Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 17.04.2013, 12:25
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Tu4ka, не бойтесь ничего. Просто регулярно ходите к врачу снимать налёт air flow, это мелкодисперсной содой, а также наблюдайтесь. Если Вам сняли брекеты недавно, то минимум 6 месяцев у Вас период под наблюдением. Я не носила каппы вообще, сразу попросила поставить ритейнеры наверх и вниз, чтобы не заморачиваться с ночной ноской капп. Верхний ритейнер держался года 3 или 4, не вспомню, потом отклеился. А нижний будет стоять ещё долго. Если чистить, следить за зубами, то не надо думать о кариесе и т.п. Мне наоборот спокойнее, чтобы он был приклеен, чем нежели бы не было ничего. Наверх мне врач сделал каппу, я носила её тоже несколько лет, недолго, потом она сломалась. сделал вторую, потом я её сняла вообще. Остался ритейнер только на нижних зубах. Я брекеты сняла почти 6 лет назад.
А можно ли поставить виниры при ритейнерах?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 23.04.2013, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеLill пишет:
Здравствуйте, а могли бы Вы и мне дать координати врачеи, которых Вам посоветовали в Булонь-Билланкур? .... Вы писали об этом в одном из сообщении
Большое спасибо.
нет, извините, я вам его не посоветую. я не шибко довольна этим врачом
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 23.04.2013, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Droopy, Спасибо! Мне сняли пока только на нижней, на верхней снимут на следующей неделе. У меня и ретейнеры, и капа для обоих челюстях.
Да, кстати, капа и правда такая хрупкая, как бы ночью случайно ее не раскусить поплам =)
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 25.04.2013, 12:29
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Те, кто носит дэймоны, что вы делаете чтобы они были белыми?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 25.04.2013, 12:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
selia, форум о брекетах, где описывается вообще все.
http://www.breketi.3bb.ru/

Я не очень поняла, у вас виниры и еще сверху брекеты ??
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 27.04.2013, 16:59
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеavenue пишет:
selia, форум о брекетах, где описывается вообще все.
http://www.breketi.3bb.ru/

Я не очень поняла, у вас виниры и еще сверху брекеты ??
Вопрос был, можно ли нося ретейнеры, поставить виниры. Это на будущее.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 27.04.2013, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Те, кто носит дэймоны, что вы делаете чтобы они были белыми?
Если пить кофе и красное вино, то всё равно вид у них будет несколько...грязным. Увы. Можно полоскать раствором соды, но она всё равно их не отбелит.
Нося ритейнеры, можно ставить виниры. Виниры же на внешней поверхности зубов, а ритейнеры на внутренней.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 14.10.2013, 00:34
 
Дата рег-ции: 14.11.2011
Сообщения: 89
Подскажите!Ребенок носил брекеты в течение 2 лет, переехав,мы поменяли клинику и новый ортодантист снял старый аппарат и поставил свой и спустя несколько дней передние зубы верхней челюсти "разошлись" в разные стороны (расстояние между ними 0,4 мм!). До этого все зубки были ровные и плотно прилегали к друг другу. Да еще отклеился и упал металический кусочек, который крепится к зубу и проволка торчит и мешает теперь внутри.Что делать? Можно ли сейчас менять врача и вообще куда надо жаловаться?
Maria11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 14.10.2013, 09:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеMaria11 пишет:
Подскажите!Ребенок носил брекеты в течение 2 лет, переехав,мы поменяли клинику и новый ортодантист снял старый аппарат и поставил свой и спустя несколько дней передние зубы верхней челюсти "разошлись" в разные стороны (расстояние между ними 0,4 мм!). До этого все зубки были ровные и плотно прилегали к друг другу. Да еще отклеился и упал металический кусочек, который крепится к зубу и проволка торчит и мешает теперь внутри.Что делать? Можно ли сейчас менять врача и вообще куда надо жаловаться?
Врача то поменять можно,но по сути у вас уже начался очередной семестр по возмещению секи ,а соответственно ,если вы перейдете к другому ему прийдется начинать новый семестр ,а их всего 6 дается ,потом Секю просто не возмещает!Где вы находитесь ?
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 14.10.2013, 12:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Maria11, а сам врач что говорит? Может, "расхождение" входит в его планы? A всякие "аварии" мой ортодонт исправлял очень быстро, без очереди.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 16.10.2013, 01:59
 
Дата рег-ции: 14.11.2011
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Maria11, а сам врач что говорит? Может, "расхождение" входит в его планы? A всякие "аварии" мой ортодонт исправлял очень быстро, без очереди
Не спрашивала, т.к. ребенка водил на прием папа, а я целый день была на работе,собираюсь пойти сначала спокойно поговорить.
Maria11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 16.10.2013, 02:04
 
Дата рег-ции: 14.11.2011
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Врача то поменять можно,но по сути у вас уже начался очередной семестр по возмещению секи ,а соответственно ,если вы перейдете к другому ему прийдется начинать новый семестр ,а их всего 6 дается ,потом Секю просто не возмещает!Где вы находитесь ?
В Париже.К врачу еще не обращались, она работает не каждый день и к тому же у меня ребенок с утра до вечера на учебе, а у нее рабочий день заканчивается в 17 часов.
Врача уже не смогу поменять, так как это как раз таки 6 последний семестр, и она его уже начала использовать, сказала, что еще 1 год надо носить, но не могу понять почему зубки так резко разошлись? Разве такое бывало с кем нибудь из вас?(кто носил брекеты)
Maria11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 16.10.2013, 09:05     Последний раз редактировалось BeauParis; 16.10.2013 в 09:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеMaria11 пишет:
В Париже.К врачу еще не обращались, она работает не каждый день и к тому же у меня ребенок с утра до вечера на учебе, а у нее рабочий день заканчивается в 17 часов.
Врача уже не смогу поменять, так как это как раз таки 6 последний семестр, и она его уже начала использовать, сказала, что еще 1 год надо носить, но не могу понять почему зубки так резко разошлись? Разве такое бывало с кем нибудь из вас?(кто носил брекеты)
Не знаю ,у меня и без лечения брекеты стояли зубы не расходились ,а с проволочкой то и по давно не должны,их ведь регулируют . Могу посоветовать врача,но он в Raincy малехо не удобно ,но врач действительно знающий свое дело и цены нормальные . У меня куда похлеще проблемы были и то на место все поставил за полтора гда,это с учетом что сами два зуба становились на правильное место десны около 4 месяцев ,ну и я пару месяцев пропустила по своей вине (canines incisives ). В секю можно запросить еще один семестр ,обьяснивши ситуацию и взявши у доктора для возмещения бумажку! Для начала обратитесь к своему врачу,а она что сама в кабинете ?
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 19.10.2013, 17:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 163
кто может мне подсказат ортодонтиста в пикардии. я ставила брекеты давно и рано сняла- тепер кровоточат десны-хочу еще раз поставит. заранее спасибо
Terese вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 23.10.2013, 19:00
Дебютант
 
Аватара для DANTISTKA
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 70
Terese,
Посмотреть сообщениеTerese пишет:
кто может мне подсказат ортодонтиста в пикардии. я ставила брекеты давно и рано сняла- тепер кровоточат десны-хочу еще раз поставит. заранее спасибо

ооооой,как здорово! моя тема!
так-так-так...что тут у вас...)))) кровоточат десны не из-за того,что брекеты рано сняли. и заново их ставить не стоит,пока десны не вылечите! сколько Вам лет? не "в положении"?
__________________
возможно ВСЁ! на НЕ возможное требуется чуть больше времени!
DANTISTKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 23.10.2013, 19:04
Дебютант
 
Аватара для DANTISTKA
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 70
Maria11, не переживайте. возможно,врач посчитала,что необходимо чуть расширить зубной ряд. к концу лечения промежутков само-собой разумеется,не будет. вы все спрашивайте! как ваши брекеты называются,для чего она расширяет,какой тип прикуса у ребенка...какая дуга стоит(нитинол,кунитинол или сталь). без этой информации трудно вам ответить.
__________________
возможно ВСЁ! на НЕ возможное требуется чуть больше времени!
DANTISTKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 23.10.2013, 19:24     Последний раз редактировалось Terese; 23.10.2013 в 19:48..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 163
дантистка
я не в положении. как ни странно десны кровоточат чуть меньше если я надеваю на ночь капы. если не одеваю - кровоточат сильнее no eto pravilo dejstvuet ne vsegda. и когда одеваю капы если например 3 дня не надевала- сначала больно.
раньше десны никогда не кровоточили. поетому я подумала что из-за брекетов.
мне 35 брекеты сняла в 27 поставила в 26 с удалением 2 передних зубов
Terese вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 23.10.2013, 19:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 163
мне кажется что ето по етому поводу десны кровоточат- потому что зубы начинают принимать свое прежнее положение- как-то логично я думаю- ходят себе взад вперед вот и кровоточат. стоматолог в москве сказал парадонтит- живот проверить я проверила- там все ок; полоскаю что ни делаю-та же песня
Terese вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 23.10.2013, 20:33     Последний раз редактировалось DANTISTKA; 23.10.2013 в 20:37..
Дебютант
 
Аватара для DANTISTKA
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 70
Terese, проверьте гормоны! очень важный момент! вам 35...пора бы уже обходится без каппы на ночь...ретенционный период(время ношения капп или ретейнеров) как правило длится в два раза дольше лечения,т.е.если лечились 2 года,то ретенционный период 4 года. то,что зубы болят,если вы одеваете каппу с перерывом-это тоже нормально.микродвижение происходит всегда. но кровоточивость с этим не связана.её быть не должно! смените зубную пасту,желательно, с травами.зубную щетку нужно помягче подобрать. и не злоупотребляйте ополаскивателями. чаще всего в них спирт содержится. вы делаете только хуже для слизистой полости рта. проверьте гормоны.не лишнее.зачастую,кровоточивость-симптом. а меня встревожило,какие ПЕРЕДНИЕ зубы вам удаляли?
__________________
возможно ВСЁ! на НЕ возможное требуется чуть больше времени!
DANTISTKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 23.10.2013, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеTerese пишет:
мне кажется что ето по етому поводу десны кровоточат- потому что зубы начинают принимать свое прежнее положение- как-то логично я думаю- ходят себе взад вперед вот и кровоточат. стоматолог в москве сказал парадонтит- живот проверить я проверила- там все ок; полоскаю что ни делаю-та же песня

Terese, я вылечила парадонтит с помощью след. курса:
1. ПЦП - анализ на бактерии. Если выявляются, то курс антибиотиков.
2. Чистка зубных отложений.
3. Вектор / чистка зубних отложений на корнях зубов с помощью ультразвука/. Его аналог во Фр - это кюретаж. Который я лично считаю процедурой мясников. Сами стоматологи говорят, что при кюретаже пародонтоз усугубляется.
4. Измерение зубных карманов - служит точкой отсчета для след осмотров.
5. Панорамный снимок.

Пасты, полоскания, и т.д. - это мертвому припарка.

После 1-5 постоянная правильная гигиена ротовой полости после каждой еды.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 23.10.2013, 23:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 163
дантистка
удаляла сразу за клыками вроде
буна а ПЦП что ето такое? цпасибо
Terese вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 23.10.2013, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеTerese пишет:
дантистка
удаляла сразу за клыками вроде
буна а ПЦП что ето такое? цпасибо
ПЦП - берут на анализ немного слизи/слюны около кровоточащих зубов.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 03.07.2014, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
У меня вопрос по капам. Сняла пару недель брекеты и мне дали капы носить, сказали чем больше тем лучше, но на ночь обязательно. Спросила когда мне наклеют поддерживающую поволоку (или не знаю как она называется) по внутренней стороне зубов- сказали приходить в сентябре, типа сейчас у меня десны сильно кровоточат (я беременна и это сопутствующее побочное явление) и так же сказали что наклеют ее только на нижнюю челюсть, на верхней типа из за прикуса держаться не будет. Я расстроилась так как капы сейчас ношу постоянно и днем и ночью, не могу только на ночь так как если не ношу днем то зубы заметно двигаются и потом когда вечером одеваешь капы то чувствуешь дискомфорт так как они их ставят на место. Честно , мне это все уже надоело, думала сниму брекеты и будет мне счастье, а так опять что то постоянно во рту. А в связи с моим положением я часто перекусываю и потом чищу зубы и капы щеткой чтобы ничего не оставалось. НАДОЕЛО!!!!! Если еще и в сентябре мне не наклеют эту поволоку на верхнюю челюсть то не знаю что буду делать, так как верхние и двигаются больше всего, а точнее клыки. И потом при таком частом использовании капов они же наверное изнашиваются, а я за них 500€ платила, мне что потом за новые опять платить??? Вобщем нервы сдают!!!
Плюс ко всему мой врачь ушел на пенсию и последний раз меня принимал его сын.
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 03.07.2014, 23:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andreeangelique
 
Дата рег-ции: 06.09.2010
Сообщения: 270
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
У меня вопрос по капам. Сняла пару недель брекеты и мне дали капы носить, сказали чем больше тем лучше, но на ночь обязательно. Спросила когда мне наклеют поддерживающую поволоку (или не знаю как она называется) по внутренней стороне зубов- сказали приходить в сентябре, типа сейчас у меня десны сильно кровоточат (я беременна и это сопутствующее побочное явление) и так же сказали что наклеют ее только на нижнюю челюсть, на верхней типа из за прикуса держаться не будет. Я расстроилась так как капы сейчас ношу постоянно и днем и ночью, не могу только на ночь так как если не ношу днем то зубы заметно двигаются и потом когда вечером одеваешь капы то чувствуешь дискомфорт так как они их ставят на место. Честно , мне это все уже надоело, думала сниму брекеты и будет мне счастье, а так опять что то постоянно во рту. А в связи с моим положением я часто перекусываю и потом чищу зубы и капы щеткой чтобы ничего не оставалось. НАДОЕЛО!!!!! Если еще и в сентябре мне не наклеют эту поволоку на верхнюю челюсть то не знаю что буду делать, так как верхние и двигаются больше всего, а точнее клыки. И потом при таком частом использовании капов они же наверное изнашиваются, а я за них 500€ платила, мне что потом за новые опять платить??? Вобщем нервы сдают!!! :цонфусед::цонфусед::цонфусед:
Плюс ко всему мой врачь ушел на пенсию и последний раз меня принимал его сын.
Ну тут от врача зависит, мой сказал что 3 месяца надо гоутиере носить денно и нощно а потом все, меня это не совсем приятно удивляет так как обычно врачи заставляют носить 2-3 года ( в убывающем порядке) и потом советуют на неск. ночей в неделю одевать... потому что если зубы разедутсйя или сдвинутся ( в гоутиере не подойдут) то потом опят брекеты
andreeangelique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 05.07.2014, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеandreeangelique пишет:
Ну тут от врача зависит, мой сказал что 3 месяца надо гоутиере носить денно и нощно а потом все, меня это не совсем приятно удивляет так как обычно врачи заставляют носить 2-3 года ( в убывающем порядке) и потом советуют на неск. ночей в неделю одевать... потому что если зубы разедутсйя или сдвинутся ( в гоутиере не подойдут) то потом опят брекеты
Странно, мне когда брекеты сняли сказали гутьеры носить день и ночь 72 часа а потом только на ночь. Но у меня так не получается, если весь день их не ношу то когда вечером одеваю чувствую сильный дискомфорт, зубы за день разьезжаются. Не представляю как вообще без них. Поэтому и беспокоюсь, хочу чтоб что то поддерживаю щее мне наклеили с обратной стороны зубов.
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 06.07.2014, 04:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: 92
Сообщения: 206
Посмотреть сообщениеDnepr пишет:
Я нашла сайт на русском языке ортходент.ру, по вашему мнению, для чайников он дает объективную информацию о брекет системах и их общих принципах действия? Вот приведу цитату оттуда:" До изобретения миофункциональных тренажеров у нас в России и за рубежом широко применялись акриловые пластинки с металлическими проволочки, так называемые "пластинки с наклонной плоскостью". Их назначали,когда у ребенка сильно выдавались вперед передние зубы на верхней челюсти, внешний вид такого ребенка напоминал зайца или бобра. Основной задачей такого аппарата являлось механическое противодействие протрузии, выдвижению вперед передних зубов. При этом игнорировались причины такой аномалии прикуса, в первую очередь, ротовое дыхание. К сожалению, применение пластин с наклонной плоскостью многими врачами практикуется до сих пор. Однако современная наука считает использование таких аппаратов не только бесполезным, но и вредным!





Чем? А тем, что акриловая часть пластинки располагается около неба - там, где в норме должен располагаться язык, таким образом закрепляется неправильное положение языка внизу. Результатом лечения с помощью такого аппарата практически всегда является формирование двойного прикуса во взрослом возрасте, что иногда с возрастом приводит к такой проблеме, как дисфункция височно-нижнечелюстных суставов..." Вопрос: как правильно называется это устройство на французком ? предлагаются ли они здесь во Франции?
Я носила такую пластинку.. теперь мне предлагают лицевую хирургию... с предварительным лечением брекетами...
anastassiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 31.07.2014, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Kah
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Откуда: almaty - lille - montauban
Сообщения: 4.454
Добрый день. Кто нибудь может посоветовать мне хорошего ортодантиста в регионе midi pyrenees, а еще лучше в департаменте tarn et garonne.
Прошла первый семестр у себя в лилле, но мы переезжаем на юго запад, и мне в сентябре нужно найти нового специалиста. Мой ортодантист посоветовал найти orthodontiste exclusif, stomatologiste orthopedie dento faciale exclusive. А в желтых страницах сплошные chirurgiens dentistes, spécialisés en orthodontie. Даже не знаю как искать, не хотелось бы методом тыка.
Заранее благодарю.
__________________
21/02/2012
Kah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 17.12.2014, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Здравствуйте! Очень давно хочу поставить брекеты, и вот наконец решилась.. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ортодонта в Париже. Если он будет русскоговорящий или в районе boulogne-billancourt, то вообще замечательно! Но главное хороший... Мечтаю имень красивую улыбку
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 29.12.2014, 02:51
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Здравствуйте!
тоже очень хочу иметь красивую улыбку. внизу зубы ровные, а наверху- нет. раньше не обращала внимания, но сейчас очень хочу.
Живу в Париже. Посоветуйте, пожалуйста, недорогого стоматолога в Париже или на факультете стоматологии, как, например, на этом форуме.
Сколько будет примерно стоить?
заранее благодарна.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 29.12.2014, 03:16
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Здравствуйте! Очень давно хочу поставить брекеты, и вот наконец решилась.. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ортодонта в Париже. Если он будет русскоговорящий или в районе boulogne-billancourt, то вообще замечательно! Но главное хороший... Мечтаю имень красивую улыбку
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=43998
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 09:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX