Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.06.2013, 15:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.06.2013
Сообщения: 1
Канны курсы франуцзского

Посмотреть сообщениеMonny пишет:
Я и посетила, а сегодня иду во второй раз. Находится на Boulevard Clemanceau. Остановка как раз у Протестанской церкви, как называется не знаю, но можно спросить у водителя. Они там преподают в 3х группах в зависимости от "уровня незнания" во вт., ср., пят. 14 - 16. Приходить за 15 мин. для регистрации. Никаких док. не требуется.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как найти эту церковь. У них летом каникулы есть? Я буду месяц в Каннах, очень хотелось бы воспользоваться моментом. Я вообще ни слова не говор по французски, поэтому что-то искать очень сложно. Если можно, адрес или какую-то более подробную ссылку.
Nastasja_gr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 19.09.2013, 02:28
Бывалый
 
Аватара для dashka
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Nice-Хабаровск
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  dashka с помощью ICQ
Привет,всем!
Поднимаю тему. Отпишитесь, пожалуйста, кто куда ходит на муниципальные курсы французского в Ницце,Каннах или Антиб.
Я бы с удовольствием присоединилась. Уровень ближе к среднему.
dashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.09.2013, 00:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2013
Сообщения: 66
Здравствуйте!кто-нибудь знает есть ли курсы в протестанской церкве в каннах в этом году и по каким дням?спасибо
KaTeNjka1991 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 17.10.2013, 21:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2013
Сообщения: 66
Может кому понадобится. Расписание в Generation solidarite.



Только там некоторых занятий на след. неделе не будет. Во вторник с Одиль две недели не будет занятий, то есть с 5 ноября у нее уроки.
AnastasiaGlkn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 17.10.2013, 22:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Сообщения: 30
Спасибо огромное! А какой уровень в этой группе по вторникам в 13.15.? И еще? Если я буду убегать на 15 минут раньше, это не страшно? Вы ходите раз в неделю?
KokaNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 18.10.2013, 16:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2013
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеKokaNa пишет:
Спасибо огромное! А какой уровень в этой группе по вторникам в 13.15.? И еще? Если я буду убегать на 15 минут раньше, это не страшно? Вы ходите раз в неделю?

в 14,15?)) Смотрите, уровни подписанны. deb - дебютант, moy - средний, moy+ выше среднего. то есть во вторник, для начинающих.

Конечно, не страшно))

я хожу в понедельник, вторник, четверг на оба занятия. и на англ хожу еще.

п.с. ко мне на ты можно))
AnastasiaGlkn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 26.10.2013, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2013
Сообщения: 66
муниципальные курсы французского.как попасть?

Здравствуйте.интересуют курсы от биржы в Каннах.легко ли встать на биржу имея паспорт ЕС,но без стажа работы во Франции и как долго ждать курсов.спасибо
KaTeNjka1991 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 06.11.2013, 17:17
Бывалый
 
Аватара для Bogema
 
Дата рег-ции: 07.10.2012
Откуда: Ницца
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеtimetogo пишет:
В Ницце есть курсы французского языка в Русском Доме, 2 раза в неделю.
Стоимость 130 евро в триместр, то есть меньше 10 евро за каждый урок (примерно 1,5 часа)
Спасибо за информацию. Но подкорректирую, немного сейчас уже 180 за триместр + 25 € / год за членский взнос. Узнавала вчера.
А к Вам вопрос, Вы там занимаетесь? Какой эффект, нравится? Стоит того?
Bogema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 22.01.2014, 20:41
Новосёл
 
Аватара для Yourinspiration
 
Дата рег-ции: 22.01.2014
Откуда: Челябинск
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеAnastasiaGlkn пишет:
Кто в Ницце живет?
Могу все явки и пароли дать, где бесплатные (относительно) занятия проходят!
у меня 3 адреса есть!
Можно пожалуйста хоть какую- то информацию!?)))
Вообще, конечно узнаю информацию о курсах при университете Ниццы! Они стоят 1000 евро за симместр! Может кто знает что делать нужно? Шаг за шагом?!
Yourinspiration вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.01.2014, 21:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2011
Сообщения: 35
http://sites.unice.fr/scl/index.php/cuefle/

Ссылки на странице слева:

Описание курсов: http://sites.unice.fr/scl/index.php/...id=58&Itemid=2

Даты: http://sites.unice.fr/scl/index.php/...d=23&Itemid=50

Запись: http://sites.unice.fr/scl/index.php/...d=11&Itemid=48

Запись на этот семестр закончилась 20-го января
lana-asta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 23.01.2014, 07:35
Новосёл
 
Аватара для Yourinspiration
 
Дата рег-ции: 22.01.2014
Откуда: Челябинск
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеlana-asta пишет:
http://sites.unice.fr/scl/index.php/cuefle/

Ссылки на странице слева:

Описание курсов: http://sites.unice.fr/scl/index.php/...id=58&Itemid=2

Даты: http://sites.unice.fr/scl/index.php/...d=23&Itemid=50

Запись: http://sites.unice.fr/scl/index.php/...d=11&Itemid=48

Запись на этот семестр закончилась 20-го января
Да! Я про это слышала! Но я так понимаю там все равно с сентября начинаются курсы?! То есть 1 симестр - в сентябре, 2 в феврале? После годового обучения я смогу сдать DALF и поступить в университет или колледж , правильно?!?
Yourinspiration вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 23.01.2014, 17:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2011
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеYourinspiration пишет:
Да! Я про это слышала! Но я так понимаю там все равно с сентября начинаются курсы?! То есть 1 симестр - в сентябре, 2 в феврале? После годового обучения я смогу сдать DALF и поступить в университет или колледж , правильно?!?
Курсы можно начать как с сентября, так и с февраля. По поводу DALF и поступления в университет, у меня собственного опыта нет, но вот тут вроде как все понятно написано: http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2864.xhtml : "Dans le cadre de la procédure d'admission préalable, vous devez subir un test de connaissance du français (TCF)."

А вот что CUEFLE пишет про тесты TCF и DALF: http://sites.unice.fr/scl/index.php/sctl/ и http://sites.unice.fr/scl/index.php/...d=57&Itemid=67 .

Я так понимаю, что оба экзамена можно сдавать и без прохождения каких-либо курсов. Будете ли вы ГОТОВЫ к прохождению экзамена после года обучения, наверное, зависит от вашего уровня французского сейчас. 1 семестр = 1 уровень, так что чтобы сдать DALF C1 через год Ваш уровень сейчас должен быть как минимум А2 (при условии, что за год во Франции вы не только отучитесь на уровнях B1 и B2, но и подналяжете и поднимитесь до уровня C1).
lana-asta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 24.01.2014, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеseba пишет:
я живу в Антибах но у меня нет вида на жительство
Вы нашли курсы французского в Антибах? А то я приезжаю в сентябре и тоже нуждаюсь в продолжении обучения французскому языку.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 30.01.2014, 00:49
Дебютант
 
Аватара для AriadnaSoosaar
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Сообщения: 23
И меня интересуют курсы в Антиб. Помогите! Может,кто знает,куда можно пойти для изучения французского языка.
AriadnaSoosaar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 06.02.2014, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Тоже интересуют курсы в антибах или софии антиполис. Грамматику знаю, немного говорю простые вещи, но раз говорить надо и произношение поставить - интенсив на пару месяцев был бы идеален.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 17.02.2014, 13:51
Новосёл
 
Аватара для katarjina
 
Дата рег-ции: 17.02.2014
Откуда: moscow
Сообщения: 1
Добрый день!

прочла ветку, спасибо за ссылки, подскажите, пожалуйста, по курсам при универе есть жилье? кто-нибудь там учился/учиться? прогуглила, жилье дорогое, если снимать( можете что-нибудь посоветовать? И не нашла стоимость этих курсов, с визой вроде все придумала.

Благодарю!
__________________
katarjina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 20.07.2014, 18:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2012
Откуда: Санкт-Петербург/Cannes
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеMonny пишет:
Я и посетила, а сегодня иду во второй раз. Находится на Boulevard Clemanceau. Остановка как раз у Протестанской церкви, как называется не знаю, но можно спросить у водителя. Они там преподают в 3х группах в зависимости от "уровня незнания" во вт., ср., пят. 14 - 16. Приходить за 15 мин. для регистрации. Никаких док. не требуется.
Monny, добрый день! Я вбила в навигаторе адрес который вы указали, протестантской церкви где идут занятия, к сожалению мой навигатор показывает, что улица с названием Clemanceau есть только одна и что это не бульвар, а Rue Georges Clemanceau.
Monny, подскажите, это у вас описка или все же есть такая улица? Я решила съездить на разведку по адресу Rue Georges Clemanceau и на этой улице то же есть остановка и то же церковь.
В общем я запуталась, подскажите кто прав), вы или навигатор?
Еще хотела спросить сколько по времени вы занимались и каких успехов добились?
С уважение Ксения!
Ksenia0080 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 21.07.2014, 13:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2012
Откуда: Санкт-Петербург/Cannes
Сообщения: 51
Monny,
Monny, добрый день! Я вбила в навигаторе адрес который вы указали, протестантской церкви где идут занятия, к сожалению мой навигатор показывает, что улица с названием Clemanceau есть только одна и что это не бульвар, а Rue Georges Clemanceau.
Monny, подскажите, это у вас описка или все же есть такая улица? Я решила съездить на разведку по адресу Rue Georges Clemanceau и на этой улице то же есть остановка и то же церковь.
В общем я запуталась, подскажите кто прав), вы или навигатор?
Еще хотела спросить сколько по времени вы занимались и каких успехов добились?
С уважением, Ксения!
Ksenia0080 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 23.10.2014, 21:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Сообщения: 12
Добрый вечер
Ищу возможность заниматься французским языком,уровень А2
Буду благодарна за любую информацию(проживаю в Ницце)
ERWINA79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 27.12.2014, 08:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Cagnes-sur-mer
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеERWINA79 пишет:
Добрый вечер
Ищу возможность заниматься французским языком,уровень А2
Буду благодарна за любую информацию(проживаю в Ницце)
В университете Ницце отличные курсы, в зависимости от вашего уровня. Стоимость 1000 евро за семестр. Курс очень интенсивный. В конце семестра сдача экзамена. Есть недорогие курсы, как уже писали, в Русском доме, а также очень дорогие, но качественные в Alliance Française.
Marichi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 12.01.2015, 18:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Откуда: Беларусь
Сообщения: 11
Lightbulb

Добрый день! Опишу свою ситацию, может подскажете что делать или в какую тему обратиться. Я полгода назад закончила университет, сейчас работаю, но уйти с работы не проблема. На данный момент у меня дествует латвийская годовая виза туристическая до конца года. В связи с этим хочу с пользой воспользоваться ей. Хочу на лето поехать работать во францию попрактиковать язык и так сказать окунуться с среду. Какие вообще варианты есть у меня? Опэр как я поняла я не смогу работать,так как виза туристическая, а какие еще возможности у меня есть? Рассматривала вариант языковых программ,но как то дорого для меня или есть дешевые, но тогда вопрос с жильем. В общем жду хоть какие то идеи по моей ситуации.
Elene_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 20.01.2015, 00:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2015
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеAnastasiaGlkn пишет:
Кто в Ницце живет?
Могу все явки и пароли дать, где бесплатные (относительно) занятия проходят!
у меня 3 адреса есть!
Буду очень. Признательна, напишите пожалуйста
an4a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.01.2015, 00:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Заноза
 
Дата рег-ции: 23.11.2014
Откуда: 06
Сообщения: 274
Ищу бесплатные курсы французского языка в Канны ля Бока, может кто нибудь владеет информацией? Поделитесь. Спасибо
Заноза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 19.03.2015, 02:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2014
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеan4a пишет:
Буду очень. Признательна, напишите пожалуйста
Мне тоже пожалуйста напишите адреса! Спасибо)
МАРИЯ_MARIA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 21.03.2015, 20:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2012
Откуда: Санкт-Петербург/Cannes
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеМАРИЯ_MARIA пишет:
Мне тоже пожалуйста напишите адреса! Спасибо)
Здравствуйте! Бесплатные курсы находятся в Протистанской церкви. Улица: Rue Georges Clemenceau 95. В номере дома не уверена, я просто посмотрела сейчас на карте. В общем это внизу, дома стоят, под проезжей частью. Надо где-то припарковаться и дойти до туда пешком. На дверях церкви написано расписание.
Или напишите мне свой телефон сотовый в личку, а я на словах все обьясню.
Ксения!
Ksenia0080 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 12.05.2015, 21:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.05.2015
Сообщения: 1
Бесплатных курсы в Каннах в трех местах:
1. в Протистанской церкви по rue George Clemenceau 89 по вторникам, средам и пятницам с 14 до 16,
2. по адресу 15, avenuе du Prado по понедельникам и червергам с 14 до 16,
3. в chemin rural de la Frayere, Cannes la Bocca по понедельникам и средам.
AndSoNi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 27.05.2015, 09:52
Дебютант
 
Аватара для Woman
 
Дата рег-ции: 05.09.2014
Откуда: Cannes - Moscow
Сообщения: 44
Может кто-то подскажет, по какому адресу находятся курсы в Каннах на которые направляет OFII? Мы переезжаем и осенью мне нужно будет ходить на эти курсы. Звонили им узнать по какому адресу будут курсы, но они нам эту информацию не сказали по телефону. И кто посещал эти курсы поделитесь, пожалуйста, как проходят занятия, понравилось ли вам и есть ли результат.
__________________
Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Зато я всегда была собой. @ Фаина Раневская
Woman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 28.05.2015, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеWoman пишет:
Может кто-то подскажет, по какому адресу находятся курсы в Каннах на которые направляет OFII? Мы переезжаем и осенью мне нужно будет ходить на эти курсы. Звонили им узнать по какому адресу будут курсы, но они нам эту информацию не сказали по телефону.
UFCM, 1,rue de la Verrerie, Les Baladines, 06150 Cannes La Bocca
(1 -er étage)
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 14.06.2015, 00:02
Дебютант
 
Аватара для Woman
 
Дата рег-ции: 05.09.2014
Откуда: Cannes - Moscow
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
UFCM, 1,rue de la Verrerie, Les Baladines, 06150 Cannes La Bocca
(1 -er étage)
Спасибо за информацию. В самих Каннах получается нет? Только в пригороде. Вы не знаете, как проходят занятия?
__________________
Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Зато я всегда была собой. @ Фаина Раневская
Woman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 14.06.2015, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Woman, Cannes la Bocca это просто другой квартал Канн, туда ходит автобус довольно часто. Да и вообще здесь все рядом, и Ле Канне, и Мужен, это как бы одна агломерация, иногда даже не знаешь где находишься. Другое дело это качество этих курсов...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Аренда в августе Антибы, Ницца, Канны Leo-1986 Аренда и продажа жилья 2 22.07.2015 15:50
Сниму квартиру срочно (Канны, Ницца, Антибы, Монако) ok479 Аренда и продажа жилья 2 11.03.2013 01:00
Аренда (спрос) Сниму квартиру Ницца,Канны,Антибы,Монако Rakhmanova E. Аренда и продажа жилья 1 04.07.2009 14:36
Аренда (спрос) Сниму на лето 3 мес Ницца Антибы Канны brabus2007 Аренда и продажа жилья 3 09.05.2009 17:41
Ищу приходящую няню/помощницу на юге (Ницца-Канны-Антибы) Sonechka Работа во Франции 5 16.12.2002 11:01


Часовой пояс GMT +2, время: 19:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX