Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.11.2007, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Сообщения: 21
Домой (в Украину) с просроченной визой

Форумчане,прошу вашего совета и помощи.
Я живу в Марселе,срок визы истек 5 мес.назад,соответственно здесь я нахожусь нелегально.Жизнь здесь для меня на данный момент просто невыносима,схожу с ума и собираюсь возвращаться домой.Это решение я уже обдумала и не изменю.
Возможности обратиться в посольство у меня нет,т.к. ехать в Париж я не смогу.Могу ли я купить билет на самолет и лететь со своим загран.паспортом домой.Пусть даже и занесут меня в этот "черный список",мне все равно.Меня волнует вот что:1) виза у меня испанская.2)прямого рейса нет,только через Париж,Милан или Прагу.Не возникнут ли у меня проблемы на таможне?что мне говорить если спросят,почему осталась во Франции.Не могут ли оштрафовать?
P.S.еще я хочу лететь со своим котиком,но я собираюсь сделать все нужные справки.пропустят?
Если подобная тема обсуждалась,прошу дать ссылку.Хотя я прочитала 60 страниц форума,но именно ответы на те вопросы,которые меня интересуют,не нашла.Спасибо.
Jujuju вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.11.2007, 16:05
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
В Марселе есть русское консульство. Вам тада нужно обратиться.
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.11.2007, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Уехать легко, не бойтесь. Покупаете билет, со своим паспортом, все правильно. Единственное плохо, если попадете в черный список, не сможете в течении 5 или 10 лет вьехать ни в одну страну шенгена.
На счет котика - не знаю.
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.11.2007, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
малычка, для чего?
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.11.2007, 16:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Сообщения: 21
malychka пишет:
В Марселе есть русское консульство. Вам тада нужно обратиться.
А я -украинка.
Jujuju вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.11.2007, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.334
Jujuju, если на кота будет все правильно оформлено - то почему не пустят? есу виза на нужна.. А в украинсоке консльство дейсвтитеьлно ни к чему образаться, они то что могут сделать? ничего..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.11.2007, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Сообщения: 21
подскажите пожалуйста,а если я обращусь все-таки в украинское консульство с просьбой,чтобы мне дали справку о возвращении домой,в связи с утерей док-нтов,занесут ли меня в "черный"список?
Jujuju вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.11.2007, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Jujuju пишет:
А я -украинка.
Не обращайтесь ни какое консульство, смело берите билеты до Москвы, а там на Украину. Россиянам нет никакого дела до Вашей просроченной визы, а вот если поедите сразу на Украину, Вас там достанут. Знаю от людей, которые это проходили.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.11.2007, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Был случай, когда мы проходили паспортный контроль в аэропорту Мадрида, передо мной стояла девушка с просроченной испанской визой на 3 месяца, которая так же волновалась, что с ней будет. Он начал спрашивать почему виза просроченная, как так, бла-бла-бла повышая резонанс голоса. А она по русски:" я не понимаю, я не понимаю" . Как он орал!!!! Это было что то!!!! Как шмякнет печать, мы аж подпрыгнули. Девушка спокойно пошла дальше, в зал ожидания. А он со всей злостью, после нее, шмякал наши паспорта от всей руки.
Как говорится на кого нарвешься. Некоторым пофиг, печать поставили, занесли спокойно в черный список и гудбай. Вот такая история.
Не переживайте, улетите без проблем. Если, только со скандалом, но это редко.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.11.2007, 20:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apelsinka
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 241
Irinka-malinka пишет:
Был случай, когда мы проходили паспортный контроль в аэропорту Мадрида, передо мной стояла девушка с просроченной испанской визой на 3 месяца, которая так же волновалась, что с ней будет. Он начал спрашивать почему виза просроченная, как так, бла-бла-бла повышая резонанс голоса. А она по русски:" я не понимаю, я не понимаю" . Как он орал!!!! Это было что то!!!! Как шмякнет печать, мы аж подпрыгнули. Девушка спокойно пошла дальше, в зал ожидания. А он со всей злостью, после нее, шмякал наши паспорта от всей руки.
Пренеприятнейшая ситуация.
__________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
apelsinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.11.2007, 21:06     Последний раз редактировалось libellule; 17.11.2007 в 21:17..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
P.I.N. пишет:
а вот если поедите сразу на Украину, Вас там достанут. Знаю от людей, которые это проходили
А кто ее на Украине может достать?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.11.2007, 21:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Когда-то я, уезжая из Швейцарии, виза была просрочена на 4 месяца, по неопытности, решила оставить свой паспорт подружке, чтоб мне "депортацию" не поставили. На поезде доехала до Берлина (без документов), потом, в Берлине, непомню даже зачем, с ех МЧ (швейцарцем) заехали в Украинское посольство, где, благодаря чернобыльскому удостовереню, мне дали "свидетельство на возвращение" (благодаря чернобыльскому, я доказала, что я украинка, если бы его не было, меня могли не пустить ). Потом, когда я ехала на поезде Берлин - Киев, на польско-немецкой границе пограничники меня не пропустили, пришлось остаться на ночь в участке, где меня сфотографировали с номерком визу, сняли отпечатки пальцев, прощупали каждую вещь в чемодане, раздели. Даже прощупали волосы. Утром меня отправили другим поездом в сопровождении одного пограничника до Варшавы. Дальше я сама...
До сих пор не знаю, депортировали ли меня, занесли ли в черный список. Было это в 2000 году. Когда я сбиралась ехать в Германию в 2001, мне отказали, зато на след. год в визе в Испанию не отказали.
Думаю вам ехать лучше со своим пасспортом, купит прямой билет, без пересадок. А на вопросы, почему просрочили визу, ответьте, что болели, например.
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.11.2007, 21:09
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Однажды я уезжала из Парижа на автобусе Евролайн, водитель автобуса у всех внимательно проверял даты виз. Села женщина, с просроченной на 5 дней визой, он велел ей иметь с собой деньги на уплату штрафа на немецко-польской границе из расчета 30 евро за день просрочки. На границе ее куда-то уводили пограничники, составляли протокол, мы ждали больше часа. Так что, все это неправда насчет штрафа? Водитель блефовал?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.11.2007, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Да, точно, я платила штраф, но не так уж и много - 200 швейцарских франков.
Просто больше не было, остальное что оставили - на дорогу.
В ту ночь сняли кроме меня еще 2-х мущин, которые видно ехали с зарботков, так один аж плакал, наверное заплатили по полной.
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.11.2007, 21:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Ююю, из написаного выше делаем вывод: с деньгами (большими) лучше не ехать, если заплатить штраф не хотите.
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.11.2007, 21:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
P.I.N. пишет:
Не обращайтесь ни какое консульство, смело берите билеты до Москвы, а там на Украину. Россиянам нет никакого дела до Вашей просроченной визы, а вот если поедите сразу на Украину, Вас там достанут. Знаю от людей, которые это проходили.
Поделитесь пожалуйста, что случилось на Украине с вашими знакомыми?
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.11.2007, 22:09     Последний раз редактировалось Ptu; 17.11.2007 в 22:13..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.334
В Россию или в Украину пересекать границу шенгена - не имеет значения, ни украинским ни росийским пограничникам нет дела до нарушений. Ими будут интересоваться только пограничники границы Шенгена. В зависимости в какой стране ее пересекать. ТАк что лететь в Россию совершенно смысла нет, это не поможет.

Как-то со мной в автобусе ехал парнишка 20лет. Свою итальянскую визу просрочивший то ли на год то ли на полгода, не помню, жил он у матери. Так вот на немецкой границе его мурыжили не меньше часа. ТАк как денег у него не было по его словам, то ему дали бумагу с которой сказали по приезду в Питер явиться в консульство Германии и заплатить штраф, чтобы не попасть в черные списки. Дальнейших деталей не знаю. Тут уже от консульства конкретной страны зависит, насколько они лояльны к подобным нарушениям.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.11.2007, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.334
но надо учитывать. что возвращаяс домой на автобусе, вы пересекаете границу Шенгена не во Франции, а в другой стране Шенгена, как правило в Германии. Поэтому их погранцы рассматривают нарушение как транзитный проезд в данный день по территории Германии, а не как нахождение в Германии все 4 или колько там... месяцев сверх срока визы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.11.2007, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Ptu пишет:
явиться в консульство Германии и заплатить штраф, чтобы не попасть в черные списки.
Интересно. И что могут сново дать визу, если ты не в черных списках? Если так, уж лучше заплатить штраф.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.11.2007, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.334
Irinka-malinka, я все таки не знаю деталей - а конкрено, что было в реальности потом с этим парнем. Насколько сильно Германия его наказала, по его словам, обещали только штраф взять, но это были только его слова. На границе не взяли ни копейки - не было. Никаих штампов в паспорт не ставили кроме штампа о пересечении.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.11.2007, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.334
Irinka-malinka пишет:
Интересно. И что могут сново дать визу, если ты не в черных списках? Если так, уж лучше заплатить штраф.
Думаю, что это сильно зависит от конкретного консульства, Франция. Германия, Италия... везде свои порядки.
Не стои забывать что Французское коснульство на Украине гораздо более свирепое чем вв России, так как там и случаев таких невозввращенцев и нарушителей визового режима, желающий остаться беженцами на порядки больше. Значит и наказание может быть строже. Из россии же такой поток туристов, что Французское консульство давно довольно лояльно. ну может на годик бы дало карантин на визу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.11.2007, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
А на самом деле сколько лет не выезда дают по закону, если нарушил визовый режим? 3 или 5?
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.11.2007, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.334
никаких законов нет, есть свои внутренние консульские инструкции и они, разумееся, не обнародуются.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.11.2007, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Девочки, я опять со своими тараканами. О какой визе сдесь идет речь? Я через неделю еду в Россию. У меня ресеписсе, которое заканчивается 4 февраля 2008,а вот виза несколько дней как закончилась (которая тип Д). Рейс прямой. Париж-Москва. Или у меня уже паранойя.
Спасибо.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.11.2007, 23:12
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Оксаночка пишет:
Девочки, я опять со своими тараканами. О какой визе сдесь идет речь? Я через неделю еду в Россию. У меня ресеписсе, которое заканчивается 4 февраля 2008,а вот виза несколько дней как закончилась (которая тип Д). Рейс прямой. Париж-Москва. Или у меня уже паранойя.
Спасибо.
Езжайте спокойно, Оксаночка, мы говорим о просроченной визе при отсутствии других документов, дающих право на нахождение на территории Шенгена: ресеписсе, КДС, французский паспорт. А Вас есть ресеписсе и брак с французом!
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.11.2007, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
berezka пишет:
Езжайте спокойно, Оксаночка, мы говорим о просроченной визе при отсутствии других документов, дающих право на нахождение на территории Шенгена: ресеписсе, КДС, французский паспорт. А Вас есть ресеписсе и брак с французом!

Думаете при предъявлении билета, паспорта и ресеписсе проблем не будет?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.11.2007, 23:27
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Оксаночка пишет:
Думаете при предъявлении билета, паспорта и ресеписсе проблем не будет?
Штраф не возьмут и в черный список не занесут - это точно.
А если Вы про то, нужна ли вам виза де ретур на возвращение, посмотрите в других темах, это обсуждалось.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.11.2007, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
berezka пишет:
Штраф не возьмут и в черный список не занесут - это точно.
А если Вы про то, нужна ли вам виза де ретур на возвращение, посмотрите в других темах, это обсуждалось.
Спасибо. А выпустят? Визу де ретур не дают. Буду брать визу жены, уже записалась.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.11.2007, 23:41
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Оксаночка пишет:
Спасибо. А выпустят? Визу де ретур не дают. Буду брать визу жены, уже записалась.
Оксаночка, как же могут Вас не выпустить, выпускают даже и с просроченной визой. У Вас прямой рейс, дело будете иметь с французским пограничником, у Вас есть французский документ - ресеписсе, это почти КДС, вид на жительство. Ресеписсе действующее, не просроченное, французские пограничники знают этот документ. Все у Вас будет в порядке.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.11.2007, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
berezka пишет:
Оксаночка, как же могут Вас не выпустить, выпускают даже и с просроченной визой. У Вас прямой рейс, дело будете иметь с французским пограничником, у Вас есть французский документ - ресеписсе, это почти КДС, вид на жительство. Ресеписсе действующее, не просроченное, французские пограничники знают этот документ. Все у Вас будет в порядке.
Спасибо большое. Я уже начинаю паниковать по любому поводу, т.к. наша префектура говорит всякие страшилки и каждый раз разные. Уже не знаю чему верить, а еду за дитем, поэтому волнуюсь очень.
Спасибо еще раз.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат с просроченной визой tres triste Административные и юридические вопросы 19 03.12.2007 16:42
Как уехать с просроченной визой... Vagner Административные и юридические вопросы 35 28.11.2007 12:44
Заключен брак с просроченной визой... FIFInette Административные и юридические вопросы 6 13.12.2005 17:16
С просроченной визой zoiya Административные и юридические вопросы 32 13.05.2005 20:44
Как вернуться домой с просроченной визой???? (Нужен совет!!! C'est urgent) Doris Работа во Франции 8 29.05.2002 14:16


Часовой пояс GMT +2, время: 23:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX