Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.08.2004, 14:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Район Опера, что к нему относится [Помогите определиться с расстояниями Парижа.]

Турфирма по договору обещала отель в районе Опера, предлагает гостиницу на улице Москва, говоря что до грандОпера пешком порядка 7 минут. По карте улица Москва в районе кольцевой, за Монмартром, возникает вопрос или Париж настолько мал, либо парят по черному.
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.08.2004, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Дуняша!

Судя по карте, Ваш отель находится в 8 округе (на границе с 9-м) ЗА ВОКЗАЛОМ Сен-Лазар.
От вокзала до ступенек Оперы (места встречи тургрупп) минут 5-7. До вокзала еще минут 5-7.

Итого от 10 до 15 минут.

Вообще у российский турфирм понятие "район Оперы" достаточно расплывчатое. Чаще всего это 9-й округ. Сюда попадает и отельчик "Элиос" на Шоссе д Антен (3 мин до Оперы) и какой нибудь двухзвездошный отель у подножия Монмартра (на красных фонарях) от которого пешком до Оперы минут 20-25.

А вообще, Париж - город маленький.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.08.2004, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
Duniasha, это случайно не Europe Liege, rue de Moscou 10?
я жила в этом отеле ровно год назад.
от rue de Moscou до Опера действительно 7 мин пешком медленно. а до Конкорд 20 мин. вообще от этого места почти везде близко пешком, я на метро, честное слово, ни разу так и не прокатилась за 8 дней.
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.08.2004, 10:24
Дебютант
 
Аватара для Virginia
 
Дата рег-ции: 18.08.2004
Откуда: Russia
Сообщения: 11
Malenna пишет:
Duniasha, это случайно не Europe Liege, rue de Moscou 10?
я жила в этом отеле ровно год назад.
от rue de Moscou до Опера действительно 7 мин пешком медленно, а до Конкорд 20 мин. вообще от этого места почти везде близко пешком, я на метро, честное слово, ни разу так и не прокатилась за 8 дней.
Уважаемая Malenna!
Пожалуйста, сообщите Ваше мнение об этом отеле. Мы с мужем собираемся поехать в Париж на следующей неделе и у нас забронирован этот отель. В турфирме нам клялись, что это лучший отель этого класса (2*).
Virginia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.08.2004, 10:40     Последний раз редактировалось R2D2; 18.08.2004 в 10:41..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Ради интереса почитал отзывы про Europe Liege:

http://www.tripadvisor.com/ShowUserR...de_France.html

Судя по ним, "лучшим отелем этого класса" он никак быть не может.

Возможно, правда, что это лучший вариант из предлагаемых вашей турфирмой.
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.08.2004, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
Virginia, мне, к сожалению, не с чем сравнить. в нашем случае это был действительно лучший вариант за наши деньги. других равноценных вариантов не предлагали. но впечатлениями поделиться могу.
расположен неплохо, почти все рядом. как и все отели, маленький. персонал и владельцы похожи на арабов, довольно любезные. среди гостей много англичан. и русских, которые очень шумные.
понравилось, что в номере была ванна, а не просто душ. так было чудесно расслабиться в горячей ванне после безумной беготни по запланированным и нет достопримечательностям. уборка в номере и смена полотенец каждый день. слава богу, ничего из номера не пропало. народ из нашей групы, живущий в других отелях, жаловался на завтраки. у нас с этим все было прекрасно. не было только мяса. всего остального не ограниченно. мы даже с собой брали, перекусить по дороге.
в целом ничего плохого сказать не могу. но повторяю, сравнить не с чем. на фоне других мнений было не плохо. с нами же селилась пара, совсем не бедная. они сказали, что всегда живут в этом отеле, т. к. в номере по сути, проводят мало времени. и их все устраивает.

если у есть какие-то вопросы, не стесняйтесь. в общих чертах довольно сложно. чем смогу, помогу.
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.08.2004, 12:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Спасибо за отклик
Malenna пишет:
это случайно не Europe Liege, rue de Moscou 10?
Очень похоже. Но судя по карте он больше похож на 25 минут от Монмарта как пишет Немо. и округ мне кажется 18, а не 8-9 Оперы.

Virginia пишет:
В турфирме нам клялись, что это лучший отель этого класса (2*).
Аналогично, но может быть это специфика российских турфирм, т.к. мне кажется есть другие и гораздо лучше, даже в том же ценновом диапозоне.

Турфирма предлагает только два варианта либо его либо Кампанил в Сен-Дени и что выбрать из Этого (на 2 дня) не знаю (другие отели турфирма не рассматривает ссылаесь на трудности с транфером и давними связями именно с этими отелями).
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.08.2004, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Дуняша!

В Париже есть две улицы с похожими названиями:
первая (как я и говорил) rue de Moscou на границе 8 и 9 округов;
вторая - rue de la Moskowa в 18-м "у кольцевой". Ближайшие станции метро Porte de Clignancourt и Porte de St Ouen.
От ВТОРОЙ до Оперы никак не 7 минут!!!!

Хотя, если на 2 дня...
Это , НАВЕРНОЕ, лучше, чем в Сен-Дени. Ближе до центра (на метро минут на 10-15).
Впрочем, может в Сен-Дени условия лучше?
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.08.2004, 13:28
Дебютант
 
Аватара для Virginia
 
Дата рег-ции: 18.08.2004
Откуда: Russia
Сообщения: 11
Malenna,
спасибо за отклик.
Еще меня интересует такой вопрос. Я сходила по ссылке, любезно предоставленной R2D2, там в отзывах об этом отеле написано, что в номерах нет розеток, поэтому нет смысла брать с собой фен или камеру. Это правда?
Virginia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.08.2004, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
да, с розетками беда. в номере была всего одна, в которую включался телевизор, а так кат телек был под потолком, то и розетка посреди стены. но разве это проблема для руского человека. мы выключали телек из розетки и пользовались и фенами, и камерой, и даже кипятильником.
что касается того отзыва на английском, он несколько неточен. размеры ванной вполне нормальные, я бы сказала, как у меня дома, сама вана даже больше мне показалась. каналов по ТВ много французских, несколько на английском и на итальянском. в соседнем подъезде есть магазинчик, который работает почти круглосуточно, в отличае от обычных парижских магазинов. учтите, кстати, что магазины как правило, закрываются часов в 7-8 вечера, а выходные и вовсе не работают. и кафе, те, что не в туристических местах, тоже закрываются. (или нам так не повезло?)
в плане трансфера с этим отелем тоже особеность была (если трансер у вас групповой из аэропорта). т.к. отель почти в центре, нас заселяли последними. т.е. сначала мы развозили на автобусе всех по разным отелям, и в итоге добирались до отеля от аэропорта часа 3. но это пожутким пробкам. обратно нас забирали тоже последними. и в аэропорт мы ехали не более получаса.
если будете ездить на метро, ближайшая станция Liege, на голубенькой ветке. если нужна красная (судя по карте она более нужная), то это очень близко, не доходя Опера, кажется, Auber. лучше ходить до нее и от нее пешком, чем делать пересадки.

и еще. если Вам чем-то не понравится номер, или там что-то на будет работать, идите на ресепшен и вежливо, но настойчиво требуйте переселить. и вообще всегда требуйте лучшего и стойте на своем. туризм живет только одним - "клиент всегда прав" (только клиентам это не всегда говорят

если не секрет, через какую компания едете?
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.08.2004, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Маленна, спасибо за рассказ о гостинице, уточню еще раз название и адрес, (кто ж думал что в Париже такое разнообразие улиц имени Москвы) если это Ваш отель , то все не так и плохо.
Немо, понимаю, что может быть не в тему, но сколько ехать от Сен-Дени (стадион де Франс) например до Лувра? (на случай если гостиница окажется на rue de la Moskowa).
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.08.2004, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Duniasha,
я в Сен-Дени (базилику смотреть) ездил на метро один раз. Запомнилось, что это было утром и ехало довольно много молодого народа (в универ, наверно).
И ехали мы (из района Оперы) как мне вспоминается теперь минут 25-30.
Если я ошибаюсь - форумчане поправят.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.08.2004, 15:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Немо, спасибо огромное, 15 лишних минут, если все равно придется пользоваться транспортом роли не играют (тем более что только один раз туда и обратно). Может я не права, но лучше жить рядом с базиликой Сен-Дени, чем у кольцевой за Монмартром.
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.08.2004, 15:42
Дебютант
 
Аватара для Virginia
 
Дата рег-ции: 18.08.2004
Откуда: Russia
Сообщения: 11
Malenna,
Спасибо, Вы меня успокоили.
у нас туроператор Lanta-Tur (через турфирму в нашем городе - я живу в Воронеже). На форумах, кстати, по-разному писали про эту фирму, и плохо и хорошо. Сказали, что может поселить не в обещанном отеле, а в другом того же уровня. Будем надеятся на лучшее.

Отзывы все от англичан-американцев, им, наверное, трудно представить, как можно выключить телевизор и использовать розетку по другому назначению.
Хорошо, что все не так уж мрачно, как в отзывах.

А Вы через какую турфирму ездили, случайно не через эту же?

Подскажите, где можно недорого пообедать в этом районе?

Virginia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.08.2004, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
Virginia, да-да и я через нее же ездила. про компанию скину Вам на личный ящик.
а насчет недорого поесть, я честноговоря не помню. напротив отеля есть какая-то кафешка. мне она не очень понравилась. очень милые кафе на улицах рядом с Мадленн. это очень близко.
советую сходить в Парк de Monceau. там очень красиво и совсем нет туристов. рядом rue Daru, так называемый русский квартал с известной русской церковью. когда я туда совершенно случайно забрела, там проходило венчание. интересно, половина службы на французском, половина на русском.
до парка идти мин. 15-20 (налево по карте).
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.08.2004, 16:47
Дебютант
 
Аватара для Virginia
 
Дата рег-ции: 18.08.2004
Откуда: Russia
Сообщения: 11
Malenna,
Большое спасибо за сведения. Очень хочется, чтобы все получилось хорошо, ведь это мое свадебное путешествие. Кстати, в турфирме нам сказали, если это указать для принимающей фирмы, то будут относится внимательнее.

Virginia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.08.2004, 17:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
Virginia, желаю Вам хорошей поездки.
не знаю, как насчет внимательнее. у нас в группе было две пары молодоженов. они просто сами по себе отличались от остальных туристов.
Вам будут предлагать дополнительные экскурсии по замкам Луары и в Нормандию. очень советую Нормандию. а в замках не была. каждая экскурсия стоит примерно 130 евро на чел.
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опера Золушка Музыкальный клуб 428 26.01.2024 16:19
Babycook и аксессуары к нему Baila-baila Куплю-продам-отдам в хорошие руки 14 15.05.2017 00:47
Мат и ваше отношение к нему Didou Клуб inFrance - обсуждение вопросов 3 01.06.2010 16:55
К какой префектуре относится Vanves (под Парижем)? ncell Административные и юридические вопросы 5 05.06.2007 11:45
Район Гранд-Опера - практические вопросы (гостиница, супермаркеты, кафе, рестораны) Nicky Вопросы и ответы туристов 15 20.10.2004 09:13


Часовой пояс GMT +2, время: 09:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX