Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 04.02.2023, 23:03
Дебютант
 
Аватара для Теорема
 
Дата рег-ции: 01.01.2023
Сообщения: 44
Nialie, спасибо большое , да , я поняла , надо обращаться , на Красных текстильщиков в МФЦ уже узнавала , в понедельник надо выбрать к кому .
Теорема вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 05.02.2023, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.462
Мне сегодня прислали вот такую новость:

«Сразу две новости из визовых центров.

����Визовый центр Франции с 6 февраля прекратит принимать документы на "продление визы". Данная возможность временно была внедрена для владельцев мультивиз, чей срок закончился в период пандемии.

����Визовый центр Хорватии сообщил об изменениях в правилах подачи документов на Шенген (виза категории С). Теперь подавать документы нужно минимум за 45 дней до поездки.

@corona_travel»
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 05.02.2023, 23:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.09.2015
Сообщения: 6
Подскажите, пожалуйста. Муж француз, у меня ВНЖ. Хочу пригласить свою маму. Слотов в ВЦ на обычную короткую визу нет, зато есть на "Short stay Ascendant of French citizen or of his foreign spouse". Если пойти по этому слоту, кто должен делать приглашение? Мой муж через мэрию? Или я - и если да, то как, через мэрию? В мэрии вообще предложили оформить приглашение от нас двоих - может, так?
Аддис-Абеба вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 05.02.2023, 23:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 318
Делайте от двоих раз предложили, но только обязательно в мэрии. По другому сейчас скорее всего не дадут визу.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 05.02.2023, 23:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.09.2015
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
Делайте от двоих раз предложили, но только обязательно в мэрии. По другому сейчас скорее всего не дадут визу.
Дело в том, что сколько ни читала, ни разу не встречала, чтоб от двоих приглашение было. Не завернёт ли консульство такой нестандарт... Самым простым мне кажется оформление только от одного мужа - но вот имеет ли он право приглашать тещу? У кого-то есть такой опыт?
Аддис-Абеба вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 05.02.2023, 23:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 318
Посмотреть сообщениеАддис-Абеба пишет:
Дело в том, что сколько ни читала, ни разу не встречала, чтоб от двоих приглашение было. Не завернёт ли консульство такой нестандарт... Самым простым мне кажется оформление только от одного мужа - но вот имеет ли он право приглашать тещу? У кого-то есть такой опыт?
У меня муж когда делал в мэрии приглашение для моего сына спросил можно ли меня еще вписать, они сказали нет, так как только он собственник жилья. Сделайте от мужа, чтобы не думать. Приложите все документы подтверждающие родственные связи и все будет хорошо
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 15.02.2023, 21:07
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Посмотреть сообщениеТеорема пишет:
Nialie, добрый день , скажите пож как мама брала талон в визовый центр для подачи документов, сама или через фирму , ( если можно - адрес), неделю захожу каждый день , и по несколько раз , невозможно . Пытаюсь на обычную краткосрочную визу.
Такая же проблема- не получается записаться на подачу на краткосрочную визу. А если записаться на другой вид визы а подать на краткосрочную? У кого-то есть опыт в подобной ситуации. Нам ещё ночь на поезде др ближайшего визового центра ехать. А до следующего вообще 2 дня. Но мест нет нигде.
__________________
05.09.2013

25.07.2015
rererere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 15.02.2023, 21:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 318
Мой сын с помощью бота записывался.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 17.02.2023, 11:53
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
Мой сын с помощью бота записывался.
А как вы нашли бота? За какой срок подачи нужно его нанимать? Сколько это стоит? Спасибо
__________________
05.09.2013

25.07.2015
rererere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 17.02.2023, 11:57     Последний раз редактировалось Alor33; 17.02.2023 в 11:59.. Причина: Доп. инф.
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 318
Посмотреть сообщениеrererere пишет:
А как вы нашли бота? За какой срок подачи нужно его нанимать? Сколько это стоит? Спасибо
Сын заплатил 6000 в агентстве, которое занимается визами, через 1,5 недели его записали на подачу документов в визовый центр в Москве.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 17.02.2023, 12:48
Дебютант
 
Аватара для Теорема
 
Дата рег-ции: 01.01.2023
Сообщения: 44
Alor33, спасибо большое , а можно в личном сообщении название фирмы , предложений много, хотелось бы проверенные
Теорема вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 20.02.2023, 01:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Добрый день, мы бы хотели подать заявление на titre long sejour FAMILLE - для родителей. Список документов у нас есть, однако не совсем понятно КУДА именно нужно эти документы подавать?
Подскажите пожалуйста какова последовательность действий?
Благодарю.
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 21.02.2023, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2017
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеXthysi пишет:
У меня мама подалась в декабре в Москве с рукописным приглашением без проблем (у меня ВНЖ). Почти полтора месяца документы были в консульстве без движения, 3 дня назад позвонили из консульства, сказали, что нужно приглашение из мерии. В общем, я пока так и не поняла : то ли в визовом центре не в курсе новых правил, то ли какой то визовый офицер особо старается. Сама я никакой официальной информации нигде не нашла.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что в итоге у вас с визой? Вы отправили приглашение из мэрии? Моя мама подавала с рукописным приглашением, ответа до сих пор нет, даты в анкете с 24 февраля. Не знаю что и делать теперь.
DrElena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 21.02.2023, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.829
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Добрый день, мы бы хотели подать заявление на titre long sejour FAMILLE - для родителей. Список документов у нас есть, однако не совсем понятно КУДА именно нужно эти документы подавать?
Подскажите пожалуйста какова последовательность действий?
Вам в тему "Как привезти маму во Францию". Это ведь не туристическая виза, а Вы в разделе о туризме.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 22.02.2023, 05:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Спасибо, запутались немного.. Тема же вроде бы "Приезд во Францию близких родственников" - ну и вот... Хорошо, спросим там! Еще раз спасибо
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 23.02.2023, 11:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.01.2020
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеDrElena пишет:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что в итоге у вас с визой? Вы отправили приглашение из мэрии? Моя мама подавала с рукописным приглашением, ответа до сих пор нет, даты в анкете с 24 февраля. Не знаю что и делать теперь.
Добрый день! Я сделала приглашение в мэрии, отправила в консульство по электронке, прошла уже неделя, ответа пока нет. Ждем-с... Паспорт в консульстве с декабря.
Xthysi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 23.02.2023, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 318
Посмотреть сообщениеXthysi пишет:
Добрый день! Я сделала приглашение в мэрии, отправила в консульство по электронке, прошла уже неделя, ответа пока нет. Ждем-с... Паспорт в консульстве с декабря.
Мой сын получил паспорт в день вылета ( по поданным документам) Тоже подавал в декабре. При этом накануне ему позвонили из консульства с вопросом выслали ли ему оригинал приглашения.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 23.02.2023, 18:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.01.2020
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
Мой сын получил паспорт в день вылета ( по поданным документам) Тоже подавал в декабре. При этом накануне ему позвонили из консульства с вопросом выслали ли ему оригинал приглашения.
А что сын ответил на этот вопрос? А то я пока не отправляла оригинал, надеюсь, может скан пройдет...
Xthysi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 23.02.2023, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 318
Посмотреть сообщениеXthysi пишет:
А что сын ответил на этот вопрос? А то я пока не отправляла оригинал, надеюсь, может скан пройдет...
Сказал, что это очень сложно сейчас, да и времени мало. Предупредили, что оригинал могут потребовать на границе и все.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 23.02.2023, 18:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.01.2020
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
Сказал, что это очень сложно сейчас, да и времени мало. Предупредили, что оригинал могут потребовать на границе и все.
Еще вопрос, не сочтите за наглость: а как быстро после отправленого скана ему дали визу?
Xthysi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 23.02.2023, 18:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 318
Посмотреть сообщениеXthysi пишет:
Еще вопрос, не сочтите за наглость: а как быстро после отправленого скана ему дали визу?
Через 2 недели, но это потому что поджимали сроки поездки, а так думаю, что это могло и дольше длиться.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 23.02.2023, 18:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.01.2020
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
Через 2 недели, но это потому что поджимали сроки поездки, а так думаю, что это могло и дольше длиться.
Понятно: значит наша 1 неделя еще не срок)). Спасибо!
Xthysi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 23.02.2023, 18:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 318
Посмотреть сообщениеXthysi пишет:
Понятно: значит наша 1 неделя еще не срок)). Спасибо!
Совсем не срок. Мы даже второй раз отправляли скан (вдруг не увидели первый раз) писали и звонили. Было такое впечатление, что про нас забыли. Но видимо сейчас это нормальная практика
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 24.02.2023, 06:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Еще раз добрый день. Решили вот сюда вернуться так как ситуация запутывается. На днях имели нервный разговор с родителями по поводу оформления визы но в конце концов было решено выяснить сначала на форуме. Основная задача заключается в том чтобы получить визу на как можно более долгий срок и в связи с этим нами было предложено делать визу familiale, однако родители настаивают на туристической - якобы они были во Франции уже много раз и им скорее дадут мульти на 5 лет сразу. Верно ли это? Если да, тогда следующий вопрос. Для получения турвизы требуются бронь отеля и авиабилетов. Хотелось бы узнать а как это делается? Вот эти вот распечатки липовые, мне казалось, уже давно канули в прошлое. Равно как и физические представительства авиакомпаний где можно было сделать "бронь" авиабилета которая после подачи документов сразу идёт в мусорку, так как настоящие билеты покупаются лишь в случае успешного получения визы. Та же непонятная ситуация с отелем. Все равно же родители будут у нас жить - как тогда быть с этой "бронью отеля"? И что это за маршрутный лист?

Спасибо большое если сможете хоть что-то разжевать.
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 24.02.2023, 07:48     Последний раз редактировалось Tatius; 24.02.2023 в 08:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Еще раз добрый день. Решили вот сюда вернуться так как ситуация запутывается. На днях имели нервный разговор с родителями по поводу оформления визы но в конце концов было решено выяснить сначала на форуме. Основная задача заключается в том чтобы получить визу на как можно более долгий срок и в связи с этим нами было предложено делать визу familiale, однако родители настаивают на туристической - якобы они были во Франции уже много раз и им скорее дадут мульти на 5 лет сразу. Верно ли это?
У меня мать получала долгосрочную визу воссоединения семьи после 5-летней мультивизы. Просто понадобилось гораздо больше документов и от нее, и от сестры плюс средства на счете, плюс мотивационное письмо. И я не знаю, как насчет родителей. Моя мать вдова.

Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Для получения турвизы требуются бронь отеля и авиабилетов. Хотелось бы узнать а как это делается? Вот эти вот распечатки липовые, мне казалось, уже давно канули в прошлое. Равно как и физические представительства авиакомпаний где можно было сделать "бронь" авиабилета которая после подачи документов сразу идёт в мусорку, так как настоящие билеты покупаются лишь в случае успешного получения визы. Та же непонятная ситуация с отелем. Все равно же родители будут у нас жить - как тогда быть с этой "бронью отеля"?
Если вы делаете приглашение из мэрии, брони отеля не надо. Бронь билетов раньше распечатывалась с сайта Аэрофлота и через сутки аннулировалась. Как с сайтами иностранных авиакомпаний, не знаю.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 24.02.2023, 10:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.01.2020
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Еще раз добрый день. Решили вот сюда вернуться так как ситуация запутывается. На днях имели нервный разговор с родителями по поводу оформления визы но в конце концов было решено выяснить сначала на форуме. Основная задача заключается в том чтобы получить визу на как можно более долгий срок и в связи с этим нами было предложено делать визу familiale, однако родители настаивают на туристической - якобы они были во Франции уже много раз и им скорее дадут мульти на 5 лет сразу. Верно ли это? Если да, тогда следующий вопрос. Для получения турвизы требуются бронь отеля и авиабилетов. Хотелось бы узнать а как это делается? Вот эти вот распечатки липовые, мне казалось, уже давно канули в прошлое. Равно как и физические представительства авиакомпаний где можно было сделать "бронь" авиабилета которая после подачи документов сразу идёт в мусорку, так как настоящие билеты покупаются лишь в случае успешного получения визы. Та же непонятная ситуация с отелем. Все равно же родители будут у нас жить - как тогда быть с этой "бронью отеля"? И что это за маршрутный лист?

Спасибо большое если сможете хоть что-то разжевать.
Брони билетов сейчас не нужны. Просто пишете от руки на русском маршрутный лист: мы (фио родителей, дата рождения) паспорт N планируем совершить поездку во Францию по маршруту : здесь указываете каким маршрутом и когда планируете лететь (напр: 18.03 Москва-Стамбул- Париж, 10.04 Париж-Стмбул-Москва). Обязуемся выкупить билеты после получения визы. Дата, подпись.
Xthysi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 24.02.2023, 19:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеXthysi пишет:
Брони билетов сейчас не нужны. Просто пишете от руки на русском маршрутный лист: мы (фио родителей, дата рождения) паспорт N планируем совершить поездку во Францию по маршруту : здесь указываете каким маршрутом и когда планируете лететь (напр: 18.03 Москва-Стамбул- Париж, 10.04 Париж-Стмбул-Москва). Обязуемся выкупить билеты после получения визы. Дата, подпись.
Вот это да! Спасибо. А откуда такая информация про то что не нужна бронь билетов? Просто на сайте написано что НУЖНА )
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 24.02.2023, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
А откуда такая информация про то что не нужна бронь билетов?
На сайте визового центра, насколько я помню, и написано, что на туристическую визу билеты выкупать не обязательно, достаточно маршрутного листа
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 25.02.2023, 11:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.01.2020
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Вот это да! Спасибо. А откуда такая информация про то что не нужна бронь билетов? Просто на сайте написано что НУЖНА )
Информация с сайта визового центра, а именно из списка документов для краткосрочной визы. Ну и кроме того, реальный опыт: если вы посмотрите кейсы, тех кто подавался в последний год-большая часть делала маршрутный лист и это не вызывало никаких нареканий со стороны консульства.
Xthysi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 25.02.2023, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Вот это да! Спасибо. А откуда такая информация про то что не нужна бронь билетов? Просто на сайте написано что НУЖНА )
Моя мама подавала документы на визу в ноябре, мы задали вопрос в визовом центре (Питер), можно ли податься без выкупленных билетов, т.к. сложно покупать билеты, не имея гарантии в выдаче визы, и по датам готовности визы тоже не было уверенности. В визовом центре сказали, что билеты всё же необязательно, главное - указать в приглашении с какой даты вы запрашиваете визу, и на какой срок. Мы так и сделали. Документы приняли без проблем, визу сделали в течении одной недели примерно.
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Циркуляционные визы на 5 лет во Францию для ближайших родственников ANASTHESIE Туристическая виза 944 09.08.2020 17:53
Разыскиваю родственников, эмигрировавших во Францию из России domnina Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.03.2014 14:28
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Приезд во Францию по long term visa и поездки заграницу (Опять про визы) hers100 Административные и юридические вопросы 2 07.05.2004 23:49
Как перевезти родственников во Францию AlenaG Административные и юридические вопросы 3 22.05.2003 21:07


Часовой пояс GMT +2, время: 03:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX