Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.04.2005, 10:47     Последний раз редактировалось kioulia; 15.04.2005 в 12:52..
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Au pair: наши права

ПРИВЕТ, я прочУ прощения, не знау как ползоватся транцлитом

но мне хочется поднять на мои взгляд очень важнУУ тему
ЗАЩИТЫ ПРАВ AU PAIR ВО ФРАНЦИИ
Я Сама била в тяжелои ситуции и знау несколко человек, нам било сложно+никто ничего не мог подсказать.
Я ПОДЫМИВАУ СОЗДАТь типа ассоциации,но ето пока толко идея. ДАВАИТЕ ПОДУМАЕМ ВМЕСТЕ!!!!!!!
kioulia вне форумов  
  #2
Старое 15.04.2005, 11:18
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
кнопочка Translit внизу
не очень поняла вашу идею, какие именно права вы собираетесь защищать? что за сложности у вас возникли ? тут уже очень много на форуме обсуждалось по поводу прав опэр , где-то была даже тема открыта "анти опэр" если это то , что вы имеете ввиду
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #3
Старое 15.04.2005, 12:47
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
я читау форум три дня, пока не заметила етои теми,
я подумала , что ассоциация мозет помочь в разресчении проблем разного рода
например:девочки без знания французского ,
в семье не складыватся отнощения, куда обратиться,
Семьа может(пардон ) и не заплатить,какои коннтакт подписать чтобы все аспекты учесть ?
как добитьса своего ?
как попасть в хорощии дом где будут с тобои не как с бесплатнои рабочеи силои
Я поменяла три семйи ,осталось гадкии привкус безправия.А ситуации можно исправить. НЕ ТАК ЛИ? У МЕНЯ ПОЯВИЛОСь больсче времени,привыкла к стране и порадкам можно теперь и дроугим подсказать.
kioulia вне форумов  
  #4
Старое 15.04.2005, 12:58
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
а вот она: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=1825
тут много советов давалось , да и вообще на сайте куча информации для опэр. прямо начиная с первой страницы можно читать рассказы тех, кто уже опэр побывал. а так , в основном вся информация в разделе "работа во франции" , пользуйтесь поиском. вы хотите всю информацию как-то обобщить?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #5
Старое 15.04.2005, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
tema horoshia nugen sovet ka naiti sobesednika dlia obshenia na francuskom esli ia ne hogy na ushebu poka no nygno govorit s iazikom problema
kadil вне форумов  
  #6
Старое 15.04.2005, 13:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Lightbulb kak dobitsia svoego givy vo francii yge 2 mesiaca i znaiui chto pro russkih znauyt no

kioulia пишет:
я читау форум три дня, пока не заметила етои теми,
я подумала , что ассоциация мозет помочь в разресчении проблем разного рода
например:девочки без знания французского ,
в семье не складыватся отнощения, куда обратиться,
Семьа может(пардон ) и не заплатить,какои коннтакт подписать чтобы все аспекты учесть ?
как добитьса своего ?
как попасть в хорощии дом где будут с тобои не как с бесплатнои рабочеи силои
Я поменяла три семйи ,осталось гадкии привкус безправия.А ситуации можно исправить. НЕ ТАК ЛИ? У МЕНЯ ПОЯВИЛОСь больсче времени,привыкла к стране и порадкам можно теперь и дроугим подсказать.


givy vo francii yge 2 mesiaca i znaiui chto pro russkih znauyt no pro nashy stranu nichegochenki po TV ne pokazivaut a vot ia znaiy chto interes est k nam i nemaliy
kadil вне форумов  
  #7
Старое 15.04.2005, 13:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
kioulia, a kak oni lubiat govorit chto v rossii givut tolko ivani s balalaikoi po televizoru
kadil вне форумов  
  #8
Старое 15.04.2005, 13:42
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
kadi, невозможно читать ваши постинги, кнопка транслит внизу. а вообще, не поняла, какое отношение имеют "иваны с балалайкой" к открытой теме????
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #9
Старое 15.04.2005, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
eto po povody znania o nashei strane i o nashih ludiah so storoni francuzov a vi razve etogo ne nabludaete vo Francii
kadil вне форумов  
  #10
Старое 15.04.2005, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
а к етои теме имеет непосредственно отношение то, что в лубои цивилизованнои стране граgданин другои страни знает о своих правах как на учебе так и на работе а вот представте цебе, многие кто приезгает cуда ви Франциу из России о своих правах особенно и не то что не знает но и спросит то не у кого здес даgе переводчиков то не наидеш во многих регионах
kadil вне форумов  
  #11
Старое 15.04.2005, 13:59
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
aliska пишет:
kadi, невозможно читать ваши постинги, кнопка транслит внизу. а вообще, не поняла, какое отношение имеют "иваны с балалайкой" к открытой теме????
kadi пишет:
eto po povody znania o nashei strane i o nashih ludiah so storoni francuzov a vi razve etogo ne nabludaete vo Francii
............такое впечатление, что вы читаете только то, что вам хочется читать
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #12
Старое 15.04.2005, 14:01     Последний раз редактировалось aliska; 15.04.2005 в 14:12..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
kadi пишет:
что в лубои цивилизованнои стране грагданин другои страни знает о своих правах как на учебе так и на работе а вот представте цебе, многие кто приезгает цуда ви Франциу из России о своих правах особенно и не то что не знает но и спросит то не у кого здес даге переводчиков то не наидеш во многих регионах
и о чем это говорит?
на мой взгляд только о том, что до того как приехав во францию ( на этом месте может быть любая другая страна ) вы не потрудились узнать ничего об этой стране , исключительно из-за вашей лени и безразличия или по простоте душевной, уповая на то, что когда вы здесь окажитесь, вас везде будут водить за ручку , все показывать, и рассказывать о ваших правах на вашем родном языке.....
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #13
Старое 15.04.2005, 14:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
второи месац не могу наити хот одного человека, которы говорит по русски здес в регионе города Фоих :роллеыес:
kadil вне форумов  
  #14
Старое 15.04.2005, 14:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
aliska пишет:
и о чем это говорит?
yчитса, yчитса и yчитса как говорил велики ленин
kadil вне форумов  
  #15
Старое 15.04.2005, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
aliska пишет:
и о чем это говорит?
на мой взгляд только о том, что до того как приехав во францию ( на этом месте может быть любая другая страна ) вы не потрудились узнать ничего об этой стране , исключительно из за вашей лени и безразличия или уповая на то, что когда вы здесь окажитесь вас везде будут водить за ручку , все показывать, и рассказывать о ваших правах на вашем родном языке.....
интересно а где ето в россиских книгах о законах франции моgно наити в библиотеке y путина в библиотеке поискат нуgно interesnenko
kadil вне форумов  
  #16
Старое 15.04.2005, 14:16
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
ОК,меня понали ето xороwо
и так
я хотела би помогать тем у кого проблеми с языком
да приехал человек,мало всего вияснил ,
а что так легко ,взал да виияснил?
АГЕНСТВА КАК РАЗ И НАДЕВАуТ ВАМ ПЕРВИМИ НА ГЛАЗА ЕТИ РОЗОВИЕ ОЧКИ
ТАМ В ОПИСАНИИ РАБОТИ ТАК И СТОИТ :ви почти становитесь членом семйи, своими глазами видела
kioulia вне форумов  
  #17
Старое 15.04.2005, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
спасибки за помошкиоулиа, как ето моgете помогат по интернетy а где gивете в каком регионе
kadil вне форумов  
  #18
Старое 15.04.2005, 14:29
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
aliska пишет:
а вот она: http://хттп://щщщ.инфранце.ру/форум/...еад.пхп?т=1825
тут много советов давалось , да и вообще на сайте куча информации для опэр. прямо начиная с первой страницы можно читать рассказы тех, кто уже опэр побывал. а так , в основном вся информация в разделе "работа во франции" , пользуйтесь поиском. вы хотите всю информацию как-то обобщить?

спасибо за информацыу
деиствительно много всего
и в то же время, у меня такое складивается осчусчение,что Всем ЕТА ТЕМА БЛИЗКА ,но в ответах чувствуеется резкость какая то?
МОЛ,я все прощла ,и воду и пламень а теперь другие пусть все сами узнаут
kioulia вне форумов  
  #19
Старое 15.04.2005, 14:33
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
kadi пишет:
спасибки за помошкиоулиа, как ето могете помогат по интернеты а где гивете в каком регионе

я Живу на СЕВЕРЕ В ЛИЛЛЕ
А ВЫ?
kioulia вне форумов  
  #20
Старое 15.04.2005, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
kadi пишет:
givy vo francii yge 2 mesiaca i znaiui chto pro russkih znauyt no pro nashy stranu nichegochenki po TV ne pokazivaut
Какой скоропалительный вывод ARTE постоянно показывает репортажи о России, может у Вас телевизора нет?
Интресно, а как можно защитить права au pair рассказывая семье о России и русских людях?
kadi пишет:
интересно а где ето в россиских книгах о законах франции моgно наити в библиотеке y путина в библиотеке поискат нуgно interesnenko
А почему об этом нужно обязательно читать в русских книгах? Есть куча информации в Интернете, да и отдельный раздел данного сайта был сделан именно в помощь тем, кто собирается ехать во Францию по данной программе.
kioulia пишет:
АГЕНСТВА КАК РАЗ И НАДЕВАуТ ВАМ ПЕРВИМИ НА ГЛАЗА ЕТИ РОЗОВИЕ ОЧКИ
ТАМ В ОПИСАНИИ РАБОТИ ТАК И СТОИТ :ви почти становитесь членом семйи, своими глазами видела
Ну, от того, что семья вас не встретила с распростертыми объятиями - вина не агентства От того, что у вас не ладится с семьей - вина не агентства, в конфликте двух сторон посредник не виноват, не сошлись характерами, требованиями, привычками...
А агентства, как раз могут помочь разрешить конфликтную ситуацию или помогут найти новую семью.
Я как раз за агентства, и как показывает опыт многих au pair, они как раз действительно могут помочь на первых порах: при оформлении документов, при конфликтах с семьей, когда язык далеко не на уровне...
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #21
Старое 15.04.2005, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
киоулиа,
дорогаиа сама работала в агенстве по туризмy знау что ето и с чем его едат
kadil вне форумов  
  #22
Старое 15.04.2005, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
в агенстве не помогаут а просиат денги за работу как денги на cchету далше проблема сам как могеш и как не могеsh тоgе
kadil вне форумов  
  #23
Старое 15.04.2005, 15:02
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
maroucha пишет:
Какой скоропалительный вывод АРТЕ постоянно показывает репортажи о России, может у Вас телевизора нет?
Интресно, а как можно защитить права ау паир рассказывая семье о России и русских людях?
А почему об этом нужно обязательно читать в русских книгах? Есть куча информации в Интернете, да и отдельный раздел данного сайта был сделан именно в помощь тем, кто собирается ехать во Францию по данной программе.
Ну, от того, что семья вас не встретила с распростертыми объятиями - вина не агентства От того, что у вас не ладится с семьей - вина не агентства, в конфликте двух сторон посредник не виноват, не сошлись характерами, требованиями, привычками...
А агентства, как раз могут помочь разрешить конфликтную ситуацию или помогут найти новую семью.
Я как раз за агентства, и как показывает опыт многих ау паир, они как раз действительно могут помочь на первых порах: при оформлении документов, при конфликтах с семьей, когда язык далеко не на уровне...
ну раз так....ТО ВСЕ ХОРОЩО
А КАК ВАС ИЗВЕНИТЕ В АГЕНСТВЕ ПОНИМАУТ ЕСЛИ ЯЗИК " не на уровне"?
И ЕСЛИ АГЕНСТВО ВАМ ОТВЕЧАЕТ ЧТО ТО ТИПА: ви должни пожертвовать своеи учебои на язикових курсах " ради детеи,чужих разумеетСя?
kioulia вне форумов  
  #24
Старое 15.04.2005, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Thumbs up

maroucha пишет:
Какой скоропалительный вывод АРТЕ постоянно показывает репортажи о России, может у Вас телевизора нет?
Интресно, а как можно защитить права ау паир рассказывая семье о России и русских людях?
А почему об этом нужно обязательно читать в русских книгах? Есть куча информации в Интернете, да и отдельный раздел данного сайта был сделан именно в помощь тем, кто собирается ехать во Францию по данной программе.
Ну, от того, что семья вас не встретила с распростертыми объятиями - вина не агентства От того, что у вас не ладится с семьей - вина не агентства, в конфликте двух сторон посредник не виноват, не сошлись характерами, требованиями, привычками...
А агентства, как раз могут помочь разрешить конфликтную ситуацию или помогут найти новую семью.
Я как раз за агентства, и как показывает опыт многих ау паир, они как раз действительно могут помочь на первых порах: при оформлении документов, при конфликтах с семьей, когда язык далеко не на уровне...
по телевизору толко по етомы каналы именно такое и показиваут у вас не розовие очки снимите их наконец
kadil вне форумов  
  #25
Старое 15.04.2005, 15:07
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
maroucha пишет:
Какой скоропалительный вывод АРТЕ постоянно показывает репортажи о России, может у Вас телевизора нет?
Интресно, а как можно защитить права ау паир рассказывая семье о России и русских людях?
А почему об этом нужно обязательно читать в русских книгах? Есть куча информации в Интернете, да и отдельный раздел данного сайта был сделан именно в помощь тем, кто собирается ехать во Францию по данной программе.
Ну, от того, что семья вас не встретила с распростертыми объятиями - вина не агентства От того, что у вас не ладится с семьей - вина не агентства, в конфликте двух сторон посредник не виноват, не сошлись характерами, требованиями, привычками...
А агентства, как раз могут помочь разрешить конфликтную ситуацию или помогут найти новую семью.
Я как раз за агентства, и как показывает опыт многих ау паир, они как раз действительно могут помочь на первых порах: при оформлении документов, при конфликтах с семьей, когда язык далеко не на уровне...
А ЧТО У ВСЕХ СТУДЕНТОВ И AU PAIR ЕСТьтелевизоры и особенно время его смотреть?
kioulia вне форумов  
  #26
Старое 15.04.2005, 15:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
тема не простаиа особенно длиа молодих девyшек которие поехали во Франциу работат но деиствително если не нравитсиа приходитсиа gертвоват или иазик или обратно никто вас тут на дерgит простите
kadil вне форумов  
  #27
Старое 15.04.2005, 15:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
хочетса ету темy развит до теми не заchита прав по программе опр а вообше русские во франции
извините за транслит
kadil вне форумов  
  #28
Старое 15.04.2005, 15:32
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
kadi пишет:
тема не простаиа особенно длиа молодих девышек которие поехали во Франциу работат но деиствително если не нравитсиа приходитсиа гертвоват или иазик или обратно никто вас тут на дергит простите
ЕТО В ПРИНЦИПЕ НЕВЕРНО.
ПОЕТОМУ И НЕОБХОДИМО ЧТО ТО ТИПА ГОРЯЧЕИ ЛИНИИ
ВЫ ВИДЕЛИ НА ПЕРВОИ СТАНИЦЕ САИТА РАССКАЗ УЛИ
ЕЕ ПОПРОСИЛИ "очистить территориу" НА СЛЕДУУЩИИ ДЕНь ?
выводы: как уже было сказано: КОНТРАКТ
а в нем указивать:что в случае необщодимости расторжения договора у меня столько то времени что би наити другуу семью" (ето просто пример.) Просто луди в России не подготовлены к тому что лубоу ерунду нужно оговаривать да еще и в специальних документах.
kioulia вне форумов  
  #29
Старое 15.04.2005, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
а в россии ету программy могут проходит толко девyшкi до 25 лет как мне помнитсиа
kadil вне форумов  
  #30
Старое 15.04.2005, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
kadi пишет:
в агенстве не помогаут а просиат денги за работу как денги на cchету далше проблема сам как могеш и как не могеsh тоgе
Вы платите агентству только один раз! когда отправляете им свое досье, никто за вас ничего делать не будет но вам подскажут как сделать, куда обратиться, какие документы от вас потребуются.
kioulia пишет:
А КАК ВАС ИЗВЕНИТЕ В АГЕНСТВЕ ПОНИМАУТ ЕСЛИ ЯЗИК " не на уровне"?
Понимают, Вы не первая у них с таким языком и такими проблемами
kioulia пишет:
И ЕСЛИ АГЕНСТВО ВАМ ОТВЕЧАЕТ ЧТО ТО ТИПА: ви должни пожертвовать своеи учебои на язикових курсах " ради детеи,чужих разумеетСя?
Странно, но именно посещение языковых курсов - является обязательным условием данной программы и следует агентству об этом напомнить.
kadi пишет:
по телевизору толко по етомы каналы именно такое и показиваут у вас не розовие очки снимите их наконец
Репортажи все современные и если так оно и есть, то тут уж ничего не поделаешь А Вы считаете, что нужно все время показывать Оружейную Палату московского Кремля или Исакиевский Собор?
kioulia пишет:
А ЧТО У ВСЕХ СТУДЕНТОВ И AU PAIR ЕСТьтелевизоры и особенно время его смотреть?
Про студентов тут никто речь не ведет, а au pair живут, как правило, в семье, где хотя бы один телевизор есть, да и передачи идут вечером, когда, обычно, 5-6ти часовой рабочий день уже закончен.
И объясните мне пожалуйста, чем телевизор может помочь в заите прав au pair?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про водительские права (для au pair) Irenanova Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 47 11.09.2017 20:17
Нужно ли менять права au-pair и студентам ? Sirene_ Автомобилистам и автолюбителям 19 01.09.2012 21:12
Пересмотр суммы алиментов - наши права Marokana Административные и юридические вопросы 1 25.02.2010 22:48
Наши Хмурый Клуб inFrance - обсуждение вопросов 192 19.04.2009 23:34
"Наши" водительские права во Франции lui_tresor Автомобилистам и автолюбителям 1 04.05.2006 18:41


Часовой пояс GMT +2, время: 02:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX