Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 16.11.2020, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я думаю, девушка просто перепутала с Аиерикой, где родившийся получает гражданство. Во Франции такого нет.
Так и в Америке вроде бы не с самолета в роддом, если конечно ничего не изменилось нужно прожить 3 месяца до рождения.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1262
Старое 16.11.2020, 10:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Нет, просто зачастую беременных на последнем месяце не пускают на регулярные реисы.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1263
Старое 16.11.2020, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDariaNotFrance пишет:
Привет девочки! Прочитала всю тему и остались некоторые вопросы, у кого есть время и кто может, ответьте пожалуйста! Очень нужно и чем раньше тем лучше!
Так вот, планируем рожать ребёнка в Париже, прибываем как туристы, то есть страховки нет и не записаны ни к доктору ни в больницу, рожать в середине декабря.
Как поступить? Какие анализы нужны будут? (Чтобы перевести их на французский) Куда идти, надо ли? Или просто вызвать скорую и приехать на роды? Но нужно же ещё на узи сходить посмотреть что и как, проследить
Может у кого есть советы, кто то что то знает и может подсказать
Госпитали, доктора, куда обратиться
Чтобы что, в свидетельстве о рождении поставить «Париж»? И потратить при этом туеву хочу денег, рискнув здоровье и жизнью себя и ребёнка на пике санитарного кризиса? Бред какой-то...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1264
Старое 16.11.2020, 17:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.11.2020
Сообщения: 4
Нет разницы рожать в Париже в разгар ковида идти нет, ведь заразиться можно и в своём мухосранске
А по поводу того, что во Франции нет права земли. Да, нет, но если ребёнок проживет там до 18 или 16 лет на протяжении 5 лет, то может получить французский паспорт, паспорт свободной нормальной страны, чем не лучший подарок своему чаду от родителей?
Тем более, что медицина лучше чем у нас.
И французский не проблема, в любом случае можно нанять переводчика или самой выучить пару нужных фраз. Английский не проблема.
Сегодня написала в больницу Святого Иосифа, сказали что можно и к ним записаться, но оплатить счёт не позднее чем 8 дней до родов.
Значит есть и другие, кто примут и согласятся.
DariaNotFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1265
Старое 16.11.2020, 17:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.11.2020
Сообщения: 4
Если люди хотят потратить деньги, тучу или меньше, это уже их проблемы. А вот угроз никаких то и не вижу, где риск?
DariaNotFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1266
Старое 16.11.2020, 17:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеDariaNotFrance пишет:
А по поводу того, что во Франции нет права земли. Да, нет, но если ребёнок проживет там до 18 или 16 лет на протяжении 5 лет, то может получить французский паспорт
теоретически да, но имхо это организовать сложнее родов.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1267
Старое 16.11.2020, 17:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В каких именно? Вот не верю.

Pitié Salpêtrière - они были первыми к кому мы обратились, т.к. проживаем в 5ом районе и они территориально близко.
Necker - тут я согласна, позже я узнала что они не берут безпроблемные беременности.
Bichat - к ним нас отправил в своем отказе Necker, но там тоже был отказ.
Четвёртый не помню.
Daira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1268
Старое 16.11.2020, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеDariaNotFrance пишет:
А по поводу того, что во Франции нет права земли. Да, нет, но если ребёнок проживет там до 18 или 16 лет на протяжении 5 лет, то может получить французский паспорт
Так на каком основании он там проживет? Рождение в Париже не основание для такого проживания. Или вы уедете, а ребенка оставите?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1269
Старое 16.11.2020, 17:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеDariaNotFrance пишет:
Если люди хотят потратить деньги, тучу или меньше, это уже их проблемы. А вот угроз никаких то и не вижу, где риск?
Обратитесь в Американский госпиталь. Нам роды обошлись около 10 тыс евро. Могу дать контакт доктора с которым я рожала. Летом они нам звонили и предлогали скидку 25 процентов, т.к. из-за пандемии поток клиентов у них сократился.
Daira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1270
Старое 16.11.2020, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В каких именно? Вот не верю.
Мне в первую беременность отказывали в государственных только так, на втором-третьем месяце. Я их с десяток обошла-обзвонила. Поэтому урок, который я усвоила на следующие про Париж - это записываться, как только увижу положительный тест. Всегда так и делала.

Вы не верите, потому что уже записывались перед самыми родами в парижский гос. роддом? Родить на улице конечно не дадут, в какой-нибудь да привезут. Но по поводу наблюдаться - совсем другая история.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1271
Старое 16.11.2020, 17:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.11.2020
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так на каком основании он там проживет? Рождение в Париже не основание для такого проживания. Или вы уедете, а ребенка оставите?
Это уже второй вопрос. Ребенок может пойти в школу/школу пансион и получать образование там. Как мне там быть, это я уже буду думать позже. Если захотеть, можно в космос улететь. Мы же помним эту цитату)
DariaNotFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1272
Старое 16.11.2020, 18:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеDariaNotFrance пишет:
Это уже второй вопрос. Ребенок может пойти в школу/школу пансион и получать образование там. Как мне там быть, это я уже буду думать позже. Если захотеть, можно в космос улететь. Мы же помним эту цитату)
Если вы уже все решили, то что вы от нас хотите? Вам никто из местных ещё не написал, что план хороший. Если у вас есть 10 тысяч евро, тогда странно, что вы так поздно опомнились и ещё ничего не организовали. Записывайте в Америк госпиталь. Это единственное место, как я знаю, где английский прокатит. Учить на 8м месяце пару слов для родов? Ну, не знаю. Дай Бог, чтобы роды прошли легко без осложнений и вам не надо было ничего обсуждать с фран акушерка и на фран языке в критической ситуации.
Как вы, кстати, приедете как туристы? На самолёт не пустят. Автобусом из Украины через всю Европу или машиной? Тогда будьте готовы родить по дороге в любой стране.
А во Франции, если никуда записаны не будете, вряд ли вам понравится то место, куда попадёте по остаточному принципу. Здесь больницы разные и контингент в них тоже разный. Может остаться впечатление, что на другом континенте, не в Европе, рожали. Но дело ваше, не боитесь угрозы отслойки и т д в результате длинного переезда, рискуйте.
Кстати, право земли могут замечательно аннулировать в свете происходящего до исполнения вашему ребёнку 18 лет.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1273
Старое 16.11.2020, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
право земли могут замечательно аннулировать в свете происходящего
Как его аннулируют?

Другое дело, что если ребёнок тут жить не будет до его 18-и, особенно в подростковые годы, никакое право земли для него не работает.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1274
Старое 16.11.2020, 20:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Как его аннулируют?

Другое дело, что если ребёнок тут жить не будет до его 18-и, особенно в подростковые годы, никакое право земли для него не работает.
Элементарно. Внесут изменения в законодательство в какой-то момент. Кто на тот момент паспорт не получил, уже не получит. Или гражданство даётся по законам, установленным Богом, вы думаете? Сорри, не удержалась.
Почитайте историю юриспруденции, какие страны в разные периоды времени меняли режимы земли и крови.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1275
Старое 16.11.2020, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
KvitkaParis, простите, тоже не удержусь, спасибо за совет (или приказ?), но я об этом читаю буквально каждый день в силу необходимости, а не для форума. Про то, как разные нормы артикулируются между собой, про особенности их иерархии и возможные исключения, про то, где заканчивается область закона (по статье 34), и какие возможности и ограничения у исполнительной власти в создании норм. И есть ли ретроактивность у normes réglementaires. С этим был связан мой вопрос. Про другие страны мне не надо, речь о Франции. Задала вопрос, потому что хотела понять, что конкретно Вы имели в виду под аннулированием и что Вы вообще об этом знаете. Судя по ответу, не так уж много. И ответ, мягко говоря, удивил своим высокомерием. Не стоит считать других людей за идиотов, это иногда чревато плохими сюрпризами. Не от меня, а вообще, мне по большому счёту всё равно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1276
Старое 16.11.2020, 23:24     Последний раз редактировалось KvitkaParis; 16.11.2020 в 23:45.. Причина: Правка
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
KvitkaParis, простите, тоже не удержусь, спасибо за совет (или приказ?), но я об этом читаю буквально каждый день в силу необходимости, а не для форума. Про то, как разные нормы артикулируются между собой, про особенности их иерархии и возможные исключения, про то, где заканчивается область закона (по статье 34), и какие возможности и ограничения у исполнительной власти в создании норм. И есть ли ретроактивность у normes réglementaires. С этим был связан мой вопрос. Про другие страны мне не надо, речь о Франции. Задала вопрос, потому что хотела понять, что конкретно Вы имели в виду под аннулированием и что Вы вообще об этом знаете. Судя по ответу, не так уж много. И ответ, мягко говоря, удивил своим высокомерием. Не стоит считать других людей за идиотов, это иногда чревато плохими сюрпризами. Не от меня, а вообще, мне по большому счёту всё равно.
Вы так резко отреагировали. Мне жаль. Да, строго юридически термин аннулировать здесь неуместен, но я не блюла лексику для форума о выборе роддома. Я действительно не изучала этот вопрос во франц зак-ве, мне не надо. Но вопрос о ретроактивности со всеми вытекающими последствиями может отсутствовать напрочь. Это зависит, как урегулирован момент приобретения права такого ребёнка на гражданство: моментом самого рождения или моментом достижения 18 (или ещё скольки-то) лет при соблюдении ряда условий, в т ч быть рожденным на франц земле. Надеюсь, понятно, что разница есть: эти моменты времени отделяет долгий период, за который многое в законодательстве может измениться. Вы изучали. В момент рождения приобретается право на гражданство? Как я слышала, но не проверяла, то нет.
И второй аспект: никто не сможет на практике обязать государство давать гражданство, если изменится законодательство и политическая конъюнктура, она тогда и в судах изменится (даже если в идеальном конституционное суде закон с изменениями не выдержал бы проверки по мнению некоторых заинтересованных сторон). Тем более, что давать гражданство - это по сути право государства, а не обязанность, хотя и есть процессы по оспариванию отказов в определённых случаях. Как юрист вы знаете, что есть принцип юр факта: факт гражданства не наступит (гражданство нельзя будет фактически использовать перед третьими лицами, даже в случае формального наличия права на гражданство, в т ч нереализованного и/или нарушенного неправмерным отказом в оформлении), грубо говоря, пока не будет соответствующего признания государством и его соответствующих действий, а для простого человека, пока у него бумажки об этом не будет.
Админы, сорри, что не по теме.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1277
Старое 17.11.2020, 01:08     Последний раз редактировалось elfine; 17.11.2020 в 03:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
KvitkaParis, ну да, я вроде как резко, а Вы с позицией сверху и советом, что мне почитать - нормально вроде как. Мне тоже жаль, если показалось резко. Мне показалось мягко по сравнению с исходным постом.

В момент рождения гражданство при родителях-иностранцах, рождённых вне Франции, не приобретается. Приобретается в момент совершеннолетия при соблюдении ряда условий, но если они выполнены, то автоматически, без специального запроса. Или до совершеннолетия, если по запросу, при соблюдении тех же условий. Насчёт никто не может запретить не согласна. Во-первых, про ретроактивность есть статья 2 Гражданского кодекса. Она не менялась с 1803 года. На такую привязанность к старому тексту есть причины. Во-вторых даже если есть исключения, и их можно прописать в законе, принцип юридической безопасности будет нарушен, а это принцип конституционного характера, у него будет приоритет, речь ещё и о правах детей, которые здесь провели как правило всю жизнь, там будут свои нюансы с правами человека, в-третьих, как это никто не сможет запретить, если есть ещё и международные нормы, а европейское право так и вовсе обладает прямым воздействием в отличие от просто международных договоров. Но и суд по правам человека может вынудить пересмотреть позицию, даже если закон вдруг пройдёт по недосмотру Конституционного суда. Давать гражданство детям от суррогатных матерей заставляют (при активном и давнем сопротивлении Франции и противоречащем этому законодательстве), а тут вдруг никто не заставит? И прекрасно они могут использовать свой паспорт перед третьими сторонами, как только право приобретено. И на европейском уровне тоже есть многие принципы, которые здесь считаются конституционными, тот же принцип безопасности или принцип доверия. Сколько копий будет сломано, чтобы такой закон прошёл даже без ретроактивности - это отдельный вопрос. Пока что никто, кроме Марин Лепен, за подобные меры не выступал, даже среди правых. А ей никто большого влияния не даст, кто бы что ни говорил перед каждыми выборами. 18 лет - очень небольшой срок на самом деле.

На истину в последней инстанции не претендую. Это всё равно на уровне мнений, гипотез и прогнозов. Идею приезжать во Францию специально для родов удачной не считаю тоже. Но у богатых свои причуды.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1278
Старое 17.11.2020, 01:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 893
Roudoudouce, думаю вам стоит быть менее категоричной. Если вы с чем - то не сталкивались, то это не значит, что такого нет.

Мне, в свое время, на 2 месяце беременности отказал Роберт Дебрэ.

Автор, идея, действительно, не самая лучшая. Как написал Енот, организовать проживание ребёнка во Франции до 18 лет очень непростая задача. В любом случае вам с мужем нужно будет легально сюда попасть.
Winnie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1279
Старое 17.11.2020, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
DariaNotFrance, ежайте рожать на остров Майотт, вот там право земли. Т.е. родился и сразу франуцуз и 18 лет ждать не надо. Туда с Коморских островов пачками приплывают рожать.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1280
Старое 17.11.2020, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеDariaNotFrance пишет:
Это уже второй вопрос. Ребенок может пойти в школу/школу пансион и получать образование там.
1) Для этого не надо рождаться в Париже.
2) Вот вы родили в Париже. Ребенка сразу после рождения в школу не примут. Ваши действия на ближайшие месяца три-четыре после выписки из роддома?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1281
Старое 17.11.2020, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Особенно школа пансион порадовала...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1282
Старое 17.11.2020, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
DariaNotFrance, ежайте рожать на остров Майотт, вот там право земли. Т.е. родился и сразу франуцуз и 18 лет ждать не надо. Туда с Коморских островов пачками приплывают рожать.
А, вот этого не знала. Вот они как раз уже ввели небольшое дополнительное условие (легальное проживание больше 3 месяцев до родов) и требуют ещё устрожения, как раз из-за этих приплывающих.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1283
Старое 17.11.2020, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Не, сейчас в Париже однозначно лучше не рожать, если есть выбор. Были бы средства, слетала бы в Майами, там процесс туризма на роды как раз отработан, здесь только в Hôpital Américain будет более-менее, но местом рождения-то Париж не укажут, если принципиально именно место
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1284
Старое 17.11.2020, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
и требуют ещё устрожения, как раз из-за этих приплывающих.
Вполне возможно, что малину усложняют, там просто персонал род домов вешается от количества приплывших мам, но все же не до 18 лет ждать, а всего лишь 3 месяца
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1285
Старое 17.11.2020, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
здесь только в Hôpital Américain будет более-менее, но местом рождения-то Париж не укажут
Да точно, вот ведь постава, такие сложности а на Украине или где там, будут каждыц раз ошибаться в написании
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1286
Старое 17.11.2020, 10:44
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
а на Украине
Irisse, почему на Ураине? Автор где-то упоминала Украину?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1287
Старое 17.11.2020, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
почему на Ураине? Автор где-то упоминала Украину?
Ну может я ошиблась, уточню на проторах бывшего СССР Ошибаться все равно будут.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1288
Старое 17.11.2020, 11:21
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Ну может я ошиблась,
Мм-ммм, ложечки нашлись, а осадочек остался.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1289
Старое 17.11.2020, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Мм-ммм, ложечки нашлись, а осадочек остался.
Почему?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1290
Старое 17.11.2020, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
А каким образом будущая роженица собирается попасть во Францию?
Действующие туристические визы сейчас не дают права въезда.
И вообще такой срок виден и элементарно могут не посадить в самолёт.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07
Где лучше встречать Новый год в Париже upasam Вопросы и ответы туристов 6 01.12.2004 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 22:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX