Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 18.01.2018, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
А я вот все же не понимаю, что значит «рожать с врачом», понятно, что он придёт на момент рождения ребёнка, особенно, если какая-то проблема и нужно применить щипцы или вантуз (а заодно и эпизо сделать) или срочно требуется кесарево, и даже если нет никакой проблемы все равно на момент delivrance должен придти, чтобы свой чек получить. Но во время схваток, он же не тусит с рожающей женщиной в течении многих часов (и даже если бы и тусил, то какая от него польза мне не понятно, в отличии от хорошей акушерки).

Если плановое кесарево или боязнь каких-то проблем в родах, понятно зачем нужен врач, но если ожидаются нормальные роды, в чем интерес в своём враче?
MariaM вне форумов  
  #302
Старое 18.01.2018, 21:26     Последний раз редактировалось aliska; 18.01.2018 в 21:29..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Если плановое кесарево или боязнь каких-то проблем в родах, понятно зачем нужен врач, но если ожидаются нормальные роды, в чем интерес в своём враче?
вот тут Relifkba в принципе, уже обьяснила зачем. Проблем можно не ожидать, они могут появиться совершенно неожиданно, при совершенно нормальноm течении беременности, думаю, для вас это не секрет. Не хочу в этои теме углублять этот момент, все-таки она очень позитивная, и надо этот позитивный настрои сохранять.
Так-же хотелось бы чтобы то, что просит роженица учлось во время родов, например, такои момент как эпизио, некоторые хотят, некоторые нет, то-же самое про щипцы ...дежурная бригада наверняка похоронит ваши планы, если не все, то многие, а с вашим врачом все будет учтено.
Ну и помимо этого, для меня врач, который и ведет беременность, и принимает роды, это огромный плюс. Все под контролем, все переживания сводятся если не на нет, то к минимуму.
Мне, например, за 9 месяцев ни разу не приходилось спрашивать форума, что значат те или иные результаты анализов, можно или нет принимать эти лекарства , можно ли избежать употребления глюкозы при анализе на diabete gestationnel. Это первое, что я вспомнила из этои темы, а таких примеров у меня полно.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #303
Старое 18.01.2018, 21:47
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Мне, например, за 9 месяцев ни разу не приходилось спрашивать форума, что значат те или иные результаты анализов, можно или нет принимать эти лекарства , можно ли избежать употребления глюкозы при анализе на diabete gestationnel.
Ну, вот это скорее от человека зависит и от его умения находить информацию и пользоваться ею, а не от того, с кем он ведет беременность. Я тоже, к примеру, не вижу необходимости в таких вопросах к форуму и никогда не спрашивала тут, что значат такие-то анализы, хотя беременность и не веду с одним постоянным врачом Абсолютно все это можно либо узнать самостоятельно, либо спросить хоть у врача, хоть у акушерки - все они охотно отвечают на вопросы.
encrier вне форумов  
  #304
Старое 18.01.2018, 22:09     Последний раз редактировалось sirniki; 18.01.2018 в 22:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Мои врач принимает роды в двух клиниках, и я из них выбирала, ту, которая мне подходит.
Наверное, если есть цель например, рожать в La Muette, то на сайте есть список практикующих роды у них врачей, надо попасть к выбранному на рандеву и вести беременность и рожать с этим врачом. Просто прийти рожать с каким-то врачом "ламбда" нет, нельзя, конечно. Да, все приемы врач осуществляет у себя в кабинете, а не в клинике.
Вот он в чем секрет, на предыдущих страницах девочки искали акушерки для таких родов, а надо искать врача, а не акушерку.

Скажу, что из моего опыта, когда у врача было 3 кусарева в один день, если бы я договаривалась с ним, и мне пришлось бы рожать ночью, после такого дня, я бы предпочла , чтобы пришел другой выспавшийся врач. В клиниках, обычно, врачи опытные, а не интерны, хотя и интерны бывают грамотные.
В Парижском регионе наверное врачей много и можно выбирать, у нас их катастрофически не хватает, найти врача, который ведет беременность - крайне сложно, моя врач все обычные беременности при подтверждении отправляет наблюдать к акушерки, сама ведет только сложные случаи, и то еще нужно найти, т.к. многие врачи не берут новых клиентов.
sirniki вне форумов  
  #305
Старое 18.01.2018, 22:23     Последний раз редактировалось Relifkba; 18.01.2018 в 23:00..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
MariaM, так мы это обсуждаем уже на протяжении нескольких страниц ... ну, а если простым языком, то дело в личных предпочтениях, хотя любые обычные роды за пару минут могут превратиться в экстренное КС....тут уж , "как карта ляжет".
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #306
Старое 18.01.2018, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Вопрос к уже рожавшим форумчанкам, мне сегодня делали мониторинг и обнаружили, что есть схватки, механические, как я поняла. Я ничего вообще не чувствую, живот каменеет немного, так это уже давно, по ночам чаще такое бывает. Но акушерке что-то не понравилось, она переговорила с врачом и на завтра снова назначали прийти на мониторинг. А я очень волнуюсь теперь, не знаю, что и думать. Может мне узи надо просить быстрее, что мониторинг показательнее узи?
Larisa_D вне форумов  
  #307
Старое 18.01.2018, 23:24
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Вопрос к уже рожавшим форумчанкам, мне сегодня делали мониторинг и обнаружили, что есть схватки, механические, как я поняла. Я ничего вообще не чувствую, живот каменеет немного, так это уже давно, по ночам чаще такое бывает. Но акушерке что-то не понравилось, она переговорила с врачом и на завтра снова назначали прийти на мониторинг. А я очень волнуюсь теперь, не знаю, что и думать. Может мне узи надо просить быстрее, что мониторинг показательнее узи?
Какое совпадение, мне сегодня тоже делали мониторинг, первый раз

Схватки на таком сроке - это нормально. Врачу скорее всего что-то другое не понравилось. Может быть малыш на схватку реагировал не совсем так, как ожидалось (от этого может быть снижение сердцебиения, но желательно, чтобы чсс не выходила за пределы норм). Либо может ваш малыш спал и поэтому не смогли зафиксировать учащение сердцебиения в связи с его движениями (это нормально, но если ребенок спит и неподвижен во время исследования, то это не зафиксировать и поэтому иногда нужно переделывать мониторинг).

Вообще, конечно, лучше было прямо у врача и спросить, что не так и в чем причина повторного исследования. Завтра спросите, уверена, вам подробно объяснят все.
encrier вне форумов  
  #308
Старое 18.01.2018, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
encrier, мне уже делали мониторинг один раз в urgence, пришла провериться в конце декабря на всякий случай, я тогда возможно переутомилась на Рождество и у меня тогда блестящие плавающие мушки перед глазами были, но и давление и мониторинг все было в норме, никаких схваток. А сегодня сделали случайно, вернее я закончила наблюдаться в понедельник у диабетолога в своём местном госпитале и видимо положено было что-то в досье иметь, поэтому и назначали. Им ещё и тест с мочой не понравился, так они мне назначали ECBU с антибиотикограммой и мазок сдать. А вообще я у них не наблюдаюсь даже, а наблюдаюсь раз в месяц в госпитале в Париже, там мне никогда мониторинг не делали, да и ничего толком не делали и не назначали.

С врачом мне лично поговорить сегодня не удалось, акушерка сказала, что хотят перепроверить, потому что не понравилась реакция ребёнка на одну из схваток. Малыш не спал, но сердцебиение то учащалось, то наоборот замедлялось. А я вот был момент почти заснула, почему то очень долго почти 1,5 часа мониторили. Может он тоже в этот момент стал засыпать и это повлияло? А под конец я устала лежать так долго на спине, хотелось уже скорее встать или хотя бы поменять положение немного.
Larisa_D вне форумов  
  #309
Старое 19.01.2018, 00:19     Последний раз редактировалось MariaM; 19.01.2018 в 00:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
aliska, Relifkba, то есть я правильно поняла, что врач нужен именно «в случае чего»?
Я понимаю, что многим это важно для спокойствия.
Лично я, конечно, не исключаю, что в родах что-то может пойти не так (и в таком случае я вполне доверяла дежурной бригаде больнице, в которой я рожала), но мне хотелось как можно более естественных родов. Для такого варианта никакой врач (кроме редких исключений, что практикуют в groupes de naissance или чем-то подобным и уподобляются акушеркам) не нужен, и даже «вреден».
Нужна именно акушерка, способная помочь и поддержать, когда больно и страшно, и силы на исходе, во время схваток и потуг. И принять ребёнка в таком положении, как вам покажется легче, хоть стоя на голове (редкий врач на это способен).

У меня все знакомые, которые родили без осложнений, несмотря на то, что рожали в частных клиниках со своим врачом (и довольно классически, с перидюралью и лёжа на спине на выходе), «рожали» именно благодаря акушеркам, хоть врач и приходил на délivrances. Но во время схваток с ними были акушерки, и это они их вертели и крутили, чтобы ребёнок опустился, чтобы избежать и кесарева, и насколько возможно применения щипцов и эпизио.

Насчёт щипцов, можно их хотеть или нет, но вопрос об их применении решает врач. Понимаю, что когда свой врач, которому доверяешь, меньше сомневаешься в его решениях - надо, значит надо. Но опять-таки хорошая акушерка сделает все возможное, чтобы избежать вмешательство врача со щипцами.

Вообщем, насколько я поняла, это разные ожидания от родов: кому-то нужен врач, чтобы все контролировал и вмешался в случае чего (=клиника с выбором врача), кому-то своя акушерка для поддержки и обеспечения спокойствия во время естественных и неосложненных родов (plateau techniquе со своей акушеркой, maison de naissance, домашние роды).

Насчёт ведения беременности, опять-таки, наверное если есть какие-то проблемы со здоровьем реальные или мнимые, нужен супер врач, а если проблем нет, то мне кажется все равно, кто ведёт беременность (если проблемы появляются , то всегда можно оперативно найти врача по рекомендации, по крайней мере в парижском регионе).
Лично для меня гораздо важнее наблюдать беременность у хорошего специалиста по перинатальный диагностике. Но я понимаю, что если бы у меня были проблемы со здоровьем, то хороший акушер-гинеколог тоже был бы супер важен. А так, мне было все равно, кто мне выпишет ежемесячный рецепт на анализ крови.
MariaM вне форумов  
  #310
Старое 19.01.2018, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Ну извините, девочки, что задаём вам вопросы про анализы. В частности я. Больше не буду!
Для меня это первая и очень долгожданная беременность, каждый шорох вызывает вопросы. Иногда до врача ещё несколько недель, а акушерке просто так не позвонить, у меня гос госпиталь. Если форум не для этого, то тогда что мы здесь делаем вообще все. Я не читаю сто пятьдесят книг про беременность, не изучаю интернет вдоль и поперёк, потом вопросов ещё больше. Вот спасибо с утра!
Chattelet вне форумов  
  #311
Старое 19.01.2018, 10:35     Последний раз редактировалось sirniki; 19.01.2018 в 10:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Chattelet, Вы все правильно делаете, все мы разные, кто-то сам себе на уме, кто-то врача расспросит дотошно, а у кого-то врач не многословен. Мои врачи все были не многословны, но нужные лекарства выписывали и на вопорсы объясняли популярно, но чтобы задавать вопросы, нужно знать что задавать.
И историями делимся, чтобы другие смогли из них определится в своем выборе.
Да даже результаты анализов, могут быть полезны, тем евочкам, которые стесняются задавать вопросы на форуме, но прочитают другие сообщения и найдут ответ на свой вопрос.
Я считаю роды в гос больнице идеальными и верх возможной естсесственности, естесственнее чем дома, но я в родзале была только с мужем до момента почти полного открытия, а кому-то такое одиночество не нравится, им нужно чтобы акушерка присутствовала и на схватках. Мне было спокойно с дистанционным поясом монитором сердечка малыша во время схваток, с ним я и ходила и на лианах висела и на мяче прыгала и т.д....цифры сердцебиения малыша в меня вселяли уверенность, что все хорошо, а некоторых раздражает пиканье аппарата и ремни на животе. Кстати, в той больнице, хоть акшерки не было в родзале во время схваток, но она наблюдала за сердцебиением малыша на мониторе в своей комнате, и когда у меня сбились ремни, она тут же прибежала их поправить. т.е. для меня это идеальное ведение родов, акушерка не присутствует физически, но может быстро среагировать, если изменится сердцебиение малыша.
sirniki вне форумов  
  #312
Старое 19.01.2018, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.218
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Так-же хотелось бы чтобы то, что просит роженица учлось во время родов, например, такои момент как эпизио, некоторые хотят, некоторые нет, то-же самое про щипцы ...дежурная бригада наверняка похоронит ваши планы, если не все, то многие, а с вашим врачом все будет учтено.
Для этого существует projet de naissance и сейчас тенденция на выполнение пожеланий роженицы и папы даже в государственных роддомах. Также есть язык - и у роженицы, и у папы, и они имеют право отказаться от того или иного медицинского вмешательства уже в процессе родов, если на то нет веских причин.
Roudoudouce вне форумов  
  #313
Старое 19.01.2018, 11:38
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Chattelet,
sirniki, я писала это не к тому, что не нужно задавать вопросы на форуме. Все мы действительно разные. Это был мой ответ на аргумент, что именно ведение беременности со своим врачом означает отсутствие необходимости эти вопросы тут задавать. Так вот по-моему это тут вообще ни при чем, это напрямую зависит от самого человека (что он спрашивает и у кого). И врач может быть не особо многословным, и сменяющие друг друга акушерки в роддоме чудесные, а кому-то вообще не нужно ни то, ни другое, потому что хватает своих знаний. В общем, на мой взгляд, это не связано с тем, кто с кем ведет беременность.
encrier вне форумов  
  #314
Старое 19.01.2018, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.218
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Мне, например, за 9 месяцев ни разу не приходилось спрашивать форума, что значат те или иные результаты анализов, можно или нет принимать эти лекарства , можно ли избежать употребления глюкозы при анализе на diabete gestationnel. Это первое, что я вспомнила из этои темы, а таких примеров у меня полно.
По-моему, тут речь в доверии. Вы доверяли своему гинекологу, поэтому у Вас не возникало никаких сомнений и Вы следовали его советам. Я пока смогла найти только 4-х специалистов, которым я слепо доверяю: дантист, дантист-хирург, ортодонт и остеопат. В гинекологии пока у меня печальный опыт и большое недоверие к врачам. Отсюда и вопросы, перепроверки.
Roudoudouce вне форумов  
  #315
Старое 19.01.2018, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.218
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Малыш не спал, но сердцебиение то учащалось, то наоборот замедлялось. А я вот был момент почти заснула, почему то очень долго почти 1,5 часа мониторили. Может он тоже в этот момент стал засыпать и это повлияло? А под конец я устала лежать так долго на спине, хотелось уже скорее встать или хотя бы поменять положение немного.
А когда с врачом можно будет увидеться? Если малыш двигался, он мог пуповину пережимать - отсюда и изменения сердцебиения.

Вы, главное, не волнуйтесь. Всё будет хорошо!
Roudoudouce вне форумов  
  #316
Старое 19.01.2018, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.218
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вот он в чем секрет, на предыдущих страницах девочки искали акушерки для таких родов, а надо искать врача, а не акушерку.
Это очень индивидуально. Как написала выше MariaM, у некоторых девочек врач ассоциируется с проблемными родами и им спокойнее с акушеркой. Это, например, мой случай. И я бы не хотела, чтобы врач, особенно если это мужчина, присутствовал во время первой фазы родов, меня бы это очень смутило, я не смогла бы расслабиться.
Roudoudouce вне форумов  
  #317
Старое 19.01.2018, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.218
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я считаю роды в гос больнице идеальными и верх возможной естсесственности, естесственнее чем дома, но я в родзале была только с мужем до момента почти полного открытия, а кому-то такое одиночество не нравится, им нужно чтобы акушерка присутствовала и на схватках. Мне было спокойно с дистанционным поясом монитором сердечка малыша во время схваток, с ним я и ходила и на лианах висела и на мяче прыгала и т.д....цифры сердцебиения малыша в меня вселяли уверенность, что все хорошо, а некоторых раздражает пиканье аппарата и ремни на животе. Кстати, в той больнице, хоть акшерки не было в родзале во время схваток, но она наблюдала за сердцебиением малыша на мониторе в своей комнате, и когда у меня сбились ремни, она тут же прибежала их поправить. т.е. для меня это идеальное ведение родов, акушерка не присутствует физически, но может быстро среагировать, если изменится сердцебиение малыша.
То же самое и для меня в данный момент. Так представляю свои роды
Roudoudouce вне форумов  
  #318
Старое 19.01.2018, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Так-же хотелось бы чтобы то, что просит роженица учлось во время родов, например, такои момент как эпизио, некоторые хотят, некоторые нет, то-же самое про щипцы ...дежурная бригада наверняка похоронит ваши планы, если не все, то многие, а с вашим врачом все будет учтено.
Я рожала вторую в гос больнице 3 уровня, дежурная бригада ничего не похоронила, а выполнила все в точности по проэту,я отказывалась от эпизио, ее не сделали, но что-то там зашивали поверхностный разрыв слизистой. Вантуз тоже не стремились поставить, возле меня врач целый час сидел и наблюдал, за сердцебиенеем ребенка, т.к. все было хорошо он ждал, в итое потуги шли 3 часа и никто не торопил.
Даже был казус с ними, в проэкте родов у меня была обозначенна ванна, т.к. они меня туда хотели затолкать чуть ли не силком и, можно сказать, обиделись, что я от нее отказалась, ведь в моем плане она была, а они не смогли осуществить мое пожелание, мне просто не захотелось в это джакузи, хотя соседка по палате схватки переживала в ней и ей очень понравилось.
sirniki вне форумов  
  #319
Старое 19.01.2018, 12:36
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Chattelet, вы меня не так поняли, издержки интернета, не надо так бурно реагировать. Мой пост про анализы был адресован совершенно на другой вопрос , а вам, если вы помните, я ответила, то что знала.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #320
Старое 19.01.2018, 12:43
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Нам на курсах тоже говорили и про вантуз, и про щипцы, что даже и без проекта (а с ним тем более) никто не будет просто так все это делать. Ждут максимально, сколько возможно, чтобы обойтись без этих методов. И пользуются только в самом крайнем случае, когда уже идет выбор - либо шипцы/вакуум, либо серьезные проблемы у ребенка, либо вообще его жизнь. Но в этом случае любой врач, даже самый что ни на есть индивидуальный, даже выучивший наизусть проект, в котором будет написано "нет щипцам", сделает точно такой же выбор - потому что он будет во благо. Проект проектом, но не всегда все идет по плану, особенно в таком деле, как роды.
encrier вне форумов  
  #321
Старое 19.01.2018, 13:15
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Честно говоря, совершенно не хотела и не хочу ни с кем спорить по поводу того, где лучше рожать и где роды более естественные. Каждый выбирает для себя, и приятно слышать, что у всех все хорошо получается внезависимости от выбранного пути. Пусть все так будет и дальше.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #322
Старое 19.01.2018, 13:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Нам на курсах тоже говорили и про вантуз, и про щипцы, что даже и без проекта (а с ним тем более) никто не будет просто так все это делать. Ждут максимально, сколько возможно, чтобы обойтись без этих методов. И пользуются только в самом крайнем случае, когда уже идет выбор - либо шипцы/вакуум, либо серьезные проблемы у ребенка, либо вообще его жизнь. Но в этом случае любой врач, даже самый что ни на есть индивидуальный, даже выучивший наизусть проект, в котором будет написано "нет щипцам", сделает точно такой же выбор - потому что он будет во благо. Проект проектом, но не всегда все идет по плану, особенно в таком деле, как роды.
Полностью согласна, все очень индивидуально, и иногда стоит лучше довериться профессионалам, чем стоять на своем.
Сестра моего мужа очень хотела натуральные роды без всяких вмешательств, что и было в проекте. Роды начались с отхода вод, а потом схватки в течение почти суток. Никто и не вмешивался, как было написано в ее проекте, пока ее муж не сходил и не поорал, что надо что-то делать. В итоге все закончилось щипцами.
Я никакого проекта даже делать не стала, потому что понимала, что заранее не предугадаешь. Только мужа предупредила, что если вдруг захотят делать эпизио, не давать. А по факту у меня период потуг такой быстрый был, что не то что муж не заметил бы, а даже сделать эпизио наверно не успели бы.
Lyanne вне форумов  
  #323
Старое 19.01.2018, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.218
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Полностью согласна, все очень индивидуально, и иногда стоит лучше довериться профессионалам, чем стоять на своем.
Сестра моего мужа очень хотела натуральные роды без всяких вмешательств, что и было в проекте. Роды начались с отхода вод, а потом схватки в течение почти суток. Никто и не вмешивался, как было написано в ее проекте, пока ее муж не сходил и не поорал, что надо что-то делать. В итоге все закончилось щипцами.
Я никакого проекта даже делать не стала, потому что понимала, что заранее не предугадаешь. Только мужа предупредила, что если вдруг захотят делать эпизио, не давать. А по факту у меня период потуг такой быстрый был, что не то что муж не заметил бы, а даже сделать эпизио наверно не успели бы.
Проект неправильно был составлен или не был заранее обговорён с роддомом

На самом деле, проект помогает лучше понять процедуру родов в данном роддоме, иметь представление о возможностях роддома, а также об обязательных "жестах", заранее знать о таких тонкостях, как обязательный катетер, в какой момент будет обязательный мониторинг, есть ли обязательное впрыскиваниe оситоцина для последний стадии родов, можно ли есть и пить и т.д. Это успокаивает (например, роженица может напигаться, если при прибытии в роддом ей сразу же ставят катетер), лучше готовит, позволяет не думать об этом и сосредоточится на самих родах. Проект - это не задуманный план родов, а обмен с роддомом своими пожеланиями и их возможностями в различных ситуациях.

Ну, а для тех, кто верит в то, что мысли материлизуются, это также может помочь конкретизировать ситуацию, лучше представить себе свои роды, лучше визуализировать их.

Для тех, кто боится родов (как я), проект помогает снять или хотя бы немного уменьшить страхов, так как мы уже не гоним мысль о родах подальше, не боимся их себе представить.

Ошибочно считать, что проект служит для того, чтобы в нём указать: "Я отказываюсь от всех медицинских вмешательств, будь то действие или медикамент."
Roudoudouce вне форумов  
  #324
Старое 21.01.2018, 20:49     Последний раз редактировалось Larisa_D; 21.01.2018 в 20:56..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А когда с врачом можно будет увидеться? Если малыш двигался, он мог пуповину пережимать - отсюда и изменения сердцебиения.

Вы, главное, не волнуйтесь. Всё будет хорошо!
На следующий день, т.е. позавчера снова сделали мониторинг, схваток не было, у детки сердцебиение нормальное, у меня давление в норме. Так как я наблюдаюсь не в этом госпитале, то все мониторинги забрали, записали только в моем досье, что и как было. Акушерка сказала все хорошо, но со всеми вопросами к своему врачу идти.

Я стараюсь не волноваться, но не очень получается, уже 4 ночи мучаюсь от боли в правом глазу и головной боли первые 3 ночи ныло слегка, я особо внимания не обращала. У меня такое раньше уже бывало, но давно, врач назначал таблетки от мигрени, но я ничего не принимала, все как то само прошло. А в этот раз что-то затянулось, вчера ночью, уже болелo достаточно сильно, вся правая часть головы, включая затылок. Пришлось выпить dolipran и даже он плохо помогал, спала очень плохо. Сегодня голова и глаз болели и утром и весь день, снова пришлось выпитьdolipran, вроде немного полегче стало. Почитала про мигрень и теперь сомневаюсь, а действительно ли мигрень у меня...

Да, еше позавчера вечером снова когда была в душе у меня замелькали блестящие мушки перед глазами, но мгновенно все прошло. Решила померить давление на всякий случай, вчера ночью было 130 на 80, сегодня днем до 148 на 90 пару раз, остальные разы в норме около 110/70.
Larisa_D вне форумов  
  #325
Старое 21.01.2018, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
А глаза у вас не красные? Не гноятся? Почему вы к терапевту не сходите?
MariaM вне форумов  
  #326
Старое 21.01.2018, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
МариаМ, нет, глаза не красные, болел только один правый глаз вглубине и вся правая сторона головы, в начале лобная часть, а позже именно затылочная. Я так думаю это связано именно с давлением.

От моего терапевта толку никакого, она скоро на пенсию уходит, так ей уже ничего не надо. Завтра у меня как раз rdv с гинекологом, посмотрим, что он скажет про мониторинги, давление и головную боль.
Larisa_D вне форумов  
  #327
Старое 22.01.2018, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.218
Larisa_D,

Ну вот, здорово, что новый мониторинг показал, что всё в порядке

А на какое число у Вас кесарево запланировано?

Насчёт головных болей, когда болит только один бок - это мигрень; когда болит затылок - это пониженное давление. От мигрени медикаменты не помогают. Иногда могут помочь, но только в самом начале, а если уже мигрень в самом разгаре - то медикаменты принимать нет смысла Когда у меня были мигрени, помогал только сон. Ложилась, расслаблялась, постепенно засыпала, несмотря на боль. Просыпалась уже без боли.

Что у Вас с белком в моче? Давно ли Вы сдавали анализ и какой был результат? Если белок в моче выше нормы + повышенное давление + головная боль, от которой ничего не помогает - это может быть связано с преэклампсией. У Вас есть возможность обратиться в скорую, в случае приступа головной боли? Вы же недалеко от больницы живёте, Вы рассказывали? Или попросите внеплановый срочный визит с врачом, который ведёт вашу беременность. Или же, если у Вас нет возможности/сил выйти из дома, акушерка может прийти на дом.

Не хочу Вас волновать преэклампсией, но лучше перестраховаться.
Roudoudouce вне форумов  
  #328
Старое 23.01.2018, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2017
Откуда: BY-Lyon (69)
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Нам на курсах тоже говорили и про вантуз, и про щипцы, что даже и без проекта (а с ним тем более) никто не будет просто так все это делать. Ждут максимально, сколько возможно, чтобы обойтись без этих методов. И пользуются только в самом крайнем случае, когда уже идет выбор - либо шипцы/вакуум, либо серьезные проблемы у ребенка, либо вообще его жизнь. Но в этом случае любой врач, даже самый что ни на есть индивидуальный, даже выучивший наизусть проект, в котором будет написано "нет щипцам", сделает точно такой же выбор - потому что он будет во благо. Проект проектом, но не всегда все идет по плану, особенно в таком деле, как роды.
Согласна на все 100%
У меня не было проекта, мне его никто и не предложил написать, а я и не знала, что можно озвучивать свои пожелания по таким вопросам. В итоге были и щипцы, и эпизио, и доктор пришел, НО абсолютно все и акушерки, и доктор комментировали каждый свой шаг, объясняя почему и для чего они это делают
kapitanchik вне форумов  
  #329
Старое 23.01.2018, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.218
Посмотреть сообщениеkapitanchik пишет:
Согласна на все 100%
У меня не было проекта, мне его никто и не предложил написать, а я и не знала, что можно озвучивать свои пожелания по таким вопросам. В итоге были и щипцы, и эпизио, и доктор пришел, НО абсолютно все и акушерки, и доктор комментировали каждый свой шаг, объясняя почему и для чего они это делают
Проект важен при физиологических родах. Если же изначально роженица желает ЭА или если пришлось вызывать роды, то тут уже начался медикаментозный подход и проект не имеет смысла - нужно довериться медперсоналу.

Сегодня была на первой консультации в роддоме. Здорово! Очень хорошее впечатление! Акушерка очень акцентировала внимание на мой проект родов: для этого роддома это важно.
Roudoudouce вне форумов  
  #330
Старое 23.01.2018, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Проект важен при физиологических родах. Если же изначально роженица желает ЭА или если пришлось вызывать роды, то тут уже начался медикаментозный подход и проект не имеет смысла - нужно довериться медперсоналу.
Позволю себе не согласиться. Ни ЭА, ни вызывание родов совсем не помеха проекту родов, наоборот может быть очень важно заранее озвучить какие-то пожелания, например, находиться в момент потуг и непосредственно родов на боку. Иметь возможность двигаться во время схваток (не везде это возможно с ЭА, но есть роддома, где возможно). От окситоцина «для ускорения» или эпизо тоже можно отказаться.
Не говоря уже о том, что ЭА не сразу ставят, а вызванные роды могут дальше идти как самые обычные.
Ну и после родов все пожелания в отношении ребёнка могут остаться неизменными в не независимости была ли анестезия или нет.
MariaM вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 06:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX