Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.01.2018, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
На витрине видела говядину (вырезку) по 230 евро кг. Не купила. Купила стейки антрекот по 27 евро кг.
Дороговатисто получается. Если средний стейк как на фотке грамм 400 и на семью из 4-х нужно 6 стейков то только мясо на ужин обойдется в 65 евров.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 06.01.2018, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Посмотреть сообщениеDude пишет:
то только мясо на ужин
Вкуснота. Мням.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 06.01.2018, 19:01
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Было бы полезно если народ рассказывая про мясо указывал цены. А то получается сферическая конина в вакууме
Мясо для фондю в гран фрэ Монпелье стоит 19€ за кг
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 06.01.2018, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Вкуснота. Мням.
Вкуснота, особенно на гриле с углями из виноградной лозы но надо быть реалистами и отталкиваться от месячного бюджета. То есть задача покупать хорошое мясо в рамках своего бюджета.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 06.01.2018, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Дороговатисто получается. Если средний стейк как на фотке грамм 400 и на семью из 4-х нужно 6 стейков то только мясо на ужин обойдется в 65 евров.
Я такое мясо покупаю дешевле. У нас (в карфуре, леклерке) оно по 20-25€ за кг и я беру когда там короткий срок (цену снижают как минимум в 2 раза а то и дешевле) так что я плачу в среднем 10€ за кг. Но я говядину беру очень редко. У меня как то больше куры-утки идут, а мясо скорее баранина (беру обычно окорочек, не выпендриваюсь по поводу французское-нефранцузское и беру спокойно новозеландскую - мне вкусно - в среднем 8-9€ за кг) или еще язык люблю говяжий и телячий (тоже кстати не дорого - 7-8€ за кг). Все это (и курица и баранина и язык) тоже стараюсь покупать с коротким сроком за полцены.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.01.2018, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Мясо для фондю в гран фрэ Монпелье стоит 19€ за кг
А что такое мясо для фондю? Фотку для примера
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.01.2018, 19:10
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Dude, хороший вопрос. Мы обычно подходим и говорим, что нам нужно мясо для fondue bourguignonne.
Вот ссылка как выбирать мясо для фондю http://ja6.free.fr/fichiers/v4.htm
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 06.01.2018, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я такое мясо покупаю дешевле. У нас (в карфуре, леклерке) оно по 20-25€ за кг и я беру когда там короткий срок (цену снижают как минимум в 2 раза а то и дешевле) так что я плачу в среднем 10€ за кг. Но я говядину беру очень редко. У меня как то больше куры-утки идут, а мясо скорее баранина (беру обычно окорочек, не выпендриваюсь по поводу французское-нефранцузское и беру спокойно новозеландскую - мне вкусно - в среднем 8-9€ за кг) или еще язык люблю говяжий и телячий (тоже кстати не дорого - 7-8€ за кг). Все это (и курица и баранина и язык) тоже стараюсь покупать с коротким сроком за полцены.
О да, баранина и язык, это наше все. Баранина новозеландская или австралийская постнее чем французская но на гриле разница минимальна. А язык в мультиварке часа на 3-4, получается полуфабрикат для сендвичей, салатов или просто с хреном.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.01.2018, 00:56     Последний раз редактировалось Izumka; 07.01.2018 в 01:00..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Раз профильная ветка - спрошу.
Я вот ОЧЕНЬ люблю шотландские/ирландские выдержанные стейки.
Которые, соответственно, когда бывал там - там и покупал и готовил.
45-ти дневные, выдержанные по их технологии ( правильно ферментированные, при нужной температуре и влажности).
Для их рынка, а не на экспорт ( разница для меня есть, пробовал покупать и в Европе).

Сейчас возможности бывать там нет ( хоть паром из Роскофф "под носом", но стейк будет "золотой")

Что максимально похожее и где можно купить ( если очень хочется), естественно не в парижском регионе.
Спрашивать мясников, кто занимается такой выдержкой, кроме продажи сырого мяса ?

В общем, буду благодарен за совет, кто в теме.
Мы тоже большие ценитили такого мяса, но обычно в ресторанах едим. Но если у вас есть кто то у кого есть доступ в магазин Метро продуктовый, то там с недавнего времени появились разные виды выдерженного мяса, в том числе британского


а вообще сейчас намного проще найти стало, даже в супермаркетах
а и в Германии в супермаркетах, но там, как вы пишите: на европейского покупателя
Izumka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 07.01.2018, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
А у нас очень вкусное мясо в арабском супермаркете.Именно там я беру paleron для плова или гуляша, хорошую баранину, говяжий фарш, merguez.Продавцы очень приветливые и услужливые, цены радуют.И магазин хорошо расположен, рядом большой новый Лидл и Halles provençales , большой овощной магазин.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 07.01.2018, 17:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
в самом деле выращивалось в странах ЕС, (где подешевле с применением гормонов ии антибиотитков
Господи, да почему сразу антибиотики и гормоны? Выращивается там, потому что дешевле, потому что зарплаты ниже, потому что налоги другие и т.д. Да, мясо, не буду спорить, может быть другого вкуса и качества. Но про антибиотики и гормоны может уже хватит.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 07.01.2018, 18:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Наивность - это хорошее качество и помогает верить в страну bisounours.
Во Франции давно уже не так все честно, как вам кажется..
Мне кажется, что это Вам кажется. Я как фермер-ША могу Вам сказать, что нормы настолько строгие, что отступать от них или не соблюдать - себе дороже. Можно всю ферму потерять. И это я нормы для céréaliers, у кого животные - там гайки еще круче затянуты.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.01.2018, 18:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Дороговатисто получается. Если средний стейк как на фотке грамм 400 и на семью из 4-х нужно 6 стейков то только мясо на ужин обойдется в 65 евров.
Это мраморная говядина на Вашем фото? Недавно на ФБ попалась статья как в Японии выращивают такое мясо, если коротко, то садизм по отношению к телятам, даже до конца не смогла дочитать. Я такое никогда не буду есть, как и фуагра.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.01.2018, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Мне кажется, что это Вам кажется. Я как фермер-ША могу Вам сказать, что нормы настолько строгие, что отступать от них или не соблюдать - себе дороже. Можно всю ферму потерять. И это я нормы для céréaliers, у кого животные - там гайки еще круче затянуты.

Просто для ознакомления насколько строгие нормы во Франции

http://www.lefigaro.fr/conso/2017/03...de-avariee.php

https://www.francetvinfo.fr/economie...s_2436765.html

http://www.lavoixdunord.fr/252891/ar...-pratique-sous

/
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.01.2018, 23:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Просто для ознакомления насколько строгие нормы во Франции

http://www.lefigaro.fr/conso/2017/03...de-avariee.php

https://www.francetvinfo.fr/economie...s_2436765.html

http://www.lavoixdunord.fr/252891/ar...-pratique-sous

/
Гаэль, не обижайтесь, я не буду читать ваши ссылки. Я в этом живу и знаю в реальности как оно. Когда я захотела украсить подъездную аллею цветами, муж должен был задекларировать в специальной организации с точностью до 1 метра квадратного как jachere fleurie, иначе если спутник засечет что не пшеница, а цветы - огромные штрафы платить. Так что ...
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 07.01.2018, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Выдержка - это в первую очередь ферментация ( теперь это уже устоявшаяся терминология в ресторанной сфере, и, кроме мяса, уже популярно и в других сегментах кроме классической японской).
Клеточные структуры разрушаются и получаем на выходе продукт работы внутренних ферментов.
И пониженная температура - он подсушивается, и не дает процессу идти в сторону гниения (влажность), но нет высокой температуры, чтобы не наступала лиофилизация.

Плюс я готовлю ( вернее готовил )) именно rare blue.
3-4 минуты на 180 градусах, только, чтобы закрыть поры.
Вся кровь остается внутри стейка.


Хорошо выдержанный и приготовленный стейк, становится, как и сыр, по сути десертом ( для меня), она реально "тает" во рту.
Juggernaut, у нас в Ницце есть в Grand Frais и в Monoprix, может и в Вашей местности в этих магазинах есть?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.01.2018, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, судя по всему, воняет он тоже также
Такое мясо просто волшебно пахнет!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.01.2018, 23:38
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
А у нас очень вкусное мясо в арабском супермаркете.Именно там я беру paleron для плова или гуляша, хорошую баранину, говяжий фарш, merguez.Продавцы очень приветливые и услужливые, цены радуют.
Вы можете сказать,как называется этот арабский магазин?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.01.2018, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Вы можете сказать,как называется этот арабский магазин?
Смотаетесь в Канны за мясом?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 07.01.2018, 23:40
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я такое мясо покупаю дешевле. У нас (в карфуре, леклерке) оно по 20-25€ за кг и я беру когда там короткий срок (цену снижают как минимум в 2 раза а то и дешевле)...
Скажите,а в какие дни распродажи мясного начинаются?
А то я приезжаю и покупаю в Леклерке или Карфуре..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 07.01.2018, 23:42
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Смотаетесь в Канны за мясом?
Хорошая идея!Но,арабы же везде.Может быть как то они называют свой магазин по всей Франции?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 07.01.2018, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Скажите,а в какие дни распродажи мясного начинаются?
А то я приезжаю и покупаю в Леклерке или Карфуре..
Да там нет какого то конкретного дня. Они каждый день выявляют то что не продано и на что уже срок заканчивается (нужно скушать либо в этот же день либо завтра) и лепят эти наклейки с новой уцененной ценой. И какого то конкретного часа тоже нет - лепят когда их левая нога захочет. Так во всех отделах и в молочном и в сырном и в хлебном и во фруктовом. Так что можно прийти и ничего не найти (но такого правда практически не бывает) а можно выйти с сумками битком.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 07.01.2018, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Хорошая идея!Но,арабы же везде.Может быть как то они называют свой магазин по всей Франции?
Да никак не называют. Мясник и мясник. У нас они и самостоятельные магазины держат (ну там правда "магазин" это очень уж громко сказано - закуток 2х3 метра чтоб прилавок и холодильник втюхать, но этого в принципе достаточно) но еще (главным образом) когда у нас базарные дни они там свои прилавки мясные ставят. Так что лучше всего их там и ловить - на базаре в базарные дни.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 07.01.2018, 23:58
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да там нет какого то конкретного дня. Они каждый день выявляют то что не продано и на что уже срок заканчивается (нужно скушать либо в этот же день либо завтра) и лепят эти наклейки с новой уцененной ценой. И какого то конкретного часа тоже нет - лепят когда их левая нога захочет. Так во всех отделах и в молочном и в сырном и в хлебном и во фруктовом. Так что можно прийти и ничего не найти (но такого правда практически не бывает) а можно выйти с сумками битком.
Спасибо,бланка94,теперь буду присматриваться к ценникам и вообще немного погуляю по магазину с кади.А то,приезжаю,накуплю и домой.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 08.01.2018, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Спасибо,бланка94,теперь буду присматриваться к ценникам и вообще немного погуляю по магазину с кади.А то,приезжаю,накуплю и домой.
Да вы и спрашивать у них не стесняйтесь. Увидите кого из мясного отдела подойдите да и спросите - скажите например что там где раньше жили вот была такая практика а уних как на этот счет? Какого цвета этикетки? Во сколько их обычно клеят?
В некоторых магазинах такую уцененку всю скопром на отдельную специальную витрину складывают (у нас этого нет, у нас все вперемешку, но в других магазинах я это видела) так вот можите спросить может и у них есть такой специальный прилавок - и если он есть то тогда чего вам зазря по магазину круги то наматывать - сразу к нему и идти надо.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 08.01.2018, 00:02
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
funfun, наберите в поисковике boucherie halal и найдёте арабского мясника. Уже во второй раз слышу как их хвалят: что мясо хорошее и цены не задирают.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 08.01.2018, 00:02
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да никак не называют. Мясник и мясник. У нас они и самостоятельные магазины держат (ну там правда "магазин" это очень уж громко сказано - закуток 2х3 метра чтоб прилавок и холодильник втюхать, но этого в принципе достаточно) но еще (главным образом) когда у нас базарные дни они там свои прилавки мясные ставят. Так что лучше всего их там и ловить - на базаре в базарные дни.
Вообще,нужно поспрашивать у их друзей.Недалеко от нашего дома,на следующей улице живут югославы муслимы(мусульмане).Как то я проходила,детишки кричали,мама мама,прямо как по русски.Я остановилась,а мамочка поздоровалась со мной..Теперь при встрече,мы здороваемся.Спрошу у них,я думаю,они должны знать такие магазины-точки.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 08.01.2018, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
funfun, наберите в поисковике boucherie halal и найдёте арабского мясника. Уже во второй раз слышу как их хвалят: что мясо хорошее и цены не задирают.
И я тоже похвалю. Мясо у них действительно хорошее и цены божеские.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 08.01.2018, 00:05
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
funfun, наберите в поисковике boucherie halal и найдёте арабского мясника. Уже во второй раз слышу как их хвалят: что мясо хорошее и цены не задирают.
Я думаю у них с мясным изделием очень строго.Точно можно набрать на поисковике.
Мусульмане не едят,что попало,как мы(шучу!).
Мерси вам!
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 08.01.2018, 00:08
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
funfun, отличие мяса халяль от не халяль это способ умерщвления животного.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мясо Denis07 Секреты хорошей кухни 445 01.11.2023 18:54
Выбрать и купить наручные часы для ребенка Sasa Цены, покупки, банки, налоги 16 04.12.2017 11:08
Выбрать и купить пианино wrabbit Цены, покупки, банки, налоги 79 17.09.2016 22:01
Как выбрать и где купить пылесос douchka 2009 Цены, покупки, банки, налоги 18 15.05.2016 21:31
Помогите выбрать и купить компьютер в Марселе VODI4KA04 Клуб технической взаимопомощи 2 19.01.2008 13:41


Часовой пояс GMT +2, время: 20:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX