Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.05.2009, 12:38
Дебютант
 
Аватара для сережа
 
Дата рег-ции: 21.05.2009
Откуда: Moscou et Île-de-France
Сообщения: 19
Работа фотографом

Собираюсь в сентябре ехать учиться в Бордо, подскажите пожалуйста если кто знает, реально ли устроиться в какое нибудь печатное издание там штатным/внештатным фотографом. Опыт имеется репортажной съемки в СМИ. Если возможно, может кто нибудь сталкивался с этим, подскажите какие сложности могут возникнуть.
сережа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.12.2010, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
меня просили узнать, востребованы ли в Париже фотографы. Есть ли возможность например приехать на рождественские праздники. Поделитесь, кто что знает
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.12.2010, 09:32
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Marzinka, какой у Вас тариф на услуги? Фотографы востребованы. Но своих фотографов в Париже много. Если Ваши цены интереснее, а работа отличается качеством, оригинальностью и т.д. - то шанс есть. Нужно только найти время теперь до нового года, для того, чтобы заинетересовать возможных заказчиков.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.12.2010, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
rufina, так проблема в том, что не я фотограф)) подруга хочет приехать на Рождество. Качество хорошее, про цены ничего сказать не могу. Но ведь нужно искать заказчиков еще.
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.10.2015, 22:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.10.2015
Сообщения: 6
Реально ли найти работу фотографу

Всем привет! Задумалась об эмиграции... неожиданно

Работать рассчитываю фотографом - в этом и вопрос, насколько вообще востребованная и нужная профессия? Реально ли раскрутиться?... Сейчас у меня хорошая клиентская база, стабильный заработок, своя студия - все придется начинать сначала и я к этому готова, но пока пытаюсь понять, а любят ли вообще французы фотографироваться???

Есть ли мода на индивидуальные фотосеты среди девушек? Какого рода съемки обычно заказывают? Семейные, детские? Часто ли нужны свадебные фотографы или многие предпочитают просто и бюджетно сходить в мерию? Есть ли традиция делать предсвадебные фотосеты?

Снимаю все))) Неуверенно себя чувствую только в съемке новорожденных - потому что только делаю первые шаги. Если нужно, могу прикрепить несколько своих работ, чтобы было понятнее, о каком уровне идет речь.

Французский свободный (я училась в париже 2 года , английский тоже. У мужа отличный анлийский, сыну 3 года. Ехать хочу в Париж опять.
cdiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.10.2015, 22:28     Последний раз редактировалось Olga.K; 07.10.2015 в 22:32..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Уже была похожая тема, если не ошибаюсь в марте 2014 отвечали на вопросы вашего коллеги. Только не помню уже в этом разделе или в И в ветке "Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия"
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.10.2015, 10:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.10.2015
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Уже была похожая тема, если не ошибаюсь в марте 2014 отвечали на вопросы вашего коллеги. Только не помню уже в этом разделе или в И в ветке "Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия"

спасибо большое, в той ветке не догадалась поискать... очень много полезной информации!!))

с вашего позволения, еще один вопрос форумчанам: я планирую приехать по студенческой визе и работу (клиентов на фотосъемку) буду искать сразу же. как быть с оплатой? стоит ли сразу официально регистрироваться (АЕ, например) или можно какое-то время поработать неофициально?... или не стоит, потому что это опасно(могут донести в префектуру)?...
cdiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.10.2015, 10:38     Последний раз редактировалось cdiana; 08.10.2015 в 10:41..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.10.2015
Сообщения: 6


пару фото для примера)
cdiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.10.2015, 10:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.10.2015
Сообщения: 6
cdiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.10.2015, 10:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.10.2015
Сообщения: 6


и еще пара фото с просьбой оценить мою потенциальную конкурентоспособность на французском рынке, плиииз!!!!
cdiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.10.2015, 11:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
cdiana, это все лирика. Вы по какой визе эммигрировать будете? По визе визитера нельзя работать, а рабочая видимо не ваш вариант
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.10.2015, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеjulia etc пишет:
cdiana, это все лирика. Вы по какой визе эммигрировать будете? По визе визитера нельзя работать, а рабочая видимо не ваш вариант
Девушка написала, что по студенческой
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.10.2015, 12:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.10.2015
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеjulia etc пишет:
cdiana, это все лирика. Вы по какой визе эммигрировать будете? По визе визитера нельзя работать, а рабочая видимо не ваш вариант
да, лирика - это вообще по моей части))))))))))))))
cdiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.10.2015, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
cdiana, вот нашлась тема . Там некоторые поделились впечатлением о работе местных фотографов, высказались по ценам и перспективам.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=99918

Фотографии лучше разместите в соответствующем разделе, здесь в основном читают/смотрят те кто ищет работу, очень узкая группа. Я, например, могу вам только сказать, что мне они понравились и не больше. Я в профессиональном искусстве фотографирования мало понимаю. Как заказчик могу сказать, что мне главное - себе самой на фотографии нравится, глобально на качество света-цвета-тени начихать. Если фотографируюсь у профессионала значит мне надо для резюме или чтобы фотку в рамочку и на стену в гостинную. И так моя мечта не сбылась в гостинной снимок с родителями, где мне 1,5 года. А самые лучшие фотографии мне сделала моя подруга, по профессии психолог, размещаю их в соц.сетях.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
фотограф


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаленная работа: я во Франции, работа в России?... Mme Colette Работа во Франции 14 13.09.2013 15:57
Работа и жизнь в Москве, надомная работа. Правда ли, что там такая лафа??? maman N Работа во Франции 40 04.02.2010 23:04
Аренда (совместная) Collocation с юристом-фотографом: Сент 2009 - Июнь 2010 black_voron Аренда и продажа жилья 2 30.06.2009 20:54


Часовой пояс GMT +2, время: 10:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX