Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 18.02.2021, 17:21
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRen пишет:


lento4ka, вы уверены, что вам нужна собака? Ей придется все равно заниматься, заботиться, ухаживать, возить к ветеринару, когда заболеет. Любая порода, подчеркиваю, ЛЮБАЯ, имеет свои негативные моменты - начиная от здоровья, заканчивая характером. Идеальную собаку вы не найдете, можно даже не начинать, все равно придется с чем-то смириться и за что-то все равно платить - либо за вет.услуги, либо за спец. питание, либо за консультации по поведению и тп.
Ren, как вы правы. Начала читать про породы, в каждой есть что-то что меня не устраивает.
Проблема даже не в том, что придётся возить к ветеринару, это естественно, как и самой ходить к врачу.
Но то, что у одной породы шерсть лезет, другая гавкает и даже ночью.
Но собаку мне хочется. Буду очень внимательно изучать пока решусь... или откажусь от этой мысли.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1592
Старое 18.02.2021, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Буду очень внимательно изучать пока решусь... или откажусь от этой мысли.
Если найдете, дайте знать - я вам подгоню негатива
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1593
Старое 18.02.2021, 17:34
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Если найдете, дайте знать - я вам подгоню негатива
Хорошо, я проконсультируюсь у вас, прежде чем решиться. Все таки это важный шаг.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1594
Старое 18.02.2021, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Очень активная собака, нужен груминг... Не советую. Если уж из этой серии, то цверг, и то... у моей сестры был цверг, сожрал дверь, не выносил одиночества. Тогда уж гриффона, если из этой серии, но это на любителя порода.


ленто4ка, вы уверены, что вам нужна собака? Ей придется все равно заниматься, заботиться, ухаживать, возить к ветеринару, когда заболеет. Любая порода, подчеркиваю, ЛЮБАЯ, имеет свои негативные моменты - начиная от здоровья, заканчивая характером. Идеальную собаку вы не найдете, можно даже не начинать, все равно придется с чем-то смириться и за что-то все равно платить - либо за вет.услуги, либо за спец. питание, либо за консультации по поведению и тп.
У меня такои активный рядом на подушке лежит, если насилно не вытащить на улицу, так и будет лежать. У меня уже второй митель. Сейчас средний, был большой. Первий тоже не какой особой активностью не отличался. У собак как и у людей, у каждой свой характер, кто то меланхолик, кто то сангвиник. Если по выставкам не водить, груминг не нужен. Мы стрежем сами машинкои 2-3 раза в год
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1595
Старое 18.02.2021, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Спасибо почитаю. Только мне охранник не нужен, я больше на собачку компаньона рассчитываю. И чтобы с котом не враждовали.
Ой, это большая собака. Мне маааленькую хотелось бы
маленикий - цвейг шнауцер
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1596
Старое 18.02.2021, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
lento4ka, ну а самых крошечных декорашек - йорика, чихуахуа - не хотите?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1597
Старое 18.02.2021, 19:56
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
маленикий - цвейг шнауцер
На мой взгляд он большой
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1598
Старое 18.02.2021, 19:57
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
lento4ka, ну а самых крошечных декорашек - йорика, чихуахуа - не хотите?
Йорика нужно подстригать, а вот к чихуахуа нужно присмотреться получше, по моему именно то что мне нужно, спасибо.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1599
Старое 18.02.2021, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
lento4ka, Да купите плюшевую в магазине! Вот, смотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=XH0Af6YA2HQ
И никаких проблем!
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1600
Старое 18.02.2021, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Йорика нужно подстригать, а вот к чихуахуа нужно присмотреться получше, по моему именно то что мне нужно, спасибо.
Только я не в курсе совсем, хорошо ли они переносят одиночество, пока хозяина нет дома днём. Мне кажется, что это вообще для любой собаки испытание, если речь об отсутствии больше 8 часов.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1601
Старое 19.02.2021, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
И что значит "не гулять три раза в день"? Пеленка по умолчанию? Хоть раз в день, но гулять надо - это же не кошка, а собака.

Моя старшая чиха труслива и гулять не любит, пеленочница, никакой радости от такой собаки. А вот младшая со щенячества смотрела на пеленку как баран на новые ворота, пока хозяева не доперли, что собака предпочитает делать все дела на улице. И эта младшая, моя любимица, оказалась настоящей собакой: ест натуралку, дома терпит, чтобы вывели на улицу, и любит гулять. И я люблю с ней гулять. И в будущем буду искать похожую собаку.

Кстати, с чихами можно тоже хорошо "попасть", если будет пищевой аллергик или пателла. А если супермодные окрасы, типа голубых, шоколадных и т.п., то может быть глухота, облысение или ещё что.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1602
Старое 19.02.2021, 07:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Virgula, ну имеется в виду выгул, как понимаю, как у многих работающих- утром и прийдя с работы. Чтоб не приезжать в обед выгуливать. У меня нет опыта с маленькими собаками, кроме когда давным давно брала « погостить « цвергшнауцеров невестки, так вот- они с утра до вечера не дотерпливали, надо было днём выводить- иначе лужа. И начинали днём гавкать дома- проситься на прогулку. Правда они уже старенькие были, может поэтому. Я думаю о второй собаке маленькой, чтоб летать с ней в Россию, если понадобится, именно стою не оставлять на мужа двух. Из- за дневных прогулок. У меня относительно большие псы всегда, нормально переносили и переносят одиночество дома, как подрастут. Гуляют и два раза и три, когда возможно. Но если два- то терпят весь день спокойно. Даже по одному разу гуляли, когда мы блеем и выводить не можем.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1603
Старое 19.02.2021, 08:39
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Я про своих лабрадудлей могу чуть добавить:
Не линяют совсем, есть разные размеры (мини, миди, макси), подвижные, общительные, доброжелательные, ноль агрессии.
Вторую собаку завели, чтоб первый пес не скучал, пока мы на работе.
В прошлом году брали их в Крым с собой, аниматоры в отеле смеялись, что мы их работы лишаем)) За завтраком все дети толпами вокруг нас. Барбосы тоже рады были общению. Я старалась чуть ограничить, чтоб не утомить собак.
На самолете тоже летали ещё с одним псом.
Друзья взяли себе, глядя на нас. Не нарадуются.
femme-femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1604
Старое 19.02.2021, 09:05
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Да, я имела ввиду чтобы выгуливать можно было бы утром и вечером. Я сама так гуляю каждый день. С собакой веселее.
И потом все идёт к тому, что я буду много на удаленке работать, т.е. собака одна дома редко будет.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1605
Старое 19.02.2021, 09:07
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
А как собак возят в отпуск на самолете? Для них отведено специальное место?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1606
Старое 19.02.2021, 09:18
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А как собак возят в отпуск на самолете? Для них отведено специальное место?
Зависит от требований авиакомпании. Маленьких с собой в салоне в переноске (если до 8 кг вес брутто, кажется), тех, что покрупнее, в багажном отделении для животных, тоже в переноске (мы так возили). S7 сейчас разрешила провозить собак в салоне при покупке им места у окна и при условии, что вес собаки в переноске не более 23 кг.
femme-femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1607
Старое 19.02.2021, 09:26
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеfemme-femme пишет:
Зависит от требований авиакомпании. Маленьких с собой в салоне в переноске (если до 8 кг вес брутто, кажется), тех, что покрупнее, в багажном отделении для животных, тоже в переноске (мы так возили). S7 сейчас разрешила провозить собак в салоне при покупке им места у окна и при условии, что вес собаки в переноске не более 23 кг.
Спасибо, не знала.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1608
Старое 19.02.2021, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
femme-femme, а поо мини можно посмотреть - почитать? Подскажите- где, если несложно. И какого они размера.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1609
Старое 19.02.2021, 11:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Хочу уточнить про перевоз собаки в салоне самолётов S7. Вес животного с переноской до 23 кг, но размеры переноски не более 55*40*40. Под такие размеры собачка должна быть не более 30 см в холке
Анна-Мари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1610
Старое 19.02.2021, 11:28
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Roupy, мы брали в питомнике в Мск. Вот здесь https://www.alabradoodle.ru/
Там мини заявлен как от 6 до 10 кг и в холке до 42 см. То есть немаленькие такие.)))
А вообще в интернете полно плюс-минус схожей информации о них на разных ресурсах.
femme-femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1611
Старое 19.02.2021, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ирис, ну и слава богу, обошлось без жертв.
Дочь все-таки вернулась к вопросу о собаке и стребовала с нас зарезервировать щенка. Дело в том, что собака была ей обещана к возрасту 8 лет. Ребёнок терпеливо ждал и теперь требует от нас выполнения обещания. Дрожащей рукой отправила я конверт с чеком на бронь щенка, но теперь у мужа только и разговоров, что дочь может забросить уход за собакой и он ляжет на нас. Щенки должны родиться через 2 месяца, будут в Июне готовы уехать к хозяевам. Мы остановились давно на породе японский шпиц. С питомником контакт очень приятный, это уже второй питомник, в первом мы щенков проворонили - их разобрали.

Сейчас у нас есть время подумать до рождения щенков. Владелица питомника так объяснила, что до родов у нас полное право отказаться.

Готова к приему негатива : ))
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1612
Старое 19.02.2021, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Ирис, обязательно поговорите с заводчиком про кормление, белые собаки реактивны на многое, а так - ну да, хорошая собачка, за шерстью уход, конечно, должен быть, но не ужас-ужас, заболевания генетические по глазам + эпилепсия возможна, но это все как у всех сейчас. ТТТ.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1613
Старое 19.02.2021, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Ren, как раз про кормление мы не успели поговорить с заводчицей. Спасибо, спрошу у неё.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1614
Старое 19.02.2021, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Ирис, заводчица, как я понимаю, во Франции - это хорошо, корма идентичные.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1615
Старое 19.02.2021, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Ирис, замечательный выбор! У меня у подружки японский шпиц прожил 10 лет. Красивая, веселая, умная собачка, хорошо дрессируется, не навязчивая. Пару раз в неделю расчесывали, раз в месяц купали и сушили феном ( обычным человеческим). А просто что «дочь забросит собаку»- в любом случае и материальная, и моральная ответственность за животное лежит на вас. 8 летний ребёнок в силу возраста может при желании поиграть, погулять с собакой, покормить, расчесать. Учитывая что большую часть времени ребёнок проводит в школе, организовать условия жизни собаки - это обязанность взрослых. Собака приходит жить в семью, это член семьи. Примите мысль, что собаку вы покупаете для всех и вам станет менее страшно)))
Анна-Мари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1616
Старое 19.02.2021, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
femme-femme, спасибо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1617
Старое 19.02.2021, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Дочь все-таки вернулась к вопросу о собаке и стребовала с нас зарезервировать щенка. Дело в том, что собака была ей обещана к возрасту 8 лет. Ребёнок терпеливо ждал и теперь требует от нас выполнения обещания. Дрожащей рукой отправила я конверт с чеком на бронь щенка, но теперь у мужа только и разговоров, что дочь может забросить уход за собакой и он ляжет на нас. Щенки должны родиться через 2 месяца, будут в Июне готовы уехать к хозяевам. Мы остановились давно на породе японский шпиц. С питомником контакт очень приятный, это уже второй питомник, в первом мы щенков проворонили - их разобрали.

Сейчас у нас есть время подумать до рождения щенков. Владелица питомника так объяснила, что до родов у нас полное право отказаться.

Готова к приему негатива : ))
Ну почему негатива ? Собачники - люди миролюбивые, и советом помогут, и поддержат.
Это одна из причин, почему я не стала брать щенка во Франции, а взяла в России. Потому что щенки еще не родились, а надо резервировать, дело даже не в том, что надо чек отправлять до рождения щенков, но как я могу знать, что мне понравится именно этот щенок, а не другой, и в этом помете будет именно такой щенок ? Еще многие заводчики сами решают, кому какого щенка продать, а не покупатель выбирает. Меня эта схема не устроила.
Моя дочь просила щенка определенного окраса, искали уже среди родившихся у разных заводчиков. Тогда уже я зарезервировала, заплатила первые 20 тысяч рублей . А всю сумму перевела незадолго до того, как щенка отправили во Францию с перевозчиком.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1618
Старое 19.02.2021, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Droopy, ну как, все у всех по-разному. Многое зависит от рекомендаций/репутации.

Например, на сегодняшний день я могу зарезервировать определенные породы во Франции без финансовой резервации вообще. А также кучу других пород, где меня не знают, но меня могут отрекомендовать очень известные в кинологии люди, в том числе международные судьи (личные знакомства), например. Когда вы неивестны как владелец никому, да, это нормально просить аванс, так как продажи хороших пометов происходят чаще всего ДО рождения. С одним НО, конечно - это окрас. Тогда аванс возвращается, но это нужно оговаривать заранее.

Что касается выбора заводчиком щенка покупателю, это широко практикуется и в России, заводчица Брыси не продала ее покупателям, которым она понравилась потому что они не хотели ходить на выставки, а у щенка был потенциал. Им продали другую суку (окрас, правда, был одинаковый, но это еще хуже - тебе понравился щен по характеру, а его тебе не продали, хотя он свободен).

Когда я покупала Юджи в 1992 году мне предложили на выбор 3 сук, им было 1 мес, я выбрала и в этот же день оставила залог, половину суммы. Прикиньте, кокер в 1992 году 10 000 руб.

Когда я искала щенка волкособа, мне во Франции один заводчик выдвинул условия - только под кастрацию. Я никогда не куплю у такого заводчика щенка. Связалась с другим, там никакой кастрации, порода - почти одна, стоят почти одинаково, там, где без кастрации - гораздо красивее, причем, я считаю. Вот и спрашивается - зачем кастрировать в раннем возрасте и продавать по 2300, когда в другом месте очередь стоит на "без кастрации" и за 2500 ? Вот так левая нога заводчика захотела.

Короче, все везде одинаково, просто нужно попасть на заводчика, который акцептует ваши условия и вашу кандидатуру, а это может быть хоть в Парагвае, хоть в Австралии. Вопрос времени поиска и серьезности намерений.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1619
Старое 19.02.2021, 14:29
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вот и спрашивается - зачем кастрировать в раннем возрасте и продавать по 2300
чтобы не было потенциальных конкурентов
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1620
Старое 19.02.2021, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
vetka-ferney, ну а те, кто продает по 2500 конкурентов не боятся. Что мешает первым продавать по той же цене НЕ кастрируя? Я и говорю - это чисто фишки заводчика, в голове у него вот так устроено.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 18:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX