Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.03.2022, 19:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2022
Сообщения: 10
Заключение брака через консульство

Добрый день уважаемые форумчане!
Нашёл в данной ветке форума только тему касаемо заключения брака между гражданкой/гражданином ФР и РФ во Франции, но не нашёл тему касаемо заключения брака через консульство Франции в иностранном государстве. Прошу меня простить за невнимательность, если такова имеет место быть. Я просмотрел немало информации касаемо данного процесса и выдергивал отдельные нюансы по кусочку с каждого сайта, но в целом большинство информации под копирку и недостаточно подробно, а как мы знаем в любой административной процедуре, ты можешь быть проинформировал, но постоянно спотыкается об препятствия из очень многих нюансов.
Моя ситуация такова: я гражданин РФ и ФР. Я хочу ректифицировать свой брак в будущем через консульство ФР в Москве (в данный момент мы ещё не в браке). Вопрос состоит в следущем:
- необходим ли мне апостилированное и переведенное свидетельство о рождении со стороны России или достаточно будет французского и какие сроки?
- какие мне документы необходимо подготовить во Франции, чтобы полностью подготовить досье для подачи в консульства ФР в Москве. Я базовый пакет видел, но все равно есть сомнения. Боюсь нюансов.
- моя девушка (гражданство РФ) меняла фамилию по личным убеждениям, но никогда не состояла в браке раннее, необходимы ли апостилированные документы касаемо смены фамилии?
Хочу добавить к теме:
Мне бы очень хотелось услышать подобно про реальный опыт связанный с этой процедурой и услышать ваши советы. Очень буду благодарен. Люди, которые хотят написать "гугл в помощь" не тратьте ни свое ни моё время, которого у меня и так не много, гугл выдаёт только общую информацию. Надеюсь на вашу помощь и надеюсь что на форуме есть люди прошедшие все этапы этой процедуры. Приёмного благодарен вам. Всем добра!
Ikoz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.03.2022, 19:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Ikoz,
А в какой стране собираетесь заключать брак?
У нас есть тема, где собрано много опыта:
https://www.infrance.su/forum/showth...t=6019&page=32
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.03.2022, 19:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2022
Сообщения: 10
В России, т.к из за ковидных ограничений и нынешней геополитической ситуации моя девушка не может выехать из РФ в ФР. И мне показалась эта процедура более упрощённой, нежели напрямую через мерию по месту жительства в ФР
Ikoz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.03.2022, 19:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2022
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ikoz,
А в какой стране собираетесь заключать брак?
У нас есть тема, где собрано много опыта:
https://www.infrance.su/forum/showth...t=6019&page=32
Спасибо! Буду штрудировать
Ikoz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брак, женитьба, посольство, свадьба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Заключение брака во Франции alina26 Административные и юридические вопросы 1 21.08.2018 21:41
Французское гражданство через заключение брака - супруги проживают не во Франции Niata Административные и юридические вопросы 41 24.04.2016 15:59
Заключение брака Ксюта Административные и юридические вопросы 0 03.04.2016 11:47
Заключение брака Masya Административные и юридические вопросы 3 16.02.2003 23:23


Часовой пояс GMT +2, время: 16:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX