01.09.2017, 22:45
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
blanca94, сам виноват. Было же сказано нет. Это не уважение к арендодателю.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 01.09.2017, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ren,Мой пост о клиентах животными был не более,чем пример,что есть определенные правила и каждый нормальный клиент и собственник их уважает и старается им следовать.А исключительные ситуации иногда возникают и найти разумный компромисс совсем несложно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 01.09.2017, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я вообще себе не представляю такую ситуацию во Франции. Если я бронирую gîte или chambre d'hôtes, я ВСЕГДА уточняю, что я буду с собакой (собаками) и какой (какими). Даже если там написано, что animaux acceptés.

ИМХО, это элементарное уважение.
РЕН да это понятно. Но я исхожу из того что все люди разные и что если вдруг нашёлся придурок которому сказали что нельзя а он все равно с шариком приехал. Его не пустили. А вот с оплатой как быть и как ее реально с него получить?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 01.09.2017, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Silky, не поверите, бывает, даже перед выездом не моют... Но большинство, все же, адекватные, опрятные туристы. Я очень брезгливый человек и мне огромного труда стоило привыкнуть к простыням с желтыми пятнами и унитазу с брызгами "шампанского" по периметру. Пардон за натурализм Золя. Поэтому когда нам говорят, что предпочитают заплатить за уборку, мы вежливо улыбаемся и соглашаемся, но очень напрягаемся К счастью, такое бывает очень редко! Но бывает. Справедливости ради, скажу, что некоторые платили за уборку и просто вылизывали квартиру.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 01.09.2017, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
blanca94, сам виноват. Было же сказано нет. Это не уважение к арендодателю.
Вы не понимаете о чем я спрашиваю? Не о том виноват или нет. Это я и так знаю. Я спрашиваю как с него в такой ситуации получить оплату?
Или же аналогичная ситуация - когда хозяева не хотят детей и об этом прямо указывают но народ все равно прется с детьми?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 01.09.2017, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.584
[QUOTE=blanca94;1061439579]Ну так я себе это именно так и представляю. Но здесь то вот обратное доказывают: заплати за уборку и не забудь отдраить плиту-духовку-холодильник, застелить постели, помыть пол и далее по списку. А если не отдраил то ты свинья в последней степени потому что за собой не убрал. Несмотря на то что за уборку заплатил.[/QUOTEh


Фредди разумно обозначила правила пребывания в жилье по моему.

Повторюсь,так частник и уборщик жилья! Наш комплект на 5 человек. Постельное белье чистое и глаженное, полотенца маленькие и большие. Машинки. Стиральные и посудомоечные. Кофеварки, чайник, микроволновая, гриль, печка с духовкой и индукционной плитой, фен куча сковород и кастрюль. Кофе, чай, масло 3 видов, уксус 3 видов. Гель для душа, для посуды, моиющие для стиралки и посудомойки. Мешки для мусора, салфетки и туалетная бумага. Губки разные. Че ещё желать. Клим работает без проблем, от комаров есть средство
С таким комплектом услуг какие претензии,?
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 01.09.2017, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Silky, не поверите, бывает, даже перед выездом не моют... Но большинство, все же, адекватные, опрятные туристы. Я очень брезгливый человек и мне огромного труда стоило привыкнуть к простыням с желтыми пятнами и унитазу с брызгами "шампанского" по периметру. Пардон за натурализм Золя. Поэтому когда нам говорят, что предпочитают заплатить за уборку, мы вежливо улыбаемся и соглашаемся, но очень напрягаемся К счастью, такое бывает очень редко! Но бывает. Справедливости ради, скажу, что некоторые платили за уборку и просто вылизывали квартиру.
Freddie, эта тема - сплошные открытия! Очень Вам сочувствую!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 01.09.2017, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Freddie, эта тема - сплошные открытия! Очень Вам сочувствую!
Силки, у меня почти что напротив меня дом. Там периодически (раза 3-4 в год) под крышей происходят сборища празднующей молодежи. Пьют и скачут полночи. Потом день спят и опять пьют и скачут. И так дня три подряд. Вот если такие кони заснимут себе под праздник дом, как вы думаете будут ли они проявлять повышенное внимание к брызгам шампанского?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 01.09.2017, 23:03
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.515
Я уже писала, что у нас за границей ни разу не было ni état des lieux, ni caution. Такое приятное ощущение доверия, и мы, конечно, стремились его оправдать
Это хозяева такие наивные или им всегда попадались ответственные съёмщики?
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 01.09.2017, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Силки, у меня почти что напротив меня дом. Там периодически (раза 3-4 в год) под крышей происходят сборища празднующей молодежи. Пьют и скачут полночи. Потом день спят и опять пьют и скачут. И так дня три подряд. Вот если такие кони заснимут себе под праздник дом, как вы думаете будут ли они проявлять повышенное внимание к брызгам шампанского?
Не знаю, но хочется верить что будут по возможности аккуратными
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 01.09.2017, 23:10
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Клим работает без проблем

Какое интересное имя. Как у Ворошилова.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 01.09.2017, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Не знаю, но хочется верить что будут по возможности аккуратными
Силки, аккуратно будет вести себя тот кто аккуратен по жизни. А тот кто привык дома сс.ть мимо унитаза точно также будет сс.ть мимо и в гостях. Много ли таких? Думаю - полно. И не только среди мужиков. Достаточно посмотреть на состояние общественных туалетов. Их мыть не успевают. Только помыли - и опять все в шампанском.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 01.09.2017, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.146
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
minimum syndical
Ну не факт! Мы сняли виллу на двоих, доступ в 1 спальню из 4, 380е за 3 дня. Приехали в 22-00 (работа), поспали, позавтракали (кофе и йогурт) и помчались в бельгийское консульство супружника к 9-00. День в Марселе и Эксе, каланки и ужин в Старом порту. Вернулись в 23-00, поспали, приняли утром душ, позавтракали кофе и поскакали в Канны-Ниццу на концерт Шнура. Вернулись в 03-00, утром были разбужены в 8-00 починятелем бассейнов, вымыли полы/посуду/холодильник/душ. Без кондиционера, приходили только спать.
Вернулись домой и понеслось - отпечатки пальцев на стёклах (затрудняюсь сказать, были ли в вилле окна), кака в унитазе (за 10 лет ни я, ни муж дома в таком замечены не были, как бэ ), холодильник и духовку сломали... потом оказалось, что не сломали, а по остальным статьям доказательств нет, НО залог зажали.
Фига с два я обращусь в В&В ещё раз!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 01.09.2017, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.105
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Тут какая-то неразбериха. Если Вы заплатили за уборку, то Вы вообще ничего не убираете, даже пальцем не шевелите Просто уезжаете и все. Но если Вы не платите, то от Вас ожидается minimum syndical : просто убрать за собой в туалете (чтобы у хозяев не возникло рвотного рефлекса, когда он туда зайдет), загрузить и включить посудомойку, выбросить (свой) мусор, пропылесосить и просто все расставить по местам, как было при Вашем заезде. Хозяин доведет до ума, продезинфицирует, протрет, начистит до блеска Все.
Я постоянно останавливаюсь у частников через разные сайты и в апартотелях, а сейчас еще и сама немножко сдаю. Единых правил нет, но по моему опыту получается так: хозяин требует, чтобы жилец либо сделал уборку сам, либо заплатил за уборку. Я поначалу делала сама. У меня получается хорошо, но, поскольку я не профессионал, то выходит 3 часа работы, какова бы ни была площадь. Убираю, мою, хлорирую, начищаю до блеска все, кроме окон. Хозяева, когда приходят проверять, инстинктивно снимают обувь. Но мне надоело, теперь я стараюсь не делать уборку, если есть такая опция. При этом неважно, стоит ли стоимость уборки в контракте отдельной строкой или указана общая сумма аренды, включающая все (то есть как бы отдельно я за уборку не плачу, но на самом деле все равно ведь плачу, только это отдельно не указано), для меня "не убирать" означает все-таки вымыть посуду, вытереть рабочую поверхность в кухне, снять постельное белье и вынести мусор. Унитаз мы обычно чистим по мере использования. Я именно этот вариант считаю нормальным. Pierre et vacances требуют от своих жильцов примерно того же - мусор в бак, постель в специальный мешок и за дверь, посуда вымыта и вынута из машины. Когда я начала сдавать, у меня не возникло даже вопроса, хочу ли я, чтобы жильцы убирали. Не хочу. Никто не уберет так, как мне надо. Сначала я не писала стоимость уборки отдельно, но люди опытные посоветовали уменьшить цену за ночь и добавить уборку, так вроде бы психологически приятнее. То есть деньги за уборку я беру, но все-таки хочу, чтобы люди вымыли посуду, вынесли мусор и сняли простыни. Мне так удобно. Условия ясны: все написано на сайте в объявлении, дома в Manuel de la maison, я это повторяю устно при встрече и накануне отъезда посылаю короткую напоминаловку. Если кому-нибудь не хочется мыть посуду, он может найти себе другую квартиру. Какая может быть неразбериха, если все четко изложено с самого начала? Из моего самого свежего опыта: квартира в Амстердаме, очень дорогая (там все квартиры дорогие), уборка идет отдельной строкой, если жить две недели, то в середине пребывания еще одна платная уборка, отказаться нельзя. Такие правила. От жильцов не требуется абсолютно ничего (но я, разумеется, сделала все, как обычно), даже залог не берется. Второй свежий пример: домик в департаменте Ду. От жильцов требуется уборка, так написано в контракте. Когда мы приехали, хозяин вместе с предыдущим жильцом были в процессе мытья полов, потому что их понятия о чистоте и порядке не совпадали. Сделали наскоро, потом я еще долго доделывала - собирала носовые платки под кроватями и очищала от козявок занавеску в душе. Да, предыдущие жильцы были не очень чистоплотными. Но: в доме не было решительно ничего, что позволило бы жильцу сделать текущую чистку, - ни губок, ни ветоши, ни моющих средств. Он вытирали пыль носовыми платками и влажными салфетками для младенцев. Это, я считаю, свинство со стороны хозяина. Хочешь уборку - создай условия. Я все необходимое себе купила, но в порядке назидания в день отъезда после уборки демостративно сложила свои флаконы и губки в багажник. Совесть нужно иметь обеим сторонам.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 01.09.2017, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Вешалка, вот это ужас на самом деле. Хозяин с жильцом пол моет. Он его еще случайно носом не тыкал в плохо помытое?
Ваш подход мне нравится. Четко и без излишеств.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 02.09.2017, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Когда мы приехали, хозяин вместе с предыдущим жильцом были в процессе мытья полов, потому что их понятия о чистоте и порядке не совпадали.
А это они сами вам сказали ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 02.09.2017, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.105
Ren, хозяин сказал, что финальная уборка была очень поверхностной, полы не мылись ни разу за 2 недели, тряпка половая была сухой (ведро, половая тряпка, щетка, совок и старый пылесос были в наличии). С жильцами мы не разговаривали, ждали в садике, когда нас пустят. И после этой уборки с хозяином чисто, на мой взгляд, не было, страшно представить, что было до.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 02.09.2017, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Совесть нужно иметь обеим сторонам.
Эти слова должны быть девизом этой темы
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 02.09.2017, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Эти слова должны быть девизом этой темы
А еще лучше девизом сайтов бронирования
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда жилья: проблемы и решения troitsa Жилье во Франции 200 29.09.2016 07:31
Девушка из туристического офиса Не сегодня Вопросы и ответы туристов 0 21.04.2008 15:01
Создание туристического агентства Juana Работа во Франции 6 09.08.2007 10:03
Проблемы с экс-хозяйкой арендованного жилья febbraio72 Жилье во Франции 13 11.04.2007 16:33
Ищу специалистов в области туристического бизнеса Cora Вопросы и ответы туристов 0 01.07.2005 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 03:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX