Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.01.2005, 16:19
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Tulipe пишет:
(т.е. открыта Шенгенская виза)
А вы уверены, что у вас шенген, а не национальная виза? Если шенген - то вы можете без проблем в его пределах ездить. Если же национальная - то только после получения вида на жительство.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.01.2005, 16:34
 
Аватара для Tulipe
 
Дата рег-ции: 26.01.2005
Откуда: France 95 - Ukraine
Сообщения: 139
Свадебное путешествие [Возможно ли с визой невесты поехать заграницу?]

У меня возник вопрос,
Виза невесты действует в течении 3 месяцев (т.е. открыта Шенгенская виза), я имею право поехать отдохнуть в Грецию или в Испанию после свадьбы во Франции?

Или я не имею право выезжать за пределы Франции до получения carte de sejour?
Tulipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.01.2005, 16:48
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Tulipe пишет:
Извините, но я даже не знала, что виза невесты - это национальная виза.
Ну вы все же подождите и задайте вопрос в консульстве. Но традиционно все визы, которые подразумевают право на получение вида на жительство - национальные, однократные, с правом одного транзита по шенгену.

Если у кого-то был в случае визы невесты другой вариант - думаю, они напишут в тему.

Tulipe пишет:
Я её ещё не получила. Просто у моего будущего мужа большие планы отдохнуть возле моря, а так как свадьба будет в начале весны на юге Франции будет достаточно прохладно. Прийдется его разочаровать
.. А вот поехать на заморские французские территории типа Мартиники или Гваделупы вы вроде-бы можете.. Даже на Таити :-) Узнайте - это было бы возможным вариантом
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.01.2005, 16:50
 
Аватара для Tulipe
 
Дата рег-ции: 26.01.2005
Откуда: France 95 - Ukraine
Сообщения: 139
[quote=nel ---
А вы уверены, что у вас шенген, а не национальная виза? Если шенген - то вы можете без проблем в его пределах ездить. Если же национальная - то только после получения вида на жительство.
[/quote]

Извините, но я даже не знала, что виза невесты - это национальная виза.
Я её ещё не получила. Просто у моего будущего мужа большие планы отдохнуть возле моря, а так как свадьба будет в начале весны на юге Франции будет достаточно прохладно. Прийдется его разочаровать
Tulipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.01.2005, 16:53
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Miro пишет:
И я не знала, что разные визы дают. Я получала визу невесты в прошлом году, это была шенгенская виза.
Ну вот и первый отклик :-) Самый радостный :-) Вывод - спросите в консульстве о типе визы.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.01.2005, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Tulipe пишет:
я даже не знала, что виза невесты - это национальная виза
И я не знала, что разные визы дают. Я получала визу невесты в прошлом году, это была шенгенская виза.
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.01.2005, 17:21
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
pusha, виза у вас стоит многократная или однократная?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.01.2005, 17:23
 
Аватара для Tulipe
 
Дата рег-ции: 26.01.2005
Откуда: France 95 - Ukraine
Сообщения: 139
nel --- 15:48 - 30 Янв., 2005 пишет:

.. А вот поехать на заморские французские территории типа Мартиники или Гваделупы вы вроде-бы можете.. Даже на Таити :-) Узнайте - это было бы возможным вариантом
Очень интересная идея Надо будет озадачить моего будущего супруга, пусть он тоже узнаёт информацию. Правда, он до сих пор не может понять, почему возникают проблемы с получением визы (наивные французы
Tulipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.01.2005, 17:27
 
Аватара для Tulipe
 
Дата рег-ции: 26.01.2005
Откуда: France 95 - Ukraine
Сообщения: 139
Miro --- 16:09 - 30 Янв., 2005 пишет:
И я не знала, что разные визы дают. Я получала визу невесты в прошлом году, это была шенгенская виза.
То есть, Вы могли смело ехать в любую страну Шенгенского соглашения, в течении 3 месяцев(пока действует виза невесты)?
Tulipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.01.2005, 17:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
nel пишет:
Ну вот и первый отклик :-) Самый радостный :-) Вывод - спросите в консульстве о типе визы.

Отправлено: 15:53 - 30 Янв., 2005
Toлько что пересмотрела в паспорте свою визу - виза с целью заключениа брака ( виза невесты) - шенгенская, так что сможете попутешествовать в пределах этой зоны в течении срока визы ( она выдается на 3 месяца).
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.01.2005, 17:36
 
Аватара для Tulipe
 
Дата рег-ции: 26.01.2005
Откуда: France 95 - Ukraine
Сообщения: 139
УРА!!! Спасибо за ответы.

А ещё такой вопрос, кто-нибудь путешествовал в Турцию или Египет? Вроде бы в эти страны виза не нужна, но вот как возвращаться обратно во Францию, ведь ВНЖ ещё нет?
Tulipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.01.2005, 18:02
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Tulipe,

Я тоже в 2003 году получала визу невесты Шенгенскю. То мы еще перед свадбой ездили скупатся в Испанию и без проблем. Правда здес сейчас на дорогах в ЕС между многими странами нету пограничного и таможенного пропуска.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.01.2005, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Цитата:
Toлько что пересмотрела в паспорте свою визу - виза с целью заключениа брака ( виза невесты) - шенгенская
Pusha, а где ж пишется в визе про брак то? У нее тип С,о браке речи нет ,по крайней мере в моей визе. Обычный шанген с одним въездом
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.01.2005, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Цитата:
То есть, Вы могли смело ехать в любую страну Шенгенского соглашения, в течении 3 месяцев(пока действует виза невесты)
виза "невесты" действует до вашего первого обращения в префектуру полиции. С момента получения ресеписсе ваша виза аннулируется,даже если еще не истекли эти три месяца,на которые она выдавалась
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.01.2005, 18:45
 
Аватара для Tulipe
 
Дата рег-ции: 26.01.2005
Откуда: France 95 - Ukraine
Сообщения: 139
[quote=Annyshka --- 17:18 - 30 Янв., 2005]
Цитата:
виза "невесты" действует до вашего первого обращения в префектуру полиции. С момента получения ресеписсе ваша виза аннулируется,даже если еще не истекли эти три месяца,на которые она выдавалась
Очень жаль.
Тогда, я могу после свадьбы не "бежать" получать ресеписсе? Это не карается французским законом ?
Tulipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.01.2005, 21:02
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Tulipe, Все бегут, а я не бежала, законом не покарали . Я обращалась в префектуру где-то через 2 недели после свадьбы.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.01.2005, 21:46     Последний раз редактировалось pusha; 30.01.2005 в 21:53..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Annyshka, виза так не называется,а "виза  невесты" официально на саите посольства называется "виза з метою шлюбу"(укр). А если молодой человек едет во Францию женится, ему что тоже визу невесты запрашивать? Поэтому я и озвучиваю так в своих заметках , a to"визa невесты" для меня смешно звучит
[quote=Tulipe]Тогда, я могу после свадьбы не "бежать" получать ресеписсе? [/quo  Успеете "сбегать", у Вас на то 3 месяца есть.

pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.01.2005, 21:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
nel --- 16:21 - 30 Янв., 2005 пишет:
pusha, виза у вас стоит многократная или однократная?
Нел, указан один ввьезд!
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.01.2005, 08:50
 
Аватара для Tulipe
 
Дата рег-ции: 26.01.2005
Откуда: France 95 - Ukraine
Сообщения: 139
pusha, tyupa скажите срок действия (3 мес.) моих документов с аппостилем влияет на получение ресеписсе? Или это надо только для регистрации брака?
Tulipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.01.2005, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
pusha, для меня виза невесты тоже смешно звучит,я например,думала,что это действительно другой тип визы,а когда получила,нет,обычная не деловая А вот интересно,молодые люди за визами с целью брака обращались в посольство? У меня ,кстати,при получении оной визы казус был. Подхожу я к окошку визу эту просить,рядом со мной в другое окошко девушка подходит. Вдруг работники,молодые ребята,начинают резвиться и смеяться. Мы с ней не понимаем в чем дело. Оказывается,девушка тоже из Одессы и тоже за визой невесты. Одновременно со мной просит. Вот такая история
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.01.2005, 12:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Tulipe --- 7:50 - 31 Янв., 2005 пишет:
pusha, tyupa скажите срок действия (3 мес.) моих документов с аппостилем влияет на получение ресеписсе? Или это надо только для регистрации брака?
Tulipe, ,я честно сказать не поняла Вашего вопроса. Ваши документы с апостилем ( насколько припоминаю- это свидетельство о рожедении и справка о несудимости) нужно предьявить в посольство с другими документами для получения визы. Для получения ресеписсе уже здесь во Франции после заключения брака в префектуру нужно предьявить другие документы, Вы это по месту уже спросите, т.к.уже показывает опыт требования могут несколько отличаться в зависимости от департамента. Из моих апостилизированных документов для ресеписсе потребовали предьявить только свид-во о рожедении с переводом и апостилем. Справку о несудимости нужно сразу" поставить в рамку"она Вам больше после получения визы в посольстве не нужна на данном этапе. Но опять таки, все зависит от департамента, у меня ее здесь никто не спрашивал, но я ее с собой прихватила на всякий случай, отлеживается теперь в папке, хотя срок ее действительности ( 6 мес) давно истек.
Annyshka пишет:
А вот интересно,молодые люди за визами с целью брака обращались в посольство?
Annyshka, когда я посещала посольство с данной целью не видела ни одного молодого человека, обращавшегося за "визой невесты".... Хотя пары, в которых он - русский, она француженка встречаются. Вот в Нанте есть несколько, как они до этого дошли не знаю, не интересовалась. Мне кажется учились вместе, наверное, у молодых людей были оформлены документы для пребывания на территории Франции и за "визой невесты" они не обращались в посольство. А Вы встречали в реальной жизни такие пары?
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 31.01.2005, 12:45     Последний раз редактировалось Annyshka; 31.01.2005 в 12:47..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
нет, pusha, не встречала я таких пар,за исключением одной хозяйки магазина,дамы в летах,у которой муж украинец. Мой муж у нее отоваривается иногда и вот они раз и разговорились об России и Украине. К сожалению,очень многие французы при слове Украина начинают тут же Москву вспоминать. Правда,после выборов теперь больше политически подкованных французов,спрашивают с участием,что же за кошмар у вас на Украине происходит.
Хочу уточнить о справке о несудимости. Срок ее действия для фр.консульства три месяца и если вы обращаетесь за визой невесты с истекающим сроком годности вашей справки,могут вас "отфутболить" справку переделывать. Поэтому нужно стараться справку взять как можно ближе к вашему визиту в консульство. Я сама была с такой вот справкой,обратилась за визой,когда срок справки должен был заканчиваться через 2 недели и 3 дня. До этого звонила и спрашивала  консульство,никто толком сказать не мог,одни работники говорили 3 месяца справка действует,другие-6. Когда же моя знакомая,получавшая визу,спросила непостредстенно у визового работника,он ответил четко 3 месяца.
Так что будьте внимательны. Остальные же доки действительны 6 месяцев.

Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.01.2005, 13:17
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
nel пишет:
виза у вас стоит многократная или однократная?
У меня тоже была "невестинская виза" -Шенген и мулти, т.е. многократная.
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.01.2005, 14:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
WildAngel --- 12:17 - 31 Янв., 2005 пишет:
У меня тоже была "невестинская виза" -Шенген и мулти, т.е. многократная.
Я тоже только что специально посмотрела еще раз в паспорте - шенген, мульти, на 90 дней...  никаких отметок "невеста-не невеста" нет, так что по идее въезды-выезды должны быть без проблем.
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.01.2005, 15:35
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Люди, если обобщать опыт, указанный сверху, то видно, что визы реально выдаются разные - то есть общего правила нет.

Соответственно стоит просто позвонить в консульство и задать вопрос какую именно визу дадут при обращении и можно ли после подачи документов на ВНЖ по ней ездить за пределы Франции. Ответят нет - подумать про Мартинику или Гваделупу, так как они являются французской территорией.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 31.01.2005, 15:35     Последний раз редактировалось pusha; 31.01.2005 в 15:38..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Galla пишет:
шенген, мульти, на 90 дней...  никаких отметок "невеста-не невеста" нет, так что по идее въезды-выезды должны быть без проблем
Да понятно, что на визе никто писать не будет "невеста или жених", там только стоит тип визы C и non professionel.Лично я переживала, что на таможне в аэропорту спросют: где ваш обратный билет, гражданочка? А вопросов было ноль, не знаю, как они понимают, что виза как говорят "невестинская". Когда я ездила в гости к родственникам в Швецию, там тоже давали визу тип С, так без билетов "туда  и обратно" в аэропорт ни ногой!- завернут в момент! Вот и я переживала, что с билетом в одну сторону таможня в аэропорту будет придираться , как это Вы до Парижу, а назад када?( им только повод дай!)
Кстати, у меня  в паспорте на визе написано nomber d'entrees 1. Пачэму? Просто интересно отчего это зависит, у вас как видно мульти. Просто после свадьбы обстоятельства бывают разные, нужно домой срочно сьездить, так что думаю мультивиза в этом плане повыиграшнее. А то что это такое один вьезд - "впустют и более не выпущят!". А в некоторых департаментах народ с ресеписсе по полгода ходит, как домой по-срочному сьездить?

pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 31.01.2005, 16:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
pusha --- 14:35 - 31 Янв., 2005 пишет:
Кстати, у меня  в паспорте на визе написано nomber d'entrees 1. Пачэму? Просто интересно отчего это зависит, у вас как видно мульти.
А у меня написано nombre d'entrees mult, что и дает мне слабую надежду полагать, что это мультивиза
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 31.01.2005, 16:06
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Galla пишет:
nombre d'entrees mult, что и дает мне слабую надежду полагать, что это мультивиза
мультик, разумеется

pusha пишет:
А почему бы по самой Франции не пуститься в свадебное путешествие! Мест то сколько сказочных, а коль уж больно хочется за пределы выбраться, то чем не варианты Мартиник и Гваделупа! У нас, например, до сих пор лежит неиспользованное подаренное родственниками интересное предложение для свадебного путешествия именно по Франции!
Оч.верная мысля :-) Я бы там и осталась :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.01.2005, 16:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
nel пишет:
Соответственно стоит просто позвонить в консульство и задать вопрос какую именно визу дадут при обращении и можно ли после подачи документов на ВНЖ по ней ездить за пределы Франции. Ответят нет - подумать про Мартинику или Гваделупу, так как они являются французской территорией
А почему бы по самой Франции не пуститься в свадебное путешествие! Мест то сколько сказочных, а коль уж больно хочется за пределы выбраться, то чем не варианты Мартиник и Гваделупа! У нас, например, до сих пор лежит неиспользованное подаренное родственниками интересное предложение для свадебного путешествия именно по Франции! Как открою каталог, дабы на чем-то определиться, так и затягивается дискуссия с супругом надолго с главным вопросом "куда?!!!!!" Хорошо, что срок действия энтого предложения до 2006 года. Так что, Tulipe, есть много вариантов для свадебного путешествия, выбрать будет с чего. Удачи!
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.02.2005, 00:09
 
Аватара для Tulipe
 
Дата рег-ции: 26.01.2005
Откуда: France 95 - Ukraine
Сообщения: 139
Спасибо огромное всем за ваше участие в моей проблеме. Вообще сайт замечательный, можно задать вопрос и получить множество полезных советов

pusha --- 15:18 - 31 Янв., 2005[/quote пишет:
А почему бы по самой Франции не пуститься в свадебное путешествие! Мест то сколько сказочных, а коль уж больно хочется за пределы выбраться, то чем не варианты Мартиник и Гваделупа! У нас, например, до сих пор лежит неиспользованное подаренное родственниками интересное предложение для свадебного путешествия именно по Франции! Как открою каталог, дабы на чем-то определиться, так и затягивается дискуссия с супругом надолго с главным вопросом "куда?!!!!!" Хорошо, что срок действия энтого предложения до 2006 года. Так что, Tulipe, есть много вариантов для свадебного путешествия, выбрать будет с чего. Удачи!
Да, Франция - красивая страна. Мы уже достаточно много путешествовали по Франции, я бы хотела продолжить познавать её достопримечательности.
Но мой будущий муж любит солнце и море, он в прошлом году не смог отдохнуть возле моря из-за наших поездок Франция - Украина. Так что он мечтает после свадьбы искупаться в море, но я не думаю что такое море будет на юге Франции в начале весны Не хотелось бы испортить настроение моему жениху, какими-то визами......
Tulipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебное путешествие Мисс Камчатка djpaolo Рассказы и фотографии путешественников 21 19.09.2011 15:35
Наше свадебное путешествие во Франции Fresita Рассказы и фотографии путешественников 6 30.03.2011 01:52
Свадебное путешествие в Париж anulinka Вопросы и ответы туристов 34 28.02.2010 08:45
Свадебное путешествие в Венецию! Anri Административные и юридические вопросы 4 08.07.2006 11:41


Часовой пояс GMT +2, время: 17:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX