Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.03.2017, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
И не зачем мне язык обслуживающего персонала учить и в их культуры и тонкости
вникать.
Глупо это прежде всего состоявшемуся и взрослому человеку прибывшему сюда совсем с другими целями.
Этот т.н. обслуживающий персонал будет принимать ваши документы при подаче на десятилетку, где оценивается владение языком - с вами беседуют, перебирая бумажки. Я уже не говорю про визиты к доктору, например, которые находятся вне нашего желания, каким бы состоявшимся вы ни были, увы. Так что уж сильно не перегибайте насчет языка и культуры. Со своим уставом в чудой монастырь все же не стоит.
Tigrella вне форумов  
  #2
Старое 09.03.2017, 20:26     Последний раз редактировалось Рыжая; 09.03.2017 в 20:34..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.710
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
Этот т.н. обслуживающий персонал будет принимать ваши документы при подаче на десятилетку, где оценивается владение языком - с вами беседуют, перебирая бумажки.
Не только беседуют. Экзамен по языку, как на гражданство, обязателен при подаче на 10-ку визитеру. Я так поняла, это потому, что визитеру из всех типов 10-леток подходит только 10-летка резидента ЕС, а на нее язык обязателен. В любом случае с нас его требовали. Впрочем, врать не буду - это то, что было у нас. Возможно, другим дали какой-то другой тип и без языка.
Рыжая вне форумов  
  #3
Старое 09.03.2017, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Т

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Не только беседуют. Экзамен по языку, как на гражданство, обязателен при подаче на 10-ку визитеру. Я так поняла, это потому, что визитеру из всех типов 10-леток подходит только 10-летка резидента ЕС, а на нее язык обязателен. В любом случае с нас его требовали.
Ну что вы тут рассказываете!! При мне женщина из ЮАР , визитёр, две недели назад, вместе в префектуре стояли, получила десятку. ПРИ МНЕ. Я ещё её , не трезвую от счастья поздравлял первый.
НИКАКОГО экзамена она не сдавала. Вообще ждала годовую. Общались по английски , французский её ещё хуже моего.
Визитер вне форумов  
  #4
Старое 09.03.2017, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.710
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Ну что вы тут рассказываете!! При мне женщина из ЮАР , визитёр, вместе в префектуре стояли, получила десятку. ПРИ МНЕ. Я ещё её , не трезвую от счастья поздравлял первый.
НИКАКОГО экзамена она не сдавала. Вообще ждала годовую. Общались по английски , французский её ещё хуже моего.
Вот я и пишу выше - значит, ей другой тип дали. В каждой префектуре избушке свои погремушки.

И Вы все-таки не путайте страны первого мира, капиталистического блока с остальными. К их гражданам отношение совершенно иное.
Рыжая вне форумов  
  #5
Старое 09.03.2017, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Какой другой тип? Она была визитером, а ей шестую дали карту резидента теперь с правом работы.
И мужу ее дали, тоже визитеру, но раньше, а ей один раз resipisse продлили, а потом выдали.
Какой д р у г о й т и п???
Визитер вне форумов  
  #6
Старое 09.03.2017, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.710
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Какой другой тип? Она была визитером, а ей шестую дали карту резидента теперь с правом работы.
И мужу ее дали, тоже визитеру, но раньше, а ей один раз resipisse продлили, а потом выдали.
Какой д р у г о й т и п???
Визитер, ну Вы как маленький, честное слово... ну вот тут хотя бы почитайте... 4 типа десятилетки, на 2 из них язык сдавать нужно...
Рыжая вне форумов  
  #7
Старое 09.03.2017, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Визитер, ну Вы как маленький, честное слово... ну вот тут хотя бы почитайте... 4 типа десятилетки, на 2 из них язык сдавать нужно...
Спасибо , изучу сейчас
Визитер вне форумов  
  #8
Старое 09.03.2017, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Визитер, ну Вы как маленький, честное слово... ну вот тут хотя бы почитайте... 4 типа десятилетки, на 2 из них язык сдавать нужно...
Я в сортах и типах карт не разбираюсь. Не поняла какие вы 4 типа обнаружили? По вашей ссылке вижу только два - резидент и резидент-долгожитель ЕС. Но это не важно. Важно например что я тоже первый раз слышу про какие то подтверждения знания языка. С моем списке никаких намеков ни на какое подтверждения не былр. Соответственно никаких бумажек я и не давала. Никаких собеседований и даже просто бесед при подаче в ходе которых можно было бы выявить мои знания не было. Подача была быстрой, если не сказать молниеносной. Не больше 2-3 минут на все, включая изготовление recepice. Подойдя к окошку услышала: копии налево - оригиналы направо. Быстро (и молча) разложила. У меня взяли левую пачку с копиями, оригиналы даже не смотрели. Быстро сделали recepice, отдали и сказали досвидания.
Примерно в одно время со мной на дестилетку подавали две мои приятельницы. Обе визитеры. Список у них был тот же самый. Подача проходила по той же схеме. И языка никто тоже не проверял.
Подчеркну еще раз: никаких бумажек подтверждающих какие то экзаменя или что то аналогичное в списке вообще не значилось. И у меня их вообще никто и никогда ни разу не просил (это на тот случай чтобы вы не строили предположения что а вдруг я их уже когда то давно давала и в компьютере остались их копии).
blanca94 вне форумов  
  #9
Старое 09.03.2017, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Не только беседуют. Экзамен по языку, как на гражданство, обязателен при подаче на 10-ку визитеру. Я так поняла, это потому, что визитеру из всех типов 10-леток подходит только 10-летка резидента ЕС, а на нее язык обязателен. В любом случае с нас его требовали. Впрочем, врать не буду - это то, что было у нас. Возможно, другим дали какой-то другой тип и без языка.
Есть это в требованиях, только не как на гражданство экзамен. Т.е. десятилетку можно получить и с бумгой из OFII, а там минимальный уровень ставится. Я в устной беседе пояснила, что я самоучка, поэтому у меня нет вообще никаких подтверждающих документов, мне это зачли...

Как мне кажется, вопрос языка и не должен стоять - это нормально говорить на языке страны, в которой живешь.
Tigrella вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 12:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX