Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.10.2004, 19:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ShArPman
 
Дата рег-ции: 28.08.2004
Откуда: Europe et Voronezh
Сообщения: 288
Отправить сообщение для  ShArPman с помощью ICQ Отправить сообщение для ShArPman с помощью MSN
Сarte de sejour [восстановлена]

Olgar пишет:

Poluchila studencheskuyu visu, srazu posle priezda mne skazali idti vo France v prefecturu i poluchat carte de sejour. Ne podskagite, kakie documenti nado dla poluchaniya carte de sejour?
Dostatochno budet vipiski so scheta iz russ banka dla podtverjdeniya finansovoy nezavisimosti?

Ангара пишет:

Про бумаги - вот то, что я нашла в моем досье ( с 1998 года, что-то, может, и изменилось, но принцип остался тот же) :
- ксерокопии паспорта с визой
- 3 фото
- ксерокопия студенческого билета + original de certificat de scolarite
- secu
- photocopie quittance de loyer recente ou bail de location
- конверт
- ressources pour l'annee en cours (2500 francs par mois)
И по-моему, надо открыть счет в банке во Франции и иметь на момент получения вида на жительство нужное количество денег.

Nel пишет:

Насчет счета в банке - хочу посоветовать обращаться в Poste - там откроют счет не глядя, в отличие от других банков. А счет открывать обязательно.

Lera пишет:

Небольшая поправочка: 2 800 фр/месяц

Iren пишет:

Подскажите, пожалуйста, что такое Post и где он находится (в Париже) и что такое secu.

Ангара пишет:

Poste - это почта, но это так же и банк. Находится везде!!! Где увидите почту - туда надо идти в отдел финансовый и открывать счет. В том-то и выгода - что находится в любой точке Франции.
secu - это медицинская страховка.
Для студентов при зачислении в университет (если вам меньше 28 лет) , когда оплачивается год, тут же и предлагают страховку - secu и mutuelle - дополнительную страховку. Можно ограничиться просто secu - ее достаточно для получения визы, но по ней возмещается не все, mutuelle возмещает остальное.
Если же у кого-то есть родственники во Франции или в европе - они могут взять вас на свою страховку.
Но страховка - обязательна.
Спасибо Lera за поправку - с 1998 года инфляция составила 300 франков в месяц... А в евро, может, опять что поменялось?

Iren пишет:

Спасибо большое за инфо. А не знает ли кто-нибудь что делать когда за 28 лет? Тоже еду по студенческой визе на год.

OlgaR пишет:

Spasibo bolshoe za otvet.
Doljna li ya kajdie tri mesyatsa menyat carte de sejour ili ona budet na ostavshiesa 7 mesatsev?

Ангара пишет:

Iren, в смысле - что делать? Учиться после 28 лет можно спокойно, только студенческие льготы ни на что не действуют, ни на страховку, ни на транспорт, ни на что другое. Если какой вопрос конкретно интересует - спрашивайте.
OlgaR по приезду во Францию вам должны дать студенческий вид на жительство, (после 3-ех месячного временного, во время этого срока надо будет пройти мед.комиссию в Париже и предъявить все необходимые документы), который чаще всего дается с октября по октябрь следующего года, что б студент мог в последующие года получать визу, не выезжая за границу (если нет такой возможности). Хотя сейчас некоторые префектуры и дают вид всего на полгода, через полгода продлевая его, но это нарушение ваших прав.

olessya пишет:

Насколько я поняла, после приезда во Францию, у меня будет 3 месяца, чтобы получить carte de sejour и в это время я должна буду пройти медосмотр( где ,кстати, я должна буду его проходить - в Университете?) и открыть счет в банке, то есть можно особо не волноваться что в эти 3 месяца у меня могут возникнуть проблемы с властями?

Nel пишет:

Когда вы приезжаете, проходите медосмотр и подаете документы для ВНЖ, у вас на руках будет бумага с подтверждением того, что вы ждете ваш ВНЖ, этого достаточно и для властей, и для других целей. Единственное ограничение - если надо будет уехать за пределы Францию - надо будет получить в префектуре visa de retour.

Maroucha пишет:

А что теперь при оформлении документов на студенческую визу не требуется медицинской справки от врача акредитованного при Посольстве?
Теперь медконтроль проходят уже на территории Франции по приезде?

olessya пишет:

Спасибо, Нел, успокоили.
Но вот на вопрос где же все-таки я буду проходить этот медосмотр вы мне не ответили...

Ангара пишет:

Медосмотр проходят под Парижем при Office des Migrations Internationales . Вам пришлют бумагу с адресом, планом, квитанцией на оплату и временем визита. Если их адрес с 1996 года не изменился, то это находится 221 avenue Pierre Brossolette 92120 Montrouge

olessya пишет:

А пришлют куда? В общагу Универа, где я поселюсь?
И еще маленький ньюанс - я собираюсь не в Париж, а в Гренобль , может вы знаете их адрес там?

Ангара пишет:

Пришлют по месту жительства, которое будет у вас записано в префектурных документах. А вот про Гренобль я не знаю, но не должно быть много таких бюро по Франции, я из Орлеана тоже в Париж ездила.

Shets пишет:

Вот телефоны OMI. Взято на http://vosdroits.service-public.fr/ARBO/08-NX08.html

Adresses nationales
Dйlйgation rйgionale de l'Office des migrations internationales
Paris: 01 53 69 53 70
Montrouge: 01 41 17 73 00
concerne: Bretagne, Centre,
Ile-de-France, Normandie, Pays de
Loire

Lille: 03 20 99 98 65
concerne: Nord-Pas-de-Calais, Picardie

Lyon: 04 72 77 15 54
concerne: Auvergne, Bourgogne,
Rhфne-Alpe

Ангара пишет:

Если всего 3 адреса, то тогда вам, olessya, надо будет ехать в Лион. Но до этого еще далеко, обычно студентов отправляют в ноябре-январе.

olessya пишет:

Всем спасибо за ответ!!!
А то для меня получение этого carte de sejour представлялось таким темным (и страшным) лесом!

maroucha пишет:

S nekotorykh por medosmtr besplatnyi

Ангара пишет:

maroucha, вы уверены? Что-то мне не верится, что кто-то откажется от такого лакомого кусочка...
Для студентов было около 300 франков, а вот для остальных - 1200...

maroucha пишет:

Uverena, ya byla s odnoy russkoyazytchnoy damoy tam v katchestve perevodtchika 24 iulia i eto bylo besplatno, toje samoe nam skazali v Prefecture, ya sama byla udivlena, ot odnogo otkazalis', tchto-niboud' drugoe v blijaychee vremia stanet platnym, esli uje ne stalo, my-to obo vsiom ne znaem

Ангара пишет:

Это точно... Тем более с правыми у власти - надо ждать неприятных сюрпризов... Повышение стоимости carte de sejour?...

olessya пишет:

Кстати, насчет документов для carte de sejour, только что нашла информацию на сайте университета Безансона. Извините, что на английском, переводить не стала, но здесь все изложено очень хорошо,с точностью до мелочей.

Residence permit / carte de séjour
All the documents needed for a residence permit, namely :
- a full Birth Certificate including names, places and dates of birth of both parents ;
- proof of financial acceptability , unless this is going to be provided by a person residing in France ;
- proof of insurance cover, unless you are planning to obtain this in France ;
- 3 passport photos ;
- money to pay for the compulsory medical examination (about 400 FF) ;
- your passport/ID, and the long-stay visa.
Many of the above will have to be translated into French by a sworn translator, at the applicant’s expense.
- Certified copies of the documents needed for university registration (secondary school certificate, university degree(s), birth certificate, …).
- Any number of passport photos, international student card, …
-A duty stamp or timbre fiscal, (200 FF for all, except EU citizens : for whom it is free)
-A stamped addressed envelope, proof of domicile (provided by CROUS or landlord)
It is mandatory that you should go to the Préfecture within 7 days of arrival, in order to obtain an appointment. The permit is issued in the first instance for a period of one year but can and must be renewed.
Хотите, посмотрите сами:
http://www.univ-fcomte.fr/anglais/anglais3.htm#here


Но вот один вопрос у меня есть- что такое "A duty stamp or timbre fiscal"?



(Добавление от 10:04 - 8 Авг., 2002.)


Небольшие поправки:
Residence permit / carte de sejour

и ниже:
It is mandatory that you should go to the Prefecture within 7 days .

Boris пишет:

Цитата из Олеси: "Но вот один вопрос у меня есть- что такое "A duty stamp or timbre fiscal"?

*****************************

Олеся, имеется в виду фискальная марка, доказывающая, что вы уплатили определенную сумму налоговым службам. Такую марку можно купить в табачном киоске или в ближайшем отделении налоговой службы ("Tresor Public"). Только надо узнать заранее точную сумму к уплате.

Желаю, чтоб сумма была как можно меньше!

olessya пишет:

Спасибо, Борис,
то есть эта сумма в разных киосках может быть разной, или она единая для всей страны?

Boris пишет:

Нет, я так написал, не прочитав внимательно ваше сообщение, где сказано про 200 франков. Так что вам надо будет купить марку, эквивалентную 200 франкам, то есть... сейчас достану машинку для пересчета... 30,49 евро!

Успехов вам! :-)

axe пишет:

Pered vami schastliviy obladatel svoey pervoy carte de sejour - segodnya na konets poluchil, prishlos brat visa de retour, tak kak v mae ne uspeli s medosmotrom.

Medosmotr tochno seychas provoditsya besplatno i naskolko I ponyal v bolshinstve gorodov, tak v regione Alsas - Lorraine ego mozhno proyti i v Strasbourge, i v Nancy, i v Metz, zavisit ot kolichestva odnovremenno zhelayushikh. Mne prislali priglashenie na prokhozhdenie komissii po mestu prozhivaniya - v Nancy.
Vot konkretny spisok vsekh documents:
- Passeporte ou carte d'identite
- Photocopie du passport - pages: etat civil, photo, validite, visa
- 6 photo recentes de preference en noir et blanc, de format 3.5-4.5 cm - non laser photocopies
- photocopie du livret de famille - pour les etudiants maries
- Photocopie de la carte d'etudiant ou sertificat de scolarite ou preinscription pour l'annee en cours
- Justification de ressourses sous 3 formes possibles - photocopies
- attestation de bourse pour l'annee en cours - traduit en francais
- attestation de banque precisant la sommequi figure sur votre compte - minimum 2700 FRF*9=24300=3700 euro
- Prise en charge sur l'honneur etablie par un parent ou un ami avec une photocopie des 3 derniers bulletins de salaire du garant. Ce document doit etre traduit en francais et mentionner le versement mensuel de 2700 FRF= 410 euro
- Une enveloppe timbree a 3 FRF - 0.46 euro libelliee a votre adresse
- Une photocopie d'attestation de domicile recente: loyer ou E.D.F. ou telephone ou attestation du CROUS ou attestation du logeur
- Photocopie d'un justificatif de Securite Sociale - assurance sante - valable sur le territoire francais - pour l'annee en cours - et traduit en francais

Posle sdachi documentov vam v techenie 3 - 4 nedel dolzhny vyslat priglashenie na medosmotr, na kotorom vam vydadut med sertificat
Imeya na rukakh Demande recepisse i sertifikat vy idete poluchat carte de sejour
Ce tout

maroucha пишет:

Свидетельство о медосмотре ОМИ отправляет прямиком по почте в Префектуру, а оттуда они присылают письмо, в котором указывается дата начиная с которой можно получить carte de sejour имея recepisse, паспорт и это самое письмо-приглашение из Префектуры.

oxade21 пишет:

u menya neskolko voprosov k znatokam
1 v mozi vize ukazano chto ona multi i deistvitelna v techenii 3 mesecev so dnya vedachi, tak kak mne nuzhno podavat documente na CDJ i eto znaimet nikto neznaet skolko
mne interesno mogu lo ezdit domoi s etoi vizoi v techenii perioda ee deistviya ili zhe posle podachi documentov na CDJ ya teryayu takie privelegii?
2 mogu li ya ispolzovat dlya CDJ tezhe bankovskie vepiski chto i dlya vise? tak kak schet eshe ne otkrel da i ne khochetsya poka ne poluchu CDJ?
3 kupil timbre fiscal tolko neznayu eto to ili ne to
na vid eto dve marki odna bolshe drugaya po-menshe stoit 35 euro
spasibo vsem

kalina пишет:

ZDRAVSTVUITE!
PODSCAGITE PLS DLIA POLICHENIA CARTE DU SEJOUR OBIAZATELNO OTCRIVAT SCHET VO FRANSUZCKOM BANKE ILI MOGNO PREDIAVIT VIPISKU IZ ROSSIISKOGO BANKA KOTORUU JA PRIVEZLA S SOBOY

ZARANEE SPASIBO

chernomor пишет:

Kalina,
ya poluchila carte de sejour nedeli 2 nazad. Im bilo dostatochno toi vipiski so scheta, kotoruu ya delela dlya posolstva. Vam ne otkrout schet v normalnom banke bez nalichiya carte de sejour v passporte. Eto moi opyt.
Udachi

kalina пишет:

merci ogromnoe

v piatnicu idu v prefecturu
nadeus vse budet ok
ShArPman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.10.2004, 16:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
По поводу фискальной марки - она стоит 55 евро для студентов.

А у меня вопрос следующий: в какой момент выдают recepisse?
Я сдавал документы через сервис для иностранных студентов и теперь жду приглашения из OMI на медосмотр. Но recepisse не получил. Может мне стоит сходить за ним в префектуру, чтобы уже с ним ждать медосмотра? По крайней мере будет документ на руках.
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.10.2004, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
а у нас документы на carte de sejour надо сдавать не в префектуру, а в crous почему то...
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.10.2004, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Solnyshko,
а это значит что вам лучше и проще. меньше проволочек бюрократических встретите :-)
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.10.2004, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Veronique, ага я и радуюсь и надеюсь что это деиствительно будет проще!
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.10.2004, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Mimino, в Париже выдают ресеписсе тут же и дату мед.осмотра также назначают сразу же при подаче документов на carte de sejour.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.10.2004, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Мне в Париже тоже сразу назначили дату мед.осмотра, но ресеписсе не давали (поскольку и паспорт с действующей визой не забирали). Думаю, потому что это было не продление, а первый запрос на carte de sejour.
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.10.2004, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342

Vivian, так я про первый запрос и говорила. Выдавали всем ресеписсе сразу же, правда это было в прошлом году.
Vivian --- 12:02 - 16 Окт., 2004 пишет:
поскольку и паспорт с действующей визой не забирали
А что бывало такое, чтобы паспорт забирали???
Как понять действующая виза? У Вас была виза Etudiant? Насколько я поняла, то визу студенческую дают только чтобы въехать и срок прибывания в ней не указывается. После приезда во Францию студент обязан в определённые сроки подать документы на вид на жительство. Так как carte de sejour сразу не вклеивается, то дают ресеписсе, ведь только с визой студенческой уже жить нельзя. Я не правильно поняла?
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.10.2004, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Да, у меня виза студенческая, 3-хмесячная (есть дата "c ... по ...") и поскольку дата действия визы к моменту предполагаемого получения КДС не успевала истечь, то в ресеписсе я не нуждалась. Думаю, всё это - новшества.
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.10.2004, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
А если виза ( по приглашению) просрочена , а я учусь и есть "карта студента" , а в префектуре дали список необходимых документов, в которых значится : виза студенческая ... Что - опять домой ехать за ней ? А это время и деньги , которых нет - ведь работать мне нельзя... Замкнутый круг...
Может было так у кого-нибудь или я одна такая неправильная?
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.10.2004, 22:31
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Lantik пишет:
а я учусь и есть "карта студента" , а в префектуре дали список необходимых документов, в которых значится : виза студенческая ... Что - опять домой ехать за ней ? А это время и деньги , которых нет - ведь работать мне нельзя... Замкнутый круг...
Может было так у кого-нибудь или я одна такая неправильная?
Вам надо обратиться в префектуру. Только она может решить могут вам дать ВНЖ в таком случае или нет. Если не согласятся - то путь только через Россию, к сожалению.

Проблема в том, что ваша виза уже просрочена и вам скорее всего откажут. Но попытаться стоит.

Fatiniya пишет:
асколько я поняла, то визу студенческую дают только чтобы въехать и срок прибывания в ней не указывается.
Все студенческие визы имеют ограниченный срок действия. Для виз "одноразовых" с правом получения затем ВНЖ срок действия - три месяца. Как правило это визы национальные с одним транзитом по Шенгену. Есть еще второй вид студенческих виз - без прав на ВНЖ, сроком до 6 месяцев. Выдаются в основном для тех, кто едет на языковые курсы или по другой ограниченной сроком надобности вроде стажировки.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.10.2004, 22:57
Дебютант
 
Аватара для Omar
 
Дата рег-ции: 16.10.2004
Сообщения: 60
привет всем
Я Новичок на форуме и во Франции
Вопрос ко всем
У меня 3 мес гостевая виза тип С MULT можно ли получить Сarte de sejour
не меняя визу Что надо сделать ? Или нет Есть пути У меня здесь родственники я у них в
гостях Ответ на мыло seacorpse@mail.ru пожалуйста !!!!!!!!

__________________
Omar
Omar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.10.2004, 23:04
Дебютант
 
Аватара для Omar
 
Дата рег-ции: 16.10.2004
Сообщения: 60
Omar
И еще вопрос как сделать Long Stay визу
Omar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.10.2004, 23:22
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Omar пишет:
У меня 3 мес гостевая виза тип С MULT можно ли получить Сarte de sejour
не меняя визу Что надо сделать ? Или нет Есть пути У меня здесь родственники я у них в
Практически невероятно кроме одного варианта - если вы поступите в университет и на этом основании запросите ВНЖ для студента. Но для этого нужны либо деньги на счету, либо гарантия за вас от ваших родственников на проживание питание и средства. На этот случай есть новая оговорка в законе об иностранцах:

"L'article 15 de la loi n°2003-1119 du 26 novembre 2003 relative à la maîtrise de l'immigration, au séjour des étrangers en France et à la nationalité (Journal officiel du 27) prévoit une nouvelle disposition en faveur des étudiants étrangers.

Désormais, en cas de nécessité liée au déroulement des études, le préfet peut accorder une carte de séjour mention "étudiant" pour les étudiants étrangers même en l'absence du visa de long séjour requis, sous réserve de la régularité de son entrée en France. "


НО: в этом случае все зависит от решения префекта. То есть в большинстве случаев может означать отказ.

Omar пишет:
И еще вопрос как сделать Long Stay визу
Такого рода визы делаются на основании какого-то статуса - студенческого, гостевого и т.п. Но делаются они исключительно в стране вашего постоянного проживания. То есть не во Франции.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.10.2004, 23:37
Дебютант
 
Аватара для Omar
 
Дата рег-ции: 16.10.2004
Сообщения: 60
Спасибо
значит надо выехать ?
И попросить другую визу долговременную ?
и на ее основании просить CDS
Omar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.10.2004, 00:03
Дебютант
 
Аватара для Omar
 
Дата рег-ции: 16.10.2004
Сообщения: 60
Привет Nel
спасибо за инфо
еще хотел спросить может ли долговременная виза выдаваться на основании частного приглашения и что надо делать ?

Omar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.10.2004, 00:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Omar пишет:
И попросить другую визу долговременную ?
и на ее основании просить CDS
Немного не так. Все зависит от того, сколько времени вы собираетесь пребывать на территории Франции и чем заниматься. Если вы собираетесь проживать во Франции не более 90 дней в году, то есть бывать временно - то нужно получить долгосрочную визу на полгода-год. Но это обычно для бизнесменов или родственников проживающих во Франции (не всех).

Если же ваша цель жить во Франции более трех месяцев - то вы должны запросить визу, дающую право на длительное пребывание на территории Франции и на ВНЖ (CDS). Это может быть:
- статус гостя (visiteur) который дает право "только пребывать" и ни о какой работе речь идти не может
- статус студента (etudiant) университета (не курсы)
- работника (но вам это наверняка не грозит).

Omar пишет:
еще хотел спросить может ли долговременная виза выдаваться на основании частного приглашения и что надо делать ?
Смотрите вверх. Вы говорите о статусе гостя-визитера. Тут принимающие вас лица должны не только вас пригласить, но и доказать свою возможность вас содержать все время вашего пребывания и оплачивать вашу медстраховку, так как работать вы в этом статусе не имеете право. Дадут ли вам такой статус - тоже бабушка надвое сказала. Если вы не сын-брат, то есть не прямой родственник, то шансов в принципе мало. Но даже если вы прямой родственник, отказ вполне вероятен. Для родственника длительное пребывание трудно оправдать, а нелегальную миграцию сейчас во всей Европе ограничивают всеми методами.

Так что остается статус студента, но об этом вы можете прочитать на форуме www.infrance.su в разделе Учеба во Франции.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.10.2004, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
nel, Vivian, cпасибо за разъяснения.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.10.2004, 11:30
Дебютант
 
Аватара для Omar
 
Дата рег-ции: 16.10.2004
Сообщения: 60
я прямой родственник Но Родители граждпне Великобритании
Имею инвалидность Но наверное об этом лучьше не упоминать в прошении ?
И еще можно просить только по истечении 3 месяцев ?
Родители имеют CDS

Omar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.10.2004, 12:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Omar пишет:
я прямой родственник Но Родители граждпне Великобритании
Имею инвалидность Но наверное об этом лучьше не упоминать в прошении ?
А какоы статус ваших родственников во Франции? Есть ли у них постоянный доказуемый доход?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.10.2004, 12:34
Дебютант
 
Аватара для Omar
 
Дата рег-ции: 16.10.2004
Сообщения: 60
Спасибо Nel
Они миеют Cds и счета в банке примерно 150 000 тыс евриков
есть ли вариант воссоединения с семьей
Они у меня пока не работают учат язык но есть дом и все прочее....

Omar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.10.2004, 12:37
Дебютант
 
Аватара для Omar
 
Дата рег-ции: 16.10.2004
Сообщения: 60
Еще я спец по компам и все что связано с этим
короче фанат дела
Мне очень понравился ваш форум
Видел сдесь много предложений для компьюторюиков но понятно что работать иностранцу сложно тем более инвалиду
Вот
Omar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.10.2004, 13:43
Дебютант
 
Аватара для Omar
 
Дата рег-ции: 16.10.2004
Сообщения: 60
ну ладно что то никто не пишет Может позже
Спасибо NEl
Omar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.10.2004, 15:55
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Omar пишет:
Они миеют Cds и счета в банке примерно 150 000 тыс евриков
есть ли вариант воссоединения с семьей
Это ваши родственники или родители?

И сколько вам лет?

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.10.2004, 16:02
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Кстати, судя по вашеум рассказу, ваши родственники имеют жилье и деньги. Думаю, что в этом случае скорее всего вам надо поступить следующим образом: если вы знаете французский язык, то сразу поступить в универ. ваши родственники могут вам сделать гарантию предоставления жилья, а также открыть счет и положить туда средства для вас на год в размере 4500 евро, которые понадобятся для получения визы.

Если же вы языка не знаете - поступайте на подготовительный год при любом университете, а насчет будущей специальности решите потом.

Насчет же инвалидности - думаю, что во Франции это горааздо меньшая помеха чем в России для получения работы. Квалифицированный специалист имеет одинаковые шансы что с инвалидностью что без.

Насчет воссоединения же семьи - это очень сложно и маловероятно. Для этого вы скорее должны нуждаться в постоянном лечении и опеке и у вас не должно быть родственников в России, способных за вами ухаживать.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.10.2004, 18:13
Дебютант
 
Аватара для Omar
 
Дата рег-ции: 16.10.2004
Сообщения: 60
Спасибо NEL за консультацию Здесь они сами ничего не знают либо не
хотят говорить
Это мои родители вот А лет 28 поздновато для учебы но кажется здесь
нет ограничений в универах насколько я понял из вашего форума Имею
среднее техн Российское связанное с компами + личный опыт работы с
сетями и прочим и работу какую никакую в России
так что самый лучший выход это выехать и попросить визу на учебу через
3 месяца а потом вид на жительство ? Так я вас понял ? Или можно без
замены визы в такой ситуации ? Наверное все же придеться выехать ?
ну а языка я конечно не знаю Никогда не думал что окажусь сдесь Только
англиский в меру ") Хотя за рубежом не впервой
Исходля из опыта эту визу дали за 10 минут С учебной наверное проблемы
Обязательно ждать 3 мес или сразу можно ?

Omar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.10.2004, 18:25
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Omar пишет:
так что самый лучший выход это выехать и попросить визу на учебу через
3 месяца а потом вид на жительство ?
Попробуйте сделать так: прежде всего вам нужен язык, без него вы не сможете поступить в универ или в другой вуз по специальности. Сейчас подыщите себе в том городе, где живут родители, университет, где есть cours de langue et de civilisation francaise, это курсы языка на год из двух семестров. Вам надо туда подойти и записаться на курсы, вы на это и с гостевым статусом имеете право. Затем попросите родителей подготовить документ о том, что они предоставляют вам жилье по такому-то адресу. Откройте счет в банке на ваше имя и положите туда 4500 евро. Переведите ваш диплом об образовании. После этого обратитесь в префектуру по месту жительства со всем пакетом документов и спросите откроют ли вам ВНЖ как для студента. Мотивируйте вопрос тем, что инвалиду в России и получить дополнительное образование, и работать очень сложно - это чистая правда. У вас есть документ об инвалидности? Простите за нескромность, просто перевод такого документа был бы для вас полезен и дал бы еще один плюс в оформлении документов.

Omar пишет:
Исходля из опыта эту визу дали за 10 минут С учебной наверное проблемы
Обязательно ждать 3 мес или сразу можно ?
Даже если вам откажут в оформлении ВНЖ во Франции, то при наличии полного пакета документов вы в России сможете оформить студенческую визу. Кстати, не забудьте перевести на французский и вкладыш из вашего диплома.

Удачи :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.10.2004, 18:28
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Omar пишет:
А лет 28 поздновато для учебы но кажется здесь
нет ограничений в универах насколько я понял из вашего форума
Нет, не поздно. Мало того, для среднего европейца это еще возраст учебы, они же позже школу заканчивают.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.10.2004, 18:32
Дебютант
 
Аватара для Omar
 
Дата рег-ции: 16.10.2004
Сообщения: 60
Спасибо о том что вкладыш переводить надо я знаю
пенсионное тоже есть
Но при консультации в прифектуре местной в LODEVE сказали что в стране заменить визу невозможно Это было сегодня кстати
А как с этими 3 мес ? если не повезет надо ждать ?
Omar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.10.2004, 18:37
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Omar пишет:
Но при консультации в прифектуре местной в LODEVE сказали что в стране заменить визу невозможно Это было сегодня кстати
А как с этими 3 мес ? если не повезет надо ждать ?
Вообще может и не повезти. Тут всегда сложно предсказать. А сколько вы уже использовали времени из визы?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие права дает студенческая виза, а какие сarte de sejour? ella2 Учеба во Франции 21 17.03.2021 22:28
10-летняя сarte de séjour Nadine Административные и юридические вопросы 93 29.07.2008 08:56
Сarte de séjour и беременность Nita Административные и юридические вопросы 5 02.09.2005 17:13
Сarte de sejour (хочу домой) anzhelika Административные и юридические вопросы 1 07.04.2004 08:55
Сarte de sejour, подскажите? lor Административные и юридические вопросы 13 14.11.2003 10:51


Часовой пояс GMT +2, время: 18:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX