Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 26.05.2010, 20:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Я уже писала выше, что когда звонила в первый раз в ДДТЕ 92 департамента и спрашивала об обновление разрешение на работу, мне продиктовали списочек, который я стрательно подготовила. На прошлой неделе мне нужно было уточнить детали по одному документу, я опять позвонила в ДДТЕ и напала на другого человека, который мне сказал, что с моим статусом "salarié" мне больше никакого разрешения не нужно!!! Просто потом идти в перефектуру за обновлением ВНЖ... Меня все это прямо в тупик поставило: такая разная информация из одного и того же органа!
Devshata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 26.05.2010, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Devshata, нельзя, единственный телефон - робот, который сообщает - не звоните, мы вам не по телефону не ответим, пишите письма.
Все мои призывы, первичные и еще несколько раз повторные на всевозможные эл.адреса, вывешенные для salariés на их же сайте, остались без малейшего внимания, поэтому сегодня, простояв снаружи и внутри в общей сложности 6 часов в очереди, узнала заветную дату своего рандеву для подачи документов на продление - 6 сентября.
Документы все были с собой, но подавать можно 6.09, очередь.
Версаль...........((
При этом не дали никакого récépissé, форумчане с рабочей визой, вам что-то выдавали? У меня виза в июле кончается, а документы подавать в сентябре.
Получается, никуда не выехать. Собираю информацию. как с этим бороться и на каких основаниях просить récépissé, с которым, как понимаю, ездить можно.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 08.06.2010, 21:48     Последний раз редактировалось cegetel; 08.06.2010 в 22:01..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
наконец-то в АНAЕМЕ вcе прояснили:
- если вы меняете работадателя в первый год, по новой просить разрешение на работу, полное доссье с оплатой 1600 евро (мой случай, работаю уже год, по новой надо будет проходить медицинское обследование!!!)
- на вторий год вы имеете права менять работу, но в той географической области и по той же професии
- на третий годд делаете что хотите...
Первые 2 случая естественно при насильственном увильнении.
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 08.06.2010, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
О, очень полезная информация. Надеюсь, что картина не сильно изменится в ближайший год-два, и что она не варьируется от региона к региону.

Расскажите, вы в каком регионе?
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 08.06.2010, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Финансист,
Я в Парижском, но информация из ANAEM/OFII Creteil ili Mountouge. уахе забыла, сегодня везде звонила концы моего досье искала..
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 01.07.2010, 22:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
ТОварищи, какой бордак в этой стране!!
Мне до сих пор не дают 2ю КДС (7и месяц) потому что ждут когда я пройду медицинский визит, который я не должна проходить!!... Префектура не согласна с direction de travail , точнее они конечно согласны, но только не совсем поняли чего со мной делать!!! Интересно как я должна понимать что и кто должен делать!!!!!.. уффф:бох: эмоции вивожу...

И по последним данным, менят работу можно через 24 месяца работы, в незвисимости от КДС (в префе 94 сообшили)... кто что говорит.... Интересно когда они между собой договорятся..:роллеыес:
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 01.07.2010, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
cegetel, удачи вам. Ну а медосмотр пройдите уже, раз им так надо
Про 24 месяца оч грустно.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 01.07.2010, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
А кто на вашей стороне - префектура или direction de travail? Раз они не договорятся
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 02.07.2010, 10:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Я бы прошла медосмотр, но никто меня на него не зовет, так как досье никто не послал туда... Они все на моей строне, только нету у них процедуры установленной, вот и путаются. Префектура обещала вроде напечатать мне этот КДС в конце концов, посмотрим.
Да грустно про 24 месяца, я жду с нетерпением оконачния "срока"
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 19.07.2010, 21:04
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
наконец-то в АНAЕМЕ вcе прояснили:
- если вы меняете работадателя в первый год, по новой просить разрешение на работу, полное доссье с оплатой 1600 евро (мой случай, работаю уже год, по новой надо будет проходить медицинское обследование!!!)
- на вторий год вы имеете права менять работу, но в той географической области и по той же професии
- на третий годд делаете что хотите... Первые 2 случая естественно при насильственном увильнении.
Скажите, пожалуйста, а у вас нет случайно ссылок на законы, которые это подтверждают? Для меня это очень актуально. Много раз читала, что с третьим ВНЖ можно идти работать куда хочешь, а вот в префектуре мне сегодня сказали, что все на усмотрение Direction Départementale du Travail. Если они захотят ограничения снять (у меня они по роду деятельности), то снимут, не захотят - оставят, а могут и вовсе не дать разрешение на работу в этом году Последнее, конечно, маловероятно, а вот с первыми двумя вариантами хотелось бы побольше ясности.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 20.07.2010, 10:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
аыдан, не существует по этому пооводу четких законов, как я понаяла, все на усмотрение отдельних кабинетов и отдельных личностей, которые действуиут согласно секретным спущенным сверху директивам. Закон я этот искала нигде не нашла.. Поэтому если вам так сказали, значит так и есть. Позвоните в DDT для прояснения. Меня тоже пугали в DDT что захотят и не дадут.....
я тут во фнаке очень интересную книжецу купила про произвол работников префектур и direction detravail, где как раз все это дело и описывается. Ни в чем никогда нельзя быть уверенным здесь..
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 20.07.2010, 20:11
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
аыдан, не существует по этому пооводу четких законов, как я понаяла, все на усмотрение отдельних кабинетов и отдельных личностей, которые действуиут согласно секретным спущенным сверху директивам. Закон я этот искала нигде не нашла.. Поэтому если вам так сказали, значит так и есть. Позвоните в DDT для прояснения. Меня тоже пугали в DDT что захотят и не дадут.....
я тут во фнаке очень интересную книжецу купила про произвол работников префектур и direction detravail, где как раз все это дело и описывается. Ни в чем никогда нельзя быть уверенным здесь..
cegetel, спасибо за ответ. Жалко, конечно.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 26.07.2010, 00:05     Последний раз редактировалось Nancy; 26.07.2010 в 00:08.. Причина: объединение двух одинаковых сообщений
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
aydan,
вот на этой странице service-public пишут о том, что после второго ВНЖ появляется право работать в любом другом месте
Цитата:
Le titulaire d'une carte de séjour temporaire "salarié" obtient, à l'issue de son deuxième renouvellement, le droit d'exercer toutes activités professionnelles salariées. La situation de l'emploi ne lui est plus opposable.
Возможно, стоит порыться в ссылках, которые даны на legifrance внизу страницы о продлении ВНЖ на service-public.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 27.07.2010, 18:18
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
aydan,
вот на этой странице service-public пишут о том, что после второго ВНЖ появляется право работать в любом другом месте
Возможно, стоит порыться в ссылках, которые даны на legifrance внизу страницы о продлении ВНЖ на service-public.
Nancy, спасибо вам огромное! Очень полезная ссылка. (Ну почему у меня не получается никогда ничего путного найти?! )

Я позвонила по 3939, чтобы найти официальный текст.

CIRCULAIRE N°DPM/DMI2/2007/323 du 22 août 2007 relative aux autorisations de travail

2.1.1.2. Carte de séjour temporaire « salarié »
Цитата:
A l’issue d’une période de deux ans (un an pour les étrangers ayant obtenu le statut de résident de longue
durée dans un autre Etat de l’Union européenne, en application de l’article L. 313-4-1 du CESEDA), cette
carte de séjour permet d’exercer toutes les activités salariées sans autres restrictions que celles qui sont
éventuellement applicables à la profession. Elle est valable, en fonction de la nature et des conditions
d’exercice de l’activité, pour une zone géographique déterminée ou pour l’ensemble du territoire.
Потом я позвонила в нашу DDTE, где мне начали объяснять, почему лучше оставить рабочую карту, а не делать семейную (как будто я сама не понимаю Но рада, что в отличие от префектуры там трезвомыслящие люди ) Дали ссылку на Трудовой кодекс:

Выдержка из статьи R5221-5
Цитата:
Ouvrent droit à toute activité professionnelle salariée :
.... 5° L'autorisation de travail mentionnée au 6° de l'article R. 5221-3 du présent code, à partir de son deuxième renouvellement ;
пункт 6° - это те, у кого обычный рабочий ВНЖ (не временный, не сезонный и т.п.)

В общем, меня заверили, что снимут с меня ограничения. Уфф!
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 27.07.2010, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
уффф я тоже очень рада спасибо!!!
Мне 5 месяцев осталось...
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 16.08.2010, 23:13
Дебютант
 
Аватара для ilinatalia
 
Дата рег-ции: 27.02.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 70
Дорогие форумчане, продлевал ли кто-нибудь из вас во 2й раз карту "Salarie", будучи при этом в статусе demandeur d'emploi и получая пособие ARE?
Карта моего мужа заканчивается в конце октября, вот и думаем: надо ли срочно искать новую работу или префектура и так должна продлить...
Поделитесь опытом, у кого была похожая ситуация. Спасибо! )
ilinatalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 16.08.2010, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
ilinatalia,
Renouvellement de la carte de séjour temporaire :

Travailleurs privés d'emploi

La carte de séjour temporaire "salarié" est renouvelée d'1 an, si son titulaire se trouve involontairement privé d'emploi, à la date de sa première demande de renouvellement. Les droits au séjour du titulaire d'un visa "salarié" dispensant d'un 1er titre de séjour en France sont aussi, dans ce cas, prorogés.

Si, aux termes de ce délai d'1 an, l'étranger est toujours privé d'emploi, la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle (DDTEFP) statue sur sa demande au regard de ses droits à l'allocation chômage.

Son droit au travail et au séjour est alors prorogé le temps des droits à l'allocation de chômage restant à courir.

Le demandeur doit présenter tout justificatif relatif à la cessation de son emploi et, éventuellement, à ses droits aux allocations chômage.
http://vosdroits.service-public.fr/F15922.xhtml
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 16.08.2010, 23:44
Дебютант
 
Аватара для ilinatalia
 
Дата рег-ции: 27.02.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 70
Ptu, спасибо большое за ссылку на закон. Т.е. теоретически 2е продление карты Salarie должно пройти нормально даже без контракта на работу, с пособием.

Но хотелось бы получить подтверждение этому закону в реальной жизни: удалось ли кому-то из форумчан продлить карту Salarie, будучи demandeur d'emploi и как это прошло?
ilinatalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 16.08.2010, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
ilinatalia, это не освобождает от необходимости как можно быстрее находить работу. Ведь пособия тоже не вечны, и карту могут продлить не больше, чем срок пособия. Я не знаю, до какого оно срока - вам виднее.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 25.10.2010, 17:13
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
В общем, меня заверили, что снимут с меня ограничения. Уфф!

DDTEFP ограничения сняла, а префектура все равно влепила на КДС ограничение по профессии... Я просто уверена, что это противная тетка, которая настаивала на смене статуса, постаралась
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 25.10.2010, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
DDTEFP ограничения сняла, а префектура все равно влепила на КДС ограничение по профессии... Я просто уверена, что это противная тетка, которая настаивала на смене статуса, постаралась
ну и ладно, пусть будет написано, все равно меняйте работу, если хотите и если у вас уже 3-я карта.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 26.10.2010, 23:17
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
ну и ладно, пусть будет написано, все равно меняйте работу, если хотите и если у вас уже 3-я карта.
Вы думаете, так можно? На карте не написано, что она третья. Боюсь, как бы не было проблем и не пришлось объяснять, что ты не верблюд.

А в префектуре сказали ждать, когда дама, занимающаяся моим досье, выйдет из отпуска.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 27.10.2010, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
aydan, у вас же DDTE сняло ограничение, как вы пишете? Это самое главное.
У меня у многих знакомых такие случае были, когда огранчиение было снято дирекцией по труду, а ВНЖ выписывали с написанным ограничением. И на форуме я где-то о подобных случаях читала.

У вас есть какая-то переписка с DDTE, какие-то письменные свидетельства снятия ограничения или только по телефону вы общались?

А выход дамы и отпуска вряд ли что-то решит, потому что вам ВНЖ уже выдали, переделывать точно не будут (но попробуйте, коненчо же).

Удачи!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 27.10.2010, 19:52
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
aydan, у вас же DDTE сняло ограничение, как вы пишете? Это самое главное.
У меня у многих знакомых такие случае были, когда огранчиение было снято дирекцией по труду, а ВНЖ выписывали с написанным ограничением. И на форуме я где-то о подобных случаях читала.

У вас есть какая-то переписка с DDTE, какие-то письменные свидетельства снятия ограничения или только по телефону вы общались?
Veronique, спасибо за ответ!
С DDTE общалась коротко и по телефону. Позвонила им с самого начала спросить, почему стоит ограничение. Дама посмотрела свои бумажки и заверила меня, что это не они, а префектура.

Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
А выход дамы и отпуска вряд ли что-то решит, потому что вам ВНЖ уже выдали, переделывать точно не будут (но попробуйте, конечно же).
Вот и в DDTE мне сказали, что вряд ли что-то в этом году получится поменять Я, конечно, потребую, но в желание гос.служащих мне помочь мне что-то мало верится.

Думаете, они могут дать письменное свидетельство о том, что я могу работать кем хочу?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 27.10.2010, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
aydan, работодатель на новой работе может сам запросить это разрешение, в смысле подтверждение верности ваших слов и их устных заверений. Или вы попросите бумажку. Она дополнит вид на жительство, где разрешение по ошибке не проставлено. Я так думаю. Важно ведь чтобы в отчетности все было четко с бумажками.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 28.10.2010, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
Вы тут говорите о том, что на карте написано, а я проверила - у меня и на первой и на второй написано:
Morif de sejour: SALARIE:
Zone: TOUTE LA FRANCE METROPOLITAINE

То есть получается, что технически я имею право, хоть сейчас работу менять?

Мне осталось отмучиться до 2 апреля...
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 28.10.2010, 20:12
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
aydan, работодатель на новой работе может сам запросить это разрешение, в смысле подтверждение верности ваших слов и их устных заверений. Или вы попросите бумажку. Она дополнит вид на жительство, где разрешение по ошибке не проставлено. Я так думаю. Важно ведь чтобы в отчетности все было четко с бумажками.
Ptu, спасибо за ответ! Так и сделаю, если в смене ВНЖ откажут (что очень вероятно), то буду настаивать, чтобы дали бумажку, поясняющую мои права.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 26.01.2011, 21:19
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Veronique, спасибо за ответ!
С DDTE общалась коротко и по телефону. Позвонила им с самого начала спросить, почему стоит ограничение. Дама посмотрела свои бумажки и заверила меня, что это не они, а префектура.



Вот и в DDTE мне сказали, что вряд ли что-то в этом году получится поменять Я, конечно, потребую, но в желание гос.служащих мне помочь мне что-то мало верится.

Думаете, они могут дать письменное свидетельство о том, что я могу работать кем хочу?


Гип-гип ура!
Мне поменяли вид на жительство! Не налюбуюсь на него - больше никаких ограничений

В общем, подтвержаю общеизвестную истину: права свои надо знать и отстаивать вооружившись цитатами из законов.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 26.01.2011, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
В общем, подтвержаю общеизвестную истину: права свои надо знать и отстаивать вооружившись цитатами из законов.
вы победили французскую бюрократию? Поздравляю!
А как добились? Суд, заказные письма или еще как?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 27.01.2011, 21:17
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
вы победили французскую бюрократию? Поздравляю!
А как добились? Суд, заказные письма или еще как?
Спасибо!

Не, тяжелой артиллерии не понадобилось, рогаткой обошлась Позвонила и очень сердитым голосом (но вежливо ) спросила, почему меня в правах ущемляют, цитируя выше приведенный источник. Перезвонила еще пару раз. В итоге меня пригласили прийти с парой бумажек и запросить новую КДС. Бесплатно, конечно
Так что у страха глаза велики, не всегда они страшные, бюрократы эти
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
salarié


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможен ли обмен "titulo de residencia Portugal" на "titre de séjour France" Sanches Административные и юридические вопросы 4 30.10.2009 17:12
Как быть? Нет ни "récépissé", ни "titre de séjour" janovich Административные и юридические вопросы 64 12.08.2009 20:39
Titre de séjour "salarié" AK Административные и юридические вопросы 5 28.06.2007 16:36
Сarte de séjour "Salarié" и "acte de naissance" Снежинка Работа во Франции 22 06.04.2006 12:30
Как быть, если срок "titre de séjour" подходит к концу? bellax Административные и юридические вопросы 3 19.01.2006 19:39


Часовой пояс GMT +2, время: 18:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX