Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.06.2007, 09:20
Дебютант
 
Аватара для ton
 
Дата рег-ции: 13.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  ton с помощью ICQ
Question Автобусный тур из Питера

Подскажите, пожалуйста, у какой турфирмы в Санкт-Петербурге можно приобрести качественный автобусный тур (по Франции или с заездом в неё), чтобы потом не "плеваться" после оказанного сервиса?

PS: Потрясающий ресурс! Спасибо огромное создателям и поддерживающим его в актуальном состоянии!
ton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.06.2007, 09:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.961
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ton, https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=17215
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=7654 про автобусный тур вообще,
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=9270 про тур из Питера, не автобусный.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.06.2007, 12:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Сообщения: 13
www.tourtrans.ru
Есть автобусные туры из С-П в Брест через Скандинавию, Францию, Германию и Польшу.
Marina-1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.06.2007, 13:22
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
ton, в "Неве" есть автобусные туры из Питера:
Франция и Замки Луары через Скандинавию 11 дней
Франция через Скандинавию 9 дней
Германия и Франция 9 дней из Санкт-Петербурга

На "Неву", думаю, "плеваться" не будете. Это ваш, родной, туроператор , достаточно крупный, и отзывы о нем положительные (посмотрите тему "Туристические агентства: личный опыт).
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.06.2007, 14:15
Дебютант
 
Аватара для Winddancer
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 84
6 июня вернулся из тура "Франция и замки Луары через Скандинавию" от "Невы".
Очень хорошо. За запрашиваемые деньги - просто отлично.
Winddancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.06.2007, 16:22
Дебютант
 
Аватара для ton
 
Дата рег-ции: 13.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  ton с помощью ICQ
Спасибо за отклик, уважаемые форумчане!
ton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.06.2007, 21:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Сообщения: 7
Ездил через турфирму "Бон тур",их офис находится рядом с метро "Чернышевская".Очень прилично все было организовано.За такие деньги-300 евро,грех не съездить.
aldim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.06.2007, 22:26     Последний раз редактировалось ton; 19.06.2007 в 22:46..
Дебютант
 
Аватара для ton
 
Дата рег-ции: 13.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  ton с помощью ICQ
aldim пишет:
Ездил через турфирму "Бон тур",их офис находится рядом с метро "Чернышевская".Очень прилично все было организовано.За такие деньги-300 евро,грех не съездить.
Мой выбор пока остановился между "Бон Тур" и "Нева". Скоро пойдём обходить их. Я понял, что удачность тура очень зависит от гида.

1) Можно ли в фирмах заранее узнать кто сопровождает тур?

2) И какой крайний срок сдачи документов до поездки? У нас отпуск с 5 августа до 6 сентября где-то ( нужно ещё учитывать продолжительность тура в 10-14 дней)
ton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.06.2007, 23:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Сообщения: 7
1.Точно не скажу,но думаю,что-да.У нас гидом была Святогорова Зоя,ее работой остались довольны все в группе.Также повезло с водителями,оба Саши,правда автобус был из Москвы.Автобус был двухэтажным,на 70 мест,группа составляла 44 человека,так,что было вполне просторно))).Я вообще разместился на двух креслах,удавалось даже сносно поспать во время двух ночных переездов)))
2.У меня была открытая финская шенгенская виза,документы оформили очень быстро.Никаких вопросов на финской границе в Ваалимаа ко мне не возникло.Но у Вас срок достаточный,успеете точно!Советую ехать,сам собираюсь повторить в этом году,но осенью,летом во Франции все же немного жарковато!
aldim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.06.2007, 07:06
Дебютант
 
Аватара для Winddancer
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 84
ton

1. Как Вам поможет, если Вы будете знать фамилию гида?
2. Я подавал за две недели (в Питере, прописка питерская), не было никаких проблем вообще. Можно и за меньший срок, если прописка питерская опять-таки.

P.S. В туре "Франция и замки Луары через Скандинавию" ночных переездов нет вовсе. Или гостиница, или паром.
Winddancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.06.2007, 12:53
Дебютант
 
Аватара для ton
 
Дата рег-ции: 13.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  ton с помощью ICQ
Winddancer, Почитав и поспрашивав на форумах, например, у "Бон Тур" всплывают положительные и отрицательные отзывы о том или ином гиде. Вот здесь, например, "прозвучала" фамилия и имя Святогорова Зоя из "Бон Тур", о которой я раннее читал много положительных отзывов. Конечно, можно предположить, что злобный рекламщик пиарит фирму, но все же....будем верить хоть немного. Я думаю, что это не так. :-)
Я из Питера, и прописка местная. Надеюсь проблем не возникнет с документами.
Спасибо!
ton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.06.2007, 13:24
Дебютант
 
Аватара для Teva Grillet
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: St-Peterburg
Сообщения: 17
подскажите есть ли автобус С-Петербург-Париж.
Teva Grillet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.06.2007, 13:13     Последний раз редактировалось Alenkii; 26.06.2007 в 13:33..
Дебютант
 
Аватара для Alenkii
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: СПб WEstate.RU
Сообщения: 25
Teva Grillet пишет:
подскажите есть ли автобус С-Петербург-Париж.
Есть:
http://www.eurolines.ru/list.php?pag...ция&city=Париж
и Интеркарс http://intercars.ru/ (только у них что то сейчас с входом насайт проблемно)
Я вот тоже собиралась - собиралась автобусом, но пришла к выводу, лучше поеду поездами, почитав много отзывов, как трудно будет в переездах (я сама почти всю Европу уже обкатала на автобусах, но это с отелями по пути и экскурсиями), а тут прямиком, да все время сидеть... тяжеловато. Короткие остановки, не поесть толком (в этих автобусах запрещено есть). Так-что рекомендую поездом Питер-Берлин:Берлин-Париж
Alenkii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.06.2007, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
на самолете из Хельсинки до Парижа дешевле и быстрее
посмотрите на www.blue1.com

до Хельсинки можно добраться на автобусе без проблем!

я толко так и летаю вот уже 3 года

Teva Grillet пишет:
подскажите есть ли автобус С-Петербург-Париж.
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.07.2007, 19:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: Region Centre
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  nevermind с помощью ICQ
2 года назад ездил автобусным туром от Невы из питера: "Фр через скандинавию и замки луары 11 дней". Понравилось в общем-то за те деньги. Правда в сами Замки Луары я тогда не попал, т.к. проспал, но вроде бы эта поездка занимала целый день. И еще лучше не скупиться насчет парома, брать места в каютах, иначе след. день будете вареными ходить.
nevermind вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.07.2007, 23:54
Дебютант
 
Аватара для ton
 
Дата рег-ции: 13.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  ton с помощью ICQ
nevermind пишет:
2 года назад ездил автобусным туром от Невы из питера: "Фр через скандинавию и замки луары 11 дней". Понравилось в общем-то за те деньги. Правда в сами Замки Луары я тогда не попал, т.к. проспал, но вроде бы эта поездка занимала целый день. И еще лучше не скупиться насчет парома, брать места в каютах, иначе след. день будете вареными ходить.
Как раз этот тур я и взял :-) А за про "вареных" спасибо! Будем брать средство для загара...
ton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.07.2007, 00:34
Дебютант
 
Аватара для Жоржик
 
Дата рег-ции: 17.03.2007
Сообщения: 63
Irina84, А а в какую сумму вы примерно укладываетесь обычно?У них на сайте такой разброс цен..
__________________
Le spectacle le plus sublime peut devenir une souffrance si l'on n'a pas la chance d'avoir à ses cotés quelqu'un pour le partager...
Luc Ferry.
Жоржик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.07.2007, 15:42     Последний раз редактировалось ton; 14.07.2007 в 15:46..
Дебютант
 
Аватара для ton
 
Дата рег-ции: 13.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  ton с помощью ICQ
:-)
ton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.07.2007, 21:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
ton пишет:
Как раз этот тур я и взял :-) А за про "вареных" спасибо! Будем брать средство для загара...
интересно, а во сколько это вам обошлось и что входит туда?
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.07.2007, 07:07
Дебютант
 
Аватара для Winddancer
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 84
Tombe_la_neige пишет:
интересно, а во сколько это вам обошлось и что входит туда?
Что туда входит можно увидеть по ссылкам на этой же странице, выше.

Обошлось (не считая стоимости тура) - 1.200 евро + 500 долларов на двоих.
Сам тур стоил около 43 т.р., плюс доплаченные на пароме каюты (чтобы не ходить "варёными" после парома Треллеборг-Росток, на "Силья" у нас каюты были) - около 170 евро.
Winddancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.07.2007, 13:58
Дебютант
 
Аватара для ton
 
Дата рег-ции: 13.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  ton с помощью ICQ
Winddancer пишет:
Что туда входит можно увидеть по ссылкам на этой же странице, выше.

Обошлось (не считая стоимости тура) - 1.200 евро + 500 долларов на двоих.
Сам тур стоил около 43 т.р., плюс доплаченные на пароме каюты (чтобы не ходить "варёными" после парома Треллеборг-Росток, на "Силья" у нас каюты были) - около 170 евро.
Нам стоил тур 46 т.р. с копейками (виза+мед.страховка+тур) на двоих.
ton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.07.2007, 19:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Winddancer пишет:
Что туда входит можно увидеть по ссылкам на этой же странице, выше.

Обошлось (не считая стоимости тура) - 1.200 евро + 500 долларов на двоих.
Сам тур стоил около 43 т.р., плюс доплаченные на пароме каюты (чтобы не ходить "варёными" после парома Треллеборг-Росток, на "Силья" у нас каюты были) - около 170 евро.
Как я поняла за тур вы заплатили 43 т.р.+ около 170 евро

А что такое 1.200 евро + 500 долларов на двоих? Это расходы на всякие покупки или что?
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.07.2007, 08:55
Дебютант
 
Аватара для Winddancer
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 84
Tombe_la_neige пишет:
Как я поняла за тур вы заплатили 43 т.р.+ около 170 евро
Именно так.

Tombe_la_neige пишет:
А что такое 1.200 евро + 500 долларов на двоих? Это расходы на всякие покупки или что?
Ну да. Покупки-поесть-прочее.
Winddancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.08.2007, 12:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2007
Сообщения: 32
ton, Вы, наверное, уже вернулись из поездки. У меня встала та же проблема выбора турфирмы. Подскажите, от какой фирмы Вы в итоге поехали и насколько вам понравилось?
Августина СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.08.2007, 13:47     Последний раз редактировалось ton; 31.08.2007 в 14:04..
Дебютант
 
Аватара для ton
 
Дата рег-ции: 13.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  ton с помощью ICQ
Августина СПб пишет:
ton, Вы, наверное, уже вернулись из поездки. У меня встала та же проблема выбора турфирмы. Подскажите, от какой фирмы Вы в итоге поехали и насколько вам понравилось?
Поездка понравилась. Поехали от турфирмы "Нева". Тур "Автобус Фанция и Замки Луары через Скандинавию 11 дней".Но как всегда, к сожалению, есть несколько маленьких неприятных моментов.
1) Первое, что не понравилось. Большое количество дополнительных экскурсий за дополнительную плату. Наш гид собирала деньги на них во второй день поездки. А посмотреть хочется всё, что предлагали. В результате ушло 480 евро на двух человек на все дополнительные экскурсии. Они нам в большинстве своём понравились, но всё же мнеджер по туру и рекламные проспекты о них нам не рассказывали в таком количестве. Взяли бы больше евро на это.

2) Я понимаю, что турист сам себе друг. Но всё же скажу, т.к. в такую ситуацию попали многие из нашей группы.
В программке тура на обратном пути ( 9 день ), группа прибывает на пором Scandlines в Треллеборг. Но там явно не сказано, что по-умолчанию это сидячие места на пароме :-). То есть до этого вы ехали в автобусе целый день и теперь еще и на пароме будете сидеть часов 6-7. Об этом нас никто не предупреждал при покупке тура. И только табличка в конце программки тура говорит о том, что мы можем доплатить и у нас будет каюта :-). Мы доплатили 23 евро за человека уже на пароме и сняли каюту сами на четверых. Что оказалось, по-моему, дешевле чем через турфирму.

3) Третье, что не понравилось. Всё было "галопом по Европам". Но мы знали куда едем :-). Хотя некоторые более опытные в таких поездках, говорили, что автобусный тур бывает намного лучше.

Эти "неприятные моменты" можно избежать самому туристу.
А уж совсем неприятных моментов не было. Гид Надежа, водители Андрей и Сергей, очень опытные.Спасибо им. При желании можно не брать половину дополнительных экскурсий и у Вас будет больше свободного времени.

На еду уходит где-то от 8-15 евро на человека. А лучше берите с собой кипятильник и всякие сухие "корма", печенюшки, сухарики и т.д. Мы взяли даже 8 литров воды :-)Все это очень съекономило нам деньги в пути.
ton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 31.08.2007, 14:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2007
Сообщения: 32
ton, спасибо большое за подбробный ответ. Вы я помню изначально колебались между Невой и Бон Туром. Почему решили от Невы? Больше всех нравится программа у Бон Тура, но столько отрицательных отзывов настораживают.
Августина СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 31.08.2007, 15:52     Последний раз редактировалось ton; 31.08.2007 в 15:58..
Дебютант
 
Аватара для ton
 
Дата рег-ции: 13.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  ton с помощью ICQ
Августина СПб пишет:
ton, спасибо большое за подбробный ответ. Вы я помню изначально колебались между Невой и Бон Туром. Почему решили от Невы? Больше всех нравится программа у Бон Тура, но столько отрицательных отзывов настораживают.
Я уже пошёл в БонТур. Заранее выбрал там автобусный тур: "Скандинавия - ФРАНЦИЯ с отдыхом на Атлантике, 12 дней без ночных переездов". Так как нам больше хотелось увидеть не Париж, а то что вне его пределов. Но этот тур у них плохо почему-то набирается, что нам, спасибо им за прямоту, в БонТур и сказали. Мы не стали рисковать и пошли в Неву. Вот и всё. Сложно сказать у кого больше критики. Очень много зависит от гида, автобуса и т.д. Обе эти фирмы работают давно на рынке.
Когда ехали на нас косо смотрели если просились в туалет и хотели чая. Создавалось впечетление, что мы виноваты. Может быть они не хотели убирать туалет ( дорого зарубежом или ещё какая-нибудь причина), воды горячей в автобусной кофеварке всего около 10 литров. На 40 человек маловато. 10 литров не на всю поездку, но приходилось ждать пока нагреется и успеть взять свою порцию :-).
ton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 31.08.2007, 16:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2007
Сообщения: 32
Спасибо еще раз. Завтра схожу в турфирмы "Бон тур" и "Верса", поговорю, подумаю, надо уже оплачивать, а то мест не будет. В Неве мне как-то программа нравится меньше. Мне еще пару надо подобрать, а то получается так, что еду одна.
Автобусный тур у меня не первый, так что надеюсь, что будет во всяком случае не хуже, чем в предыдущих.
Августина СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.08.2007, 19:24
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
ton, спасибо за Ваш рассказ. Скажите, в итоге, Вы советуете или не советуете этот тур другим туристам?
И особое спасибо за передачу...
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.01.2008, 14:58
Дебютант
 
Аватара для Winddancer
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 84
ton пишет:
Поездка понравилась. Поехали от турфирмы "Нева". Тур "Автобус Фанция и Замки Луары через Скандинавию 11 дней".Но как всегда, к сожалению, есть несколько маленьких неприятных моментов.
1) Первое, что не понравилось. Большое количество дополнительных экскурсий за дополнительную плату. Наш гид собирала деньги на них во второй день поездки. А посмотреть хочется всё, что предлагали. В результате ушло 480 евро на двух человек на все дополнительные экскурсии. Они нам в большинстве своём понравились, но всё же мнеджер по туру и рекламные проспекты о них нам не рассказывали в таком количестве. Взяли бы больше евро на это.
Согласен. Слишком много дополнительных экскурсий за дополнительные же деньги.

Мы многие не стали брать, потому как, например, экскурсия "Квартал Красных фонарей" в Амстердаме за 10Е с человека - это слишком.
Я сам прекрасно знаю, где он расположен. За что платить-то?
А кто первый раз в Амстердаме, тот тоже может без труда его найти.
То же относится и к экскурсии в Дефанс и ко многому другому.
Но это был наш выбор, каждый, конечно же, решает сам.

Однозначно стоит брать "кораблики" - в Амстердаме по каналам, в Париже по Сене.

ton пишет:
2) Я понимаю, что турист сам себе друг. Но всё же скажу, т.к. в такую ситуацию попали многие из нашей группы.
В программке тура на обратном пути (9 день), группа прибывает на пором Scandlines в Треллеборг. Но там явно не сказано, что по-умолчанию это сидячие места на пароме :-). То есть до этого вы ехали в автобусе целый день и теперь еще и на пароме будете сидеть часов 6-7. Об этом нас никто не предупреждал при покупке тура. И только табличка в конце программки тура говорит о том, что мы можем доплатить и у нас будет каюта :-). Мы доплатили 23 евро за человека уже на пароме и сняли каюту сами на четверых. Что оказалось, по-моему, дешевле чем через турфирму.
Нам говорили и предупреждали. Ещё удивлялись, помнится, что мы от кают отказываемся.
Когда же мы увидели, какая там "ночёвка", то тут же взяли каюты. Правда, вышло дороже, чем у Вас, но мы брали каюту на двоих.
Показалось, что вчетвером там должно быть тесновато.
Да и хотелось остаться вдвоём.


ton пишет:
3) Третье, что не понравилось. Всё было "галопом по Европам". Но мы знали куда едем :-). Хотя некоторые более опытные в таких поездках, говорили, что автобусный тур бывает намного лучше.
К сожалению, это особенность автобусных туров.
Такова "цена" посещения нескольких стран и городов во время одной поездки.
Хотя Вы правы в том, что автобусные туры могут быть лучше.
Мои предыдущие автобусные туры были более "мягкими" - остановки, по крайней мере, были точно чаще.

ton пишет:
Эти "неприятные моменты" можно избежать самому туристу.
А уж совсем неприятных моментов не было. Гид Надежа, водители Андрей и Сергей, очень опытные.Спасибо им. При желании можно не брать половину дополнительных экскурсий и у Вас будет больше свободного времени.
У нас был гид Светлана, водители Саша и Володя.
В Любек заезжали?


ton пишет:
На еду уходит где-то от 8-15 евро на человека. А лучше берите с собой кипятильник и всякие сухие "корма", печенюшки, сухарики и т.д. Мы взяли даже 8 литров воды :-)Все это очень съекономило нам деньги в пути.
Мы не брали вообще ничего.
Дождаться нормальной остановки и нормально поесть - вполне реально, не стоит драматизировать, не такие уж там перегоны длинные.
Нет, я ничего не имею против того, что кто-то пьёт чай или кушает в автобусе - каждый, опять-таки, решает за себя сам.
Просто я и моя спутница так не хотели и не делали.
Зато мы были избавлены от необходимости "ловить" кипяток.


rufina
Я бы советовал. Нам понравилось.
Winddancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автобусный тур Simona_177 Вопросы и ответы туристов 12 13.04.2011 18:55
Автобусный рейс Париж - Ницца zheka Транспорт и таможенные правила 3 06.07.2009 20:13
Автобусный тур вo Францию Aleshka Транспорт и таможенные правила 15 24.06.2007 12:18
Авиньонцам : если кому нужен автобусный билет с 8-ю поездками Mimino Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 09.01.2006 16:49
Кому это интересно? (Как я съездила в автобусный тур Окно в Париж) Arven Рассказы и фотографии путешественников 73 26.09.2003 12:47


Часовой пояс GMT +2, время: 08:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX