Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 18.09.2015, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Я почти год вынашиваю мысль о брекетах. Уже устала надеяться. Иногда думаю, не забросить ли это дело.

Была у двух ортодонтов и у специалиста по челюстно-лицевой хирургии в госпитале. Первый ортодонт и спец ЧЛХ рекомендуют исправлять геометрию зубов, но предупредили, что только 50% вероятности, что исправление решит мою проблему с челюстным суставом (SADAM). ВТорой ортодонт, который вёл мою дочь, ещё более скептичен. Но сделал слепки, сказал, что будет консультироваться с коллегами (уважаю прогрессивных докторов!), потому что ситуация у меня пограничная. Т.е., если понадобится удаление зубов, то затея становится в моём случае почти невыполнимой.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 01.10.2015, 12:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2015
Откуда: Odessa Marseille
Сообщения: 27
спасибо Droopy за ответ
эх жаль что он испортился.
может кто то посоветует хорошего ортодонта в Марселе ?
Natasha13006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 01.10.2015, 21:53
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Спрашивала выше про то, сколько страховка покрывает из стоимости детских брекетов. Оказалось, что хоть секю покрывает только две седьмых стоимости, вполне можно взять 400-процентную "зубную" mutuelle, которая покроет остальное. Причем взять её можно в последний момент.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 02.10.2015, 16:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Здравствуйте, я ходила к ортодонту в клинику на Saint Michel, мне надо всего лишь закрыть щель между зубами и повернуть один (1) зуб сверху. И все. На мой вопрос о том, чтобы поставить брекеты или invisalign только на верхнюю челюсть мне врач сказала, что так не делается, либо весь рот, либо никак. Это же бред? Неужели я не могу поставить только на верхнюю челюсть? И если все-таки удастся найти такого ортодонта, то должна ли стоимость лечения сократиться вдвое? Потому что мне дали цены - 900 за керамические брекеты и 2900 за инвизалайн... И типа это стандартная цена. Но неужели мне не найти врача, который поставит на одну челюсть и за половину этой стоимости? Я уже немнго отчаялась... Ищу в интернете других ортодонтов, у некоторых консультация стоит 90 евро.. Отдать эти деньги просто чтобы услышать, что одну челюсть сделать не могут, это слишком. Может кто-то может что-то (кого-то) посоветовать?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 02.10.2015, 16:13
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Sharlen, скорее всего ваш врач прав.
Я вам советую почитать в интернете сайты и форумы про прикус.
Если вы видите, что у вас кривые зубы на 1й челюсти, это не значит, что на другой все в порядке.
Правильный прикус это правильное соотношение зубов на обеих челюстях.
И если у вас зубы смещаются, значит этому есть причина и ее надо исправлять. Сами по себе зубы не кривятся.
Вам закроют щель и повернут зуб, то есть зубы переместятся. И уже не будет совпадения между зубами на нижней и верхней челюстях. А оно должно быть.
Поэтому брекеты ставят на обе челюсти.
Цена, которую он вам сказал какая-то совсем не большая.
Это за что ? За 1 семестр ?
Могу вам посоветовать своего ортодонта. У него прием 50 евро вроде стоит. Но за брекеты цена больше. У него forfait за все лечение и не зависит от количества семестров.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 02.10.2015, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Sharlen, скорее всего ваш врач прав.
Я вам советую почитать в интернете сайты и форумы про прикус.
Если вы видите, что у вас кривые зубы на 1й челюсти, это не значит, что на другой все в порядке.
Правильный прикус это правильное соотношение зубов на обеих челюстях.
И если у вас зубы смещаются, значит этому есть причина и ее надо исправлять. Сами по себе зубы не кривятся.
Вам закроют щель и повернут зуб, то есть зубы переместятся. И уже не будет совпадения между зубами на нижней и верхней челюстях. А оно должно быть.
Поэтому брекеты ставят на обе челюсти.
Цена, которую он вам сказал какая-то совсем не большая.
Это за что ? За 1 семестр ?
Могу вам посоветовать своего ортодонта. У него прием 50 евро вроде стоит. Но за брекеты цена больше. У него forfait за все лечение и не зависит от количества семестров.
Спасибо за ответ! У меня немного другая ситуация - брекеты я уже носила несколько лет, прикус мне исправили, и сзади зубов у меня стоит ретейнер. Так вот проблема появилась, когда в Париже ретейнер на одном зубе сверху отклеился, и я несколько месяцев до поездки в Россию ходила с ним так (в Париже отказались подклеить). Результат плачевный - один зуб повернулся, повилась щель. Теперь ВСЕ, что я хочу сделать, это закрыть щель и повернуть зуб обратно. Я не понимаю, почему я должна в данном случае платить все сначала за обе челюсти? Меня устраивают мои зубы на нижней челюсти...

Дайте, пожалуйста, контакты вашего врача. Думаете он сможет вникнуть в особенность ситуации и пойти на встречу, подобрав наиболее оптимальный и подходящий по цене вариант?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 13.10.2015, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Ну вот и накрылась медным тазом моя затея поносить брекеты.
Не хватает 4 мм., чтоб зубы поместились ровно в ряд. Из вариантов; удалить 4 премоляра, или 4 зуба мудрости, или 1 зуб из передних нижнего ряда. Ну или операционным путём челюсть на 4 мм. расширить.

Остался один вариант попробовать (исключительно для расслабления мышц) - goutiére (каппы?). Или поможет или просто не навредит.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 13.10.2015, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Leila, иногда 4 мм можно выиграть обточкой зубов. Не могу сказать, что это однозначно хороший вариант, но это одна из методик для освобождения места в зубном ряду. 4 мм - не так уж и много.
Попробуйте найти информацию на эту тему.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 13.10.2015, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Leila, попробуйте, конечно. Но я не вижу криминала в удалении зубов мудрости, если у Вас равномерно суженная челюсть, и они мешают тому, чтобы зубы встали в ряд.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 13.10.2015, 09:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Veronique,
Droopy, девушки, спасибо за участие! Чувствуется солидарность, что приятно.

На самом деле идея эта родилась не по эстетическим соображениям, а только из-за проблем с суставом. Но мысль, что возможно зубы когда-нибудь будут ровными всё же согревала . Я не комплексую по поводу кривизны зубов, это не мешает мне улыбаться во все 32, чем я и занимаюсь постоянно .

Врач предупредил, что такое незначительное исправление, как у меня в моём возрасте имеет тенденцию возвращаться на прежнее место. Ну и травматизма в моём случае стоит всячески избегать (есть риск, что отёк гортани случится), поэтому вопрос об удалении зубов возможно было бы рассматривать, если бы была нарушена функциональность. Но функциональность не нарушена.

Пока что попробую поносить goutiére. Если сустав не перестанет щёлкать, то буду дальше искать варианты.

Про обточку зубов посмотрю, спасибо! Интересно, а по высоте зубы можно подточить? Я бы с большей готовностью клыки подточила на 1 - 1,5 мм.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 15.10.2015, 11:33     Последний раз редактировалось dada; 15.10.2015 в 22:43..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Leila, попробуйте, конечно. Но я не вижу криминала в удалении зубов мудрости, если у Вас равномерно суженная челюсть, и они мешают тому, чтобы зубы встали в ряд.
Droopy, так ведь надо выровнять зубы спереди, а зубы мудрости сзади. Разве во взрослом возрасте возможно сместить всю линию зубов?

Но если возможно, то почему бы их не вырвать. Во-первых, как говорит мой дантист, это атавизм, и он уверен, что через несколько (десятков) тысячелетий они перестанут расти, а во-вторых, когда их вырываешь, то благодаря появившейся элегантной впалости щёк лицо приобретает аристократичность.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 15.10.2015, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Droopy, так ведь надо выровнять зубы спереди, а зубы мудрости сзади. Разве во взрослом возрасе возможно сместить всю линию зубов?

Но если возможно, то почему бы их не вырвать. Во-первых, как говорит мой дантист, это атавизм, и он уверен, что через несколько (десятков) тысячелетий они перестанут расти, а во-вторых, когда их вырываешь, то благодаря появившейся элегантной впалости щёк лицо приобретает аристократичность.
Ну, насчет первого я согласна. А насчет второго.... Ой, дурочка я дурочкой к моему преклонному возрасту у меня ни одного зуба мудрости еще не выросло, что не мешало мне иметь физиономию по циркулю ( щас, правда, брыликами как у бульдожки щеки провисли). Какая, нафиг, аристократичность без зубов.
Это просто для похихикать. Девочки, над собой смеюсь.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 15.10.2015, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Да, кстати, вопрос. А детям с какого возраста ортодонту показываться надо? Чёт мне не очень нравится, как у моей младшенькой в 10 лет челюсть верхняя вперед выдаваться начала после смены зубов.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 15.10.2015, 22:47
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Люлют, как вы с собой неласковы.
Да, говорят про щёки результат не гарантирован.
П. С. От вашей аватарки в сочетание с этой темой дрожь пробирает.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 15.10.2015, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, ну у меня зубы были вповалку, внаслой, а теперь ровные. Значит, выровняли. )) Никто и не скажет, что что-то исправляли. Да, ритейнер сзади приклеен, но его и не видно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 16.10.2015, 02:03     Последний раз редактировалось CLEA; 16.10.2015 в 02:07..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Позволю себе выступить.
При исправлении прикуса бесполезно удалять зубы мудрости.
Было доказано, что они не влияют на нарушения прикуса.
А насчет впалости щек, не всем она нравится. И не факт, что после удаления зубов мудрости она появится. Для впалости надо удалять постоянные зубы.

Как я писала выше, при удалении постоянных зубов у многих людей обвисают щеки. Поэтому, прежде чем соглашаться на удаление, надо очень хорошо подумать.

Leila, вы почитайте форумы ортодонтические и ознакомьтесь с проблемами, которые возникают после удаления зубов.
При узкой челюсти надо только операцию делать. И то результат не гарантирован.
Если асимметрия есть, тогда тоже операция.
Вам надо определить причину вашей проблемы.

Можете почитать :
http://breket.info Зайдите в раздел консультации, почитайте.

И вот тут почитайте, много полезной информации :
http://ortofil.ru/ Слева ссылки на разные рубрики.
И в частности : http://ortofil.ru/rubriki/ortodontic...e-vzglyad.html
Там и про удаление есть, про то, когда оно нужно и какие проблемы могут быть.

Если проблема с суставом, то надо искать, что конкретно нарушено.
Вы сама попробуйте найти оптимальное положение челюсти, чтобы с обеих сторон она была расслаблена.
Вот тут посмотрите : https://www.youtube.com/watch?v=DXVQ-5F9F0I
И обязательно попробуйте.
Возможно, что для устранения вашей проблемы с суставами, вам совсем не обязательно добиваться ровных зубов. А лишь добиться того, что будет восстановлен прикус и нагрузка на суставы будет равномерная.
Проблема ортодонтистов в том, что многие просто делают ровные зубы. И не всегда задумываются о том, как это скажется на эстетике лица или на суставах.


Люлют, насчет вашей дочери, посоветуйтесь с вашим дантистом.
В детском возрасте все поправимо.
Поищите в интернете про причины дистального прикуса и проанализируйте.
Можете почитать сайты, которые я выше давала. Там про детей тоже есть.
Если у нее не развивается нижняя челюсть, обратите внимание, как она дышит. Если она дышит ртом, это надо исправлять.
Обратите внимание, как она располагает язык. Он не должен быть между зубов, не должен касаться зубов.
Обратите внимание, как она глотает, напрягает ли подбородок и губы.
Если вы видите какие то нарушения, то ей надо переучиваться.
Если это будет сделано в детском возрасте, то вы сможете избежать дальнейших проблем, как с зубами, так и с носом, с осанкой и т.д.

К моему ортодонту ходит много мелких детей, младше 10 лет.
Короче, посоветуйтесь с дантистом сначала.
Но вы абсолютно правы, что беспокоитесь об этом сейчас.
Зубы это показатель многих проблем в организме.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 16.10.2015, 02:05
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
...
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 18.10.2015, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
CLEA, спасибо за мнение и ссылки. Гимнастику попробовала поделать. Забавно. Я только после вопроса врача, нет ли у меня привычки сжимать сильно челюсть, стала обращать на это внимание. Стала замечать, что иногда, когда на чем-то особенно сосредоточена, сжимаю. Но обычно по жизни нахожусь в полном релаксе, если можно так сказать.
Асимметрию проверила. Расхождение щелей между единичками верхней и нижней челюстей 1 мм. Не знаю, можно ли считать это значимой асимметрией.


Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Проблема ортодонтистов в том, что многие просто делают ровные зубы. И не всегда задумываются о том, как это скажется на эстетике лица или на суставах.
Последний специалист именно поэтому крайне скептически отнёсся к затее. Не пытался побыстрее сделать из меня пациента. На идею попробовать каппы очень положительно отозвался (идея ЧЛ-хирурга). Сказал, что это точно ничего не испортит, а может даже и поможет решить основную проблему "малой кровью". Отправил за каппами к лечащему дантисту, потому что у лечащего это будет возмещаться страховкой, в отличие от орто.

Эх, я уже настроилась на временные неудобства, связанные в ношением брекетов, в надежде выровнять зубы. Но оказалось, что это всё так непросто и рискованно... ЧТо даже само наличие брекетов может быть травматичным, чего мне крайне желательно избегать.

dada, повеселили "элегантной впалостью щёк"!
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 28.10.2015, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
CLEA, спасибо. Распечатала ваш ответ, теперь дитё под постоянным контролем.
К сожалению, похоже, недоразвитость нижней челюсти - это генетическое. Короче, все понятно, несмотря на рекомендации нашей стоматологини (как лечащий врач она замечательная, деть ни за что не хочет другого, временно замещающего, врача), что "подождите до полной смены зубов", нужно срочно бежать к ортодонту, может, хоть ночным ношением каппы это можно поправить.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 28.10.2015, 01:20
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Люлют, на самом деле, наследственность имеет значение.
Может и не надо бежать сломя голову.
Но имейте в виду и следите.
И при возможности сходите к ортодонту. И будете знать, что и как и что можно предпринять. И у вас будет четкая картина.
Дантисты и педиатры не всегда компетентны в этих вопросах.
Несомненно, надо ждать появления постоянных зубов. Но многие проблемы можно начать решать и до этого, как например ротовое дыхание, положение языка и глотание (зачастую это причины того, что нижняя челюсть не развивается, а верхняя становится узкой, небо как бы вытягивается в вышину).
Повторюсь, что многие проблемы достаточно легко решаются в детском возрасте, в отличие от взрослых. И если наладить вышесказанное и исправить какие-то функциональные нарушения, то можно если не исправить ситуацию полностью, то предотвратить ухудшение.
Кстати, если вдруг у вашей дочери были аденоиды, это также показатель того, что она не правильно дышит- ртом, а не носом. В отличие от распространенного мнения, дыхание ртом является причиной разрастания аденоидов, а не наоборот.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 28.10.2015, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Люлют, на самом деле, наследственность имеет значение.
Может и не надо бежать сломя голову.
Но имейте в виду и следите.
И при возможности сходите к ортодонту. И будете знать, что и как и что можно предпринять. И у вас будет четкая картина.
Дантисты и педиатры не всегда компетентны в этих вопросах.
Несомненно, надо ждать появления постоянных зубов. Но многие проблемы можно начать решать и до этого, как например ротовое дыхание, положение языка и глотание (зачастую это причины того, что нижняя челюсть не развивается, а верхняя становится узкой, небо как бы вытягивается в вышину).
Повторюсь, что многие проблемы достаточно легко решаются в детском возрасте, в отличие от взрослых. И если наладить вышесказанное и исправить какие-то функциональные нарушения, то можно если не исправить ситуацию полностью, то предотвратить ухудшение.
Кстати, если вдруг у вашей дочери были аденоиды, это также показатель того, что она не правильно дышит- ртом, а не носом. В отличие от распространенного мнения, дыхание ртом является причиной разрастания аденоидов, а не наоборот.
Аденоидов нет, но вы правы, у нас большие проблемы с носом. Постоянные насморки, из-за которых пришлось отказаться от занятий плаванием (зимой один урок плавания - три недели соплей), переходящие иногда в синусит. Отследила, действительно частенько дышит ртом. Но неправильный прикус и у меня, так что это скорее наследственное. Попробую поискать хорошего ортодонта в наших краях и проконсультироваться. Спасибо вам за обширную информацию.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 28.10.2015, 17:18     Последний раз редактировалось CLEA; 28.10.2015 в 17:30..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Аденоидов нет, но вы правы, у нас большие проблемы с носом.
Поищите информацию про дыхание.
То, что ваша дочь не дышит носом, это не обязательно последствие насморка, а возможно наоборот. Когда воздух не проходит через нос, то во-первых, нос не развивается, воздуху сложно проходить, во-вторых, там накапливается всякая гадость. Во взрослом возрасте это может вылиться в apnée du sommeil. А в детском возрасте (помимо прикуса), если ребенок дышит не через нос, то мозг не получает достаточно кислорода и это влияет на работоспособность и т.д. Короче, надо налаживать правильное дыхание и в частности, для этого надо добиваться правильного расположения языка во рту и т.д. Есть специалисты для этого, которые занимаются rééducation linguale. Они возмещаются sécu. Кстати, вы возможно могли бы озадачить вашего терапевта этой проблемой, что ребенок дышит через рот и попросить направить к такому специалисту. Он будет с ней делать упражнения, которые в последствии помогут избежать развития неправильного прикуса и помогут правильному формированию костей черепа.

Вот тут кстати можете посмотреть про последствия нарушения дыхания у детей : https://docs.google.com/document/d/1...peg/edit?pli=1

И вот тут еще, там видео есть внизу : http://www.rebenok-zdorov.ru/ortodon...e_prikusa.html
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 28.10.2015, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
CLEA, дорогая, да вы просто кладезь информации.
А к такому специалисту отправляет терапевт или ЛОР? Спрашиваю, потому как мы частенько ЛОРа посещаем с синуситами, и я ему говорила, что дышит мартын в основном ртом, но он ни разу нам не предложил подобного направления. У меня вообще складывается впечатление, что здесь все выбивать надо, сами врачи достаточно наплевательски относятся к пациентам. Может и челюсть вперед ползет, потому что не смыкается с нижней? Пойду врачей трясти
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 28.10.2015, 23:33
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
CLEA, дорогая, да вы просто кладезь информации.
А к такому специалисту отправляет терапевт или ЛОР? Спрашиваю, потому как мы частенько ЛОРа посещаем с синуситами, и я ему говорила, что дышит мартын в основном ртом, но он ни разу нам не предложил подобного направления. У меня вообще складывается впечатление, что здесь все выбивать надо, сами врачи достаточно наплевательски относятся к пациентам. Может и челюсть вперед ползет, потому что не смыкается с нижней? Пойду врачей трясти
Лор не посылает, потому что его это не касается. Он вас будет от насморков лечить, а не от причин, которые их вызывают..... К сожалению, большинство специалистов будут заниматься только тем, что касается только их специальности.

Обычно ортодонты посылают.
Но если вы придете конкретно с такой просьбой к терапевту или лору, может и они пошлют. Я например ходила к kiné de rééducation linguale. Но может есть и другие специалисты. Если для вас это важно, на первое рандеву вы можете сходить и без направления. Врач вам даст свое мнение и уже с этим мнением вы можете прийти к лечащему врачу и попросить направление.

Дело в том, что в ситуации с дистальным прикусом, это не то, что верхняя челюсть ползет, а скорее, что она неправильно развивается, а нижняя вообще не развивается. И да, зубы должны смыкаться. В расслабленном состоянии может быть пространство, но при глотании они обязательно должны смыкаться. Как язык, так и челюсти, и губы, и зубы обладают большой силой и должны оказывать давление. И если что-то нарушено и давление не происходит, то начинаются разные смещения.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 01.11.2015, 11:09
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Спасибо за ответ! У меня немного другая ситуация - брекеты я уже носила несколько лет, прикус мне исправили, и сзади зубов у меня стоит ретейнер. Так вот проблема появилась, когда в Париже ретейнер на одном зубе сверху отклеился, и я несколько месяцев до поездки в Россию ходила с ним так (в Париже отказались подклеить). Результат плачевный - один зуб повернулся, повилась щель. Теперь ВСЕ, что я хочу сделать, это закрыть щель и повернуть зуб обратно. Я не понимаю, почему я должна в данном случае платить все сначала за обе челюсти? Меня устраивают мои зубы на нижней челюсти...

Дайте, пожалуйста, контакты вашего врача. Думаете он сможет вникнуть в особенность ситуации и пойти на встречу, подобрав наиболее оптимальный и подходящий по цене вариант?
В такой ситуации легче всего поставить винир на этот зуб и может быть соседний, чтобы закрыть щель. На одну челюсь вроде брекеты не ставят.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 01.11.2015, 19:38
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеselia пишет:
На одну челюсть вроде брекеты не ставят.
Мне ставили, сейчас с ритэйнером хожу. Дочке сейчас поставили брекеты только на нижнюю, поскольку на верхней зубы еще недостаточно вылезли, чтобы их можно уже было исправлять.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 08.11.2015, 02:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Забавно. Я только после вопроса врача, нет ли у меня привычки сжимать сильно челюсть, стала обращать на это внимание. Стала замечать, что иногда, когда на чем-то особенно сосредоточена, сжимаю. Но обычно по жизни нахожусь в полном релаксе, если можно так сказать.

Последний специалист именно поэтому крайне скептически отнёсся к затее. Не пытался побыстрее сделать из меня пациента. На идею попробовать каппы очень положительно отозвался (идея ЧЛ-хирурга). Сказал, что это точно ничего не испортит, а может даже и поможет решить основную проблему "малой кровью". Отправил за каппами к лечащему дантисту, потому что у лечащего это будет возмещаться страховкой, в отличие от орто.
Leila, у меня тоже пару лет назад дантист спросил не сжимаю ли я челюсти. И после этого я стала к себе прислушиваться и заметила, что иногда просыпаюсь с крепко сжатыми зубами, то есть сжимаю их во сне. Хотя по жизни тоже нахожусь в релаксе ;-).
И недавно еще, как и у Вас, челюсть начала щелкать с одной стороны, когда широко открываю рот ( у дантиста, например, или у ОРЛ). Не знаю, связано ли это со сжатием зубов или нет, но похоже немного на то, что вы описываете.
Зубы у меня вроде бы, ровные, хотя челюсть изначально узкая, но мне удалили зубы мудрости несколько лет назад (они неправильно росли и сдвигали соседей) .
А у вас болит челюсть или нет? У меня ничего пока не болит, только щелкает ;-), но, наверное, стоит задуматься о ночной "каппе", так как дантист говорит, что на зубах есть микротрещины ( мне не видно, даже при близком рассмотрении, но он в "микроскопных" очках их видит).
А вот с щелканьем не знаю, что делать и почему оно появилось. Вам что дантист по этому поводу советует?
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 08.11.2015, 02:44     Последний раз редактировалось CLEA; 08.11.2015 в 02:48..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
billie, ваша проблема скорее всего состоит в том, что нарушено положения ВНЧС.
Из-за этого сустав истирается, одна кость трется о другую, что и вызывает эти щелчки.
Надо ставить челюсть на место, пока не поздно. Если запустите, изменения будут необратимы.
Есть kiné, которые занимаются этой проблемой.
Но прежде, надо определить причину и попробовать ее устранить.
Кстати, если у вас бывают мигрени, то возможно, это из-за проблемы с ВНЧС. Может отдавать в затылок.

Для информации :
http://doctorpiter.ru/diseases/168/
И видео : https://www.youtube.com/watch?v=Z0TbamC5TZY
Кстати, Люлют, вам будет это видео тоже интересно для вашей дочери. Там наглядно про дыхание ртом.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 08.11.2015, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
CLEA, спасибо!
Да, надо заняться проблемой. У меня пока ничего не болит (ттт), только щелкает, но не хочется необратимых изменений, конечно.
Судя по вашей ссылке, одной из причин "щелканья" может быть сжимание челюстей ( бруксизм) , так что схожу к дантисту.
Еще бы специалиста нормального найти, а то деньги все эти зубные специалисты дерут большие, а результаты часто оставляют желать лучшего.
Никто не может посоветовать хорошего стоматолога в Париже?
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 08.11.2015, 13:33
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Судя по вашей ссылке, одной из причин "щелканья" может быть сжимание челюстей ( бруксизм) , так что схожу к дантисту.
Еще бы специалиста нормального найти, а то деньги все эти зубные специалисты дерут большие, а результаты часто оставляют желать лучшего.
Никто не может посоветовать хорошего стоматолога в Париже?
Бруксизм тоже не на пустом месте возникает.
Для определения проблемы, надо иногда делать снимки, чтобы увидеть, как сустав расположен.
Если вы пойдете к kiné, то это возмещается страховкой, если у вас есть направление.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 09:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX