Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 22.01.2018, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Я одного не понимаю. Если вы все тут все знаете лучше врачей, так зачем вы к ним вообще ходите? Лечитесь сами...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 22.01.2018, 20:28
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Печкин, Если вы ко мне обращаетесь,дак я так и делаю ,благо у меня куча знакомых докторов из восточной европы ,сама себе выписываю обследование ,лечение анализы ,у них только направление оформляю.
а если фр доктор ,то иду с ясным диагнозом и сама говорю ,что надо делать.
Если бы этого не было ,сдохли бы на пару с мужем.
Никогда не забуду как ему наш семейный доктор выписывал таблетки при пневмонии ,когда я была по делам в России.
Пришлось со всеми антибиотиками в/м хлористыми ,аскорбинками ,гемодезами мчаться во Францию .
здесь это вообще не знают как в темном лесу.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 22.01.2018, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Можно поити к другому. Прихватить, кстати, могут еше как...
Я хожу только к тем врачам, с кем у меня получается диалог и с кем мы приходим к консенсусу касательно того или иного действия. Я авторитарный подход от врача не воспринимаю. Мне нужно обсудить лекарства, почитать их состав, если я найду что-то, что мне в составе не понравится, мне нужно это обсудить и потом заменить на иное, чей состав меня устроит.
У меня нос заточен на врачей-коммерсантов, чей интерес только раздуть счет. Я их чую издалека. Конечно, мы больше никогда не встречаемся. Врачи хорошие есть, но их мало...и их надо искать.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 22.01.2018, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вакцины для новорожденных в большинстве своем были открыты уже очень давно.
Вопрос не в том, когда вакцины были открыты, а когда огромный букет из них СТАЛ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. Эти семь отныне добавленных вакцин потреблялись и ранее, но, видимо, прибыли от них было маловато. А тут их потребление становится массовым !
Я глубоко сочувствую родителям младенцев этого года. Даже не представляю, будут ли у них пути избежать...
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 22.01.2018, 21:50     Последний раз редактировалось EHOT; 22.01.2018 в 22:25..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Дата патента важна тем, что определённое количество лет после него никто не имеет право данное лекарство делать. Соотвественно фирма может заламывать за него больше денег.

400-500 тысяч вакцин, которые добавил этот закон, много, но и производителей куча. Какая-нибудь хрень от рака (порядка 15 миллионов) или для диабетиков (которых около 4 миллионов), которую никто не делает выгоднее.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 22.01.2018, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если кто-то может найти такой официальный документ для ассистента социальной жизни - помогите, пожалуйста.
Речь о работе с ребёнком 4 лет.

Сегодня была у своего терапевта.
Она назначила мне анализ крови на разные антитела, я уже его сделала.

Получила в аптеке 2 вакцины - против менингита neisvac и boostrixtetra (dtp).

По моей просьбе моя терапевт позвонила этому доктору (он, оказывается, не настоящий трудовой доктор, а agrée). Спросила, какие прививки действительно необходимы, а какие просто желательны.
Kороче, он настаивает (как чёрт) на вакцине против гепатита B.

Я получу результат через неделю, какие у меня есть антитела (но я не болела гепатитом).
А дальше - я в сомнениях: искать другого трудового врача, запрашивать список обязательных вакцин у администрации школы?

Муж мой в ярости, он сказал, они меня не могут принудить её делать (а никто и не пишет ничего, мне даже не начали заполнять необходимые для школы бумаги).
Но как мне получить подпись трудового врача? Не хотелось бы отказываться от этого контракта по такой причине.
Не знаю, давали ли Вам ссылку на этот документ. Вот на всякий случай.
https://lesprosdelapetiteenfance.fr/...petite-enfance

О себе скажу. Я прививалась здесь в 2011 году при устройстве на работу в госпиталь. Так как я не медсестра, а административный работник, то мне нужны были следующие вакцины: БЦЖ (конечно же!), и DT Polio (кстати, для Бланки - в этой вакцине нет гепатита, только дифтерия, столбняк и полиомиелит). Сначала мне взяли кровь, чтобы проверить наличие антител. У меня тоже была небольшая перепалка с врачом по этому поводу.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 23.01.2018, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Freddie, да, давали, я уже распечатала. Но всё равно спасибо :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 23.01.2018, 01:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Когда для некоторой работы требуются прививки, то смысл их (в большинстве случаев) не в том, чтобы обезопасить работника, а в обеспечении самого процесса производства (в широком смысле этого слова).

Например, врачей обязуют делать прививки даже от гриппа... если врач не сделает прививку, то кажется в чем проблема. Переболеет как и все и все будет хорошо. Но если взглянуть на ситуацию в масштабе страны... идёт эпидимея гриппа, а в стране нет врачей не только для тех, у кого грипп, а вообще нет.

Поэтому в ряде профессий и требуются определенные прививки. Не хотите, не надо, но тогда надо искать работу где это менее важно.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 23.01.2018, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
ЕНОТ,

Мои свёкры-врачи не делают прививку от гриппа. Работа в государственной больнице с новорожденными и в частном кабинете. Откуда у Вас информация об обязаловке?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 23.01.2018, 11:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Когда для некоторой работы требуются прививки, то смысл их (в большинстве случаев) не в том, чтобы обезопасить работника, а в обеспечении самого процесса производства (в широком смысле этого слова).

Например, врачей обязуют делать прививки даже от гриппа... если врач не сделает прививку, то кажется в чем проблема. Переболеет как и все и все будет хорошо. Но если взглянуть на ситуацию в масштабе страны... идёт эпидимея гриппа, а в стране нет врачей не только для тех, у кого грипп, а вообще нет.

Поэтому в ряде профессий и требуются определенные прививки. Не хотите, не надо, но тогда надо искать работу где это менее важно.
Теперь от гриппа не могут требовать:
L'article L3111-4 du Code la santé publique rend obligatoire la vaccination contre la grippe des professionnels de santé, mais le décret n° 2006-1260 du 14 octobre 2006 a suspendu cette obligation vaccinale https://www.mesvaccins.net/web/news/...sante-publique
Lara777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 23.01.2018, 11:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Мои свёкры-врачи не делают прививку от гриппа. Работа в государственной больнице с новорожденными и в частном кабинете. Откуда у Вас информация об обязаловке?
Их же не под конвоем отправляют на вакцинацию, поэтому есть те, кто не делает. Огромное количество тех, кто не делает, кстати. Директор "AP-HP" Мартин Хирш высказывался за обязательность для мед персонала.

И по этои причине во Франции и делают прививки обязательными для населения. Иначе тут сначала каждыи придумывает всякую лабуду про лобби фармаконцернов, а затем ругает правительство, что те что-то там не сделали.

Было бы поменьше демократии, их бы просто выгнали из врачеи. Был бы Сталин еше бы и расстреляли.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 23.01.2018, 11:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Посмотреть сообщениеLara777 пишет:
Теперь от гриппа не могут требовать:
пока кто-нибудь не умрет в операционной или в роддоме, так как у хирурга или акушерки случился грипп, не будут. Потом устроят разборки, родственники создадут ассоциацию, журналисты будут писать, что фармоконцерны и прибыли особои не получают на прививках, все будут ругать президента, кто-то будет писать что в России лучше... в итоге снимут министра здравоохранения и введут обратно.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 23.01.2018, 11:37     Последний раз редактировалось Соседка; 23.01.2018 в 11:40..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Огромное количество тех, кто не делает, кстати.
В случае именно вакцинации от гриппа медперсонал может вполне обоснованно отказаться. Мотивируя при этом вовсе НЕ фармакологическим лобби. Чего нельзя сказать об остальных опасных в эпидемиологическом плане других инфекциях. Имею в виду обязательные к вакцинации инфекции.
Но было очень интересно почитать здесь мнение с другой стороны баррикад, так сказать. Семейный (любой другой - не суть) врач хороший, если он не настаивает на вакцинации, т.к. сейчас "большинство детей уже вакцинировано (!), и опасность для Вас лично тем самым минимизирована". Просто прелесть. Все хотят выезжать за счет других. Тех, кто "не в теме", наверное.
А "адаптироваться к подходу местных врачей" - это значит заранее приготовиться как получше послать доктора и заставить сделать, как советуют "думающие люди"
А так - да
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Потом устроят разборки, родственники создадут ассоциацию, журналисты будут писать, что фармоконцерны и прибыли особои не получают на прививках
И опять будут в итоге виноваты врачи. Так ведь? Это уже не про грипп конкретно. А касательно всех остальных инфекционных заболеваний, которые фармакологическое лобби "навязывает" в "сговоре с врачами".
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 23.01.2018, 13:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
И опять будут в итоге виноваты врачи. Так ведь? Это уже не про грипп конкретно. А касательно всех остальных инфекционных заболеваний, которые фармакологическое лобби "навязывает" в "сговоре с врачами".
конечно не только про грипп.

Я помню как наш педиатр (он считает что надо прививаться от всего) смотрел на меня в ступоре узнав, что какои-то врач, к которому он нас посылал, заболел краснухои (или свинкои, или еше чем не помню).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 23.01.2018, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Их же не под конвоем отправляют на вакцинацию, поэтому есть те, кто не делает. Огромное количество тех, кто не делает, кстати. Директор "AP-HP" Мартин Хирш высказывался за обязательность для мед персонала.

И по этои причине во Франции и делают прививки обязательными для населения. Иначе тут сначала каждыи придумывает всякую лабуду про лобби фармаконцернов, а затем ругает правительство, что те что-то там не сделали.

Было бы поменьше демократии, их бы просто выгнали из врачеи. Был бы Сталин еше бы и расстреляли.
Они за прививки, если что. Но от гриппа прививка не обязательна, а только рекомендуется. Не делают они её потому, что считают её малоэффективной (из-за мутации вируса гриппа каждый год).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 23.01.2018, 14:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
считают её малоэффективной (из-за мутации вируса гриппа каждый год).
Ну, конечно! Но это неприменимо к другим вакцинациям, которые носят обязательный характер.
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Они за прививки, если что
Но это не касается вакцинации от кори, заболевание которой не так уж и страшно, да?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 23.01.2018, 14:39
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Был бы Сталин еше бы и расстреляли.

ага , а всю оставшуюся семью сослали в ГУЛАГ.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 23.01.2018, 14:45
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Семейный (любой другой - не суть) врач хороший, если он не настаивает на вакцинации, т.к. сейчас "большинство детей уже вакцинировано (!), и опасность для Вас лично тем самым минимизирована". Просто прелесть. Все хотят выезжать за счет других. Тех, кто "не в теме", наверное.
А "адаптироваться к подходу местных врачей" - это значит заранее приготовиться как получше послать доктора и заставить сделать, как советуют "думающие люди"
А так - да
наш педиатр не настаивает, а рекомендует, я от гепатита Б откзалась, идет очередь меннингококка, потом корь , краснуха , свинка. Что с этими привиками делать, не знаю, читаю соседнюю тему и в панике. А уж 11 прививок деткам дo двух лет в обязательном порядке, это жесть. Франция тут впереди планеты всей, зачем, спрашивается?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 23.01.2018, 15:16
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Например, врачей обязуют делать прививки даже от гриппа... если врач не сделает прививку, то кажется в чем проблема. Переболеет как и все и все будет хорошо. Но если взглянуть на ситуацию в масштабе страны... идёт эпидимея гриппа, а в стране нет врачей не только для тех, у кого грипп, а вообще нет.
Мне кажется, что тут ещё на первом плане стоит защита пациентов, которые в больницы попадают в ослабленном состоянии, от передачи инфекционных заболеваний от врачей, и таким образом распространений инфекций в больничной среде. То есть один врач сначала осмотрел больного с ГРИППом, а потом пошёл на осмотр пациента с сердечной недостаточностью и поделился с ним вирусом. Но прививки от ГРИППа слабоэффективны, так как никто заранее не знает, какой штамм будет в том или ином году. Поэтому и отменили обязательную вакцинацию для медперсонала: массовая вакцинация стоит денег государству, а если она не снижает численность заболеваний, то ее и отменяют. Это все плохо коррелируется с идеями, что для государства важнее набить карманы фармаконцернам. Та же вакцинация против менингита долгое время не возмещалась соцстрахом, так как смертность была низкая и распространение медленное: прививали только окружение уже заболевших детей.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 23.01.2018, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ну, конечно! Но это неприменимо к другим вакцинациям, которые носят обязательный характер.

Но это не касается вакцинации от кори, заболевание которой не так уж и страшно, да?
Про "не так уж страшно" мне сказал терапевт-педиатр, не мои свёкры.

Все обязательные прививки они делают и считают их необходимыми, как я написала выше.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 23.01.2018, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеaliska пишет:

ага , а всю оставшуюся семью сослали в ГУЛАГ.
Выбирайте выражения.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 23.01.2018, 15:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Мне кажется, что тут ещё на первом плане стоит защита пациентов, которые в больницы попадают в ослабленном состоянии, от передачи инфекционных заболеваний от врачей, и таким образом распространений инфекций в больничной среде
Мне обьясняли (и мне это понятно), что на первом плане то, что если в стране эпидемия, то нужны врачи. А если врачи не привиты и больны, то за ними самими нужен уход.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 23.01.2018, 16:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мне обьясняли (и мне это понятно), что на первом плане то, что если в стране эпидемия, то нужны врачи. А если врачи не привиты и больны, то за ними самими нужен уход.
Правильно, т.к. с вирусной инфекцией легче справиться с помощью современных методов дезинфекции. А в качестве госпитальной инфекции опаснее и тяжелее бактериальная. Конкретно антибиотикорезистентные её штаммы, которые культивируются в условиях больницы. В общем, это другая огромная проблема. Гораздо серьезнее, чем просто передача вируса от больного больному воздушно-капельным путем через медперсонал. Что не отменяет фактора передачи медперсоналом инфекции.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 23.01.2018, 16:11     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.01.2018 в 16:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А "адаптироваться к подходу местных врачей" - это значит заранее приготовиться как получше послать доктора и заставить сделать, как советуют "думающие люди"
Не нужно из меня делать монстра.
Я в жизни ещё не отказалась ни от одной прививки, кроме прививок от гриппа во взрослом уже возрасте. Писала отказы в карточке каждый год и расписывалась.

Я не собираюсь работать в медицине, никогда в ней не работала.
Не понимаю, почему пошли сравнения с медработникам.

Максимум, чем я буду заниматься с ребёнком, это пытаться приобщать его к занятиям в школе: рисовать, играть, лепить, помогать ему есть, если нужно.

Для этого я сделаю все нужные прививки. Я ожидаю результат анализа крови, медикаменты ожидают своего часа в холодильнике.
У меня возникли сомнения насчёт прививки от гепатита, в связи со старым скандалом во Франции. Чем я поделилась с форумом.

На этом считаю разбор моей гадкой ;-) личности, которая всех посылает, считать законченным. Иначе я и правда не удержусь, и тоже начну спрашивать со всех форумчан сканы прививочных карт, прежде, чем общаться :-).

Тему подняла эту, так как искала нечто подобное, мне она показалась подходящей.
Придираться к слову адаптация можно до посинения.

У меня сегодня было два мед. визита к врачам в высшей степени профессиональным. Чему я рада.
Чего и всем желаю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 23.01.2018, 16:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Small_birdie, а причем тут Вы? Можно рассматривать проблему уже в общем и не применительно к Вам? Или это уже Ваша собственность? Вы совершенно не одиноки в своем подходе.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 23.01.2018, 17:08
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мне обьясняли (и мне это понятно), что на первом плане то, что если в стране эпидемия, то нужны врачи. А если врачи не привиты и больны, то за ними самими нужен уход.
Может и так, я тоже логику в этом вижу, но ведь раньше обязывали прививаться от гриппа не только врачей и медсестёр, а и другой персонал, отсутствие которого не привело бы ни к каким драматическим последствиям. Меня, например, даже на стажировку не брали без этой прививки. И гепатит Б был обязательный, хотя моя роль заключалась только в беседах с пациентами, то есть никаких рисков передачи вируса гепатита не было. И никаких возможностей договориться с врачом, так как прививочные сертификаты скрупулезно проверялись через DRH. У меня тогда весь поток студентов, у кого не было иммунитета, вынужден был пройти через вакцинацию.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 23.01.2018, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Франция тут впереди планеты всей, зачем, спрашивается?
Почитайте чуть выше, зачем - объясняли.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 23.01.2018, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А "адаптироваться к подходу местных врачей" - это значит заранее приготовиться как получше послать доктора и заставить сделать, как советуют "думающие люди"
А так - да
И опять будут в итоге виноваты врачи.
А вы хотите быть в профессии с колоссальной ответственностью за здоровье и жизни людей, заколачивать красивые тысячи евро - и при этом ни за что не отвечать и никогда не быть виноватыми ? У вас/у них и так масса возможностей уйти от ответственности даже, когда вина есть. Хочешь кататься - хоти и саночки возить, я так понимаю.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 23.01.2018, 17:35
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
А вы хотите быть в профессии с колоссальной ответственностью за здоровье и жизни людей, заколачивать красивые тысячи евро - и при этом ни за что не отвечать и никогда не быть виноватыми ? У вас/у них и так масса возможностей уйти от ответственности даже, когда вина есть. Хочешь кататься - хоти и саночки возить, я так понимаю.
А когда непривитый ребёнок, например, умирает от кори или полиомиелита, то виноват кто? Вот как тут оценивать степень вины? И как врачу оценивать риски, кроме как опираясь на свои знания, полученные через очень длительную и тяжелую учебу?

А ответственностей у врачей выше крыши, это вообще, наверное, самая сложная работа: и в плане графика, и в плане ответственности ( кроме юридической, есть ещё и моральная, так как врач отвечает за чужие жизни). А зарплаты, раз уж Вы завели разговор про заколачивание красивых тысяч евро, зачастую ниже чем у какого-нибудь менеджера среднего звена.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 23.01.2018, 18:01
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Выбирайте выражения.
то есть расстрел Сталиным вас не очень обеспокоил?
P.S.Смайликов не заметили ?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А можeт ли человек адаптироваться на 100% в другой (чужой) стране? Juliya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1512 24.04.2017 18:33
Карты Navigo и Mobilis - только для местных? Annette76 Транспорт и таможенные правила 6 02.06.2010 11:11
Перекличка врачей otravka Встречи-тусовки во Франции и России 44 24.02.2009 17:54
Часы работы врачей maman N Здоровье, медицина и страховки 6 18.02.2005 12:09
Насущная тема о работе врачей! Vigen Работа во Франции 9 16.08.2004 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 15:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX